Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Shirin
23 февраля 2012, 00:20

баба Яга написала: Как поступать, решать только тебе. Я понимаю прощение, когда с души камень упал. Общаться или нет, это уже зависит по обстоятельствам. Но еще раз, и то, и другое, решать тебе и только тебе.

Я понимаю, но мне до слез её жалко вдруг стало. Повода её жалеть нет, причины тоже. Но после этого сна у меня какое-то щемящее чувство.
feliz
25 февраля 2012, 09:49
Здравствуйте, Баба Яга!
Растолкуйте пожалуйста, два сна.
Первый, (точнее, его часть, которую запомнила): еду на машине со своим соседом, куда-то он меня подвозит, едем медленно, т.к. пробка. И вдруг под колеса бросается пожилая женщина. Ну вот прямо как специально. Мы ее задеваем буквально чуть чуть, то есть слегка толкнули капотом, она упала. Выбегаем из машины, я ее поднимаю, и начинаю соображать - хоть она сама и виновата, но женщина похожа на скандальную, надо срочно как то откупиться, успокоить, задобрить, а то потом не докажем что она сама под машину бросилась. И вдруг вижу в пыли под ногами кольца. Много много крупных перстней, золотых, с разными камнями, с жемчугом, рубином, ну в общем совершенно разные. И вот я их подбираю, будто они мои, парочку ей отдаю в виде компенсации, а остальные себе забираю.
И второй сон: я иду со своей подругой по болоту. Она тонет. Я нашариваю ее руку в трясине вслепую, вытягиваю, а она уже такая... захлебнувшаяся в общем - глаза стеклянные, рот открыт. Я в ужасе от того, что она, по всей видимости, уже мертва, но вытаскиваю ее на берег, судорожно вспоминаю правила спасения утопших, вытряхиваю из нее воду, откачиваю, и она все таки начинает дышать и приходит в себя.
Сон этот приснился практически накануне ее отлета на море, но я ей не сказала ничего, чтобы не пугать.
Спасибо заранее.
баба Яга
25 февраля 2012, 19:51

feliz написала:
Растолкуйте пожалуйста, два сна.

Первый сон. Кто-то попытается перебежать тебе дорогу в каком-то важном для тебя деле, ты, в свою очередь, попытаешься от них откупиться (не важно, словами, действиями или деньгами), но поскольку предложенное тобой для того человека (людей), ценности не представляет, то откупиться удасться только временно.

Второй сон. Это страх твой, имеющий отношение к тому, что сейчас происходит с тобой. То ли ты как-то зависишь от кого-то, то ли кто-то предложил тебе помощь в каком-то весьма зыбком деле, а оказалось по ходу дела, что ты им вынуждена помочь. И тебе, если не страшно, то уж очень нудобно и некомфортно в данной ситуации. Тебе надо начать действовать, не зависимо от того, что делают те люди (человек), тогда можно ожидать, что твое дело сдвинется с мертвой точки.
shizzgara
26 февраля 2012, 01:17
Спрошу. В принципе мне всегда снятся красочные, яркие сны. Сегодня приснилось как я пою белой сове очень красивую песню собственного сочинения.
feliz
26 февраля 2012, 02:07

баба Яга написала:

Спасибо.
баба Яга
26 февраля 2012, 05:19

shizzgara написала: Спрошу. В принципе мне всегда снятся красочные, яркие сны. Сегодня приснилось как я пою белой сове очень красивую песню собственного сочинения.

К небольшому, но очень приятному событию.
shizzgara
26 февраля 2012, 09:52

баба Яга написала:
К небольшому, но очень приятному событию.

Спасибо! smile.gif
Arty
27 февраля 2012, 03:49
Здравствуйте!
Простите, что так часто стала со своими снами приставать, но период очень не простой;

Звонок в дверь, спрашиваю: "Кто там"? А там моя подруга, близкая, но из тех, кто пытаясь показаться осведомленой может выдать твое очень личное слишком многим. Так вот, там Она, говорит мне:"Это я и твой К (первый муж) со мной. Я открываю, обалдевшая дверь, она входит, его не вижу, но он вносит чемодан и уходит. А потом, я еду в автобусе и вижу его такого нарядного, и он меня не видит.
Конец
Впервые у меня не было страха и ужаса
Как вы думаете, мне стоит его опасаться? может отложить поездку?

И второй сон, мужа:
Ему снится, что он с пожилым мужчиной пытается войти в мечеть, чтобы помолиться, но там нет мест, и они уходят в другое место, обнаруживая, что в мечети стоят стулья, как в католической церкви, и они решают помолиться во дворе, на ковре, но ковер натолько мягкий, что тоже не дает возможности молиться.

Огромное спасибо!!!!
Catspirit
27 февраля 2012, 11:28
Тоже расскажу сон. Странный.

Гостиница, довольно большая, если не сказать огромная - многоэтажный небоскреб. Я внутри. Какое-то время сна занимают перемещения по отелю: рецепшен, заход в ресторан (все столы накрыты, но есть я не остаюсь, просто смотрю как и что), длинная поездка на лифте на свой этаж. Все это недолго, так, обычная суета при заселении.
Захожу в номер. Номер большой, хороший. Вообще сам отель производит впечатление достаточно дорогого места. А потом я вижу, что рядом с балконом (или на нем, непонятно) - девушка, мне незнакомая. С достаточно запоминающейся внешностью. Яркие соломенно-желтые волосы. Пришла ко мне. Она пытается со мной разговаривать, я ее вижу и с ужасом осознаю, что это ненормально. Т.е. я точно знаю, что девушки на самом деле нет никакой, а я ее почему-то вижу и слышу. Ничего конкретного, никаких слов, угроз - просто она явно пришла ко мне и мне это дико неприятно.
И я думаю, как бы мне от нее отвязаться вежливо, чтобы при этом человек, который со мной приехал (я в гостинице вместе с близким мне человеком, но всякие мелочи улаживаю самостоятельно), этого не заметил, не решил, что я совсем сошла с ума, т.к. разговариваю с пустотой. И главное, чтобы не испугался этой девушки.
Т.е меня пугает не сама по себе девушка (хотя вызывает неприятное чувство), а тот факт, что ее присутствие может испугать кого-то еще. Не потому, что мне будет стыдно или неловко, а потому что не должно тут быть никаких потусторонних девушек. Само ее наличие - ненормально. Словно привидение пришло в гости, но на привидение она не похода - вполне реально выглядит, прозрачности и прочих аналогичных штук не заметно.
И все-таки, сама девушка - не совсем обычна, и весьма навязчива.
Я думаю о том, чтобы поменять номер, но в глубине души уверена, что все равно эта девушка появится.
ELA
27 февраля 2012, 16:28
Середина осени. Серое небо, заморозки. Нахожусь дома. Через дом проходят толпы людей нескончаемые. Они спасаются от пожаров, уходят навсегда. Понимаю, что горит уже и наш дом, надо уходить. Чего-то жду. А люди идут и идут. Поток стал уменьшаться, выхожу со всеми. Огонь уже в доме, обжег когда выходила. Стою на улице и понимаю, что всем спастись не удастся. И большинство тех, с кем стою-умрут. И почему не взяла документы? надо было взять паспорта. Может вернуться? Но дом уже охвачен огнем и внутрь не попаду. Смотрю на дом, а в окне - старушка. Сидит и смотрит перед собой. И, кажется, старушка -то из времен 20-х годов прошлого века. У нее нет сил уходить, она сгорит заживо. Надо уходить, а все стоят около дома и чего-то ждут. Кажется, что вокруг пустота. Все молчат. Серое небо. все серое. И вроде музыка какая-то все заполняет. А прислушиваешься-стоны людей. И уверенность, что другого нигде нет, везде эти стоны, серое небо и пожары, по всей России. Везде пустота и смерть.
Это что означает?
баба Яга
28 февраля 2012, 06:32

Твой сон. Похоже, что те тяжелый чувства, страх, что у тебя были к бывшему мужу, медленно отступают. То что тебя соединяло в памяти с ним, практически перестало для тебя иметь значение.

Сон мужа. У мужа были серьезные планы, но вот теперь он видит, что они были или ошибочны, или не удаются в том виде, в каком ему хотелось бы.
баба Яга
28 февраля 2012, 06:38

Catspirit написала: Тоже расскажу сон. Странный.

Насколько я понимаю, девушка - подтверждение, что происходящее не явь, а сон. Если в таком сне осознать, что спишь, то можно начать руководить сном. Не знаю, понятно ли я объяснила. Если бы ты не просыпаясь, во сне, поняла, что спишь, а подтверждение тому эта странная девушка, ты бы не проснулась, но перешла бы в другую стадию сновидений, которая называется осознанной. Тогда можно руководить своим сном, вроде того, как руководишь своими действиями наяву. Такие сны сами по себе, почти никогда не несут смысловой нагрузки, а скорее служат преддверием к чему-то более занимательному.
баба Яга
28 февраля 2012, 06:53

ELA написала: Середина осени.

Это означает твое подавленное состояние, ощущение что все важное для тебя бесследно сгорело. Серое небо - тебе все кажется бесцветным, бессмысленным. Другому осень представляется как на картине Левитана, Золотая Осень. Старушка - твое прошлое, которое тебе бы хотелось вернуть или спасти, но оно ушло. То что ты думаешь о документах - беспокойство о второстепенном, в то время, когда жизнь или в опасности, или в ней все рушится и изменяется. Т.е. неумение оценить важное и отделить его от второстепенного. Музыка/стоны - тебе и в том, что есть хорошего, видится или подвох, или слышится дурное. Везде пустота - это твое личное ощущение, что она везде. На самом деле, это внутри тебя.

У человека в депрессии, в горе создается ощущение, что выбора у него никакого не осталось. Но выбор есть всегда, другое дело, что человек его перестает видеть.

Например. Первая несчастливая любовь у шестнадцатилетнего подростка. Девушка его бросила, и жизнь вдруг стала бессмысленной. Всем вокруг него очевидно, что будет еще влюбленность, надо закончить школу, идти в универ, будут другие встречи, жизнь только начинается. Но подростку все это не видно, т.к. он задавлен депрессией от потери, и ему видится лишь один выбор, сигануть с моста в реку. Жизнь не удалась, его никто не любит, он уже никогда никого не сможет полюбить, взрослые говорят глупости, т.к. сами никогда ничего подобного не испытывали. Убедить его, что он ошибается может быть крайне сложно, но надо постоянно держать его на глазах, чтоб он не наделал непоправимых глупостей.
user posted image
Левитан, Золотая Осень
Catspirit
28 февраля 2012, 09:30

баба Яга написала:
Насколько я понимаю, девушка - подтверждение, что происходящее не явь, а сон. Если в таком сне осознать, что спишь, то можно начать руководить сном. Не знаю, понятно ли я объяснила. Если бы ты не просыпаясь, во сне, поняла, что спишь, а подтверждение тому эта странная девушка, ты бы не проснулась, но перешла бы в другую стадию сновидений, которая называется осознанной. Тогда можно руководить своим сном, вроде того, как руководишь своими действиями наяву. Такие сны сами по себе, почти никогда не несут смысловой нагрузки, а скорее служат преддверием к чему-то более занимательному.

Спасибо. Понятно, конечно. И радует, что смысловой нагрузки нет. Насчет руководства сном. Тут интересно. Может быть не у всех так, но я, когда сплю, практически всегда очень четко осознаю, что это сон. Все зависимости от его приятности или страшности. (Обратное было только раз, не могла сразу понять, правда у меня завтра экзамен или это мне снится biggrin.gif )
Поэтому я, да, в ситуации, когда мне что-то не нравится, волевым усилием это нечто заставляю убраться подальше. Но это, как бы сказать, получается нечестно что ли. Т.е. остальной сон складывается сам собой (подсознание работает, или еще что-то в этом роде), а в какой-то момент я его исправляю. И получается, что самостоятельный сон - он настоящий, а вот то, что я скорректировала - уже вроде и не сон.
По-дурацки объясняю, наверное.

баба Яга
28 февраля 2012, 16:24

Catspirit написала:
Спасибо.  Понятно, конечно. И радует, что смысловой нагрузки нет.  Насчет руководства сном. Тут интересно. Может быть не у всех так, но я, когда сплю, практически всегда очень четко осознаю, что это сон. Все зависимости от его приятности или страшности. (Обратное было только раз, не могла сразу понять, правда у меня завтра экзамен или это мне снится  biggrin.gif )
Поэтому я, да, в ситуации, когда мне что-то не нравится, волевым усилием это нечто заставляю убраться подальше. Но это, как бы сказать, получается нечестно что ли. Т.е. остальной сон складывается сам собой (подсознание работает, или еще что-то в этом роде), а в какой-то момент я его исправляю. И получается, что самостоятельный сон - он настоящий, а вот то, что я скорректировала - уже вроде и не сон.
По-дурацки объясняю, наверное.

Честно, даже очень. Так же, как в жизни мы меняем не нравящееся нам, или раздвигаем горизонты того, что интересно.
Sciolist
29 февраля 2012, 19:02
Редкостно дурацкий сон...

Приснилось, будто я стою возле красивого высоченного здания (а может, не возле - а на большущем балконе?..) и смотрю с высоты на славный город Будапешт. Вроде как я только что приехал в него. Разглядываю его с нескрываемой, неудержимой радостью: ведь я знаю, что теперь буду в нем жить, я приехал насовсем!.. Будапешт этот, правда, сильно отличается от реального: Дуная нет и в помине, здания расположены иначе, некоторые отсутствуют. Но во сне мне кажется, что это в порядке вещей. Я смотрю на город и уже мысленно брожу по нему, делаю планы. Куда пойти сначала?.. Сначала, наверное, пойду... на рынок. Нет, наверное, к собору святого Иштвана... Тьфу, да какая разница! Я еще наброжусь по нему, изучу его от окраины до окраины!

Радость переполняет меня, и я, гордо запрокинув голову, делаю этакий властный жест - как полководец, намеревающийся брать город штурмом. И фейс - надменно-шутовской. Все это в шутку, конечно. Я же думал, что никто меня не видит.

Но внезапно позади, к моему великому смущению, раздается смех. Оборачиваюсь и вижу... жениха и невесту. У него в руках фотоаппарат-"зеркалка", у нее - огромный букет. Не иначе, это какие-то особые брачные туристы. Они подходят ко мне и что-то оживленно тараторят по-французски. Успеваю разобрать только "s'il vous plaît" - "пожалуйста". Похоже, собираются фотографироваться на фоне города. Я собрался отойти в сторону, чтобы не мешать им - но оказывается, что невеста хочет сфотографироваться на фоне Будапешта и... со мной на заднем плане. Меня это немало обидело: будто я - достопримечательность какая-то, памятник какой-нибудь, - но всё же соглашаюсь. Жених наводит фотоаппарат, считает по-французски... На счет "un" я неожиданно корчу дурацкую рожу. biggrin.gif Но молодые смеются и благодарят меня: похоже, они этого и хотели.
баба Яга
1 марта 2012, 00:54

Sciolist написал: Редкостно дурацкий сон...

Классный сон! Давно хотела сказать, ты всегда очень здорово излагаешь свои сны, всегда это короткая история. smile.gif

Тебя ждут перемены, правда, не в Будапеште, а скорее в твоем духовном развитии. Очень похоже, что ты делаешь на этом пути серьезные шаги, чаще всего, успешные. Не знаю, осознанно ли все это происходит с тобой, или ты идешь к этому исподволь (без шуток и подколок, а абсолютно серьезно) в очень быстром темпе почти полность восстановил свой опыт из прошлых жизней И тут даже не столь важно, веришь ты в прошлые жизни, или считаешь, что всего дается одна жизнь.

Жених и невеста, не жених и не невеста, цветы были тебе, за твои, уже упомянутые мной, успехи. Они тебя учат, ты, скорее всего их не помнишь, они если и были в твоих снах, то в каком-нибудь другом виде. Я тебя тоже поздравляю! Могу тебе твердо сказать, тебе предстоит еще много чего узнать, но ты сможешь все это осилить.
Беби
1 марта 2012, 19:35
Здравствуйте!
Вот такой сон мне приснился:
Прихожу я в стоматологию, в которой давно не была, и, оказывается, что стало там как-то грязно, неубрано и вообще кресло стоит в каком-то закутке, а всё остальное помещение сдается совсем не под стоматологические и не медицинские нужды. Но я всё равно сажусь в кресло к врачу, потому что мне надо вырвать зуб. И после того как зуб вырван, у меня сами по себе вываливаются ещё зуба 4 ( без боли) и я их сплёвываю. Во сне понимаю, что это странно, но и с другой стороны хорошо, потому что их удалять надо было. Сон оставил тягостное впечатление, потому что знаю, что выпадение/вырывание зубов- это плохо. Посмотрела в сонниках- обозначает, тяжелая болезнь, смерть близких mad.gif Баба Яга, а Вы бы как истолковали?
Sciolist
1 марта 2012, 20:27

баба Яга написала:
Тебя ждут перемены, правда, не в Будапеште...

А жаль!.. biggrin.gif

(Мне вообще часто снится Будапешт: будто я хожу по нему, или живу в нем, что я свободно понимаю по-венгерски и т.п.)

Спасибо!.. Интересное толкование.
баба Яга
1 марта 2012, 21:21

Беби написала:
Вот такой сон мне приснился:

Есть некая проблема, но заниматься тебе ею неохота, т.к. неприятно, все выглядит в каком-то противном, я бы даже сказала, паршивом, свете. Проблема эта тянет еще хвост проблем помельче. Освободишься от главной, остальные отпадут или сами по себе, или почти безо всяких усилий с твоей стороны.
Arty
2 марта 2012, 02:58

баба Яга написала:

Огромное спасибо!!!!
Зы
3 марта 2012, 14:22
Очевидно нехороший сон. Смущают детали. Помогите расшифровать.

Где-то заграницей в гостях у незнакомой пожилой пары. Уютный бюргерский домик. Прощаемся. Хозяйка - стройная старушка в белом платье - танцует. Благодарю ее за гостеприимство, приглашаю к себе в гости - она начинает плакать. И дарит в дорогу много еды, кажется, все свои запасы. Вижу огромную гору свежего сырого мяса, гора метра 3-4 высотой. Я ближе к травоядным, мне неприятно на это смотреть, вежливо отворачиваюсь. А старушка все пихает мясные упаковки. Фарш упакованный уже в сумки не лезет. Вижу в руке у себя комок фарша и незаметно выкидываю его в окно. Тут же прилетает синица и начинает жадно клевать, заглатывать фарш. О, думаю, хоть птичке польза. В конце сна вижу свою покойную бабушку, она просит за ней поухаживать, что я и намереваюсь сделать. Все.

Появление этого сна мне понятно. Пару дней назад пробегала мимо врача, что называется, зашла поздороваться, а мне сообщили: опухоль, готовься к операции. Тот самый гром среди ясного неба. Земля из-под ног ушла, да (меня никогда в жизни не резали). Соответственно и картинки пошли.

Мне непонятна символика прожорливой синицы, плачущей дамы в белом и покойной бабушки (сырое мясо, я так понимаю, болезнь?). Если абстрагироваться, то там символы смерти по кругу.

пс. У меня все в порядке с чувством юмора; статистику летальных исходов тоже смотрела - могло отзеркалить. Все нормально, но любопытно smile.gif
Sciolist
3 марта 2012, 19:09
Редкостно мерзкий сон.

Приснилось, будто произошла какая-то катастрофа, и я еду в каком-то санитарном поезде, сопровождая больных (преим. детей), пораженных и обезображенных какой-то страшной болезнью.
За окном - метет снег. В вагоне (вагоны - от обычных пригородных дизелей) влажно и прохладно. Неизвестно, когда закончится этот путь, и что будет в его конце...
Захожу в вагонный туалет и смотрю в зеркало. Оказывается, что я уже тоже заражен: глаза страшным образом воспалились, передние камеры помутнели, на дне - осадок, отчетливо видно, как кружатся хлопья гноя... И как я только вижу такими глазами?..

(на сон сильно повлияла реальность: в данный момент я страдаю конъюнктивитом, а на днях видел биоматериал, в котором кружились точно такие же хлопья)
баба Яга
3 марта 2012, 20:20

Зы написала: Помогите расшифровать.

Синица - она пытается твои страхи уменьшить. Уж не знаю, кто это? Кто-то из близких, твои собственные мысли? Старушка - врач, все что связано с лечением. Если возможно выбрать врача, а не идти к первому предложенному, постарайся это сделать. Когда выберешь следуй ее/его указаниям, этот врач должен тебе помочь и сделать все наилучшим образом. Плач - скорее всего, какая-то заминка, но все будет хорошо. Бабушка - поухаживать - восставление займет какое-то время, и в это время надо к себе относиться бережно, баловать себя, не торопиться с выходом на работу.
баба Яга
3 марта 2012, 20:40

Sciolist написал: Редкостно мерзкий сон.

Пока не дочитала до конца, хотела сказать, сходи к врачу. Теперь - лечи глаза, похоже, что то лечение, что тебе прописали не работает, поэтому, все равно, сходи еще раз к врачу.
Sciolist
3 марта 2012, 21:08
А я и сам - врач. tongue.gif
баба Яга
3 марта 2012, 21:46

Sciolist написал: А я и сам - врач.  tongue.gif

Врач, это хорошо. wink.gif Medice, cura te ipsum!
Tessa
4 марта 2012, 00:42
Несколько лет снится, что осматриваю новую квартиру, всегда обширная, я радуюсь этому. Вроде бы не собираюсь менять место жительство и сейчас не страдаю от тесноты. Почему же снится?
Зы
4 марта 2012, 02:25
баба Яга, благодарю!
Sciolist
4 марта 2012, 17:14

баба Яга написала:
Medice, cura te ipsum!

Non curatur, qui curat. biggrin.gif
Беби
6 марта 2012, 11:42
Баба Яга, большое спасибо!
баба Яга
6 марта 2012, 17:29

Tessa написала: Несколько лет снится, что осматриваю новую квартиру, всегда обширная, я радуюсь этому. Вроде бы не собираюсь менять место жительство и сейчас не страдаю от тесноты. Почему же снится?

Новые планы, которые тебя радуют, ведущие к различным переменам в жизни.
Tessa
6 марта 2012, 23:24

баба Яга написала: Новые планы, которые тебя радуют, ведущие к различным переменам в жизни.

Спасибо. Это хорошо.
Иногда и дворцы снятся с картинами, скульптурой, золотой лепниной на потолке, и почему-то я во сне уверена, что это моя новая квартира. Я её осматриваю и радуюсь. И людей много обычно присутствует, доброжелательных.

Помидорка
7 марта 2012, 21:17
Баба Яга, снова обращаюсь за помощью.
Приснилась раскрытая могила. Ну, то есть не разрытая, а вырытая. Гроба в ней (вроде бы) не было. Я его не помню, по крайней мере.
Недавно ( еще 40 дней не прошли) у меня умер дедушка. И могила и обстоятельства - с его похорон - зима, сугробы, кладбище именно то.
Этот сон что-то значит, или я просто внутри переживаю?
Заранее спасибо!
баба Яга
7 марта 2012, 21:40

Помидорка написала:
Приснилась раскрытая могила.

Переживаешь и страх смерти, как таковой.
Соня
7 марта 2012, 21:51
Приснился мне сегодня странный сон. Сама расшифровать не могу. Уж больно противречивы сонники.
Будто мы с коллегой пришли в ресторан. Собираемся сделать заказ. Меня еще волнует, что денег у меня с собой может не хватить. Вроде как дома есть, а с собой почему-то взяла недостаточно. Но тут приносят нам суп. Это вроде как бесплатный комплимент от заведения. А в супе плавают черенки от роз. Мы с коллегой едим суп. Очень вкусный кстати Я про себя отметила, что черенки роз это странно и аккуратно их отодвигаю.(Опасаюсь уколоться). Но все прошло без проишествий. И суп вкусный. Да, денег мне занимать ни у кого не потребовалось.
баба Яга
8 марта 2012, 04:56

Соня написала: Приснился мне сегодня странный сон.

Беспокойство по пустякам, а в результате - приятно проведенное время.
Fiancee
8 марта 2012, 11:06
Я сегодня во сне мерила парик с рыжими локонами, а потом шла по берегу моря , где валялись чужие волосы и в руке у меня был пук чужих волос, кажется в сиропе, т.е. это как бы лакомство такое новое - мне предстояло его съесть. popc1.gif Подскажите, что бы это значило?
Соня
8 марта 2012, 11:17

баба Яга написала: Беспокойство по пустякам, а в результате - приятно проведенное время.

Ой, спасибоsmile.gif
баба Яга
8 марта 2012, 17:15

Fiancee написала:Подскажите, что бы это значило?

Ошибки или заблуждение, не очень серьезные, по какому-то поводу.
Plumeria
9 марта 2012, 12:31
Два сна можно интерпретировать? smile.gif Спасибо большое заранее!

1) Сон приснился месяц назад, но помню его, как вчера. Вот решила спросить. smile.gif Снилось, что я на вечеринке типа "банкет". Вечеринка проходит в каком-то большом доме, причем, хозяйка вечеринки - я. Очень много гостей, все танцуют, общаются, атмосфера очень приятная, теплая. Я хожу, общаюсь с гостями. И вдруг неожиданно на вечеринку приходит Брэд Питт. tongue.gif (В реальной жизни мне БП ОЧЕНЬ нравится как мужчина и актер, но я с ним, конечно, не встречалась лично). Что самое странное - никто не удивляется, никакого ажиотажа нет, он тоже ходит, разговаривает с народом, ведет себя как "обычный человек" (в смысле - не голливудская знаменитость). Я его приходу сильно радуюсь. Вечеринка постепенно заканчивается, гости расходятся и в итоге остается 2 человека - Брэд Питт и еще какой-то мужик. И я страшно раздосадована, что этот мужик не уходит и не дает мне остаться с Брэдом наедине 3d.gif , все общается с ним и общается. Но я ничего не предпринимаю, жду спокойно пока он уйдет.

2) Мне приснилось, что у меня родился мальчик. Процесс родов не снился. Короче, вот я стою с ребенком на руках и страшно удивляюсь, что это мальчик, так как я всегда была уверена, что будет девочка tongue.gif . И подходит ко мне какой-то священник и спрашивает, в какой церкви я ребенка собираюсь крестить. Я говорю, что хотелось бы в протестанской, поэтому нужен пастор. Священник говорит, что пастора нет, тогда я соглашаюсь на православного священника. Ребенка крестят и я его кладу в кроватку. Потом я занимаюсь своими делами какое-то долгое время. Затем подхожу к кроватке, ребенок спит, но мне кажется, что он не дышит. Я его трогаю - он теплый. Но несмотря на это, я страшно паникую, его трясу, щипаю за щечки, но он не двигается. Так продолжается долго, но через некоторое время, ребенок открывает глаза и смотрит на меня. smile.gif
Помидорка
9 марта 2012, 16:16

баба Яга написала: переживаешь и страх смерти, как таковой.

Спасибо большое! Да, так и есть, я некоторое время назад вообще очень много думала об этом.
баба Яга
9 марта 2012, 23:23
Plumeria,

Первый сон . Сон о том, что в своей жизни ты хозяйка, как себя поведешь, как с людьми будешь, так и все вокруг тебя будет происходить и изменяться. Брэд Питт - если у тебя есть мечты, не бойся их, они могут сбываться, но не строй далеко идущих планов, поскольку жизнь во все вносит свои коррективы и принимать независящие от нас изменения достойно и спокойно - настоящее искусство жизни.  Как ты себя повела во сне, можно сказать, ты прошла экзамен на 'правильное' поведение. Этот сон, похоже, тест. И, кажется, что ты его не завалила. 

Второй сон. Снова, не загадывай наперед, хотела девочку, а родился мальчик. Учись радоваться имеющемуся, а не тому, что почему-то мечтается. Крещение - смотри не поверхностное, а то, что есть суть предмета, человека, события.  Показалось, что ребенок не дышит - не торопись, не живи под давлением страха, страх тебе не дает принимать  жизнь такой, какая она есть, понимать себя и других. 
Plumeria
10 марта 2012, 01:11
Получается, оба сна связаны между собой и мессадж второго является продолжением мессаджа первого.
Очень интересно и есть над чем подумать.
smile.gif
Спасибо большое!! smile.gif
korima
13 марта 2012, 11:12
Добрый день wink.gif
Мне приснился сон, который сильно встревожил: В моей спальне на кровати лежит маленькая девочка, ей немногим больше месяца, на животике, немного подогнув под себя ножки, она плачет, жалобно так всхлипывает. Я ее тереблю так, за спинку, с каким то садистским ( именно с садистским) чувством, немного зло, какое-то чувство удовлетворения ее хныканьем, что она в моей власти, при этом я убеждена, что ей ничего не будет, т.к. ей уже больше месяца.
Возможно, нужна преамбула. Перед этим я ловила себя на каком то злом (садистском) чувстве к моей маленькой внучке (ей как раз в это время было полтора месяца) – я ей меняла подгузники, она плакала, я старалась не впасть в панику, «держаться», и в какой то момент уловила это чувство.
После этого случая мне приснился этот сон. Когда я его днем припомнила, меня аж слеза прошибла от страха и жалости к малышке. Но чувство было именно садистским (как я его понимаю) – я наслаждалась властью над ней и осознанием, что могу сделать ей больно.
Что это, а?
Catspirit
13 марта 2012, 11:56
Сегодняшний сон. Совершенно странный. Снится мне, что я возвращаюсь домой и виду на столе какую-то штуку размером с паспорт. Открываю, а там написано "ухожу в монастырь, живите сами, счастья вам" и подпись близкого мне человека. Надо ли говорить, что я шоке. Как так, думаю, быть того не может. Ведь там же, в монастыре, он будет один, без нас, без семьи. Такой хрупкий. Ужас!
Потом получается, что человек еще здесь и я активно уговариваю его остаться. Но вроде как дело уже решенное. Причем я почему-то решаю, что монастырь где-то далеко, в районе Чернигова (мне вроде попалось в этом послании упоминание не адреса, но названия "черниговский").
Спрашиваю, где монастырь. Оказывается, что в Москве, звучит слово типа "арабат", и я понимаю, что это в районе Арбата. Немного успокаиваюсь, потому что это рядом и не так страшна разлука и ужас от того, что я буду далеко и не смогу помочь.

А потом начинается какая-то чехарда. Появляются какие-то люди из этого монастыря, просят что-то сделать меня, чтобы им помочь (написать или купить, какая-то мелочь, что-то простое, обычное, но вот что именно не запомнила), в такой совершенно будничной манере, и шок постепенно проходит. Я немного успокаиваюсь и вроде бы оказывается, что отъезд близкого человека то ли откладывается, то ли задерживается.

Тем не менее, вот это ощущение первоначального ужаса и непонимания, почему уезжает, зачем, что делать, как помочь - осталось.
При этом, ни я, ни упомянутый человек не являемся особенно религиозными людьми. Больше в силу традиций.
баба Яга
13 марта 2012, 16:32

korima написала: Что это, а?

Ты всегда боялась показаться слабой. И теперь ты продолжаешь бояться своей слабости, в чем бы она не выражалась. В том числе, когда-то давно, может быть в детстве, тебе повторялось, что чувства надо уметь держать в себе, показывать нежность тоже относилось к разряду слабостей. В сне маленькая девочка - твои слабости, ты и бы рада их признать и принять, но старое в тебе сидит глубоко в подсознании. Кроме того, тут еще выходит одно чувство, что детей баловать - им вредить, поэтому ты побаиваишься, что выражая свою любовь к внучке, как бы тебе хотелось, ты ее избалуешь.

Твоя внучка поможет тебе принимать свои чувства, любовь к ней и не стесняясь ее показывать и отдавать.
баба Яга
13 марта 2012, 16:40

Catspirit написала:

Человек, о котором ты говоришь, стоит перед жизненно важным для него решением. Но, как ты написала, все считают, что он хрупкий, ему не вынести того, что последует за его решением. Поэтому ты, а может быть и другие, всячески пытаешься его отговорить, убедить, что пусть все идет, как идет, даже если и не все так хорошо, но тебя пугает неизвестность, как часть возможных перемен.

Отстраненно можно сказать, для всех приходит момент, когда каждый должен принять жизненно важное решение, даже если оно и окажется ошибочным. Останавливать же, даже и полагая, что можешь предвидеть неблагоприятное развитие событий для того человека, в таких случаях, просто оттягивать перемены в чужой жизни. Религия - просто окраска сна, его фон, поскольку очень ясно на этом фоне, как серьезны возможные перемены.
Catspirit
13 марта 2012, 16:46
Спасибо smile.gif
korima
13 марта 2012, 17:04

баба Яга написала: Твоя внучка поможет тебе принимать свои чувства, любовь к ней и не стесняясь ее показывать и отдавать

Спасибо тебе большое wink.gif .
Может, тоже - в тему - когда я брала на руки своего новорожденного сына, у меня слабели ноги и я была вынуждена садиться (потом, привыкла, конечно). Мне было интересно, как будет с внучкой - нет все нормально wink.gif, "подкошенности" ни разу не ощущалось wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»