Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
АнютаК
26 апреля 2011, 04:00

баба Яга написала:
Как бы это коротко и не мудрствуя лукаво тебе рассказать, что и как? wink.gif

Поняла, не загружаться; делай, что должно. Наверно, получается перевес внутренней-мыслительной жизни над внешней-деятельной, и жизнь стопорится.

АнютаК
26 апреля 2011, 04:25
Еще хочу спросить по поводу сна. Как будто я живу в лесу, что-ли, вокруг деревья высокие хвойные, я стою, что-то делаю, вроде готовлю, возле стола. Под ногами всё усеяно кедовыми шишками, а в них орехи, их ногой даже отодвигаю, чтобы по ним не ходить. Слышу какой-то рёв, поднимаю голову, а из-за дерева медведь на меня идет, я давай убегать, проявляя чудеса (лихо взбираюсь на дерево, с дерева на дерево, как белка, перепрыгиваю), он за мной, вроде убежала-улетела, но сон оборвался, и не понятно, чем всё кончилось, на момент просыпания он меня не догнал.
nsi
27 апреля 2011, 18:20
А мне вот интересно, вот бывает так, что что-то происходит, а ощущение такое, что ты это уже видел во сне. Это вот как понимать?
баба Яга
27 апреля 2011, 22:52

АнютаК написала: Еще хочу спросить по поводу сна.

Страх чего-то конкретного, ситуации какой-то, которой ты пытаешься избежать. От себя не убежать, вот ведь в чем дело.
баба Яга
27 апреля 2011, 22:57

nsi написала: А мне вот интересно, вот бывает так, что что-то происходит, а ощущение такое, что ты это уже видел во сне. Это вот как понимать?

Есть такое понятие, дежавю. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B0%D0%B2%D1%8E В зависимости от того, во что человек склонен верить, можно предполагать, что это видено во сне, было в прошлой жизни, в прошлой инкарнации, а может быть, просто надо обратить внимание на окружающее, на то, где находишься, чтоб прожить момент с наибольшей полнотой и остротой им предоставляемой.
Filenka
29 апреля 2011, 12:15
Снился сон, где было много бабочек. Очень много. Я смотрю в небо, а бабочки летят ко мне. Сначала одна стайка, потом еще и еще. Ощущение было радостное.

И еще у меня вопрос вот какой - если снятся люди, совершенно друг с другом не знакомые. Сняться мне и они вместе что-то делают, разговаривают и по сну явно не чужие люди. Что это значит?
votani
29 апреля 2011, 15:48
Сегодня очень явно видела сон: пила много рассола, ещё думала, что не стоит, так как с утра лицо будет отёкшее, а с утра всё было нормально, я смотрела на себя в зеркале и удивлялась.
speeshless
2 мая 2011, 13:33
Скажите, стОит ли уделять особое внимание снам, где присутствует человек, которого нет в живых, но при жизни он оказывал на меня мощное влияние (положительное), я его очень любила и люблю.
Пример - около месяца назад мне приснился тот самый человек, он вел лошадь, как будто бы специально мне.Хорошая лошадь, гнедая...
Вроде бы такой обычный, добрый сон, но из головы не лезет.Если бы просто лошадь приснилась, ладно, а вот то, что ОН ее вел - никак из головы не идет.
Он снится редко, жаль, но когда снится - в основном, в тяжелые моменты жизни - сны говорящие.Например, что мы приподнимаемся над землей (будто бы дальше ото всех проблем) и витаем в облаках, он гладит меня по голове и успокаивает.После такого сна просыпаешься, и чувствуешь себя на самом деле лучше.
В ситуации с лошадью - просмотрела сонники - то скорое замужество, то поездка - но не сбудется ни то, ни другое.
И плюс этот сон, именно в данном случае, как бы предзнаменовал плохое - неприятности начались только после этого сна.
Но в связи с вышесказанным, я не верю, что ОН был предзнаменователем - мне кажется, если бы я разгадала (или верно истрактовала) этот сон с лошадью, то сумела бы выстоять в нынешней сложившейся ситуации...Но не могу.
Кто-нибудь сможет мне помочь ?
Спасибо.
баба Яга
3 мая 2011, 04:50

Filenka написала: Снился сон, где было много бабочек. Очень много. Я смотрю в небо, а бабочки летят ко мне. Сначала одна стайка, потом еще и еще. Ощущение было радостное.

И еще у меня вопрос вот какой - если снятся люди, совершенно друг с другом не знакомые. Сняться мне и они вместе что-то делают, разговаривают и по сну явно не чужие люди. Что это значит?

Бабочки. К чему-то легкому, приятному, но краткосрочному, как придет, так и уйдет.

Про людей я не очень поняла. Можно как-то подробней, т.е. люди между собой не знакомы, тебе не знакомы?
баба Яга
3 мая 2011, 04:54

votani написала: Сегодня очень явно видела сон: пила много рассола, ещё думала, что не стоит, так как с утра лицо будет отёкшее, а с утра всё было нормально, я смотрела на себя в зеркале и удивлялась.

Давление нормальное? Головные боли часто? Похоже, что почему-то надо бы сходить к врачу, ничего серьезного.
баба Яга
3 мая 2011, 05:00

speeshless написала: Скажите, стОит ли уделять особое внимание снам, где присутствует человек, которого нет в живых, но при жизни он оказывал на меня мощное влияние (положительное), я его очень любила и люблю.
Пример - около месяца назад мне приснился тот самый человек, он вел лошадь, как будто бы специально мне.Хорошая лошадь, гнедая...

Он вел лошадь, чтоб показать тебе, ситуация будет развиваться, как ты себя поведешь, будешь разумна, сдержана, не станешь принимать скороспелые решения, тогда все будет куда как проще и ясней для тебя. Ситуация в твоих руках, т.е. твое разумное поведение упростит ее и поможет тебе выйти из нее почти без проблем.
votani
4 мая 2011, 21:23

баба Яга: Давление нормальное?

Низкое очень.

баба Яга: Головные боли часто?

Нету.

баба Яга: Похоже, что почему-то надо бы сходить к врачу, ничего серьезного.

Только из больницы, предполагали серьёзное, оказалось нет. Но сон снился уже после больницы.
Filenka
5 мая 2011, 09:17

баба Яга написала: Про людей я не очень поняла. Можно как-то подробней, т.е. люди между собой не знакомы, тебе не знакомы?

Да, люди мне знакомы, каждый из разных периодов моей жизни. Сейчас с каждым иногда общаюсь, но друг друга они не могут знать (ну или это я так думаю). И вот они мне сняться, не в первый раз, что, в моем сне, они разговаривают между собой, что-то делают вместе, а я это наблюдаю со стороны.
Filenka
5 мая 2011, 09:21
Еще сегодня снился сон. Сначала предыстория - я заказала по интернету обувь, она оказалась мне велика и я ее отправила обратно.
И вот мне снится сон, что я получаю посылку и в ней те самые туфли, которые я отправила обратно, только они не новые, а уже слегка потрепанные, но совсем слегка, небольшие потертости. Во сне я удивлена и пытаюсь понять как это получилось.
баба Яга
5 мая 2011, 19:18

votani написала:
Только из больницы, предполагали серьёзное, оказалось нет. Но сон снился уже после больницы.

Я не врач, и, конечно, твой сон, не диагноз чего-либо. Но, вот у меня такое ощущение, надо бы сходить к другому врачу, получить еще одно мнение, независимое от того, что тебе сказали в больнице.
баба Яга
5 мая 2011, 19:24

Filenka написала:
Да, люди мне знакомы, каждый из разных периодов моей жизни.

Этих людей в твоем сознании связывает общее начало, т.е. они по своей глубинной сути похожи, а будучи знакомы, могли бы понять друг друга с легкостью. И отношение у них к тебе, опять-таки, в самой что ни на есть сердцевине, одинаковое. Ты, может быть, этого или не замечаешь, или пропускаешь мимо, не придавая значения, но в том, что они появляются вместе в твоем сне, есть свидетельство их, скажем так, душевного родства, внешнее выражение которого и притягивает тебя к этим людям.
баба Яга
5 мая 2011, 19:26

Filenka написала: Еще сегодня снился сон.

В чем-то по внешнему новом, ты сможешь увидеть уже бывшее прежде, знакомое и не очень тебе приятное. Но если ты это сумеешь различить, то отделаться от ситуации или человека безболезненно тебе не составит никакого труда.
Filenka
5 мая 2011, 22:37

баба Яга написала: Этих людей в твоем сознании связывает общее начало

Спасибо, за разъяснение. Буду думать.
Может ли быть это общее то, что они могут в общении со мной расслабиться и ничего про себя не придумывать?

баба Яга написала: В чем-то по внешнему новом, ты сможешь увидеть уже бывшее прежде, знакомое и не очень тебе приятное. Но если ты это сумеешь различить, то отделаться от ситуации или человека безболезненно тебе не составит никакого труда.

Тоже нужно думать. smile.gif
баба Яга
6 мая 2011, 03:53

Filenka написала:
Спасибо, за разъяснение. Буду думать.
Может ли быть это общее то, что они могут в общении со мной расслабиться и ничего про себя не придумывать?

Это поверхностное, а общей будет причина, почему они могут с тобой расслабиться, их причина.
votani
6 мая 2011, 15:21

баба Яга написала: Но, вот у меня такое ощущение, надо бы сходить к другому врачу, получить еще
одно мнение, независимое от того, что тебе сказали в больнице.

Спасибо большое, поняла.
Другая Стрекоза
8 мая 2011, 16:19
Подруге нынче сон приснился, очень ее напугавший. Видит она давно умершего брата, который открывает глаза, встает и идет к ней. Она его разворачивает от себя и в ужасе просыпается. О чем это может быть?
баба Яга
8 мая 2011, 17:41

Другая Стрекоза написала: Подруге нынче сон приснился, очень ее напугавший.

Она боится какой-то старой проблемы, которая сейчас вернулась к ней. Видимо, придется ей не отталкивать проблему от себя, а посмотреть ей в глаза и начать действовать.
АнютаК
11 мая 2011, 04:54
Здравствуйте! Приснилось, что приехала в отпуск к морю, не одна, еще какие-то люди рядом, в жизни незнакомые, во сне я их знаю, лето, идем искать жилье в частный сектор. Поднимаемся все выше по дороге в гору. Мой пес Кузька тоже со мной, вдоль дороги одноэтажные деревенские домики, палисаднички, вдоль них снег набился, белый, чистый, Кузька по этому снегу спиной прокатывается, играет, возится в нем. Так и идем, все выше-выше. Я про себя думаю, вроде к морю приехали, а уже очень высоко поднялись над уровнем моря. И тут мы останавливаемся, нам указывают на два дома, в которых сдаются две комнаты, мы проходим с кем-то (2 девочки), они занимают хорошие кровати, а мне какая-то непонятная софа достается, за софой большой шкаф, я его открываю, он набит каким-то барахлом, оглядываюсь еще, везде стоит рассада в баночках, и даже много растений без земли, у них корни хорошие, я рассматриваю одно из них, это первоцвет, у него маленькие желтые цветочки, корневая система хорошая, оно просто воткнуто в стакан с водой. Дальше еще что-то, но я не помню.
SMYSHka
11 мая 2011, 17:35
Здравствуйте! У меня немного не про сон вопрос, но не нашла подходящего треда, может плохо искала. Вопрос про примету: муж вчера рассказал что днем в окно ударилась птица насмерть. Пожалели птичку, рассказала маме, а она панику навела что плохая примета. Естественно, я тоже переживаю. Нам через месяц в отпуск лететь всей семьей (я, муж и дочка), вот и запереживала.
Larra
15 мая 2011, 21:16
Последние несколько недель почти все мои сны так или иначе связаны с водой - моря, лужи, бассейны. Обычно вода чистая. Наверное ничего плохого, просто как-то странно. Что бы это могло значить?
баба Яга
16 мая 2011, 05:48

АнютаК написала: Здравствуйте! Приснилось, что приехала в отпуск к морю, не одна, еще какие-то люди рядом, в жизни незнакомые

Предстоят какие-то перемены, вызванные не столько твоим желанием их, а скорее вынужденные. Что-то с работой, какие-то сплетни или пересуды, не о тебе, но они тебе неприятны. Почему-то у тебя сильное ощущение одиночества. Возможно, что это именно как-то все с работой, и одиночество тоже. Тебе, возможно, придется что-то переделывать после кого-то, может что-то заканчивать, начатое кем-то. Ты, вроде, и не прочь, но как вникнешь в дело, увидишь, что много там напутано, разобраться будет не очень сложно, но займет больше времени, чем ты полагаешь.
баба Яга
16 мая 2011, 05:49

Larra написала: Последние несколько недель почти все мои сны так или иначе связаны с водой - моря, лужи, бассейны. Обычно вода чистая. Наверное ничего плохого, просто как-то странно. Что бы это могло значить?

Перемены, не очень серьезные, скорее всего, что приятные.
баба Яга
16 мая 2011, 05:51

SMYSHka написала: Здравствуйте! У меня немного не про сон вопрос, но не нашла подходящего треда, может плохо искала. Вопрос про примету: муж вчера рассказал что днем в окно ударилась птица насмерть. Пожалели птичку, рассказала маме, а она панику навела что плохая примета. Естественно, я тоже переживаю. Нам через месяц в отпуск лететь всей семьей (я, муж и дочка), вот и запереживала.

Про примету ничего не знаю. Будьте спокойны, не волнуйтесь понапрасну, и все будет хорошо.
Larra
16 мая 2011, 06:37

баба Яга написала:
Перемены, не очень серьезные, скорее всего, что приятные.

Спасибо! smile4.gif
Alёna
18 мая 2011, 12:12
Хочу выразивать свое восхищение Бабе Яге. Совершенно неизбитый взгляд на толкование сновидений. Очень полезный. smile.gif

Я в другом, правда, подфоруме, спросила про свой навязчивый неприятный сон. После ответа (совершенно неожиданного) мне долго ничего подобного не снилось, что уже хорошо. Один раз, недавно, тема опять всплыла, но совсем с другими ощущениями, даже с некоторым позитивом и юмором. smile4.gif

Кстати, про навязчивые образы. Много лет в таком качестве фигурировали лифты, потом как-то перестали. Сегодня опять приснился. Я вся такая деловая-деловая (надо сказать, что это мое обычное состояние не только наяву, но и во сне…непрерывно стремлюсь сделать стописят крайне важных дел одновременно и срочно, просыпаюсь с чувством досады) по очередным делам нахожусь в некоем брутальном промышленном здании.

Собственно сон. Четвертый этаж, я сажусь в лифт, вся погруженная мыслями о делах (каких? Вспомнить не могу) и собираюсь ехать вниз. Через некоторое время спохватываюсь, что еду будто вверх. Но наверху только крыша. Куда же едет лифт, да еще так долго? Некоторое время стою, парализованная ужасом. Потом беру себя в руки, расширяю руками щелочку между дверями и … вижу, что лифт едет по коридору вдоль этажа. Я сразу представляю себе, что конечный пункт просто в другом подъезде, и успокаиваюсь. Теперь есть несколько вариантов продолжать маршрут. Все происходит так, как я думала. Далее плохо помню, какие –то колебания, то шла вдоль коридора в обратную сторону, то опять ехала в лифте, но уже опять деловито, без паники.

Что бы это значило? Заранее спасибо!

АнютаК
19 мая 2011, 17:35
Возилась с какой-то рыбой. В теплую воду кладу- ей некомфортно, выпрыгивает, в холодной плавает с удовольствием, губки свои открывает-закрывает, и почему-то я не вижу ее хвоста...
gioia32
20 мая 2011, 23:35
А мне в целом про лифты тоже интересно. Часто бывают.
Alёna
21 мая 2011, 01:05

gioia32 написала: А мне в целом про лифты тоже интересно. Часто бывают.

Я полжизни видела во сне лифты и при этом была уверена в уникальности таких сновидений. Каково же было удивление, когда выяснилось: интернет-поиск по словам "снится лифт" выдает целые страницы признаний о подобных снах. Они преследуют кучу людей! Странно мне это. confused.gif
баба Яга
23 мая 2011, 16:18

Alёna написала:  Собственно сон.

Спасибо за добрые слова.

Чтоб выбрать правильное решение, не загадывай наперед, дай событиям развиваться и будь внимательна, не заглядывай в завтра, на сравнивай со вчера, будь строго в сегодня, в сейчас. Это и будет залогом успеха.
баба Яга
23 мая 2011, 16:21

АнютаК написала: Возилась с какой-то рыбой.

Надо не бояться пробовать. Ошибки, они главные учителя.
баба Яга
23 мая 2011, 16:26
Трудно говорить о предмете сна, т.е. в данном случае, лифте, не зная что был за сон. Значение от сна ко сну разнИтся. Почему лифт? Подумайте, с чем у вас ассоциируется лифт. Лучше так, подумайте - лифт, а следом, какие мысли, ассоциации появятся в голове. Или напишите - лифт, а дальше, все что само начнет писаться следом.
АнютаК
23 мая 2011, 16:31
Спасибо, Баба Яга! Хотела поделиться удивительным (для меня) сном. Музыка нежная звучала, колокольчики... а потом запела Анна Герман песню "Мы эхо", причем зрительного ряда не помню абсолютно, и дальше женский голос говорит фразу, которую я никогда в жизни не слышала: "ему не упражнения в постели нужны, а чтобы напоили его душу изнутри".
До этого днем ранее ходила на встречу с мужчиной, я к нему пока приглядываюсь, какой-то очень необычный внешне (взгляд, походка, движения, внешность ботаника)
баба Яга
23 мая 2011, 16:40

АнютаК написала:
До этого днем ранее ходила на встречу с мужчиной, я к нему пока приглядываюсь, какой-то очень необычный внешне (взгляд, походка, движения, внешность ботаника)

У ботаников какая-то особая внешность? wink.gif

Можешь трактовать буквально, что тебе сказали. Пойми человека. Но помни, что отношения - это не один отдает, а другой - принимает. Отношения - это взаимообмен, как душевный, так и всяческий другой.
АнютаК
23 мая 2011, 16:47
Буду помнить, а внешность действительно, необычная, даже немного пугающая.
крезя
23 мая 2011, 22:49
Вот такой сон:
Душит кашель. Понимаешь что он не простуда. Аллергический. Что то откашливается.. и тут начинается с откашливаемой слизью выходят паучки.. много много маленьких паучков...
баба Яга
23 мая 2011, 23:42

крезя написал: Вот такой сон:
Душит кашель.

Паучки - опасения и заблуждения. Раз выходят, можно полагать, что-то осознается, но если не вышли все, т.е. если поток не остановился, то остались еще и опасения, и заблуждения.
Alёna
24 мая 2011, 00:37

баба Яга написала: Чтоб выбрать правильное решение...

Огромное спасибо! smile.gif

Я опять удивлена. Не в бровь, а в глаз. У меня действительно в последнее время приключился какой-то коллапс разных внешних неопределенностей, причем после этого сна их еще сильно прибавилось. Попытки просчитать варианты вызывают перегрев мозга. Спасибо за очень нужный в данный момент совет.

баба Яга написала: Подумайте, с чем у вас ассоциируется лифт. Лучше так, подумайте - лифт, а следом, какие мысли, ассоциации появятся в голов

Действительно. У меня сразу ясность появилась. smile.gif
крезя
24 мая 2011, 08:20

баба Яга написала:
Паучки - опасения и заблуждения. Раз выходят, можно полагать, что-то осознается, но если не вышли все, т.е. если поток не остановился, то остались еще и опасения, и заблуждения.

Спасибо. Значит на верном пути. smile.gif

nsi
24 мая 2011, 21:00
А вот к чему был такой сон: как будто я с родителями и сестрой и, вроде, ее мужем, на даче, и мы решили потом пойти на рыбалку. Причем речку я тоже видела во сне, но какаы-то она была совсем мелкая, но как бы было воспоминание, что раньше мы там хорошую рыбу ловили. Ну и надо было накопать червей. Я взяла пустую консервную банку, причем снека ее была с большой дырой, ну и пошла искать место и вижу скопление как клубок червей. Беру нож и аккуратно переношу их в банку, а червей много, они такие крупные, как местные smile.gif канадские ночные ползуны smile.gif, причем я их вижу в подробностях и стараюсь их аккуратно переносить и слежу, чтобы они из банки не уползали.
Чем закончилось я не знаю, я проснулась frown.gif Рыбалку обожаю smile.gif
баба Яга
25 мая 2011, 16:56

nsi написала: А вот к чему был такой сон

Небольшая неожиданная радость может быть более ценной, нежели большая, к которой шел долго, прилагая силы и упорство в ее реализации. 
nsi
26 мая 2011, 05:45

баба Яга написала:
Небольшая неожиданная радость может быть более ценной, нежели большая, к которой шел долго, прилагая силы и упорство в ее реализации. 

Спасибо! А примерно можно как-то понять из какой области ждать эту радость?
баба Яга
26 мая 2011, 06:22

nsi написала:
Спасибо! А примерно можно как-то понять из какой области ждать эту радость?

Это просто догадка, легко могу ошибаться. В области чего-то привычного, т.е. это не то чтоб неожиданно из-за угла выскочит такое, чего никогда не было, а скорее, привычное и милое. Не зря же сон о рыбалке, которую ты любишь.
nsi
26 мая 2011, 19:40

баба Яга написала:
Это просто догадка, легко могу ошибаться. В области чего-то привычного, т.е. это не то чтоб неожиданно из-за угла выскочит такое, чего никогда не было, а скорее, привычное и милое. Не зря же сон о рыбалке, которую ты любишь.

Спасибо! Привычное и милое тоже не помешает. smile.gif
Alёna
26 мая 2011, 20:03
Вчера видела одну знакомую, что-то разговор зашел о снах. Она рассказала о своих. Это меня так заинтересовало, что осмелюсь рассказать про ее сны здесь (с ее разрешения, разумеется).

Вот уже лет 20 ей изредка снится Иисус Христос, в каноническом образе и белых сияющих одеждах. Окружен прекраснейшими радужными ореолами.

В первый раз Он ей явился в таком сюжете: шли рядом, она рассказывала о своих больших тогда семейных проблемах, плакала, спрашивала совета, но Он только слушал и молчал. Потом ей стало стыдно за свою слабость, начала на коленях просить прощения. Он вознесся. Тогда она вообще не была верующей, обыкновенная атеистически воспитанная советская девушка. Сон на нее очень подействовал, она уверовала, стала читать Библию и пр.

Далее сюжеты напоминали иллюстрации к Библии. Поля, овнцы и козлищи, явление Его. Во сне она думает, что Он пришел либо ей что-то сказать, либо забрать к себе (при этом любой вариант готова принять с восторгом), но...участницей сюжета не становится, только свидетелем, так сказать.

Вот интересно, какие людям высокие материи снятся. А мне больше всякая фигня и пошлая бытовуха. redface.gif
Ветерок
1 июня 2011, 12:22
Начало не помню(но оно было), подъезжаем к зданию суда(в качестве свидетеля или слушателя не помню). Чтоб войти в здание пришлось подтягиваться, так как на самом входе лежали стопкой спортивные маты. Начали(с кем-то) искать нашу аудиторию, нашли, народ сидит ждет начала(вот чего не знаю, на суд уже как-бы не похоже, больше на институт. Стоит стол-парта. Вот мне и говорят влезай в нее. Залезла, а там как буд-то картинка сменилась. Вроде бы в совсем другую жизнь попала с другими событиями. Но этот стол все рядом стоит. Я постояла вроде бы как просмотрела события в этой жизни и опять в стол. Опять смена жизни, вот так раза три четыре залезала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»