Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
shizzgara
22 ноября 2015, 22:05

Shirin написала:
Глумиться над носками это наше все!!!!! И, кстати, вот интересно почему, когда мы с мужем ссоримся, активно ссоримся, то Глашка прячется куда-нибудь далеко-далеко, а Дуся стоит рядом и очень громко облаивает нас с мужем...?

Это ж как надо ссориться, чтобы крохотная Глашенька в испуге пряталась biggrin.gif
Shirin
23 ноября 2015, 01:47

shizzgara написала: А еще сегодня мы купили дурищам сворку. Не совсем классическую, но все же. Ничего, семенят рядом почти идеально.

У нас отказались категорически. Нужно будет попробовать еще раз....
Shirin
23 ноября 2015, 01:52

shizzgara написала:
Это ж как надо ссориться, чтобы крохотная Глашенька в испуге пряталась  biggrin.gif

С чувством wink.gif . На тему крохотной дурищи Глашеньки... Приходу сегодня из бассейна. Муж в трепете душевном. Он, оказывается, решил пожевать копченого кальмара... Вынул из холодильника, отрезал кусочек, и вышел из кухни на минуточку. Вернулся, кальмара нет, Глашки нет, а Дуська честно смотрит ему в глаза и не понимает, что это он ищет на столе... В общем, Глашка сожрала всего кальмара в одну морду лица... Через 3 часа я была потрясена убирая все, что ты так интелигентно назвала экскременты.....
shizzgara
23 ноября 2015, 10:08

Shirin написала:
Глашка сожрала всего кальмара в одну морду лица... Через 3 часа я была потрясена убирая все, что ты так интелигентно назвала экскременты.....

После кальмара, пожалуй, уже не экскременты, а самое настоящее дерьмище biggrin.gif
shizzgara
23 ноября 2015, 15:47
Мы точно заведем себе стенку, как в полицейских участках - разлинованную, на фоне которой фотографируют преступников. И вот фото Сони, которая снизу держит картонку: "Такса Соня, 9 месяцев, рост 30 см. Украла шоколадную конфету у свекра. Раскаяния в содеянном не испытывает".
Shirin
23 ноября 2015, 19:22

shizzgara написала: Мы точно заведем себе стенку, как в полицейских участках - разлинованную, на фоне которой фотографируют преступников. И вот фото Сони, которая снизу держит картонку: "Такса Соня, 9 месяцев, рост 30 см. Украла шоколадную конфету у свекра. Раскаяния в содеянном не испытывает".

Я тоже мечтаю о такой стенке.... biggrin.gif
3мейка
23 ноября 2015, 21:00

shizzgara написала: А еще сегодня мы купили дурищам сворку. Не совсем классическую, но все же. Ничего, семенят рядом почти идеально.

У нас сворка не прижилась, Сеня таскала мелкую за собой, разница в весе слишком большая была. Только на притравочной станции собаки рвались в одну сторону и сворка была кстати.
shizzgara
23 ноября 2015, 21:11

3мейка написала:
У нас сворка не прижилась, Сеня таскала мелкую за собой, разница в весе слишком большая была. Только на притравочной станции собаки рвались в одну сторону и сворка была кстати.

У нас главная тягловая сила - Соня. Так что их шансы почти равны biggrin.gif Конечно, сворка хороша в городе, когда мы выходим на люди, руки заняты сумками, места мало, толпа, чтобы не затоптали дурищ, или просто для блезиру. Гулять и рыть норы - с двумя поводками.
Shirin
27 ноября 2015, 20:28
Я Глаша. Я мерзкая маленькая такса, которая объедает бедную интеллигентную Дусю!!!! Я таскаю мандарины из вазы! И сплю в мамином павловопосадском платке, завернувшись в него клубком.
shizzgara
27 ноября 2015, 20:30

Shirin написала: Я Глаша. Я мерзкая маленькая такса, которая объедает бедную интеллигентную Дусю!!!! Я таскаю мандарины из вазы! И сплю в мамином павловопосадском платке, завернувшись в него клубком.

Маленькие они все такие, объедалы и воришки 3d.gif Сегодня обеих застукала за поеданием новых пакетов, настучала по рылам пакетами. Еще Бася стала жрать каштан, подавилась им, пришлось реанимировать и доставать каштан. А она еще пыталась меня укусить в это время, неблагодарная...
Shirin
27 ноября 2015, 23:03
Вот! Вооооот! А Дусенька простила Глашеньке сожранный суп и сейчас вылизывает ей морду!правда при этом Глашка, сыто икая, вылизывает Дуське ушки.... В общем у них своя жизнь....
Shirin
29 ноября 2015, 15:04
Наблюдаю следующую сцену. С утра мы позавтракали кашкой, дурищи тоже. Потом я к кофе режу сыр, причем мы с сыночкой сыр любим разный. И я отрезаю ему кусок (кусок, не кусочек) и себе. Оглядываюсь, сыра нет....... Ну я отрезаю ему еще. При этом по маленькому кусочку даю дурищам, они интелигентно его съедают... И вдруг.... Вижу, что Глаша откуда то вынимает первый кусок сыра, ложится с ним посредине кухни и ест его по чуть-чуть... Дусенька смотрит на Глашу с дивана, вернее не на Глашу, а на сыр. Глаша чувствует этот взгляд, смотрит на Дусю... А дальше я практически вижу, как Глашка делает неприличный жест Дусе!!!!!!!!! И продолжает есть сыр!!!
shizzgara
29 ноября 2015, 17:08

Shirin написала: Наблюдаю следующую сцену. С утра мы позавтракали кашкой, дурищи тоже. Потом я к кофе режу сыр, причем мы с сыночкой сыр любим разный. И я отрезаю ему кусок (кусок, не кусочек) и себе. Оглядываюсь, сыра нет....... Ну я отрезаю ему еще. При этом по маленькому кусочку даю дурищам, они интелигентно его съедают... И вдруг.... Вижу, что Глаша откуда то вынимает первый кусок сыра, ложится с ним посредине кухни и ест его по чуть-чуть... Дусенька смотрит на Глашу с дивана, вернее не на Глашу, а на сыр. Глаша чувствует этот взгляд, смотрит на Дусю...  А дальше я практически вижу, как Глашка делает неприличный жест Дусе!!!!!!!!! И продолжает есть сыр!!!

Любимое дело - продемонстрировать ранее украденное.
shizzgara
30 ноября 2015, 21:22
Сегодня Соня наорала на невесту Польдо, в которого Сонечка безответно влюблена, запомнила эту блондинку с длинными ногами с прошлого раза, когда Польдо с той миловалсяsmile.gif
Shirin
30 ноября 2015, 23:37

shizzgara написала: Сегодня Соня наорала на невесту Польдо, в которого Сонечка безответно влюблена, запомнила эту блондинку с длинными ногами с прошлого раза, когда Польдо с той миловалсяsmile.gif

Только наорала?
shizzgara
1 декабря 2015, 00:31

Shirin написала:
Только наорала?

Наорала. В лицо высказала все, что она думает о блондинках.
Shirin
1 декабря 2015, 00:33

shizzgara написала:
Наорала. В лицо высказала все, что она думает о блондинках.

Все таки какая приличная барышня твоя Соня, моя Глаша сразу в драку лезет, если кто на Басю или Фунтю покусится. Она еще не решила, кто ей больше нравится, поэтому караулит обоих.
shizzgara
1 декабря 2015, 00:48

Shirin написала:
Все таки какая приличная барышня твоя Соня, моя Глаша сразу в драку лезет, если кто на Басю или Фунтю покусится. Она еще не решила, кто ей больше нравится, поэтому караулит обоих.

Соня слишком интеллигентна для драк, несмотря что из пролетариев. Просто орет и клацает зубамиsmile.gif
Еще мы выяснили вчера что она трепетно реагирует на лошадей и собак в телевизоре. Лошадей особенно, аж подскочила к тв разъяснить этих лошадей!
Amalfeya
4 декабря 2015, 05:09

shizzgara написала: Мы точно заведем себе стенку, как в полицейских участках - разлинованную, на фоне которой фотографируют преступников. И вот фото Сони, которая снизу держит картонку: "Такса Соня, 9 месяцев, рост 30 см. Украла шоколадную конфету у свекра. Раскаяния в содеянном не испытывает".

Маня на стенку пока еще не тянет, разве что на детскую комнату милиции: я вчера вытащила из почтового ящика кучу рекламы и положила на пол, чтобы чуть позже отнести в макулатурный ящик. Но не успела. В мгновенье ока Маня разодрала эту увесистую пачку газет, только обрывки печально кружились как листопад по прихожей.
Amalfeya
4 декабря 2015, 05:15
А у нас очередная зимняя печаль: не могу подобрать куртку для таксы. Прошлогодняя мала. Кобелиная ей велика и тащится за ней как мантия. Все остальное или слишком широкое или по фигуре, но коротко. Эх, особо не помодничаешь, коли ты хозяин неформатной собаки, тут уж кабы какую дерюжку найти, чтобы собаченькин зад прикрыть.
Shirin
4 декабря 2015, 10:10

Amalfeya написала: А у нас очередная зимняя печаль: не могу подобрать куртку для таксы. Прошлогодняя мала. Кобелиная ей велика и тащится за ней как мантия. Все остальное или слишком широкое или по фигуре, но коротко. Эх, особо не помодничаешь, коли ты хозяин неформатной собаки, тут уж кабы какую дерюжку найти, чтобы собаченькин зад прикрыть.

Проблема прикрытия зада собаченьке стоит в полный рост. Мало того, что Дуська категорически отказывается носить комбец, так жта мелкая дрянь Глашка полностью ей подражает. С воплями, визгами и писками в 4 руки их как-то можно в комбец запихать, но после этого они ложаться на спины и втягивают лапки внутри. И на этом все. Пыталась купить Дуське попонку, но ей почему-то натирает под мышками, причем натирает очень сильно, хотя я проверяла, пройма не в притык... Вот что делать?
shizzgara
4 декабря 2015, 15:12

Amalfeya написала:
Маня на стенку пока еще не тянет, разве что на детскую комнату милиции: я вчера вытащила из почтового ящика кучу рекламы и положила на пол, чтобы чуть позже отнести в макулатурный ящик. Но не успела. В мгновенье ока Маня разодрала эту увесистую пачку газет, только обрывки печально кружились как листопад по прихожей.

Вооот. А у нас уже маленький рецидивист. По которому колония плачет.
Девочки, ко мне приехал новый диван, и срочно надо отлучиться из дому. Боюсь mad.gif
АнДин
4 декабря 2015, 15:40

Попробуйте попонку фирмы Хурта. Наш такс тоже не ходил ни в каких комбезах, даже специально для него сшитыми специальным портным! Прыгал как стрекозел сразу на четырех лапах, после двух прыжков одна из передних лап, а то и обе, оказывались внутри комбеза. Только в попоне Хурты ходит нормально, но одеваться не любит. У нас вот такая
user posted image
Пройма здесь большая, ничего не трет!
Amalfeya
4 декабря 2015, 18:16

АнДин написала:
Попробуйте попонку фирмы Хурта. Наш такс тоже не ходил ни в каких комбезах, даже специально для него сшитыми специальным портным! Прыгал как стрекозел сразу на четырех лапах, после двух прыжков одна из передних лап, а то и обе, оказывались внутри комбеза. Только в попоне Хурты ходит нормально, но одеваться не любит. У нас вот такая
user posted image
Пройма здесь большая, ничего не трет!

Я тоже голосую за хурту.
У кобеля она была. Мане она к сожалению очень велика.Очень правильный крой для такс у хурты.
Тут в Канаде их в продаже нет, я так летом надеялась купить в России, но был не сезон.

Amalfeya
4 декабря 2015, 18:33

shizzgara написала:
Вооот. А у нас уже маленький рецидивист. По которому колония плачет.
Девочки, ко мне приехал новый диван, и срочно надо отлучиться из дому. Боюсь  mad.gif

У вас есть куда поставить детский заборчик? Мы так от всех собак второй этаж перекрывали/перекрываем от Мани. чтобы если что, ковер не осквернили и на подушку зад не клали.
Если нет, то как вариант пока может их в туалете запереть? А заборчик потом купить?

пс я кстати рано похвалила Маню: эта самка собаки опять пожрала мои тапки, а я всего- то отлучалась на пять минут. mad.gif mad.gif
shizzgara
4 декабря 2015, 20:19

Amalfeya написала:
У вас есть куда поставить детский заборчик? Мы так от всех собак второй этаж перекрывали/перекрываем от Мани. чтобы если что, ковер не осквернили и на подушку зад не клали.
Если нет, то как вариант пока может их в туалете запереть? А заборчик потом купить?

пс я кстати рано похвалила Маню: эта самка собаки опять пожрала мои тапки, а я всего- то отлучалась на пять минут. mad.gif  mad.gif

У нас заборчик стоит в спальню. Это было от Баси, когда она ломилась к нам спать. Сейчас они обе спят в спальне в будках у батареи. Так что заборчик актуален только для того, чтобы они ночью не пробрались в зал на диван, ибо нефиг.
Если я запру их в туалете-ванной, то рискую обнаружить пенную вечеринку в биде.
З.ы. Вернулась, диван цел, обе спят на огромной подушке на полу.
Shirin
4 декабря 2015, 22:48

shizzgara написала:
У нас заборчик стоит в спальню. Это было от Баси, когда она ломилась к нам спать. Сейчас они обе спят в спальне в будках у батареи. Так что заборчик актуален только для того, чтобы они ночью не пробрались в зал на диван, ибо нефиг.
Если я запру их в туалете-ванной, то рискую обнаружить пенную вечеринку в биде.
З.ы. Вернулась, диван цел, обе спят на огромной подушке на полу.

А подушка диванная?
shizzgara
4 декабря 2015, 22:51

Shirin написала:
А подушка диванная?

У нас огромная подушка от старого плетеного кресла: круглая, мягкая, на полу валяться. Очень им нравится.
АнДин
5 декабря 2015, 13:17
Читаю про проказы ваших такс и понимаю, что у нас просто подарок! ничего из вышеописанного наша собака никогда не делала: ни разу ничего не погрызла, не описала, только раз пострадали кожаные шнурки ботинок друга, зашедшего в гости. Зато лабр отличается по полной программе! Подранные обои, двери, обгрызенные углы бетонной стены (!), телефоны, обувь, две пары дорогущей ортопедической обуви... Были у меня туфли, стали сабо с открытыми мысами. Если найду фото - покажу. Если сейчас что творят, то ясно, что плохому такса научил лабр smile.gif
АнДин
5 декабря 2015, 13:18

Amalfeya написала:

А попонку я тоже покупала летом, в интернет-магазине. в обычных звериных магазинах было все что угодно, кроме Хурты.
shizzgara
5 декабря 2015, 14:51

АнДин написала: Если сейчас что творят, то ясно, что плохому такса научил лабр smile.gif

У нас до появления младшей было тихо и мирно. Это она старшую таксу научила плохому.
shizzgara
7 декабря 2015, 22:35
Они хорошо вписались в стиль нового дивана.
Shirin
7 декабря 2015, 23:08

shizzgara написала: Они хорошо вписались в стиль нового дивана.

Вот эта вот лапка, грациозно положенная на диван - восхищает....
shizzgara
7 декабря 2015, 23:20

Shirin написала:
Вот эта вот лапка, грациозно положенная на диван - восхищает....

Да, Бася сегодня вечером была вальяжна и элегантна wink.gif
Black&White
8 декабря 2015, 00:59

shizzgara написала: Они хорошо вписались в стиль нового дивана.

Красавицы, обе две. Наговариваете вы на них, такие ангелы 3d.gif
shizzgara
8 декабря 2015, 01:23

Black&White написала:
Красавицы, обе две. Наговариваете вы на них, такие ангелы  3d.gif

Особенно у младшего ангела вид глумливый совершенно, и в позе видится готовность немедленно бежать и делать гадостиsmile.gif
Black&White
8 декабря 2015, 01:28
Переход из положения "лежать" в положение "бежать" составляет доли секунды 3d.gif Это же таксы, собаки с активной жизненной позицией facepalm.gif
Shirin
8 декабря 2015, 11:38

Black&White написала: Переход из положения "лежать" в положение "бежать" составляет доли секунды  3d.gif Это же таксы, собаки с активной жизненной позицией  facepalm.gif

И абсолютно человеческим чувством юмора biggrin.gif
shizzgara
8 декабря 2015, 14:11

Shirin написала:
И абсолютно человеческим чувством юмора  biggrin.gif

Точно-точно.
Black&White
8 декабря 2015, 16:44
Сегодня приходил мастер из газовой службы. Лёлика заперли в дальней комнате, что бы не мешала, а мама случайно её выпустила. Проскальзывая на поворотах, собака влетела на кухню, сказала оглушительно-звонкое "ГАВ" и повалилась на пол, поскуливая. Типа - вот, все что могу, а теперь вы уж сами как-нибудь biggrin.gif
shizzgara
9 декабря 2015, 14:19
Все. Кончилось мое терпение. Нам нужны два намордника. Подскажите как выбрать.
Black&White
9 декабря 2015, 15:54
Пошла читать про намордники для такс и наткнулась на прекрасное

Главное убедить таксу, что этот намордник ей так идет ...

shizzgara
9 декабря 2015, 16:20

Black&White написала: Пошла читать про намордники для такс и наткнулась на прекрасное

Бгг. Даже время терять не буду на сантименты. Задолбали, твари всеядные.
Black&White
9 декабря 2015, 16:27
Чего сожрали-то? В доме или на улице?
shizzgara
9 декабря 2015, 17:48

Black&White написала: Чего сожрали-то? В доме или на улице?

Каждый день на улице: оливки, конские каштаны, землю, жеваные жвачки, чужое дерьмо.
Shirin
9 декабря 2015, 20:03

shizzgara написала:
Каждый день на улице: оливки, конские каштаны, землю, жеваные жвачки, чужое дерьмо.

Знала бы ты, как смешно выглядят таксы в намордниках!!!!!! biggrin.gif девушки. у нас царят шекспировские страсти. 1. Изменщик коварный Бася вернулся от Дуси к Глаше. Теперь он толкает ее попой в бок и облизывает ушко. Глаша счастлива и растекается лужей по асфальту. Дуся в недоумении... Но что-то я опасаюсь за Басю; 2. Наш друг Виля (лабрадор) облаял нашего недруга цвергшнауцера (просто облаял, причем именно цвергшнауцера, а не хозяйку). Теперь хозяйка бегает, пытается нас всех "записать в свидетели", чтобы написать зявление на Вилю и его хозяйку в милицию........скандал назревает жутчайший, потому как эта хозяйка известна всему двору своей активностью....
shizzgara
9 декабря 2015, 23:49

Shirin написала:
Знала бы ты, как смешно выглядят таксы в намордниках!!!!!! biggrin.gif 

Плевать.
Amalfeya
10 декабря 2015, 05:44

shizzgara написала:
Плевать.

У кобеля намордник был, даже два: один был куплен в России для перевозки в общественном транспорте, а другой в Канаде, чтобы не жрал чего не попадя. Жрал, даже с намордником. Хуже того, он его пытался снять, вытирая мордой об асфальт, обдирая до крови нос, в итоге я прекратила этот намордник одевать.
Этим таксячьи мордам только скотч армированный не жрать гадость с земли наверное поможет.
Amalfeya
10 декабря 2015, 07:28
Застала Маню с поличным: такса промышляет мелким воровством- тырит у морской свинки сено из клетки и носит его в прихожую и ест там на коврике.
А я то давеча голову ломала, откуда в прихожей столько сена взялось.
Black&White
10 декабря 2015, 10:13

Amalfeya написала:
Этим таксячьи мордам только скотч армированный не жрать гадость с земли наверное поможет.

Лёлька одно время пыталась подбирать гадость какую-нибудь на улице. Ловила, лезла руками в глотку, вытаскивала и страшно ругалась, держа её за шкирку и потряхивая. Лёльке помогло, но тут дело индивидуальное, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»