Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
TaiLanada
15 марта 2012, 16:39
Приснился странный я бы сказала какой-то дикий сон. Баб Яга, помоги пожалуйста.

Якобы я в доме у своей свекрови. Лица не вижу, только её голова какая-то странная, небольшая, в платочке без лица. Бью её по голове, и с каждым ударом голова уменьшается пока я вдруг не осознаю - всё, убила. Крови нет. Бабушка куда-то испаряется. Моё чувство вины смешивается с чувством страха что кто-то узнает, но потом быстро переходит в чувство радости что якобы мне (нам) остаётся дом свекрови. В доме появляются какие-то люди. Я спокойна и счастлива.

П.С. Свекрови в живых нет. Связь потеряна давно. Дом она обещала моей дочери, но потом сказали что дом достался якобы кому-то другому. Мы только недавно узнали, что она умерла около двух лет назад. Моему сыну, кого она не хотела признавать как внука, она стала часто приходить во снах. Так часто что он попросил меня узнать что-же с ней. Но всё это было несколько месяцев назад.
баба Яга
15 марта 2012, 17:21

TaiLanada написала: Приснился странный я бы сказала какой-то дикий сон.

Чувство вины, которое ты пытаешься придушить. Не знаю, перед свекровью или еще перед кем-то. Вполне возможно, что перед твоими детьми. Ощущение вины в тебе было поселено и взрощено с помощью свекрови. Теперь ты пытаешься освободиться от этого чуства, но дается тебе с трудом, т.к. многих, кто так или иначе был связан с тобой, уже нет в живых.

У меня были разные периоды отношений со свекровью. По началу это была просто идиллия, и мы обе были страшно рады тому, как наши отношения развиваются. Потом был долгий период ужасных отношений, в которых мы обе, каждая со своей стороны, были виноваты. Но это я поняла уже много позже, когда свекровь умерла. После тех дурных отношений мы сумели повернуться друг к другу, того что было прежде, уже не вернулось, но и раздражения и неприязни, практически, не стало.

Она умерла в 1992, мы уже жили в США. Постепенно я пришла к пониманию ее поступков в плохие времена, а так же и моего поведения тогда же. Она была умной женщиной, много помогала другим, редко когда отказывала, но в то же время ,она была очень властной, а я вышла из семьи, где меня растили жесткой рукой, от которой я сбежала, как только представилась возможность. Пока у нас с ней были дружеские отношения, она мне была, пожалуй, ближе, чем моя мать. Когда же она стала давить на меня, и давила то на пустом месте, я встала на дыбы. Теперь бы я нашла как себя повести и не разрушить того, чем мы обе дорожили, а тогда мое самолюбие восстало против ее самолюбия.

Поэтому, я считаю, что в наших отношениях со взрослыми детьми на нас, родителях, лежит львиная доля ответственности суметь сделать эти отношения работающими и дружескими.

Извини, меня повело про себя рассказывать. wink.gif
TaiLanada
15 марта 2012, 20:26

баба Яга написала: Чувство вины, которое ты пытаешься придушить. Не знаю, перед свекровью или еще перед кем-то. Вполне возможно, что перед твоими детьми.

Спасибо. smile.gif
Я вот всё мучаюсь вопросом надо-ли искать концы что с тем домом случилось. Ощущение что сын от меня ждёт каких-то действий. Отец-то его умер гораздо раньше свекрови. Но нет ни моральных сил, ни возможностей. Слишком много возни с запросами-переводами...стоит-ли оно того?
Баба Яга, а почему покойники приходят-надоедают тем кто не нужен был по жизни?
Ларантито
15 марта 2012, 20:50
Баба Яга, я тоже прошу о толковании. Сон не мой, а подруги. Я очень за нее переживаю.
Вот что она мне сегодня написала:

Сон с месяц назад приснился ужасный: за мною гонится человек с пистолетом. Я убегаю. В комнате оказываемся втроем- я, Алла (покойная подруга) и Надя (приемная дочь 5 лет). Я как будто их куда-то прятать пытаюсь. Сижу к окну спиной. А на окне нет штор. Темно за окном. И вдруг чувствую, что на меня кто-то смотрит. Оборачиваюсь и вижу за стеклом мужчину с пистолетом. Я куда-то спихиваю Аллу с Надей и убегаю потому что знаю- гонятся за мною. Бегу по коридору и понимаю, что не успеваю убежать. Прячусь за проходной дверью. За мною- другой мужчина средних лет с достаточно длинными волосами. Он как будто сразу догадался, что я- за открытой дверью на лестницу . И вот он меня настигает. ...( а дальше просто Сальвадор Дали.!) Он впивается своими губами в мой рот. Я такого ужаса во сне или в жизни не испытывала никогда!!! Я пытаюсь его отодрать от себя всеми силами, не получается. Кое-как отлепив и отбросив его, - просыпаюсь... Сердце колотилось, как молот.

Я не помню, чтобы она когда-то раньше говорила о снах, а тут сон был уже с месяц назад, но очень эмоционально помнится. У меня есть какие-то мысли, но, скорее всего, я интерпретирую, зная ее ситуацию, поэтому хотелось бы толкования со стороны.
баба Яга
15 марта 2012, 21:18

Ларантито написала: Сон не мой, а подруги.

Это какой-то очень сильный страх. Чего? Почему? Скорее всего - смерти, или нанесенной кем-то боли, как физической, так и моральной. Мне не кажется, что следует кого-то опасаться, скорее ничего страшного ниоткуда ее не ждет. Но пусть она честно сама с собой подумает, что за страх сидит внутри? Думать и рассуждать тут, вряд ли, получится. Если она верующая, может помолиться, задав эти вопросы. Если неверующая, тоже может помолиться, а может сесть медитировать. Пусть скажет - страх чего меня угнетает, мешает мне жить и радоваться? После чего молиться или медитировать. Пусть ничего не ждет, как будет идти, пусть так и идет. Если не получится с первого раза, пусть пробует по-тихоньку, но не надо стараться чтоб что-то понять. Такое понимание само по себе приходит.

Она не болела, кто-то из ее близких был болен сравнительно недавно? Болезнь была тяжелая, подруга вся была в напряжении от происходящего?
баба Яга
15 марта 2012, 21:31

TaiLanada написала:
Спасибо.  smile.gif
Я вот всё мучаюсь вопросом надо-ли искать концы что с тем домом случилось. Ощущение что сын от меня ждёт каких-то действий. Отец-то его умер гораздо раньше свекрови. Но нет ни моральных сил, ни возможностей. Слишком много возни с запросами-переводами...стоит-ли оно того?
Баба Яга, а почему покойники приходят-надоедают тем кто не нужен был по жизни?

Если получение дома требует от тебя сил, которых нету, тогда оставь и не делай ничего. Сыну негде жить? Это хороший дом, в хорошем месте, где он бы хотел жить? Там есть работа, есть чем ему заниматься? С чем останутся люди, кому этот дом отошел?

Я думаю, что это нестолько покойники приходят, как скорее, беспокойство от неразрешенных неблагоприятых отношений, тревожит того, кому сны снятся. К примеру, твоему сыну хотелось, пусть и в подсознании, чтоб бабушка его любила, а она даже признавать его не хотела. Вот он и живет с грузом этих неразрешенных, незаконченных отношений, поэтому она ему и снится после ее смерти. А он всегда надеялся и надеется, что после ее смерти она все же его примет, да, и как ты говоришь, ему этот дом хочется, а бабушка и дом напрямую связаны. Дом, ведь, ее был. Дом, если бы ему отошел, был бы для него знаком, что бабушка его в конце жизни признала, а может и полюбила.
Ларантито
15 марта 2012, 22:38

баба Яга написала: Она не болела, кто-то из ее близких был болен сравнительно недавно? Болезнь была тяжелая, подруга вся была в напряжении от происходящего?

Да, у нее мама лежала в больнице после гипертонического криза, сама подруга уже пару месяцев плохо себя чувствует, а на руках у нее ребенок-дошкольник, который, если что, опять попадет в детдом (подруге 50, мужа нет). Страхов достаточно, конечно.
А в этом сне, мне кажется, просто какой-то запредельный ужас.
Спасибо, баба Яга.
баба Яга
15 марта 2012, 23:12

Ларантито написала:
Да, у нее мама лежала в больнице после гипертонического криза, сама подруга уже пару месяцев плохо себя чувствует, а на руках у нее ребенок-дошкольник, который, если что, опять попадет в детдом (подруге 50, мужа нет). Страхов достаточно, конечно.
А в этом сне, мне кажется, просто какой-то запредельный ужас.
Спасибо, баба Яга.

Очевидно, что подруге выдержать создавшуюся ситуацию крайне тяжело. Как я понимаю, для нее все обстоятельства выглядят против нее, и куда бы она не повернулась, ничего кроме страха и ужаса в жизни она не видит. Запредельный ужас сна - зеркало ее состояния.
ПЭРИ
16 марта 2012, 06:59
Давно мне уже не снилась посуда smile.gif А тут бью одну тарелку за другой нечаянно, пытаясь накрыть на стол гостям, кажется, это были мужчины в основном, которым очень рада. Мне они приятны. И так уже вижу, что столовый сервиз уже стал на 11 персон вместо 12. Но какого-то огорчения нет. Просто такое недоумение, что это со мной, у меня посуда очень редко бьется. И вот просто вижу все эти осколки. А потом все это убрала. Даже пылесос собрала для этого, который с реальности помню, что был разобран. Т.е. собрала все мелкие осколки в пылесос. Теперь недоумеваю, с чем может быть связано все это из реальной жизни?
Вчера ходила на концерт замечательного балалаечника Архиповского, может его хрустальный звон струн так остался в голове??? Но гости то были хорошие, я это помню, поэтому посуду не было жалко.
Alёna
17 марта 2012, 13:34
Баба-Яга, спасибо тебе за ответы, они очень неожиданны и познавательны. smile.gif
Спрошу и я.
Начну с описание ситуации, в которой мне приснился этот сон. Если коротко - накопившиеся за долгое время нерешенные проблемы и явное переутомление на работе (последний месяц был ужасный аврал) - вплоть до опасений за свое умственное и физическое здоровье.
И вот, сон.
Во сне я тоже ощущаю явную обеспокоенность за саму себя и желание что-нибудь придумать...принять какие-то меры. Но нахожусь в каком-то другом месте - по антуражу нечто вроде советского дома отдыха. Вокруг незнакомые люди (в основном женщины), кто-то хочет познакомиться со мной, с кем-то я сама заговариваю. Тем не менее, подавляющее большинство народу толпится в ажиотации в одном месте. Я узнаю, что там приехала какая-то дама с невероятным даром целительства - и все страждут пообщаться с ней. Но я в скепсисе по поводу этих вещей и не спешу присоединиться к очереди.

Однако через некоторое время я замечаю, что толпа рассосалась, у дамы остался последний клиент. А вдруг все-таки она поможет мне? Сомневаюсь, но подхожу. Дама не похожа на колдунью - русоволосая, сероглазая, довольно молодая и деловито настроенная. Она уже собирается уходить, но я шагаю к ней и мямлю о своих проблемах, и она, окинув меня взглядом, со вздохом усаживается обратно. Я с изумлением чувствую, что от ее руки, которой она меня касается, ощущается некий странный ток, довольно сильный. Чувствую оцепенение, удивление и даже некоторую радость: кажется, она и вправду мне поможет? "Сеанс" подходит к концу, но тут появляются...два милиционера в форме и категорично требуют от дамы удалиться. Она поспешно уходит, а я опомнилась, что не успела ей заплатить. Бегу и после непродолжительных поисков догоняю и отдаю купюру, которую она небрежно сует в карман и перестает обращать на меня внимание.

Спасибо. smile.gif
баба Яга
19 марта 2012, 23:54

ПЭРИ написала: Давно мне уже не снилась посуда

Суета, не очень много, но суета.
баба Яга
19 марта 2012, 23:57

Alёna написала:
Спрошу и я.

Важная для тебя ситуация. Сначала ты не понимаешь всей важности, потом, когда начинаешь ухватывать ситуацию, то реагируешь на нее не очень адекватно. Перед сном попроси женщину, чтоб она пришла/приснилась и объяснила тебе что она хотела тебе сказать в прошлом сне.
ПЭРИ
20 марта 2012, 07:05

баба Яга написала:
Суета, не очень много, но суета.

Как бы мне запомнить, что посуда снится к суете smile.gif
баба Яга
20 марта 2012, 17:47

ПЭРИ написала:
Как бы мне запомнить, что посуда снится к суете smile.gif

Не обязательно посуда - к суете. wink.gif В данном случае для тебя - это так, а в другом сне для тебя же может быть и для чего-то еще.
Alёna
20 марта 2012, 19:44

баба Яга написала: Важная для тебя ситуация. Сначала ты не понимаешь всей важности, потом, когда начинаешь ухватывать ситуацию, то реагируешь на нее не очень адекватно. Перед сном попроси женщину, чтоб она пришла/приснилась и объяснила тебе что она хотела тебе сказать в прошлом сне.

Спасибо! love.gif
Я вчера вечером прочитала, озаботилась, и попросила. И вроде бы она даже действительно мне приснилась. Но! Не помню ни слова из того, что она говорила. mad.gif Я даже не представляю, к какой сфере жизни ситуация относится.

Самое интересное, что после того (первого) сна я встала отдохнувшей, и ощущение грани нервного срыва заметно ослабело. Какая-то надежда вместо полного тупика появилась. Пришла в тот день на работу, а там случилось нечто совсем из ряда вон выходящее (больше неприятное, но с конструктивным уклоном). Не уверена, что я во время этого нечта вела себя абсолютно так, как надо. redface.gif Но по крайней мере, нервного срыва не случилось. А ведь не будь сна - кто знает...

Буду думать, в общем. Спасибо еще раз!
баба Яга
20 марта 2012, 20:08

Alёna написала:
Я вчера вечером прочитала, озаботилась, и попросила. И вроде бы она даже действительно мне приснилась. Но! Не помню ни слова из того, что она говорила.  mad.gif Я даже не представляю, к какой сфере жизни ситуация относится.

Иногда хорошо такое сделать не ночь, а во время дневного короткого сна. Да, я еще говорю, мне снится сон и я его запоминаю, помню. Практически, подобная установка всегда работает. Можешь попробовать медитировать, а во время медитации попросить эту женщину с тобой поговорить. Любая твоя искренняя попытка получить с ней контакт должна рано или поздно сработать.
Продавщица Роз
21 марта 2012, 10:55
Баба Яга, мне приснилось, что у меня выпало несколько зубов. Причем, такой реальный сон, я даже, проснувшись, потрогала, все ли зубы на месте. В интернете посмотрела, что пишется про то, что видишь выпадение зубов во сне - ничего хорошего. mad.gif что ты скажешь?
баба Яга
21 марта 2012, 18:50

Продавщица Роз написала: приснилось, что у меня выпало несколько зубов.

Неприятности, не очень крупные, но ты будешь переживать больше, чем оно того заслуживает.
Плойка
21 марта 2012, 20:39

баба Яга написала:
Неприятности, не очень крупные, но ты будешь переживать больше, чем оно того заслуживает.

Ой вы так успокоили, я слышала более ужасные прогнозы после таких снов.
Спасибо вам.
Мне про зубы тоже снится. Все время без крови ( ттт) да и еще такое ощущение во сне, что они мне самой мешают, и я их просто языком толкаю, и они выпадают.
Это тоже просто к не очень крупным неприятностям?

И еще 2 вопроса, если можно.
Очень часто снится, что мне надо сдавать диплом, а он у меня ну совершенно не готов ... и ничего у меня не готово, и мне ужасно волнительно, и я понимаю, что пролетаю, что я не сдам ничего и не закончу институт. Полное расстройство и паника во сне. Когда просыпаюсь понимаю, что все это фигня и я все давным давно сдала.
После окончания института прошло много лет, а он все снится этот сон.

И второй вопрос, если во сне радуешься, целуешь и обнимаешь умерших близких родственников - это что-нибудь означает?

Спасибо большое заранее.
баба Яга
21 марта 2012, 21:12
Чтоб не было смущения в значении снов. Каждый сон для каждого отдельного человека имеет свое отдельное значиние. Кроме того, есть сны повторяющиеся, когда значение из сна в сон одно и то же. Поэтому, в сне Продавщице Роз получается, что зубы - неприятности. Но это не значит, что и всегда, и для всех это о неприятностях.
баба Яга
21 марта 2012, 21:19

Плойка написала:
Мне про зубы тоже снится.

Сны о зубах. Ты - человек, скорее независимый, и если тебя что-то не устраивает, то ты быстренько от этой проблемы или ситуации стремишься освободиться с наименьшими потерями.

Сон про сдачу диплома. Это, довольно-таки, типичный сон, который снится очень многим в различных вариациях. В твоем случае это страх от невозможности взять ситуацию под контроль. Понимание, что неопределенность, вызванная ситуацией тебе не подвластна. Мы приучены, что все должно быть под контролем, распланировано, разложено по полочкам, а если вдруг что выскальзывает из-под пальцев, перестает быть нам послушным, мы пугаемся. И пугаемся не столько самой ситуации, сколько нашей невозможности ее контролировать.
ПЭРИ
23 марта 2012, 07:38

баба Яга написала:
Не обязательно  посуда - к суете.  wink.gif В данном случае для тебя - это так, а в другом сне для тебя же может быть и для чего-то еще.

Тогда я как-то не пойму, почему во сне снится суета, а в жизни вроде все спокойно. В какой области нашего сознания эта суета кроется? Сегодня снился сон, что не могу найти машину, потому что не помню, куда ее припарковала. И вот так два раза все в поисках. Это где-то все таки в душе неспокойно, если в реальной жизни нет причин для такой суеты?
баба Яга
23 марта 2012, 15:23

ПЭРИ написала:
Тогда я как-то не пойму, почему во сне снится суета, а в жизни вроде все спокойно. В какой области нашего сознания эта суета кроется? Сегодня снился сон, что не могу найти машину, потому что не помню, куда ее припарковала. И вот так два раза все в поисках. Это где-то все таки в душе неспокойно, если в реальной жизни нет причин для такой суеты?

Сны это подсказки. На что они указывают в жизни, в каждм отдельном случае, если любопытно, надо начать обращать внимание не только на сны от раза к разу, а вести дневник снов. Иногда сон указывает на то, что случится утром, когда-то через неделю или месяц, бывает на что-то важное, а бывает на какие-то мелочи. Полно снов отражающий внутреннее состояние тревоги, душевной суеты или неспокойствия, радости без повода. Есть же сны, в которых темой служит вчерашний фильм или прочтенная книга. Часто сны отражение наших страхов и волнений, но есть ли для этих страхов и волнений основа наяву? Мой взгляд на чужие сны очень беглый, для этого есть разные причины. Одна из них, за две минуты я могу интерпретировать только в общих чертах. Другая, чтоб понимать себя, можно получать подсказки извне, как толкование снов кем-то, но соотношение толкования сна и яви лежит на плечах каждого лично. Конечно, если ему это любопытно или интересно.

Сон. Опять суета и волнение по пустякам, но проблема в том, что ты видишь это не как пустяки, а как нечто для тебя важное или серьезное. Видимо, надо понять, что же действительно важно, а что мелочи не стоящие твоих душевных сил.
Плойка
23 марта 2012, 18:44

баба Яга написала:
Сны о зубах. Ты - человек, скорее независимый, и если тебя что-то не устраивает, то ты быстренько от этой проблемы или ситуации стремишься освободиться с наименьшими потерями.

Сон про сдачу диплома.

Спасибо большое!! Очень даже похоже на правду.

А вот если снится больница? Я в ней не лежу, никто там из знакомых и родных не лечится .... но я как-будто натыкаюсь на все эти медицинские учереждения. Вот иду в каком-то помещении, и вдруг все меняется и я понимаю, что тут клиника ... люди в белом, каталки с больными, мед инструменты и капельницы, бинты и шприцы ... Я хочу найти выход, пугаюсь, суечусь и натыкаюсь на них все равно. Потом как-то все рассеивается и все-таки я ухожу оттуда.

А скажите еще, к чему снятся всякие знаменитости? Причем как хорошие друзья и знакомые. С которыми играешь в теннис, болтаешь как с подружками ... ходишь на концерты и т.д.

А когда сны снятся все время - это о чем-то говорит? Вот мне все время что-то снится. Я не представляю темной ночи. Сны все цветные и самые разные, некоторые похожи просто на отличное кино, что хочется запомнить и записать сценарий.
Продавщица Роз
23 марта 2012, 22:25

баба Яга написала: Поэтому, в сне Продавщице Роз получается, что зубы - неприятности. Но это не значит, что и всегда, и для всех это о неприятностях.

О да, для меня о них родимых, однозначно. Вся неделя - череда мелких неприятностей, вроде бы незначительных, но одна противней другой - порвались любимые бусы, на лестнице подскользнулась, чуть не полетела, на работе какие-то мелкие ляпы. Я уже из дома боюсь выходить. biggrin.gif
баба Яга
24 марта 2012, 19:01

Плойка написала: А вот если снится больница?

В данном случае тебе снилась больница, как место, где могут помочь, даже спасти, куда можно прийти с проблемой (не обязательно здоровье), и ее помогут разрешить. Но ты ищешь своего пути и решения, поэтому, как бы получив их совет, хочешь все равно делать как сама понимаешь.

Знаменитости. Часто глянцевые журналы смотришь? Читаешь сплетни про них? Интересуешься их жизнью, есть какие-то актеры/актрисы, которые тебе ужасно нравятся? Если ответ - да, то как в сказку играешь.

Сны снятся всем, не все их помнят.
Плойка
24 марта 2012, 19:23

баба Яга написала:
Знаменитости. Часто глянцевые журналы смотришь? Читаешь сплетни про них? Интересуешься их жизнью, есть какие-то актеры/актрисы, которые тебе ужасно нравятся? Если ответ - да, то как в сказку играешь.
.

Так вот именно, что нет.
И кумиров не имею.
баба Яга
24 марта 2012, 19:33

Плойка написала:
Так вот именно, что нет.
И кумиров не имею.

Дай описание одного сна, если хочешь.
Ветерок
24 марта 2012, 22:31
Здравствуйте.
Снился август месяц, дача. Пахло августовскими цветами, когда жарко перед грозой. Летали прям рядом с землей ласточки или стрижи стайкой, а в небе аисты. Воробушки сидели щелкали траву спорыша, собирая созревшие семена, а я сидела и пыталась запомнить всю эту красоту, эти ароматы.
ELA
24 марта 2012, 22:39
снится, что прихожу в дом родителей. Поднимаюсь по лестнице, а вместо ступенек - прутья. Потом оказываюсь в гостинице с бывшим мужем. Он решил вернуться, рассказал из-за кого мы расстались. А я - начать новые отношения. Все сообщения с моим новым знакомым в виде смс, но на стене. Появляется сообщение, что он предлагает встретиться. Надо писать ответ. Мужу это не понравилось, он об этом сказал. А я в ответ о том, что его никогда не интересовало, как я жила без него, как было плохо, как не дали умереть.... и пишу ответ на стене. Муж ничего не говорит, разворачивается, быстро подходит к окну и выбрасывается из него головой вниз. Я не успела удержать. кричу "нет", уши закладывает и голос как со стороны. Надеюсь, что вдруг выжил, подхожу к окну, а там высота.....
Собираюсь создать новую семью, но после этого сна сомнения. Не хочу причинять ему боль. Подскажите пожалуйста, что значит этот сон?
баба Яга
24 марта 2012, 23:28

Ветерок написала:
Снился август месяц, дача. Пахло августовскими цветами, когда жарко перед грозой. Летали прям рядом с землей ласточки или стрижи стайкой, а в небе аисты. Воробушки сидели щелкали траву спорыша, собирая созревшие семена, а я сидела и пыталась запомнить всю эту красоту, эти ароматы.

Хороший сон. Может быть хотели тебе показать, что радость и спокойствие в мАлом, которое и есть настоящее? В повседневном, которое часто бывает упущено или пропущено в суете, в поисках чего-то большого и иллюзорного?
баба Яга
24 марта 2012, 23:30

ELA написала: снится, что прихожу в дом родителей.

Жизнь надо строить так как понимается, но надо уметь делать выбор. Иногда нашим выбором мы причиняем боль другим. Можем ли мы всегда выбирать так, чтоб другим было хорошо? Будет ли это жизнь, которую мы хотим жить?
Плойка
25 марта 2012, 03:23

баба Яга написала:
Дай описание одного сна, если хочешь.

Нахожусь дома, звонок, поднимаю трубку
- О, привет как дела, жду тебя на корте ...
- Кто говорит?
- Сталоне
-Да, конечно буду.
И запросто приезжаю, играю в теннис, общаюсь, разговариваю, просто как с другом. Пьем сок после игры и прлщаемся.
------
Сижу в концертном зале, в ложе... поет Пугачева. Потом направляют луч на меня и она говорит, что песню посвящает мне. Я смущаюсь ... потом приходит после концерта в ложу и мы опять беседуем как хорошо знакомые люди.
------
Приходят домой люди в форме и говорят, что я им очень нужна. Я начинаю суетиться, собираться и нервничать. Везут в тюрьму. И наедине в камере говорят, что за мной послал Гитлер. Что только со мной он хочет поговорить. На мои удивления, отечают, что тайну о том, что он жив, тщательно скрывают. Ведут к нему, ... и вот он долго ( такой несчастный, сидя на какой-то деревянной табуреточке) рассказывает мне о том, что не такой он плохой, что много о нем врут, что он не хотел таких бед нашей стране .... плачет и просит прощенья

И такая ерунда, которую утром вспоминаешь с удивлением и смехом, часто снится. И Шварценнегер, и Табаков, Пореченков, Ван Дамм, Тина Тернер, Шер, короли, Путин .... ну короче, ночью какая-то светская жизнь ... И со всеми я просто подружка.
Что к чему, не могу понять вообще, но смотреть это по ночам конечно любопытно. Буквально 2 дня назад со всей командой " Уральских пельменей" отмечали какой-то день рожденья.
ПЭРИ
25 марта 2012, 08:08

баба Яга написала:
а вести дневник снов.

А ты вела такой дневник? Долго?

Видимо, надо понять, что же действительно важно, а что мелочи не стоящие твоих душевных сил.

Честно говоря, мне наоборот, уже кажется, что все мелочи жизни. Или такая позиция лежит где-то лишь на поверхности, а в глубине все равно остались какие-то неудовлетворенные потребности.
ПЭРИ
25 марта 2012, 08:10

Ветерок написала: Здравствуйте.

Хочу такой сон smile.gif
Shirin
25 марта 2012, 13:37
Мне тоже сегодня снились два сна, сначала первый, потом я проснулась, уснула лить и увидела второй.
Т. Сон первый. Я иду очень приятном теплым вечером по красивой улице, с огромными зелеными деревьями, красивыми старинными домами. Это точно городская улица, точно я не чужая в этом городе, но я не знаю этот город в реальности. И вдруг вечер превращается в ночь, и кто-то рядом мне говорит: "Посмотри на небо, какая красота". Я смотрю и вижу сначала просто ночное южное небо, и вдруг то небо как-тонепостижимым образом расшибается, раздвигается, углу боятся и на меня буквально обрушиваются мириады огромных, невероятно красивых, потрясающих созвездий, которые поют, перемигиваются, блестят. Красота потрясающая.

И через несольо минут второй сон. Мы с моей подругой уехали куда-то в командировку. Пришлось заночевать в гостинице, причем почему-то на одной кровати, но моя подруга всю ночь вставала и гоняла крыс. Причем я этих крыс не видела, но она меня уверяла, что они бегают, и она их выгоняла. Я грызунов боюсь до истерики, но во сне мне страшно не было, просто удивляло, что моя подруга мешает мне спать.

К чему бы это?
баба Яга
25 марта 2012, 16:19

ПЭРИ написала:
А ты вела такой дневник? Долго?

Честно говоря, мне наоборот, уже кажется, что все мелочи жизни. Или такая позиция лежит где-то лишь  на поверхности, а в глубине все равно остались какие-то неудовлетворенные потребности.

У меня тетрадок десять-двенадцать где-то страниц по 90 большого формата за семь лет с записями медитации. Долгое время сны я не помнила, только последний год помню длинные сны. Тем не менее просыпалась и просыпаюсь часто с ощущением на утро, что узнала что-то важное. Опыт у всех разный, важно во что ты лично веришь, какие чувства испытываешь, насколько хорошо понимаешь что стоит за твоими мыслями, чувствами, действиями. Какие истинные намерения и мотивы руководит тобой в каждой данной ситуации.

В какой-то момент мне стало ясно, что так называемые мелочи, а скорее мАлое, и есть жизнь, остальное же результат моего непонимания сути дела на протяжении довольно долгого промежутка времени, когда я оказываюсь вроде бы перед большой проблемой, а по сути, это то, от чего я очень долго и упорно пытаюсь отвернуться в повседневном.
баба Яга
25 марта 2012, 16:32
Плойка,

Обращай внимание на твою ситуацию на яву, что занимает твои мысли и чувства накануне и в ближайшие дни, когда тебе снятся подобные сны. Умеешь ли ты понимать свои истинные желания, как часто ты готова прислушаться к чувствам тех, кто рядом с тобой, что важно для тебя в жизни, а что ты считаешь ненужной тратой времени, сил. Как важна для тебя карьера, что ты ценишь в людях, чего ты хотела бы для себя, для детей, если они у тебя есть. На эти вопросы не надо отвечать здесь или вслух. Они для внутреннего размышления. Если ты будешь удовлетворена ответами, которые ты получишь от себя, рассматривай эти сны, как развлечение. Если же у тебя возникнет необходимость каких-то внутренних перемен, возможно эти сны перестанут тебе сниться, будут сниться реже.
баба Яга
25 марта 2012, 16:43
Shirin,

Первый сон. Ты начала меняться в ту сторону, в которую тебе всегда хотелось. Эти изменения открыли и откроют тебе много замечательного и важного для тебя.

Второй сон. Это тебе была проверка, готова ли ты к переменам. Испугалась бы, перемены бы были отодвинуты или пошли бы не в том виде и темпе, как они могут пойти. Ты не испугалась, теперь держи глаза, уши и ум открытыми, не бойся ничего, учись жить по новому, понимать и принимать то, что будет приходить к тебе.

Но не принимай все просто на веру, необходимо сохранять здоровый скептицизм, который не разбивает все новое в мелкие осколки, потому что оно не совпадает с уже нажитым багажом и верой, но не позволяет заменят одну веру другой. То что можно назвать настоящим не зарождается в результате логических рассуждений и выкладок, оно как правильно подобранный ключ к замку, кликает само по себе. Умение отказываться от старого очень важно, иначе невозможно сдвинуться с мертвой точки. Процесс это исключительно личный и субъективный, никто не может сказать как правильно для тебя. Могут подсказать, помочь, но что твое , а что нет, это только ты сама должна понимать.
ПЭРИ
25 марта 2012, 17:54

баба Яга написала:
Какие истинные намерения и мотивы руководит тобой в каждой данной ситуации.
а по сути, это то, от чего я очень долго и упорно пытаюсь отвернуться в повседневном.

Вот это и самое трудное. Я пока себя не понимаю.
баба Яга
25 марта 2012, 18:00

ПЭРИ написала:
Вот это и самое трудное. Я пока себя не понимаю.

Это дело времени, терпения и искреннего желания понять свои намерения.

Простое упражнение, но очень эффективное. В тот момент, когда что-то делаешь для кого-то, продолжая делать, коротко спросить себя в уме - почему я это делаю? Ответ приходит тут же. Не всегда приятный, но зато всегда правдивый. Не надо пеерживать над неприятным ответом, мы такие какие мы есть. Надо принять что есть, а когда принял, тогда уж в душе изменять себя.
Мейко
25 марта 2012, 23:10
Сон приснился не мне. Есть у меня недавний знакомый из Японии. Вчера он мне рассказал, что месяц назад ему приснилась кошка с глазами разного цвета: один глаз зеленый, другой карий. Потом, приехал в Россию, встретил меня и вспомнил кошку из сна. У той кошки были такие глаза как у меня. Он сказал, что очень испугался, потому что до этого не сталкивался с такими вещими снами. Относится он ко мне с опаской, побаивается. wink.gif
Плойка
26 марта 2012, 01:58

баба Яга написала: Плойка,

Обращай внимание на твою ситуацию на яву, что занимает твои мысли и чувства накануне и в ближайшие дни, когда тебе снятся подобные сны. Умеешь ли ты понимать свои истинные желания, как часто ты готова прислушаться к чувствам тех, кто рядом с тобой, что важно для тебя в жизни, а что ты считаешь ненужной тратой времени, сил. Как важна для тебя карьера, что ты ценишь в людях, чего ты хотела бы для себя, для детей, если они у тебя есть. На эти вопросы не надо отвечать здесь или вслух. Они для внутреннего размышления. Если ты будешь удовлетворена ответами, которые ты получишь от себя, рассматривай эти сны, как развлечение. Если же у тебя возникнет необходимость каких-то внутренних перемен, возможно эти сны перестанут тебе сниться, будут сниться реже.

Спасибо,
эти сны у меня давно, со студенчества. И действительно просто как развлечение. Много всего уже было в жизни, но никак привязать это к этим снам вроде невохможно.
И конечно я и желания свои знаю, и ситуацию жизненную. И вроде и не против этих снов. Просто думала, что может быть есть какая то определенная причина их появления.

Спасибо еще раз.
ПЭРИ
26 марта 2012, 08:31

баба Яга написала:
Это дело времени, терпения и искреннего желания понять свои намерения.

Простое упражнение, но очень эффективное. В тот момент, когда что-то делаешь для кого-то, продолжая делать, коротко спросить себя в уме - почему я это делаю? Ответ приходит тут же. Не всегда приятный, но зато всегда правдивый. Не надо пеерживать над неприятным ответом, мы такие какие мы есть. Надо принять что есть, а когда принял, тогда уж в душе изменять себя.

Именно, для кого-то?
баба Яга
26 марта 2012, 14:35

ПЭРИ написала:
Именно, для кого-то?

Не для себя, а кого бы то ни было.
Ummagumma
28 марта 2012, 13:37
Приснилось, что ем ягоды черные, смородину, кажется, срываю с ветки и ем, очень вкусные они были, и я очень счастлива во сне была, а потом обнаруживаю себя в чужом саду, из дома выходит женщина, мы мило улыбаемся друг другу, и я ухожу.
По сонникам вроде бы все плохо..frown.gif

Недавно мне предложили новую работу, ооочень мне подходящую и желаемую, на следующей неделе начнутся интервью.

И, как я понимаю, если верить толкованию, все усилия мои будут напрасными, да? coquet.gif
Фуфа
29 марта 2012, 08:07
Приснилось, что у меня вдруг откуда не возьмись появилось огромное количество денег. Причем везде - в сумках, в пакетах. Деньги - новенькие, в пачках. И у меня чувство, что никто не должен знать, что они у меня есть, иначе ограбят и убьют. А мне нужно донести эти деньги до дома. Я иду с сумками по улице, сворачиваю к дому и меня догоняют с конвертом. Беру конверт, а там снова деньги. Только не в пачке, а просто аккуратно сложенные купюры - ооочень много, конверт просто ломится от них. Не знаю, что делать, стою растерянная посреди улицы и... просыпаюсь.

Что это может все значить?
баба Яга
29 марта 2012, 15:58

Ummagumma написала: Приснилось, что ем ягоды черные, смородину, кажется, срываю с ветки и ем, очень вкусные они были

Иди на интервью и представь себя с наилучшей стороны. Не волнуйся, будь дружественна, в меру улыбайся, не торопись отвечать на вопросы, дай себе время, минуту-другую, обдумать ответ. С тобой будет разговаривать человек, которого ты сумеешь расположить к себе. Помни, что тебе надо будет представить выгодно не только твои профессиональные знания, но и человеческие качества. Будь естественна, не ожидай ничего, представь, что это игра, где ты действующее лицо, а успех этой игры зависит от того, как хорошо ты сыграешь свою роль.
баба Яга
29 марта 2012, 16:00

Фуфа написала: Что это может все значить?

Затянувшаяся, изначально неожиданная, ситуация, но постепенно становящаяся тебе бесокойной, поскольку ты не понимаешь как себя в ней вести.
Ummagumma
29 марта 2012, 22:09

баба Яга написала:
Иди на интервью и представь себя с наилучшей стороны. Не волнуйся, будь дружественна, в меру улыбайся, не торопись отвечать на вопросы, дай себе время, минуту-другую, обдумать ответ.  С тобой будет разговаривать человек, которого ты сумеешь расположить к себе. Помни, что тебе надо будет представить выгодно не только твои профессиональные знания, но и человеческие качества. Будь естественна, не ожидай ничего, представь, что это игра, где ты действующее лицо, а успех этой игры зависит от того, как хорошо ты сыграешь свою роль.

Спасибо, очень конструктивный и полезный совет. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»