Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Amalfeya
29 октября 2015, 21:42

Black&White написала:
А в каком возрасте седина появляется?

У кобеля в 5 лет вроде появилась, к 16 лапки были почти белые.
Рыжие седеют раньше и обильнее.
Мы как то видели 18 летнюю белую таксу, она так поседела.
shizzgara
29 октября 2015, 21:45

Amalfeya написала:
А что не так с Сониной психикой? Извините, если лезу не в свое дело.

Она вечно ноет. По любому поводу. Бася молчунья, а Соня вечно жалуется. Причем, не поймешь из-за чего. Она так и не научилась оставаться одна: орет. И Басю подстрекает орать. Она лезет ко всем собакам, до ужаса боится всех и от страха писается. На брюхе стелется. Она вообще дерганная в отличие от меланхоличной Баси.
shizzgara
29 октября 2015, 21:47

Amalfeya написала:
Мне кажется это вообще помесь- лапы не таксячьи совсем.
Ну и стареющая собачка, седины уже много.

Такса стопроцентная. У нашей Сони такие же лапы - длинные и несуразные. Гимнастка Исинбаева.
Black&White
29 октября 2015, 22:59
Значит просто пожилая. Зато бодрая biggrin.gif Я не знала, что лапы седеют, думала, что только морда. Лёльке 4,5 года, но седины пока нигде не видно. Может у длинношерстных иначе ...
shizzgara
29 октября 2015, 23:24

Black&White написала: Значит просто пожилая. Зато бодрая  biggrin.gif Я не знала, что лапы седеют, думала, что только морда. Лёльке 4,5 года, но седины пока нигде не видно. Может у длинношерстных иначе ...

Ну вообще-то старость у маленьких собак наступает лет в 8. Успеет еще поседеть wink.gif
Black&White
30 октября 2015, 00:11
Да мы не торопимся 3d.gif
shizzgara
30 октября 2015, 00:31

Black&White написала: Да мы не торопимся  3d.gif

Понимаю 3d.gif
У нашей брУнетки Баси такие милые потертости за ушами, залысинки. Тоже движемся к старости smile.gif
shizzgara
30 октября 2015, 18:59
Соня начала жрать бронированную дверь... Дерево обшивки.
3мейка
30 октября 2015, 19:32

shizzgara написала: Сеня превратится в крысу и начнет несанкционированно жрать картошку?

3d.gif

Amalfeya написала: Как прошла охота? Акела не промахнулся?

А никак. Ночью крыса не подавала признаков жизни и к утру все про нее забыли. А вот вечером началось шоу. В подвале шла какая-то дискотека с мордобоем. Я просто побоялась запускать Сеню, вдруг там уже взвод этих крыс. На следующий день купили стратегический запас крысиного клея и унавозили подпол. Все мало-мальски съедобное убрали, оставили только приманку. Стало тихо, но пока никто не приклеился.
Вчера в библиотеку ездила, пожаловалась библиотекарше на крыс. Так у нее еще круче ситуация. Крыса украла капкан-крысоловку.
3мейка
30 октября 2015, 19:43

Black&White написала: А в каком возрасте седина появляется?

У Сени в 4,5 года, сразу после того как мы взяли Аффи.
Аффи пошел восьмой год и у нее пока нет седых волос. Пару месяцев назад я углядела несколько седых волосков на морде, но потом они пропали.
Shirin
30 октября 2015, 20:14

shizzgara написала: Соня начала жрать бронированную дверь... Дерево обшивки.

Не расстраивайся! Целиком не сожрет, так... Чуть-чуть... У нас предыдущая так а Жуча почему то до безобразия любила лизать деревянную обшивку двери....
shizzgara
30 октября 2015, 20:18

Shirin написала:
Не расстраивайся! Целиком не сожрет, так... Чуть-чуть... У нас предыдущая так а Жуча почему то до безобразия любила лизать деревянную обшивку двери....

Я не расстраиваюсь, я боюсь за ее жизнь: муж сильно расстраивается и сегодня гонялся за юркой Соней...
Shirin
30 октября 2015, 20:20

3мейка написала:
3d.gif

А никак. Ночью крыса не подавала признаков жизни и к утру все про нее забыли. А вот вечером началось шоу. В подвале шла какая-то дискотека с мордобоем. Я просто побоялась запускать Сеню, вдруг там уже взвод этих крыс. На следующий день купили стратегический запас крысиного клея и унавозили подпол. Все мало-мальски съедобное убрали, оставили только приманку. Стало тихо, но пока никто не приклеился.
Вчера в библиотеку ездила, пожаловалась библиотекарше на крыс. Так у нее еще круче ситуация. Крыса украла капкан-крысоловку.

Вот это круто!!!!! Интересно, как она ее использовала в хозяйстве? А на тему дискотеки у меня 2 версии. 1. У вас живет милая крыска, которая считает себя вашим домашним животным и не отсвечивает. А тут пришли наглые захватчики, и она их выгоняла, обороняя ваш и ее дом.
2. Пробегали мимо две влюбленные крыски, и нашли место, где им никто не помешает. Покувыркались и побежали восвояси....
shizzgara
30 октября 2015, 20:22

Shirin написала:
2. Пробегали мимо две влюбленные крыски, и нашли место, где им никто не помешает. Покувыркались и побежали восвояси....

Лишь бы предохранялись...
Shirin
30 октября 2015, 20:34

shizzgara написала:
Я не расстраиваюсь, я боюсь за ее жизнь: муж сильно расстраивается и сегодня гонялся за юркой Соней...

"Какой маленький, но какой меркантильный Кю!" Обшивку двери он для маленькой Сонечки пожалел!
shizzgara
30 октября 2015, 20:47

Shirin написала:
"Какой маленький, но какой меркантильный Кю!" Обшивку двери он для маленькой Сонечки пожалел!

Слушай, ну ладно, тапки сожраны, ну ладно диван. Но дверь стоит как три дивана из кожи. В такие минуты и во мне меркантильность подымает голову.
Shirin
30 октября 2015, 20:58

shizzgara написала:
Слушай, ну ладно, тапки сожраны, ну ладно диван. Но дверь стоит как три дивана из кожи. В такие минуты и во мне меркантильность подымает голову.

Может чем-нибудь противЫм побрызгать?
shizzgara
30 октября 2015, 21:05

Shirin написала:
Может чем-нибудь противЫм побрызгать?

Весь день думаю, чем.
3мейка
30 октября 2015, 23:01

shizzgara написала: Весь день думаю, чем.

Васаби.
shizzgara
30 октября 2015, 23:09

3мейка написала:
Васаби.

Зная извращенный вкус этой собачки, могу предположить, что васаби только усугубитsmile.gif но попробую. Спасибо за идею!
Shirin
31 октября 2015, 00:47
А у нас осенняя тоска.... Глашенька всерьез озаботилась тем, что (как ей кажется) ее у нас в семье любят значительно меньше, чем Дуську... Она до безобразия это переживает, ей кажется, что Дуську кормят вкуснее (в миске все одинаково), что Дуську поглаживают больше, что спит она ближе, что на руках она сидит дольше.. И Глашка пытается доказать нам, что "малыш! Но я же лучше собаки......"..... И при этом начала прятать кусочки яблока или чего-нибудь вкусного, хотя раньше она это все оставляла где угодно (чем Дуся и пользовалась).
В общем, сейчас приходится заглаживать щеночка.....
shizzgara
31 октября 2015, 18:28

Shirin написала: А у нас осенняя тоска.... Глашенька всерьез озаботилась тем, что (как ей кажется) ее у нас в семье любят значительно меньше, чем Дуську... Она до безобразия это переживает, ей кажется, что Дуську кормят вкуснее (в миске все одинаково),  что Дуську поглаживают больше, что спит она ближе, что на руках она сидит дольше.. И Глашка пытается доказать нам, что "малыш! Но я же лучше собаки......"..... И при этом начала прятать кусочки яблока или чего-нибудь вкусного, хотя раньше она это все оставляла где угодно (чем Дуся и пользовалась). 
     В общем, сейчас приходится заглаживать щеночка.....

Глашины глаза не лгут! tongue.gif
shizzgara
6 ноября 2015, 21:04
Здравствуйте, я Соня и я быдло ненавижу бельканто. facepalm.gif Экспериментальным путем было установлено, что Соня ничего против Моцарта не имеет, она просто ненавидит любое сопрано 3d.gif
3мейка
6 ноября 2015, 21:11

shizzgara написала: Здравствуйте, я Соня и я быдло ненавижу бельканто

Здравствуйте, я Аффи и я не вою в машине, если слышу Мехрдада Бади.
shizzgara
6 ноября 2015, 22:05

3мейка написала:
Здравствуйте, я Аффи и я не вою в машине, если слышу Мехрдада Бади.

Извращенцы 3d.gif facepalm.gif
3мейка
6 ноября 2015, 22:55

shizzgara написала: Извращенцы 

Да, мы любим классику. Диск заслушан до дыр.
shizzgara
6 ноября 2015, 23:21

3мейка написала:
Да, мы любим классику. Диск заслушан до дыр.

(задумчиво) пойти что ли и нам скачать... Все-таки вкусы у вашей собаченьки специфические.
3мейка
7 ноября 2015, 00:29

shizzgara написала: пойти что ли и нам скачать.

Вот. Мехрдад Бади - А1 и А5.

Хороший дядька, спас мои нервы, когда я везла свой колхоз на прививки.
Shirin
7 ноября 2015, 16:23
А у меня у Дусеньки подмышкой правой лапки какое-то раздражение идет. Что бы это могло быть и чем помазать?
shizzgara
7 ноября 2015, 21:05

Shirin написала: А у меня у Дусеньки подмышкой правой лапки какое-то раздражение идет. Что бы это могло быть и чем помазать?

Тебе диагноз по аватару нужен? tongue.gif
Shirin
7 ноября 2015, 21:36

shizzgara написала:
Тебе диагноз по аватару нужен? tongue.gif

Желательно да biggrin.gif , а то что это разве никто не знает, почему у моей Дусеньки под лапкой какое-то раздражение.... И вообще, "вот умру я, умру..." , будете знать, как вам без меня будет грустно wink.gif
shizzgara
7 ноября 2015, 21:58

Shirin написала:
Желательно да biggrin.gif , а то что это разве никто не знает, почему у моей Дусеньки под лапкой какое-то раздражение.... И вообще, "вот умру я, умру..." , будете знать, как вам без меня будет грустно  wink.gif

У нашей трепетной Баси было раздражение на обеих лапах, но это реакция на песок, мы как раз на моря ее вывезли. А у вас в Питере даже не знаю... Может, потница?smile.gif
shizzgara
8 ноября 2015, 21:07
Я писала, как Бася в прошлом году пыталась обворовать старушку с пирожными? Мы сегодня встретили эту старушку снова, у нее две ливретки приметные. Хорошенькие не могу просто! И ласкуши такие, Сонечка даже взревновала wink.gif
Shirin
9 ноября 2015, 01:09

shizzgara написала: Я писала, как Бася в прошлом году пыталась обворовать старушку с пирожными? Мы сегодня встретили эту старушку снова, у нее две ливретки приметные. Хорошенькие не могу просто! И ласкуши такие, Сонечка даже взревновала  wink.gif

Как ты могла?! У меня сыночка тут был в гостях где была собака со щенятами. Когда он пришел домой, он был так обнюхан, так носами толкан во все места, и удивление в двух парах глаз было такое.... И обиженный уход в комнату в две равномерно покачиваюшиеся попы....
Но в Глашеньки сейчас душевные страдания: этот гад Бася почему то сильно много внимания обращает на эту противную дуську! И Дуська, моралиста фигова, не против!!!!
shizzgara
9 ноября 2015, 02:27

Shirin написала:
Как ты могла?! У меня сыночка тут был в гостях где была собака со щенятами. Когда он пришел домой, он был так обнюхан, так носами толкан во все места, и удивление в двух парах глаз было такое.... И обиженный уход в комнату в две равномерно покачиваюшиеся попы....
    Но в Глашеньки сейчас душевные страдания: этот гад Бася почему то сильно много внимания обращает на эту противную дуську! И Дуська, моралиста фигова, не против!!!!

Ваш мыльную оперу хоть продавай бразильским сценаристам wink.gif
Shirin
9 ноября 2015, 11:36

shizzgara написала:
Ваш мыльную оперу хоть продавай бразильским сценаристам  wink.gif

У нас даааааааа...... Но Бася то каков!
shizzgara
10 ноября 2015, 20:52

Shirin написала:

У нас даааааааа...... Но Бася то каков!

Подлец, определенно. А нашей Басей сегодня попытался овладеть Польдо, по которому Соня сохнет. Мерзавец.
Shirin
11 ноября 2015, 00:10

shizzgara написала:
Подлец, определенно. А нашей Басей сегодня попытался овладеть Польдо, по которому Соня сохнет. Мерзавец.

Вот как после всего этого верить этим мужикам! Вчера мы с Глашей вышли на улицу воздухом подышать. Без Дуси. Но как Глаша уперлась всеми четырьмя лапами и отказывалась сходить с крыльца, практически орала как потерпевшая.... Пришлось сыночке спускаться на улицу с Дусей, которая вообще не хотела идти на улицу. А, главное, эти мерзавки отказываются есть уже второй корм!
3мейка
11 ноября 2015, 00:33
На премию "Лучшая крысоловка" номировались - Сеня, Аффи, капкан, клей.

Премию получает    Спойлер!
КАПКАН
.
shizzgara
11 ноября 2015, 01:13

Shirin написала:
Вот как после всего этого верить этим мужикам! Вчера мы с Глашей вышли на улицу воздухом подышать. Без Дуси. Но как Глаша уперлась всеми четырьмя лапами и отказывалась сходить с крыльца, практически орала как потерпевшая.... Пришлось сыночке спускаться на улицу с Дусей, которая вообще не хотела идти на улицу. А, главное, эти мерзавки отказываются есть уже второй корм!

А откуда возник вопрос смены корма? Я что-то пропустила? Они не на натуралке сидели?
shizzgara
11 ноября 2015, 01:14

3мейка написала: На премию "Лучшая крысоловка" номировались - Сеня, Аффи, капкан, клей.

КАПКАН
.

Капкан - это такса эконом-класса tongue.gif
Shirin
11 ноября 2015, 01:36

3мейка написала: На премию "Лучшая крысоловка" номировались - Сеня, Аффи, капкан, клей.

КАПКАН
.

Крысу жалко.......
Shirin
11 ноября 2015, 01:40

shizzgara написала:
А откуда возник вопрос смены корма? Я что-то пропустила? Они не на натуралке сидели?

Они ели сначала собачьи консервы, потом стали от них нос воротить. Я посоветовалась с подругой ветеринаром и мы перешли на корм. Пропоан они лопали за милую душу, и я была рада. Но лучшее враг хорошего, мне порекомендовали какой-то супер супер супер Канадский корм. В итоге им моя няня своих подопечных кормит. Я купила эуканубу.... Видимо, собаки решили голодать. Они реально его не едят. И что делать?
3мейка
11 ноября 2015, 01:51

Shirin написала: Крысу жалко.......

Да нивапрос. Давай адрес, следующую крысу вышлю почтой. 3d.gif
shizzgara
11 ноября 2015, 01:52

Shirin написала:
Они ели сначала собачьи консервы, потом стали от них нос воротить. Я посоветовалась с подругой ветеринаром и мы перешли на корм. Пропоан они лопали за милую душу, и я была рада. Но лучшее враг хорошего, мне порекомендовали какой-то супер супер супер Канадский корм. В итоге им моя няня своих подопечных кормит. Я купила эуканубу.... Видимо, собаки решили голодать. Они реально его не едят. И что делать?

Ну возвращать обратно Проплан.
Shirin
11 ноября 2015, 11:54

3мейка написала:
Да нивапрос. Давай адрес, следующую крысу вышлю почтой. 3d.gif

Это нет! Вот просто совсем нет! В моей жизни грызунов быть не может, потому как я умру сразу. У нас в универе один одногруппник принес на занятия свою домашнюю крысу, и прямо на паре показал ее мне. Как я оказалась на руках у обалдевшего препода (слава богу, я тогда весила 56 кг, а препод был молодой), я до сих пор понять не могу.
Shirin
11 ноября 2015, 11:54

shizzgara написала:
Ну возвращать обратно Проплан.

Или консервы?
shizzgara
11 ноября 2015, 13:31

Shirin написала:
Или консервы?

Так раз стали нос воротить, а Проплан мели за милу душу?
Shirin
11 ноября 2015, 20:03

shizzgara написала:
Так раз стали нос воротить, а Проплан мели за милу душу?

Да. Слушай, тебе не кадется, что мри дурищи сильно балованы?
shizzgara
11 ноября 2015, 20:25

Shirin написала:
Да. Слушай, тебе не кадется, что мри дурищи сильно балованы?

Кажется, более того, на вашем фоне я ощущаю себя отвратительной таксоматерью mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»