Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
26 сентября 2011, 00:04

Аля_С написала: Периодически снится лифт.

Лифт почему-то тебе удобен в тех снах, когда ты в нем катаешься. Подумай, с чем в жизни ты бы ассоциировала лифт? Скорее даже не думай, а что само тебе придет на ум при слове лифт.

В данном сне, лифт тебе, как клетка. Ты все видишь, может и слышишь, а вот действовать свободно не можешь. Куда тебя "лифт" несет, туда ты и катишься.

Сон с акулами. Страх чего-то, ты пока наблюдаешь, что происходит с другими в подобной ситуации, а сама действовать или боишься, или не хочешь.

Сон с гадалкой. Учись построить в уме картину приосходящего, но не столько делай упор на интеллект, сколько на то, что тебе твои чувства подсказывают.
баба Яга
26 сентября 2011, 00:05

nsi написала: Сегодня приснился странный сон

Не бойся принять важное решение, как те две кошки, не пропдаешь.
баба Яга
26 сентября 2011, 00:10

Savulidi написала: Хочу попросить помочь растолковать содержание двух снов.

Первый. Пока дело не начнешь, пока сама думать и действовать не станешь, прикиды и примерки чужих мыслей и советов ничего правдивого и толкового тебе не дадут.

Второй сон. Какое-то очень тебе неприятное дело или событие, через которое тебе все же придется пройти против твоего желания, обернется совсем не так неприятно, как тебе казалось. А результат просто превзойдет твои ожидания.
баба Яга
26 сентября 2011, 00:19

ГРЕЙС написала: Про лифт часто снятся сны.

Зависимость от обстоятельств, от людей, тебя чаще всего не только угнетает, но почти парализует. Всегда надо помнить, что у нас всегда есть наша свободная воля. У нас всегда есть больше, нежели только один выход. Обеспокоенность, взволнованость, огорчение, привязанность к вещи, ситуации, человеку, зависимость от этой привязанности, или слишком сильный прилив счастья в данный момент, могут быть помехой, как в ясности наших мыслей и чувств, так и в нашим вИдении наших возможностей и вариантов выбора.
bia
26 сентября 2011, 01:19
Сегодня приснилась дичь какая-то по уже дневному восприятию.
Будто мы путешествуем с маленьким сыном. Остановились в каком-то небольшом городке, а тут наш сыночек умер. Деловито находим в этом местечке кладбище, хороним, и все это с чувством легкой, но приличной печали. Потом прогулялись по кладбищу, обнаружили еще могилку ребенка - "Вот и славно, будет тут у нашего Ванечки дружок, не скучно будет". И собираемся продолжить путешествие. И только в конце у меня закрадывается мысль - "что-то не так, как-то я странно реагирую на все это. Может, до меня просто не дошло случившееся, может завтра дойдет и накроет." На этой мысли я и проснулась.
Бррр.
Сейчас в реале сын в путешествии, и приболел там. СМС-ку сегодня не прислал, и меня потряхивает малость. Хоть я и в курсе, что сны не буквальны.
Аля_С
26 сентября 2011, 13:56
баба Яга спасибо большое!
баба Яга
26 сентября 2011, 22:36

bia написала: Сегодня приснилась дичь какая-то по уже дневному восприятию.

Жди серьезных перемен в твоем сыне. Все к лучшему, но ему будет непросто, я бы сказала, даже очень сложно. Просто будь с ним рядом, если не физически, то морально и душевно, принимай все как оно будет. Увидишь, когда ему твоя помощь понадобится, а когда надо в сторонке постоять. Сама понимаешь, это не в один день, да и не в один месяц случается, а как долго процесс будет идти, кто же знает наперед?
bia
26 сентября 2011, 23:11

баба Яга написала:

Я потрясена. Смотри личку.
баба Яга
26 сентября 2011, 23:28

Не переживай, хороший мальчик, но растет, а когда растешь, то всегда сталкиваешься с проблемами.
bia
26 сентября 2011, 23:35

баба Яга написала:

angel.gif
Помидорка
27 сентября 2011, 20:29
баба Яга, пожалуйста, помоги растолковать еще один сон!
Не мой, подруге приснился.
Она видела покойную бабушку. Бабушка просила свою дочь (подружкину маму, она живая) передать ей сигареты (на "тот свет"). Подружка во сне удивилась - зачем тебе там сигареты? Бабушка ответила: "А у нас тут все курят!
Но мама отказалась передать сигареты и сказала: "Тебе внучка принесет!"
Путано написала, да?
Я очень за сновидицу беспокоюсь -у нее неприятности со здоровьем сейчас...
nsi
27 сентября 2011, 21:01

баба Яга написала:
Не бойся принять важное решение, как те две кошки, не пропдаешь.

Спасибо! smile.gif
баба Яга
27 сентября 2011, 22:24

Помидорка написала
Не мой, подруге приснился.
Она видела покойную бабушку.  

Подружка курит? Надо найти врача, чтоб он пересмотрел все ее лекарства, их побочные явления и взаимодействие между ними. У подружки нет депрессии? У нее нет мыслей о самоубийстве? Такое у меня ощущение, что подружка из тех, кто или залечивает себя безгранично, а потом бросает лечение с ходу, не подумав, что ест лекарства, которые нельзя в один день обрывать  Она очень мнительная, ей посещение  врачей, чаще всего, вместо пользы только добавляет беспокойств. Она, конечно, не богатырь, но здоровье у нее не такое плохое, чтоб думать о смерти. Да и у ее мамы есть еще достаточно годков, чтоб пожить на этом свете. 
Помидорка
28 сентября 2011, 09:28

баба Яга написала: Подружка курит?  У подружки нет депрессии? У нее нет мыслей о самоубийстве?

Нет, она не курит. Насчет депрессии не знаю, я не специалист. Вообще она очень открытая, людей и общения не избегает. Мыслями о самоубийстве со мной тоже не делилась. Не думаю, что есть что-то подобное - у нее маленькая дочь, и она ее очень любит, ответственно занимается ее воспитанием и образованием.
Единственное, на ней достаточно много всего "висит" всякого - и проблемы со здоровьем, и с мамой не очень хорошие по сути отношения (мама явно предпочитает старшую), но формально без конфликтов. И т.д.

Но уже спасибо, я немного успокоилась! smile.gif И ее успокою.
Darjeeling
30 сентября 2011, 13:03
Cегодня приснилось, что В. собрался на мне жениться...

Как будто мы встречаемся и на следующую встречу он мне дает понять, что он хочет быть со мной, что это всё серьезно... Мы сидим где-то на улице, на скамеечке, прижавшись друг к другу... Полное расслабление и спокойствие после всех переживаний, все проблемы остались далеко-далеко...

Он улыбается мне и говорит: Мы сейчас пойдем к моим родителям, знакомиться, раз собираемся пожениться.
Я говорю - А я с ними и так знакома, ты помнишь?
Он: - Да, они тебя знают и помнят, ты им понравилась, но после того, как я сказал тебе тогда "Я тебя люблю", а ты не захотела, то сейчас они будут с тобой знакомиться как будто первый раз..

И тут я как будто от толчка просыпаюсь.
Hestrie
1 октября 2011, 00:11
Растолкуйте мой сон, пожалуйста.
Снится, что я невеста, в белом платье (замужем 10 лет). Мы с гостями на улице, пасмурно . Жениха нет и никто не волнуется, как-будто он и не должен там быть. Дальше, пользуясь тем, что гости отвлеклись, я убегаю. Бегу, поворачиваю за угол, снова бегу по центральной улице города, перепрыгиваю лужи небольшие. Вижу лестницу вниз, как-будто кафе. Спускаюсь, иду по направлению к туалету. Дверь открылась, вышел мальчик лет 13. Я зашла, смотрю на себя в зеркало - у меня тушь течет, густая как смола. Проснулась.
ГРЕЙС
1 октября 2011, 02:28

баба Яга написала: Зависимость от обстоятельств, от людей, тебя чаще всего не только угнетает, но почти парализует.

Я сначала даже не врубилась, о чем речь. А потом переварила информацию, проанализировала. И задумалась.
А ведь по сути так оно и есть. Спасибо. smile.gif
баба Яга
3 октября 2011, 15:54

Darjeeling написала: Cегодня приснилось, что В. собрался на мне жениться...

Начнется новый круг ваших отношений.
баба Яга
3 октября 2011, 15:56

Hestrie написала: Растолкуйте мой сон, пожалуйста.

Что-то планированное давно, пойдет не так, ты попытаешься увернуться от происходящего, но в таком случае, все пойдет только еще хуже.
Ветерок
4 октября 2011, 12:33
баба Яга, спасибо за предыдущий ответ.
И хочется спросить еще про один сон.
Снилось, что я в гостях у какой-то женщины и она показывает мне свое жилище. Заходим в большой зал, с большими стеклянными окнами и посередине лежит пластиковое, огромное сооружение, с извилинами.
На мой вопрос что это такое, отвечает, это горка чтоб на нем съезжать в бассейн, и предлагает мне на ней прокатиться. Я и подумать не успела, как с этой горки плюхнулась с бассейн, да как оказалась не одна, то ли с внучкой, то ли с дочкой хозяйки.
И так как я плавать не умею, а бассейн глубокий, понимаю что не только я могу утонуть, но и ребенок тоже, т.к. все рассчитывали что я этому ребенку наоборот помогу доплыть. Не понимаю как, но барахтаясь, я сумела не только сама выплыть, но еще и ребенка вытащить.
Заранее благодарю за разъяснение моего сна.
баба Яга
7 октября 2011, 04:15

Ветерок написала:
И хочется спросить еще про один сон.

Молодец, не струсила, а выплыла. Неожиданное что-то посреди боле-мене привычного. Не струсишь, значит, выплывешь. 
votani
13 октября 2011, 14:02
Увидела во сне сушёную кобру, очень явно. Ничего хорошего не ждать?
баба Яга
13 октября 2011, 15:01

votani написала: Увидела во сне сушёную кобру, очень явно. Ничего хорошего не ждать?

Ты на что-то или сердишься, или злишься. То что называется, помедитируй на причину своего сильного недовольства. Скорее всего поймешь, надо успокоиться, отстраниться, не стоит из-за таких вещей портить жизнь себе и другим.
votani
13 октября 2011, 15:35

баба Яга написала: Ты на что-то или сердишься, или злишься.

Есть такое дело, причём на человека, который во сне предлагал эту змею. Понято, спасибо большое, будем работать.
Arty
14 октября 2011, 17:43
Здравствуйте.
Мне приснилось, что я достала из холодильника яйцо, а оно тухлое, даже уже не жидкое. А потом я вышла ждать мужа на улицу, но появилась маленькая женщина, которой лет 60, но выглядит очень хорошо и насильно меня посадила в трамвай, который увез меня в противоположном направлении и я не знаю как вернуться, а в том районе много музеев, но все равно, как то опасно.
Спасибо!!!
Пузырик
17 октября 2011, 01:37
баба Яга.
Сегодня приснилось, что живут у меня дома крысы. Много разных, я их всех по именам знаю.
И клетки у них хорошие какие-то.
А потом начался калейдоскоп людей - знакомые и не знакомы, и от некоторых я этих крысок с братом прятала... А Своему бывшемы васе с радостью показывала, причем он с какими-то друзьями и пирогами приехал..

И во сне четко помню, сама себе говорила - запомни, надо у Бабы яги спросить..
баба Яга
18 октября 2011, 17:33
Пузырик,

Ты недостаточно веришь в себя, поэтому тебе твои мысли и идеи приснились в виде крыс. С другой стороны, как бы крысы не были противны, они умные животные. Ну, а остальное само ложиться, кому-то ты доверяешь, а кому-то нет.
баба Яга
18 октября 2011, 17:38
Arty,

Яйцо - что когда-то имело значение и смысл, на сегодня оно уже, как протухшее яйцо, не употребимо.

Бывает, что твои желания и фантазии уносят тебя далеко от реальности. Как бы любопытны они не были, надо всегда возвращаться к тому, что данный момент раскалывает перед тобой. От несовпадения фантазий и реальности тебе бывает неуютно и беспокойно.
Arty
18 октября 2011, 18:28

баба Яга написала: .

Огромное спасибо!!!!!
Пузырик
18 октября 2011, 18:48

баба Яга написала: Ты недостаточно веришь в себя, поэтому тебе твои мысли и идеи приснились в виде крыс. С другой стороны, как бы крысы не были противны, они умные животные. Ну, а остальное само ложиться, кому-то ты доверяешь, а кому-то нет.

Баба Яга, спасибо!
eugeneya
18 октября 2011, 23:52
Здравствуйте.
Часто во сне бывает такой мотив: будто я живу\нахожусь в доме, где пол устроен на деревянных лагах. По каким то причинам верхние доски оказываются сняты и видно, что под полом находится стоячая вода. Лаги гниют, пол в аварийном состоянии, ходить опасно\неприятно. Во сне от всего этого гнетущее ощущение, и что делать - непонятно.
В реальности я живу в панельной многоэтажке. wink.gif
Что значит такой сон?
Белая ворона
21 октября 2011, 13:06
Очень отчетливо запомнился сегодняшний яркий сон на пятницу - видимо, хочет быть разгаданным. smile.gif
Мне приснилось, что мы с моим другом детства приехали в Рим на концерт А. Бочелли,
но пел он еле-еле и был какой-то совсем изможденный. frown.gif
А у меня все равно праздничное настроение - любимый город, я красивая-молодая-нарядная smile4.gif.
И вдруг мой друг-приятель исчезает после концерта (прячется от меня?) - не могу его найти нигде,
чуть позже обнаруживаю, что не работает мой телефон, проблема с деньгами на обратный билет и т.п.
Но нет никакого страха, только очень большое недоумение...
Лойт
24 октября 2011, 11:50
А мне сегодня приснилось, что я решила по приколу встать на учет у психиатра.
Пришла к ней, наврала, что слышу голоса и хочу покончить с собой, и меня внесли в какой-то список... Потом я оделась во всякое тряпье и пошла притворяться бомжихой. Налила воду в бутылку из-под водки, села под забором и делала вид, что бухаю biggrin.gif Когда надоело, вернулась домой, привела себя в порядок и вдруг сообразила, что на учете-то я по-настоящему стою, и это мне грозит разными проблемами... Влезла в кабинет врача и принялась искать там бумажку со своей фамилией, чтобы уничтожить. Но не нашла, вернее, не успела - проснулась.
TorAx
25 октября 2011, 14:34
Я тут пока не отмечался, но приснилось ТАКОЕ, что решил проконсультироваться у профессионалов по оному делу.
Итак приснилось мне, что я от кого то убегаю, при этом страха(да и вообще каких либо чувств) не испытываю, забегаю в комнату, извлекаю револьвер (небольшой, барабанный, серого оттенка стали) и ... стреляю себе в висок! С отрешенным видом наблюдаю как разлетается кровь по комнате и падаю на кресло. Лежу себе наблюдаю картину которая нарисовала моя кровь с мозгами. Все без единой эмоции. Проснулся от того что всхрапнул (я это слышу всегда через любой сон). Испугался. Когда проснулся.
Что это было????
Sciolist
29 октября 2011, 14:56
Сегодня увидел очень странный и дурацкий сон: словно я женюсь. И свадьба ожидается очень скромная, без нарядов, костюмов, мишуры, без дурацких ритуалов и традиций, без пьяного банкета, без идиота-тамады и т. п. Это меня устраивает, но... Меня сильно смущает то, что свою невесту я вижу впервые в жизни.

...И ее родственников и родителей я тоже вижу впервые в жизни.

...И СВОИХ СОБСТВЕННЫХ РОДСТВЕННИКОВ я тоже вижу впервые в жизни!

...И даже вместо моих родителей у меня какие-то другие родители!!!

И ладно бы, если бы я в этом сне был в теле другого человека! (мне такое один раз снилось!) Но я был самим собой!

Почему-то сон сильно напугал меня.
баба Яга
29 октября 2011, 16:05

eugeneya написала
Часто во сне бывает такой мотив: 
Что значит такой сон?

Непонимание происходящего, возможно, граничащее, если не с отчаянием, то с сильным беспокойством.  Трудно сказать, почему подобные символы связаны для тебя с беспокойством. Могла бы предположить, что уходят они корнями в прошлые жизни, если верить в реинкарнацию. 
баба Яга
29 октября 2011, 16:10

Белая ворона написала
Но нет никакого страха, только очень большое недоумение...

Разочарование от того, что всегда прежде приносило радость.  Недоумение, как оно могло не только радовать, а даже сколько-то интересовать.
баба Яга
29 октября 2011, 16:17

Лойт написала:  Но не нашла, вернее, не успела - проснулась.

Не обманывай себя, принимай ситуацию без страха, но с полной серьезностью и ответственностью. То, что тебе может сейчас казаться неважным и незначительным, из-за недопонимания его важности, в дальнейшем, вполне возможно, обернется серьезной преградой, но менять что-либо будет уже поздно. . 
баба Яга
29 октября 2011, 16:23

TorAx написал: Что это было????

Ты делаешь какую-то очень серьезную ошибку, еще есть время присмотреться и почти все изменить. Но не откладывай и не затягивай с этим, это не смертельно, но от страха , в котором ты себе не признаёшься, ты ставишь себя в безвыходное положение.    
баба Яга
29 октября 2011, 16:37

Sciolist написал:   сон сильно напугал меня.

Вполне очевидно, что в  важных жизненных ситуациях ты хочешь сам делать выбор, принимать решения.  В данный же момент ты почему-то положился, если не на совсем чужих людей, но тем не менее, на людей, которым все что происходит с тобой, по крайней мере, безразлично. Ты перестал контролировать происходящее. Затрудняюсь сказать что-либо о знАчимости и серьезности данной ситуации, но очевидно, что на тех людей полагаться не следует. Очевидно, что пока все идет гладко, и ты всем доволен, но этот сон тебе напоминание, только ты сам за себя в ответе. 
Фуфа
30 октября 2011, 01:14
Я тоже впервые тут пишу, но хочу понять.

В моей жизни был человек, который меня подставил, причем дважды, и как я подозреваю, намеренно. Во второй раз мы из-за его поступка поссорились, и я в ответ унизила его, после чего мы перестали общаться.

И тут мне снится, что я сижу перед экраном своего ноутбука и этот человек мне пишет в аське (я вижу, как он набирает текст, то есть все происходит онлайн). Он очень активно старается мне объяснить, почему он так поступил, причем во сне ему было важно, чтобы я его простила.

Как это все понять?
Mai Tai
30 октября 2011, 01:31
Приснился бредовый сон, но я проснулась с ощущением, что он значит что-то важное: Я в номере отеля на 11 этаже, внизу море, падаю с балкона, пролетев несколько этажей цепляюсь за перила и через чужой номер (осторожно, чтоб не разбудить хозяев) прохожу в холл и спускаюсь вниз к черной лестнице, чтобы по ней подняться на свой этаж и через балкон (дверь то закрыта) залезть в свой номер. Но середину лестницы ремонтируют, ступенек нет и мне приходится карабкаться вверх по доскам. На самом верху мне помогает взобраться один из рабочих-ремонтников, солидный дядька в каске, он провожает меня до моего этажа и сообщает, что у него есть ключ для всех дверей этой гостиницы. Я очень рада, т.к. мне не придется лезть через балкон и я попаду в свой номер через двери. biggrin.gif
Буду благодарна, если расшифруете. smile.gif
Пузырик
30 октября 2011, 19:59
Баба Яга, вчера приснилось.
Что я кручу такой типа хула-хупа, но с пупырями по внутренней стороне. Кручу на талии и на ногах (обруч спускалася до колен) а потом показываю мужчине свои ноги и говорю - смотри какие синяки! И действительно сначало на левой ноге на внутренней поверхности бедра до коленей ровные такие 2 ряда круглых сиреневыйх синяков и потом правую так же показываю... А на талии. и на наружных поверхностях нет синяков...
баба Яга
1 ноября 2011, 17:26

Фуфа написала: Как это все понять?

Очень похоже, что ему в жизни важно, чтоб ты его простила. 
Фуфа
1 ноября 2011, 17:33

баба Яга написала:
Очень похоже, что ему в жизни важно, чтоб ты его простила. 

Спасибо. smile.gif
баба Яга
1 ноября 2011, 17:37

Mai Tai написала: На самом верху мне помогает взобраться один из рабочих-ремонтников, солидный дядька в каске, он провожает меня до моего этажа и сообщает, что у него есть ключ для всех дверей этой гостиницы. Я очень рада, т.к. мне не придется лезть через балкон и я попаду в свой номер через двери.  biggrin.gif 
Буду благодарна, если расшифруете. smile.gif

Ты пытаешься делать или сделать что-то более замысловатым и сложным путем, нежели есть в том необходимость. В данный момент ты как раз в том месте, где ступенек нет или не осталось, и ты карабкаешься с трудом. Тут начинается важное. Тебе или следует прислушаться к интуиции, или, что совсем не сложно, перед сном, когда станешь погружаться в сон, попросить того рабочего с ключами помочь найти выход из твоей теперешней ситуации.  Как ты помнишь, у него есть ключи от всех дверей!
баба Яга
1 ноября 2011, 17:45

Пузырик написала: Что я кручу такой типа хула-хупа, но с пупырями ... А на талии. и на наружных поверхностях нет синяков...

Мелкие неприятности от сверхстараний или сверхусилий в чем-то, что можно было пройти мимо и не обращать внимания. 
Пузырик
1 ноября 2011, 22:17

баба Яга написала: Мелкие неприятности от сверхстараний или сверхусилий в чем-то, что можно было пройти мимо и не обращать внимания.

Спасибо! Хорошо, что мелкие...
Sciolist
1 ноября 2011, 22:51

баба Яга написала:
Вполне очевидно, что в  важных жизненных ситуациях ты хочешь сам делать выбор, принимать решения.

Ну, в общем-то, это и наяву прослеживается...

Спасибо.
баба Яга
1 ноября 2011, 23:37

Sciolist написал:
Ну, в общем-то, это и наяву прослеживается...

Спасибо.

Не знаю почему, но видно, что хотели твое внимание на это обратить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»