Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
shizzgara
17 октября 2015, 00:14

Shirin написала: А мы сГлашенькой и Дусенькой сегодня наконец-таки воссоединились с нашей компанией. Всеобщему счастию не было предела. Облаенные и искусанные Басик с Фунтиком, нежно завывали рядом с Глашей. Но!!! Пока нас не было, они обзавелись светящимися ошейниками... Нам тоже такие надо!!!!

Нашла такиеsmile.gif https://www.lesara.it/collare-per-cani-a-led.html
shizzgara
17 октября 2015, 00:15

Black&White написала: Хозяйки не было в "гнезде", а после хозяйки Соня главная  biggrin.gif  Самоутверждается, метит территорию.
У нас Лёлька одно время писала дочке на постель. Ревновала и показывала, что она - главнее и право имеет.

Как вы с этим справились? У меня просто руки опускаются уже.
Black&White
17 октября 2015, 09:31

shizzgara написала:
Как вы с этим справились? У меня просто руки опускаются уже.

Да как-то само прошло. Мы, правда, мебель ещё поменяли, в том числе и кровать с матрасом. На новую - не писает.
shizzgara
17 октября 2015, 11:09

Black&White написала:
Да как-то само прошло. Мы, правда, мебель ещё поменяли, в том числе и кровать с матрасом. На новую - не писает.

У нас тоже в планах купить новый диван. Но все равно, надо что-то с этим делать.
shizzgara
17 октября 2015, 11:10
Вчера я плакала и хотела задушить свою собачку. Затем задумалась - а не слишком ли балована наша галя. И сегодня впервые собак я выселила на пол. В теплые плюшевые будки. Соня на почве нервного потрясения проспала всю ночь, зато Бася пыталась ускользнуть на диван, была поймана и водворена обратно в будку. У меня оказывается очень большая кровать, и в ней даже можно найти мужа - живого и теплого! Невероятное открытие. Дом переходит на военное положение.
shizzgara
18 октября 2015, 12:41
Отчитываюсь. За два дня курощения такс результаты следующие: ни одной лужи не то что на диване и кровати - даже на полу. Соня ходит как обухом пришибленная. Бася оскорблена в лучших чувствах. Ночью то одна, то другая делают вылазки разведчика. Но если Бася просто кладет морду на край кровати и горько вздыхает до тех пор, пока я не проснусь, то Соня берет нахрапом. За что и пострадала. Вскочила сегодня ночью на кровать со стороны крепко спящего мужа. Тот спросонья решил, что его атаковала огромная крыса и двинул локтем крысе так, что та отлетела в район шкафа и сползла по стеклянной дверце. После чего убралась в будку зализывать раны и до утра не рыпалась.
Amalfeya
18 октября 2015, 17:47

shizzgara написала:
У нас тоже в планах купить новый диван. Но все равно, надо что-то с этим делать.

Сижу, читаю, и попутно думаю, что вроде Маня за таким замечена не была и в это время слышу возмущенные вопли из комнаты ребенка: "маня, зачем ты описала мои вещи!"
3d.gif
Amalfeya
18 октября 2015, 17:52

shizzgara написала: Отчитываюсь. За два дня курощения такс результаты следующие: ни одной лужи не то что на диване и кровати - даже на полу. Соня ходит как обухом пришибленная. Бася оскорблена в лучших чувствах. Ночью то одна, то другая делают вылазки разведчика. Но если Бася просто кладет морду на край кровати и горько вздыхает до тех пор, пока я не проснусь, то Соня берет нахрапом. За что и пострадала. Вскочила сегодня ночью на кровать со стороны крепко спящего мужа. Тот спросонья решил, что его атаковала огромная крыса и двинул локтем крысе так, что та отлетела в район шкафа и сползла по стеклянной дверце. После чего убралась в будку зализывать раны и до утра не рыпалась.

Удачи вам , нам бы тоже было здорово выгнать обнаглевшую таксу из кровати: каждый вечер она с остервенением рвется в кровать, правда дело отягощается тем , что в нашем доме стоит очередь из желающих взять таксу в кровать: дети аж график составляют, кто и когда с ней спит.
shizzgara
18 октября 2015, 19:08

Amalfeya написала:
Сижу, читаю, и попутно думаю, что вроде Маня за таким замечена не была и в это время слышу возмущенные вопли из комнаты ребенка: "маня, зачем ты описала мои вещи!"
3d.gif

У подруги трое детей, когда появилась такса, дети быстро научились ничего не оставлять на полу, порядок стал идеальным 3d.gif

Amalfeya написала:
Удачи вам , нам бы тоже было здорово выгнать обнаглевшую таксу из кровати: каждый вечер она с остервенением рвется в кровать, правда дело отягощается тем , что в нашем доме стоит очередь из желающих взять таксу в кровать: дети аж график составляют, кто и когда с ней спит.

А разве она сама не выбирает любимца?smile.gif Когда я у вышеозначенной подруги оставалась ночевать, такса кочевала из кровати в кровать, причем в течение одной ночи могла сменить пару кроватей, а могла спать в одной. В любом случае выбирала она.
Мне не хватает в кровати двух пушистых горячих комков, но блин, это вопрос не удовольствия, а выживания.
Shirin
18 октября 2015, 20:31
А у нас Дусенька с Глашенькой вечером путешествуют с места на место, учитывая, чтотнаш папа Жаворонок и в 22.00 он всегда у койке... Но когда я украдываюсь уже окончательно, Дусенька тут же несется ко мне, Глашенька же когда как. Утром, если я встаю раньше сыночки, собаки ткт же перебираются досыпать к нему, им главное, спать, прижавшись к кому-то из нас...
shizzgara
18 октября 2015, 21:10

Shirin написала: А у нас Дусенька с Глашенькой вечером путешествуют с места на место, учитывая, чтотнаш папа Жаворонок и в 22.00 он всегда у койке... Но когда я украдываюсь уже окончательно, Дусенька тут же несется ко мне, Глашенька же когда как. Утром, если я встаю раньше сыночки, собаки ткт же перебираются досыпать к нему, им главное, спать, прижавшись к кому-то из нас...

Какая у вас Глашенька изменница. А казалось бы - младшенькая, мамина дочкаsmile.gif Соня стопроцентно мамина доча, если я не ложусь поздно, она со мной сидит. Утром тоже сразу за мной хвостом - в ванную и на кухнюsmile.gif
Shirin
19 октября 2015, 00:06

shizzgara написала:
Какая у вас Глашенька изменница. А казалось бы - младшенькая, мамина дочкаsmile.gif Соня стопроцентно мамина доча, если я не ложусь поздно, она со мной сидит. Утром тоже сразу за мной хвостом - в ванную и на кухнюsmile.gif

А у нас такая Дуся, она всегда со мной, я сижу на кухне допоздна с книжкой и айпадом, она лежит рядом со мной на диванчике, я перешла в комнату, слышу трусит рядом... А Глашка у нас не выносит закрытых дверей. Только я закрыла дверь в туалет, слышу истошный визг, и собака пулей туда!
3мейка
19 октября 2015, 00:19

shizzgara написала: И сегодня впервые собак я выселила на пол.

С почином, Глеб Егорыч!
shizzgara
19 октября 2015, 09:16

3мейка написала:
С почином, Глеб Егорыч!

Глумись, Володенька... 3d.gif
Shirin
19 октября 2015, 11:44
А у вас собаки умеют смотреть обиженным взглядом? Вот у меня Дусенька нет, она сразу отворачивается и вообще не смотрит, поскольку обиделась. А вот Глаша...!
shizzgara
19 октября 2015, 11:52
Я Соне на лапу наступила и теперь она хромает mad.gif я убийца....
Shirin
21 октября 2015, 14:46
Народ!!!! Пока я вчера отмечала ДР подруги, моя семья делов натворила. Насыпали еды Глашке и Дуське, но Дуська чего-то есть не хотела, а Глашка съела свою порцию и дуськину, а потом украла ветку винограда и сожрала его. В итоге, Глашка обделала всю квартиру, сначала шли нормальные, потом стали пожиже, при этом она еще и блевала. Темпиратуры нет, ведет себя нормально. Но я всегда боюсь жидкого стула и тошноты. Нужно ли срочно бежать к врачу или посмотреть, что будет дальше? Есть пока не давать?.
shizzgara
21 октября 2015, 14:53

Shirin написала: Народ!!!! Пока я вчера отмечала ДР подруги, моя семья делов натворила. Насыпали еды Глашке и Дуське, но Дуська чего-то есть не хотела, а Глашка съела свою порцию и дуськину, а потом украла ветку винограда и сожрала его. В итоге, Глашка обделала всю квартиру, сначала шли нормальные, потом стали пожиже, при этом она еще и блевала. Темпиратуры нет, ведет себя нормально. Но я всегда боюсь жидкого стула и тошноты. Нужно ли срочно бежать к врачу или посмотреть, что будет дальше? Есть пока не давать?.

Ты тоже убийца!
Если у собаки холодный нос, нормальное поведение, дыхание, если она коммуникабельная, не забивается в темный дальний угол, не надо вести ее к врачу. Просто пережрала. Да еще виноград - вообще атас для собачьего желудка. Попои ее лактобактериями, угля дай на всякий случай и если продолжает извергать из двух отверствий все съеденное, пои водой. Если сама пьет, не лезь.
Amalfeya
21 октября 2015, 17:33

Amalfeya написала:
3d.gif

Эта история получила неожиданное продолжение.
Мане высказал свое "фе" ребенок, а потом воспитательной работой с собакой грозным голосом решил занятся глава семейства. А потом собака пропала. Обыскали весь дом, ходили по улице (а мы только переехали и собака на местности еще не освоилась). Нет собаки, нигде нет, на зов и лакомство не откликается. Я лихорадочно стала прикидывать в какой коробке у меня запакован принтер, чтобы бежать печатать и расклеивать объявления.
Решили еще раз подумать, когда и где собаку видели в последний раз. Вспомнили, что на кухне. Собака обнаружилась в шкафчике со сковородками, сидела, зараза, в дальнем углу и отказывалась выходить. facepalm.gif
Amalfeya
21 октября 2015, 17:33

shizzgara написала: Я Соне на лапу наступила и теперь она хромает mad.gif  я убийца....

Как Соня?
Amalfeya
21 октября 2015, 17:35

Shirin написала:  Нужно ли срочно бежать к врачу или посмотреть, что будет дальше? Есть пока не давать?.

Есть пока не давать, давать пить и запастись бумажными полотенцами в промышленных масштабах.
Виноград от такс прятать, он им вреден.
Amalfeya
21 октября 2015, 17:40

shizzgara написала:
Ты тоже убийца!
угля дай на всякий случай .

Уголь-замечательное средство, но к сожалению у собак выходит "красиво", если есть чему пачкаться, лучше или белый уголь или какой-нибудь абсорбент без цвета. Пооттирав пару раз уголь от ковра, я перестала давать его кобелю.
shizzgara
21 октября 2015, 18:02

Amalfeya написала:
Уголь-замечательное средство, но к сожалению у собак выходит "красиво", если есть чему пачкаться, лучше или белый уголь или какой-нибудь абсорбент без цвета. Пооттирав пару раз уголь от ковра, я перестала давать его кобелю.

Ну ковры можно и убрать на время пока собачка извержением страдает wink.gif

Amalfeya написала:
Как Соня?

Хорошо, ничего не сломано. Уже бегает и прыгает. Шелковая стала девочка, я великий дрессировщик! 3d.gif
shizzgara
21 октября 2015, 18:03

Amalfeya написала:
Решили еще раз подумать, когда и где собаку видели в последний раз. Вспомнили, что на кухне. Собака обнаружилась в шкафчике со сковородками, сидела, зараза, в дальнем углу и отказывалась выходить. facepalm.gif

Ыыыы facepalm.gif Это как жеж на собачку орать надо было! Я негодую! biggrin.gif
Shirin
21 октября 2015, 21:17

Amalfeya написала:
Эта история получила неожиданное продолжение.
Мане высказал свое "фе" ребенок, а потом воспитательной работой с собакой грозным голосом решил занятся глава семейства. А потом собака пропала. Обыскали весь дом, ходили по улице (а мы только переехали и собака на местности еще не освоилась). Нет собаки, нигде нет, на зов и лакомство не откликается. Я лихорадочно стала прикидывать в какой коробке у меня запакован принтер, чтобы бежать печатать и расклеивать объявления.

Бедную собачку зашугали!!!!!! У меня Дуська так в шкафу на подушках спала, а мы носились по всей квартире, ее искали!!!! А что вы сказали найденной собачке?
Shirin
21 октября 2015, 21:19

Amalfeya написала:
Есть пока не давать, давать пить и запастись бумажными полотенцами в промышленных масштабах.
Виноград от такс прятать, он им вреден.

Ну Глаша, видимо, выдала все, что смогла. Ведет себя нормально, пыталась клянчить колбасу, которую я пожирала прийдя с работы. Но я решила, что сегодня она есть не будет от слова вообще. Эта мелкая дурища просто меня доведет!!!!
Amalfeya
22 октября 2015, 17:53

shizzgara написала:
Ыыыы  facepalm.gif  Это как жеж на собачку орать надо было! Я негодую! biggrin.gif

На собаченьку, кстати громко возмущался только ребенок, глава семейства не орал, а строгим голосом вещал о недопустимости подобного поведения 3d.gif
Amalfeya
22 октября 2015, 17:57

Shirin написала:
Бедную собачку зашугали!!!!!! А что вы сказали найденной собачке?

Я думаю, что в шкаф она залезла случайно, может привлеченная запахом , но потом, прочувствовав нервозность обстановки и что ее зовут и ищут, решила затихариться на всякий случай.
Когда собаку обнаружили-смеялись долго: вид таксы, сидящей в сковородке , был очень живописен 3d.gif
Amalfeya
22 октября 2015, 18:00

Shirin написала:
Ну Глаша, видимо, выдала все, что смогла. Ведет себя нормально, пыталась клянчить колбасу, которую я пожирала прийдя с работы. Но я решила, что сегодня она есть не будет от слова вообще. Эта мелкая дурища просто меня доведет!!!!

Ну хорошо, что Глаша оклемалась.
shizzgara
22 октября 2015, 18:21

Amalfeya написала:
На собаченьку, кстати громко возмущался только ребенок, глава семейства не орал, а строгим голосом вещал о недопустимости подобного поведения  3d.gif

Бедная Маня... Мораль еще читают злые нечуткие людиsmile.gif
shizzgara
23 октября 2015, 10:33
Не первый раз замечаю тягу Сони к прекрасному. Давеча я подпевала арии графини и Сюзанны, Соня разволновалась и начала подвывать. Я не питаю иллюий насчет своего пения, поэтому восприняла этот вой как реакцию на мое завывание 3d.gif Сегодня Соня вновь начала подвывать, но уже настоящему сопрано, в оригинале... То есть, не я причина ее волнений, а сама опера 3d.gif
Shirin
23 октября 2015, 12:08

shizzgara написала: Не первый раз замечаю тягу Сони к прекрасному. Давеча я подпевала арии графини и Сюзанны, Соня разволновалась и начала подвывать. Я не питаю иллюий насчет своего пения, поэтому восприняла этот вой как реакцию на мое завывание 3d.gif  Сегодня Соня вновь начала подвывать, но уже настоящему сопрано, в оригинале... То есть,  не я причина ее волнений, а сама опера 3d.gif

Как прекрасно!!! Как прекрасно, когда Сонечка подвывает под Россини....тонкочувствующая натура!
А у нас .... Слов нет... Пошли вчера гулять. В середине прогулки Глаша решила посидеть у меня на руках. Бася, увидев это, начал уверять свою хозяйку, что и ему туда надо. И когда он оказался на одном уровне с Глашей, он, сидя на руках у хозяйки, начал вылизывать Глашке ушки.....
shizzgara
23 октября 2015, 12:44
Скажите, а в ваших икеях есть какое-то подобие тележек для собак?
Shirin
23 октября 2015, 12:51

shizzgara написала: Скажите, а в ваших икеях есть какое-то подобие тележек для собак?

Чтобы собаку возить в тележке?
shizzgara
23 октября 2015, 12:53

Shirin написала:
Чтобы собаку возить в тележке?

Двух охреневших сук собак, сметающих все на своем пути, рвущихся познакомиться с любой встречной шавкой, проливающих на меня кофе и вообще, неприлично себя ведущих собак.
Amalfeya
25 октября 2015, 14:23

shizzgara написала:
Двух охреневших сук собак, сметающих все на своем пути, рвущихся познакомиться с любой встречной шавкой, проливающих на меня кофе и вообще, неприлично себя ведущих собак.

Есть переноски-сумки, чтобы на плече носить. Есть даже коляски как для детей, но для собак.
Но не побоюсь задать нескромный вопрос, а зачем собаку брать в мебельный магазин? Это же не за хлебом по дороге с собакой забежать?
shizzgara
25 октября 2015, 16:06

Amalfeya написала:
Есть переноски-сумки, чтобы на плече носить. Есть даже коляски как для детей, но для собак.
Но не побоюсь задать нескромный вопрос, а зачем собаку брать в мебельный магазин? Это же не за хлебом по дороге с собакой забежать?

Конечно, и четыре часа без меня и папы собаки будут страдать. Можно, конечно, оставить дома одну Басю, которая в падучей не бьется, но обидно, это же дискриминация. Соню точно не оставить, и так психика поломана. Ну чо, сегодня съездили все. Соня предсказуемо нафурила лужу, но я запаслась бумагой и пакетами. А вообще меня сегодня выбесили двуногие, так что четырехлапые на их фоне были ангелами.
Shirin
25 октября 2015, 17:44

shizzgara написала:
Конечно, и четыре часа без меня и папы собаки будут страдать. Можно, конечно, оставить дома одну Басю, которая в падучей не бьется, но обидно, это же дискриминация. Соню точно не  оставить, и так психика поломана. Ну чо, сегодня съездили все. Соня предсказуемо нафурила лужу, но я запаслась бумагой и пакетами. А вообще меня сегодня выбесили двуногие, так что четырехлапые на их фоне были ангелами.

А что двуногие?
shizzgara
25 октября 2015, 18:55

Shirin написала:
А что двуногие?

Шибко умные, как чукча (С). Все говорят одновременно, у всех темперамент и свои собственные гениальные идеи. Все меня дергают: глянь сюда, посмотри, а я лучше нашел! Собаки между тем красуются, тянут меня совсем в другую сторонуsmile.gif
3мейка
28 октября 2015, 01:02
Крыса. mad.gif
Пожрала картошку в погребе. Ну где она нашла лаз? Завтра запустим Сеню для инспекции.
shizzgara
28 октября 2015, 12:16

3мейка написала: Крыса. mad.gif
Пожрала картошку в погребе. Ну где она нашла лаз? Завтра запустим Сеню для инспекции.

Сеня почетный крысолов Российской Федерацииsmile.gif
Shirin
28 октября 2015, 19:43

А если Сеню укусит крыса?
shizzgara
28 октября 2015, 22:21

Shirin написала:
А если Сеню укусит крыса?

Сеня превратится в крысу и начнет несанкционированно жрать картошку? smile.gif
shizzgara
29 октября 2015, 01:11
http://news-for.me/2015/10/28/e-taksa-stal...u-hozyaev-foto/
Чот развеселило меня biggrin.gif
Black&White
29 октября 2015, 09:33
Такса-бомбистка прекрасна, но вот окрас у неё странный. Рыже-подпалый, не в стандарте.
Amalfeya
29 октября 2015, 18:20

Black&White написала: Такса-бомбистка прекрасна, но вот окрас у неё странный. Рыже-подпалый, не в стандарте.

Мне кажется это вообще помесь- лапы не таксячьи совсем.
Ну и стареющая собачка, седины уже много.
Amalfeya
29 октября 2015, 18:22

Как прошла охота? Акела не промахнулся?
А может просто крысоловкой крысу ловить? А то они заразы много всякой переносят, вдруг и правда укусит собаку.
Amalfeya
29 октября 2015, 18:25

shizzgara написала:
Соню точно не  оставить, и так психика поломана.

А что не так с Сониной психикой? Извините, если лезу не в свое дело.
Black&White
29 октября 2015, 18:26

Amalfeya написала:
Ну и стареющая собачка, седины уже много.

А в каком возрасте седина появляется?
Shirin
29 октября 2015, 19:43

Black&White написала:
А в каком возрасте седина появляется?

У меня Дуся рыжая, у нее морда белеть начала в 3 года....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»