Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Зы
14 декабря 2011, 02:27
В ночь дня рождения приснилось. На глади реки быстро меняются какие-то геометрические фигуры, вглядываюсь - не могу опознать. Последний четкий кадр: вся эта мешанина складывается в маленький квадратный/прямоугольный плот, вся площадь которого уставлена горящими свечами.

Свечи - высокие, ровные, крепкие, стоят не хаотично, а равномерно, успела прикинуть - 9 или 12 свечей. Пламя - ровное, спокойное. Река - спокойная. Фоновое ощущение - удачи, везения, удивления.

Утром проснулась и превентивно попугала себя двойственностью символа: свечи по воде пускают по покойникам и такой же ритуал выполняют в Янову ночь, загадывая исполнение желания или суженого-ряженого.

А как этот символ видится со стороны?
Спасибо!
баба Яга
14 декабря 2011, 05:53

Зы написала: В ночь дня рождения приснилось.

Мне видится, что тебя ждет хороший год, где будет не столько безумное счастья, сколько много добрых и радостных дней, когда радость приходит не по какому-то поводу, а живет в тебе, как те свечи, которые сложились из хаотичного движения чего-то не вполне тебе понятного. Удача, да, удивление, тоже да, и везение там же. Когда у нас на душе радостно и спокойно, удача и везение притягиваются к нам куда как чаще, чем в те дни, когда на душе кошки скребут.
bia
14 декабря 2011, 07:26

баба Яга написала: только неприятно было?

Именно так. Спасибо тебе! smile4.gif
Зы
14 декабря 2011, 14:41
баба Яга, спасибо большое!
непредсказуемая
14 декабря 2011, 14:46
Второй день мучают, именно мучают кошмары. Вчера не смогла вспомнить что. Сегодня кричала во сне, была разбужена мужем, заснула с трудом. Все попытки изменить сон, ни к чему не привели. Снится покойная мама моей лучшей подруги, я всегда ее знала, с подругой с садика вместе. Мама покончила с собой, когда нам было по 20 лет. Так вот я во сне почему то в потустороннем мире, с ней, мы зачем то идем в квартиру моей покойной бабушки, и там встречаем какое то чудовище, я знаю, что это мой покойный дядька, родной. Он кидается на маму подруги, я чудом вывернувшись, вылетаю из окна. За спиной слышу крики, шум. Крики страшные. Возвращаюсь. И начинается возня, мне даже больно было во сне. Призрак дядьки исчезает, но начинает меняться образ мамы подруги, меняться страшно, я кричу и просыпаюсь.
ag
14 декабря 2011, 22:38
Приснилось что переехали в новую квартиру. Все вроде хорошо, мебель расставили, и тут оказалось что пол в одном месте бугром, шкаф качается. Надо пол выравнивать, снимать лишний бетон, а я понятияне имею, как это делать, наверняка, думаю, испорчу. Может на все остальное залить, с бугром сравнять? Надо, думаю, на форуме, у Леонтьева, спросить.

Вот к чему бы это?
баба Яга
15 декабря 2011, 01:50

непредсказуемая написала: Второй день мучают, именно мучают кошмары.

Страх чего-то предстоящего, что ты бы хотела отменить или избежать. Но это не в твоих силах, так ты это видишь, да и остальные тебе примерно тоже самое говорят, а тебя это угнетает, почти что жить мешает. Поможет только одно - принять все как есть, тем более, что от тебя в данном случае ничего, по сути дела, не зависит. Надо признаться себе, что есть страх, а не отгонять его или загонять в дальний угол. Положительными мыслями можно сгладить, но только после того, как разберешься что есть страх. Кстати, когда признаешься себе, то появятся какие-то до сих пор тобой не замечаемые варианты.
баба Яга
15 декабря 2011, 01:55

ag написал: Приснилось что переехали в новую квартиру.

Были планы, долго о них думали, очень ждали, но похоже, что планы эти не осуществятся в том виде, что хотелось. Если начать переживать по этому поводу, то получится как с полом в сне, как делать не знаешь, а помощь где-то неведомо где. Если же отнестись не как к потере, а неожиданному, и вполне возможно, несколько волнующему опыту, то все будет просто, приятно, если и появятся волнения, то скорее от неожиданно разворачивающего положительного опыта, а не от огорчения потери.
непредсказуемая
15 декабря 2011, 13:47

баба Яга написала: когда признаешься себе, то появятся какие-то до сих пор тобой не замечаемые варианты.

СПАСИБО!
ag
16 декабря 2011, 01:20

баба Яга написала: Были планы

Спасибо, интересная трактовка.

Занятно, что сегодня опять приснился дом с неполадками - двери, окна неправильного размера, стены куда-то уезжают... smile.gif

Спойлер!
Я более прямолинейно сон понял - мой дом - это мое тело, которое в данный момент сбилось с нормального функционирования и непонятно когда и как восстановится. И у форумчан спрашивал, куда ж без этого smile.gif
баба Яга
16 декабря 2011, 05:13

ag написал:
Спасибо, интересная трактовка.

Занятно, что сегодня опять приснился дом с неполадками - двери, окна неправильного размера, стены куда-то уезжают... smile.gif

Спойлер!
Я более прямолинейно сон понял - мой дом - это мое тело, которое в данный момент сбилось с нормального функционирования и непонятно когда и как восстановится. И у форумчан спрашивал, куда ж без этого smile.gif

Cны, как и жизнь, могут иметь более чем одно трактование, которые будут указывать на разные аспекты. Если есть свое трактование, я бы считала, что надо к нему обязательно относится со вниманием.
Фуфа
19 декабря 2011, 21:32
Приснился сон, очень тревожный.

Как будто я гуляю по дачной дороге, но это не совсем похоже на дачную дорогу. Подхожу к своему участку, но его границы неожиданно сужены - очень сильно. Около входа на участок стоят люди, и говорят, что они - из государственных бюрократических органов, и хотят поговорить о нашем участке. Выходит мой дедушка, который умер в 1999 году, приглашает их войти в дом и бежит переодеваться в официальный костюм с галстуком, чего в жизни реальной никогда не происходило (дедушка ненавидел костюмы). Мы садимся в первой комнате и она совсем не похожа на реальную комнату в нашем дачном доме - она гораздо больше, настолько, что мы все (около 10 человек) можем свободно расположиться кругом.
Мне начинают говорить, что хотят предложить мне сделку по участку, но я понимаю, что у меня его хотят реально отобрать под благовидным предлогом, и этот вопрос решенный. Я отвечаю достаточно резко, чувствую, как обижен и расстроен дедушка. Ощущение загнанного в угол зверька очень острое и именно с ним я просыпаюсь.

Не знаю, что это все может значить, но все утро чувство было гнетущим.
баба Яга
20 декабря 2011, 00:58

Фуфа написала: Приснился сон, очень тревожный.

Какой-то обман, не очень крупный, не очень мелкий, связан с чем-то в прошлом, а выходит наружу только теперь. Возможно, что придется иметь дело с какими-то бумагами, бюрократией. Прислушивайся к тому, что тебе твои чувства и интуиция будут говорить.
Фуфа
20 декабря 2011, 08:36

баба Яга написала:
Какой-то обман, не очень крупный, не очень мелкий, связан с чем-то в прошлом, а выходит наружу только теперь. Возможно, что придется иметь дело с какими-то бумагами, бюрократией. Прислушивайся к тому, что тебе твои чувства и интуиция будут говорить.

Спасибо большое!
Hestrie
26 декабря 2011, 23:23
Приснилось, что мой коллега, высокий парень, поднял меня над собой и пронес по рабочему коридору. Пронес как детей на демонстрации носили.
Наяву его недавно уволили за пассивное отношение к работе, безалаберность. Теперь часть его работы буду выполнять я.
баба Яга
27 декабря 2011, 22:25

Hestrie написала: Приснилось, что мой коллега

Сон именно о том, что его работу придется делать, но, вероятность такова, что это может дать возможность проявить себя с другой стороны, как-то выдвинуться или продвинуться, если не в позиции, то в знаниях и профессионально.
TaiLanada
29 декабря 2011, 15:58
Ой, и что это будет...smile.gif

Некто (какая-то женщина что я не знаю, но довольно молодая), прошёлся рукой по моим волосам и вытянул целый пук, якобы уже выпавших. Больно не было, но было жалко волос, и тревога что они выпадают в таком количестве.
баба Яга
29 декабря 2011, 17:53

TaiLanada написала: Ой, и что это будет...smile.gif

Небольшая, но довольно неприятная, потеря.
Элиза
30 декабря 2011, 01:11

TaiLanada написала: Ой, и что это будет...smile.gif

Некто (какая-то женщина что я не знаю, но довольно молодая), прошёлся рукой по моим волосам и вытянул целый пук, якобы уже выпавших. Больно не было, но было жалко волос, и тревога что они выпадают в таком количестве.

С кем ассоциируется у вас эта женщина? Возможно, в вашем окружении есть человек (женщина), отношения с которой наносят вам вред, хотя этот вред вам пока неочевиден. Я бы предложила над этим подумать.
баба Яга
30 декабря 2011, 07:48
С наступающим Новым Годом!

Хороших снов, радости, здоровья!
feliz
9 января 2012, 15:47
Баба Яга, здравствуйте! Пожалуйста, объясните мне мой сон.
Я, моя мама и моя бабушка (мама мамы) сидим на побережье. Песок, а над нами утес. Кроме нас на пляже есть еще какие то люди, но пол, лица и другие подробности не видела. Вдруг все переполошились, подскочили. Смотрю - на горизонте огромная волна. Понимаю, что надо убегать, всем кто здесь останется, придет конец. Мы втроем все пытаемся забраться на утес, я забираюсь, следом моя мама, а бабушка не успевает и ее уносит этой волной в море, и я точно знаю что она погибает. Я карабкаюсь дальше и попадаю в тесный темный туннель, почему то стенки как из резины карабкаюсь сквозь него, пихаюсь локтями и головой и вижу свет, и выбираюсь из него.
приснилось мне это пару лет назад, после рождения дочери, буквально через пару дней. Бабушка жива.
баба Яга
9 января 2012, 22:20

feliz написала:
Я, моя мама и моя бабушка (мама мамы) сидим на побережье.

Бабушка стареет, что и так вполне очевидно. Если раньше ее волновали перемены в семье, что происходит с близкими, то теперь она не настолько хочет и может быть во все это быть вовлечена. Это нормальный процесс, но, могу предположить, что почему-то хотели заострить твое внимание на этом.
feliz
10 января 2012, 08:49
Спасибо, Баба Яга! Бабушка действительно последнее время стала менее активна, поспокойнее как то, и это пошло на пользу моим отношениям с ней.
Serseia
11 января 2012, 12:57
Уважаемая Баба Яга! Сегодня во сне я ходила по лесу и собирала "дорогие" грибы, в лесу их было очень много... Я набрала полную корзину маленьких грибов, а большие грибы валялись уже срезанными... и я их не брала...
Shirin
12 января 2012, 00:53
А у меня 2 вопроса. Мне постоянно (раз в 2-3 дня) снится, что я бъю одного человека. Этот человек сделал мне очень большую гадость в жизни, я ему это простить не могу, но во сне я просто бъю его смертным боем. В реальной жизни я просто прекратила общение. К чему бы этот сон? И второе. Моему мужу опять таки с Нового года постоянно снятся его покойные папа и сестра. Он не был с ними душевно близок, но в детстве сестра (она на много его старше) его воспитала. И вот ему снится, например, что сестра ему говорит: "Обязательно надень на работу новый свитер, он тебе очень идет". Или папа тоже какую-то бытовую мелочь спрашивает. Муж этими снами слега подавлен. Я же сходила им сорокоусты за упокой заказала.
irina-polos
15 января 2012, 22:12
Уважаемая Баба Яга! C четверга на пятницу мне приснилось что мой муж мне изменил с моей старшей сестрой. Все это происходило в гостях моей соседки, я зашла в комнату и увидела что муж совсем голый рядом с сестрой. После увиденного произошла драка.
Скажите мне пожалуйста к чему бы это могло присниться?
Ksanka
17 января 2012, 12:52
Приснился сегодня сон, что захожу я утром на кухню, а из под мойки расползается большое мокрое пятно (видать, трубу прорвало), а муж, который уже умер, собирает воду тряпкой. Я думаю: "Он же умер!", - и просыпаюсь.
Это про что сон?
баба Яга
17 января 2012, 23:00

Serseia написала:Я набрала полную корзину маленьких грибов, а большие грибы валялись уже срезанными... и я их не брала...

Ценность не в размере чего бы то ни было, а в сути предметов, людей, событий.
баба Яга
17 января 2012, 23:06

Shirin написала: А у меня 2 вопроса.

Твой сон. Как ты сама пишешь, что простить ему не можешь, вот и бъешь его, но тут даже не столько ты его бъешь, сколько себе урон наносишь.

Сон мужа. Почему-то мужу не хватает уже довольно давно душевного тепла, которого бы ему хотелось получать от близких. Вот оно ему и приходит во сне от сестры и папы, которые о нем заботятся.
баба Яга
17 января 2012, 23:07

irina-polos написала: C четверга на пятницу мне приснилось

Какой-то обман в семье. Но это никак не означает, что на самом деле твой муж тебе изменяет с твоей сестрой.
баба Яга
17 января 2012, 23:09

Ksanka написала: Приснился сегодня сон, что захожу я утром на кухню, а из под мойки расползается большое мокрое пятно (видать, трубу прорвало), а муж, который уже умер, собирает воду тряпкой. Я думаю: "Он же умер!", - и просыпаюсь.
Это про что сон?

Сон - проверка на твое ощущение реальности, т.е. ты во сне смогла понять, что происходящего быть не может, т.к. муж умер.
Ksanka
18 января 2012, 01:13

баба Яга написала: проверка на твое ощущение реальности

Спасибо smile.gif
А что это значит - проверка реальности?
Он мне часто снится и я всегда во сне знаю, что он умер.
баба Яга
18 января 2012, 06:33

Ksanka написала:
Спасибо smile.gif
А что это значит - проверка реальности?
Он мне часто снится и я всегда во сне знаю, что он умер.

Если ты можешь осознать во сне, что происходящее сон, как вот ты знаешь, что муж умер, то в таком сне ты можешь двинуться дальше, т.е. перевести обычный сон в осознанное сновидение. Стивен Лаберже, Осознанные сновидения Осознанные сновидения
Ksanka
18 января 2012, 09:47
Как интересно! Спасибо большое! smile.gif
Vilenia
21 января 2012, 23:56
Приснилось сегодня, что меня застал прилив на какой-то узкой дороге: с одной стороны - высокая сплошная скала, а с другой - море, сразу глубина и даже ограждения нет. И вот я выбираюсь из машины, ожидая, что сейчас вода будет еще выше. Мне уже по пояс, но вон он - конец дороги, и я уже с безопасного места вижу, как вода уже к стеклам стоящей машины поднимается. В руке у меня только косметичка почему-то, и все думаю: как же я сумку-то оставила, вдруг ее теперь затопит?
Краски сна яркие такие, сочные. Вода синя-синяя. Что бы это значило? Слышала, что к болезни увидеть мутную воду, но в моем сне она не мутная была и даже не холодная.
Vilenia
21 января 2012, 23:59

Надо сказать, что в последнее время меня как раз проблемы с машиной беспокоят: старая она, ремонт обходится так дорого. 3d.gif
ПЭРИ
23 января 2012, 07:42
Опять сон моего одноклассника:
"Иду в чистом сером костюме в белой рубашке в красную полоску (моего отца), в руках держу вешалку с гимнастеркой. Иду за Покойным другом в метрах 50-ти, узкие улицы, кругом живописные "ржавые" 2-3 этажные бараки, солнце. Вдруг отовсюду потоки грязи, брызги, водовороты, сносит сног. Я по пос в грязи, гмнастерка вся вгрязи, еле добераюсь до лестницы, иду на второй этаж, захожу в комнату. В углу на кровате под одеалом что-то лежит. Родня из деревни-сообразил я. За углом на высокой кровате с хромированными спинками, среди газет, журналов, еды (узнал свой подарок Покойному другу- огромную коробку с иностранными, красиво упакованными пряниками-рассмеялся-кстати-я ему их в жизни не дарил) лежит Покойный друг, читает. Мне вдруг стало плохо, я присел, отдышался и спрашиваю - Мне не с кем новый год встретить, могу я тут с тобой? -потом добавляю - девочки будут?
Конец.
"
Чтобы это значило?
TaiLanada
23 января 2012, 17:43
И мне интересный сон приснился. Иду вроде как в хорошем зимнем светлом таком пальто (в реальной жизни такого не было, но точно знаю - моё). Иду по краю какого-то водоёма, скорее бассейна и в какойто момент оказываюсь глубоко в воде. Смотрю вверх и вижу что вода светлая, чистая. Барахтаюсь в воде и точно знаю что выберусь, но просыпаюсь таки и не выбравшись. Страха не было, была уверенность и некоторое сожаление что испортила хорошее пальто.
баба Яга
23 января 2012, 21:13

Vilenia написала: Приснилось сегодня

Какие-то серьезные проблемы или проблема больше, чем ты можешь или умеешь совладать. Кроме того, ты в растерянности, поэтому делаешь неточные шаги. Такое впечатление, что тебе бы следовало отойти, отодвинуться в сторону и посмотреть на проблему, на свои действия. Даже если ты для начала поймешь не так много, как бы хотела, все равно это будет лучше, чем то, что есть сейчас.
баба Яга
23 января 2012, 21:16

ПЭРИ написала: Опять сон моего одноклассника:

Чтобы это значило?

Твой друг изрядно запутался в чем-то, похоже, взялся кому-то помогать, но и тому человеку не помог, и сам увяз почти по уши. Надо ему из этого дела по быстрому выбираться. Нет тому делу хорошего разрешения, и помочь он, как не смог, так и не сможет.
баба Яга
23 января 2012, 21:19

TaiLanada написала: И мне интересный сон приснился.

Когда тонешь, то жалеть о потеряных вещах ни к чему. Надо живой на берег выбираться. У тебя неприятности, не уверена, на сколько серьезные, но ты заботишься о мелочах, пропуская то, что действительно важное и главное. Страха у тебя в данной ситуации нет, но пока ты в ней только все больше запутываешься.
Vilenia
23 января 2012, 22:14

баба Яга написала:

Спасибо большое! smile.gif
ПЭРИ
24 января 2012, 06:44

баба Яга написала:
Твой друг изрядно запутался в чем-то, похоже, взялся кому-то помогать, но и тому человеку не помог, и сам увяз почти по уши. Надо ему из этого дела по быстрому выбираться. Нет тому делу хорошего разрешения, и помочь он, как не смог, так и не сможет.

Спасибо. Вроде, друг понял о ком речь smile.gif
Фуфа
24 января 2012, 11:03
Опять тревожный сон. mad.gif

Словно я попала в какое-то кино... Я знаю, что все закончится хорошо, но действие застряло на страшном эпизоде, где участвует большая змея. Кто-то держит ее в руках, но она бросается на меня и кусает, кусает, кусает. Вроде бы я не ощущаю боли, нет крови, но ощущение от этого бросков с раскрытой пастью на меня - ужасное. И главное - я просыпалась всю ту ночь, мой маленький сын спал очень беспокойно. Но стоило мне заснуть, как снова я оказывалась в этом кошмарном эпизоде, и снова бросающаяся змея, и снова ощущение, что это временно, что все закончится хорошо, но она бросается и бросается, и я отбиваюсь и отбиваюсь. И так раза три...

По жизни не выношу змей. Боюсь их до умопомрачения, в жизни в руки не возьму, даже ужа.
Ялав
24 января 2012, 14:03
А к чему снятся усы на себе? Как будто смотрю в зеркало, над верхней губой вижу свои (те, что есть) усики. А потом будто бы смотрюсь и вижу, что там вполне усы такие: не длинные, но по виду мягкие, не жесткие и не торчащие. Помню, что ужаснулась во сне.
баба Яга
24 января 2012, 16:55

Фуфа написала: Опять тревожный сон.  mad.gif

Сильный страх чего-то или чьих-то действий, отделаться от него сложно, потому что он как бы сроднился с повседневностью.
баба Яга
24 января 2012, 16:56

Ялав написала: А к чему снятся усы на себе?

Неожиданное разочарование, которое может принести обиду или огорчение.
Фуфа
24 января 2012, 17:33

баба Яга написала:
Сильный страх чего-то или чьих-то действий, отделаться от него сложно, потому что он как бы сроднился с повседневностью.

Я даже сформулировать не могу, чего конкретно я боюсь, слишком велика усталость от всего происходящего...
TaiLanada
24 января 2012, 20:26

баба Яга написала: Когда тонешь...

Спасибо! Я не уверена что бы это значило на сегодня (могут такие неприятности быть связаны со здоровьем?...может я чего-то ещё не знаю?); но Ваш разгад на мой предыдущий сон был довольно точный. smile.gif
баба Яга
24 января 2012, 22:35

TaiLanada написала:
Спасибо! Я не уверена что бы это значило на сегодня (могут такие неприятности быть связаны со здоровьем?...может я чего-то ещё не знаю?); но Ваш разгад на мой предыдущий сон был довольно точный. smile.gif

Могу представить, что это не на какие-то конкретные неприятности, а на твое отношение/поведение/мысли, когда они у тебя есть. Я бы не стала гадать с чем неприятности могут быть связаны или чем вызваны. Склоняюсь к тому, что наши мысли создают нашу реальность, в том числе и будущее, поэтому неожидание неприятностей, а принятие их по ходу дела, если они и случатся, дает возможность жить не беспокоясь в остальное время, когда жизнь прекрасна. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»