Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
27 августа 2011, 16:16

Гинечка написала: Я какая-то потерянная сегодня из-за сна.

Страх, что он умирает, нежелание смириться с этим.
баба Яга
27 августа 2011, 16:18

юлька-шпулька написала: А можно я тоже спрошу.

Необходимость побыть одной, чтоб осознать происходящее глубже, чтоб разобраться в нем, не полагаясь на чье-то мнение.
баба Яга
27 августа 2011, 16:20

Sciolist написал: Дневное сновидение (они всегда короткие, но очень выразительные - если, конечно, имели место).

Срочная необходимость разобраться в чем-то, в каких-то неожиданных переменах, которые от тебя не зависят.
Гинечка
27 августа 2011, 17:48
Спасибо, баба Яга. Конечно, с этим невозможно смириться. Но мне казалось, что я как-то ещё "держу лицо", а видать, во сне-то и накрывает.
Спасибо.
баба Яга
28 августа 2011, 00:46

Гинечка написала: Спасибо, баба Яга. Конечно, с этим невозможно смириться. Но мне казалось, что я как-то ещё "держу лицо", а видать, во сне-то и накрывает.
Спасибо.

Во сне наши мысли, чувства, как они есть, не прикрыты ни умением владеть собой, ни хорошими манерами. Мы там как на ладони, все что есть скрытого наяву, там все наружу.
Sciolist
29 августа 2011, 20:40

баба Яга написала:
Срочная необходимость разобраться в чем-то, в каких-то неожиданных переменах, которые от тебя не зависят.

Спасибо... Возможно, возможно...
(просто меня, не исключено, собираются выгнать из той самой комнаты, что мне приснилась)
tundra
29 августа 2011, 22:14

баба Яга написала:
Надо отстраниться от суеты, чужих ненужных проблем, вмешательства, даже если прошенного, официальных и полуофициальных лиц. Встряхнуться и жить, как живется самой.

Спасибо! Надо попробовать.
Grelka
30 августа 2011, 15:08
Можно тоже совет снова? smile.gif
Приснилось сегодня, что одна из комнат в моей квартире стала... ну как бы морем. Только море очень своеобразное, больше смахивающее на горы пены в ванной. И моя покойная бабушка мне говорит, мол, иди искупайся. Я туда захожу, купаюсь некоторое время, и по ощущениям эта "вода" вот тоже именно как пена. Потом мне это надоедает, я хочу выбраться, но не очень понимаю, как, поскольку море занимает целую комнату. Но в какой-то момент после моих слов "хочу выбраться" вся эта пена просто отходит, и остается нормальная комната, без всяких "природных катаклизмов". Буду благодарна за комментарий к этому сну. smile.gif
АнютаК
30 августа 2011, 17:17
Здравствуйте, Баба Яга! Сон такой. Звонок, я иду открывать дверь, в прихожей куча обуви в беспорядке, я ее так отодвигаю под лавку, чтобы не мешала дверь открыть, надеваю какие-то калошки, нога не проходит полностью в один из них, внутри обуви что-то слиплось, и я прихрамывая выхожу в коридор, поднимаю голову и вижу мужчину, он пришел ко мне, очень этому рад, ждал этого, он про это не говорит, но я это как-то считываю. Что очень поразило: тело его все перевязано бинтами, трамвировано, он даже стоит наклонясь, чуть завалившись (причем я выхожу из квартиры тоже "косая" из-за обуви и его всего косит), в некоторых местах нет кожи и видно сосуды, кровь пульсирует в "резрвуарах" или органах. Я подхожу к нему, в это время по лестнице спускаются какие-то мальчишки, один из них срывает у меня одну тапочку с ноги (уже я не в калошках, а в домашних тапках), и я стою на одной обутой ноге, другую поджав, чтобы не потерять равновесие опираюсь на этого мужчину. Он сообщает, что хотел бы пройти в квартиру и остаться у меня на ночь. Я говорю, что не знаю, куда я его положу, у нас две комнаты, в одной я знаю, что там бабушка (которая на самом деле умерла, но бывает, что появляется во снах, иногда предупреждает о чем-нибудь), а в другой я. Он говорит: "Старуха, тебе что - 76 лет, и ты не знаешь куда мужика надо положить?" Мы смеемся smile.gif
Вот такой ночной кошмар со смехом!
Math
1 сентября 2011, 02:43
Сон длинный, целиком не запомнила, только самый яркий эпизод.
Нашла несколько ягод малины, стала их есть. Подруга, с которой я была, говорит: гляди-ка, а это не малина, это какие-то другие ягоды, волчьи. Я смотрю: и правда, у малины у ягодки есть общая белая сердцевинка, а у этих ягод каждая косточка на отдельной зеленой веточке. На этом сон кончился.
Mai Tai
1 сентября 2011, 11:21
Приснилось, что в квартиру залетело несколько сизых голубей и сидят, а я думаю, что надо бы их выгнать, но как - не понятно. Интересно, это хорошее или плохое предзнаменование?
Darjeeling
8 сентября 2011, 12:20
Помогите, пожалуйста, истолковать моя сон.
Сон про мужчину, которого я люблю (он женат).

Мне снится что я вернулась на 8 лет назад и живу опять с родителями. Во сне я такая же как сейчас, а не как в прошлом (сейчас с рыжими волосами, а раньше была блондинка, с новым пирсингом и т.д.). Пока еще нет ни моей новой работы, ни наших отношений с мужем, бабушка еще не умерла и т.д.

Я жду прихода В., убираю у себя в комнате. Во время уборки я начинаю строить планы как сделать, чтобы быть с В., чтобы завоевать его.

Вскоре он приходит. Он не изменился, такой же как был тогда, но он не замечает как сильно я изменилась.

Я обнимаю его и чувствую что он кажется мне сильно худым...чересчур худым и маленьким для меня, как подросток. Это приводит меня в замешательство. Я чувствую себя слишком взрослой для него. Думаю, зачем мне вообще нужны отношения с ним? я же уже взрослая, а он еще подросток. Но все-таки я решаю, что я буду делать так как задумала, чтобы завоевать его.

Он тоже обнимает меня и неожиданно говорит: "Я не могу снова тебя потерять! Я уже был с тобой и понял что я хочу быть только с тобой."

Эти слова приводят меня в очень сильное замешательство. Эти слова переворачивают все мои планы и я не знаю что ему сказать на это. Я не знаю что делать, потому по моим представлениям, он никак, ну никак не может сказать мне такое. Как будто я влетела в открытую дверь, думая, что она закрыта.

Тут я проснулась.
Ветерок
8 сентября 2011, 13:58
Весь сон не помню, но врезалось.
Вроде бы что моя собака(на самом деле у меня другая) запуталась в целофане, так что сам целофан проходил прямо по глазам и собака не могла какое-то время ими моргать поэтому глаза были тусклые и я не знала функционируют они или нет. Начала бегать искать капли для глаз чтоб ей помочь. Нашла или нет не помню, но вот глаза собаки до сих пор помню.
votani
9 сентября 2011, 11:53
Сегодня приснился сон: в хорошо знакомом ювелирном магазине увидела серебряный зажим для галстука, с жабкой и ценой. Я точно знала для кого куплю его. Сон очень явный был.
Ветерок
10 сентября 2011, 08:12
И еще. Периодически снится, а раз снится, значит проблема все остается.
Иду закрывать окно, и понимаю что окно или стена болтается вот вот вывалится, а скоро зима и будет в доме холодно. Самим устранить невозможно, пытаюсь дозвониться до ДЭЗа, то телефон не работает, а то номер не получается ни как набрать.
Elly Elephant
11 сентября 2011, 12:49

баба Яга написала:

Спасибо!
FrostWind
12 сентября 2011, 16:44
Приснилось сегодня - вижу как в паре-тройке км от меня взлетает чёрная большая ракета, какая-та грузовая, и вижу как падает.
Пожара нет. Взрыв небольшой. Страха и паники нет.
Что это? rolleyes.gif
Blues Fairy
12 сентября 2011, 18:51
Растолкуйте, пожалуйста. В последний год часто вижу во сне свою первую любовь еще школьных лет - с ним у нас не то что романа, а даже общения-то толком не было, ибо была у меня самооценка ниже плинтуса и все казалось, что он слишком хорош для меня. А теперь в снах он ко мне расположен и оказывает всяческие знаки внимания, "нежно за руку берет и к окошечку ведет" и т.п. biggrin.gif Замечательные сны, только к чему бы это. Наяву у меня к этому человеку давно никакого интереса - и у него, и у меня свои семьи, своя жизнь, все хорошо.

Ужель гештальт незакрытый?!
Или наоборот, закрылся наконец? 3d.gif
баба Яга
14 сентября 2011, 04:23
Как-то складывается, что я не могу сейчас часто заходить. Но я не ушла совсем, сейчас постараюсь всем ответить.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:28

Grelka

Присмотрись что "пена", наносное, как только их разглядишь, они исчезнут, как во сне.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:31

АнютаК написала:  Сон такой.

Не жалей убогих мужчин, которые к тебе прибиваются правдами и неправдами.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:33

Math написала: Сон длинный

Кто-то тебя сильно обманывает, кто-то из довольно близких тебе людей.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:34

Mai Tai написала: Приснилось, что в квартиру залетело несколько сизых голубей и сидят, а я думаю, что надо бы их выгнать, но как - не понятно. Интересно, это хорошее или плохое предзнаменование?

Это не предзнаменование. Какая-то ситауция, не тобой затеянная. Выбери, что ты хочешь сама, не жди ни от кого подсказки.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:37

Darjeeling написала: Помогите, пожалуйста, истолковать моя сон.

Вот тебе ответ, ты сама его знаешь.

зачем мне вообще нужны отношения с ним? я же уже взрослая, а он еще подросток.

баба Яга
14 сентября 2011, 04:38

Ветерок написала: Весь сон не помню

Ты себя перед кем-то чувствуешь виноватой. Твоей вины нет, так сложилось, ты тут ни при чем.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:39

votani написала: Сегодня приснился сон: в хорошо знакомом ювелирном магазине увидела серебряный зажим для галстука, с жабкой и ценой. Я точно знала для кого куплю его. Сон очень явный был.

Не все золото, что блестит.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:41

Ветерок написала: И еще. Периодически снится, а раз снится, значит проблема все остается.

Каждый раз, когда ты рассчитываешь, что кто-то разрешит твою проблему за тебя, ты видишь этот сон. Значит делать, разрешать и т.п. надо только самой.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:42

FrostWind написала: Приснилось сегодня - вижу как в паре-тройке км от меня взлетает чёрная большая ракета, какая-та грузовая, и вижу как падает.
Пожара нет. Взрыв небольшой. Страха и паники нет.
Что это?  rolleyes.gif

Чужие заботы, не принимай их на столько близко к сердцу. Не всегда, но в этом случае именно так. Не принимай их близко к сердцу.
баба Яга
14 сентября 2011, 04:45

Blues Fairy написала: Растолкуйте, пожалуйста.

Дело не в твоей бывшей любви. Тебе надо что-то сделать, а уверенности не хватает, как когда-то с ним. Но тебе четко показывают, как только поверишь в себя, все станет так, как ты хочешь.
Ветерок
14 сентября 2011, 08:44

баба Яга написала:
Каждый раз...

Спасибо!
votani
14 сентября 2011, 09:33

баба Яга написала: Не все золото, что блестит.

Спасибо огромное. Буду смотреть.
Blues Fairy
14 сентября 2011, 17:27

баба Яга написала: Тебе надо что-то сделать, а уверенности не хватает

Спасибо, я так и думала, что с самооценкой связано.
sumarva
15 сентября 2011, 22:14
Сны вижу всегда, но не запоминаю. Проснусь- вроде помню, через пять минут уже ничего, какие то обрывки , совершенно не связанные. Но лет 15 назад мне приснилось что я иду по сельской улице, с обеих сторон заросшей высокими травами. Правой рукой я веду за ручку ребеночка лет трех , он одет в синие шортики и белую футболочку. Он идет со мной ми что то мне рассказывает В такт отмахивая своей правой ручкой. Я во сне знаю, что это мой внук, сын моего младшего сына. Проснулся я весь в слезах, я так ждал внука или внучку! И вто прошли годы, сын женился, невестка родила сына, нам внука . Ему сейчас три, и вот недавно мы с ним идем по нашей дачной линии , я его веду за левую ручку, а он идет и рассказывает мне что натворила соседская собачка ,она нашла ежа, и долго на него гавкала. И главное, вокруг все так же заросло высокой травой. Сон повторился в реальной жизни на 100%!!! Что это было? Весточка из будущего?
FrostWind
16 сентября 2011, 08:56

баба Яга написала: Чужие заботы, не принимай их на столько близко к сердцу. Не всегда, но в этом случае именно так. Не принимай их близко к сердцу.

Думаю, рекомендация твоя верная, баба Яга.
Забота хоть и моя полностью, но "не принимать близко к сердцу" эта надо, чтобы к успеху прорваться. Спасибо, попробую. wink.gif
Grelka
16 сентября 2011, 10:56

баба Яга написала: Присмотрись что "пена", наносное, как только их разглядишь, они исчезнут, как во сне.

баба Яга, спасибо за совет! smile.gif
Ветерок
17 сентября 2011, 12:16
Опять носилась с больной собакой, которая еще и разговаривала, мне объясняя что у нее болит, до того устала что пошла на улицу, а там какой-то мужчина, предложил отдохнуть у него в доме. Хе-хе. Дом оказался на участке каком-то садовом, и не дом, а землянка(или склеп) со стеклянной крышей, все хотела внутрь войти, но собака на руках дергалась. Вижу отец мой стоит(царство ему небесного), говорит, проходи, там тепло комфортно, как в парилке. Отодвигает камень, я и хочу зайти(интересно ведь посмотреть), но что-то не пускает, все во круг неё хожу, так и не получилось зайти.
Mado
17 сентября 2011, 17:58
Я понимаю, что нас много, а баба Яга у одна... Давно не была, но приснилось на днях и не выходит из головы.
Только суть - мерила сапоги долго и странного фасона - слишком длинные и ярко синие, много разных тоже. Потом поняла, что моих собственных нет, исчезли - видела явно цвет и фасон, но на самом деле у меня таких нет. Каким-то образом вместе с подругой на машине попадаю к ней домой и там тоже ряды обуви. Там опять начинаю волноваться, как я пойду домой, пропали сапоги, даже ссорилась с обитателями подружкиной квартиры. Во сне пыталась вспомнить, как же я дошла босиком до машины...
Короче, нашла какие-то коротенькие ботиночки моего размера и решила пойти опять в тот магазин, может их просто убрали в подсобку. Самое интересное!!! По дороге натыкаюсь на толпу, которая смотрит в какую-то бочку, где полно рыб - как в мультике- смешные рожицы и эти рыбы говорящие. Уже уходя слышала фразу хозяина рыб к рыбе - "Хочешь жить?" И хозяин засмеялся, сам и ответил - "говорит, что хочет...". На этом с удивлением проснулась.
баба Яга
17 сентября 2011, 19:11

sumarva написал: Сны вижу всегда, но не запоминаю.

Очень трогательно. Спасибо, что поделилась. 

Заглянула ты в будущее, бывает такое. 
баба Яга
17 сентября 2011, 19:17

Ветерок написала: Опять носилась с больной собакой

Прими совет от мало тебе известного человека, но поступай не слово в слово, как он посоветовал, а примеряй к тому, как события вокруг тебя будут изменяться. 
баба Яга
17 сентября 2011, 19:40

Mado написала:  Давно не была, но приснилось на днях и не выходит из головы.

Что-то тебе кажется чрезвычайно важным в твоей жизни, и лишиться этого ты очень боишься, не можешь представить жизни без кого-то или чего-то. Но, как сказал человек в твоем сне, ""Хочешь жить?" И хозяин засмеялся, сам и ответил - "говорит, что хочет..."", т.е. надо жить вне зависимости, есть ли тот или то в твоей жизни или нет. Жизнь всегда больше, чем то, к чему мы отчего-то прикипели, за что держимся.
Mado
17 сентября 2011, 20:39
Спасибо...
Ты такая... как твои стихи... и здесь тоже ты отвечаешь стихами.
Часто вспоминаю тебя и твои ассоциации...
Пузырик
20 сентября 2011, 19:11
Баба Яга, сегодня приснилось: весь сон не помню, но главное, что запомнилось - я во сне звастаюсь своими глазами - цветом, размером. И сама себя вижу в зеркале, когда это говорю.
баба Яга
20 сентября 2011, 20:13

Пузырик написала: Баба Яга, сегодня приснилось: весь сон не помню, но главное,  что запомнилось - я во сне звастаюсь своими глазами - цветом, размером. И сама себя вижу в зеркале, когда это говорю.

Делаешь какую-то серьезную ошибку, сама понимпешь, что ошибаешься, но поскольку пока все идет гладко, убеждаешь себя, что и дальше так пойдет. Что называния, не верь глазам своим.
Пузырик
20 сентября 2011, 20:47

баба Яга написала: Делаешь какую-то серьезную ошибку, сама понимпешь, что ошибаешься, но поскольку пока все идет гладко, убеждаешь себя, что и дальше так пойдет. Что называния, не верь глазам своим.

Упс, а какую? mad.gif mad.gif
Спасибо, пошла думать...
Ветерок
22 сентября 2011, 09:43
Баба Яга, Спасибо!
Аля_С
22 сентября 2011, 11:12
Периодически снится лифт. Он почему то ездит вбок и вообще, как угодно. Я сегодня на нем каталась, огромный лифт, со стеклянной стеной и шикарной панорамой на город. Я как то села не на тот лифт и он завез меня непонятно куда.
Попала ли куда надо. - уже не помню.

Приснилось мне море, плывет доска, на ней стоит 3 женщины (может и я среди них, а может - наблюдаю). И по морю носятся акулы. ТОго и гляди, выпрыгнет и откусит. Или плавниками перевернет доску. Дальше снится корабль, и опять же акулы. Не понятно, я наблюдатель или на корабле. Акулы плавают, страшно, что плавниками могут взрезать дно корабля и он потонет. Женщина подходит к краю, одна капелька крови падает в море ее, и тут акула таки выпрыгивает и снимает кожу с женщины, чего то там откусывает. Вскоре появляется скорая и вроде как все заканчивается, а я проснулась. Во сне было не так страшно, как если представить наяву и очень тревожно из-за акул.

После чего приснился следующий сон, где я приехала на трамвае к знакомой гадалке, денег у меня не было, что б она сон растолковала, но зато она выслушала и стало легче. Местность была мне знакомой, свита из обрывком реальной местности и многолетних снов.

Спасибо.
nsi
22 сентября 2011, 17:59
Сегодня приснился странный сон, немного смешной, причем именно во сне я осознавала забавность сюжета smile.gif Мои знакомые собирались уезжать на каникулы (в реале это так и есть) и оставляли кошку пожить одну, типа сама справится пару недель без них (в реале у них никакой кошки нет biggrin.gif ). Так вот эта кошка пришла ко мне жаловаться, как ей тяжело в этой жизни, что она так больше не может. biggrin.gif Причем выглядела она мокрой и облезлой, во сне я еще удивилась, что то ли я ее понимаю, то ли она по-человечески разговаривать может. Вот к чему бы это? Причем во сне еще фигурировали 2 другие кошки, как пример того, что они вполне могут прожить самостоятельно и счастливы biggrin.gif . Да, те кошки не говорили.
Savulidi
25 сентября 2011, 03:45
Баба яга, здравствуйте. Хочу попросить помочь растолковать содержание двух снов.
Первый: я примерила красивые туфли девушки (я ее знаю в жизни, общаемся иногда по работе), они мне оказались слегка велики, чему я во сне удивилась (я думала, что они будут мне малы).
Второй: у меня был секс с бывшим мужем (искала подходящий смайлик, выражающий мое кошмарное отношение к этому в реальности - не нашла, я 8 лет с ним в разводе, отношений не поддерживаем, хотя есть общий ребенок). Во сне (в процессе секса) он мне сообщает, что у него с новой женой скоро родится ребенок. Я спрашиваю: девочка или мальчик, он говорит, что мальчик и что родится он в августе. Во сне я испытываю огромную радость от этой новости, просто восторг))).
ГРЕЙС
25 сентября 2011, 07:21
Про лифт часто снятся сны.
Захожу в кабину, нажимаю кнопку, но лифт едет не туда, куда мне нужно, а выше, и так быстро, что я аж взлетаю к крыше и там парю, пытаясь приземлиться, как в невесомости, при чем не важно, вверх он едет или вниз. Все равно парю под крышей лифта. Очень мучительное состояние невозможности владеть своим телом.
Этот лифт постоянно останавливается не на тех этажах и я ищу ту дверь, куда мне нужно, не нахожу, возвращаюсь в лифт и вновь парю под крышей от скорости. И прикольно, что у лифта две двери с противоположных сторон. Но я захожу в этот лифт только с одной стороны. Но знаю, что есть и вторая дверь.
Лютти
25 сентября 2011, 16:42

ГРЕЙС написала: Про лифт часто снятся сны.

ИМХО - это сны, инициированные скрытыми резервами, для которых ты ещё не нашла путей реализации. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»