Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Пузырик
6 января 2016, 21:46
Баба Яга, мне сегодня опять мой умерший друг приснился.
Снится, что я опять учусь в медакадемии, и почему то вместо выпускных госэкзаменов я пишу дипломную работу. И я точно знаю, что написанна у меня ерунда и я дипломную работу у меня не примут.
Тут появляется мой Вася,и начинает мне помогать - бегает договаривается с научруководителем о смене названия диплома, а с приемной комиссией о принятии это моей дипломной работы.
И так мне хорошо было, просыпатся не хотела.
баба Яга
9 января 2016, 16:57

Пузырик написала: Баба Яга, мне сегодня опять мой умерший друг приснился.
Снится, что я опять учусь в медакадемии, и почему то вместо выпускных госэкзаменов я пишу дипломную работу. И я точно знаю, что написанна у меня ерунда и я дипломную работу у меня не примут.
Тут появляется мой Вася,и начинает мне помогать - бегает договаривается с научруководителем о смене названия диплома, а с приемной комиссией о принятии это моей дипломной работы.
И так мне хорошо было, просыпатся не хотела.

Сон хороший. Я тебе ответила в личку.
Severina
11 января 2016, 16:27
Мне сегодня приснился сон, вроде не кошмар, но для меня кошмар натуральный. biggrin.gif

Собираюсь на важное для меня свидание, и ничего не получается - одежду не могу подобрать, подобранная рвется, макияж не ложится, даже малейший штрих приводит к тому, что раскрашена аки кукла (ух, до сих пор помню свое отражение в зеркале! biggrin.gif ) - короче, все не так, не могу понять. почему. В итоге опоздала я на час, потом мне звонит мужчина и говорит раздраженно, ну, мол, можешь вообще не приезжать. Я таки уговариваю его еще подождать, но у меня так ничего и не клеится, я опаздываю еще и еще. От ужаса проснулась. redface.gif
баба Яга
11 января 2016, 18:49

Severina написала: Мне сегодня приснился сон, вроде не кошмар, но для меня кошмар натуральный. biggrin.gif

Собираюсь на важное для меня свидание, и ничего не получается - одежду не могу подобрать, подобранная рвется, макияж не ложится, даже малейший штрих приводит к тому, что раскрашена аки кукла (ух, до сих пор помню свое отражение в зеркале! biggrin.gif ) - короче, все не так, не могу понять. почему. В итоге опоздала я на час, потом мне звонит мужчина и говорит раздраженно, ну, мол, можешь вообще не приезжать. Я таки уговариваю его еще подождать, но у меня так ничего и не клеится, я опаздываю еще и еще. От ужаса проснулась. redface.gif

За что-то ты хочешь взяться, что-то начать, но пока все, что ты делала или думала, никак не подходят, а, скорее, даже противоречат идее или плану.
Катюша
23 января 2016, 14:18
Вижу в окно пожар в соседнем доме: густой черный дым из окна. Пожарной машины внизу нет, значит, надо звонить вызывать. Думаю, хорошо, что пожарная часть рядом. Звоню с мобильного 112, и не могу дозвониться: долго переключают с одного оператора на другого, какая-то музыка играет из трубки, а тем временем из окна уже языки пламени вырываются, и из соседнего окна тоже начинает тянуться черный дым. Никаких людей не видно, вообще дом пустой расселенный. Наконец, дозваниваюсь, но долго не могу сообразить номер горящего дома. Пожарных так и не дождалась, проснулась.
баба Яга
26 января 2016, 05:58

Катюша написала: Вижу в окно пожар в соседнем доме: густой черный дым из окна. Пожарной машины внизу нет, значит, надо звонить вызывать. Думаю, хорошо, что пожарная часть рядом. Звоню с мобильного 112, и не могу дозвониться: долго переключают с одного оператора на другого, какая-то музыка играет из трубки, а тем временем из окна уже языки пламени вырываются, и из соседнего окна тоже начинает тянуться черный дым. Никаких людей не видно, вообще дом пустой расселенный. Наконец, дозваниваюсь, но долго не могу сообразить номер горящего дома. Пожарных так и не дождалась, проснулась.

Серьезное беспокойство по поводу, который к тебе не имеет прямого отношения. Попытка помощи, которую, скорее всего, принять не согласятся.
Wasilisa
31 января 2016, 17:41
Приснился сон, который сегодня к полудню вспомнила, и чувство было дежавю, как будто я в этом сне опять. Хотя днём я не спала вовсе.

Мне делают предложение полететь на космическом корабле, в качестве воспитателя троих детей, которые должны быть на борту. Якобы у этих детей важная миссия предстоит. И я подхожу для сопровождения этих детей. Мне показывают корабль. Я даже могу зайти внутрь. Внутри выглядит как обычные жилые помещения, перехожу из отсека в отсек. Поподаю в следущие помещения. Оформленно всё уютно, модерно. Кухня со множеством сосудов с узким горлышком, чтоб удобно было есть в космосе. Мужчина и женьщина присутствуют со мной они так-же должны лететь на этом корабле. Меня одалевают сомнения, что если я соглашусь, то мне предстоит провести всю жизнь на корабле. Я не готова сразу дать ответ, они мне дают время подумать. И я проснулась..
Зрительница
1 февраля 2016, 01:13
Давно сны не снились, а сегодня какая-то жуткая фигня, да с перерывами еще.
facepalm.gif
Снится, что постоянно летаю по делам на самолете, вот буквально только приземлились, а уже еще лететь надо. Но меня каждый раз специально предупреждают. А тут иду по аэродрому, вижу мои улетают, а я остаюсь (не предупредили). На всякий случай уточняю, а меня буквально в самолет втаскивают. Приземлились и после выхода из самолета начинаем подниматься по длинной-длинной лестнице, широкой и пологой, но чем дальше, тем она все уже и круче, наконец превращается веревочную лестницу. Меня почему-то выпихивают вперед, а вся толпа народа за мной лезет. От такого количества людей лестница начинает рваться, но превращается в веревочную лестницу из металлических трубок. Но и они начинают расползаться, кто-то протягивает мне сверку руку, я хватаюсь за нее - и тут, от ужаса, я проснулась.
Любасик
2 февраля 2016, 16:12
Если будет время и возможность растолкуйте пожалуйста. Снится солнечный день и мелкая речка или затон с прозрачной водой, виден яркий желтый песок и водоросли местами. В воде брызгаются четыре малыша годика полтора-два, красивые и пухлые. Туда же приходит моя мать, которая выгуливает козла и вроде козочку, черных. Сон скорее приятный, но какой то непонятный
баба Яга
4 февраля 2016, 01:33

Wasilisa написала:

Неожиданные и серьезные перемены. Ничего плохого, но очень они уж не укладываются в твою жизнь.
баба Яга
4 февраля 2016, 01:35

Зрительница написала:

Ты торопишься принять какое-то решение. На самом деле оно не требует срочности, но ты почему-то торопишься, а поэтому может получиться, что не сможешь серьезно взвесить за и против.
баба Яга
4 февраля 2016, 01:36

Любасик написала:

К небольшим, но очень милым радостям.
Зрительница
4 февраля 2016, 03:09

баба Яга написала:

Спасибо большое.
Действительно тороплюсь проблему одну решить. mad.gif Может стоит расслабиться и успокоиться?
Любасик
4 февраля 2016, 12:49

баба Яга написала:
К небольшим, но очень милым радостям.

Спасибо! Чтобы отдельно не писать письмом, хочу сказать что прогноз сбывается. Аккурат как написано.
баба Яга
4 февраля 2016, 15:55

Зрительница написала:
Спасибо большое.
Действительно тороплюсь проблему одну решить.  mad.gif Может стоит расслабиться и успокоиться?

Успокоиться - всегда помогает избежать ошибок, которые можно сделать впопыхах.
Wasilisa
4 февраля 2016, 21:55

баба Яга написала:
Неожиданные и серьезные перемены. Ничего плохого, но очень они уж не укладываются в твою жизнь.

Благодарю за толкование, ВЫ наша Ясновидящая ! И собираюсь с силами ! Ритм жизни действительно очень быстро меняется, иногда нужна остановка, чтобы присмотреться в каком направлении правильно двигаться. Благодарю ! angel.gif
Клаттербак
5 февраля 2016, 17:53
Баба Яга, пожалуйста, растолкуй моё дурацкое сновидение. Дилетантски пыталась сама, но пришла к выводу, что лучше не надо. facepalm.gif
Очень яркий, летний сон. Подъезжаем с мужем к водоёму (водохранилище, море), в том месте, где мы всегда раньше переезжали вброд, сильно прибыла вода, но муж направляет машину прямо в воду, успокаивает меня, мол, ничего страшного. Вода переливается поверх капота. Я понимаю, что уже залило свечи и удивляюсь, как машина продолжает ехать. Вода в салоне резко прибывает, я начинаю захлёбываться, тяну шею изо всех сил, соображаю, что надо расстегнуть ремень безопасности и молнию на пуховике (да-да, лето, водные процедуры и я в пуховике biggrin.gif ). Нащупываю замок на ремне и понимаю, что поверх него лежит рука мужа, он не даёт мне отодвинуть его пальцы и отстегнуться. В жизни я бы завизжала и оперативно потопла, а во сне потянула руку в бардачок, чтобы достать нож, который там всегда лежит.
Проснулась с ощущением рукоятки ножа в руке и с полным офигением во всём организме.
Ягуарунди
6 февраля 2016, 14:22
Странный сон приснился. Вроде не тяжелый, но тягостный и очень яркий.
Сначала снилось, что я в какой-то компании (вообще-то я не очень склонна ходить на тусовки), мне неуютно. И вся компания решает пойти на какую-то квартиру. Я не хочу, но иду. Помещение это большое, но обставлено типа, как по советским стандартам: потертые ковры на полу, серванты. Я попадаю в большую комнату, вроде ярусов в цирке. Ряды, где можно сидеть узкие и металлические, неудобно. И тут я с ужасом вижу, что у меня на руках Ларс. (Это мой котик, скоттиш, он со некоторыми генетическими отклонениями, взрослый, но маленький, очень трусливый, сейчас болеет поликистозом почек). Я очень удивлена, Ларса невозможно держать в руках, он вырвется, исцарапает и спрячется. А я держу и долго держу. И Ларс странный, широкая мордочка стала узкой, глаза другие. И вдруг я вижу, что на арене спит собака, огромная псина. Собака лениво открыла один красный глаз, посмотрела на меня с Ларсом на руках и вроде бы дальше спит. Однако, я пугаюсь и выбираюсь с этой арены. Вокруг много людей. Ходят какие-то официантки в фартучках и смотрят на меня с котом неодобрительно, ничего не предлагают. Появляется хозяйка, ругается, что я в обуви и приносит мне не тапки, а клеящиеся к подошвам стельки. Причем одна на мой размер, а другая очень большая, мешает ходить. Между тем, Ларс хоть и маленький, но мне становится тяжело его держать, а отпустить нельзя, он спрячется и я его не найду. Я вдруг понимаю, что у меня с собой нет ничего: миски для воды, его спец корма, а самое главное, нет лотка. Почему-то я считаю что мне здесь находится долго, и надо все это искать. Мне даже приходит в голову стащить с кухни Фейри, если кот где-то написает, затереть. Вижу дверь на что-то вроде балкона, выхожу и с ужасом понимаю, что это не дом, а корабль, нечто вроде яхты. И вокруг серое, какое-то грязное море с волнами. Я бегу назад, спрашиваю когда стоянка, чтобы уехать домой и даже составляю маршрут, как уеду. Но, мне отвечают, что все, стоянка была уже и всего одну минуту. Ларс удрал, я его ищу и просыпаюсь.
Очень яркий, очень подробный сон.
Металлическая арена, огромная собака, неудобные стельки, узкая палуба, серое холодное море.
Прямо кино можно снимать.
баба Яга
7 февраля 2016, 22:59

Клаттербак написала:

Какое-то серьезное разногласие с мужем, к которому ты не готова. Сейчас или будет? Главное - слушать себя, но помнить, в отличии от сна, что гнев всегда будет уводить или вводить тебя в заблуждение.
баба Яга
7 февраля 2016, 23:20

Ягуарунди написала:

Ты пытаешься удержать что-то или кого-то, кот - не твой кот, а образ чего-то или кого-то что или кто для тебя не только важен, но так же за что или кого ты ощущаешь постоянную отвественность.

Металлическая арена, огромная собака, неудобные стельки, узкая палуба, серое холодное море

Арена и палуба - чужое и непонятное для тебя окружение, обстановка, в которой ты вынуждена действовать или находиться, похоже, не только против своего желания, но они тебя тяготят, возможно, пугают.

Стельки, скажем, ты вынуждена делать не то и не так, что бы ты хотела, а принимаешь чьи-то условия, которые тебе кажутся не очень удобными. Собака, небо и прочие детали или описание места, где происходит сон - фон, как ты считаешь, недружелюбный к тебе, на котором происходят или произойдут какие-то события. Фон не будет или не есть буквально таким же, важно не как фон выглядит, а те ощущения, которые он в тебе вызывает.

В конце концов тебе будет сложно продолжать контролировать ситуацию, она все равно выйдет из-под твоего контроля. Но в отличии от сна, в жизни, было бы хорошо, чтоб ты это увидела до того, как что-то или кто-то, что или кто представлен в сне твоим котом, решит уйти от тебя, выйти полностью из-под твоего контроля. Если ты сумеешь это понять, увидеть, почувствовать, что твои усилия по контролю ситуации завели тебя в тупик, вполне возможно, что ситуация в жизни закончится не уходом чего-то или кого-то, стоящего за образом твоего кота в сне.

Вкратце, сон о том, чтоб не держать того, кто хочет уйти. Если не можешь помочь, отпусти.
Ягуарунди
8 февраля 2016, 08:11

баба Яга написала: Вкратце, сон о том, чтоб не держать того, кто хочет уйти. Если не можешь помочь, отпусти.

Спасибо.
Помогаю, но отпущу, если так получится.
Харуко
8 февраля 2016, 10:22
Баба Яга, помоги, пожалуйста, с пониманием сна. Приснилось будто я в Лос-Анджелесе, путешествую вместе со знакомым - профессором археологом, мы впервые здесь. Нам помогает ориентироваться на месте девушка, очень приятная, мы ее впервые видим. Все залит огнями, празднично, какой-то красивый мост, мы рядом с ним на скамейке сидим и любуемся всем этим великолепием. Ощущение легкости и радости.
При этом в жизни у меня сейчас перемены, я переехала, и пока не очень все определенно во всех планах.
Клаттербак
8 февраля 2016, 10:27

баба Яга написала: гнев всегда будет уводить или вводить тебя в заблуждение.

Спасибо. Ты мне очень помогла, обратив на это внимание.
баба Яга
8 февраля 2016, 20:46

Харуко написала:

Перемены к лучшему, даже, если сейчас кажется что хорошего впереди не видно.
Харуко
8 февраля 2016, 21:14
Ой, спасибо большущее!
Hestrie
14 февраля 2016, 04:02
Спрошу, а то не выходит сон из головы неделю.
Я забиралась по лестнице на крышу высокого здания. Впереди меня забирался чужой мне мужчина с ребенком в руках (года 1,5-2). На самом верху ребенок выскользнул из его рук и полетел на меня, вниз. Я не могла отпустить руки, держалась - поэтому схватила ребенка за шкирку зубами. Вот так, держа его зубами за одежду, я поднималась еще вверх и с большим трудом залезла на крышу.
Часто снится, что я ползу, бегу против ветра, забираюсь куда-то, соскальзываю и снова пытаюсь. Во сне транслируется борьба с препятствими в реале или деятельность непродуманная?
Домна
14 февраля 2016, 05:40
Мне приснился яркий сон: у меня родился ребенок, девочка, вот только-только родился, несколько часов назад. Ребенок сосет грудь, на соске небольшая рана, ребенок лежит в слинге, его (ее) почти и не видно, я могу закрыть ее курткой. При этом сестра и я куда-то идем пешком, среди большого количества людей, которые, похоже, идут, туда же, куда и мы, но цель не ясна. Ярко светит солнце, дорога идет по холмам, по траве, иногда по грязи, иногда я иду босиком, но мне тепло. Все это время девочка сосет грудь и спит.
Потом мы со всей этой толпой (я замечаю, что люди там приличные, даже есть часть семьи моих работодателей) приходим в какой-то вроде бы парк, заходим в него, получается, что сюда, как будто на экскурсию мы и шли. Проходим мимо двух высоких подиумов, на каждом из которых сидит по огромной собаке. Первая светлая, с круглой головой, очень похожа внешне на собаку из сказки "Огниво", за ней темная (черная?), такая мультипликационная такса. Мы проходим мимо них, идем дальше, но я все время оборачиваюсь и смотрю на них. В какой-то момент эти собаки поворачиваются ко мне боком, светлая на первом плане (я уже смотрю на них издали), начинают вытягиваться в длину, и становятся драконами! Я просыпаюсь, можно сказать, от удивления.
Сон оставил яркое впечатление. Хотелось бы мнения со стороны.
баба Яга
14 февраля 2016, 20:23

Hestrie написала: Спрошу, а то не выходит сон из головы неделю.
Я забиралась по лестнице на крышу  высокого здания.  Впереди меня забирался чужой мне мужчина с ребенком в руках (года 1,5-2). На самом верху ребенок выскользнул из его рук и полетел на меня, вниз. Я не могла отпустить руки, держалась - поэтому схватила ребенка за шкирку зубами. Вот так, держа его зубами за одежду, я поднималась еще вверх и с большим трудом залезла на крышу.
Часто снится, что я ползу, бегу против ветра, забираюсь куда-то, соскальзываю и снова пытаюсь. Во сне транслируется борьба с препятствими в реале или деятельность непродуманная?

Данный сон. Сложность ситуации, которая усиливается кем-то или чем-то. Ты можешь в этой ситуации разобраться, но придется применить не только привычные для тебя варианты действий.

То, что снится часто. Зависит от того, что и как, но в общих чертах, когда-то твои усилия прилагаются ни к тому, что может найти разумный и удобный выход/результат, когда-то поспешность и, как следствие, необдуманность. Ну, а в чем-то или упорство, или упрямство, в зависимости от обстоятельств.
баба Яга
14 февраля 2016, 20:31

Домна написала: Мне приснился яркий сон: у меня родился ребенок, девочка, вот только-только родился, несколько часов назад. Ребенок сосет грудь, на соске небольшая рана, ребенок лежит в слинге, его (ее) почти и не видно, я могу закрыть ее курткой. При этом сестра и я куда-то идем пешком, среди большого количества людей, которые, похоже, идут, туда же, куда и мы, но цель не ясна. Ярко светит солнце, дорога идет по холмам, по траве, иногда по грязи, иногда я иду босиком, но мне тепло. Все это время девочка сосет грудь и спит.
Потом мы со всей этой толпой (я замечаю, что люди там приличные, даже есть часть семьи моих работодателей) приходим в какой-то вроде бы парк, заходим в него, получается, что сюда, как будто на экскурсию мы и шли. Проходим мимо двух высоких подиумов, на каждом из которых сидит по огромной собаке. Первая светлая, с круглой головой, очень похожа внешне на собаку из сказки "Огниво", за ней темная (черная?), такая мультипликационная такса. Мы проходим мимо них, идем дальше, но я все время оборачиваюсь и смотрю на них. В какой-то момент эти собаки поворачиваются ко мне боком, светлая на первом плане (я уже смотрю на них издали), начинают вытягиваться в длину,  и становятся драконами! Я просыпаюсь, можно сказать, от удивления.
Сон оставил яркое впечатление. Хотелось бы мнения со стороны.

У тебя какие-то перемены в жизни. Или уже случившиеся, или намечающиеся. Тебе кажется, что они довольно необычны, на самом деле подобные перемены случаются у очень многих. Ты несколько опасаешься этих перемен, но по сути, все совсем не плохо, а скорее - хорошо.

Кроме того, ты бы хотела, чтоб твои перемены были замечены и другими, людьми, которые для тебя важны. Ты пытаешься обратить их внимание к твоим переменам, но пока не получила подтверждения, что им твои перемены интересны. Кроме того, такое впечатление, что для тебя часто одобрение со стороны важней, чем то, что у тебя есть или может быть в жизни. Это лишает тебя возможности действительно радоваться уже имеющемуся, а в желаниях ты себя пытаешься подогнать под то, что надо бы желать, вместо того, чтоб желать именно того, что важно для тебя. Тут нестолько дело не в материальных желаниях, как в том, как ты видишь себя и мир.
Hestrie
14 февраля 2016, 22:11
баба Яга, спасибо!
Белый Олеандр
15 февраля 2016, 23:19
Можно вопрос задать. Нигде не нашла ответа. Почему приснившегося медведя трактуют (кроме всего прочего) к замужеству? Где медведь, и где замужество... rolleyes.gif
Заранее спасибо, если кто ответит.
баба Яга
16 февраля 2016, 03:03

Белый Олеандр написала:

Я не знаю толклвания из сонников. То, что я бегло посмотрела онлайн, толкований много. Карл Юнг считал, что медведь нечто темное из подсознания.
Домна
16 февраля 2016, 12:01

баба Яга написала:

Спасибо большое.
Wasilisa
16 февраля 2016, 13:40
Доброго времени суток. Увидела сон, у меня новое, просторное жилье. И я делаю уборку. Уже почти закончила, увидела на полу одну пылинку. Ловко её подобрала и вышла вынести мусор. Оглянулась и увидела не свое новое жилье, а дом моей бабушки. Скамейка возле ворот, вся засыпана землей. Я в недоумении, только что убралась, кто бы мог это сделать? Отвлеклась на соседей. Повернулась, а сиденье от скамейки вырвато, лежит по среди дороги. Я его на место поставила. Зашла во двор. Ворота перекошенные не закрываются. Видно, что специально сломанны. Я захожу в дом. Там бабушка ( которой давно нет в живых) мама и сестра и ёще не знакомые мужчины и женщины. Сестра говорит, что эти люди всё сломали, и они их поймали. Я закрываю дом на ключ, ключ кладу в карман, чтоб эти люди не убежали. А сама звоню в милицию.. Заранее благодарю за толкование.
баба Яга
16 февраля 2016, 21:02

Wasilisa написала:

Прошлое, совсем не обязательно бабушка и ее дом. Ты пытаешься примириться с чем-то в нем. Но, тем не менее, что-то из него тебе мешает, что-то тебя сегодняшнюю держит, не дает идти дальше.

Из моего опыта. Я пытаюсь для себя понять, за что я цепляюсь в прошлом. Почему я за него держусь, чем оно меня пугает, страшит. Как прошлое отражается в моем сегодня. Т.е. какие прошлые ошибки я повторяю сегодня.
Wasilisa
17 февраля 2016, 01:11

баба Яга написала:
Прошлое, совсем не обязательно бабушка и ее дом. Ты пытаешься примириться с чем-то в нем. Но, тем не менее, что-то из него тебе мешает, что-то тебя сегодняшнюю держит, не дает идти дальше.

Из моего опыта. Я пытаюсь для себя понять, за что я цепляюсь в прошлом. Почему я за него держусь, чем оно меня пугает, страшит. Как прошлое отражается в моем сегодня. Т.е. какие прошлые ошибки я повторяю сегодня.

Очень знаково! Возможно черты характера, которые я не осознаю до конца, сейчас чувствование обострилось, после смерти отца. Всё произошло слишком быстро. Иногда накатывает пустота. Хотя мне легче прыгнуть в какую-то деятельность, убежать так сказать от действительности. Но ведь, догоняет же во снах. Буду анализировать. Благодарю за толкование.
Helia
24 февраля 2016, 01:53
Приснилась ведунья. По виду то молодая, то в возрасте. Сказала, что меня защищают некие кедровые сущности smile.gif Но велела сходить за свежей святой водой в церковь.
Helia
24 февраля 2016, 09:03
И еще. На коже головы, под волосами, во сне у меня была татуированная карта звездного неба smile.gif
Dinarik
24 февраля 2016, 16:27
Приснилась покойная бабушка, она доставала из новой дорогой сумки блузки с рюшечками и давала мне мерять, потом еще шляпку дала. Сказала, что мне надо добавить в гардероб побольше юбок и платьев, показывала в какой цветовой гамме (все оттенки василькового цвета).
На выходе из комнаты я увидела паука, потом увидела еще паутину, сняла ее веником, а в ней много пауков засело. Подошел ребенок и стал просить не убивать их, а выкинуть через окно.
Что это все может значить?
баба Яга
27 февраля 2016, 18:56

Идут какие-то небольшие перемены. Проблема в том, если ты не перестанешь держаться за привычное, как оно всегда было, перемены не наступят. Не то, чтоб это жизненно важные или необходимые перемены, но они могут несколько украсить твою жизнь.
баба Яга
27 февраля 2016, 19:00

Helia написала: Приснилась ведунья. По виду то молодая, то в возрасте. Сказала, что меня защищают некие кедровые сущности smile.gif Но велела сходить за свежей святой водой в церковь.

Ты чего-то опасаешься, вполне возможно, боишься. Этот страх мешает тебе принимать решения, делать выбор. На самом деле, страх твой не имеет под собой существенных оснований. Потому, делай выбор, принимай решения и не бойся ничего.

Звезды. Все о том же. Не бойся и верь в себя и себе.
Звездолетова
27 февраля 2016, 19:48
На четверг под утро неожиданно приснилось, что кто-то из моих родных предлагает нам с котом билет на другую планету. Сон цветной, с подробностями и реалиями. Планета, как мне предлагает родственник (я его во сне узнала и вполне доверяю, хотя, проснувшись, не могла вспомнить ни имени, ни родства), ещё не погрязла в раздорах меж странами, религиями, идеологиями и пр. Экология — в порядке, климат — отличный, жильё отдельное и подъёмные — даже на земного кота — по приезду полагаются. Я благодарю родственника, спрашивая, а как с Землёй связь держать - не наездишься туда-сюда. "Почему не наездишься", — объясняет он. — "Планета рядом, трансфер удобный, сама увидишь, а с обычного мобильного можно в месяц на несколько земных номеров больше двух часов наговаривать — это входит в интеграционный пакет. Плюс за отдельную разумную плату — переговорные видеосалоны имеются. Работы много, для специалистов всех земных областей, проблем языковых вообще нет, потому как при выходе из космопорта выдаются специальные часы с чипом — лёгкие и незаметные, удобно, с ними проблем в общении на разных языках не существует, в принципе." Какие-то ещё бонусы — но я во сне уже воодушевилась и отправилась в аэропорт (наш, немецкий), захватив с собой только переноску с котей и папку с документами и фотками. Всё очень подробно и медленно происходит: нас с котом проводят в специальный отсек для межпланетных перелётов, усаживают в удобные кресла, я нажимаю кнопку на пульте, выданном работником звездолёта — и уже на месте. Встречает моя тётка из Австралии, ведёт в свой дом, мы с котом озираемся, тётка говорит, что у неё близнецы родились, что работает по своей специальности, как и её муж, который, наконец, нашел себе работу в юридической фирме. В общем, довольны все. И старшие дети, и все их знакомые, кто решился сюда прилететь. И тебе, говорит моя тётя, предложат работу в университете земной культуры, уже и приглашение прислали. А дочке, сыну, родным-знакомым, кому захочешь... сможешь позвонить сразу, как получишь адрес и купон на межпланетную связь, как осмотришься... Разговоров много, кот спокоен и счастлив на инопланетной сушке, уже наелся, ковыряется в песочке... а я беру приглашение и, оставив кота пока на тётю, иду записываться как новоприбывшая в центр приёма землян. Пока иду, решаю, что самое время попробовать подняться в воздух, как у меня раньше получалось... Ну, разбегаюсь — и безо всяких земных усилий — набираю сначала небольшую высоту, потом ещё и ещё выше... Лечу и вижу университет, в котором буду работать, дом моей тёти и небольшой домик рядом, который тётя зарезервировала для нас с котом. Волнуюсь почему-то, дрожу даже от глубокого и приятного волнения, иду на снижение — и пролетая мимо окон университета, слышу чей-то голос, но не узнаю, хотя меня окликают по имени. Просыпаюсь — кот спит у меня в ногах и ещё минут десять до будильника.

Очень волнующее впечатление, не до дрожи, конечно, но до сих пор так и не отошла.
Пожалуйста, очень прошу, помоги растолковать (не знаю, можно ли на форуме обратиться к тебе по имени, но ник уж больно в диссонансе с моим восприятием твоего образа, прости).
Helia
28 февраля 2016, 00:51

баба Яга написала:

Спасибо большое! Вот ведь... душа до мозга нормальным образом достучаться не смогла smile.gif
баба Яга
28 февраля 2016, 18:18

Звездолетова написала:

Сон хороший, красивый. Он не столько о том, что может случиться, сколько о том, что жизнь больше, чем ты сейчас видишь, а главное, как ты видишь. Поэтому, надо освобождаться от стереотипов, не столько в жизни, сколько в твоих представлениях и вере.

На одно и тоже явление может быть значительно больше, чем один взгляд или понимание данного явления. Зависит наш взгляд от желания или нежелания расширить, а часто и сломать, наши привычные представления, веру (не обязательно о религии речь), короче, то, что составляет наш удобный и привычный взгляд на реальность. Открытый ум + здоровый скептицизм могут быть хорошей формулой для познания нового.

Чем больше мы держимся за привычное, даже если оно не совпадает с тем, как думает или видит большинство, но для нас оно стало уже удобной нишей, так вот, чем больше мы держимся за привычное, тем больше затуманиваются наши чувства, тем чаще мы готовы отрицать то, что так или иначе мешает нам жить в привычных ощущениях, представлениях и т.п.

Открытый ум дает возможность не отрицать все, что не вписывается в нашу систему ценностей в широком смысле слова, т.е. то, что нам диктует вера, наука, общественное мнение, мнение большинства и т.п. могут быть очень удобной формой существования, но в то же время, если за них держаться насмерть, они станут непробиваемым барьером на пути к нашему росту, движению вперед.

Но, в то же время, нельзя принимать все, откуда бы оно не поступало, не оставляя долю сомнения. Поэтому, здравый подход, не отрицать нечто, потому что так в школе учили, но если почему-то оно кажется важным, интересным, любопытным (нужное подставить), не принимать это новое, на 100% замещая им старое. Дать новому шанс, сказав себе, да, я этого не знаю, но я еще много чего не знаю. Поэтому, вполне можно дать этому новому, скажем, 60% на веру, а 40% процентов будет приходиться на мой скептицизм. Со временем, когда мой опыт в этом новом будет нарастать, вполне возможно, что % скептицизма будет уменьшаться, но никак нельзя исключить, что в конце концов это новое мне ничего не даст, поэтому из 60% на веру, оно может дойти и до 5%. Ничто не исключаю, поскольку чем больше мы узнаем, тем очевидней становится, что почти ничего не знаем.
Звездолетова
29 февраля 2016, 02:25

Мне очень важно всё, что ты написала. С начала 2000-х изо всех сил стараюсь освобождаться от стереотипов — и как ты верно сказала, в процессе освобождения, увы, нарастают "свежие" стереотипы, из которых вырастаю порой быстрее, чем успеваю понять их железобетонную суть.

Спасибо большое за помощь! love.gif
greine
7 марта 2016, 21:29
Уже не впервые снится, что я в самолете (иногда "дохожу вообще лишь до аэропорта, не дальше), но не могу улететь, куда собираюсь - что-то мешает. Сегодня вот уже даже выехали почти на взлетную, а потом опять все. Стали чего-то ждать внутри, какие-то проблемы решались, но не с самолетом, а где-то вне его... то с погодой не то, что полосы заняты, надо кого-то переждать, то вообще что-то с каким-то людьми... бред всякий. Причем, в этот раз мы (я "летел" не один), должны были еще и успеть на пересадку на другой самолет, но явно не успевали...
Что вот такое вот может означать? mad.gif
баба Яга
14 марта 2016, 05:07

Чем серьезней тебе видится ситуация или дело, тем тяжелей тебе принять любое решение. Иногда тебе кажется, что ты уже вот-вот, решил, но все равно, ты чаще всего выбираешь путь, когда оно, словно, само решится. Дело в том, что это тоже выбор, тоже решение.
greine
15 марта 2016, 00:42
Ммм... спасибо, очень похоже на правду... mad.gif
Далекая
30 марта 2016, 02:47
Снится уже не первый раз, что у меня из языка растут волосы, толстые такие, и я их с трудом выдираю по одному. К чему бы?
ladiele
1 апреля 2016, 02:53
Здравствуйте! Не спрашивала бы, если бы сны не повторялись регулярно. В одном сне я опаздываю на самолёт. Обстоятельства немного разные, но смысл один. То я бегу в аэропорт, зная, что самолёт ещё не улетел. Аэропорт незнакомый. Знаю, что ещё проходить кордоны надо, а времени уже не остаётся. То я ещё в своём городе, до самолета несколько часов и мне ещё добираться в другой город и врядли успею, а у меня ещё не собраны вещи. Это два, что описала. Были и немного другие. В более ранних снах я хоть и бежала, и еле-еле, но успевала.
И ощущение сильного волнения от этих снов.
Сны снятся всегда под утро, после этого просыпаюсь и прихожу в себя от этого чувства.
И второй сон. Простите за подробности, но вторую ночь подряд снится, что у меня критические дни и как-то неуютно чувствую себя. Читала, что это организм сигнализирует о проблемах со здоровьем, так ли это?
Благодарю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»