Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Пузырик
30 марта 2012, 10:17
Баба Яга, подскажи - сегодня приснилось:
Что поехали мы с мамой на море. Решили покехать на катере на какой-то остров, подходим к катеру, а капитан делая вид что нас не видит начинает отчаливать. А мы уже стоим на бортике катера (причем трапа как такового нет, мы стоим с наружной стороны ограждения из металлических реек). На наше удивление капитан ничего не ответил, один матрос стал маме помогать, а я легко перелезла через бортик (при чем в реальной жизни я высоты боюсь до ужаса).
Плыли мы очень приятно. дальше подробностей не помню. Помню только что нашла две раковины. Искала специально, раковины с моллюсками не трогала, искала пустые. Одну белую отдала маме, а большую розовую оставила себе и прочищаща ее набирая и выливая из нее воду.
Сон был такой яркий, но только вот солнца во сне было не очень много, так, пасмурно.
баба Яга
30 марта 2012, 23:31

Пузырик написала: сегодня приснилось:

К приятной перемене в твоей жизни.
Пузырик
31 марта 2012, 00:01

баба Яга написала: К приятной перемене в твоей жизни.

Спасибо. Это так здорово! smile.gif
НАСА
6 апреля 2012, 11:47
Может, и мне подскажите: примерно месяц уже, если не дольше, мне каждую (!) ночь снится, как я переезжаю в другую квартиру. Иногда это квартира, иногда дом, но всегда мое жилище - не новое, без ремонта, старая тусклая мебель и т.п. Иногда я переезжаю вместе с мужем, иногда сама, иногда с родителями. Очень часто после переезда в этой квартире я жду, когда ко мне присоединятся родители. Часто в новой квартире я живу вместе с бабушкой (она умерла лет так 10 назад). Сны не страшные, но тревожные и неприятные. Непонятно, почему этот сон повторяется такое долгое время. Я пыталась анализировать, но ни к чему не пришла. Да, в реальной жизни я не переезжаю и не хочу.
Hestrie
7 апреля 2012, 23:51
Сегодня мой сын (8 лет) видел меня во сне в "двойном экземпляре", т.е стояли "две одинаковые Я". Проснулся испуганный. Что этот сон означает для меня лично?
баба Яга
8 апреля 2012, 03:17

Hestrie написала: Сегодня мой сын (8 лет) видел меня во сне в "двойном экземпляре", т.е стояли "две одинаковые Я". Проснулся испуганный. Что этот сон означает для меня лично?

Ничего для тебя лично.
баба Яга
8 апреля 2012, 07:03

НАСА написала: примерно месяц уже, если не дольше

Опасение перемен и неопределенности, поскольку не понятно, как ими управлять. Чаще всего ожидание, что предстоящие перемены не принесут ничего хорошего.
НАСА
8 апреля 2012, 14:40

баба Яга написала:

Спасибо. Собственно, у меня тоже были такие мысли, но я все-таки надеялась, что это не так.
Энн
8 апреля 2012, 22:48
Нам с подружкой приснились примерно одинаковые сны.
Сначала немножко, если можно, расскажу о нас.
Когда-то и у меня и у нее были дачные участки, которые мы бросили, о чем я лично не жалею, а подруга жалеет. Обе мы замужем, но моя семейная жизнь намного благополучнее ее.
Итак, сами сны.
И мне и ей приснились наши брошенные дачи, в прекрасном ухоженном состоянии, причем обе мы почему-то хорошо запомнили растущие там яркие красные помидоры. Обоим в этих же снах приснились совершенно незнакомые мужчины, красивые и обнаженные до пояса.
Дальше идет разница. Подруги приснился мужчина, который ее обнимал.
А мне мужчина, которого я обнимала и даже целовала.shame.gif
У обоих осталось стойкое ощущение реалистичности сна, когда просыпаешься и какое-то время еще веришь, что это реальность.
Сама я бы особого значения этому сну и не придала, удивило только когда подруга рассказала свой.
баба Яга
8 апреля 2012, 22:57

Энн написала: Нам с подружкой приснились примерно одинаковые сны.

Вам обеим предстоит эдентичный, почти один в один, жизненный опыт. Каждая из вас поступит так, как понимает, от чего результаты личного опыта будут не похожи.
Энн
9 апреля 2012, 11:02

баба Яга написала:

Спасибо!
Echis carinatus
10 апреля 2012, 20:35
баба Яга, подскажите.. приснился сон, будто мы с папой ругаемся, из-за брата моего, и он (папа) в такой ярости, что вдруг как ущипнёт меня за живот, чуть пониже солнечного сплетения, так больно, аж дышать не могу. Кричу - отпусти,отпусти ! И проснулась..
баба Яга
10 апреля 2012, 22:22

Echis carinatus написалавдруг как ущипнёт меня за живот, чуть пониже солнечного сплетения, так больно, аж дышать не могу. Кричу - отпусти,отпусти ! И проснулась..

Может быть папа чем-то недоволен? Похоже что так.
Echis carinatus
10 апреля 2012, 23:07

баба Яга написала:
Может быть папа чем-то недоволен? Похоже что так.

ну не знаю..
по моему-то.. мне полагается недовольной быть ) (у нас все тема "масика" никак не отвалится, и всеобщих подношений ему, вот после очередных - и приснилось)
Aldmeris
11 апреля 2012, 01:45

Aldmeris написала: Собак во сне лично я интерпретирую как друзей. Не только и не столько мне известных, сколько людей, которые относятся ко мне искренне хорошо (о чем я могу и не знать).

Недавно приснился знакомый, который продавал свою собаку. Немецкую овчарку, красивого кобеля 3 лет. Относился он к собаке как-то... как к чему-то скучному, что уже утомило и в тягость. И до этого он уже пару раз хотел от нее избавиться, но один раз передумал, другой еще что-то не сложилось. Но собака ему была - ну совершенно, что называется, не пришей кобыле хвост. У него не было к ней ничего личного. Будто и не его. В реальности у него собаки нет, и он у меня с ней не ассоциируется совершенно, тем более с большой и благородной породой - человек подлый и лживый.
Продавал он собаку не мне, а как-то "в сторону", меня в этой картинке не было.
Собака была очень красивая, крупная, ухоженная.
Совершенно не понимаю, о чем этот сон.
Aldmeris
11 апреля 2012, 01:56

НАСА написала: Может, и мне подскажите: примерно месяц уже, если не дольше, мне каждую (!) ночь снится, как я переезжаю в другую квартиру. Иногда это квартира, иногда дом, но всегда мое жилище - не новое, без ремонта, старая тусклая мебель и т.п. Иногда я переезжаю вместе с мужем, иногда сама, иногда с родителями. Очень часто после переезда в этой квартире я жду, когда ко мне присоединятся родители. Часто в новой квартире я живу вместе с бабушкой (она умерла лет так 10 назад). Сны не страшные, но тревожные и неприятные. Непонятно, почему этот сон повторяется такое долгое время. Я пыталась анализировать, но ни к чему не пришла. Да, в реальной жизни я не переезжаю и не хочу.

Я бы предположила, что это о внутреннем состоянии. Ты личностно меняешься. Жилища во снах и проекциях - это сам человек.
Бабушка - возможно, это какое-то ее "наследство", ее идеи, взгляды, которыми ты руководствуешься. То же насчет родителей.
Тревога и ощущение неприятного - не полная готовность к переменам, неуверенность в них.
Я не настаиваю на истинности, просто для себя я бы интерпретировала так.
баба Яга
11 апреля 2012, 22:57

Aldmeris написала:
Недавно приснился знакомый, который продавал свою собаку.

Похоже, что твое суждение о знакомом не во всем справедливо. Не смотря на его очевидное равнодушие, я бы сказала, безразличие к людям его окружающим, в нем есть очень привлекательные человеческие качества. Чтоб узнать и понять их, если, конечно, хочется, надо для начала попытаться освободиться от сложившегося образа твоего знакомого. Надо ли тебе это? Решать тебе самой.
Aldmeris
11 апреля 2012, 23:53

баба Яга написала: Похоже, что твое суждение о знакомом не во всем справедливо. Не смотря на его очевидное равнодушие, я бы сказала, безразличие к людям его окружающим, в нем есть очень привлекательные человеческие качества. Чтоб узнать и понять их, если, конечно, хочется, надо для начала попытаться освободиться от сложившегося образа твоего знакомого. Надо ли тебе это? Решать тебе самой.

Спасибо, это совершенно верно. Человек очень контрастный. Но гнили столько, что хорошее меркнет. Я его послала и возобновлять общение не собираюсь.
Чего я не понимаю - что значит продажа собаки? Почему именно продажа? Собака в данном случае - это что?
баба Яга
11 апреля 2012, 23:57

Aldmeris написала:
Чего я не понимаю - что значит продажа собаки? Почему именно продажа? Собака в данном случае - это что?

Ты пишешь, что для тебя собака в снах - символ друга. Тут собака - его хорошие качества, которые он не выпячивает, а ведет себя так, что ему все равно, с какой стороны его сегодня другие увидят. Продажа, я не уверена, что это важная часть сна, скорее просто действие, обеспечивающее его отношение к собаке, т.е. его отношение или обеспокоенность как другие к его хорошим качествам отнесутся.
Aldmeris
12 апреля 2012, 00:04

баба Яга написала: Ты пишешь, что для тебя собака в снах - символ друга. Тут собака - его хорошие качества, которые он не выпячивает, а ведет себя так, что ему все равно, с какой стороны его сегодня другие увидят. Продажа, я не уверена, что это важная часть сна, скорее просто действие, обеспечивающее его отношение к собаке, т.е. его отношение или обеспокоенность как другие к его хорошим качествам отнесутся.

Спасибо, тоже очень похоже на правду.
Aldmeris
12 апреля 2012, 01:06
...Но все-таки мне непонятно, для чего этот сон. Характер этого товарища я и так знаю, включая хорошее, тут ничего нового. Менять отношение и мириться не собираюсь. То есть, стань он нормальным человеком - да пожалуйста, но я в это не верю.
Он мой давний кармический враг.
(Прошу прощения за назойливость.)
баба Яга
12 апреля 2012, 03:35

Aldmeris написала: ...Но все-таки мне непонятно, для чего этот сон. Характер этого товарища я и так знаю, включая хорошее, тут ничего нового. Менять отношение и мириться не собираюсь. То есть, стань он нормальным человеком - да пожалуйста, но я в это не верю.
Он мой давний кармический враг.
(Прошу прощения за назойливость.)

Как себя вести, примириться, дальше жить по разные стороны баррикад, принимать, не принимать... Все что увидела, я сказала. Дальше уже надо копать глубже, за пределами сна. Сон - намек, а дальше уже жизнь идет. Сны, как правило, направлены на нас, даже если они и вещие. Я не хочу сказать, что твой сон вещий, хотя, как я знаю? Сны - это наши уроки, только не на яву, а во сне. Направлены они на нас, чтоб намекнуть, указать, в попытке или надежде помочь нам или изменить нас.

Например. На яву, на большом перекрестке, солнечным днем при хорошей видимости, в людной части города произошла авария. Полиция и журналисты опросили и взяли интервью у пяти человек, в момент аварии стоявших в разных местах. В результате получилось пять разных, в чем-то полностью не совпадающих историй. Двое не смогли сказать с увереностью какого цвета были машины, двое не могли сказать на какой стороне движения горел какой свет. Один предполагал, что столкнулось три машины, четверо, что две. В названии марки машин у каждого было свое, не совпадающее с другими, мнение. Трое сказали, что скорая увезла троих, один вспомнил, что было две машины скорой помощи, а еще один сказал, что только один пострадавший был отправлен на машине. Трое помнили, что пострадавших было четверо, двое сказали, что в одной машине были мужчина и женщина, когда еще один вспонил, что во всех машинах были только мужчины. И так далее, и тому подобное. Наше восприятие реальности совпадает с восприятиями других людей не полностью, а в чем-то и полностью не совпадает. Особенно, когда дело заходит о понимании что хорошо или плохо, кто прав и кто нет, в оценке своего поведения и других людей. Список может быть продолжен еще на пару листов.

В снах же трактование событий сторого субъективное. Свидетелей снам нет, что подсказывают чувства, тому и быть.
Aldmeris
12 апреля 2012, 04:00

баба Яга написала: Я не хочу сказать, что твой сон вещий, хотя, как я знаю?

Я тоже не хочу. Меня больше интересуют мотивы подсознания.
Спасибо.
ПЭРИ
12 апреля 2012, 09:48

баба Яга написала:
Свидетелей снам нет, что подсказывают чувства, тому и быть.

Сегодня странный сон приснился. И почему, сегодня, тоже не пойму. Как-будто моя тетя (покойная) родила мне сына с каким-то молодым человеком. При чем она, вроде, как суррогатная мать. Мальчик уже такой трехлетний во сне, смуглый, черный, совсем не похож на моих детей. И я думаю, что наверное, суррогатная мать передает свои черты ребенку. Тетя моя смуглая и черная была. Мальчик так же произносил межзубное "С" как и мой сын. Я специально ему в рот смотрела, куда он язык ставит, когда говорит этот звук. И я вижу, что тетя с ее мужчиной не очень хотят мне сына отдавать. Сон заканчивается какой-то дракой того мужчины и моего мужа из-за этого вопроса, я ринулась их разнимать и проснулась.
   Спойлер!
В свое время тетя оставила завещание, в котором часть имущества перешла к нам с братом, что рассорило нас с родственниками. Может, это сидеть в подсознании?
баба Яга
12 апреля 2012, 15:15

Aldmeris написала:
Я тоже не хочу. Меня больше интересуют мотивы подсознания.
Спасибо.

Выуженное из твоего подсознания не тобой самой (самостоятельно или с помощью психолога) не разрешит твоих проблем, не ответит на вопросы. Это как указать на спутанный моток пряжи, даже помочь найти начало нити, но если ты хочешь что-либо связать из этой пряжи, придется набраться терпения, запастись временем и распугать все самой.
баба Яга
12 апреля 2012, 15:26

ПЭРИ написала: Сегодня странный сон приснился.

Что-то ты или получила, или получишь, что создает у тебя ощущение, что получила не свое, тебе не причитающееся. А муж так не считает, поэтому между вами возможен конфликт из-за несогласия по этому поводу.
ПЭРИ
13 апреля 2012, 07:46

баба Яга написала:
Что-то ты или получила, или получишь, что создает у тебя ощущение, что получила не свое, тебе не причитающееся. А муж так не считает, поэтому между вами возможен конфликт из-за несогласия по этому поводу.

Спасибо, но пока не могу ни с чем сопоставить из жизни. А с мужем у нас просто конфликт smile.gif Уже больше чем он есть быть не может. Так мне пока кажется.
баба Яга
13 апреля 2012, 14:06

ПЭРИ написала:
Спасибо, но пока не могу ни с чем сопоставить из жизни. А с мужем у нас просто конфликт smile.gif Уже больше чем он есть быть не может. Так мне пока кажется.

Не обязательно что-то материальное. Это может быть ситуация, встреча с кем-то. С мужем может бать вспышка с его стороны, скандал на этой почве.
Сандринн
14 апреля 2012, 15:54
Где-то месяц назад приснился сон. Я в ювелирном магазине выбираю кольцо с бриллиантом. Долго мучаюсь, выбираю. Причем я точно знаю, что не одна - с мужчиной, но с кем - не помню. В итоге знаю, что кольцо выбрала и очень дорогое, даже мерю его, но не помню, унесла я его с собой или нет. Интересно, что этот сон значил.
баба Яга
14 апреля 2012, 23:35

Сандринн написала:  Интересно, что этот сон значил.

Выбор чего-то, что в момент выбора казалось или кажется важным. Но по сути дела, в конце концов, оказалось, что важен был или есть сам процесс выбора, а не то, что выбиралось.
Сандринн
14 апреля 2012, 23:39

баба Яга написала: Выбор чего-то, что в момент выбора казалось или кажется важным. Но по сути дела, в конце концов, оказалось, что важен был или есть сам процесс выбора, а не то, что выбиралось.

Очень интересно, спасибо. Подумаю над этим.
крезя
21 апреля 2012, 02:22
Такая интересная картинка. Только фрагмент сна, там было много событий но не запомнилось. Только этот фрагмент. Человек. Мужчина
Мой враг. Это реальный человек, никогда бы не подумал что получу в жизни такого врага. Он долго пытался изображать друга а потом вдруг резко меня слил и подставил. Это предисловие. Какая то поляна. Деревянный стол. Такой грубый, бревна ножки закопаны в землю. Сверху доски. Типа пикник зона. Рядом речка. За столом люди. Я подхожу к столу. Он стоит с торца стола. Спрашивает меня "сколько время?"
Именно в таком варианте, а не "который час" или еще как. У него что то с коротким рукавом. Рубашка или футболка. На правом запястье что то. Я смотрю туда. Он обращая внимание на это - крутит, проворачивает это вокруг руки. Причем я вначале вижу с внутренней стороны запястья это выглядит как пластиковый ремешек часов с металлической застежкой. Только узкий. Около 5 мм. Он не поворачивает руку как было бы логично чтоб показать часы а имеено прокручивает ремешек вокруг руки. И я вижу что в том месте где должны быть часы - тоже застежка. Только не настоящая. Как бы взяли сделали отливку в виде застегнутого ремешка. Причем вижу прям некачественную работу. Облой не обрезан. Я руку пролягиваю, поддеваю это указательным пальцем. И движением на скрутку вначале натягиваю ремешек потом рву его. Человек возмущается, типа зачем? Я (в смысле он) специально сделал такой амулет чтобы время не заканчивалось.
В общем все, остальное помню.
баба Яга
24 апреля 2012, 05:42

крезя написал: Такая интересная картинка.

Вы с ним очень разные. Но не два плохих человек, или один хороший, а другой плохой. Очень разные, до такой степени, что даже говоря о простых и, вроде бы, очевидных вещах, вы друг друга понять не можете. Когда он, как ты считаешь, подставил ( я не сужу или ищу, кто из вас прав, а кто виноват, кто хороший, а кто плохой ) тебя, он искренне считал, что делает это из желания добиться справедливости, исправить ошибку. Все что ты описываешь в сне, именно о том, что вы друг друга не слышите, не понимаете, а одни и те же вещи видите на столько по разному, что найти точку соприкосновения вам обоим, практически, невозможно.
bia
25 апреля 2012, 03:08
Неожиданно приснились два ярких сна, редкие гости. smile4.gif
1. Я в комнате с кем-то из друзей и домочадцев. И вижу, как сначала содрогнулся пол, а потом весь дом ( похожий на мой реальный, одноподъездная девятиэтажка) аккуратненько упал на бок! Совершенно не разрушившись, даже в комнате никаких мебельных завалов не наблюдается. И я лежу на стене, которая стала полом, и тоном отличницы объясняю присутствующим, что дом уцелел потому, что стенами стали потолочные плиты, а они такие прооочные! biggrin.gif

2. Я отвезла сына на какое-то мероприятие во Дворец спорта, а сама пошла гулять по городу. Пришло время возвращаться, и я поняла, что не помню, где оставила машину! ( В реале я часто теряю машину на стоянках у супермаркетов, это у меня вечный страх). И пока я слоняюсь в поисках по близлежащим улицам, ко мне пристал какой-то мужчинка. Идет на шаг позади, за спиной (я его лица не вижу), и как-то очень мило клеится - забавно, остроумно, деликатно и элегантно, и хоть я и озабочена машиной, мне это нравится все больше и больше. И так мы оказались у выхода из того ДС, валит толпа народу, и тут мой кавалер оказывается передо мной. И я вижу, какой он некрасивый! Не урод, но настолько убого и жалко некрасивый! mad.gif Мне так обидно, я уже собралась одобрить его симпатичное ухаживание, но его внешность категорически была неприятна.
Проснулась вся расстроенная. biggrin.gif
баба Яга
26 апреля 2012, 07:50

bia написала: Неожиданно приснились два ярких сна, редкие гости. smile4.gif
1. Я в  комнате с кем-то из друзей и домочадцев.

Ты что-то предчувствуешь, но вот понимания точного, что же тебя ждет, пока не появилось. Когда то, что ты ожидаешь, случится, веди себя, как ты повела себя во сне. Ничто не разрушится, но или соотношение сил изменится, или положение вещей примет новое, но для тебя абсолютно безопасное положение. Ничего толковее или ясней, к сожалению, сказать не могу, только вот так замысловато. wink.gif

2. Я отвезла сына на какое-то мероприятие во Дворец спорта, а сама пошла гулять по городу.  Пришло время возвращаться, и я поняла, что не помню, где оставила машину!

В какой-то конкретной ситауции, похоже, что в той, о которой я замысловато рассуждала о твоем первом сне, пропускай красивые слова мимо ушей. Смотри от кого они будут идти, какими глазами этот человек или люди, будет смотреть на тебя, а главное, доверяй своей интуиции. Если же ты начнешь слушать, но не захочешь видеть, то будешь искать и не находить, как искала машину в сне.
bia
26 апреля 2012, 11:34
Баба Яга, ничего не замысловато, ложится на мои обстоятельства прямо в тютельку! kiss.gif

баба Яга написала: Ничто не разрушится, но или соотношение сил изменится, или положение вещей примет новое, но для тебя абсолютно безопасное положение.

Ффуу, выдохнула. Перемены назревают, и я их и хочу, и боюсь. А теперь не буду! smile4.gif

баба Яга написала: доверяй своей интуиции. Если же ты начнешь слушать, но не захочешь видеть, то будешь искать и не находить, как искала машину в сне.

Хм.. тогда философический вопрос. Я и во сне ощущала некоторый стыд, что мне внешность затмила сущность, которая в словах и поведении проявляется. И в реале так же считаю, что мол, "с лица не воду пить, был бы человек хороший" - и в прямом и в переносном смысле. Или это указание на мой некий перекос восприятия, и надо сбалансировать "видеть" и "слушать", и вообще, усилить "видение"?

Ойц! Непонятно почему забыла упомянуть один яркий момент. Этот ухажер еще в процессе трепа сзади периодически прижимался к моей спине. В контексте сна это было не вульгарно, как в реале, а вполне допустимо, тоже мило и забавно, и ощущалось не его тело, а какая-то пленка, теплая и защищающая от шеи до копчика. Это что-то добавочное значит?
баба Яга
27 апреля 2012, 04:58
bia,

прижимание, в данном случае, желание расположить тебя к себе, еще один способ, не выдавая себя, привлечь твое внимание.

bia написала: Я и во сне ощущала некоторый стыд, что мне внешность затмила сущность, которая в словах и поведении проявляется. И в реале так же считаю, что мол, "с лица не воду пить, был бы человек хороший" - и в прямом и в переносном смысле.

Здесь речь несколько не о том. Хотя, то что ты говоришь только от части справедливо, поскольку ты, как я понимаю, имеешь в виду красивый/некрасивый. Мы принимаем людей комплексно. Внешний вид человека тоже говорит о нем, о социальном положении, вкусах, предпочтениях, отношению к условностям общества, интересу или безразличию к своей внешности, о состоянии здоровья и т.п. Есть же выражение, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Известны же случаи, когда отношения, так замечательно развивавшиеся виртуально, по телефону, в перписке, обрывались после встречи лицом к лицу. Внешняя привлекательность для каждого имеет свои стереотипы, нормы или стандарты. Симпатия и антипатия часто возникают с первого взгляда, еще до того, как успели обменяться хоть сколько-то существенными фразами. По лицу можно понять характер, наклонности и не только это. Так что, отмахиваться от внешности и не принимать ее в расчет, для меня, упущение возможности понять человека лучше. Кстати, учиться понимать или читать лица, очень даже помогает в жизни, а иногда просто отводит от неприятных обстоятельств.

Я же говорила, что слова могут лгать, но чтоб понять, в твоем случае, надо видеть говорящего. Не просто смотреть, а именно видеть, заглянуть под маску и увидеть кто перед тобой за этой маской.

ПЭРИ
27 апреля 2012, 07:31

баба Яга написала: bia,
Известны же случаи, когда отношения, так замечательно развивавшиеся виртуально, по телефону, в перписке, обрывались после встречи лицом к лицу. Внешняя привлекательность для каждого имеет свои стереотипы, нормы или стандарты. Симпатия и антипатия часто возникают с первого взгляда, еще до того, как успели обменяться хоть сколько-то существенными фразами. По лицу можно понять характер, наклонности и не только это. Так что, отмахиваться от внешности и не принимать ее в расчет, для меня, упущение возможности понять человека лучше. Кстати, учиться понимать или читать лица, очень даже помогает в жизни, а иногда просто отводит от неприятных обстоятельств.

Я же говорила, что слова могут лгать, но чтоб понять, в твоем случае, надо видеть говорящего. Не просто смотреть, а именно видеть, заглянуть под маску и увидеть кто перед тобой за этой маской.

Ой как это про меня! Для меня важно именно ВИДЕТЬ! Я по лицу считываю очень много информации. Хотя некоторые меня за это критикуют, что я не слышу biggrin.gif
Белый Олеандр
28 апреля 2012, 14:18
Очень странный сон приснился (поразивший меня своей реалистичностью), мне приснилось, что я рожаю ребенка (при этом у меня пока детей нет), и как-то это все совсем не больно, и не вижу живота у себя, и не получается тужиться (как будто нечем), тем ни мене все вокруг и я сама знаю, что вот-вот, уже... И правда, ребенок появляется будто сам собой, при этом я с закрытыми глазами боюсь и думаю - закричит ли он. И вздыхаю с облегчением, когда слышу детский крик. Потом меня везут на каталке в мою палату (а ребенка я даже еще не подержала), и я говорю: "не везите пожалуйста так быстро", и тогда эта медсестра, которая была со мной все это время говорит - "ну везите тогда сами", и я сама качу эту каталку, но оказываюсь не в палате, а в гостях. Выясняется, что моя мама уже собрала гостей- родственников, и кто-то держит на руках моего малыша, а у меня даже еще маленькие капельки крови на платье, я даже умыться не успела, и я плачу и сержусь на маму, что родственники ей дороже меня. Как она могла так поступить! При этом во сне малыш очень симпатичный (скорее всего мальчик), со светлыми очень длинными уже волосами smile.gif (хотя я сама брюнетка), но держат его другие, а я так и не успела. Проснулась.

Такое ощущение, что самую сильную эмоцию я испытала в этом сне от поведения мамы, а вовсе не от рождения ребенка (который был просто "приятным событием")...
bia
28 апреля 2012, 23:10

баба Яга написала:

Спасибо! smile4.gif И снова все ложится, особенно если прочитать метафорически, как и положено в сновидениях. smile4.gif
votani
2 мая 2012, 09:39
МЧ приснился сон: пошли они со швагером на рыбалку и на крупную наживку, после некоторых усилий, поймал судака.
Кир84
2 мая 2012, 10:43
Всем привет! Опять приснилось, что я куда-то убегаю. Вернее, хочу убежать, но осознаю, что не получится((
Belochka
2 мая 2012, 16:45
Мне приснилось что я уодног очеловека куипла дом за 500 000 тысяч, ) за границей), апотом оказывается что он столкьо не стоит. Во сне мне женщина, общая знакомая говорит что дом стоит 80 000. И я все удивляюсь что в Америке дом так дешево стоит, ищу способ отменить сделку, думаю что он ведь порядочный человек, вернет мне дениги.
баба Яга
3 мая 2012, 04:02

Белый Олеандр написала: Очень странный сон приснился

Что-то планировалось (планируется), казалось по ходу дела очень серьезным и важным, но когда уже все произошло (произойдет), знАчимость события оказалась преувеличеной. На почве этого небольшой конфликт с мамой, т.к. она по-прежнему считает, что дело это очень серьезное.
баба Яга
3 мая 2012, 04:03

votani написала: МЧ приснился сон: пошли они со швагером на рыбалку и на крупную наживку, после некоторых усилий, поймал судака.

Какое-то легкое удовольствие.
баба Яга
3 мая 2012, 04:05

Кир84 написал: Всем привет! Опять приснилось, что я куда-то убегаю. Вернее, хочу убежать, но осознаю, что не получится((

Если сон повторяющийся, т.е. из раза к разу в подобных снах ты убегаешь, то это страх чего-то. Надо подумать тебе чего ты боишься, т.к. он мешает тебе двигаться дальше.
баба Яга
3 мая 2012, 04:07

Belochka написала: Мне приснилось что я уодног очеловека куипла дом за 500 000 тысяч

Ты в ком-то ошиблась (ошибешься), но кто-то другой тебе укажет на ошибку. Испытаешь легкое разочаровние, но по сути, ничего серьезного, т.е. дело само по себе пустяковое.
votani
3 мая 2012, 09:02

баба Яга написала: Какое-то легкое удовольствие.

Спасибо большое!
Белый Олеандр
4 мая 2012, 03:18

баба Яга написала: Что-то планировалось (планируется), казалось по ходу дела очень серьезным и важным, но когда уже все произошло (произойдет), знАчимость события оказалась преувеличеной.

Спасибо. smile.gif
speeshless
6 мая 2012, 17:31
Добрый день!
После того, как за последний месяц приснился второй сон, одинаковый по своему неприятному смыслу, решила написать Вам, ибо Вы мне как-то хорошо подсказали где-то с год назад...

Начну издалека - у меня есть пятилетняя племянница, сначала я жила с ней (и с ее мамой, моей сестрой), участвовала в ее воспитании, наблюдала за первыми шагами и так далее. В общем, люблю ее очень сильно, как своего ребенка (могу только предположить, так как своих детей у меня пока нет).
Сейчас, уже два года, мы живем в разных странах, и ясное дело, видемся нечасто, первое время сильно скучала, потом попривыкла.

И вот, мне снятся такие сны (2 штуки за месяц) (возможно, их было больше, но те не такие явные, или я со страху напридумывала).
О том, что я ее где-то бросаю одну и ухожу.
Например - первый сон был про то, что сестра, когда я приехала к ним в гости, оставила меня с ней на какое-то время, и говорит мне, "если тебе нужно отлучиться куда-то, просто заведи ее в туалет в какой-нибудь кафешке, закрой ее там, и иди по своим делам".
Я, соответственно, когда пришло время, следую ее совету, и когда мы идем с ребенком развлекаться в Торговый Центр, я завожу ее в туалет в каком-то кафе, закрываю в кабинке (якобы, дверцы в кабинках закрываются изнаружи), и иду покупать продукты "по-быстрому", в итоге, мое "по-быстрому" затянулось чуть ли не на час, она, все это время, сидела в той кабинке, и когда я пришла за ней, сильно плакала.
С одной стороны, можно посмеяться над таким бредовым сном, что я и сделала, и неприятное чувство постепенно прошло, через пару дней.
Я бы и не придала значения, если бы через некоторое время не приснился почти такой же сон - только тут мы уже вместе с сестрой оставили ее на какой-то детской площадке, а сами пошли разлекаться не то в акванариум, "тут, недалеко", не то в аква-парк...Пока нам не привели ее за руку, плачущую, другие люди.
Я очень не хочу, чтобы мне снились такие сны, к тому же, с такой периодичностью.Не понимаю, что это значит.
Раньше, мне если раз в полтора года приснится какая-нибудь ерунда про нее, и все..(и то, никогда не снилось, что мы ее бросаем!!)

Я еще недавно свой крестик потеряла, чего со мной ранее никогда не случалось, и в совокупности с этими снами неприятные мысли лезут в голову...
(Вообще, потери и там, и там - может, мне знак, что надо купить новый крестик ?..Но я специально не покупаю новый, жду пока мой найдется(времени не так много прошло) - потому что, надеюсь, что он дома где-то..)

Буду очень благодарна, если сможете предположить в чем дело,))
Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»