Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
ПЭРИ
1 августа 2011, 08:40

баба Яга написала:
Спокойный и разумный подход в любой ситуации только помогает, делает жизнь легче и проще.

Спасибо. Еще бы уметь всегда его сохранять smile.gif
Sciolist
1 августа 2011, 21:58

баба Яга написала:
Не надо бояться ничего. Твой спокойный подход в сне именно об этом говорит.

Спасибо! И в виде премии - другая иллюстрация (правда, пока что неоконченная).
user posted image
баба Яга
2 августа 2011, 05:11

Sciolist написал:
Спасибо! И в виде премии - другая иллюстрация (правда, пока что неоконченная).
user posted image

Мне рисунок очень нравится! smile.gif
Larra
2 августа 2011, 06:40
Приснилось что у меня сын, грудной. Я вдруг понимаю, как не хочу его, что это навсегда и изменить уже ничего нельзя. Меня охватывает такой ужас и сожаление, такая безысходность. Меняю ему памперсы, преодолевая отвращение, пачкаюсь, ухожу в другую комнату, не закончив, а когда возвращаюсь, смотрю что мама уже все сделала за меня.
Ветерок
2 августа 2011, 10:06
Спасибо за ответ!
Тут еще приснилось, что предшествовало не помню, помню только что смотрю на свой верх живота, и вижу что в нем проглядывается железо, немного нажала, вылезла железная проволка и бритва, стала вытаскивать, а там следующая, тащу тащу, а там все не кончается.
Похожее иногда снится, только из руки вытаскиваю гусениц или личинки жуков, а иногда иголки. И они не скончаемые.
Fokker
3 августа 2011, 07:20
Не знаю, можно ли истолковать, поделюсь.

Сон, из нескольких быстро сменяющихся частей, отрывков.

1) Советский офицер, который, видимо, в конце Второй Мировой идет на поиски немецкой секретной базы в Северной Африке. Хорошо знакомый доктор, она дарит ему сережки. Он одевает. Но потом вытаскивает обратно из ушей, при встрече - и говорит, что ему пора ехать, он должен, но не может носить подаренные сережки, неприлично это.

2) Я знаю, что к нам придут фашисты. В гости, на дружествую встречу. К нам - ко мне и родителям. Я бегу в свою комнату, переодеваться - я ведь знаю, что никакой дружбы быть с ними не может, поэтому стараюсь как можно лучше подготовиться к сопротивлению. Стараюсь одеть какие-нибудь крепкие ботинки, но одеваю, точнее, пытаюсь одеть высокие сапоги, при этом думаю - они же женские, да и сейчас лето, а не зима.

3) На следующий день выхожу в коридор нашей квартиры - все тихо, они побыли, покутили вместе и ушли. Я думаю - все хорошо, все тихо. Вдруг - звонок. Там стоит девушка за дверьми. Кто-то из родителей открывает, и тут подходит молодой парень и распыляет с ладоней порошок, который заставляет делать то, что ты хочешь. Он отдает приказ, я выбегаю на площадку, чтобы предотвартить это, но тоже получаю порошок. У меня ступор.

Next.

4) Японский мальчик, видимо слепой, и его друг - молодой парень, тоже японец. На улице, с людьми, они расстаются друг с другом. Мальчик хочет за что-то, за какие-то поступки, отблагодарить парня - и дает ему за его действия леденец за палочке. Все довольны.

Next.

5) Банда из 5-7 человек. Они каким-то странным образом грабят квартиры, каким-то полуволшебным образом. И начали водить с собой того слепого мальчика. Банда японцев или европейцев - не знаю. Входят в квартиру, и тут один из членов банды видит на столе банку красной икры. И пока не видит никто (???) незаметно старается ее взять, и берет. Оглядывается - и видит около себя слепого мальчика, который сидит рядом с ним, но с поникшей головой. Так что становится непонятно - знает ли он, что взял член банды банку икры, или не знает.

Они встречаются в ванной, несколько человек, где мальчик подходит к душу и говорит, что "там была кровь", "там текла кровь".

Вдруг возвращается хозяин и предпринимает против бандитов метод - он берет петуха и кидает его на пол. А пол весь горячий почему-то, видимо, это был один из методов банды, угли там или еще что-то горячее. Петух бегает по полу и пугает бандитов, они обезврежены. Бандитов осталось всего пару человек, а хозяин стоит перед ними и смеется, уверенный в своих силах и своей правоте.

Finish.
Апельсинка
5 августа 2011, 10:44
Приснилось мне сегодня, что у меня шикарные длинные черные волосы, но я хочу поменять прическу. Хочу короткую стрижку, а сзади оставить тоненькую косичку. И начинаю их стричь. Идея с косичкой приходит когда я уже почти все состригла. Начинаю проверять осталось ли сзади что-нибудь что можно заплести. Оказывается там почти все волосы на месте. Говорю кому-то что хочу подстричься, меня начинают отговаривать. Я говорю что это решенный вопрос, и показываю несколько неровно состриженных прядей, что мол я уже начала, теперь все равно надо в парикмахерской закончить. И при этом у меня такое чувство гордости собой.
Во сне так и не закончила начатое.
Ksanka
6 августа 2011, 01:11
А мне сегодня приснился сон, что у меня родилась дочка, похожая на меня. И как-то внезапно. Во сне я очень удивилась biggrin.gif Я так понимаю, что беременности, как таковой. не было. Просто родилась и все. И с одной стороны я рада, а с другой сильно озадачена - имя не придумано, коляски/кроватки/пеленок нет и теперь надо срочно решать все эти вопросы.
Это к чему такой сон? smile.gif
Belochka
8 августа 2011, 09:49
Мне приснилось что перед маминым домом построили большйо дом, он закрывает вид, причем постройка еще тянется. И этот дом соединен с нашим и вдоль нащей улицы от них идет канатная дорога с подвесными люльками.
баба Яга
9 августа 2011, 22:49

Larra написала: Приснилось что у меня сын

Перекладывание своих проблем на других, нежелание или неумение понять и принять, что только мы сами ответственны за все, что происходит в нашей жизни. Абсолютно все.
баба Яга
9 августа 2011, 22:51

Ветерок написала:Тут еще приснилось

Проблемы, которых много, и они требуют их разшения.
баба Яга
9 августа 2011, 23:03

Fokker написал: 1) Советский офицер, который, видимо, в конце Второй Мировой идет на поиски немецкой секретной базы в Северной Африке. Хорошо знакомый доктор, она дарит ему сережки. Он одевает. Но потом вытаскивает обратно из ушей, при встрече - и говорит, что ему пора ехать, он должен, но не может носить подаренные сережки, неприлично это.

Сжатость в рамках, которые поставлены кем-то, а когда возникло желание из них выйти, то опасение, что шаг не будет принят другими, пересиливает.

Fokker написал:2) Я знаю, что к нам придут фашисты. В гости, на дружествую встречу. К нам - ко мне и родителям. Я бегу в свою комнату, переодеваться - я ведь знаю, что никакой дружбы быть с ними не может, поэтому стараюсь как можно лучше подготовиться к сопротивлению. Стараюсь одеть какие-нибудь крепкие ботинки, но одеваю, точнее, пытаюсь одеть высокие сапоги, при этом думаю - они же женские, да и сейчас лето, а не зима.

Поспешность в суждениях, отчего решения и поступки за ними следующие не соответствуют данной ситуации.

Fokker написал:3) На следующий день выхожу в коридор нашей квартиры - все тихо, они побыли, покутили вместе и ушли. Я думаю - все хорошо, все тихо. Вдруг - звонок. Там стоит девушка за дверьми. Кто-то из родителей открывает, и тут подходит молодой парень и распыляет с ладоней порошок, который заставляет делать то, что ты хочешь. Он отдает приказ, я выбегаю на площадку, чтобы предотвартить это, но тоже получаю порошок. У меня ступор.

Опасение, что кто-то имеет достаточно много силы, чтоб изменить ход событий в твоей жизни, главное же, что ты заранее полагаешь, чтоб ты не делал, все равно другая сторона возьмет верх. Поэтому твои действия не точны, скорее суетливы, как результат, много просчетов и ошибок.

Fokker написал:4) Японский мальчик, видимо слепой, и его друг - молодой парень, тоже японец. На улице, с людьми, они расстаются друг с другом. Мальчик хочет за что-то, за какие-то поступки, отблагодарить парня - и дает ему за его действия леденец за палочке. Все довольны.

Чтоб понимать поступки других, не достаточно видеть то что они делают, надо понимать их мысли и чувства.

Fokker написал:5) Банда из 5-7 человек. Они каким-то странным образом грабят квартиры, каким-то полуволшебным образом. И начали водить с собой того слепого мальчика. Банда японцев или европейцев - не знаю. Входят в квартиру, и тут один из членов банды видит на столе банку красной икры. И пока не видит никто (???) незаметно старается ее взять, и берет. Оглядывается - и видит около себя слепого мальчика, который сидит рядом с ним, но с поникшей головой. Так что становится непонятно - знает ли он, что взял член банды банку икры, или не знает.

Они встречаются в ванной, несколько человек, где мальчик подходит к душу и говорит, что "там была кровь", "там текла кровь".

Вдруг возвращается хозяин и предпринимает против бандитов метод - он берет петуха и кидает его на пол. А пол весь горячий почему-то, видимо, это был один из методов банды, угли там или еще что-то горячее. Петух бегает по полу и пугает бандитов, они обезврежены. Бандитов осталось всего пару человек, а хозяин стоит перед ними и смеется, уверенный в своих силах и своей правоте.

Finish.

Как известно, ум победжает силу, особенно, если действовать без страха, понимая, что враг, это твоя обратная сторона.
баба Яга
9 августа 2011, 23:06

Апельсинка написала: Приснилось мне сегодня

То что ты начинаешь делать, возможно не будет идти легко и гладко, вполне вероятно, что окружающие будут тебя отговаривать. Следуй своей интуиции, она тебя не подведет.
баба Яга
9 августа 2011, 23:08

Ksanka написала: А мне сегодня приснился сон

Какое-то неожиданное событие или перемена в твоей жизни. Подготовиться ты к ней не можешь, прими все как оно есть или будет. Все только к лучшему.
баба Яга
9 августа 2011, 23:10

Belochka написала: Мне приснилось что перед маминым домом построили большйо дом

Ничего страшного, но пусть мама сходит к врачу, попросит сделать анализы, а так же, пусть не стесняется и не боится задавать столько вопросов по ходу осмотра, сколько ей придет в голову.
Ksanka
10 августа 2011, 00:27

баба Яга написала:  Все только к лучшему.

Спасибо! smile.gif
tundra
10 августа 2011, 18:55
Мне вот что приснилось. Сидим мы с ученицей лясы точим, и вдруг появляется маленький белый котенок с синими глазами. Затем исчез. Потом выяснилось, что моя ученица стала дочкой моей тёти, с участием которой я скоро собираюсь делать пару дел, но сама тётя не появлялась во сне. Они купили квартиру в р-не Ясенево, который почему-то стал зваться Лимонкой. Мы сидели там, смотрели на красивый закат и обсуждали шаманов и камлание. Потом туда пришли два таджика (я не националист ни разу, чесслово), и один из них забрал белого котёнка. Я им сказала, чтоб отдали. Они сказали, что не отдадут. Я сказала, что звоню в полицию, и позвонила. Оператор там начал убеждать их отдать котенка добром. Было выдвинуто предположение, что один из таджиков едет на дачу и обещал дочке привезти туда котенка, но забыл, и теперь ищет котенка везде. В итоге в эту квартиру завалилось человек 12 милиции, а потом прозвенел будильник. Это к чему?
Елюене
11 августа 2011, 14:32
Добрый день!

Приснилось, что с человеком, который мне симпатичен, стоим в магазине и выбираем то ли детскую кроватку, то ли коляску... А во всех кроватках или колясках лежат младенцы. И мой спутник берет одного из младенцев на руки. К чему бы это?
i_vasilissa
14 августа 2011, 20:14
Приветствую!
Странный сон приснился мне. Будто сдавил мне грудную клетку змей (наверное неудобно лежала) но змей этот ЗЛО Я этого змея отжала и с себя сняла, держу в руках перед собой и говорю - я тебя узнала, ты Уроборос (хотя по мифологии и алхимии он злом не является) и он как-бы не отрицает. Я говорю - вот я сейчас тебя с балкона на мороз и выкину! Тут я просыпаюсь, держу эту воображаемую змею двумя руками и иду к балкону (уже не во сне, а наяву), иду и уже смешно, потому что какой мороз - лето, жара, но всё ж выкинула с балкона. А теперь вот и не знаю, может не надо было Уробороса с балкона?
Arty
14 августа 2011, 22:35
Здравствуйте,
мне приснился странный сон, и, самое интересное, что в воспоминаниях этот сон у меня отразился как реальность, а не как сон.
Я стою на огромном, покрытом снегом и льдом поле, на этом поле, то ли городская ярмарка, то ли какое то другое событие. Немного на горе стоят клетки с животными, в одной клетке снежный барс (это символ Казахстана, моей Родины, и они вымирающие животные). так вот, этот барс выпрыгнул из клетки и направился в мою сторону, но никто не видит этого, вдруг, он останавливается и начинает делать метки, или вроде заграждения, я пригляделас, потом подошла поближе, а это другой убитый барс, вокруг много крови, перемешанной с землей и замерзшей. Я все же решаю скрыться от барса на горе, в домике-туалете. Барс прошел мимо, меня не заметив.
Интересно, что воспоминание как о реальных событиях.

Огромное спасибо за помощь в понимании.
баба Яга
15 августа 2011, 23:58

tundra написала: Мне вот что приснилось.

Сумбур в мыслях, а следовательно и в делах. Надо отстраниться от суеты, чужих ненужных проблем, вмешательства, даже если прошенного, официальных и полуофициальных лиц. Встряхнуться и жить, как живется самой.
баба Яга
15 августа 2011, 23:59

Елюене написала:Приснилось, что с человеком, который мне симпатичен

Живи, не забегая вперед. Каждый момент хорош по-своему, не упускай его, а получай от него те чувства и эмоции, которые он предоставляет.
баба Яга
16 августа 2011, 00:02

i_vasilissa написала: Странный сон приснился мне.

У тебя был страх чего-то. Очень серьезный срах. Подумай, после того, как ты выкинула змея, стало ли тебе легче? Ушел ли тот страх, стал ли он меньше?
баба Яга
16 августа 2011, 00:10

Arty написала:мне приснился странный сон, и, самое интересное, что в воспоминаниях этот сон у меня отразился как реальность

Чья-то сила, очень существенная. Так оно или нет, это большой вопрос, т.к., возможно, это лишь тебе кажется, поскольку барс (сила) в клетке. Но поскольку у тебя с ним ассоциируется нечто большое, не знаю, как ты относишься к жизни во всех ее аспектах в Казахстане, т.е. у тебя, как мне кажется, есть негативные чувства по поводу той жизни. Вполне возможно, что тебе надо оформить какие-то бумаги, может и не бумаги, но надо иметь дело с тамошней бюрократией, что тебе не очень-то приятно. Ты оттягиваешь, как можешь, это общение, но выбора у тебя нет. Тебе все равно придется с ними иметь дело, и лучше всего не позволить им взять верх над тобой, т.е не прячся от них, а делай, что необходимо. Как-то так.
Arty
16 августа 2011, 01:19

баба Яга написала:
Чья-то сила, очень существенная. Так оно или нет, это большой вопрос, т.к., возможно, это лишь тебе кажется, поскольку барс (сила) в клетке. Но поскольку у тебя с ним ассоциируется нечто большое, не знаю, как ты относишься к жизни во всех ее аспектах в Казахстане, т.е. у тебя, как мне кажется, есть негативные чувства по поводу той жизни. Вполне возможно, что тебе надо оформить какие-то бумаги, может и не бумаги, но надо иметь дело с тамошней бюрократией, что тебе не очень-то приятно. Ты оттягиваешь, как можешь, это общение, но выбора у тебя нет. Тебе все равно придется с ними иметь дело, и лучше всего не позволить им взять верх над тобой, т.е не прячся от них, а делай, что необходимо. Как-то так.

Огромное спасибо!!! Вы очень правы. у меня негативное отношение к моему прошлому там. Думала, что все закрыла. И еще, мне о том, что это барс стало понятно, когда я проснулась. там я думала, что это ягуар.
Filenka
16 августа 2011, 09:51
Вот такой сон: Снится мне мой давний знакомый. Стук в дверь, я открываю и вижу его на пороге. Он раздетый, почему-то, и мокрый от дождя. Заходит ко мне. Он раскрывает сверток, который с собой принес. Там какой-то необычный зверек. Сейчас мне трудно описать на кого он похож (такой он странный), но во сне я точно знала, что это зверек. У него (зверька) болезненный вид. Ясно вижу закрытую ранку, но из нее сочится кровь. Знакомый мой растерян и не знает как быть и что делать. Я, напротив, уверена и говорю ему, что ничего страшного, что сейчас мы его вымоем и все будет хорошо. Я точно знаю, что делать. Я тут же готовлю какой-то раствор, знаю какие порошочки нужно смешать, чтобы наложить повязку на ранку и точно знаю, что это поможет. Так мы вместе лечим этого зверька. Общее ощущение от сна, что он, знакомый, очень растерян и вид у него потерянный.
Как бы другой эпизод, но опять про того же знакомого, в эту же ночь - Мне кто-то говорит, что он звонил и собирается сейчас приехать. Я начинаю убирать все вещи по местам, вытирать пыль и т.п.
korima
16 августа 2011, 10:35
Здравствуйте. Мне тоже приснился сон.
Я в магазине и много вещей, одежды. Я меряю, но денег немного и я сую свитер в сумку, и еще по-моему, какую то вещь (точно не помню). Выхожу, иду по улице и решаю вернуться в магазин и вернуть вещи, т.к. они - ворованные.
Возврвщвюсь, меня встречает хозяйка, очень любезная, и делает мне комплимент, как я хорошо одета, я хочу показать ей свою сумку (реально мою), но она хвалит мою курточку - и я вижу, что на мне курточка, которую я своровала из предыдущего магазина! Я с ней соглашаюсь, играю роль такой респектабельной (я почему то уверена, что ее вещи я смогу вернуть без урона для своей репутации, никто ничего не узнает), но курточка на мне - это теперь мой постыдный секрет.
Мы мило беседуем с хозяйкой, и я все продумываю, как мне уже уйти и постараться вернуть курточку на место. А тут появляется та, у которой я украла курточку - она ее узнает и тут же все высказывает. Я снимаю курточку, отдаю ее, понимаю, что все - я навсегда осталась в их глазах воровкой и моя репутация порушена.
Но самой также еще становится хорошо и легко - я знаю, что все вернула, и этим как бы очистилась.
Помидорка
16 августа 2011, 12:47
Добрый день! Приснился очень страшный сон. Пожалуйста, помогите растолковать...
Вижу своего первого мужа, который пришел в дом моей матери и сидит на стуле. У меня в руках скалка для теста. Я втыкаю эту скалку ему в пупок, протыкая кожу. Достаю скалку. На ней немного крови.
Его начинает рвать калом. Откуда-то появляется его мать ( наяву покойная) и уводит его.
Я ни в чем не испачкалась - ни в крови, ни в другом.
Во сне мне было очень страшно. Но не от моих ужасающих действий, а от того, что за них мне грозит тюремное заключение. Угрызений совести по поводу нанесения человеку раны я не испытывала.

Что это такое? Мне к психиатру, может?
Lisistrata
16 августа 2011, 13:06
Здравствуйте! Уважаемая баба Яга и другие мудрые толкователи, помогите!
Видела сон о любимом человеке. Мы находимся с ним в здании аэропорта и бурно выясняем отношения, причем любимый старается от меня уйти, а я его все время догоняю. В итоге он поворачивается ко мне и говорит:"Да пошла ты на (известное трехбуквенное слово), привет Ханты-Мансийскому округу!" Просто бред какой-то, ведь наяву мой молодой человек сама нежность... Да, и еще он был одет в синюю форму пилота, но, хотя он и работает на самом деле в сфере обслуживания рейсов, сам за штурвалом не сидит! redface.gif
Сейчас он в отъезде (в Украине), и я, если честно, начинаю понемногу переживать - не случилось ли там чего с ним, так как несколько дней длится непонятное молчание с его стороны. mad.gif
Заранее спасибо!
i_vasilissa
16 августа 2011, 21:47

баба Яга написала: У тебя был страх чего-то. Очень серьезный срах. Подумай, после того, как ты выкинула змея, стало ли тебе легче? Ушел ли тот страх, стал ли он меньше?

Спасибо баба Яга, я думаю, всё в процессе. В тот день (после сна) произошло вот что:
Я стояла на остановке, ждала троллейбуса, воскресенье, пустая улица, едет машина за ней другая на скорости, вторая машина врезалась в первую так, что та полетела, перевернулась в воздухе, просто рассыпаясь на части. Пошёл чёрный дым, мне страшно было смотреть в ту сторону, НО водитель перевернувшейся машины вылез через дверь пассажира, живой, на своих ногах, сразу стал звонить, во второй ехали трое, идиот-водитель второй машины ещё принялся орать на первого, но все были живы! Что само-по себе уже чудо, при такой аварии. Столкнись они на 2 метра раньше и остановка бы обрушилась на нас (машина в полёте на 3 метра ограждение снёсла), удар был чудовищный. А метра на 4 раньше - машина смела бы всех, кто стоял на остановке! Конечно был шок, но вывод я сделала, что не во всех, даже таких страшных авариях люди обязательно погибают!
Lisistrata
16 августа 2011, 22:04

i_vasilissa написала: . Столкнись они на 2 метра раньше и остановка бы обрушилась на нас (машина в полёте на 3 метра ограждение снёсла), удар был чудовищный. А метра на 4 раньше - машина смела бы всех, кто стоял на остановке!

obm.gif Тебя можно поздравить со вторым рождением!
i_vasilissa
16 августа 2011, 22:33

Lisistrata написала: Тебя можно поздравить со вторым рождением!

Lisistrata спасибо, наверное и не только меня, нас там несколько человек стояло. Я уж не говорю о тех, кто был в машинах!
баба Яга
17 августа 2011, 20:53

i_vasilissa написала:
Спасибо баба Яга, я думаю, всё в процессе. В тот день (после сна) произошло вот что:
Я стояла на остановке, ждала троллейбуса, воскресенье, пустая улица, едет машина за ней другая на скорости, вторая машина врезалась в первую так, что та полетела, перевернулась в воздухе, просто рассыпаясь на части. Пошёл чёрный дым, мне страшно было смотреть в ту сторону, НО водитель перевернувшейся машины вылез через дверь пассажира, живой, на своих ногах, сразу стал звонить, во второй ехали трое, идиот-водитель второй машины ещё принялся орать на первого, но все были живы! Что само-по себе уже чудо, при такой аварии. Столкнись они на 2 метра раньше и остановка бы обрушилась на нас (машина в полёте на 3 метра ограждение снёсла), удар был чудовищный. А метра на 4 раньше - машина смела бы всех, кто стоял на остановке! Конечно был шок, но вывод я сделала, что не во всех, даже таких страшных авариях люди обязательно погибают!

Это ужас, что пережили люди в машинах и на остановке!

Хочу что-то объяснить, сколько-то оно относится к твоему сну. Если покажется двусмысленно или как-то на перекосяк, спроси, я еще постараюсь объяснить.

В жизни значительно больше неспланированного, т.е. судьба - это не книга за семью печатями и замками, где все заранее расписано, а мы должно идти точно вымеривая шаг, а если оступились, то мало не покажется. Есть какие-то определяющие моменты, но их очень незначительное число, по сравнению со всем, через что в жизни приходится проходить. Но бывает, что есть урок, который мы просто на просто обязаны выучить, но мы от разу к разу промазываем, что тоже предумотрено. Но если это необходимо выучить, мы будем раз за разом сталкиваться с подобными ситауциями. Я, как раз сейчас, получаю тумак за тумаком, даже не успеваю отворачиваться. Что-то начала изменять, думала, ну, умница же я какая! Ан, нет, нетушки, сегодня еще раз получила в лоб ломом. mad.gif

То что произошло с людьми в машинах, их история, их урок. Но стоявшие на остановке, и ты в том числе, тоже получили личный урок. Для каждого его собственый. Что тебе надо осознать в результате пережитого и увиденного? Что жизнь больше, чем те волнения и переживания, через которые ты сейчас проходишь? Что нет безвыходных ситуаций, а есть мы, которые не видим света в конце туннеля? Что надо уметь дорожить каждым моментом, т.к. каждый момент имеет свою неповторимую ценность? Я не знаю, каков твой урок, но он должен быть в том, чему ты была свидетелем, в тех чувствах и мыслях, которые были у тебя в тот момент и позже. Никто не живет, чтоб быть нам уроком, но мы можем оказаться рядом и извечь или не извлечь наш личный урок.
баба Яга
17 августа 2011, 20:58

Filenka написала: Вот такой сон:

Вполне возможно, что у твоего знакомого какие-то неприятности. На сколько серьезные? Трудно сказать. Ты, это мне очевидно, можешь ему помочь, т.к. в его ситауции ты можешь трезво посмотреть со стороны и дать ему, как минимум, толковый совет. А может и действием помочь. Так же, похоже, что он думает о тебе, но не уверен, что ловко к тебе обратиться.
баба Яга
17 августа 2011, 21:01

korima написала:Мне тоже приснился сон.

Тебе, как честному человеку, тяжело кого-либо обманывать, что-то не договаривать, играть двойные игры. Действуй прямо, как ты умеешь. Даже если и будет некоторая изначальная неловкость, не надо отступать от самой себя, не смотря на то, что тебе и кажется, что в данный момент, это ниалучший выбор.
баба Яга
17 августа 2011, 21:07

Помидорка написала: Приснился очень страшный сон. Пожалуйста, помогите растолковать...

Нет, не надо тебе к психиатору.

Какая-то глубокая твоя обида к первому мужу, которая до сих пор сидит в тебе очень глубоко, на столько глубоко, что ты и не очень отдаешь себе в ней отчет. Постарайся, если не простить его, но отпустить твою обиду. Вы причинили друг другу боль, каждый полагая, что виноват другой. У него есть на тебя тоже непроходящие обиды, но твоя сильней и жестче. Я не хочу сказать, что обида неправомочна, но жизнь она тебе сильно портит, мешает двигаться дальше.
баба Яга
17 августа 2011, 21:12

Lisistrata написала: Видела сон о любимом человеке.

Для меня это очень знакомый сон. По два раза в год снилось, что муж от меня уходит, при чем, каждый раз я пытаюсь его удержать любыми способами. Это зависимость от другого человека, страх, если его почему-то не станет рядом, жизнь рухнет. Этот сон не о том, что он от тебя уходит, а что тебе надо разжать кулак, не держаться в страхе за него. Он никуда не уходит и уходить не собирается. Этот сон не о нем, а о тебе, о твоем страхе, о твоей зависимости, о необходимости, оставаясь с ним, стать свободной и ему дать свободу. Отношения станут легче и веселей, даже если у вас сейчас есть нечастые конфликты, их станет очень мало, могут, практически, исчезнуть совсем.

Ты можешь ему позвонить? Позвони, скажи, как ты его любишь и скучаешь. smile.gif
Lisistrata
17 августа 2011, 21:29

баба Яга написала: Ты можешь ему позвонить? Позвони, скажи, как ты его любишь и скучаешь. smile.gif

Проанализировав Ваши слова, поняла, что, как всегда - в точку! smile.gif
А позвонить я ему, к сожалению, не могу - он сургутскую симку вынул, а украинский номер я не знаю... frown.gif
Помидорка
17 августа 2011, 22:15

баба Яга написала: Я не хочу сказать, что обида неправомочна, но жизнь она тебе сильно портит, мешает двигаться дальше.

Спасибо! Надо же, какой выверт психики. Сознательно я считаю, что давно все пережила, по крайней мере, ничего не тревожило. Подумаю, может, действительно, что-то где-то сидит.
korima
17 августа 2011, 22:27

баба Яга написала: Тебе, как честному человеку, тяжело кого-либо обманывать, что-то не договаривать, играть двойные игры. Действуй прямо, как ты умеешь. Даже если и будет некоторая изначальная неловкость, не надо отступать от самой себя, не смотря на то, что тебе и кажется, что в данный момент, это ниалучший выбор.

Ты не поверишь biggrin.gif , но сегодня я решила отказаться от предложения, поняв, что это не по мне и не мое! Я вспомнила этот сон и подумала, что неужели он про это, неужели, это так важно для меня. что даже сон приснился.
И твое толкование wink.gif .
Спасибо тебе большое smile4.gif .
Я знаю, что мне делать wink.gif
У меня чувство, что я получила подарок smile4.gif .
i_vasilissa
17 августа 2011, 22:48

баба Яга написала: То что произошло с людьми в машинах, их история, их урок. Но стоявшие на остановке, и ты в том числе, тоже получили личный урок. Для каждого его собственый. Что тебе надо осознать в результате пережитого и увиденного? Что жизнь больше, чем те волнения и переживания, через которые ты сейчас проходишь? Что нет безвыходных ситуаций, а есть мы, которые не видим света в конце туннеля? Что надо уметь дорожить каждым моментом, т.к. каждый момент имеет свою неповторимую ценность? Я не знаю, каков твой урок, но он должен быть в том, чему ты была свидетелем, в тех чувствах и мыслях, которые были у тебя в тот момент и позже. Никто не живет, чтоб быть нам уроком, но мы можем оказаться рядом и извечь или не извлечь наш личный урок.

баба Яга всё именно так, ничего не происходит случайно. Нас ведут и учат и поддерживают, а мы спотыкаемся и набиваем шишки. В общем, спасибо, лучше, чем ты написала, я не скажу, но подпишусь под каждым словом. У меня, действительно, много трудностей и проблем. Спасибо, помогаешь разобраться!
юлька-шпулька
18 августа 2011, 14:57
А можно я тоже спрошу.
Мне очень часто сниться вода. Либо я купаюсь в какой-то разлившейся реке, либо вообще непонятно в каком водоеме. Но чаще всего море. Я иду по берегу, не одна, то есть это всегда сюжет, не просто картинка. На море сильные волны и обязательно какая-то одна вооот прям огромная, заходящая на пляж. Ужасов никогда никаких нет, я никогда не тону.
Sciolist
18 августа 2011, 21:18
Дневное сновидение (они всегда короткие, но очень выразительные - если, конечно, имели место).

Я вернулся с работы в свою комнату и обнаружил, что во время моего отсутствия кто-то побывал в ней и... занес в нее кучу статуэток. Разного размера, из разных материалов, разных стилей, есть и современные, и советские, и вроде как старинные - но все изображают женщин. Кроме статуэток, есть и... два советских ночника, ни один из которых не работает. На телевизоре обнаруживаю какую-то странную крохотную штучку, разглядываю ее, и поначалу не могу понять, что это вообще такое.

Но потом понимаю, что это - очень маленькое и очень изящное изделие из фарфора, изображающее не то какой-то ступенчатый цветничок, не то странную корзинку для цветов. Изделие это старинное - краска заметно поблекла, местами стерлась. Оно вызывает у меня наибольший восторг.

"Надо нарисовать его, каким оно было, когда было новым!" - решаю я. И просыпаюсь.
Filenka
18 августа 2011, 22:51

баба Яга написала: Вполне возможно,

Спасибо, баба Яга. Да я чувствовала что-то похожее и твое толкование утвердило мои догадки. Только вот человек этот вряд ли обратиться.

баба Яга написала: Хочу что-то объяснить, сколько-то оно относится к твоему сну. Если покажется двусмысленно или как-то на перекосяк, спроси, я еще постараюсь объяснить.

А вот за это огромное спасибо. Все так правильно и ясно.
Lisistrata
19 августа 2011, 16:26
Люди, мне вообще приснились похороны Евгения Евтушенко... К чему бы?! silly.gif
Elly Elephant
19 августа 2011, 17:50
Мне некоторое время назад снился сон, сильно меня напугавший и неприятный: я бегу от кого-то по поляне, взбегаю на крутой холм, за мной, наверно, бегут, не вижу, но чувствую, а на вершине самое страшное - понимаю, что он как на картинке, нет обратной стороны, нельзя никуда убежать дальше, и тут достанут, или я сама скоро упаду.

И сегодня, что за мной и виденным, но не знакомым мне человеком, бежит smile.gif гигантский трактор, мы то прячемся в доме, то залезаем на высокие попадающиеся вещи, то начинаем бежать высоко в воздухе, забираемся на высокий замок - везде преследует эта страшная махина. Это впервые после того, как в детстве мне постоянно снился гоняющийся за мной трактор, который и на лестнице достанет, и дверь перед ним закрывать бесполезно. Что это может значить? От чего я бегу?
Гинечка
23 августа 2011, 11:31
Я какая-то потерянная сегодня из-за сна. Снилось, что я на присутствую на процессе умирания близкого приятеля (человек действительно тяжко болен и дни его сочтены). Причём, мы все приглашены на это процесс, как будто это так полагается. Он лежит на диване и мы фиксируем его смерть, при этом он весь в крови. Его сын подходит к нему, уже умершему, и пытается затолкнуть в рот горящую сигарету, как бы исполняя волю покойного. Мне это кажется неправильным. Я ухожу, поднимаюсь по лестнице и вдруг обнаруживаю, что он, окровавленный, идёт за мной, пытаясь что-то дорассказать. Мне не хочется слушать и я боюсь испачкаться в крови, какая-то ощутимая брезгливость. И ни капли жалости.
Что странно, мы действительно близки наяву и его болезнь мне очень тяжела.
баба Яга
25 августа 2011, 15:23
Постараюсь всем ответить в пятницу, завтра.
баба Яга
27 августа 2011, 16:05

Lisistrata написала: Люди, мне вообще приснились похороны Евгения Евтушенко...  К чему бы?! silly.gif

Есть какие-нибудь детали?
баба Яга
27 августа 2011, 16:09

Elly Elephant написала: Мне некоторое время назад снился сон, сильно меня напугавший и неприятный:?

Страх чего-то неизбежного, страх самой себя. Страх данных или предстоящих обстоятельств, которых хотелось бы избежать, но для этого надо действовать. Убегание приведет только к усугублению ситуации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»