Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
shizzgara
29 сентября 2015, 09:50
Вчера стала свидетельницей странных телодвижений Сони. Она энергично двигала бедрами и худосочной попой, изображая страсть. Но делала она это не с ногой, как обычно делают собаки, а в воздухе, какбы сама собой, при этом облизывая ногу мужа. Что это было? Таки она пытается доминировать или что? Бася таких паскудных штук сроду не проделывала, а она у нас доминантная.
Amalfeya
29 сентября 2015, 18:06
Спасибо за поздравления Мане, она раскланивается в почтительном реверансе fox_s.gif
По случаю вступления во взрослую жизнь Маня теперь будет есть корм для взрослых собак, а не для щенков.
Amalfeya
29 сентября 2015, 18:13

shizzgara написала: Что это было? Таки она пытается доминировать или что? Бася таких паскудных штук сроду не проделывала, а она у нас доминантная.

Доминировать ага, скорее это робкие попытки продвинуться по иерархической лестнице.
Маня так тоже делать недавно начала, получила по носу и перестала.
Amalfeya
29 сентября 2015, 18:17

Shirin написала:
Умираааааюууууу..... Я просто так и вижу, как Бася с Соней сидят на свекровиной кузне и с 4 глаза провожают ее от плиты к столу и от столы к плите.... И таки да, они обещали себя хорошо вести, но задумчиво поскрести когтями по полу, и постучать хвостом, чтобы про маленьких собачек не забыли.....

Маня сделала для себя революционное открытие: на кухне с неба может прилететь еда. Теперь она по шпионски подкрадывается и крутится вокруг моих ног. Боюсь что когда-нибудь споткнусь об нее, кобель кстати тоже любил такие штучки: ты делаешь шаг, а там мастерская таксоподсечка facepalm.gif
Amalfeya
29 сентября 2015, 18:19

3мейка написала:
Там могла быть бесхозная еда.

Удалось ей чем поживиться?
3мейка
30 сентября 2015, 20:20

Amalfeya написала:
Удалось ей чем поживиться?

А кто ее знает. Претензий от дяди не поступало.
shizzgara
30 сентября 2015, 21:42

Amalfeya написала:
Доминировать ага, скорее это робкие попытки продвинуться по иерархической лестнице.
Маня так тоже делать недавно начала, получила по носу и перестала.

Блин, по заднице получит. Кстати, сегодня я впервые ее наказала, оставив дома. Она недотерпела опять утром и все дела сделала дома. Хорошо не на диване. Повела гулять только Басю, та была откровенно счастлива. Прогулка была идиллической, с висящим поводком и в расслабленном темпе.
shizzgara
30 сентября 2015, 21:43

Amalfeya написала:
Маня сделала для себя революционное открытие: на кухне с неба может прилететь еда. Теперь она по шпионски подкрадывается и крутится вокруг моих ног. Боюсь что когда-нибудь споткнусь об нее, кобель кстати тоже любил такие штучки: ты делаешь шаг, а там мастерская таксоподсечка facepalm.gif

Мы уже научены. Прежде, чем повернуться, держа в руках что-нибудь, глядим под ноги. Если они уже в засаде, просто отодвигаем ногой.
Shirin
1 октября 2015, 00:09

shizzgara написала:
Блин, по заднице получит. Кстати, сегодня я впервые ее наказала, оставив дома. Она недотерпела опять утром и все дела сделала дома. Хорошо не на диване. Повела гулять только Басю, та была откровенно счастлива. Прогулка была идиллической, с висящим поводком и в расслабленном темпе.

Я вот думаю, может мне попробовать погулять Дусю отдельно от Глаши...? Правда, я боюсь, что Глаша мне это не простит....
shizzgara
1 октября 2015, 01:48

Shirin написала:
Я вот думаю, может мне попробовать погулять Дусю отдельно от Глаши...? Правда, я боюсь, что Глаша мне это не простит....

Простит.
shizzgara
1 октября 2015, 11:54
Вчерашнее наказание в виде лишения прогулки помогло. Соня с утра крепилась из последних сил, даже молча, и таки донесла до улицы.
Amalfeya
1 октября 2015, 17:40

shizzgara написала: Вчерашнее наказание в виде лишения прогулки помогло. Соня с утра крепилась из последних сил, даже молча, и таки донесла до улицы.

А какой по времени у Сони ночной перерыв между прогулками? Может быть ее совсем перед сном пописать выносить, отдельно от Баси?
shizzgara
1 октября 2015, 19:17

Amalfeya написала:
А какой по времени у Сони ночной перерыв между прогулками? Может быть ее совсем перед сном пописать выносить, отдельно от Баси?

Ну часов 11-12. Как у Баси. Проблема Сони в том что она подрывается со мной вместе, и носится пока я завтракаю, соответственно, запуская мочевой. Бася умная и лежит под одеялом, ждет пока я позавтракаю.
Shirin
1 октября 2015, 20:14

shizzgara написала: Вчерашнее наказание в виде лишения прогулки помогло. Соня с утра крепилась из последних сил, даже молча, и таки донесла до улицы.

И дальше море разливаное.... Знакомо... biggrin.gif
Shirin
1 октября 2015, 20:22

shizzgara написала:
Ну часов 11-12. Как у Баси. Проблема Сони в том что она подрывается со мной вместе, и носится пока я завтракаю, соответственно, запуская мочевой. Бася умная и лежит под одеялом, ждет пока я позавтракаю.

Я, например, другое не понимаю. Вот вечером мы погуляли, Дуся пописала 2 раза по многу, и 3 раза для проформы... Пришли домой. Писнули в лоханочку ради пометить. А потом я ложусь спать. Я могу лечь спать и в 23.00 и в 00.30, более того и в 1.45... И ровно в то время, когда я легла, Дуся приходит ко мне и порыкивает, что ей дверь в туалет закрыли. Даже если дверь приоткрыта. Я должна обязательно встать и дойти с ней до туалета, где пронаблюдать, что она писнула в лоточек....нельзя пойти писать, пока я в ванной на физиономию мажу крем, нельзя, пока дочитываю книжку, но как только легла, сразу знакомое "ррррр".... Причем это "рррр" будет до тех пор, пока я не встану.
А Глаша тоже дурища. Когда мы с ней играем, и гоняем по квартире, она в самый ответственный момент погони не выдерживает и пописывает...
shizzgara
1 октября 2015, 21:14

Shirin написала:
И дальше море разливаное.... Знакомо... biggrin.gif

Причем море разливанное она устраивает на близлежащей стоянке, мне приходится тормозить машины матом, и иногда даже закрывать дурищу собственным телом.
shizzgara
1 октября 2015, 21:16

Shirin написала:
Я, например, другое не понимаю. Вот вечером мы погуляли, Дуся пописала 2 раза по многу, и 3 раза для проформы... Пришли домой. Писнули в лоханочку ради пометить. А потом я ложусь спать. Я могу лечь спать и в 23.00 и в 00.30, более того и в 1.45... И ровно в то время, когда я легла, Дуся приходит ко мне и порыкивает, что ей дверь в туалет закрыли. Даже если дверь приоткрыта. Я должна обязательно встать и дойти с ней до туалета, где пронаблюдать, что она писнула в лоточек....нельзя пойти писать, пока я в ванной на физиономию мажу крем, нельзя, пока дочитываю книжку, но как только легла, сразу знакомое "ррррр".... Причем это "рррр" будет до тех пор, пока я не встану.
    А Глаша тоже дурища. Когда мы с ней играем, и гоняем по квартире, она в самый ответственный момент погони не выдерживает и пописывает...

А не многовато ли она писает? У нее почки и мочевой в порядке? Может, это индивидуально, конечно, но Бася писает утром и вечером по разу. Ну максимум раз в год может два раза за прогулку пописать. А у вас либо Дуся супердоминантная (хотя дома-то чего доминировать), либо болезная, имхо, конечно.
Shirin
1 октября 2015, 22:13

shizzgara написала:
А не многовато ли она писает? У нее почки и мочевой в порядке? Может, это индивидуально, конечно, но Бася писает утром и вечером по разу. Ну максимум раз в год может два раза за прогулку пописать. А у вас либо Дуся супердоминантная (хотя дома-то чего доминировать), либо болезная, имхо, конечно.

Я боюсь, что доминантная, так как с утра она писает в лоханочку много, вечером на прогулке много, а остальные разы она именно, что подписывает, буквально пару капель, но чтоб было...
shizzgara
1 октября 2015, 23:43

Shirin написала:
Я боюсь, что доминантная, так как с утра она писает в лоханочку много, вечером на прогулке много, а остальные разы она именно, что подписывает, буквально пару капель, но чтоб было...

Экая она у вас самка smile.gif
Shirin
2 октября 2015, 00:30

shizzgara написала:
Экая она у вас самка smile.gif

Я ты сказала иначе, но "это ее натуральный цвет" biggrin.gif
Amalfeya
7 октября 2015, 17:32
Мы переехали, такса Маня в стрессе: брешет на все подряд, замучила лаем уже.

Пока грузили вещи, Маня была у соседки, где ее собака научила таксу "плохому": теперь Маня умеет запрыгивать к нам на кровать и повадилась ходить туда как на работу facepalm.gif
Я планировала в конце октября Маню стерилизовать, а вот теперь задумалась, хорошая ли это идея добавлять ей дополнительный стресс поверх имеющегося?
Amalfeya
7 октября 2015, 17:34

shizzgara написала:

Может для такой маленькой это слишком большой перерыв? Соня же еще щенок.
Shirin
7 октября 2015, 18:46
А у нас Глаша вчера всю ночь пяталась кусать Дусю. В итоге Дуся перебралась из под наших ног спать ко мне под живот. Спряталась от Глаши...
Shirin
9 октября 2015, 00:12
Дамы... У нас дурдом. Дома холодно до безобразия, поэтому Дуся с Глашей лежат под одеялом. И вдруг я слышу ворчание, и какую то возню под одеялом. Тихонечко приоткрываю и вижу, что Глаша, прижавшись к Дусе, зажимает своими лопками заднюю лапку Дуси и кусает ее. Дуська рыкнет, лапку отнимет. Глаша опять поймает лапку и начинает кусать. В итоге Дуська ворча ушла из под одеяла, теперь всей своей тушкой уместилась у меня на коленях, а Глашке скучно... Она кусает сыночкину ногу за палец... А смысл в том, что мы сейчас не гуляем, и Глашке скучно....
shizzgara
10 октября 2015, 01:11

Amalfeya написала: Мы переехали, такса Маня в стрессе: брешет на все подряд, замучила лаем уже.

Пока грузили вещи, Маня была у соседки, где ее собака научила таксу "плохому": теперь Маня умеет запрыгивать к нам на кровать и повадилась ходить туда как на работу facepalm.gif
Я планировала в конце октября Маню стерилизовать, а вот теперь задумалась, хорошая ли это идея добавлять ей дополнительный стресс поверх имеющегося?

(Занудным голосом) стерилизация это стресс для особо трепетных хозяев. Собака это не заметит. Пять минут стресса пока ей вводят седативное это не стресс. Ну полежит вечер, потупит, слюни пороняет. Ну вы всплакнете, глядя на это чудо в перьях. И все.
shizzgara
10 октября 2015, 01:12

Shirin написала: Дамы... У нас дурдом. Дома холодно до безобразия, поэтому Дуся с Глашей лежат под одеялом. И вдруг я слышу ворчание, и какую то возню  под одеялом. Тихонечко приоткрываю и вижу, что Глаша, прижавшись к Дусе, зажимает своими лопками заднюю лапку Дуси и кусает ее. Дуська рыкнет, лапку отнимет. Глаша опять поймает лапку и начинает кусать. В итоге Дуська ворча ушла из под одеяла, теперь всей своей тушкой уместилась у меня на коленях, а Глашке скучно... Она кусает сыночкину ногу за палец... А смысл в том, что мы сейчас не гуляем, и Глашке скучно....

Ну почему не погулять на поводке? Месячные еще не повод отказываться от прогулок. Главное быть готовой пнуть не в меру ретивого парня, набивающегося тебе в зятья 3d.gif
shizzgara
10 октября 2015, 01:14
У нас Соня киноман такой.. Иногда так ее сцена в фильме привлекает, что она туда пялится, не отрываясь. Вертя мордочкой, прижимая уши или наоборот, ставя их широко.. Так сегодня очень нам понравилась сцена из Джеймса Бонда с Шоном Коннери, когда по нему паук ядовитый полз. Мы просто давились ржачем, глядя на реакцию мелкой 3d.gif
Shirin
10 октября 2015, 02:34

shizzgara написала:
Ну почему не погулять на поводке? Месячные еще не повод отказываться от прогулок. Главное быть готовой пнуть не в меру ретивого парня, набивающегося тебе в зятья  3d.gif

Глашке хочется общения, мужского басиного и фунтикиного фнимания, которого она сейчас лишена, но осталось еще чуть чуть. При этом она, мерзавка, метит наш двор ровно в двух местах: там где выходит Бася и там, где выходит Фунтик... Хозяева рыдают wink.gif
shizzgara
13 октября 2015, 21:34
Вчера Соня стала жрать выплюнутую кем-то жвачку. Естественно, я запускаю руки по локоть в пасть скотине. Видимо, почесала глаз после этого. У меня шикарный конъюктивит facepalm.gif
Shirin
13 октября 2015, 23:03

shizzgara написала: Вчера Соня стала жрать выплюнутую кем-то жвачку. Естественно, я запускаю руки по локоть в пасть скотине. Видимо, почесала глаз после этого. У меня шикарный конъюктивит facepalm.gif

Чай - шикарная штука...
shizzgara
13 октября 2015, 23:07

Shirin написала:
Чай - шикарная штука...

Умоляю, не надо малаховщины. Моя подруга-веган с утра мне уже выговорила, что так нам, любителям химической науки и фармацевтики, и надо. Только сода, только хардкор.
В следующий раз просто буду равнодушно наблюдать за жрущими гадость собаками.
Shirin
14 октября 2015, 01:30
А мы сГлашенькой и Дусенькой сегодня наконец-таки воссоединились с нашей компанией. Всеобщему счастию не было предела. Облаенные и искусанные Басик с Фунтиком, нежно завывали рядом с Глашей. Но!!! Пока нас не было, они обзавелись светящимися ошейниками... Нам тоже такие надо!!!!
shizzgara
14 октября 2015, 12:22

Shirin написала: А мы сГлашенькой и Дусенькой сегодня наконец-таки воссоединились с нашей компанией. Всеобщему счастию не было предела. Облаенные и искусанные Басик с Фунтиком, нежно завывали рядом с Глашей. Но!!! Пока нас не было, они обзавелись светящимися ошейниками... Нам тоже такие надо!!!!

Какие-то у вас кавалеры... нмужественные... Мода - удел дам wink.gif
Amalfeya
14 октября 2015, 17:01

shizzgara написала:
Умоляю, не надо малаховщины. Моя подруга-веган с утра мне уже выговорила, что так нам, любителям химической науки и фармацевтики, и надо. Только сода, только хардкор.
В следующий раз просто буду равнодушно наблюдать за жрущими гадость собаками.

Ну справедливости ради, чаем (а так же ромашкой) глаза при коньюктивите промывать от корок хорошо, а вот лечить его конечно же антибиотиком.
Скорейшего выздоровления!
Amalfeya
14 октября 2015, 17:04
Маня обнаружила свое отражение в раздвижной зеркальной дверке шкафа и минут 20 сначала заливисто лаяла на него, а потом перешла к угрожающему рычанию.
facepalm.gif
Ну что за брехучая такса! Кобель за все свою жизнь не лаял столько, сколько она за неделю нагавкивает.
Amalfeya
14 октября 2015, 17:06

Shirin написала: Пока нас не было, они обзавелись светящимися ошейниками... Нам тоже такие надо!!!!

Нам тоже такое надо, в новом месте на всю улицу только одинокий фонарь, Маню плохо видно в темноте.
shizzgara
14 октября 2015, 17:14

Amalfeya написала:
Ну справедливости ради, чаем (а так же ромашкой) глаза при коньюктивите промывать от корок хорошо, а вот лечить его конечно же антибиотиком.
Скорейшего выздоровления!

Ромашкой я и промывала глаз пока к доктору не попала tongue.gif спасибо, уже лучше, но все равно муж сказал, что я похожа на женщину-боксера, котрой в глаз смачно заехали facepalm.gif
shizzgara
14 октября 2015, 17:18

Amalfeya написала:
Нам тоже такое надо, в новом месте на всю улицу только одинокий фонарь, Маню плохо видно в темноте.

Вот если бы этот светящийся ошейник еще подсвечивал то, что собачка жрет в темноте, уены бы ему не было 3d.gif

Amalfeya написала:
Ну что за брехучая такса! Кобель за все свою жизнь не лаял столько, сколько она за неделю нагавкивает.

Бабы-с...
3мейка
14 октября 2015, 17:50

shizzgara написала: Вот если бы этот светящийся ошейник еще подсвечивал то, что собачка жрет в темноте, уены бы ему не было 

Это надо шахтерский фонарь на собаку вешать. biggrin.gif
Shirin
14 октября 2015, 21:15

shizzgara написала:
Ромашкой я и промывала глаз пока к доктору не попала  tongue.gif  спасибо, уже лучше, но все равно муж сказал, что я похожа на женщину-боксера, котрой в глаз смачно заехали  facepalm.gif

Вот мужчины везде одинаковы - и в Италии и в России wink.gif , нет чтобы пожалеть, сказать,,что ты умница и красавица... У меня однажды лопнул сосудик в глазу и весь глаз стал красным, не больно, но очень своеобразно внешне, особенно если учесть, что у меня глаза зеленоватые, болотные. И вот зеленоватое на красном... Мда.... Так вот муж вместо того, чтобы посюсюкать, сказал, что это мое нутро кровопийцы выползло наружу biggrin.gif .
shizzgara
14 октября 2015, 22:27

3мейка написала:
Это надо шахтерский фонарь на собаку вешать. biggrin.gif

Я подумаю об этом всерьез.. biggrin.gif
shizzgara
14 октября 2015, 22:30

Shirin написала:
Вот мужчины везде одинаковы - и в Италии и в России  wink.gif , нет чтобы пожалеть, сказать,,что ты умница и красавица... У меня однажды лопнул сосудик в глазу и весь глаз стал красным, не больно, но очень своеобразно внешне, особенно если учесть, что у меня глаза зеленоватые, болотные. И вот зеленоватое на красном... Мда.... Так вот муж вместо того, чтобы посюсюкать, сказал, что это мое нутро кровопийцы выползло наружу  biggrin.gif .

Не, ну умница и красавица я по умолчаниюsmile.gif тем более я сама стебусь над собой, говоря что теперь могу в фильме ужасов сниматься без грима. А ты да... кровопийца и есть tongue.gif кстати, у меня тоже зеленоватые глаза и красиво на красном смотрятся, я оценила. А чтобы окончательно добавить треша в ситуацию, я к красному глазу сегодня нанесла красную помаду. В сочетании с бледной кожей (на море в этом году не выбрались) и красным глазиком смотрелось зашибисьsmile.gif
shizzgara
15 октября 2015, 00:24
Вечером с мужем вышла небольшая размолвка. Он отправился в кровать, я лежу на диване. Вдруг слышу - матерные слова. Соня залезла на кровать и написала прямо на супруга.
Shirin
15 октября 2015, 00:42

shizzgara написала: Вечером с мужем вышла небольшая размолвка. Он отправился в кровать, я лежу на диване. Вдруг слышу - матерные слова. Соня залезла на кровать и написала прямо на супруга.

Да, она за нас, за девочек.... wink.gif
shizzgara
15 октября 2015, 00:51

Shirin написала:
Да, она за нас, за девочек.... wink.gif

На самом деле я их сегодня глистогонила. Бася как обычно блевала по углам, она всегда так реагирует на таблЭтку, а у Сони вот такая реакция случилась. Но почему не на пол, а на супруга - сюрприз.
Black&White
15 октября 2015, 00:59
Хозяйки не было в "гнезде", а после хозяйки Соня главная biggrin.gif Самоутверждается, метит территорию.
У нас Лёлька одно время писала дочке на постель. Ревновала и показывала, что она - главнее и право имеет.
shizzgara
15 октября 2015, 01:03

Black&White написала: Хозяйки не было в "гнезде", а после хозяйки Соня главная  biggrin.gif  Самоутверждается, метит территорию.
У нас Лёлька одно время писала дочке на постель. Ревновала и показывала, что она - главнее и право имеет.

На самом деле Соня понимает, что ее номер шестнадцатый и ее место - в буфЭте. И за место в иерархии до сих пор билась только с Басей. Просто реакция на таблетки - много писать. Она даже села у двери, сказав - надо на улицу. Но муж проигнорировал, поскольку до этого уже их гулял. Тогда она пошла баиньки, но не сдержалась. Ну я так думаю, во всяком случае.
У меня ожидается веселая ночка. Бася блюет уже шестой раз, уже водичкой, потому что весь ужин вышел на второй раз.
Shirin
15 октября 2015, 01:50

shizzgara написала:
На самом деле я их сегодня глистогонила. Бася как обычно блевала по углам, она всегда так реагирует на таблЭтку, а у Сони вот такая реакция случилась. Но почему не на пол, а на супруга - сюрприз.

В любом случае это к деньгам :0)
Shirin
15 октября 2015, 01:56
Мы сегодня с хозяйкой Басика просто обалдели. Всю прогулку Басик проявлял к Глаше нежные чувства: покусывал, толкал, гонял. Глаша же порыкивала на Басика, облаивала его и вообще вела себя "я не такая, я жду трамвая". И вдруг Басик отвлекся на понюхать какую-то былинку и повернулся к Глаше попой. И тут Глаша , удивленно глянув на его попу, куснула его за хвост, потянув его на себя....
shizzgara
15 октября 2015, 12:04

Shirin написала:
В любом случае это к деньгам :0)

Пока что это только к скандалуfrown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»