Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
3мейка
17 августа 2015, 13:40

Black&White написала: Долго обрастает потом?

Долго. Сенин бритый бок отрастал несколько месяцев.
3мейка
17 августа 2015, 13:55
Драма из сельской жизни.
Пару недель назад я достала из подпола последний мешочек гречки из старых запасов. Мешочек был подран. Я подумала на мышей, но никаких следов мышиной жизнедеятельности не нашла. Да и не бывает мышей летом, они идут в дома с первыми заморозками. Больше скажу, за семь лет деревенской жизни мышей не видела ни разу, ржавую мышеловку в прошлом году выкинули за ненадобностью.
Сегодня меня опять понесло в подпол за морковкой. Мамадорогая! Крысиный помет. Я больше двадцати лет работала в продуктовом магазине, знаю как выглядит крысиное дерьмо.
Запустила космонавта. Сеня работала долго и заинтересовано, но голос так и не подала, значит крыса ушла.
Наградила Сеню жевательной косточкой. Аффи тоже получила подарок за страдания около открытого люка.
В настоящий момент Аффи с двумя костями спряталась в домике и храбро сражается с добычей, а Сеня сидит около закрытого люка и отказывается покидать пост.
Shirin
18 августа 2015, 02:37

3мейка написала: Драма из сельской жизни.
Пару недель назад я достала из подпола последний мешочек гречки из старых запасов. Мешочек был подран. Я подумала на мышей, но никаких следов мышиной жизнедеятельности не нашла. Да и не бывает мышей летом, они идут в дома с первыми заморозками. Больше скажу, за семь лет деревенской жизни мышей не видела ни разу, ржавую мышеловку в прошлом году выкинули за ненадобностью.
Сегодня меня опять понесло в подпол за морковкой. Мамадорогая! Крысиный помет. Я больше двадцати лет работала в продуктовом магазине, знаю как выглядит крысиное дерьмо.
Запустила космонавта. Сеня работала долго и заинтересовано, но голос так и не подала, значит крыса ушла.
Наградила Сеню жевательной косточкой. Аффи тоже получила подарок за страдания около открытого люка.
В настоящий момент Аффи с двумя костями спряталась в домике и храбро сражается с добычей, а Сеня сидит около закрытого люка и отказывается покидать пост.

Я в полуобморочном состоянии интересуюсь, а что вы будете делать, если Сеня таки найдет крысу?
shizzgara
18 августа 2015, 09:48

Shirin написала:
Я в полуобморочном состоянии интересуюсь, а что вы будете делать, если Сеня таки найдет крысу?

Бросят в ирландское рагу? 3d.gif
3мейка
18 августа 2015, 11:34
Всё ржете? А у меня продолжение драмы. Она вернулась.
Около полуночи Сеня почуяла крысу и в охотничьем азарте оборвала утеплитель под батареей. Муж тоже вошел в азарт и потребовал выдать ему мой газовый баллончик. Нормально, да? Пришлось объяснить, что мой баллончик был использован в 93-м году и с тех пор я как-то не удосужилась приобрести новый.
Честно говоря, я не представляю как можно распылить содержимое в подполе и не пострадать самому, противогаза-то у нас нет.
Сегодня поедем за крысиным клеем, будем ставить ловушки около отдушин.

Shirin написала: а что вы будете делать, если Сеня таки найдет крысу?

А ничего. Если таки Сеня ее найдет, она одним движением сломает ей хребет. Ей не впервой, она уже ловила крыс на помойке около школы.
Shirin
18 августа 2015, 20:41

shizzgara написала:
Бросят в ирландское рагу? 3d.gif

Я знала(!!!!), что ты промолчать не сможешь!!!!! upset.gif
Shirin
18 августа 2015, 20:43

3мейка написала: Всё ржете? А у меня продолжение драмы. Она вернулась.
Около полуночи Сеня почуяла крысу и в охотничьем азарте оборвала утеплитель под батареей. Муж тоже вошел в азарт и потребовал выдать ему мой газовый баллончик. Нормально, да? Пришлось объяснить, что мой баллончик был использован в 93-м году и с тех пор я как-то не удосужилась приобрести новый.
Честно говоря, я не представляю как можно распылить содержимое в подполе и не пострадать самому, противогаза-то у нас нет.
Сегодня поедем за крысиным клеем, будем ставить ловушки около отдушин.

А ничего. Если таки Сеня ее найдет, она одним движением сломает ей хребет. Ей не впервой, она уже ловила крыс на помойке около школы.

Ну все..... Я в обмороке глубоком.... И крыс боюсь, и жалко ее, живая ведь, и как потом Сене рот вымыть... И вообще, ушла бы эта крыса себе с боженькой!!!!
shizzgara
18 августа 2015, 21:37

Shirin написала:
Я знала(!!!!), что ты промолчать не сможешь!!!!!  upset.gif

Молчу, молчу!... Но это была сельская интерпретация классиков!
3мейка
19 августа 2015, 01:40
В отдушины положили картонки щедро унавоженные крысиным клеем. Крыса тусуется под крыльцом, в западню не лезет, соображает что к чему. Собаки нервничают, но под крыльцо залезть не могут, я еще в прошлом году заделала щели.
Shirin
21 августа 2015, 01:54
Волнуюсь из-за судьбы крысы, а также поведения Сени и Аффи.....
3мейка
21 августа 2015, 21:04

Shirin написала: Волнуюсь из-за судьбы крысы

Не волнуйся. Пасюки сообразительные и осторожные, просто так в ловушку не идут. Вчера Сеня вела себя спокойно, значит крыса вечером под крыльцо не приходила. Ловушки в отдушинах не тронуты.
shizzgara
30 августа 2015, 21:50
Соня отправляется к вету: стерилизация и заодно вырвут два молочных клыка, которые сами не выпали. И у нее как у акулки - двойной ряд зубовsmile.gif выглядит неприятно, да и проблемы могут быть в будущем.
Amalfeya
1 сентября 2015, 07:35

shizzgara написала: Соня отправляется к вету: стерилизация и заодно вырвут два молочных клыка, которые сами не выпали. И у нее как у акулки - двойной ряд зубовsmile.gif выглядит неприятно, да и проблемы могут быть в будущем.

Как все прошло?
Как дела у Сонечки? Бася работает сестрой милосердия?
Мане тоже скоро предстоит стерилизация и удаление молочного клыка.
Amalfeya
1 сентября 2015, 07:38

3мейка написала:
Не волнуйся. Пасюки сообразительные и осторожные, просто так в ловушку не идут. Вчера Сеня вела себя спокойно, значит крыса вечером под крыльцо не приходила. Ловушки в отдушинах не тронуты.

Надеюсь крыса и другие представители семейства грызунов вас беспокоить не будут.
ненавижу канадских белок- до чего же вредоносные твари тут был крик души
shizzgara
1 сентября 2015, 09:42

Amalfeya написала:
Как все прошло?
Как дела у Сонечки? Бася работает сестрой милосердия?
Мане тоже скоро предстоит стерилизация и удаление молочного клыка.

Ненене, еще только 17 операция предстоит. Вот и поглядим на милосердие социопата Баси.
JerryL
2 сентября 2015, 16:27

Amalfeya написала:
ненавижу канадских белок- до чего же вредоносные твари

Это у вас, видимо, ракунов нет. smile.gif
Вот уж с кем мои собаки воевали все 12 лет жизни в Штатах, по сравнению с ними белки так, мелкие пакостники. smile.gif
Shirin
5 сентября 2015, 11:50

JerryL написал:
Вот уж с кем мои собаки воевали все 12 лет жизни в Штатах, по сравнению с ними белки так, мелкие пакостники. smile.gif

Обижаете вы белок... Грех это ... wink.gif
3мейка
7 сентября 2015, 16:18

Amalfeya написала: Надеюсь крыса и другие представители семейства грызунов вас беспокоить не будут.

Уже нет. Вчера ночью два пасюка встали на пути соседской машины. Машина победила.
shizzgara
8 сентября 2015, 12:12

3мейка написала:
Уже нет. Вчера ночью два пасюка встали на пути соседской машины. Машина победила.

Победил человеческий гений biggrin.gif
shizzgara
8 сентября 2015, 12:14
Соня совсем охренела. В икее облила меня кофе, в машине на обратном пути оцарапала, потому что рвалась на заднее сидение, где лежала новая мебель. Ну и дома отожгла: возжелала во что бы то ни стало плюшевую таксу, купленную там же, в икее. Так возжелала, что запрыгнула козлом на обеденный стол. Причем ей понравилось: вчера за ужином я вышла на минутку в кухню за водой, а когда вернулась, эта дрянь стояла практически у меня в тарелке.
Amalfeya
8 сентября 2015, 18:31

JerryL написал:

Ентого добра в наших краях тоже предостаточно, но они обычно шуруют на мусорной площадке, а она от моего дома в отдалении, так что вреда мне от них нет.
Маня в пять раз меньше откормленных енотов, она их боится, впрочем она всего боится.
Кобель енотов гонять пытался, но я из-за соображений безопасности его кобелиной жизни и здоровья, это пресекала.
Amalfeya
8 сентября 2015, 18:33

Shirin написала:
Обижаете вы белок... Грех это ... wink.gif

Милые зверюшки милы на расстоянии и ровно до тех пор, пока не начинают разрывать и разрушать сельхоз.посадки. Сколько они у меня цветов и луковиц позагубили!!!!
Amalfeya
8 сентября 2015, 19:04

3мейка написала:

Молодые поди были, нерасторопные, на какой ерунде погорели.
Amalfeya
8 сентября 2015, 19:09

shizzgara написала: Соня совсем охренела. В икее облила меня кофе, в машине на обратном пути оцарапала, потому что рвалась на заднее сидение, где лежала новая мебель. Ну и дома отожгла: возжелала во что бы то ни стало плюшевую таксу, купленную там же, в икее. Так возжелала,  что запрыгнула козлом на обеденный стол. Причем ей понравилось: вчера за ужином я вышла на минутку в кухню за водой, а когда вернулась, эта дрянь стояла практически у меня в тарелке.

У вас пускают с собаками в икею? В наших широтах нигде собак не пускают в магазины.
На нашу икейную таксу Маня тоже покушается.
Но как, Холмс??? Как миниатюрная такса на коротких лапках смогла залезть на стол? obm.gif
Shirin
8 сентября 2015, 19:38

Amalfeya написала:
Ентого добра в наших краях тоже предостаточно, но они обычно шуруют на мусорной площадке, а она от моего дома в отдалении, так что вреда мне от них нет.
Маня в пять раз меньше откормленных енотов, она их боится, впрочем она всего боится.
Кобель енотов гонять пытался, но я из-за соображений безопасности его кобелиной жизни и здоровья, это пресекала.

Еноты такие милые....
Shirin
8 сентября 2015, 19:40

Amalfeya написала:
Милые зверюшки милы на расстоянии и ровно до тех пор, пока не начинают разрывать и разрушать сельхоз.посадки. Сколько они у меня цветов и луковиц позагубили!!!!

А мы ездим в Павловск или Гатчину их орешками кормить.... Но в парки с собаками не пускают, поэтому мои Глаша с Дусей страдают без Павловска и Гатчины, а также без их обнаглевшеоткромленных белок
Shirin
8 сентября 2015, 19:52

Amalfeya написала:
У вас пускают с собаками в икею? В наших широтах нигде собак не пускают в магазины.
На нашу  икейную таксу Маня тоже покушается.
Но как, Холмс??? Как миниатюрная такса на коротких лапках смогла залезть на стол?  obm.gif

У меня две миниатюрные таксы на коротких лапках запрыгивают сначала на кухонный диван, а потом опираются передними лапками о стол и смотрят, что там происходит... А вот именно сейчас Глашка лежит у меня на коленях, я одной рукой печатаю, а второй рукой глажу Дусю, потому как Дуся тыкаем меня носом, если я перестаю это делать.
JerryL
8 сентября 2015, 22:23

Amalfeya написала:

У нас они однажды в дом забрались, сразу втроем, а нас как на зло не было, уехали на неделю. Ох, что они там натворили...
И ведь всего-то неплотно закрытое окно в подвале.

Запертые мусорные баки опрокидывали постоянно (у нас замки на них обязательны, хоть медведей и нет в округе). А уж испортить все, до чего можно дотянуться - просто обязательно. И управы на них никакой, обидишь зверушку - в тюрьму поедешь.
Нам еще ничего, все же в доме такса и ретривер, запах есть и лазить с появлением собак меньше стали, а соседям достается постоянно.
JerryL
8 сентября 2015, 22:28

Shirin написала:
Еноты такие милые....

Еноты редкие пакостники. Причем именно пакостники, некоторые их проделки невозможно объяснить ничем иным. Вот как-то они у соседей огромный газовый гриль разгромили, причем открыли крышки, скинули решетки, выдрали форсунки. Там нет никой еды и искать ракуну нечего, разлекаются они таким образом.
shizzgara
9 сентября 2015, 00:22

Amalfeya написала:
На нашу  икейную таксу Маня тоже покушается.
Но как, Холмс??? Как миниатюрная такса на коротких лапках смогла залезть на стол?  obm.gif

У нас пускают, мы были не одни такие. Даже есть спецтележки для собак, но мы не стали искать и тащили их на руках во избежание конфузов.
Соня у нас другого телосложения нежели Бася, тонкая и звонкая. Модель, а Бася - крепкая колхозница. У сони тонкие длинные лапы и прыгучесть повышенная. Реально прыгает как козленок. Но на стол она, конечно, запрыгнула с помощью стула.
Amalfeya
10 сентября 2015, 17:12

JerryL написал:
Еноты редкие пакостники. Причем именно пакостники, некоторые их проделки невозможно объяснить ничем иным. Вот как-то они у соседей огромный газовый гриль разгромили, причем открыли крышки, скинули решетки, выдрали форсунки. Там нет никой еды и искать ракуну нечего, разлекаются они таким образом.

Соглашусь, сама я от них пока (тьфу-тьфу-тьфу) прямого ущерба не имела, но многим знакомым милые полоскуны нервов и имущества попортили изрядно.
Amalfeya
10 сентября 2015, 17:16

shizzgara написала:
У нас пускают, мы были не одни такие. Даже есть спецтележки для собак.
Реально прыгает как козленок. Но на стол она, конечно, запрыгнула с помощью стула.

Какие вы там продвинутые в Европах! У нас только собак-поводырей допускают в общественные места/магазины.

Соня ну просто Исинбаева! Маньке не по силам на диван и к нам на кровать самой запрыгнуть, впрочем мы не жалуемся: значит не сможет возлежать задом на хозяйской подушке пока никого нет дома, как это практиковал кобель.

shizzgara
10 сентября 2015, 17:30

Amalfeya написала:
Какие вы там продвинутые в Европах! У нас только собак-поводырей допускают в общественные места/магазины.

Соня ну просто Исинбаева! Маньке не по силам на диван и к нам на кровать самой запрыгнуть, впрочем мы не жалуемся: значит не сможет возлежать задом на хозяйской подушке пока никого нет дома, как это практиковал кобель.

У нас тут упорные защитники прав животных (иногда упоротые). За многие вещи я им благодарна - например, возможность провозить собак в поездах (даже дальнего следования и скоростных) бесплатно. Или заходить с собаками в госучреждения. Еще они требуют прав проводить собак в больницы, тут их несет, конечно.
Поставьте в спальню заборчик, как мы, и никакая сука не залезет на хозяйские подушки своей наглой мордойsmile.gif
3мейка
11 сентября 2015, 23:57
Семь лет назад Аффи пришла в дом не одна, принесла в ушах какой-то грибок. Сводили в больничку, получили рецепт. За месяц вывели всю гадость. Прошло месяца два и у Сени в ушах завелся враг. К ветеринару не пошли, пролечили по аффиной схеме. Не помогло. Пошли в больницу, покаялись. Назначили другое лечение. Не помогло.
Второе лечение. Не помогло. Третье, четвертое, пятое... Плюнули. Раз в неделю устраивали процедуру - масло, чистка, салициловый спирт, проветривание.
Три месяца назад грибок внезапно пропал. Самоистребился. Банкет, дискотека, танцуют все.

Пару недель залежи бесполезных ископаемых обнаружились в ушах у Аффи.
Эта музыка будет вечной. mad.gif
Black&White
13 сентября 2015, 11:19
Лёлик придумала новую забаву. Подкладывает свою игрушку-"щенка" рядом с диваном, как раз под ноги. Я встаю, наступаю на игрушку, она пищит, Лёлька взвизгивает и бежит со всех ног спасать "ребенка". Утаскивает в корзину, долго закапывает игрушку в тряпочки и с довольным видом возвращается на диван. Через какое-то время потихоньку притаскивает игрушку назад к дивану. Уже четвертый день biggrin.gif
shizzgara
13 сентября 2015, 16:24

3мейка написала: Семь лет назад Аффи пришла в дом не одна, принесла в ушах какой-то грибок. Сводили в больничку, получили рецепт. За месяц вывели всю гадость. Прошло месяца два и у Сени в ушах завелся враг. К ветеринару не пошли, пролечили по аффиной схеме. Не помогло. Пошли в больницу, покаялись. Назначили другое лечение. Не помогло.
Второе лечение. Не помогло. Третье, четвертое, пятое... Плюнули. Раз в неделю устраивали процедуру  - масло, чистка, салициловый спирт, проветривание.
Три месяца назад грибок внезапно пропал. Самоистребился. Банкет, дискотека, танцуют все.

У нас у Сони клещ ушной так и не выводится. Вроде вывели, через месяц опять появились залежи.
Black&White
13 сентября 2015, 23:18
У собаки не было, а кот однажды подхватил ушного клеща. Лечили долго и помимо каплей в уши и чистки в клинике делали ещё уколы. Вроде бы профилактические. Какие я уже не помню, но клещей больше не было.
Shirin
14 сентября 2015, 02:11
Сыночка сегодня был в гостях в доме, где есть собака и щенки. Ну, естественно, с разрешения хозяев он ту собаку и тех щенков потискал и всячески поглаживал. Пришел домой, Глашка тут же запрыгнула ему на руки.. И давай обнюхивать, носом тыкаться, недоуменно на него смотреть и порыкивать...
Amalfeya
14 сентября 2015, 06:27

Black&White написала: Лёлик придумала новую забаву. Подкладывает свою игрушку-"щенка" рядом с диваном, как раз под ноги. Я встаю, наступаю на игрушку, она пищит, Лёлька взвизгивает и бежит со всех ног спасать "ребенка". Утаскивает в корзину, долго закапывает игрушку в тряпочки и с довольным видом возвращается на диван. Через какое-то время потихоньку притаскивает игрушку назад к дивану. Уже четвертый день  biggrin.gif

У нее наверное течка недавно была?
Amalfeya
14 сентября 2015, 06:29

3мейка написала: Семь лет назад Аффи пришла в дом не одна, принесла в ушах какой-то грибок. Сводили в больничку, получили рецепт. За месяц вывели всю гадость. Прошло месяца два и у Сени в ушах завелся враг. К ветеринару не пошли, пролечили по аффиной схеме. Не помогло. Пошли в больницу, покаялись. Назначили другое лечение. Не помогло.
Второе лечение. Не помогло. Третье, четвертое, пятое... Плюнули. Раз в неделю устраивали процедуру  - масло, чистка, салициловый спирт, проветривание.

Ой, неприятно как. А всякие лежанки- тряпки дезинфицировали?
Грибок такая зараза, трудноистребимая. mad.gif
Amalfeya
14 сентября 2015, 06:40

shizzgara написала:
У нас у Сони клещ ушной так и не выводится. Вроде вывели, через месяц опять появились залежи.

Маня приехала от своей "супер-пупер крутой" заводчицы вся в ушных клещах и с глистной инвазией, с клещами боролась я месяца три. Это был мрак: антибиотики-капли три раза в день в уши, чистящий лосьон, капли на холку. Как вспомню, так вздрогну.
После переругиваний с заводчицей ( она утверждала что Маня подцепила ушных клещей от кобеля, а у него в жизни их никогда не было) она частично возместила расходы на лечение.

Сейчас превентивно капаю ей на холку революшн, он от блох, клещей, ушного клеща и некоторых глистов по утверждению производителя должен помогать.
Вот такой https://www.revolution4dogs.com
( нормально ссылка почему- то не вставлялась)
Не знаю, продается ли он в Италии и в России.
Amalfeya
14 сентября 2015, 06:44

Shirin написала: Сыночка сегодня был в гостях в доме, где есть собака и щенки. Ну, естественно, с разрешения хозяев он ту собаку и тех щенков потискал и всячески поглаживал. Пришел домой, Глашка тут же запрыгнула ему на руки.. И давай обнюхивать, носом тыкаться, недоуменно на него смотреть и порыкивать...

Глаша бдит 3d.gif
Black&White
14 сентября 2015, 10:15

Amalfeya написала:

Да, в августе.
Тоже проблема. Мы на даче с ней были в это время. Я все дырки в заборе и воротах вроде заделала, но Лёлик раскопала где-то дорожку и выскочила-таки на улицу. Я выскочила за ней почти сразу и обнаружила её обнюхивающейся с каким-то дворовым кобелем. Лёлик, правда, под животом того кобеля могла бы не только ходить, но и слегка подпрыгивать, но кто их знает ... Думай теперь - успели они или нет ...
Shirin
14 сентября 2015, 10:44

Amalfeya написала:

Нет, как раз накануне...
shizzgara
14 сентября 2015, 13:12

Black&White написала:
Да, в августе.
Тоже проблема. Мы на даче с ней были в это время. Я все дырки в заборе и воротах вроде заделала, но Лёлик раскопала где-то дорожку и выскочила-таки на улицу. Я выскочила за ней почти сразу и обнаружила её обнюхивающейся с каким-то дворовым кобелем. Лёлик, правда, под животом того кобеля могла бы не только ходить, но и слегка подпрыгивать, но кто их знает ... Думай теперь - успели они или нет ...

Почему не стерилизуете собакина?
shizzgara
14 сентября 2015, 13:14

Amalfeya написала:
Маня приехала от своей "супер-пупер крутой" заводчицы вся в ушных клещах и с глистной инвазией, с клещами боролась я месяца три. Это был мрак: антибиотики-капли  три раза в день в уши, чистящий лосьон, капли на холку. Как вспомню, так вздрогну.
После переругиваний с заводчицей ( она утверждала что Маня подцепила ушных клещей от кобеля, а у него в жизни их никогда не было) она частично возместила расходы на лечение.

Сейчас превентивно капаю ей на холку революшн, он от блох, клещей, ушного клеща и некоторых глистов по утверждению производителя должен помогать.
Вот такой https://www.revolution4dogs.com
( нормально ссылка почему- то не вставлялась)
Не знаю, продается ли он в Италии и в России.

Мы тоже капли на холку лили три месяца пордряд. В четверг мы ее ведем на стерилизацию, заодно про ухи спросим. Наша приехала от частников, так это мы еще им писали потом письмо: проверьте своих собак и кошек, дескать, аларм. Ответного письма с благодарностями так и не дождалисьsmile.gif
povar
14 сентября 2015, 14:51
Вернулся наш собака из деревни гопником каким-то, ей-богу. Всё, что на четырёх ногах и не сучка подлежит немедленному обрычиванию, обгавкиванию и в перспективе загрызанию. Даже подъездная боевая кошка, от которой он с визгом улепётывал ещё в мае теперь ему ни разу не авторитет и вчера была загнана (о ужас) на дерево. Вихор на загривке, который раньше поднимался в моменты агрессии теперь просто торчит перманентно. К людям отношение при этом очень дружелюбное, залижет при возможности кого хочешь до смерти. Надо, наверное, сдавать в поликлинику на опыты кинологу на воспитание, нам, похоже, слабо с этим справиться.
Black&White
14 сентября 2015, 15:48

shizzgara написала:
Почему не стерилизуете собакина?

Она очень тяжело переносит наркоз. Последний раз ей зубной камень снимали под наркозом. Там и наркоз-то небольшой, но собака потом пластом лежала чуть не неделю. Боюсь.
shizzgara
14 сентября 2015, 16:43

Black&White написала:
Она очень тяжело переносит наркоз. Последний раз ей зубной камень снимали под наркозом. Там и наркоз-то небольшой, но собака потом пластом лежала чуть не неделю. Боюсь.

Ясно.
Amalfeya
14 сентября 2015, 17:21

povar написал: Вернулся наш собака из деревни гопником каким-то, ей-богу. Всё, что на четырёх ногах и не сучка подлежит немедленному обрычиванию, обгавкиванию и в перспективе загрызанию. Даже подъездная боевая кошка, от которой он с визгом улепётывал ещё в мае теперь ему ни разу не авторитет и вчера была загнана (о ужас) на дерево. Вихор на загривке, который раньше поднимался в моменты агрессии теперь просто торчит перманентно. К людям отношение при этом очень дружелюбное, залижет при возможности кого хочешь до смерти. Надо, наверное, сдавать в поликлинику на опыты кинологу на воспитание, нам, похоже, слабо с этим справиться.

Мне тут соседка дала диск с программой, которую ведет Сизар Милан, он специализируется на коррекции агрессивного поведения у собак. Его методы коррекции достаточно примитивны, но действенны: на короткий поводок и цыкать и одергивать собаку до стабилизации поведения.
Попробуйте своего такса на коротком поводке поводить, может поможет?
Вот ссылка на передачу на русском.

http://youtu.be/JURJYaum4as
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»