Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
АнДин
10 декабря 2015, 15:27

Shirin написала:
Знала бы ты, как смешно выглядят таксы в намордниках!!!!!! biggrin.gif  девушки.  у нас царят шекспировские страсти. 1. Изменщик коварный Бася вернулся от Дуси к Глаше. Теперь он толкает ее попой в бок и облизывает ушко. Глаша счастлива и растекается лужей по асфальту. Дуся в недоумении... Но что-то я опасаюсь за Басю; 2. Наш друг Виля (лабрадор) облаял нашего недруга цвергшнауцера (просто облаял, причем именно цвергшнауцера, а не хозяйку). Теперь хозяйка бегает, пытается нас всех "записать в свидетели", чтобы написать зявление на Вилю и его хозяйку в милицию........скандал назревает жутчайший, потому как эта хозяйка известна всему двору своей активностью....

Ваш друг лабрадор Виля умеет лаять? Наш вообще ни разу не лаял, даже на звонок дверной! а такс заливается за двоих сразу. Я вообще думала, что лабры не лающие собаки.
АнДин
10 декабря 2015, 15:30
Мы своим собакам покупали такие брезентовые намордники, "носочки" как мы называем. Ну вот лабру как раз все равно, есть намордник или нет, только решетчатый кое-как спасает. причем чем меньше решетка, тем лучше. А на такса надеваем "носочек". Очень укоризненно на нас смотрит тогда и обижается.
shizzgara
10 декабря 2015, 16:24

Black&White написала:
Лёлька одно время пыталась подбирать гадость какую-нибудь на улице. Ловила, лезла руками в глотку, вытаскивала и страшно ругалась, держа её за шкирку и потряхивая. Лёльке помогло, но тут дело индивидуальное, конечно.

Я каждый раз дикой чайкой пикирую вниз и проделываю все то же самое: лезу в пасть, выгребаю оттуда голыми руками, ору и трясу их как груши. Но не могу уже. За одной я еще услежу, за двумя уже нет.
3мейка
12 декабря 2015, 19:22

shizzgara написала: Еще мы выяснили вчера что она трепетно реагирует на лошадей и собак в телевизоре.

А вот кстати. Если собаки реагируют на лай, ржание и прочее мяуканье из телевизора - значит идет документальный фильм. Если не реагируют, то озвучка фальшивая, специально обученные люди гавкают, мяукают и ржут.

АнДин написала: Читаю про проказы ваших такс и понимаю, что у нас просто подарок! ничего из вышеописанного наша собака никогда не делала: ни разу ничего не погрызла, не описала, только раз пострадали кожаные шнурки ботинок друга, зашедшего в гости.

Помнится, то же самое писала shizzgara. biggrin.gif

Amalfeya написала: Жрал, даже с намордником. Хуже того, он его пытался снять, вытирая мордой об асфальт, обдирая до крови нос, в итоге я прекратила этот намордник одевать.

ТБД. Не помогает. Потом еще и намордник от говнища отмывать пришлось.

shizzgara
12 декабря 2015, 19:40

3мейка написала:
Помнится, то же самое писала shizzgara. biggrin.gif

(мрачно) Это было до...
shizzgara
12 декабря 2015, 19:40

3мейка написала:
А вот кстати. Если собаки реагируют на лай, ржание и прочее мяуканье из телевизора - значит идет документальный фильм. Если не реагируют, то озвучка фальшивая, специально обученные люди гавкают, мяукают и ржут.

Точно, это был документальный фильм.
3мейка
13 декабря 2015, 23:59

shizzgara написала: Подскажите как выбрать.

Кожаный - сразу нет. Поищи мягкий. У нас в парке гуляет собачка в мягком наморднике, смотрится прикольно. Мои знакомиться подошли, так она сделала попытку укусить Сеню. Не получилось. Значит и подобрать что-то в этом наморднике будет сложно.

Amalfeya
14 декабря 2015, 19:42

3мейка написала:
Кожаный - сразу нет. Поищи мягкий. У нас в парке гуляет собачка в мягком наморднике, смотрится прикольно. Мои знакомиться подошли, так она сделала попытку укусить Сеню. Не получилось. Значит и подобрать что-то в этом наморднике будет сложно.

Гугл выдал прекрасное
В мягком кобель все равно поджирал, но может у него не совсем по размеру намордник был.
shizzgara
14 декабря 2015, 20:56

Amalfeya написала:
Гугл выдал прекрасное
В мягком кобель все равно поджирал, но может у него не совсем по размеру намордник был.

Ыыыы, я плакаль... 3d.gif
shizzgara
14 декабря 2015, 20:56

3мейка написала:

И дверь грызть, наверное, проблематичнее...
Я сегодня уепала собаченькам айпадом.
Shirin
14 декабря 2015, 21:20

shizzgara написала:
И дверь грызть, наверное, проблематичнее...
Я сегодня уепала собаченькам айпадом.

Обоим..? Прямо-таки по попам....? А что натворили дурищи?
shizzgara
14 декабря 2015, 22:02

Shirin написала:
Обоим..? Прямо-таки по попам....? А что натворили дурищи?

Одной. Младшей паршивке за то что опять грызла дверь. Куда попало, туда и уепала.
Shirin
15 декабря 2015, 00:58

shizzgara написала:
Одной. Младшей паршивке за то что опять грызла дверь. Куда попало, туда и уепала.

Деспот!!!! А у нас Глашенька начала подхамливать Дусеньке и пытаться всячески ее уесть. Дуся с интересом смотрит на Глашу и пока не реагирует... Но зная Дусю, считаю, что Глаша сейчас нарвется..
shizzgara
15 декабря 2015, 02:15

Shirin написала:
Деспот!!!! А у нас Глашенька начала подхамливать Дусеньке и пытаться всячески ее уесть. Дуся с интересом смотрит на Глашу и пока не реагирует... Но зная Дусю, считаю, что Глаша сейчас нарвется..

У нас Бася, напротив, взяла шефство над младшим товарищем. Когда та, обиженная сидела и боялась меня в гневе, Бася начала ей ушки вылизывать с материнской заботой... facepalm.gif
shizzgara
15 декабря 2015, 18:56
Ну что, у ветеринара Соней была разыграна сцена "избиение младенцев", а Бася выдала сцену из немого кино, просто молча бросаясь мне на грудь и смотря выразительным взглядом Монморенси.
Shirin
16 декабря 2015, 00:17

shizzgara написала: Ну что, у ветеринара Соней была разыграна сцена "избиение младенцев", а Бася выдала сцену из немого кино, просто молча бросаясь мне на грудь и смотря выразительным взглядом Монморенси.

Вот не нужно издеваться над несчастными собаченьками стрижкой когтей и чисткой ушей! А у нас выпал первый снег.... И теперь, быстренько сделав свои дела, мы гуляем, сидя у меня на руках... Вдвоем.... И подвываем сверху на Басю и Фунтика...
shizzgara
16 декабря 2015, 00:58

Shirin написала:
Вот не нужно издеваться над несчастными собаченьками стрижкой когтей и чисткой ушей! А у нас выпал первый снег.... И теперь, быстренько сделав свои дела, мы гуляем, сидя у меня на руках... Вдвоем.... И подвываем сверху на Басю и Фунтика...

Никто даже не притронулся к когтям! И уши мы только посмотрели!
Бедные дурищи, но снег все же лучше, чем дождь, верно?
Shirin
16 декабря 2015, 01:05

shizzgara написала:
Никто даже не притронулся к когтям! И уши мы только посмотрели!
Бедные дурищи, но снег все же лучше, чем дождь, верно?

Снег лучше, чем дождь!!!!! Но я хочу таки связать дурищам по свитерочку. Правда, у меня нет ни спиц, ни шерсти, ни выкройки. Но пузики то надо как-то закрывать... А главное, Дуська весит 9 кг, Глашка 4, и они сидят у меня на руках вдвоем, при том, что они сидят не спокойно и грациозно, а вертя попами, упираясь лапами и рассматривая сверху, что вокруг происходит....
Shirin
16 декабря 2015, 01:09
И что я сейчас вижу?!!!!! Глашка стащила с вешалки мой павловопасадский платок, разложила его на полу и лежит на нем....!!!! Фотка не прикрепляется!!! А словами мне не передать выражение ее физиономии...
shizzgara
16 декабря 2015, 01:15

Shirin написала:
Снег лучше, чем дождь!!!!! Но я хочу таки связать дурищам по свитерочку. Правда, у меня нет ни спиц, ни шерсти, ни выкройки. Но пузики то надо как-то закрывать... А главное, Дуська весит 9 кг, Глашка 4, и они сидят у меня на руках вдвоем, при том, что они сидят не спокойно и грациозно, а вертя попами, упираясь лапами и рассматривая сверху, что вокруг происходит....

Ого, какая у вас Дуся дородная... Я почему-то думала, что она карликовая, а она стандарт. А у нас Басенька похудела на новых харчах до 5.4 кило, а Соня прибавила до 4,2.
Shirin
16 декабря 2015, 02:06

shizzgara написала:
Ого, какая у вас Дуся дородная... Я почему-то думала, что она карликовая, а она стандарт. А у нас Басенька похудела на новых харчах до 5.4 кило, а Соня прибавила до 4,2.

У нас Дуся карликовая, но хорошо отъевшаяся карликовая. Ей нужно худеть и худеть, и мы над этим работаем.... Но у нас есть няня!!!!! Собаку недокармливают!!!!
shizzgara
16 декабря 2015, 10:48

Shirin написала:
У нас Дуся карликовая, но хорошо отъевшаяся карликовая. Ей нужно худеть и худеть, и мы над этим работаем.... Но у нас есть няня!!!!! Собаку недокармливают!!!!

Начните с того, чтобы няню на цепь посадить.
Shirin
16 декабря 2015, 13:16

shizzgara написала:
Начните с того, чтобы няню на цепь посадить.

Няня у нас вообще большая головная боль сейчас...
shizzgara
16 декабря 2015, 18:37

Shirin написала:
Няня у нас вообще большая головная боль сейчас...

Люди все-таки не в себе. Сегодня встретили старого знакомца Пикколо, хозяин весело рассказал, что скормил тому жирную свиную ножку, и у того "были проблемы с животом". Надо полагать. Странно, что у него вообще заворота кишок не было.
3мейка
16 декабря 2015, 20:46

shizzgara написала: Начните с того, чтобы няню на цепь посадить.

3d.gif

А я то считала, что Аффинька отъевшийся карлик. Да она дюймовочка по сравнению с Дусей.

Хотя на моей памяти был один карлик, который выглядел как нормальный стандарт по всем параметрам за исключением морды. Вот странное дело, у стандарта и кроликов совершенно одинаковые морды и только у карликов морда явно короче.
shizzgara
16 декабря 2015, 21:09

3мейка написала:
3d.gif

А я то считала, что Аффинька отъевшийся карлик. Да она дюймовочка по сравнению с Дусей.

Хотя на моей памяти был один карлик, который выглядел как нормальный стандарт по всем параметрам за исключением морды. Вот странное дело, у стандарта и кроликов совершенно одинаковые морды и только у карликов морда явно короче.

Я могу сравнивать только карликовую Басю и кроличью Соню. У Сони морда длиннее, да, и выражение морды глумливее. Стандарта в поле зрения нет, есть жестик, но он не в счет, из-за бороды ни фига не разглядишь!
3мейка
16 декабря 2015, 21:35

shizzgara написала:  У Сони морда длиннее

Ну да. У кроликов и стандартных морды длинные, а вот у карликов укороченные.
3мейка
16 декабря 2015, 23:25
У нас сегодня годовщина. Семь лет назад мы стали двухтаксятниками.
shizzgara
16 декабря 2015, 23:33

3мейка написала: У нас сегодня гововщина. Семь лет назад мы стали двухтаксятниками.

Поздравляем! Это были трудные 20 лет, но я о них не жалею! (С) 3d.gif
3мейка
16 декабря 2015, 23:56
Самым трудным был первый месяц. Деревня, блин. Внезапно. Интернета нет, людей нет. Телевизор есть, но смотреть нечего. И две собаки. Одна бьется в истерике - шо вы принесли, сдайте взад. Другая - ааааааааа, поиграйте со мной, нет погодите, я лужу сделаю, покормите меня, аааааааааааааааааа, я случайно кучку навалила, аааааааааааааааааааааааааааа, какие прикольные коньки, надо их пожрать.
Shirin
17 декабря 2015, 01:33

3мейка написала:
Ну да. У кроликов и стандартных морды длинные, а вот у карликов укороченные.

Не знаю, у меня Дуся карлик, а Глаша кролик, и Глаша реально тощее и на много меньше, чем Дуся. Дуся (до раскорма) была восхитительно грациозна и дивно красива. У нее и сейчас мордочка дивной красоты, длинненькая и с сухой головкой и узким (не по высо е, а по ширине лбом). А Глашка она не так изысканно красива, она просто шкодная красавица. Но у нее более костистый и широкий лоб. Голова не такая удлиненная, но нос, слава богу, длинный. Помните, как я переживала? Все в порядке. Причем у Глаши совершенно огромные глаза, которыми она смотрит тебе прямо в душу и ты понимаешь, что эта собаченька ну совершенно точно не могла нашкодничать. Вот кто угодно мог, а она не могла. И у Глашки лапы чуть длиннее и кисти лап чуть более массивные, чем благородные узкие лапки Дуськи. Правда, вет нам сказал, что это признак отличных рабочих качеств, которые мы, естественно, не разрабатываем.
А вот по характеру, я поняла, что Дуся у нас подначивает Глашу, Глаша шкодит, а Дуся смотрит на меня аристократическим взором:"Шкода? Какая шкода? Ну это точно не я...", а Глаша прыгает рядом "и не я! И не я! А какая шкода?"
И еще есть особенность: Дусе надо, чтобы гладили ее, а Глаше нужно чтобы лично она облизывала, например, меня.
И последнее: Дуська тискательная, а Глашка очень-очень-очень тискательная. Когда она сидит поджав лапки и смотрит на тебя, начинается повизгивание, гуление и тисканье дурищи минут на 5 точно.
shizzgara
17 декабря 2015, 02:20

3мейка написала: Самым трудным был первый месяц. Деревня, блин. Внезапно. Интернета нет, людей нет. Телевизор есть, но смотреть нечего. И две собаки. Одна бьется в истерике - шо вы принесли, сдайте взад. Другая - ааааааааа, поиграйте со мной, нет погодите, я лужу сделаю, покормите меня, аааааааааааааааааа, я случайно кучку навалила, аааааааааааааааааааааааааааа, какие прикольные коньки, надо их пожрать.

Ад и палестина на выезде facepalm.gif
3мейка
17 декабря 2015, 22:46

shizzgara написала: Ад и палестина на выезде

Ад начался в феврале, когда привезли мелкую с отеком мозга после операции.
А я быстро привыкла к деревенской жизни. Тихо, спокойно, можно без опасений выгуливать собак в полночь. А уж когда к нам интернет провели, так и вообще все шоколадно стало.

shizzgara
17 декабря 2015, 22:51
Сегодня Соня опять доедала дверь. Поэтому вечером, когда пришлось снова отлучиться на пару часов, такс отправили в ссылку в спальню... Ыыыы!!! Они практически ничего там не съели, но приятно провели время в постели: уголок одеяла так призывно откинут, как в лучших интерьерных каталогах 3d.gif
3мейка
18 декабря 2015, 21:09

shizzgara написала: Сегодня Соня опять доедала дверь.

Эк её торкает! Я не помню, вы помазали дверь чем-нибудь гадким?
shizzgara
18 декабря 2015, 21:20

3мейка написала:
Эк её торкает! Я не помню, вы помазали дверь чем-нибудь гадким?

Муж так и не сподобился купить васаби. Сам себе злобный буратино.
Shirin
19 декабря 2015, 03:08
Сижу на диване, читаю книжку, ем яблоко. Рядом валяется сыночка и две собаки. Собаки подвывают глядя на яблоко. Я откусила кусочек, дала одной на ладошке, опять откусила кусочек дала другой, и еще раз. В этот момент сыночка подает голос:"и мне.." Я на автомате, вместо того, чтобы дать ему яблоко, откусываю кусочек и протягиваю на ладони. Сыночка сказал, что он счастлив осознавать, что его любят как дурищ...
shizzgara
19 декабря 2015, 12:11
Мне вчера младшая детка чуть инфаркт микарда не сделала. Второй день она, когда темнеет, смотрит в окно-дверь на террасу и бухтит. Я дома одна, начинаю пристально вглядываться в темноту - кто там? А собаченька бухтит и гавкает. Я быстро опускаю ставни. А вчера решила встретить опасность лицом к лицу. Зажигаю свет на террасе и смотрю. В это время собаченька срывается с места и бежит к двери, а я вижу, что в мою сторону на террасе бежит тонкий тощий зверь. Отражение, мать его...
Сегодня утром разъяснила детку: она лает на свое отражение. Утром сегодня она лаяла на блестящую терку facepalm.gif
Shirin
20 декабря 2015, 01:58
Чего то сегодня захотелось драников.... Натерла, смешала, напекла.... Большую тарелку... Как вы думаете, кто слопал эти драники? Даю подсказку, муж в командировке, я попробовала только один....
shizzgara
20 декабря 2015, 12:46

Shirin написала: Чего то сегодня захотелось драников.... Натерла, смешала, напекла.... Большую тарелку... Как вы думаете, кто слопал эти драники? Даю подсказку, муж в командировке, я попробовала только один....

Ну давай, расскажи мне про злобную няню, которая перекармливает собаченек! 3d.gif Драники собачкам отдала тоже она? 3d.gif
Shirin
20 декабря 2015, 13:25

shizzgara написала:
Ну давай, расскажи мне про злобную няню, которая перекармливает собаченек!  3d.gif  Драники собачкам отдала тоже она? 3d.gif

Нет!!!! Это был злобный сыночка, лопавший драники вместе с Глашкой!!!!
3мейка
20 декабря 2015, 15:10

Shirin написала: Как вы думаете, кто слопал эти драники?

Поноса не было? Ветеринары не советуют кормить картошкой, от нее проблемы с пищеварением.
Shirin
20 декабря 2015, 15:56

3мейка написала:
Поноса не было? Ветеринары не советуют кормить картошкой, от нее проблемы с пищеварением.

Не, все нормально. Кроме того, что так как я теми драниками не наелась, придется опять тереть...:0)
shizzgara
21 декабря 2015, 21:28
У Сони все-таки странные отношения с телевизором. Она видит в нем все, особенно трепетно реагирует на лошадей (ну это я уже говорила), собак (посмотрели вчера фильм "Гадкая такса", старый диснеевский), и внезапно - молчащих и вытянувшихся по струнке сурикатов.
3мейка
21 декабря 2015, 22:22

shizzgara написала: посмотрели вчера фильм "Гадкая такса"

ООООООО!!! Классный фильм!
shizzgara
21 декабря 2015, 22:28

3мейка написала:
ООООООО!!! Классный фильм!

Скажи? wink.gif У нас это семейный фильм, обожаем сесть, хрустеть печеньками и смотреть на четверку таксенышей с Брутусом! После них свои вроде кажутся не такими уж и гадкими 3d.gif
Shirin
21 декабря 2015, 22:53

shizzgara написала:
Скажи? wink.gif  У нас это семейный фильм, обожаем сесть, хрустеть печеньками и смотреть на четверку таксенышей с Брутусом! После них свои вроде кажутся не такими уж и гадкими  3d.gif

А я не смотрела.... mad.gif нужно исправится... А мы сегодня вышли погулять, там ветер, и моя Глашенька опять начала, приседать, прижиматься к земле и отказываться идти гулять...
shizzgara
21 декабря 2015, 23:51

Shirin написала:
А я не смотрела.... mad.gif  нужно исправится... А мы сегодня вышли погулять, там ветер, и моя Глашенька опять начала, приседать, прижиматься к земле и отказываться идти гулять...

Нельзя владеть двумя таксами и не посмотреть этот фильм 3d.gif
3мейка
22 декабря 2015, 00:29

shizzgara написала: Нельзя владеть двумя таксами и не посмотреть этот фильм

beer.gif
shizzgara
22 декабря 2015, 19:34
Папенька съездил в наш собачий магазин и приволок пакет нового корма с оленем и новый ошейник для Басеньки. Соньке, как младшей, опять достался ношеный ошейник старшей сестры. Теперь Бася щеголяет в ошейнике сливочного цвета с золотыми таксами, а Сонич - в коричневом с такими же таксами. Обе две красотки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»