Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
баба Яга
16 июня 2012, 02:02

feliz написала: И подумала - "Пусть мне приснится что-то радующее,

Каждый создает сам свой праздник. Нет, тут не о муже и не о МЧ. Тут о том, что за радостью не надо никуда ходить, что научившись, даже в плохие моменты, ценить данный момент, не то что в нем плохо, а то что вне плохого, помимо него, вне него, мы меняем нашу жизнь. Плохое само по себе, а мы себе сами хозяева.
Rivers'Name
17 июня 2012, 00:54
Последнее время очень часто снится про мужа разнообразное нехорошее: то изменил, то изменил с отягчающими, то оказался шпиёном-перебежчиком и депортирован, то мы незнакомы, то вообще умер.
Есть какое-то разумное объяснение, чего это он?
баба Яга
17 июня 2012, 05:32

Rivers'Name написала: Последнее время очень часто снится про мужа разнообразное нехорошее: то изменил, то изменил с отягчающими, то оказался шпиёном-перебежчиком и депортирован, то мы незнакомы, то вообще умер.
Есть какое-то разумное объяснение, чего это он?

Дело не в муже. Дело в том, что у тебя какая-то зависимость от него, и ты боишься эту зависимость отпустить. Это твой страх. Подумай, какая твоя зависимость может вызывать беспокойство, страх.
feliz
17 июня 2012, 16:38

баба Яга написала: Каждый создает сам свой праздник

Спасибо за мудрые слова. Каждое из них - в точку.
votani
19 июня 2012, 10:16
Мне приснился папа. Получаю большой мешок подарков, начинаю его разбирать с недоумением и тут понимаю от кого они и бегу к папе навстречу, а он спускается по лестнице какого дома, смотрит и улыбается.
Hope
19 июня 2012, 11:11
Приснилось, что приехала домой дочка, очень сильно беременная. А потом она родила девочку, милую такую. К чему это может быть? smile.gif
Если что, дочке 21 год через 2 дня исполнится, планов на рождение детей пока у нее нет. И живет она в другом городе. Но она знает, что мы, в принципе, очень хорошо бы отнеслись к такому повороту дел.
Rivers'Name
19 июня 2012, 13:09

баба Яга написала: Дело не в муже. Дело в том, что у тебя какая-то зависимость от него, и ты боишься эту зависимость отпустить. Это твой страх. Подумай, какая твоя зависимость может вызывать беспокойство, страх.

Спасибо тебе, все понятно. А я, как обычно, тормоз, мне это все прямо во сне и разъясняли и, похоже, неоднократно.
баба Яга
19 июня 2012, 15:40

votani написала: Мне приснился папа. Получаю большой мешок подарков, начинаю его разбирать с недоумением и тут понимаю от кого они и бегу к папе навстречу, а он спускается по лестнице какого дома, смотрит и улыбается.

Произойдет что-то приятное, немного окрашенное грустью.
баба Яга
19 июня 2012, 15:42

Hope написала: Приснилось, что приехала домой дочка, очень сильно беременная.

К каким-то переменам. К девочке? Но я бы скорее думала, что просто к большим переменам в дочкиной жизни.
Hope
19 июня 2012, 15:52

баба Яга написала: Но я бы скорее думала, что просто к большим переменам в дочкиной жизни.

Ну тогда пусть хорошие перемены будут.
А я истолковала по-своему. Родила, стало быть, избавилась от какой-то большой заботы или груза. Ну а младенец - это всегда хорошо и что-то новое в жизни.
votani
19 июня 2012, 15:52

баба Яга написала: Произойдет что-то приятное, немного окрашенное грустью.

Спасибо, немного страшно.
баба Яга
19 июня 2012, 21:50

votani написала:
Спасибо, немного страшно.

Не должно быть, никакой мистики, страстей или бу-га-га из-за угла.
баба Яга
19 июня 2012, 21:52

Hope написала:
Ну тогда пусть хорошие перемены будут.
А я истолковала по-своему. Родила, стало быть, избавилась от какой-то большой заботы или груза. Ну а младенец - это всегда хорошо и что-то новое в жизни.

Твое толкование, по мне, так, о том же самом, только с другой точки зрения.
Любасик
4 июля 2012, 13:48
Приснилось, что дверь в квартиру родителей (где и я сейчас живу) выкрашена белой краской поверх дерева. Стояла пораженная не решаясь войти. Теперь уже третий день, открывая дверь, думаю - к чему бы это?
bia
6 июля 2012, 18:48
Так. Меня это уже пугает.

Некое мероприятие, что-то вроде встречи старых друзей, одноклассников/однокашников в доме отдыха на пару недель. Сюжет сна длинный, разные проходы, разговоры, эпизоды. И среди прочего обсуждается вероятность... ага, апокалипсиса biggrin.gif , что мол, некое светило может налететь на Землю. Поначалу обсуждается вяло, то ли будет, то ли нет, хочется не верить, но сильно не по себе.
А в один из дней - сообщение. Точно будет, и где-то в течение этого дня, ближе к вечеру. Паники нет, какая-то апатия, по инерции прежние разговоры о том, кто где, что поделывает, фотографии смотрим, и только мысль на заднем плане "а через некоторое время этого уже не будет", и фотографий тоже.
И еще мысль - "интересно, это будет сразу или долго и мучительно, может, какой-нить яд поискать, да где ж его найдешь в этом заведении".

В общем, по тональности сон чем-то похож на "Меланхолию" фон Триера, столь же высокохудожественно спокойно и неотвратимо.

Что это, к чему это? Я действительно тревожусь.
Вроде бы считается, что сюжет сна повторяется, если послание не понято.
баба Яга
7 июля 2012, 18:37

Любасик написала: Приснилось, что дверь в квартиру родителей (где и я сейчас живу) выкрашена белой краской поверх дерева. Стояла пораженная не решаясь войти. Теперь уже третий день, открывая дверь, думаю - к чему бы это?

К переменам, не очень большим, но которых ты никак не ожидаешь.
баба Яга
7 июля 2012, 18:42

bia написала: Так. Меня это уже  пугает.

Вроде бы считается, что  сюжет сна повторяется, если послание не понято.

Тебе снились подобные сны об апокалпсисе? С одной стороны, может быть и о нем. Я серьезно, но не чтоб пугать. На англоязычном метафизическом форуме есть один очень симпатичный молодой человек, живущий в Калифорнии. Ему снятся землетрясения за пару недель или месяц до того, как они случатся, хотя и не обязательно в Калифорнии.

Но что-то мне кажется, что это скорее о твоих страхах, когда неопределенность ситуации выглядит для тебя почти как конец всему.
Лютти
7 июля 2012, 21:19

bia написала:
Вроде бы считается, что  сюжет сна повторяется, если послание не понято.

Не надо тревожиться.
Моё ИМХО: подобные сны об апокалипсисе, который какбе и не неожиданность, а нечто неизбежное, снятся в результате подспудных переживаний по поводу неотвратимых, но вполне банальных событий/процессов, которые тем не менее лично для сновидца очень значимы и вполне апокалиптичны. Причем, мне думается, у всех свои тараканы - типа: неизбежное старение, неизбежное взросление и уход детей в самостоятельную жизнь (возможно где-то далеко), старость и смерть родителей и ещё много-много чего. Голова понимает, что всё это будет обязательно и никуда не денешься, но эмоции/страхи внутри всё равно не рассеиваются.
Shirin
8 июля 2012, 01:40
А мне сегодня приснилсь, что я покупаю лошадь. Уже вроде и выбрала и за ней приехала, а сдека все не начинается. Я так и помню, как сжу в машине, идет дождь, а я жду когда придет человек и наконец-таки я забиру свою лошадь. Прием никак ее перевозить буду, ни где она у меня жить будет, я не знаю, знаю только, что во сне предо мной эти проблемы не стояли.
баба Яга
9 июля 2012, 04:22

Shirin написала: А мне сегодня приснилсь, что я покупаю лошадь.

Ты делаешь какой-то выбор, последствия которого до конца не обдуманы.
bia
9 июля 2012, 21:33

баба Яга написала: Тебе снились подобные сны об апокалпсисе?

Да вот три подряд на предыдущих страницах - сначала дом на бок упал, потом атомный взрыв, а теперь это.
Понятно, что я не вещий сновидец, и это о моих страхах, но я не пойму о чем.

Я продолжаю быть убеждена, что в большинстве случаев сновидениями бессознательное сообщает нам о том, что не доходит до ясного осознавания разумом. И даже "вещесть" некоторых снов все равно основана на уже имеющихся предпосылках, которые просто пока не замечены.
И если "сообщение" важное, то тема сна повторяется, как бы бессознательное талдычит "примите срочную телеграмму"!
Такой подход для меня всегда работал. Например, серийные сны про экзамены после тщательной проработки и понимания, о чем речь, благополучно прекратились. Но что-то у меня сейчас с самостоятельной проработкой не очень.

Мне сейчас сны снятся(запоминаются) редко, а эта тема пробивается, как самая "громкая", сталбыть важная, но куды бечь на что внимание обратить - не понятно.

Лютти написала: Не надо тревожиться.
Моё ИМХО: подобные сны об апокалипсисе, который какбе и не неожиданность, а нечто неизбежное, снятся в результате подспудных переживаний по поводу неотвратимых, но вполне банальных событий/процессов, которые тем не менее лично для сновидца очень значимы и вполне апокалиптичны.

Да, это первое о чем я думала - моему отцу сейчас 88 лет, и я к нему очень привязана. Но. Основная истерика (совсем не подспудная biggrin.gif ) на эту тему у меня была пару лет назад, эдакое опережающее горевание. Мне даже с психологом пришлось немного поработать, и многое изменилось - я приняла ситуацию, и принимаю, что печальный день может быть как угодно близко.
Но о чем же неосознаваемом талдычат мне эти сновидения?!!

Лана, будем посмотреть. smile4.gif
Лютти
10 июля 2012, 00:49

bia написала:
И если "сообщение" важное, то  тема сна повторяется, как бы бессознательное талдычит "примите срочную телеграмму"! 

Продолжение ИМХИ: а какой физический смысл в телеграмме об Апокалипсисе? Это ведь не локальное наводнение от которого можно, заранее получив информацию, уехать повыше в горы. Это - Конец Света.

Мне даже с психологом пришлось немного поработать, и многое изменилось - я  приняла ситуацию, и  принимаю, что печальный день может быть  как угодно близко.

Навскидку 2 варианта:
1. Всё-таки не до конца проработала проблему, связанную с отцом.
2. Это не единственная причина для конца твоего личного света/мира.

bia
10 июля 2012, 14:03

Лютти написала: Продолжение ИМХИ: а какой физический смысл в телеграмме об Апокалипсисе? Это ведь не локальное наводнение от которого можно, заранее получив информацию, уехать повыше в горы. Это - Конец Света.

Дык, вот в том-то и засада, что "Конец Света" это метафора, корреспондент-то буковками не умеет писать, только картинками, которые еще нужно расшифровывать. (За что мы и любим и уважаем наших толкователей smile4.gif kiss.gif )
Может, в моих снах этот образ означает, что завтра на меня кирпич упадет, и надо хоть посуду помыть порядок в делах навести. (Честно, я думаю эту мысль, потому и занимаю тут так много внимания почтеннейшей публики, о чем просю пардону smile4.gif ).
А может всего лишь глобальные перемены, а может даже и не в жизни, а только в моей голове, скажем, модель мира поменяется нафик. Что на первый взгляд тревожно и страшно, но на самом деле не фатально, а иногда и полезно.

Лютти написала: 2. Это не единственная причина для конца твоего личного света/мира.

Вот я и ищу хоть какой-то намек на какую-нить другую причину. smile4.gif

Еще раз звиняйте за многабукфф.
баба Яга
10 июля 2012, 14:56
bia,

каждый раз, когда перед тобой достаточно сложная проблема, решение которой или течение дел в ней от тебя или очень мало зависят, или вовсе не зависят, ты испытываешь сильный страх от надвигающейся неизвестности. Проблемы всегда будут разные, (в том-то и хитрость и заковыристость урока) дело не столько в них, сколько в твоем страхе перед неизвестностью и неопределенностью. Наша привычка все планировать, предусматривать и подкладывать соломки создает иллюзию, что пока все под контролем, жизнь идет туда, куда нам хочется. Но если подумать и присмотреться то можно без труда увидеть и понять, что неопределенность и неизвестность неотъемлемая и постоянная часть человеческой жизни. Чем чаще мы хотим все спланировать, тем сильные страх перед неизвесным. Это не означает, что все в жизни надо бросить на произвол судьбы и пойти с котомкой по миру, но найти разумный баланс между могу/вне моих могу помогает смотреть на вещи с меньшим опасением, когда вполне очевидно, что сколько не бейся, а масла так и не собъешь. smile.gif

Тут надо не проблему искать, а ухватить откуда страх идет. Хоть и кажется, что это одно и то же, но на самом деле, нет, это не одно и то же. Страх неизвесного живет постоянно, и разрешение одной проблемы с помощью подготовки и логических рассужений от страха не избавляют, а отодвигают его подальше до следующего раза.
bia
10 июля 2012, 16:17

баба Яга написала:

Спасибо, очень многое узнаваемо - избыток как бы контроля и ответственности, безостановочное дрыгание лапками. Буду медитировать над этим дальше. smile4.gif
Sciolist
10 июля 2012, 20:25
Дневное сновидение.
Я иду по лесопосадке возле дома своих родителей - и вижу, что лесопосадкой это место уже трудно назвать. Половину деревьев, похоже, давно спилили и выкорчевали, да еще и проложили какую-то грязную грунтовую дорогу. Получилась очень некрасивая, пустынная и слякотная местность.
Войдя во двор родителей, неожиданно сталкиваюсь с... праздничной процессией японцев! В ярких традиционных одеждах, со знаменами, с заклинаниями на бумажной бахроме, они идут мне навстречу. Бьют в барабаны, звенят какие-то бубенцы, впереди процессии пляшут несколько человек, наряженных демонами...
Отчего-то я страшно пугаюсь этих японцев и кидаюсь в подъезд.
Войдя в квартиру родителей, удивленно спрашиваю маму: "Отчего это здесь японцы расхаживают?!"
"Какие еще японцы?.." - с недоумением спрашивает она.

(Сюжет сна несколько перекликается с мультфильмом, который я видел несколько дней назад.)

Заранее спасибо.
баба Яга
11 июля 2012, 04:36

Sciolist написал: Дневное сновидение.

В привычной ситуации/привычом месте ты столкнешься с чем-то для себя весьма неожиданным, что сильно тебя смутит. Никаких серьезных последствий это не должно нести, но, если ты начнешь спокойно присматриваться к складывающейся ситуации, не анализируя ее, а скорее находясь в положении стороннего наблюдателя, тебе может открыться что-то очень любопытное и полезное для тебя. Не материально, а, скажем так, духовно. smile.gif
Rivers'Name
11 июля 2012, 19:23
Очень тихий, грустный и прощальный какой-то сон мне приснился. Такое ощущение, что в те места я уже во снах попадать не буду.

У меня была бабушка в Будапеште. У них с дедушкой - дом, который мне часто снится. Там есть моя комната. Как это бывает во снах, он находится не совсем там, где в реале, но всегда в одном и том же месте. География Будапешта в моих снах от реальной отличается тоже. smile.gif
Бабушка умерла несколько месяцев назад. В доме живет мой дядя с семьей, дедушка переехал в пансионат.
Вчера мне приснился этот дом. Уже старый, заброшенный, обветшалый. Нежилой. Как будто я приехала и собираю там гостей - родственников и друзей бабушки. Мой дядя недоволен организацией ужина, а я растеряна - в стране, где бываю редко, язык знаю плохо, купила не то, что нужно и т.п. Помогли соседи, привезли какой-то еды, расставили светильники в саду. Мы с сестрой посидели немного в доме и пошли вниз по улице - а там как будто вечная осень: все серое, увядает, ветшает. И мы говорим друг другу: все, сюда приезжать больше нельзя.
Мейко
14 июля 2012, 15:01
Баба Яга, растолкуй, пожалуйста. Я сегодня видела чудесный сон. Я вышла замуж и у меня родился ребенок.Мальчик с очень светлыми волосами.Мужа я как будто-бы не люблю. Я думала во сне, что закончилась моя свободная жизнь, теперь я не могу сорваться с места куда хочу и не могу делать то, что хочу. Я больше не свободна в своих желаниях. Я этого хотела, а теперь мне это как будто бы мешает, доставляет дискомфорт. И когда я так думала, мальчик, мой сын, подошел ко мне и обнял. (Во сне он быстро вырос, как будто-то бы ему уже года три.) Я погладила его по голове и почувствовала как счастлива. В действительности у меня нет ни мужа, ни детей. Что бы мог значить этот сон? Несет ли он с собой какие-то перемены? Или это просто потому что я много думаю об этом?
Olsen
16 июля 2012, 14:11
А на меня собака нападает втрой сон подряд. В первом сне она меня укусила с налету (больно было!), а во втором сне (спустя пару дней) я от нее-таки увернулась. Но было страшно, аж проснулась. Если это важно, то собаки разные. Во втором сне огромный дог с меня ростом.
Зачем они мне снятся?
Sciolist
16 июля 2012, 21:12

баба Яга написала:
В привычной ситуации/привычом месте ты столкнешься с чем-то для себя весьма неожиданным, что сильно тебя смутит.

Что любопытно, в большинстве моих сюжетных снов присутствуют те или иные иностранцы: японцы, французы, венгры, немцы, ...древние греки. Подозреваю, что это тоже на что-то указывает.
pige
17 июля 2012, 11:01
Мне сегодня проснился кошмар. Как будто я решила свести счеты с жизнью. Пошла к врачу, она мне выписала 9 (??) каких-то таблеток, в том числе и снотрворное, которые я должна была не выпить, а под язык (как валидол). Пришла домой (почему-то домой к родителям), все засунула в рот, жду, а потом так страшно стало, думаю - что же это я делаю, и давай таблетки изо рта доставать, но половина-то уже всосалась! Страшно - подействует или нет? И пить захотелось. Беру стакан с водой, хочу выпить, а во рту горечь, думаю - пока не все всосалось, надо рот прополоскатью Рот прополоскала, сижу жду - подействует или пронесет.

И тут я просыпаюсь в холодном поту, понимаю, что это сон и обещаю себе, что в реальной жизни никогда не сделаю подобного. Потом думаю, что во сне надо было скорую вызвать.

Я вообще не отношу себя к суицидальным людям. Хотя периодически такие мысли проскальзывают, но только на абстрактном уровне!! Никогда до конкретного чего-то даже в мыслях не было.

Может это ничего и не значит?
баба Яга
17 июля 2012, 22:19

Rivers'Name написала: Очень тихий, грустный и прощальный какой-то сон мне приснился.

Какие-то неприятные известия, но скорее об уже случившемся, а не о том, что может быть случится.
баба Яга
17 июля 2012, 22:21

Sciolist написал:
Что любопытно, в большинстве моих сюжетных снов присутствуют те или иные иностранцы: японцы, французы, венгры, немцы, ...древние греки. Подозреваю, что это тоже на что-то указывает.

Хм, это может указывать каждый раз на что-то другое. Как общее явление, могу предположить, что это говорит о том, что в жизни не все лежит на поверхности, а то что поглубже не плохо, не хорошо, а просто добавка к тому, что кажется просто и очевидно.
баба Яга
17 июля 2012, 22:26

Мейко написала:  Я сегодня видела чудесный сон.

Ты боишься перемен, в сне же говорится, что перемены это не всегда плохо. Как к ним будешь относиться, к переменам, так и будут они ощущаться. Близкие люди - это и радость, и огорчение.
баба Яга
17 июля 2012, 22:31

Olsen написала: А на меня собака нападает втрой сон подряд. В первом сне она меня укусила с налету (больно было!), а во втором сне (спустя пару дней) я от нее-таки увернулась. Но было страшно, аж проснулась. Если это важно, то собаки разные. Во втором сне огромный дог с меня ростом.
Зачем они мне снятся?

Не суть важно что собаки разные. Суть в твоем страхе чего-то находящегося рядом. То ли какой-то ситуации, то ли перемен. Страх тебе очень мешает увидеть происходящее с другой стороны. Можно поступить так: сказать себе, что самое худшее будет то-то и то-то, я это принимаю. Дальше, если страх начнет уменьшаться, взглянуть на происходящее под другим углом. Скорее всего что без страха вещи не будут выглядеть так плохо, а главное, кроме существующих вариантов выбора, появятся или появится еще другие или всего один, но более благоприятный.
баба Яга
17 июля 2012, 22:36

pige написала: Мне сегодня проснился кошмар.

В данной сложившейся ситуации в жизни, ты ведешь себя примерно так, как ведут себя самоубийцы. У обычного человека, когда он психически уравновешен, даже на самую плохую ситуацию есть взгляд, что это не конец жизни, что все равно есть выбор и т.д., и т.п. Ты же почему-то полагаешь, что ситуация безвыходная, что тебе и показали в твоем сне. Показали твое отношение к происходящему. Это ужас как много страха. Такое бывает. Надо успокоиться, не то что б взять себя в руки, а успокоиться. Отстраниться от происходящего, дать себе передышку. Все не так плохо, как тебе кажется. Я не уверена сейчас ли это происходит или ты на пороге этого. Будь предельно спокойна, такое состояние всегда дает более выигрышную позицию что бы ни было.
Olsen
17 июля 2012, 22:47

баба Яга написала:

Спасибо, баба Яга. Я так глубоко их закапываю, эти страхи, а они вон как вылазят, значит..
баба Яга
18 июля 2012, 04:24

Olsen написала:
Спасибо, баба Яга. Я так глубоко их закапываю, эти страхи, а они вон как вылазят, значит..

Как бы глубоко мы не закапывали свои страхи или заметали их под ковер, они остаются с нами, но уже не на поверхности. Дают же они о себе знать в разных формах, в частности, в снах.
Мейко
18 июля 2012, 09:19

баба Яга написала: Ты боишься перемен, в сне же говорится, что перемены это не всегда плохо. Как к ним будешь относиться, к переменам, так и будут они ощущаться. Близкие люди - это и радость, и огорчение.

Спасибо!
pige
18 июля 2012, 12:16

баба Яга написала[/URL]:
В данной сложившейся ситуации в жизни, ты ведешь себя примерно так, как ведут себя самоубийцы. У обычного человека, когда он психически уравновешен, даже на самую плохую ситуацию есть взгляд, что это не конец жизни, что все равно есть выбор и т.д., и т.п. Ты же почему-то полагаешь, что ситуация безвыходная, что тебе и показали в твоем сне. Показали твое отношение к происходящему. Это ужас как много страха. Такое бывает. Надо успокоиться, не то что б взять себя в руки, а успокоиться. Отстраниться от происходящего, дать себе передышку. Все не так плохо, как тебе кажется. Я не уверена сейчас ли это происходит или ты на пороге этого. Будь предельно спокойна, такое состояние всегда дает более выигрышную позицию что бы ни было.

Есть о чем подумать. Я вот совсем под другим углом рассматривала свой сон.

Спасибо большое за совет, умом понимаю, что так и надо, а вот "отпустить" - с этим у меня всегда были проблемы. Я не знаю как отстраниться. Хотя... под влиянием ПиПа, да и сама давно собиралась, только руки никак не доходили, хочу попробовать медитировать. Правда я не очень себе представляю можно ли самой этому научиться и как узнать - на правильном ли я пути? Погуглить? Или может новый топик открыть?

Еще раз большое спасибо, баба Яга!
баба Яга
18 июля 2012, 18:41

Медитировать очень просто.

Не надо ставить перед собой никаких целей. Для начала надо принять для себя некую рутину, т.е. где-то в одно примерно время, в одном и том же месте, где никто не побеспокоит минут двадцать, сесть удобно, можно закрыть глаза и учиться отгонять поток мыслей, которые жужжат у нас в голове постоянно. Тхат Нат Хан Чудо Осознанности или тут Тхат Нат Хан Чудо Осознанности
Olsen
19 июля 2012, 09:37

баба Яга написала:
Как бы глубоко мы не закапывали свои страхи или заметали их под ковер, они остаются с нами, но уже не на поверхности. Дают же они о себе знать в разных формах, в частности, в снах.

Научиться бы еще с ними разбираться, с этими страхами..
marfa
19 июля 2012, 17:49
Мне приснился странный сон, многое я не помню, но два эпизода очень четкие и похожие друг на друга. Я захожу в комнату, начинаю раздеваться и внезапно вижу мужчину, я их не узнаю но почему-то знаю что они друзья/МЧ моих подруг (подруг в реальности тоже не знаю). Присутствие этих людей и моя нагота меня совсем не напрягает, мы шутим, смеемся и все... Повторилось дважды за ночь? К чему бы это? Тяжелого осадка сон не оставил, скорее недоумение smile4.gif
баба Яга
20 июля 2012, 04:47

marfa написала: Мне приснился странный сон

Ты перед кем-то раскроешься, но не физически обнажишься, и как результат тебе станет что-то ясно, отчего тебе будет хорошо на душе.
Gera
21 июля 2012, 10:28
В феврале скоропостижно умер муж. Бывший. С которым прожили в браке 4 года, и 25 лет назад развелись... Я из Израиля ездила его хоронить в Сибирь.
Он и раньше мне снился, а после того, как умер, постоянно. Сны, где я вижу его, мне нравятся... Но говорят, что когда покойники снятся, якобы их души неспокойны, живые их не отпускают. После этих снов у меня ощущение, будто бы он умер, не сказав мне чего-то... По содержанию сны нежные, тихие, домашние... То мы куда-то собираемся, то кого-то ждём и готовимся к приему гостей, то готовимся к переезду... И во сне он намного более открытый и искренний в словах и чувствах, чем был...
Нужно его отпустить? И как это сделать?
Не хочу, мне в этих снах уютно. Но не хотелось бы, чтобы было неспокойно его душе...
mascot
21 июля 2012, 21:06
Вот такой повторяющийся сон (если честно, не мой, а близкого человека, женщины, но очень беспокоит, потому что это ж-ж-ж-ж явно неспроста).

Огромный, мощный торнадо, десятки метров в диаметре, поднимающий в воздух дома и автобусы. Мне снится, что он надвигается вместе с грозой и тучами, вот-вот обрушится, надо куда-то укрыться, да вот куда... Особенно учитывая непредсказуемый характер смерча - кто знает, куда он там повернёт... Очень страшно, ждёшь катастрофического конца, но он всегда в итоге проходит мимо.

Такой сюжет в моих снах появился недавно, но за последние полгода снился уже трижды.

к чему бы это?
Hellga
22 июля 2012, 21:26
Мне тут несколько раз уже снилось, что я как бы покупаю квартиру, а на проверку оказывается, что это либо общага, либо коммуналка. Детали в снах разные, а вот итог - разочарование и удивление. Но если сначала я просто приходила в ужас и не знала, что делать, то в последний раз уже начала обдумывать план на тему того, как эту коммуналку расселить и выгодно продать (первый этаж, перевод в нежилой фонд, офисы и тыды).
В общем, пытаюсь понять, к чему снятся подобный сценарии.
Hellga
22 июля 2012, 21:29

mascot написала: к чему бы это?

Я бы сказала, что он очень боится каких-то грядущих перемен, довольно глобальных, причем от него не зависящих. Ну, например, реструктуризации фирмы в которой он работает. Из серии "ща все поменяют и меня уволят". Но, похоже, если подобное и будет, то его не тронут.
баба Яга
23 июля 2012, 03:46

Gera написала: Сны, где я вижу его, мне нравятся

Если тебе сны нравятся, а он не просит отпустить, то все хорошо, не о чем волноваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»