Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Amalfeya
20 июля 2015, 23:14

3мейка написала:

Какие вы молдцы!
Аффи- настоящий боец!
3мейка
23 июля 2015, 21:46
Вообще нам повезло. Аффи выросла в большой семье и рано поняла, что клювом щелкнешь - останешься голодным. Мы ж первое время засекали, за сколько секунд она уничтожит свою порцайку.
Наверное поэтому мне удалось поставить её на ноги. От вида миски её всю колбасило и она была готова идти на край света.
А начинали мы с 15 сантиметров пути. На каждый сантиметр я укладывала кусочек сыра размером с бисеринку. На то, чтобы собрать этот урожай уходила прорва времени.Но тогда у Аффи еще не работали передние ноги.
shizzgara
24 июля 2015, 14:03
Соня психическая. Знает, что ей попадет по попе, если нагадит дома. Так утром она нагадила и с превентивным визгом "мама-папа-только не убивайте! уиииииии!" понеслась по дому. Я до сих пор в шоке.
Amalfeya
26 июля 2015, 00:55

shizzgara написала: Соня психическая. Знает, что ей попадет по попе, если нагадит дома. Так утром она нагадила и с превентивным визгом "мама-папа-только не убивайте! уиииииии!" понеслась по дому. Я до сих пор в шоке.

Знает кошка, чью сметану съела.
Они прекрасно все понимают, наглые животные.
Amalfeya
26 июля 2015, 00:56
Маню запечатлела на прогулке умиляющаюся соседка.
Маня пользуется моментом и подобострастно побирается.
shizzgara
26 июля 2015, 10:22

Amalfeya написала: Маню запечатлела на прогулке умиляющаюся соседка.
Маня пользуется моментом и подобострастно побирается.

Удалось чего выцыганить? tongue.gif
Shirin
27 июля 2015, 02:08
Мои дурищи нашли дрянь и ее обнюхали!!!! Я их мыоа-мыла, мыла-мыла.... Что еще сделать?
Amalfeya
27 июля 2015, 06:15

shizzgara написала:
Удалось чего выцыганить? tongue.gif

Нет, ее хотели угостить, но оказалось что лакомства закончились.
Amalfeya
27 июля 2015, 06:21

Shirin написала: Мои дурищи нашли дрянь и ее обнюхали!!!! Я их мыоа-мыла, мыла-мыла.... Что еще сделать?

Какие культурные собаки!
Мой кобель на понюхать не разменивался: сразу валялся во всяком г.
Чего обнюхали-то? Чем мыли? Может им пасти надо промыть ?
Точно не повалялись? В уши могло попасть если повалялись.
Кобеля я мыла специальным шампунем против запахов.

И в утешение могу только добавить, вам несказанно повезло что в России скунсы не водятся, вот я скажу где засада мыть facepalm.gif
shizzgara
27 июля 2015, 09:55

Amalfeya написала:
Какие культурные собаки!

Мои сразу жрут всю найденную дрянь, а тут - обнююююхали 3d.gif
Shirin
27 июля 2015, 10:45

Amalfeya написала:
Какие культурные собаки!

И в утешение могу только добавить, вам несказанно повезло что в России скунсы не водятся, вот я скажу где засада мыть  facepalm.gif

Т

Точно только нюхали, потому как я сразу поняла, что это и заорав оттянула. Но носы могли дотронуться. Причем у меня вчера день был сумассшедший. Посимо обнюхивания, Глашка, которую я в кои то веки во дворе спустила с поводка, изобразила из себя озртничью собаку и погналась за кошкой, причем в сторону арки, ведущей на проспект! Бежала красиво, как на картинке "бегущая такса". Еле-еле поймала. Потом, в саду устроили массовую заворушку, Дуська, Глашка, Фунтик с одной стороны против еще одного джекрасселтерьера, подростка лайки и цверка.... Итогом заворушки были довольные физиономии собак и потраченые нервы хозяев...
shizzgara
1 августа 2015, 10:03
Соня вечно норовит объесть Басю, торопливо сожрав свое и сунув нос в басину миску. Бася покорно сносит это. А сегодня Бася закончила есть раньше, и одна крокета Сони отлетела в сторону. Бася решила что сегодня мироздание таки наградит ее за все лишения и сунулась было за крокетой. Но Соня сделала такую крысу, что Бася в испуге отскочила.
Shirin
1 августа 2015, 10:40

shizzgara написала: Соня вечно норовит объесть Басю, торопливо сожрав свое и сунув нос в басину миску. Бася покорно сносит это. А сегодня Бася закончила есть раньше, и одна крокета Сони отлетела в сторону. Бася решила что сегодня мироздание таки наградит ее за все лишения и сунулась было за крокетой. Но Соня сделала такую крысу, что Бася в испуге отскочила.

"Какой маленький, но какой меркантильный кю"(с) biggrin.gif я бы, кстати, отняла эту отскочившую крокету и отдала Басеньке с поглаживанием и ути-плютянием....
shizzgara
1 августа 2015, 11:23

Shirin написала:

"Какой маленький, но какой меркантильный кю"(с)  biggrin.gif  я бы, кстати, отняла эту отскочившую крокету и отдала Басеньке с поглаживанием и ути-плютянием....

Муж присутствовал при этом, не я...
3мейка
1 августа 2015, 20:58

shizzgara написала: Так утром она нагадила и с превентивным визгом "мама-папа-только не убивайте! уиииииии!" понеслась по дому.

Аффи в такой ситуации прячется в домике. Это знак. Если утром маленькая собака не играет в будильник, хозяевам надо быть очень осторожными и смотреть под ноги.
shizzgara
1 августа 2015, 21:58

3мейка написала:
Аффи в такой ситуации прячется в домике. Это знак. Если утром маленькая собака не играет в будильник, хозяевам надо быть очень осторожными и смотреть под ноги.

Обычно у нас так же. Прячется в домике. Но вечером сегодня Соня откуда-то вылетела метеором и затихла в кресле. Оказалось, она написала в свой домик... facepalm.gif
Shirin
1 августа 2015, 23:30

shizzgara написала:
Обычно у нас так же. Прячется в домике. Но вечером сегодня Соня откуда-то вылетела метеором и затихла в кресле. Оказалось, она написала в свой домик...  facepalm.gif

Это пять!!!!!! dance.gif super.gif appl.gif fox_s.gif это просто сил нет как здорово!
А я сегодня ни мать, а ехидна. С утра Дусенька отгоняла Глашеньку от каши, и Глаша Горько переживала из-за этого... И я тайно (!!!) намешала ей творожок, взяла ее на ручки и скормила ей творожок, чтобы Дуся не видела. И оде были довольны, считая, что каждая обдурила другую...
shizzgara
2 августа 2015, 00:47

Shirin написала:
Это пять!!!!!! dance.gif  super.gif  appl.gif  fox_s.gif это просто сил нет как здорово!
    А я сегодня ни мать, а ехидна. С утра Дусенька отгоняла Глашеньку от каши, и Глаша Горько переживала из-за этого... И я тайно (!!!) намешала ей творожок, взяла ее на ручки и скормила ей творожок, чтобы Дуся не видела. И оде были довольны, считая, что каждая обдурила другую...

3d.gif
shizzgara
2 августа 2015, 10:49
И простыню мы тоже обоссали.........
Amalfeya
4 августа 2015, 06:50

shizzgara написала:
Обычно у нас так же. Прячется в домике. Но вечером сегодня Соня откуда-то вылетела метеором и затихла в кресле. Оказалось, она написала в свой домик...  facepalm.gif

А Мане прятаться негде, она свой домик сплющила, на манер Сени, в лежанку, бежит НА него 3d.gif
Сколько раз я его расправляла- бесперспективняк: плющит и плющит и вдобавок носит его за собой по всему дому.
Amalfeya
4 августа 2015, 06:52

shizzgara написала: И простыню мы тоже обоссали.........

Мужайтесь, как показывает практика, месяцев до 9 будут казусы.
Amalfeya
4 августа 2015, 06:57
А брехливы ли ваши собаки?
Маня -очень. Рычит и брешет на любой шорох, давеча вообще позор позорный был: муж вернулся из поездки после недельного отсутствия, а собака его со злобным лаем оббрехала facepalm.gif
Правда третьего дня по соседству вселились новые арендаторы и я чую что титул первой Шавки на деревне перейдет от Мани к их собакам.
shizzgara
4 августа 2015, 11:47

Amalfeya написала:
А Мане прятаться негде, она свой домик сплющила,  на манер Сени, в лежанку, бежит НА него  3d.gif
Сколько раз я его расправляла- бесперспективняк: плющит и плющит и вдобавок носит его за собой по всему дому.

У нас так Бася свою первую будку плющила нехилым весом. Потом она ее благополучно доела, с новой уже такие номера не выкидывает.

Amalfeya написала:
Мужайтесь, как показывает практика, месяцев до 9 будут казусы.

Казусы и с Басей случались, но чтоб на диван, кресло или простыню - никогда.
shizzgara
4 августа 2015, 11:49

Amalfeya написала: А брехливы ли ваши собаки?
Маня -очень. Рычит и брешет на любой шорох, давеча вообще позор позорный был: муж вернулся из поездки после недельного отсутствия, а собака его со злобным лаем оббрехала  facepalm.gif
Правда третьего дня по соседству вселились новые арендаторы и я чую что титул первой Шавки на деревне перейдет от Мани к их собакам.

Бася очень долго молчала. Вот вообще молчала, даже не рыкнула ни разу. Потом как прорвало, и она считает своим долгом ответить любой шавке, лаящей на улице. Сонька тоже начинает подбрехивать, а вдовем они облаивают нас после отлучки. Видать, от избытка чувств 3d.gif
Black&White
4 августа 2015, 12:11

Лёлька лает когда охраняет. В это понятие включается звонок по домофону (на телефон не реагирует), шум в тамбуре (у нас общий с соседями), приход посторонних в квартиру. Собаку просто разрывает от визга и бешенства. Особенно достает, когда поднимешь трубку домофона, а собака орет так, что в трубке ничего не слышно. Голос звонкий и сильный, где он там помещается - не понятно biggrin.gif Соседи привыкли уже, говорят - хорошо лает, можно подумать приличная собака biggrin.gif
Когда радуется - визжит, когда беспокоится - квохчет (вах-вах-вах), но это редко. На даче в прошлом году обнаружила ежика, так это был какой-то совсем особенный лай - четкое и громкое "гав" через равные промежутки.
А в остальном - очень молчаливая собака. Никого ни разу не облаяла на прогулке, дома молчит. Я думала - все таксы такие smile4.gif
Shirin
4 августа 2015, 20:25

Маня -очень. Рычит и брешет на любой шорох, давеча вообще позор позорный был: муж вернулся из поездки после недельного отсутствия, а собака его со злобным лаем оббрехала  facepalm.gif

У нас дурдом! У нас Дуся лает басовито и по существу. А вот Глашка бустобрешка, она лает своим высоким голосом как деревенская жучка заливисто и с подвыванием причем по любому поводу..
Amalfeya
5 августа 2015, 18:29

Shirin написала:

Пустобобрешка, она лает своим высоким голосом как деревенская жучка заливисто и с подвыванием причем по любому поводу..

3d.gif с нашей Мани прям списано.
Кобель если лаял, то басовито, лай солидный был. Хотя вру, на кошек он лаял переходя на визг, классовая ненависть у него была к ним. Завтра пламенному ненавистнику кошек было бы 17 лет.
Shirin
6 августа 2015, 20:04
Девушки.... Наша Глаша нам тут устроила.... Ей что-то сильно под мантию попало и она, практически, одновременно изгрызла барабанную палочку моего сына (оставшуюся с момента увлечения ударными) и мой меховой тапок... Все бы ничего но на следующий день она начала кашлять. А моя подруга-ветеренар в отпуске. Да еще и во дворе мне сказали:"да ты что, это 100% собачий грипп..." Ну и понеслась я с кашляющей Глашей в ветклинику в ночи. Там ей следали рентген, ничего не обнаружили. Говорят: "давайте мы сделаем ей бронхоскопию и гастроскопию, но это под общим наркозом". Я тут же вспомнила Аффи и отказалась. Весь остаток ночи Глаша кашляла, а я ее слушала. На утро я понеслась в другую глинику, где врач мне сказал, что у Глашки наверняка вольерный кашель и назначил лечение, а у глашки помимо холерического темперамента еще и температура поднялась. И когда мы уже собрались идти домой, Грашу от кашля вытошнило. Врач нам сказал, что гастроскопия и бронхоскопия нам необходима. Мы едем в первую клинику, и там я переживаю бог знает что. В итоге выяснилось, что у Глашки "царапинки" на трахеях и в пищеводе, но все остальное целое и ничего удалять не надо. Прописали лечение. Всю ночь Глашка кашляла, есть отказалась. С утра мы у врача на уколе. В обед съели таблетку. После чего через час Глашка пошла к своей миске и слопала положенный корм... Я счастлива.
shizzgara
6 августа 2015, 21:13

Shirin написала: Девушки.... Наша Глаша нам тут устроила....

Одним словом, дурища ваша Глаша! Но хорошо, что все хорошо.
3мейка
8 августа 2015, 03:08
Вчера я внезапно осознала, что коврик в прихожей не отдавали на автомойку уже несколько месяцев. Это был знак. 3d.gif
В двенадцатом часу Аффи устроила концерт, рвалась на улицу. Собаки были выпущены попастись на участке, потом их качественно выгуляли и покормили. После ужина маленькая собака дождалась пока я уйду на второй этаж к компьютеру, а хозяин завалится спать и уделала коврик.
Коврик отправлен в изгнание на улицу.
shizzgara
9 августа 2015, 16:43

3мейка написала: Вчера я внезапно осознала, что коврик в прихожей не отдавали на автомойку уже несколько месяцев. Это был знак. 3d.gif
В двенадцатом часу Аффи устроила концерт, рвалась на улицу. Собаки были выпущены попастись на участке, потом их качественно выгуляли и покормили. После ужина маленькая собака дождалась пока я уйду на второй этаж к компьютеру, а хозяин завалится спать и уделала коврик.
Коврик отправлен в изгнание на улицу.

И часто они у вас так развлекаются?.. Может, съели чего-нибудь не то?
shizzgara
9 августа 2015, 16:46
У нас не прекращается жара и каждый раз после обеда мы включаем в спальне кондиционер и заваливаемся на сиесту. Сегодня я проснулась раньше всех и решила притащить в кровать две сливы погрызть. Естественно, одеяло тут же зашевелилось и первой показалась Бася. Тихонько откусив сливу я вручила ей первый кусочек. Она деликатно чавкнула и прожевала. В этот момент одеяло мощно вздрогнуло. Соня поняла что без нее что-то едят и рванула на выход. Запуталась в одеяле, оттоптала мне все ноги, вылезла, взглянула на сидящую Басю, с подозрением обнюхала ей морду и поняла: ТУТ ЖРУТ БЕЗ НЕЕ! Горестный вопль потряс спальню... Пришлось делиться сливой и с ней.
3мейка
10 августа 2015, 00:08

shizzgara написала: И часто они у вас так развлекаются?..

Сеня крайне редко, только если вдруг понос среди ночи приключится. Аффи отдельная песня. Стоит постелить свежий коврик - ждите подарок в течение ближайшей недели. А тут прям подарок, несколько месяцев чистый коврик. Теперь другая засада, не могу найти запасные. После зимы отдавали в мойку все три, куда засунула чистые не помню.
3мейка
10 августа 2015, 15:02
И про сливы.
Очень жарко, вести собак на прогулку стремно, Сеня плохо переносит жару. Поставила на газон поливалку-фонтан, раскидала мячики и выпустила козлов в огород собак на волю. Мячики были проигнорины, а вот сливы, которые за ночь нападали с соседского дерева, вызвали интерес. К тому моменту, когда я поняла, что собаки что-то жрут, было поздно-урожай был подъеден на корню. Утром вероятны подарки. 3d.gif
shizzgara
10 августа 2015, 16:04

3мейка написала: И про сливы.
Очень жарко, вести собак на прогулку стремно, Сеня плохо переносит жару. Поставила на газон поливалку-фонтан, раскидала мячики и выпустила козлов в огород собак на волю.  Мячики были проигнорины, а вот сливы, которые за ночь нападали с соседского дерева, вызвали интерес. К тому моменту, когда я поняла, что собаки что-то жрут, было поздно-урожай был подъеден на корню. Утром вероятны подарки. 3d.gif

Я думаю, что раньше, возможно, уже ночью 3d.gif
Amalfeya
10 августа 2015, 19:36

Утром вероятны подарки. 3d.gif

Ну значит коврик пока можно не стирать 3d.gif
У нас недавно ребенок вернулся из России и на радостях от встречи с собакой скормил ей полпакета кураги. facepalm.gif
shizzgara
10 августа 2015, 20:03

Amalfeya написала:
У нас недавно ребенок вернулся из России и на радостях от встречи с собакой скормил ей полпакета кураги. facepalm.gif

facepalm.gif 3d.gif
3мейка
10 августа 2015, 23:18

Amalfeya написала: Ну значит коврик пока можно не стирать 

Скрученный и перевязанный веревочкой коврик тоскует около забора и ждет, когда хозяин соизволит забрать его на помывку. Два запасных коврика обнаружены за креслом на веранде и будут куковать там до осенней слякоти. А мы пока обойдемся без излишеств, не буржуи. tongue.gif

Amalfeya написала: У нас недавно ребенок вернулся из России и на радостях от встречи с собакой скормил ей полпакета кураги.

Молодец, чё! 3d.gif
Shirin
11 августа 2015, 04:42

Очень жарко, вести собак на прогулку стремно, Сеня плохо переносит жару. Поставила на газон поливалку-фонтан, раскидала мячики и выпустила козлов в огород собак на волю.  Мячики были проигнорины, а вот сливы, которые за ночь нападали с соседского дерева, вызвали интерес. К тому моменту, когда я поняла, что собаки что-то жрут, было поздно-урожай был подъеден на корню. Утром вероятны подарки. 3d.gif

Почему вероятны...? Гарантированы! biggrin.gif
Shirin
11 августа 2015, 04:44

Amalfeya написала:

А чем хороша курага?
Amalfeya
11 августа 2015, 16:54

Shirin написала:
А чем хороша курага?

На поставленный вопрос ответить затрудняюсь, вроде бы она богата содержанием калия .
Маня ее очень любит.
Amalfeya
11 августа 2015, 17:05
Купила Мане дождевик, теперь Маня похожа на местный вариант Красной Шапочки ( ее обычно тут изображают в красном плаще с капюшоном).
Собака даже в нем вполне сносно погуляла.
shizzgara
11 августа 2015, 18:22

Amalfeya написала: Купила Мане дождевик, теперь Маня похожа на местный вариант Красной Шапочки ( ее обычно тут изображают в красном плаще с капюшоном).
Собака даже в нем вполне сносно погуляла.

Одно лицо! tongue.gif
3мейка
11 августа 2015, 22:08
Подарков не случилось, просто удивительно.
Уйбуй_Копыто
16 августа 2015, 21:26
Принимайте долго отсутствующих в стройные таксячьи ряды.

Вот такие мы были в прошлое воскресенье.
Уйбуй_Копыто
16 августа 2015, 21:29
А теперь подстриглись.
А то очень жарко!
Уйбуй_Копыто
16 августа 2015, 21:35
Сегодня ужика фотографировал. Такса пришел, посмотрел и ушёл. Не интересно.
3мейка
16 августа 2015, 23:42

Уйбуй_Копыто написал: Такса пришел, посмотрел и ушёл.

Свезло ужику. Если бы он попался Сене, то жизни бы ему осталось на пару секунд.

Уйбуй_Копыто написал: А теперь подстриглись.

Впервые вижу бритого длинника.
Shirin
17 августа 2015, 03:12

А то очень жарко!

Привет!!! Где так долго пропадали? Бритый длинник это что-то! А что будет если побрить гладкошерстную..?
Black&White
17 августа 2015, 08:47

Какая упитанная сарделька biggrin.gif Гладенькая.
Долго обрастает потом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»