Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
16 ноября 2015, 23:22

Talvi написала: Я делаю уроки, но не свои, а как бы с ребенком (то есть он делает, я руковожу). Вижу очень четко, как пишет в тетради - 14 ноября, домашняя работа  . Списываем не понятно с чего - то ли учебник, то ли газета. Вдруг у меня в руках оказывается фотография, небольшая, примерно 10х12, если не меньше, но она как бы немножко скрапбукинг - сострочена из трех частей, на одной молодая девушка в широкополой шляпе, и еще какие-то части, пристрочены на машинке, и отделка розоватая то ли кожа, то ли такая тисненая бумага, но ощущение, как кожа. И я вдруг понимаю и говорю - смотри, они же эту свою сенсацию украли, вот, в газете эта же фотография! Ни статью в газете, ни фото не вижу, но ощущение, что была описана история, неприятная такая, с вторжением в личное пространство, и неправдивая. Но ощущения не сильного возмущения, а такое удовлетворение, смешанное с удивлением, что ли - я же чувствовала, что что-то не так, интуиция не подвела, и радость, что это не так, потому что противно написано.
Вторая часть - тоже опять делаем какие-то уроки (новые), что-то пишем, листаем учебник, и ощущение неуютное, типа, опаздываем куда-то, или надо ехать, а вещи не собраны, или урок/экзамен, а ты не готов, что-то подобное. Кто-то приходит, и мы разговариваем, я показываю учебник, но тему беседы уже не помню. 
(Я понимаю, наверное, навязчивую тему уроков - потому что так воспринимаю свою жизнь сейчас и хочу выучить и идти дальше. И тему несобранных вовремя вещей - тоже можно объяснить, исходя из ситуации. Но, может быть, я опять изнутри вижу не то).

Тебе хочется, чтоб было все по правилам, как в учебнике написано. Но в жизни оказывается, что правила можно рассматривать по разному, и не всегда это противозаконно, а лишь гибкость человеческой жизни, которая не однозначна и не имеет одного правильного ответа. Тебе это мешает ориентироваться в том, что происходит с тобой и вокруг тебя. Именно как в сне - ты пытаешься подогнать все, чтоб было как по учебнику, а когда видишь, что не всегда так должно быть то - "вторжением в личное пространство, и неправдивая. Но ощущения не сильного возмущения, а такое удовлетворение, смешанное с удивлением, что ли - я же чувствовала, что что-то не так, интуиция не подвела, и радость, что это не так, потому что противно написано." Отторжение того что есть, если оно не совпадает с тем, как хочется.

И снова тебе не уютно, потому что есть учебник, но как его содержание употребить в жизни, ты не знаешь.
Talvi
17 ноября 2015, 14:16
Спасибо!
Была такая тема, но мне казалось, я её переработала. Получается, ещё нет.
Из этого стремления к правильности вытекала следующая проблема - полное отсутствие спонтанности, но и с этим, мне казалось, я справилась.
А может быть, что это не стремление к "как положено", а к тому, что я сама себе придумала, как такой план составила (независимо от правильности/нет) и жду осуществления, и если нет - страдаю и мучаюсь? biggrin.gif
Это ближе к тому, что я чувствую и осознают.
Спасибо, снова есть над чем подумать.
баба Яга
17 ноября 2015, 19:23

Talvi написала: А может быть, что это не стремление к "как положено", а к тому, что я сама себе придумала, как такой план составила (независимо от правильности/нет) и жду осуществления, и если нет - страдаю и мучаюсь? 

Тебе надо себя спросить - на основании чего, что в корне твоего плана? Хочется тебе, чтоб было как положено, а на основе этого ты планы строишь?
Talvi
18 ноября 2015, 00:41

баба Яга написала:
Тебе надо себя спросить - на основании чего, что в корне твоего плана? Хочется тебе, чтоб было как положено, а на основе этого ты планы строишь?

Не совсем так. У меня была (и есть частично) привычка, уходящая корнями в застенчивость и неуверенность в себе - в юности в рамках борьбы с этой самой застенчивость я придумала себе такую вот методу - представляла себе ситуацию и ее развитие, и своё в ней поведение, такой как бы фильм снимала, чтобы знать, как себя вести. Довольно долго с этим игралась, пока не заметила, что болезненно реагирую на сбои в сценарии. Постепенно осознала проблему, стала с ней работать. Постепенно появилась и спонтанность, и легче стало воспринимать жизнь как поток (хотя склонность к застывшим формам все ещё сохраняется). Не знаю, понятно ли написала.
баба Яга
18 ноября 2015, 02:21

Talvi написала:
Не совсем так. У меня была (и есть частично) привычка, уходящая корнями в застенчивость и неуверенность в себе - в юности в рамках борьбы с этой самой застенчивость я  придумала себе такую вот методу - представляла себе ситуацию и ее развитие, и своё в ней поведение, такой как бы фильм снимала, чтобы знать, как себя вести. Довольно долго с этим игралась, пока не заметила, что болезненно реагирую на сбои в сценарии. Постепенно осознала проблему, стала с ней работать. Постепенно появилась и спонтанность, и легче стало воспринимать жизнь как поток (хотя склонность к застывшим формам все ещё сохраняется).  Не знаю, понятно ли написала.

Ты была застенчива, а общество признает бойких и уверенных, а застенчивые всегда в конце очереди или на галёрке.. Значит надо стать бойкой и уверенной. Отсюда и подлаживание под как надо, положено или правильно.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:37
Баба Яга, сегодня снова приснился умерший друг. Неделя была очень тяжелая, позавчера я вообще отравилась видимо. Приехала домой, и снова снится, чо мы сначала вместе, все так хорошо, а потом он умирает в моем сне, воскрешается и уходит к другой. Стоит рядом со мной его пустая оболочка. И я во сне понимаю, что наверное так правильно и нужно наконец-то его отпустить.
А так не хочется...
ferienvile
29 ноября 2015, 01:32
Приснилось вот такое, такое, что прямо пишу сюда.
Нахожусь в гористой солнечной местности с велосипедом (ездить и в жизни, и во сне плохо умею). Мне говорят, что вот там 30 минут, и будет красоты неописуемой залив под названием Т...ский (не помню). На велике съезжаю вниз, запутываюсь, спрашиваю народ, вразумительных ответов не получаю, достаю GPS. Понимаю, что до залива метров 20, но надо вон по той лестнице, будь она неладна, переть велик вниз на себе. Тащу. Далее песок. Матерясь во сне, еду по песку на веле (кто знает, тот поймет). У вела сдуваются колеса, еду на сдутых, бросаю вел. Иду ногами.
Вау! Красота! Стою на берегу. Залив на фотках и картах был зеленоватый, но он нормальный синий. Пытаюсь сфоткать, так как в начале сна кому-то обещала. Вау! Подлетает чайка, молодая, белая с серым, тычется прямо в камеру. Садится на руку. Я в восхищении (помню эмоции из сна), так как в принципе люблю и в жизни, когда птицы садятся на руку. Чайка ни разу на руке не сидела. Потом чайка улетает, прилетает какой-то безумно красивый птах с ярко-сиреневым оперением. Тоже садится на руку. Я млею. А потом раз - и у меня в руках около шести серых птенцов, и все сигнализируют, что есть хотят. Что было с птенцами дальше, не помню, эмоции остались живые от чайки и сиреневой птицы.
баба Яга
30 ноября 2015, 06:34

Пузырик написала: Баба Яга, сегодня снова приснился умерший друг. Неделя была очень тяжелая, позавчера я вообще отравилась видимо. Приехала домой, и снова снится, чо мы сначала вместе, все так хорошо, а потом он умирает в моем сне, воскрешается и уходит к другой. Стоит рядом со мной его пустая оболочка. И я во сне понимаю, что наверное так правильно и нужно наконец-то его отпустить.
А так не хочется...

Отпустить. Больше ничего.
баба Яга
30 ноября 2015, 06:38

ferienvile написала:

Есть какое-то желание или надежда. Останавливает опасение трудностей. И на самом деле трудности возможны, как и мелкие волнения. Но оно все того стоит. Результат превзойдёт ожидания, а трудности быстро забудутся.
Зрительница
30 ноября 2015, 16:36
С особой этой мы были очень хорошо знакомы долгие года. Но в последние годы знакомства много ругались и ссорились, наконец расплевались окончательно (4 года назад), связи никакой не поддерживали и тут вдруг - сон. Во сне я понимаю кто это, но на внешность не узнаю. Сначала спокойно беседовали, а потом разругались в пух и прах, похоже я даже проснулась потому что вслух кричать и ругаться начала. Это что такое было? facepalm.gif
баба Яга
30 ноября 2015, 19:54

Зрительница написала:

Какой-то внутренний конфликт. Особа всего лишь персонаж для создания ощущения конфликта.
хлоя
2 декабря 2015, 16:21
Здравствуйте smile2.gif Давно не заглядывала... Пишу по просьбе подруги. Озадачил её сегодняшний сон. Она стоит во дворе своего дома (наш садовый участок соседний, есть калитка). Стоит не одна, а со мной, кем-то ещё у бассейна, беседуем, вдруг подруга обращает внимание наверх и видит такую картину - по небу, "аки по суху", то бишь, по дороге идет мужчина, он направляется в сторону моего домика, дойдя до него, начинает спускаться вниз как по ступеням, спустившись, подходит к нам, здоровается, называет своё имя, протягивая при этом руку только моей подруге. Он высок, строен, волосы до плеч, черные, на нем черные брюки и черная рубашка, на воротнике небольшая вышивка красными нитками. Спрашивает, можно ли пройти в дом (к подруге), мы все заходим в дом, он осматривается и говорит, что согласен здесь жить. Что означает данный сон?
баба Яга
2 декабря 2015, 20:58

хлоя написала:

Неожиданные перемены, которые могут произойти помимо желания соседки.
хлоя
2 декабря 2015, 23:01

баба Яга написала:

Спасибо, Лена!
Пожилая девушка
4 декабря 2015, 20:16
А к чему снятся полеты во сне?

Сюжеты разные, объединяет ощущение: лечу я с разбега, два-три шага по земле, потом в воздухе тоже перебираю ногами, но уже не касаясь земли. Чувство азарта какого-то - вот, никто не может, а я могу. Осознаю способность летать как нормальную для себя. Лечу невысоко, как правило, но довольно быстро, быстрее, чем если бы бежала. Периодически отталкиваюсь от земли и снова лечу.

Бывают и полеты в положении птицы, распластавшись лицом вниз, такие полеты выше над землей, чем предыдущий тип. Ощущение напряжения в ногах, усилий, чтобы не упасть. Но бывает, что и падаю и просыпаюсь с сильным сердцебиением.
Любасик
4 декабря 2015, 22:57
Приснилось будто бы я родила девочку. Почему то оставила ее и ушла, спустя время вернулась и нашла ее мертвой и холодной. Стала тормошить, греть, в итоге дала грудь и девочка ожила и заплакала. Какие-то мутные впечатления от сна, если возможно растолкуйте пожалуйста.
баба Яга
5 декабря 2015, 06:34

Пожилая девушка написала:

Проба своих возможностей в снах. В снах можно позволить любой эксперимент, который в реальной жизни будет выглядеть даже невероятным безумием. Дерзайте.
баба Яга
5 декабря 2015, 06:37

Любасик написала:

Было желание или намерение, или надежда. Потом стало казаться, что оно бессмысленно, невозможно. По прошествии времени надежда вернулась. Если очень хочется, все сбудется. Не обязательно тютелька в тютельку, но не хуже, чем само желание.
Талита
5 декабря 2015, 18:48
Приснился сон, очень длинный и путаный, запомнила только кусочек.
Я на даче, вместе с моими родителями (отца давно уже с нами нет, мама - жива, но далеко от меня). Мы на участке, рядом с домом, в дом почему-то не заходим. Причём там всё не так, как в реале, но я точно знаю, что это наша дача.
С нами ещё моя младшая дочка с какой-то своей подругой (какой именно - неясно), и я иду провожать их на станцию. Почему-то с полпути поворачиваю назад. Иду мимо соседского участка с большим прудом (нет такого участка! пруд есть, но маленький, пожарный, и он на ничейной территории). Вижу, как сосед с разбегу ныряет в пруд (нет такого соседа!). Ещё вижу, что на его участке пасутся овцы. Они вдруг бегут в мою сторону и при приближении оказываются маленькими лошадками.
Всё, больше ничего не помню.
Talvi
5 декабря 2015, 20:54
Приснился сон, весьма неожиданный. То есть сон-то я хотела и увидеть, и запомнить, но не такой. Прямо по анекдоту – а приснился такой. 3d.gif

Снилось, что брат выступает на концерте типа Евровиденья. (Господ гусаров убедительно просят молчать). Мы с ним осматриваем сцену, она в каком-то парке, причем это не просто парк, а напоминает университетский городок европейского или скандинавского типа – газоны, клумбы, деревья, аллейки, здания какие-то, вписанные в ландшафт. Сцена расположена у большого здания, с бетонными то ли опорами, то ли просто такая архитектурная находка – бетонные угловатые контрфорсы уходят куда-то вверх, какие-то арки, проходы между ними. Внизу большая площадка, вымощенная гранитными плитами. Мимо ходит народ, молодежь студенческого вида – джинсы разной степени драности, мартенсы, сандалии и т.п. Все очень дружелюбно и весело. Сама сцена почему-то в виде большой клетки из стальных прутьев с дверцей, расположена прямо у здания, на этой площадке, не приподнята над ней, а прямо на плитах этих. Мы заходим, осматриваемся, все в порядке. Я вообще не волнуюсь, хотя у меня по жизни страх не просто сцены, а публичных выступлений вообще, включая исполнение стишка для дедушки Мороза, а я знаю, что мне надо будет выйти на сцену, одной, и сказать по-немецки и по-английски (это как раз не проблема) вступительное слово: дескать, привет, мы из России, мы рады быть здесь, приятно вас всех видеть, мой брат сейчас будет для вас петь. Но я не волнуюсь совершенно, мне просто весело и как-то прикольно, что ли, немного озабочена, чтобы со сценой все было в порядке.

Потом мы едем с отцом и братом в поезде, в плацкарте. Отца вижу, брата нет, но знаю, что тоже едет. Вагон грязненький такой, противненький довольно. Скоро выходить, начинаю собирать вещи – посуду там, мелкое барахло, снимаю белье. Вдруг выясняется, что отец с нами не выходит, а едет еще одну остановку. Зачем, почему- непонятно, но точно, что именно одну.
Мы это не обсуждаем, и мне, в принципе, все равно. Подъезжаем к станции, вижу перрон, просыпаюсь.
баба Яга
5 декабря 2015, 23:33

Талита написала:

Опасения чего-то, желание контролировать вещи, которые контролю не только не поддаются, и не могут быть котролируемы по своей сути.
баба Яга
5 декабря 2015, 23:39

Происходит что-то, от чего ты стараешься отстраниться. Но есть привычка, только активное действие приносит перемены и результат. В сне же показано, что следовать происходящему, даже если и не согласна, и действовать, исходя из данного момента, помогает избежать лишних ненужных ошибок. Дать каждому следовать его желанию, выбору упрощает отношения и жизнь.
Lamansh
6 декабря 2015, 21:15
а мне в последнее время снятся сны, в которых у мня идеальные взаимные отношения и просыпаюсь я с чувством влюбленности. Вот и думаю, мне в реальной жизни любви и романтики не хватает?
баба Яга
6 декабря 2015, 21:40

Такой вопрос надо задавать себе самой.
Talvi
7 декабря 2015, 13:14

баба Яга написала: .

Большое спасибо. hb.gif
Похоже, опять что-то делаю не так... Вроде бы ни от кого ничего не жду, искренне признаю право каждого идти своим путём, активность моя (когда есть wink.gif ) направлена исключительно на себя же, никого не задевают мои действия. Гм... Может, это к "смириться с тем, что не можешь изменить"? Тоже уже пройденный этап.
Не знаю.
На самом деле чрезвычайно захватывающе. Очень похоже на сплав по реке с порогами - будешь уперто грести - усилий много, толку мало, не будешь грести - закрутит, потащит, может перевернуть. Идеально - поймать баланс и ловить момент, когда надо весло сунуть в воду, и как. Это сложно (что в реке, что в жизни tongue.gif ).

Я правильно понимаю, что если видишь во сне близких людей/знакомых, совсем не обязательно означает, что сон имеет именно к ним отношение? Они могут просто как символ выступать, да?

Спасибо большое ещё раз!
Талита
7 декабря 2015, 20:09

баба Яга написала:
Опасения чего-то, желание контролировать вещи, которые контролю не только не поддаются, и не могут быть котролируемы по своей сути.

А можно чуть-чуть подробнее? blush.gif Меня удивило большое количество не существующих в реальности людей и вещей. А ещё - овечки, оказывающиеся лошадками. Что это всё значит?..
баба Яга
8 декабря 2015, 04:59

Талита написала:
А можно чуть-чуть подробнее? blush.gif  Меня удивило большое количество не существующих в реальности людей и вещей. А ещё - овечки, оказывающиеся лошадками. Что это всё значит?..

Это всего лишь фон, который отдельной смысловой нагрузки не несет.
баба Яга
8 декабря 2015, 05:00

Talvi написала: Они могут просто как символ выступать, да?

Когда-то могут быть как символ, когда-то имеют свою смысловую нагрузку.
Талита
8 декабря 2015, 14:52

баба Яга написала:
Это всего лишь фон, который отдельной смысловой нагрузки не несет.

А что несёт?
Любасик
8 декабря 2015, 15:32

баба Яга написала:
Было желание или намерение, или надежда. Потом стало казаться, что оно бессмысленно, невозможно. По прошествии времени надежда вернулась. Если очень хочется, все сбудется. Не обязательно тютелька в тютельку, но не хуже, чем само желание.

Спасибо! Неожиданная трактовка.
баба Яга
8 декабря 2015, 15:57

Талита написала:
А что несёт?

Я не разбираю сон на детали. Есть некая картина, дающая мне информацию. Иногда детали имеют значение, иногда они его не имеют. Тут я не могу помочь. Я не могу сказать из чего у меня вырастает толкование конкретного сна. Чаще всего толкование может появиться ещё до того, как я дочитала описание сна полностью. Сны я не анализирую, что означают коровы, а что означают овцы. В одном сне они ничего не означают, в другом они могут значить одно, а в третьем ещё что-то другое. Сонниками я не пользовалась никогда и трактования по ним не знаю. Не говоря уж о том, что сонник в России будет трактовать одним образом, а у индейцев северной Америки другим, а у жителей Гималаев третьим. Может быть, что описание сна в две строчки вызовет толкование на несколько абзацев, а описание сна на страницу даст толкование всего лишь на пару предложений. То, какие чувства вызывает сон у его хозяина - его отношение с этим сном. Я же просто считаю информацию и трактую её. Кроме того, есть люди, которые спрашивают, но на самом деле знать ответа не хотят. В таких случаях мне тяжело дать ответ, потому что я пробираюсь, условно говоря, через нежелание данного человека.
Талита
8 декабря 2015, 16:09
баба Яга
Поняла, спасибо. smile.gif
Санталь
10 декабря 2015, 06:34
Обратная связь: как-то весной я задавала вопрос про повторяющийся сон, что я приехала к морю, а добраться до него никак не могу - то заблужусь, то гора какая-то мешает. Очень мне хорошо баба Яга все разъяснила, спасибо большое! В целом про жизнь и работу, очень психологически точно.
Но, как я сейчас задним числом вдруг поняла, что сбылось все буквально, просто один в один. Я уже пришла в турагентство за путевкой, с деньгами и документами, но выбранный и согласованный тур мне вдруг рассчитали дороже - мне это не понравилось, я решила дела с ними не иметь и поискать другого агента. Вернулась домой, и мне позвонила мама, что отцу нужно скорую. И все лето мы провели в больницах, очень тяжелая была у него ситуация, нужен был постоянный уход. Папа выкарабкался.
Но море-то было почти рядом, а вот не добралась, как и было обещано! Надо же.
vbnm456
13 декабря 2015, 22:34
Любопытно стало, это я увидела то, что "хотела" или просто подсознание воспалилось. mad.gif facepalm.gif К тому, же сны практически никогда не помню, а тут запомнился, да еще и достаточно детально.

Приснилось, что я еду в полном автобусе или вагоне метро и вдруг вижу девушку. И почему-то я решила, что она встречается с мужчиной, который мне нравится. Я к ней пробираюсь и завожу разговор. Что-то вроде: " Вот откуда ты его знаешь?". А девушка говорит: "Да в Перу познакомились. Есть у него проект ´´love boat´´. Он еще вот тем-то и тем-то занимается и просто мне помог". После чего я прям чувствую, что меня эти ее слова радуют и, что мне вроде тоже как можно было бы обратиться за помощью и действительно все просто, а я теперь это знаю. С таким чувством, что как же я раньше не понимала, а все вот оно, на поверхности, я и проснулась.
Причем то, с чем он ей якобы помог это как раз та сфера деятельности, с которой я бы хотела работать и сейчас делаю попытки. У этого мужчины профессия совсем другая и с моей она может пересекаться только косвенно.
хлоя
16 декабря 2015, 01:44
Приснилось, что я на кладбище, не поняла с кем - с подругой или с родственниками. Летний вечер, мы сидим за столиком у могилы, зрительно мне не знакомой, но на этом кладбище похоронены все самые близкие родственники. Сидим и рассматриваем фотографии в старом альбоме, ощущение, что фото семейные. Настроение хорошее, приятно рассматривать фотографии. Я говорю, что надо всегда брать с собой эти старые фотоальбомы, посещая кладбище. Чтобы это значило?...
Lilusha
19 декабря 2015, 11:38
Мне сегодня очень странный сон приснился - я на улице родного города встретила бабушку своего мужа. Вроде она себя не очень хорошо чувствовала и вела разговор о внуках ( детей у нас нет). А потом я пошла к своему родному дому. Почему-то вокруг оказалось много снега, я зашла во двор, засыпанный высоким снего, а дом оказывается стоит на фоне очень красивой высокой церкви с золотыми куполами. Я даже хотела это сфотографировать - очень красиво было)))

На всякий случай - бабушка давно умерла, сегодня мне впервые в жизни приснилась. А дом давно продали.
Alёna
20 декабря 2015, 01:29
У меня не вопрос, просто поделиться захотелось. wink.gif
Одно время мне очень часто снились лифты. Среди них были очень странные лифты - то без кнопок внутри и управляемые откуда-то извне, то такие, что едут то вертикально, то горизонтально. В общем, я привыкла считать, что такие лифты могут существовать только в моем воспаленном воображении.

Теперь вообразите себе мое состояние, когда в этом году я оказалась в Генуе, и там обнаружился лифт без кнопок внутри и которые едет сначала по тоннелю, а потом поднимается по шахте вверх (ну, или наоборот, сначала спускается по шахте, потом едет горизонтально). Чуть умом в том лифте не тронулась, честное слово. smile.gif

баба Яга
20 декабря 2015, 23:28

Какое-то беспокойство, которому ты не можешь найти объяснение.
баба Яга
20 декабря 2015, 23:30

хлоя написала:

Не надо бояться помнить и вспоминать, память, в определенном смысле, то, кто мы есть. Помнить и вспоминать не только хорошее, но и то, что считаем плохим. Оно все сформировало нас, без одного не было бы другого.
баба Яга
20 декабря 2015, 23:34

vbnm456 написала: Любопытно стало, это я увидела то, что "хотела" или просто подсознание воспалилось. mad.gif  facepalm.gif  К тому, же сны практически никогда не помню, а тут запомнился, да еще и достаточно детально.

Приснилось, что я еду в полном автобусе или вагоне метро и вдруг вижу девушку. И почему-то я решила, что она встречается с мужчиной, который мне нравится. Я к ней пробираюсь и завожу разговор. Что-то вроде: " Вот откуда ты его знаешь?". А девушка говорит: "Да в Перу познакомились. Есть у него проект ´´love boat´´. Он еще вот тем-то и тем-то занимается и просто мне помог". После чего я прям чувствую, что меня эти ее слова радуют и, что мне вроде тоже как можно было бы обратиться за помощью и действительно все просто, а я теперь это знаю. С таким чувством, что как же я раньше не понимала, а все вот оно, на поверхности, я и проснулась.
Причем то, с чем он ей якобы помог это как раз та сфера деятельности, с которой я бы хотела работать и сейчас делаю попытки. У этого мужчины профессия совсем другая и с моей она может пересекаться только косвенно.

Мне трудно сказать было ли это желание видеть данный сон или нет. По поводу воспаленного подсознания и вовсе нечего сказать.

Сон же выглядит, как была ревность, но что-то тебе стало или известно, или ясно, и ревность ушла.
хлоя
21 декабря 2015, 01:32

баба Яга написала:  Помнить и вспоминать не только хорошее, но и то, что считаем плохим. Оно все сформировало нас, без одного не было бы другого.

Спасибо smile.gif Только не хочется вспоминать плохое, тяжело....
баба Яга
21 декабря 2015, 02:38

хлоя написала:
Спасибо smile.gif  Только не хочется вспоминать плохое, тяжело....

У меня муж такой. Плохое никогда не хочет вспоминать, избегает, думаю, что-то даже у него в памяти словно стерлось, как будто и не было. На самом деле это очень мешает, потому что нежелание вспомнить плохое - страх. Страх, что ошибся, что причинил кому-то боль, даже пусть и ненароком. Какой у каждого страх, это надо рассматривать индивидуально.

Можно не думать о плохом, не вспоминать его, но оно все равно остается частью нашей жизни. Оно есть часть того, кто мы были, кем мы стали. И совсем не обязательно, что это плохое изменило нас в худшую сторону. Страх все равно будет формировать наше сегодняшнее состояние, выражаясь в раздражительности, агрессии, панических атаках. От себя уйти нельзя,но это и без меня известно.
хлоя
21 декабря 2015, 13:04

баба Яга написала: Страх, что ошибся, что причинил кому-то боль, даже пусть и ненароком. Какой у каждого страх, это надо рассматривать индивидуально.

Какие-то неблаговидные поступки, совершенные в прошлом по молодости, по глупости, вспоминать стыдно, но я делаю из этого выводы, исправляюсь, наверное, это уже мудрость приходит smile.gif Тяжело вспоминать другое - потерю близких...Вот этих воспоминаний я стараюсь избегать...
Lisistrata
24 декабря 2015, 13:29
Здравствуйте, сновидцы и толкователи! hb.gif Тоже давненько не заглядывала сюда. Сегодня приснился сон, что моя начальница содействует тому, чтобы я перешла на другую работу: специалистом по связям с общественностью в какую-то, вроде, местную общественную приёмную одной из политических партий. Причём там работают одни мужчины и я во сне беспокоюсь, что это не очень понравится моему супругу, да и вообще сижу чуть ли не со слезами и не хочу уходить, а начальница меня успокаивает, говорит, что все у меня получится и все такое. К чему бы это? Очень жду ваших мнений!
ferienvile
24 декабря 2015, 21:43
Честно, не шучу. Сегодня приснилось, что совершаю экскурсию по очистным сооружениям открытого типа. А там что-то не то. На полу сантиметра два... продуктов... жизнедеятельности человека. Ассенизаторы уставшие, сгребают все, матерят всех. В одном из баков видела эээ продукты характерной формы. И еще и немного испачкала лицо и волосы. Никогда такого не было, надеюсь, к деньгам, как голубиное.
баба Яга
25 декабря 2015, 22:03

ferienvile написала: Честно, не шучу. Сегодня приснилось, что совершаю экскурсию по очистным сооружениям открытого типа. А там что-то не то. На полу сантиметра два... продуктов... жизнедеятельности человека. Ассенизаторы уставшие, сгребают все, матерят всех. В одном из баков видела эээ продукты характерной формы. И еще и немного испачкала лицо и волосы. Никогда такого не было, надеюсь, к деньгам, как голубиное.

Такое впечатление, что ты бы хотела что-то изменить, или что-то надо изменить, но дело тебе кажется неприятным, вроде экскурсии по очистным сооружениям.
баба Яга
25 декабря 2015, 22:04

Lisistrata написала: Здравствуйте, сновидцы и толкователи! hb.gif Тоже давненько не заглядывала сюда. Сегодня приснился сон, что моя начальница содействует тому, чтобы я перешла на другую работу: специалистом по связям с общественностью в какую-то, вроде, местную общественную приёмную одной из политических партий. Причём там работают одни мужчины и я во сне беспокоюсь, что это не очень понравится моему супругу, да и вообще сижу чуть ли не со слезами и не хочу уходить, а начальница меня успокаивает, говорит, что все у меня получится и  все такое. К чему бы это? Очень жду ваших мнений!

Какие-то вынужденные перемены. Ты им стараешься противиться, оправдывая нежелание перемен на разные лады.
Lisistrata
28 декабря 2015, 13:36

баба Яга написала: Какие-то вынужденные перемены. Ты им стараешься противиться, оправдывая нежелание перемен на разные лады.

Спасибо! С этой стороны как-то и не думала...
баба Яга
1 января 2016, 07:40
С Новым Годом! Этот рыжий трамвай привезет вам хорошие сны. Будьте счастливы!
Erin
5 января 2016, 05:43

баба Яга написала: С Новым Годом! Этот рыжий трамвай привезет вам хорошие сны. Будьте счастливы!

Спасибо! Пусть наступивший год будет для тебя хорошим и счастливым!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»