Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
15 июня 2016, 18:48

Helia написала:
Обратная связь smile.gif
Мне разбили машину. В хлам. У меня пара синяков, и те под одеждой, ттт smile.gif

Сочувствую, что пришлось пережить такое. Хорошо, что сама цела и невридима. У меня такое было, только машину я разбила сама на гололёде. Машину списали, у меня даже синяков не было.

Здесь все равно советуют обратиться в госпиталь. Могут быть внутренние ушибы. Мой приятель лет двадцать назад попал в аварию. Ничего не болело, к врачу не пошёл. Спустя десять лет начались боли в области шеи. Когда стал делать тесты, обнаружилась старая травма. Я не хочу сказать, что у тебя где-то травма, но провериться имеет смысл.
баба Яга
15 июня 2016, 18:52

Любасик написала:
Если будет время и возможность, к чему бы это, какой то сейчас непростой период по всем фронтам и не знаю, где ждать подвоха. Приснился сон, что получаю в подарок или пользование дорогой маленький автомобиль, в процессе поездки понимаю, что автомобиль не маленький, а скорее огромный автобус, настолько большой, что мне тяжело им управлять. Лезу в бардачок смотреть документы и обнаруживаю в них массу клопов.

Не очень ясно, но где-то примерно так. Ты, похоже, чью-то проблему берёшь на себя, думаешь, что сможешь помочь. По ходу дела станет ясно, что там или все значительно серьёзней, или там не одна проблема, а несколько, которые переплелись и разделить где что уже почти нельзя.
Helia
15 июня 2016, 20:23

баба Яга написала:

Наверняка есть... Пока все спортивные нагрузки отменила и схожу на рентген.
Любасик
16 июня 2016, 10:58

баба Яга написала:
Не очень ясно, но где-то примерно так. Ты, похоже, чью-то проблему берёшь на себя, думаешь, что сможешь помочь. По ходу дела станет ясно, что там или все значительно серьёзней, или там не одна проблема, а несколько, которые переплелись и разделить где что уже почти нельзя.

Спасибо
Ялав
16 июня 2016, 11:00
Сегодня всю ночь от кого-то убегала, снилась погоня, суматоха, по-моему, какие-то попытки спрятаться. А под конец сна выяснилось, что за мной никто и не гнался. facepalm.gif
баба Яга
16 июня 2016, 21:33

Ялав написала: Сегодня всю ночь от кого-то убегала, снилась погоня, суматоха, по-моему, какие-то попытки спрятаться. А под конец сна выяснилось, что за мной никто и не гнался. facepalm.gif

Напрасные волнения. Тебя что-то беспокоит, но то, что тебя беспокоит или только результат твоего воображения, или яйца выеденного не стоит.
Свиристель
17 июня 2016, 01:01
Будьте добры, оцените мой сон, тк повторяется он многократно практически без изменений.

Мне снится, что я приезжаю с детьми в наш любимый отель на море: солнце, море, бассейны, много спорта, по утрам тренировки, а по вечерам соревнования (теннис). И вот я всё пропускаю: встаю поздно и не успеваю не только на тренировки, но и на соревнования, не могу найти корты, не успеваю переодеться или просто не могу найти форму в куче вещей, не успеваю попасть на обед, не могу найти еду. Ощущение, что всё время проходит во сне и то, зачем я приехала, происходит без меня. В добавление к этому я не помню, когда мне уезжать, не могу найти билеты и документы, не могу собрать вещи, не успеваю на такси. Вот этот элемент сна с кучей разбросанных вещей, которые никак не успеть собрать, появляется в снах с автобусом: мне выходить, а я обложена этими кучами и не успеваю собраться. .

После пробуждения мне требуется время, чтобы осознать надуманность всех ситуаций, ведь в реальности со мной никогда такого не было.

Этот сон какой-то большой баг в мозгах, который в реальности приходится преодолевать, чтобы купить билеты и выехать в отель. С каждым годом преодлевать его становится всё трудней. При этом в реальности я всегда отдыхала без проблем и всегда была очень довольна тем, как проходил отдых. Что за фантазию сотворяет мой мозг?
Лютти
17 июня 2016, 02:17

Свиристель написала:

Если совсем в лоб и примитивно (на самом деле все гораздо сложнее, а может и совсем не так smile.gif ), то человек просыпает, когда хочет спать, опаздывает когда не хочет успеть, теряет дорогу, когда хочет заблудиться (в прямом и переносном смысле) и тд. Но это все неосознанное, причем так глубоко, что оно и во сне остается неосознанным. ИМХО.
баба Яга
17 июня 2016, 03:57

Свиристель написала:

Ответ получился очень длинный, поэтому отравила в личку.
Свиристель
17 июня 2016, 12:31
Спасибо. Мне теперь с этой мыслью надо как-то справиться.
Лютти
17 июня 2016, 12:53

Свиристель написала: Спасибо.

Мне или бабе Яге? Если мне, то не за что - я читала дольше, чем размышляла, оттого и сверхкоротко. smile.gif
Свиристель
17 июня 2016, 13:06

Лютти написала:
Мне или бабе Яге? Если мне, то не за что - я читала дольше, чем размышляла, оттого и сверхкоротко. smile.gif

Обеим. Ваши мысли оказались похожи, баба Яга написала очень развёрнуто, я попыталась немного взрыднуть, но пошла готовить завтрак. tongue.gif
Лютти
17 июня 2016, 14:04

Свиристель написала:
я попыталась немного взрыднуть,

Не надо! smile.gif Просто смена ориентиров иногда по-партизански происходит, но все равно это же твои ориентиры!
ПЭРИ
29 июня 2016, 11:18
Ну вот, наконец, мне принислось почти то, что было в реальности. Я пыталась реанимировать маму, и это удалось. Подсознание начинает выпускать свои ловушки.
баба Яга
29 июня 2016, 18:13

ПЭРИ написала: Ну вот, наконец, мне принислось почти то, что было в реальности. Я пыталась реанимировать маму, и это удалось. Подсознание начинает выпускать свои ловушки.

Ты реанимировала какой-то свой страх в полную величину. До этого тебе удалось в значительной мере от него избавиться.
ПЭРИ
30 июня 2016, 08:09

баба Яга написала:
Ты реанимировала какой-то свой страх в полную величину. До этого тебе удалось в значительной мере от него избавиться.

У меня сейчас страх перед ремонтом smile.gif Который периодически отступает и накатывает снова. Но мама как в жизни ожила во сне, вернее начала реагировать на мои действия. Может, я все таки одолею страх? Или мама и есть страх? confused.gif
баба Яга
30 июня 2016, 08:26

ПЭРИ написала:
У меня сейчас страх перед ремонтом smile.gif Который периодически отступает и накатывает снова. Но мама как в жизни ожила во сне, вернее начала реагировать на мои действия. Может, я все таки одолею страх? Или мама и есть страх? confused.gif

Мама - метафора страха. Ты от этого страха зависима или привязана, как к ты была к маме. Ну, понимая, что это метафора, а не буквально. Это какой-то твой фундаментальный страх, который распознать сложно, потому что на нем базируется твои определённые взгляды. Большинство людей обладает подобными страхами, не обязательно страхом того же, что и у тебя, распознать их самому бывает или очень сложно, или вовсе невозможно. Потому что люди живут с ними всю жизнь, привыкли к ним, как к своему лицу в зеркале.

Можно предположить, что страх перед ремонтом - выражение страха перемен, особенно таких, в которых приходится чем-то поступаться, испытывать неудобство.
ПЭРИ
30 июня 2016, 09:01

баба Яга написала: выражение страха перемен

Это скорее страх не справиться, неуверенности в себе. Я чувствую, как это на самом деле возвращается ко мне. Неопределенность будущего совсем как в юности. И опять хочется покровителя. А мама как раз была таким властным охранителем.
Marsiano4ka
5 июля 2016, 07:59
баба Яга, а можно в личку постучаться? smile.gif
баба Яга
5 июля 2016, 18:14

Marsiano4ka написала: баба Яга, а можно в личку постучаться?  smile.gif

Конечно.
Marsiano4ka
6 июля 2016, 06:13

баба Яга написала: Конечно.

Спасибо! flower.gif
Отправила.
ПЭРИ
6 июля 2016, 11:19

баба Яга написала: Мама - метафора страха. Ты от этого страха зависима или привязана, как к ты была к маме. Ну, понимая, что это метафора, а не буквально. Это какой-то твой фундаментальный страх, который распознать сложно, потому что на нем базируется твои определённые взгляды.

Опять был сон. Мой умерший дядя, брат мамы, уводит нас от какого-то бедствия типа войны. Мама должна идти за нами. Мы оглядываемся и следим, не отстает ли она. И вот я вижу, что она слабая лежит вся в холодном поту, и мы понимаем, что она не сможет идти с нами. И я решаю остаться с ней. Это тоже про страх?
баба Яга
6 июля 2016, 18:35

ПЭРИ написала:
Опять был сон. Мой умерший дядя, брат мамы, уводит нас от какого-то бедствия типа войны. Мама должна идти за нами. Мы оглядываемся и следим, не отстает ли она. И вот я вижу, что она слабая лежит вся в холодном поту, и мы понимаем, что она не сможет идти с нами. И я решаю остаться с ней. Это тоже про страх?

Да, страх потери. Кроме того, опасение или страх, что ты не можешь все предусмотреть. Страх неопределенности.
ПЭРИ
7 июля 2016, 08:40

баба Яга написала: Страх неопределенности

Мне казалось, что я не боюсь той неопределенности, которая сейчас зависла, а принимаю ее...Буду думать. Хотя страх смерти накатывает постоянно, но редко.
Любасик
7 июля 2016, 16:07
Не про сон конкретно, скорее поговорить.
Моей матери регулярно снится покойный отец, то она с ним гуляет, то он к ней приходит в гости.
Из самых свежих снилось, что он и его покойная мать напекли хлебов и несут их в нарядно украшенную церковь, она идет с ними, но не дойдя просыпается.
Недавно снилось, что она лежит с ним в постели, он плохо выглядит, она переживает по этому поводу. Потом в комнату заходит ее покойная мать и говорит, мол глупости мы за ним смотрим тут. И пр пр
Моя мать видит во всем этом исключительно плохое предзнаменование. Чисто мое ИМХО, что она естественно скучает по умершим и много о них думает, отсюда сны и никакой мистики.
Или все таки в сновидениях с умершими есть какие то знаки?
баба Яга
7 июля 2016, 21:44

Любасик написала:

Думаю, что ты права. Маме одиноко, она скучает по ушедшим, не может их отпустить. Когда у неё появляются проблемы, которые в прошлом она решала с папой вместе, хотя, похоже, что даже он сам решал, у неё печаль обостряется, возвращается тоска. Так что, если и говорят эти сны о плохом, так это мамино настроение и чувства, а не болезни или смерть.

Например, сон, где они вместе, а потом появляется бабушка. Мама ищет, думает, как бы папа думал, как бы он решил, а бабушка ей показывает, что ей надо самой со своими проблемами разбираться.
Любасик
8 июля 2016, 14:55

баба Яга написала:

Спасибо большое.
greine
10 июля 2016, 23:51
Тоже хочу спросить про умерших. Что может значить, что они довольно часто появляются у меня в снах? Причем, чаще всего это не знакомые или родственники, а "кто попало", например, известные люди, певцы какие-нибудь, которые умерли или погибли, актеры, которых я даже ни разу в жизни в реале не видел. Раза два (может больше, не помню), было так, что "приходили" совсем недавно умершие. Буквально на 2-3 день. Узнаешь о чей-то смерти - и тут этот человек появляется во сне. Один из относительно недавних, впрочем, появился чуть позже, но зачастил. Много раз за несколько месяцев, иногда с перерывом в пару дней. Иногда бывают и те, кто ушел много лет назад.
Из "своих" частит только бабушка, которой нет уже очень много лет, но это хотя бы не удивительно, все-таки бабушка.
баба Яга
11 июля 2016, 20:47

Ты не мог бы, в качестве примера, привести хотя бы один сон? Сны подобны или похожи по содержанию, что в них общего, кроме умерших?
greine
11 июля 2016, 21:43

баба Яга написала:
Ты не мог бы, в качестве примера, привести хотя бы один сон? Сны подобны или похожи по содержанию, что в них общего, кроме умерших?

Ничего общего, обычный для меня тип снов, с сюжетами и самыми разными ситуациями и людьми. Просто когда просыпаюсь, понимаю, что опять был кто-то из ушедших, и гораздо реже бывает, что я уже во сне осознаю, что кого-то уже нет.
Сильно подробностей не помню, но например, один из снов, где главным героем был Дэвид Боуи, был долгим, интересным, и едва ли не про всю его карьеру длиной в жизнь, и характер ( (там было и начало выступлений, и уровень большой известности), с кучей дополнительных персонажей, включая и меня тоже в какой-то роли (фанатской, я так понимаю).
Ну понятно, что подробности из сна и реальной жизни достаточно отличались biggrin.gif А так, сон как сон.
баба Яга
12 июля 2016, 18:00

В таком случае, умершие по большому счёту, как действующие лица сна, не несут никакой особой смысловой или какой другой нагрузки. Если бы сны с умершими имели бы какую-то схожую тему, тогда можно было бы думать, что их что-то объединяет, какой/то общий смысл есть в снах, когда тебе снятся мертвые.

Если тебе самому интересно понять - почему так часто тебе снятся различные умершие, попробуй записывать сны, можно записывать все, любые сны, полгода или дольше. Перечитывай записи время от времени, я уверена, что за шесть месяцев можно будет проследить объединяющую тему, если она присутствует. Без этого сложно что-то сказать.
greine
12 июля 2016, 23:15

баба Яга написала:
В таком случае, умершие по большому счёту, как действующие лица сна, не несут никакой особой смысловой или какой другой нагрузки. Если бы сны с умершими имели бы какую-то схожую тему, тогда можно было бы думать, что их что-то объединяет, какой/то общий смысл есть в снах, когда тебе снятся мертвые.

Если тебе самому интересно понять - почему так часто тебе снятся различные умершие, попробуй записывать сны, можно записывать все, любые сны, полгода или дольше. Перечитывай записи время от времени, я уверена, что за шесть месяцев можно будет проследить объединяющую тему, если она присутствует.  Без этого сложно что-то сказать.

Ок, попробую, спасибо.
Severina
13 июля 2016, 13:29
Что-то мне как-то жутковато даже.
Вчера ночью приснилось будто я, беременная, стою на каком-то вокзале где-то на юге Италии. Мне нужно пересесть на другой поезд, но никаких табло нету, и я не знаю, какой мой. Поезда все прибывают и уезжают, и я спрашиваю у персонала, мой ли это поезд. И они все отвечают нет да нет. Относительно одного поезда я была прямо точно уверена, что мой, даже распечатку билета показала - а мне сказали нет, не ваш. Короче, дали неверную информацию и тот поезд все таки был мой и я его пропустила, и ребенка потеряла, мне потом все сочувствовали.

И все бы ничего, ну кошмар и кошмар, но вчера днем поезда на юге Италии столкнулись, много человек погибло.
Зрительница
13 июля 2016, 21:16
Папа умер в 2001 году. С тех пор ни разу не снился. только сразу после похорон. А тут вдруг, едем мы с ним вдвоем на дачу (причем папа сам ведет машину - он не умел). Говорим о том, что я вот дачу продаю, надо посмотреть, буду ли что забирать. отдельно от нас приезжают мама (тоже умерла уже) и сестра с мужем (живы, ТТТ). А потом оказывается, что папа уехал обратно без меня, пытаюсь его догнать, но не получается, поэтому поехала обратно одна.
И что это все значит? дачу действительно продаю.
баба Яга
13 июля 2016, 21:56

Severina написала:

С одной стороны, твой сон можно отнести к категории - предчувствия. С другой, у тебя какие-то планы или надежды, но, похоже, что реализовать ты их почему-то не сумеешь. Никто не будет мешать или палки в колеса вставлять, но надежды так и останутся надеждами.
баба Яга
13 июля 2016, 22:02

Зрительница написала:

Какие-то, то что называется, пустые хлопоты, а так же, желание поддержки, беспокойство. Похоже, что будут или есть проблемы с продажей дачи.
Marsiano4ka
15 июля 2016, 09:48
Приснилось, что меня внезапно позвали, будто кто-то ждет. Выхожу - стоят два мальчика лет 10 с цветами и какими-то сувенирами, дарят мне все это, благодарят, говорят, что им очень понравилось [мое выступление или что-то в этом роде]. Это что-нибудь значит?
баба Яга
15 июля 2016, 17:07

Marsiano4ka написала:

Неожиданная приятная встреча.
Marsiano4ka
16 июля 2016, 19:24

баба Яга написала: Неожиданная приятная встреча.

Спасибо! Будем ждать! smile4.gif
хлоя
27 июля 2016, 14:12
Приснилось несколько дней назад, впечатлило... Я в незнакомом помещении, рядом какие-то женщины. Вдруг оказалось, что мне сейчас надо рожать... Мне предложили прилечь в угол на пол на какой-то цветной плед, легла на бок, подогнув колени, никаких болевых ощущений, почувствовала, как из меня вышел ребенок, слышала, как ножницами обрезают пуповину (представляла их большими портняжными). Дальше я уже с мужем и ребенком, довольно большим, несколько месяцев, девочка, хорошенькая, ухоженная, идем по незнакомому городу, кто-то спрашивает нас, как назвали, в этот момент я понимаю, что у ребенка ещё нет имени, захотела назвать Лилией... Мы пытаемся попасть в какой-то ветхий деревянный дом, но там все закрыто, пытаемся с ребенком пролезть через окно... Все... Странно как-то... Что бы это значило?
баба Яга
27 июля 2016, 19:19

хлоя написала:

Какие-то перемены, не очень болезненные, но вполне серьезные. Ничего плохого, но то, что сначала будет казаться просто и легко постепенно станет обрастать проблемами, которые вы, если не станете "лезть в окно", а найдете дверь, разрешаться вполне для вашего удовольствия.
хлоя
27 июля 2016, 23:06

баба Яга написала:

Спасибо, Лена.
Dinarik
29 июля 2016, 05:57
Баба Яга, можно как-то объяснить такое явление? Я в детстве часто болела ангиной. За день до симптомов болезни мне снился один и тот же сон: корабль, в море тонет беременная женщина, ее никто не спасает, все стоят у бортика во главе с капитаном и смотрят как она пытается удержаться на воде, а потом идет ко дну. Сон был черно-белый. Я знала, что если этот сон приснился, то ровно день спустя я проснусь с температурой и гнойниками на горле. Потом я ангину переросла, и этот сон ушел. Извини, если не совсем в тему, но очень интересно было бы узнать твое мнение, тем более что сон повторялся один в один и именно за день, когда еще никакой симптоматики болезни не проявлялось.
баба Яга
31 июля 2016, 06:43

Dinarik написала: Баба Яга, можно как-то объяснить такое явление? Я в детстве часто болела ангиной. За день до симптомов болезни мне снился один и тот же сон: корабль, в море тонет беременная женщина, ее никто не спасает, все стоят у бортика во главе с капитаном и смотрят как она пытается удержаться на воде, а потом идет ко дну. Сон был черно-белый. Я знала, что если этот сон приснился, то ровно день спустя я проснусь с температурой и гнойниками на горле. Потом я ангину переросла, и этот сон ушел. Извини, если не совсем в тему, но очень интересно было бы узнать твое мнение, тем более что сон повторялся один в один и именно за день, когда еще никакой симптоматики болезни не проявлялось.

Думаю, если ты знала, что после этого сна заболеешь ангиной, то этот сон был тебе предупреждением. Если полагать, что сознание диктует материальному (сознание первично, а материальное - вторично), то тогда твое сознание подсказывало твоему телу, готовься, заболеешь.
Dinarik
31 июля 2016, 17:47
Спасибо! smile.gif
Интересно, почему именно беременная женщина facepalm.gif .. Мне тогда было от 5 до 10 лет, я не знала откуда дети берутся biggrin.gif . Мозг, конечно, удивительно работает.
Plumeria
1 августа 2016, 23:15
Странный сон мне вчера приснился.

Снилось, что я иду и нежно держу за руку мужа своей коллеги. Причем получаю от этого большое удовольствие и у нас с ним явно романтические отношения, поскольку во сне мне не терпится с ним заняться чем-то большим tongue.gif
Короче, приходим мы в какое-то явно общественное место, как его назвать не знаю, но это точно не квартира, что-то типа музея, как мне кажется, но там есть то ли топчаны, то ли диваны, куда мы в итоге ложимся (в одежде). Накрываемся чем-то вроде пледа или покрывала, и я к нему прижимаюсь вот прямо в предвкушении 3d.gif , и тут он откуда-то из дивана достает долларовые купюры, свернутые в трубочку. Они вроде как туда завалились. Я радуюсь находке, разворачиваю одну купюру и она оказывается купюрой в 3 (три доллара). Я так разочарованно говорю: "Ну это не настоящая купюра, фальшивка".
На этом сон заканчивается.

Могу сказать, что мужа коллеги я никогда в глаза не видела в реале, мы с ним не знакомы вообще и я его видела только на фотография в социальной сети и в Инстаграме (коллега любит фотографировать и я на нее подписана).
Расшифруйте, пожалуйста. smile.gif
баба Яга
5 августа 2016, 18:09

Plumeria написала:

Какие-то планы с участием малознакомых или вовсе незнакомых людей. Похоже, что ты им вполне доверяешь, но может случиться, что ты столкнёшься с их обманом или непорядочностью на этапе, когда уже создаться некоторая твоя зависимость от этих людей.
Plumeria
5 августа 2016, 22:42

баба Яга написала: Какие-то планы с участием малознакомых или вовсе незнакомых людей.  Похоже, что ты им вполне доверяешь, но может случиться, что ты столкнёшься с их обманом или непорядочностью на этапе, когда уже создаться некоторая твоя зависимость от этих людей

Спасибо. Стоит задуматься... mad.gif
Санталь
12 августа 2016, 19:23
Здравствуйте!
Такой сон отчетливо-неприятный приснился, вызывает тревогу. Подскажите, пожалуйтса, что он может значить.
Сначала я вижу, как над городом взлетает самолет, и сразу понятно, что с ним что-то не то, летит и гудит неровно, а потом падает и разбивается.
Потом я захожу в дом, там на кровати лежит моя бабушка (а она умерла уже, я это и во сне помню), вокруг нее летают мухи и садятся ей на лицо. Она слишком слаба, чтобы что-то предпринять, а я отгоняю их - но не получается.
Проснулась с таким тяжелым впечатлением.
Marsiano4ka
16 августа 2016, 07:45
Один эпизод из сна не дает мне покоя который день, подскажите, что может означать. smile.gif

Приснился сын моей умершей приятельницы (сын примерно мой ровесник, вживую виделись пару раз). Как будто я то ли путешествую, то ли на моем текущем месте пребывания сложились какие-то проблемы с жильем, а он мне показал роскошную квартиру, сказал, что это его собственность, которой он не пользуется, и я могу оставаться столько, сколько мне потребуется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»