Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Amalfeya
17 сентября 2016, 07:37

3мейка написала: Эдак и в архив недолго скатиться. У всех новости закончились?

Читаю в основном с телефона, оттуда неудобно заходить, но постараюсь исправиться и помогать держать тред в тонусе.
Собираюсь, если на работе получиться договориться, сходить на мероприятие всеканадской организации по спасению такс ( занимаются пристройством такс-отказников), потом расскажу как прошло.
Amalfeya
17 сентября 2016, 07:38

3мейка написала:
Не боись, в городе енотов и зайцев он вряд ли встретит.

Это вы в нашем городе не бывали 3d.gif
У нас тут полный порядок с этим добром facepalm.gif
Amalfeya
17 сентября 2016, 07:42

povar написал: У нас вырос собака - убийца. Несколько уток, заяц, на днях ещё и енот. Уходит в лес и возвращается с добычей. Никто не учил, ни на какие притравки не ходили. Не знаю, что с ним будем делать в городе frown.gif

А я учу истеричную, но не интересующуюся добычей Маню перековывать орала на мечи: отрабатываю с ней команду "фас!" по белкам 3d.gif
Ибо белки достали вконец!
Она правда никого не заборола, ибо сама чуть больше белки, но функцию разгона непрошенных гостей моего огородика выполняет исправно.
Непонятно правда от кого в итоге больший ущерб огороду: от белок или от Мани, их гоняющей 3d.gif
Amalfeya
17 сентября 2016, 07:50

3мейка написала: На кабана притравливать надо, тогда собаки будут знать свою задачу. Кстати, а где это у вас кабанчики водятся?

на кабана такс своркой пускают, Бася с Соней числом пока не вышли.
Вот если Шизгара решит еще больше разнообразить свою жизнь и приумножит поголовье такс, тогда никакие кабаны Сардинии не страшны будут 3d.gif
shizzgara
17 сентября 2016, 13:26

Amalfeya написала:
на кабана такс своркой пускают, Бася с Соней числом пока не вышли.
Вот если Шизгара решит еще больше разнообразить свою жизнь и приумножит поголовье такс, тогда никакие кабаны Сардинии не страшны будут  3d.gif

Шыззгаре пока не до притравки: у меня младеница позавчера поползла и первым делом проинспектировала собачьи миски. Таксы в глубоком шоке facepalm.gif
А сегодня я еле удержалась от того, чтобы не забрать четырёхмесячного добермана: отдают по семейным обстоятельствам. Но потом я представила воспитание Соней и Басей этого бедолаги, нееееет, третья такса гигантских размеров мне пока не нужна!
3мейка
17 сентября 2016, 21:33

Amalfeya написала: Это вы в нашем городе не бывали 

Ну так povar не с вашего раёна.
tongue.gif
3мейка
17 сентября 2016, 21:36

Amalfeya написала: на кабана такс своркой пускают, Бася с Соней числом пока не вышли.

Тю! Сеня в одинаре кабанчика до неровного срыва загоняла. А уж две таксы точно справятся.

shizzgara написала: А сегодня я еле удержалась от того, чтобы не забрать четырёхмесячного добермана:

Пора пересматривать Гадкую таксу.
shizzgara
17 сентября 2016, 22:13

3мейка написала:
Тю! Сеня в одинаре кабанчика до неровного срыва загоняла. А уж две таксы точно справятся.

Пора пересматривать Гадкую таксу.

Соня наша истеричка и трусиха, минус одна такса, Бася слишком интеллигентна. Минус вторая таксаfrown.gif
О да, пора пересмотреть... Но доберман... Шоколадный... В конце концов если доберману оторвать ноги, это будет почти такса!
3мейка
17 сентября 2016, 22:30

shizzgara написала: Соня наша истеричка и трусиха, минус одна такса, Бася слишком интеллигентна. Минус вторая такса

Какая разница, какие они поодиночке. Две таксы - это уже стая, там другие законы. Тогда, на Селигере, у Сени на подхвате вообще щенок был, и ничего, завалили свинью. biggrin.gif

shizzgara написала: В конце концов если доберману оторвать ноги, это будет почти такса!

3d.gif Если посмотреть архивы ру_такса десятилетней давности, то можно найти фото, где такса Даша выглядит доберманом.
Shirin
18 сентября 2016, 01:49

shizzgara написала:
Шыззгаре пока не до притравки: у меня младеница позавчера поползла и первым делом проинспектировала собачьи миски. Таксы в глубоком шоке facepalm.gif
А сегодня я еле удержалась от того, чтобы не забрать четырёхмесячного добермана: отдают по семейным обстоятельствам. Но потом я представила воспитание Соней и Басей этого бедолаги, нееееет, третья такса гигантских размеров мне пока не нужна!

А вот интересно, как дае таксы будут воспитывать третью? Мои дурищи сегодня что-то не поделили и весь день дулись друг на дружку.... Сейчас вот только помирились.
3мейка
18 сентября 2016, 19:52

Shirin написала: А вот интересно, как дае таксы будут воспитывать третью?

На собственном примере.
У меня трагедь, Гадкая такса потерялась. Надеюсь, что она на ноутбуке, который сейчас в ремонте.
povar
19 сентября 2016, 12:46
Привезли на прошлой неделе собачика в город. Вроде не всё так страшно - на кобелей бурчит, но крышу придерживает и в атаку не бросается. Кошек гоняет, но беззлобно, без цели съесть - чиста по понятиям чтобы боялись и убегали. Если не убегают, а фырчат, гнут пальцы спину и гудят изнутри - ну и ладно, не больно-то и надо, нейтралитет.
Amalfeya
21 сентября 2016, 23:42
Пока белки бороздят пространства моего огорода, Маня дрыхнет на террасе.
Пс прошу прощения, если кого уже утомила своими белками 3d.gif
Shirin
21 сентября 2016, 23:49

Amalfeya написала: Пока белки бороздят пространства моего огорода, Маня дрыхнет на террасе.

А я так люблю белок.... Нет, своих дурищ я очень люблю... Но и белок тоже...
shizzgara
22 сентября 2016, 15:15

Amalfeya написала: Пока белки бороздят пространства моего огорода, Маня дрыхнет на террасе.

Есть вещи, о которых слушать можно вечно: про Маню и белок, про Дусю-Глашу и сливы и Аффи и забор! 3d.gif
Amalfeya
22 сентября 2016, 17:44

povar написал: Привезли на прошлой неделе собачика в город. Вроде не всё так страшно - на кобелей бурчит, но крышу придерживает и в атаку не бросается. Кошек гоняет, но беззлобно, без цели съесть - чиста по понятиям чтобы боялись и убегали. Если не убегают, а фырчат, гнут пальцы спину и гудят изнутри - ну и ладно, не больно-то и надо, нейтралитет.

А где сочинение как я провёл лето фотодоказательства?
Amalfeya
22 сентября 2016, 17:50

Shirin написала:
А я так люблю белок.... Нет, своих дурищ я очень люблю... Но и белок тоже...

У нас не те белки, каких вы кормить ездите, европейские белки красивы и изящны, грациозно прыгают себе по елкам в лесу и никакого от них урона мирным жителям.
Наши -это варвары какие-то. Недавно затащили мне в подвесной горшок с цветами полбагета. У кого они его умыкнули и главное как донесли-то?
Black&White
22 сентября 2016, 18:05

Гладкая красавица, лапки толстенькие, морда довольная smile.gif
У нас похолодало и не топят ещё. Лёлька греется под одеялом. Васька пытается достать её, шаря лапой под одеялом, Лёлька отрыкивается, но не вылазит. Холодно.
Amalfeya
22 сентября 2016, 18:36

3мейка написала:

3d.gif Если посмотреть архивы ру_такса десятилетней давности, то можно найти фото, где такса Даша выглядит доберманом.

Я видела эту фотографию. Помниться, долго крутила потом кобелиные уши, пытаясь воспроизвести, но не получилось, ибо оригинал так больше и не нашла tongue.gif
Там их (уши) хитро надо подвернуть и действительно один в один доберман получается 3d.gif
Ссылка есть?
Amalfeya
22 сентября 2016, 18:38

Black&White написала:
Гладкая красавица, лапки толстенькие, морда довольная  smile.gif
У нас похолодало и не топят ещё. Лёлька греется под одеялом. Васька пытается достать её, шаря лапой под одеялом, Лёлька отрыкивается, но не вылазит. Холодно.

Спсибо за комплимент!
А у нас еще достаточно тепло и Маня ночью никак не может решить надо ей под одеяло или нет? Так и ходит по мне всю ночь туда-сюда.
3мейка
22 сентября 2016, 19:18

Amalfeya написала: Ссылка есть?

Нет. В те годы там оживленно было, уже не найти.
Shirin
23 сентября 2016, 11:41
У нас вчера на вечерней прогулки произошло нечто.... Сделав уже большой кружок, мы все стояли в своей компании и мирно общались. И вдруг к нам подошел некий товарищ с юной овчаркой на поводке. Овчарка, увидев 3 такс, впала в прострацию и с визгом кинулась именно в этот таксячий клубок. И дальше молниеносно моя пухленькая взрослая Дуся щелкнули оскаленными челюстями в непосредственной боизости от горла овчарки, Бася (наш друг) попытался вцепиться в лапу.... А Глаша шлепнулась на попу и заголосила.... В итоге н кто не пострадал, кроме тонкой и ранимой психики юной овчарки. Наши таксы и так были на поводках, а ее хозяин взял на короткий поводок. Но я потом, глядя Глаше в глаза, задала вопрос: чего орала то, в то время, как Бася сДусей защищались...
Black&White
23 сентября 2016, 14:37

Shirin написала: Но я потом, глядя Глаше в глаза, задала вопрос: чего орала то, в то время, как Бася сДусей защищались...

Глашенька создавала звуковое сопровождение для закрепления эффекта. Ничего вы, тетенька, не понимаете. В следующий раз достаточно будет просто погавкать 3d.gif
Лёлик греется в гнезде
user posted image
Black&White
23 сентября 2016, 14:40
Портрет
user posted image
Shirin
23 сентября 2016, 23:00

Black&White написала:
Глашенька создавала звуковое сопровождение для закрепления эффекта. Ничего вы, тетенька, не понимаете. В следующий раз достаточно будет просто погавкать  3d.gif
Лёлик греется в гнезде
user posted image

Лелик чудесна, а на тему звукового сопровождения это да... Только это было не интеллигентное гавкание гав-гав-гав, а некий вопль, переходящий в крещендо аааааауууууууаааааааа....... И, главное, Глашенька 3,5 кг живого веса, откуда! О куда такие звуки?!
Black&White
24 сентября 2016, 00:21

Shirin написала:
И, главное, Глашенька 3,5 кг живого веса, откуда! О куда такие звуки?!

Меня это тоже всегда удивляет 3d.gif Вот в каком месте у них хранится звук?
Лёлька лает на передвижения соседей по лестничной клетке, так я вздрагиваю каждый раз. По породе, конечно, понятно - норная собака, гон должен быть слышен из-под земли. Но где все это помещается?
Amalfeya
24 сентября 2016, 05:34

Black&White написала: Портрет
user posted image

Какие ушки роскошные smile.gif
Amalfeya
24 сентября 2016, 05:36
Солдат спит- служба идет
Black&White
24 сентября 2016, 10:36

Amalfeya написала:
Какие ушки роскошные smile.gif

Спасибо smile4.gif
Мне кажется, что у Лёлика морда начинает седеть. Ей пять с половиной лет. Не рано?
Shirin
24 сентября 2016, 10:56

Black&White написала:
Спасибо  smile4.gif
Мне кажется, что у Лёлика морда начинает седеть. Ей пять с половиной лет. Не рано?

Рыжие вообще рано седеют, это особенность окраса такая.
Black&White
29 сентября 2016, 15:08
Не тонем.
Вот так Лёлик провожает меня на работу. Каждый раз хочется вернуться и потискать. А ваши провожают?
user posted image
Shirin
29 сентября 2016, 19:15

Black&White написала: Не тонем.
Вот так Лёлик провожает меня на работу. Каждый раз хочется вернуться и потискать. А ваши провожают?
user posted image

Когда как. Иногда они со мной позавтракают, а потом, сладко зевнув, идут под плед досыпать. А иногда орут у двери:"и кудаааааааа ты уходиииииииишь? На когоооооооооо нас покидаааааааааааешь?" И так намдва голоса.....
3мейка
29 сентября 2016, 20:42

Black&White написала: Ей пять с половиной лет. Не рано?

Сеня начала седеть в 4,5 года. У Аффи я несколько месяцев назад заметила пару седых волосков. Ей 8 лет.
3мейка
29 сентября 2016, 20:44

Black&White написала: А ваши провожают?

Нет. Дома почти всегда есть люди.
Shirin
5 октября 2016, 01:40
Кто бы мне объяснил, почему вот сижу я за столом, ем свой творожок со сметанкой. Точно такой же творожок со сметанкой в мисках Дуси и Глаши. Дурищи сидят рядом со мной с смотрят на меня голодными глазами. Я ем. Они смотрят. Я мужественно ем. Глаша молчит и косит лиловым глазом в сторону дусиной миски. Дуся глухо ворчит. В итоге я "ломаюсь" и даю им остатки из своей тарелочки. Дурищи вылизывают тарелочку до блеска, горестно вздыхают.... И идут есть из дусиной миски. Причем Глашка с чувством отъедает где-то треть дусиного творожка, пока Дуська не рыкнет. Когда заканчивается дусин творожок, Глашка идет к своей миске и, как с голодного острова, съедает свое....
Собираемся на улицу. А там ветер. А он завывает, а деревья шумят. И тут собаки упираются всеми 8 лапами и отказываются гулять. После долгих уговоров, объяснений, подвываний со стороны ждущих их Баси и Фунтика, мои дурищи, виляя попами и покачивая хвостами, идут "гулять" за угол, где не слышно ветра. Так и живем.
shizzgara
7 октября 2016, 22:10
Ну что, подрались мои красавицы. Тихо-мирно, сижу на диване, по правую руку Бася, невылезающая из одеяла по случаю заморозков, Соня пошла к ней, дальше я не видела, а только услышала рык и визг. И Сонечку, бросившуюся за мою спину на полусогнутых с поджатым хвостом. Безобразная сцена, доложу вам.
Shirin
8 октября 2016, 13:45

shizzgara написала: Ну что, подрались мои красавицы. Тихо-мирно, сижу на диване, по правую руку Бася, невылезающая из одеяла по случаю заморозков, Соня пошла к ней, дальше я не видела, а только услышала рык и визг. И Сонечку, бросившуюся за мою спину на полусогнутых с поджатым хвостом. Безобразная сцена, доложу вам.

Может Сонечка обнаглела и пыталась выгнать Басю из-под одеяла?
shizzgara
8 октября 2016, 13:47

Shirin написала:
Может Сонечка обнаглела и пыталась выгнать Басю из-под одеяла?

Так они весь день под этим одеялом вместе нежились..
Shirin
8 октября 2016, 16:18

shizzgara написала:
Так они весь день под этим одеялом вместе нежились..

А у нас уже все... Осень перешла в глухую пору, листики почти все облетели, мелкий противный дождик моросит... И мои дурищи вышли на улицу, некоторое время вспомнили, что они охотничьи собачки и шарили носами по опавшей листве. А потом вдруг помчались домой. И сейчас лежат на диване...
3мейка
11 октября 2016, 00:45
Ой! Тред внезапно подвергся обрезанию.

Хотела вчера написать, но забыла. СукаАффи вчера раздобыла грушу. Погуляла с ней, принесла домой, не выпустила из пасти, пока ей мыли пузо и лапы. И даже когда вытирали не оплошала, крепко держала в зубах.
Shirin
11 октября 2016, 01:01

3мейка написала: Ой! Тред внезапно подвергся обрезанию.

Хотела вчера написать, но забыла. СукаАффи вчера раздобыла грушу. Погуляла с ней, принесла домой, не выпустила из пасти, пока ей мыли пузо и лапы. И даже когда вытирали не оплошала, крепко держала в зубах.

В кругу друзей не щелкай клювом! Тут грушу, вкусную спелую грушу выпусти из зубов и разные противные Сени ее присвоят...
Amalfeya
12 октября 2016, 06:21

Black&White написала: Не тонем.
Вот так Лёлик провожает меня на работу.

Маня норовит выскользнуть на улицу, иногда даже ей это удается.
Часто возмущенно лает, когда поймет, что злые люди ее покинули.
Amalfeya
12 октября 2016, 06:24

shizzgara написала: Ну что, подрались мои красавицы. Безобразная сцена, доложу вам.

Моветон, однозначно.
Помирились потом?
Amalfeya
12 октября 2016, 06:47
На Маню тут недавно устроила охоту кошка: пока Маня пристально следила за дорогой и не могла определиться, рычать ей на прохожего или приветливо вилять ему хвостом, кошка нарезала круги и подкрадывалась к потенциальной жертве.
Маня в конце-концов приняла-таки волевое решение и оббрехала прохожего 3d.gif , ну заодно и кошку заметила.
Кошка зашипела и двинулась на Маню, Маня повела себя на удивление созерцательно и молча таращилась на кошку. Тут уж такой наглости не смогла стерпеть хозяйка таксы и поставленным командным голосом отдала приказ "фас".
Кошка ненадолго ушла в арьергард, но потом по-партизански следовала за нами до дома, уселась у нас на крыльце и продолжила шипеть на Маню.
Тут хозяйка таксы не выдержала такой наглости-2, и негуманно прогнала кошку метлой.

Black&White
12 октября 2016, 09:43

Amalfeya написала: На Маню тут недавно устроила охоту кошка:

На Лёльку местные коты охотятся постоянно. Её в траве не видно, шуршит что-то, фыркает, кошки и реагируют. Они у нас брутальные крысоловы, им зверушку завалить - раз плюнуть 3d.gif Потом происходит сеанс взаимного удивления и воюющие стороны расходятся по широкой дуге.
У Лёлика сейчас другая радость. Голуби по утрам греются в листьях большими стаями. Это ж какое счастье ворваться в такую кучу и гонять этих жирных бездельников пока вся стая не поднимется в воздух.
shizzgara
12 октября 2016, 21:18

Amalfeya написала:
Моветон, однозначно.
Помирились потом?

Я так рявкнула на обеих, что сразу же помирились, вступили в коалицию против меня и между собой заклбчили пакт о ненападении.
Shirin
16 октября 2016, 23:50
А у нас что-то с Глашенькой случилось. Она ходит такая несчастная, просит, чтобы ее лишний раз погладили, потискали, сказали, что любят...
3мейка
17 октября 2016, 00:08

Shirin написала: А у нас что-то с Глашенькой случилось.

Ложняк?
Shirin
17 октября 2016, 00:10

3мейка написала:
Ложняк?

Нет, еще даже не пустовалась... Я где-то читала, что собаки понимают человеческую речь, а я вчера вечером, тиская Глашку, рассказала мужу, что ее щенком брали и возвращали, а потом приехали мы и ее забрали. Может, она поняла...? Или полнолуние?
Amalfeya
19 октября 2016, 18:00

Shirin написала:
Я где-то читала, что собаки понимают человеческую речь, а я вчера вечером, тиская Глашку, рассказала мужу, что ее щенком брали и возвращали, а потом приехали мы и ее забрали. Может, она поняла...?

Собакам такие высокие материи недоступны. wink.gif
У них же тоже бывают собачьи перепады настроения.
Вот читаю кстати книжку "как жить с собакой невротиком" очень смешная книжка.
Книгу Пратчетта про котов напомнила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»