Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Shirin
1 января 2016, 13:30

3мейка написала: Повеселились. Уже съездили в Москву в дежурную ветклинику. Нормально так год начался.

Не пугайте, а что соучилось?
shizzgara
1 января 2016, 15:10
У нас Соня вчера до ужаса перепугалась феерверков и петард. Заистерила по квартире, запрыгнула на кровать, спряталась под одеяло. Потом вроде все стихло, я ее тихонько в будку перенесла. Сама стала задремывать и тут как бахнет! Я аж сама испугалась. Ну и все по новой. Собака с воплями мечется по кровати, бедная. К часу ночи все-таки я ее все-таки уложила.
3мейка
1 января 2016, 19:07
Из парка ушли в половине третьего, на ночь вывели собак погулять, это безопасно, они на новогоднюю стрельбу не реагируют. Прошлись по переулку, а у калитки наш хозяин зачем-то решил взять Сеню на ручки. И не удержал. Сеня приземлилась на ноги, бодро побежала в дом. А минут через пять мы заметили кровь на полу. Подняли собаку с лежанки, проверить, может лапу поранила, а у нее из петли нехилое кровотечение.
Shirin
1 января 2016, 19:19

3мейка написала: Из парка ушли в половине третьего, на ночь вывели собак погулять, это безопасно, они на  новогоднюю стрельбу не реагируют. Прошлись по переулку, а у калитки наш хозяин зачем-то решил взять Сеню на ручки. И не удержал. Сеня приземлилась на ноги, бодро побежала в дом. А минут через пять мы заметили кровь на полу. Подняли собаку с лежанки, проверить, может лапу поранила, а у нее из петли нехилое кровотечение.

И что теперь?
3мейка
1 января 2016, 20:29
Ветеринар сделал УЗИ, внутренних повреждений не нашел. Сделал пару уколов. Сеня очень боялась, тряслась, у нее много неприятных воспоминаний об этой смотровой. На больнючий укол даже не пискнула. Это уже в такси она пришла в себя и стала ныть и показывать как ей больно от укола. Кровотечение прекратилось, еще три дня велено колоть, потом повезем на контрольный осмотр. Но так она выглядит нормально, ест с удовольствием, гуляет бодро. Будем надеяться, что все обошлось.
Shirin
2 января 2016, 01:09

3мейка написала: Ветеринар сделал УЗИ, внутренних повреждений не нашел. Сделал пару уколов. Сеня очень боялась, тряслась, у нее много неприятных воспоминаний об этой смотровой. На больнючий укол даже не пискнула. Это уже в такси она пришла в себя и стала ныть и показывать как ей больно от укола. Кровотечение прекратилось, еще три дня велено колоть, потом повезем на контрольный осмотр. Но так она выглядит нормально, ест с удовольствием, гуляет бодро. Будем надеяться, что все обошлось.

Слава богу!! А мои дурищи к ночи выползли, поели, пописали на брудершафт в лоханочку и легли опять спать... Новый год ароизвел на них неизгладимое впечатление.
shizzgara
2 января 2016, 02:51

3мейка написала: Ветеринар сделал УЗИ, внутренних повреждений не нашел. Сделал пару уколов. Сеня очень боялась, тряслась, у нее много неприятных воспоминаний об этой смотровой. На больнючий укол даже не пискнула. Это уже в такси она пришла в себя и стала ныть и показывать как ей больно от укола. Кровотечение прекратилось, еще три дня велено колоть, потом повезем на контрольный осмотр. Но так она выглядит нормально, ест с удовольствием, гуляет бодро. Будем надеяться, что все обошлось.

Тогда откуда кровь?..
Amalfeya
3 января 2016, 10:37
Как Сеня?
3мейка
3 января 2016, 14:14
Сеня в норме.
shizzgara
4 января 2016, 12:37

3мейка написала: Сеня в норме.

ura.gif
А у нас выпало немного снега, таксы с утра протащились нежными пузками по мокрому снежку и остались не в восторге biggrin.gif
Amalfeya
4 января 2016, 18:48

3мейка написала: Сеня в норме.

Отлично!
Amalfeya
4 января 2016, 18:49

shizzgara написала:
ura.gif
А у нас выпало немного снега, таксы с утра протащились нежными пузками по мокрому снежку и остались не в восторге biggrin.gif

А у нас выпало МНОГО снега и минус 20, Маня упирается всеми лапами перед входной дверью, интересно, чего это она так? 3d.gif
shizzgara
4 января 2016, 18:53

Amalfeya написала:
А у нас выпало МНОГО снега и минус 20, Маня упирается всеми лапами перед входной дверью, интересно, чего это она так? 3d.gif

Странно, чевойта она 3d.gif но у вас снег, полагаю, сухой, так что Маня совсем привереда!
Black&White
4 января 2016, 20:26

Amalfeya написала:

У нас с утра -15. Лёлька гуляла на трех лапах. Поскачет, одну погреет, потом другую tongue.gif Так и гуляли.
shizzgara
6 января 2016, 17:56
А мы сегодня изгадили городскую праздничную процессию. Шествие изображало волхвов, принесших Иисусу дары. За неимением верблюдов волхвы ехали на лошадях. А мы лошадей ненавидим до судорог. Ну и мывшли мы из подъезда как раз в момент, когда волхвы величаво ехали по нашей улице. Остальное предоставляю додумать вам. Но мне было конфузно.
Shirin
6 января 2016, 22:03

shizzgara написала: А мы сегодня изгадили городскую праздничную процессию. Шествие изображало волхвов, принесших Иисусу дары. За неимением верблюдов волхвы ехали на лошадях. А мы лошадей ненавидим до судорог. Ну и мывшли мы из подъезда как раз в момент, когда волхвы величаво ехали по нашей улице. Остальное предоставляю додумать вам. Но мне было конфузно.

Главное, что лошадки, изображавшие верблюдов, не лягнули маленьких собачек.... И, надеюсь, никто из волхвов с лошади не упал?
shizzgara
6 января 2016, 22:12

Shirin написала:
Главное, что лошадки, изображавшие верблюдов, не лягнули маленьких собачек.... И, надеюсь, никто из волхвов с лошади не упал?

Нет, в этом смысле все обошлось, но позор, позор...
У Сони диарея, она нагадила на новый кожаный диван. Думаю, надо за это поблагодарить свекра, который тайком подкармливает бедных голодных собачек.
Amalfeya
7 января 2016, 18:45

shizzgara написала: А мы сегодня изгадили городскую праздничную процессию. Шествие изображало волхвов, принесших Иисусу дары. За неимением верблюдов волхвы ехали на лошадях. А мы лошадей ненавидим до судорог. Ну и мывшли мы из подъезда как раз в момент, когда волхвы величаво ехали по нашей улице. Остальное предоставляю додумать вам. Но мне было конфузно.

Чего-то у вас процессия запозднилась, католическое рождество вроде бы давно прошло?
А таксы не изгадили, а внесли элемент экспромта в торжество 3d.gif
Amalfeya
7 января 2016, 18:48

shizzgara написала:
Нет, в этом смысле все обошлось, но позор, позор...
У Сони диарея, она нагадила на новый кожаный диван. Думаю, надо за это поблагодарить свекра, который тайком подкармливает бедных голодных собачек.

Маня тоже отличилась: у нее правда не диарея, а мороз на улице, поэтому она решила, что по такому случаю можно гадить и на ковер дома facepalm.gif
Ох, чувствую, выпустили джинна из бутылки facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
shizzgara
7 января 2016, 19:41

Amalfeya написала:
Чего-то у вас процессия запозднилась, католическое рождество вроде бы давно прошло?
А таксы не изгадили, а внесли элемент экспромта в торжество 3d.gif

Я сама удивилась, но скорее всего, наши криэйторы от культуры решили объединить шествие с праздником Бефаны (типа нашей Бабы-яги). Самое стремное: там видеооператор снимал этот элемент экспромта на камеру facepalm.gif
shizzgara
7 января 2016, 19:42

Amalfeya написала:
Маня тоже отличилась: у нее правда не диарея, а мороз на улице, поэтому она решила, что по такому случаю можно гадить и на ковер дома  facepalm.gif
Ох, чувствую, выпустили джинна из бутылки facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Блин... Как хорошо, что у нас ковров нет, и диван уже не тряпочный! Обожаю паркет! Слава кожаным покрытиям!
Amalfeya
7 января 2016, 20:33

shizzgara написала:
Блин... Как хорошо, что у нас ковров нет, и диван уже не тряпочный! Обожаю паркет! Слава кожаным покрытиям!

Паркет и плитка в наличии, но гадить видимо интереснее на ковер: хозяйка так забавно ругается и прыгает, когда его очищает, чистА цирк с конями!
Кобель кстати тоже при всем богатстве выбора ламинатно-плиточного покрытия предпочитал пачкать ковер. Ну вот почему на ковер?????
shizzgara
7 января 2016, 20:39

Amalfeya написала:
Паркет и плитка в наличии, но гадить видимо интереснее на ковер: хозяйка так забавно ругается и прыгает, когда его очищает, чистА цирк с конями!
Кобель кстати тоже при всем богатстве выбора ламинатно-плиточного покрытия предпочитал пачкать ковер. Ну вот почему на ковер?????

Лапы не разъезжаются, можно пристроиться поудобнее 3d.gif
3мейка
7 января 2016, 21:42

shizzgara написала: Самое стремное: там видеооператор снимал этот элемент экспромта на камеру

В телевизоре покажут?

shizzgara написала: А мы лошадей ненавидим до судорог.

ТБД. У нас неподалеку ферма, оттуда по выходным и праздникам девочки на лошадях и пони едут в город развлекать детей. И если эта кавалькада попалась на глаза собакам - туши свет, сливай воду. Крику на всю ивановскую.
shizzgara
7 января 2016, 21:51

3мейка написала:
В телевизоре покажут?

ТБД. У нас неподалеку ферма, оттуда по выходным и праздникам девочки на лошадях и пони едут в город развлекать детей. И если эта кавалькада попалась на глаза собакам - туши свет, сливай воду. Крику на всю ивановскую.

Надеюсь, что не покажут, или хотя бы по местному покажут.
Вот именно что они на лошадей не гавкают, они истошно орут!
Amalfeya
8 января 2016, 09:22
Дурка-Манька увидала сноуборд в чехле на полу в гостинной, зарычала, затряслась и подняла брех от испуга.
А время- первый час ночи.
Ну что за псина!
Amalfeya
8 января 2016, 09:24

shizzgara написала:
Надеюсь, что не покажут, или хотя бы по местному покажут.
Вот именно что они на лошадей не гавкают, они истошно орут!

Как так можно???? Молодые и талантливые дарования старались, работали в кадре, а вы на горло песне, ну что за ретроградство!
shizzgara
8 января 2016, 11:42

Amalfeya написала: Дурка-Манька увидала сноуборд в чехле на полу в гостинной, зарычала, затряслась и подняла брех от испуга.
А время- первый час ночи.
Ну что за псина!

А почему собачка в час ночи все еще не спала?! Что за нарушения режима, родители?! 3d.gif
shizzgara
8 января 2016, 11:51

Amalfeya написала:
Как так можно???? Молодые и талантливые дарования старались, работали в кадре, а  вы на горло песне, ну что за ретроградство!

Зарвавшуюся массовку надо осаживать, когда она претендует на главную роль biggrin.gif
С утра я поехала сдавать анализы, так надеялась, что у молодых-талантливых хватит ума забраться в хозяйскую постель и выспаться. Но нет. Деятельные собаки попались. В прошлый раз они открыли шкаф и вытащили мои платки шелковые, фуляры и обувные коробки. В этот раз прошлись по сумкам, нажрались прокладок, бумажных платочков, салфеток для рук с запахом лимона... Отгрызли у массажера хвост, разодрали упаковку массажера... В общем, славно время провели.
Shirin
8 января 2016, 15:08

shizzgara написала:
Зарвавшуюся массовку надо осаживать, когда она претендует на главную роль biggrin.gif
С утра я поехала сдавать анализы, так надеялась, что у молодых-талантливых хватит ума забраться в хозяйскую постель и выспаться. Но нет. Деятельные собаки попались. В прошлый раз они открыли шкаф и вытащили мои платки шелковые, фуляры и обувные коробки. В этот раз прошлись по сумкам, нажрались прокладок, бумажных платочков, салфеток для рук с запахом лимона... Отгрызли у массажера хвост, разодрали упаковку массажера... В общем, славно время провели.

У них был праздник!!!! Ну а на тему фуляров, так нет ничего лучше для моих дурищ поспать на моих шелковых или тончайших павлово-посадских платках.... Я тут намедни видела, как Глашка стаскивает его с полки, аккуратно лапкой сгребает в гнездо и усаживается в нем....с невинным видом на лице
Black&White
8 января 2016, 15:20

shizzgara написала:
В прошлый раз они открыли шкаф и вытащили мои платки шелковые, фуляры и обувные коробки. В этот раз прошлись по сумкам, нажрались прокладок, бумажных платочков, салфеток для рук с запахом лимона... Отгрызли у массажера хвост, разодрали упаковку массажера... В общем, славно время провели.

Может тебе клетку для них купить? Дешевле будет ...
shizzgara
8 января 2016, 15:51

Shirin написала:
У них был праздник!!!! Ну а на тему фуляров, так нет ничего лучше для моих дурищ поспать на моих шелковых или тончайших павлово-посадских платках.... Я тут намедни видела, как Глашка стаскивает его с полки, аккуратно лапкой сгребает в гнездо и усаживается в нем....с невинным видом на лице

У меня аж сердце захолонуло, когда я увидела на полу пожеванные шелковые фуляры. С другой стороны - ну это же всего лишь вещи! Пыль, тлен... А собачкам радость.
shizzgara
8 января 2016, 15:52

Black&White написала:
Может тебе клетку для них купить? Дешевле будет ...

Достаточно изолировать мелкую рецидивистку Соню. Я думаю насчет клетки.
Amalfeya
8 января 2016, 20:59
Муравьед
shizzgara
8 января 2016, 21:13

Amalfeya написала: Муравьед

Муравьедиха сама освободилась или после того, как жестоковыйные хозяева всласть наржались? 3d.gif
Amalfeya
8 января 2016, 21:51

shizzgara написала:
Муравьедиха сама освободилась или после того, как жестоковыйные хозяева всласть наржались? 3d.gif

Я ее освободила, сама же перед эти на нее и водрузила, достала меня собака носки мои трепать!
хозяин над собакой таких непотребств не позволяет, он добрый.
shizzgara
8 января 2016, 22:05

Amalfeya написала:
Я ее освободила, сама же перед эти на нее и водрузила, достала меня собака носки мои трепать!
хозяин над собакой таких непотребств не позволяет, он добрый.

Да как же не трепать носки, позвольте?! Глумитесь вы над натурой таксоньки!
shizzgara
9 января 2016, 21:13
У Сони все-таки кошачьи повадки. Она иногда Басю лапкой пытается бить как кошка - часто-часто, невесомо практически. Ну и результат: когтем сегодня зацепилась за басин ошейник. Стала верещать, Бася в ужасе отпрянула, коготь потянула за собой, визг усилился. Пришлось бросаться на обеих, придавливать к земле и высвобождать дурищу. Не знаю, кто больше напугался: Бася, Соня, я или свекровь.
Shirin
10 января 2016, 23:58
Собаки наотрез отказываются выходить. Глашка еще хоть как-то на руках (моих) выходит, равернутая в мой шарф. Дуська наотрез. Фунтик повредил лапку, Бася по примеру Глаши гуляет на руках у мамы в платке.... Бедняга Виля (лабрадор) тоже хочет на руки, но хозяйка почему-то против....
3мейка
13 января 2016, 01:57
У нас опять театр одного актера.
В субботу был плановый визит в ветеринарку. Прививки собаки пережили спокойно. Потом стригли когти Сене, она немножко покряхтела, но процедуру перенесла спокойно.
Следующим номером программы числилось удаление зубного камня у Аффи. На удивление всё прошло гладко и муж с чистой совестью ушел со старшенькой в коридор.
И тут началось.
Стоило доктору взять когтерезку, как Аффи из паиньки превратилась в разгневанную фурию. Она орала, извивалась, щерилась и реально пыталась искусать доктора. Пришлось завязать пасть бинтом. Не помогло, она просто порвала повязку. Второй раз я её вязала уже по-взрослому,под чутким руководством врача, как вяжут буйных клиентов психушки. Когти подстригли.
Вышла я из кабинета вся обслюнявленная. Муж ржет, посетители в недоумении - что ж такое могли вытворить с собакой в прививочном кабинете.
Amalfeya
20 января 2016, 23:34
У Мани появился новый тренд: свои обмусоленные игрушки она приносит и складывает мне на подушку facepalm.gif вот я даже и не знаю или гордиться( собачка мне доверяет самое ценное) или напрягаться (собачка решила пометить собой мою территорию)
shizzgara
21 января 2016, 01:12

Amalfeya написала: У Мани появился новый тренд: свои обмусоленные игрушки она приносит и складывает мне на подушку facepalm.gif вот я даже и не знаю или гордиться( собачка мне доверяет самое ценное) или напрягаться (собачка решила пометить собой мою территорию)

Гордиться однозначноsmile.gif
Amalfeya
21 января 2016, 02:16

3мейка написала: У нас опять театр одного актера.
В субботу был плановый визит в ветеринарку. Прививки собаки пережили спокойно. Потом стригли когти Сене, она немножко покряхтела, но процедуру перенесла спокойно.
Следующим номером программы числилось удаление зубного камня у Аффи. На удивление всё прошло гладко и муж с чистой совестью ушел со старшенькой в коридор.
И тут началось.
Стоило доктору взять когтерезку, как Аффи из паиньки превратилась в разгневанную фурию. Она орала, извивалась, щерилась и реально пыталась искусать доктора. Пришлось завязать пасть бинтом. Не помогло, она просто порвала повязку. Второй раз я её вязала уже по-взрослому,под чутким руководством врача, как вяжут буйных клиентов психушки. Когти подстригли.
Вышла я из кабинета вся обслюнявленная. Муж ржет, посетители в недоумении - что ж такое могли вытворить с собакой в прививочном кабинете.

Аффи голыми руками не возьмешь!
Amalfeya
22 января 2016, 08:24
наш граф Суворов получил звезду
Маня, видимо преисполненная зависти в Сониным лаврам, описала диван, ну и заодно и хозяина, сидящего рядом. Ну что сказать : награда незамедлительно нашла своего героя.
Пару часов собака провела под калошницей.
shizzgara
22 января 2016, 10:35

Amalfeya написала: наш граф Суворов получил звезду
Маня, видимо преисполненная зависти в Сониным лаврам, описала диван, ну и заодно и хозяина, сидящего рядом. Ну что сказать : награда незамедлительно нашла своего героя.
Пару часов собака провела под калошницей.

3d.gif 3d.gif 3d.gif растет детонькаsmile.gif
Shirin
23 января 2016, 20:33
Это все ладно, мы сегодня посетили ветклинику с плановым осмотром и вакцианцией. У нас прививочный кабинет стоит как-бы отдельно от всех остальных кабинетов. Но все равно все всех видят. Сначала Дуся с Глашей вели себя идеально, пока наш врач осматривал какого-то шпица.... А потом Дуся начала тихонечко себе под нос ворчать... Тихо так, практически никому не мешая, но ворчать.... Глаша смотела на Дусю удивленно, но пока не подвывала. Но на ворчание Дуси начал реагировать английский бульдог, настоящий английский бульдог... Как он басовито лаял этотнадо было слышать!!!! Потом мы прошли в кабинет, причем врач попросил нас зайти сразу с двумя, и пока Дуся с Глашей выдавали обязательную программу по нежеланию мерить температуру, нежаланию делать прививку в корридоре на басовитый лай бульдога ответил писклявый тибетский терьер, на которого зашлась в лае пулелиха, которая, видимо, так достала очень красивую лайкоподобную белоснежную собаку, что та не смогла тоже промолчать.
А спрашивается с чего все началось? С ворчания Дуси. Но когда мы выходили из кабинета, Дусенька, прильнув к плечу сыночки, смотрела удивленными глазами на этих дурновоспитанных псов.... А Глашка, дурища дурищей, так хотела поучаствовать в общей сваре, что даже забыла мне усиленно даловаться на место укола....
А чем все закончилось? Правильно, пописом Глашки на сыночкин диван!
3мейка
23 января 2016, 20:39

Amalfeya написала: ну и заодно и хозяина, сидящего рядом.

biggrin.gif
3мейка
23 января 2016, 20:49
В фейсбуке одна дама написала про своего кота.
   Спойлер!

Кот Жырный снова подтвердил свою репутацию кота-дурака. Вчера в час ночи нам с младенцем срочно потребовалась ненужная отвертка, чтобы сделать из пластиковой бутылки водомет. Я открыла стенной шкаф минуты на полторы, нашла отвертку, какую не жалко, и закрыла шкаф.
Утром Жырный не пришел есть. И тетешкаться не вышел. И вообще не видно его было. После того, как я качественно вспаникнула, что мы ходили курить и выпустили несчастног котика он всю ночь скитался голодал мерз обидели мово кота - я на полном автомате открыла стенной шкаф, из которого выпал ошарашенный кот.
Просидел в шкафу молча всю ночь, возможно, думая «может, так и надо». Насрал на старые кроссовки. Страдал.
Идиот.

И вот сразу нахлынули воспоминания. Как минимум пару раз в год поздней осенью или ранней весной Сеня навещает холодную терраску. Как она туда пролезает, я не знаю. Вроде зайдешь на минутку, а она уже где-то там спряталась. Спустя какое-время начинаешь сзывать собак на прогулку - Аффи у двери хвостом бьёт, а Сеня признаков жизни не подает. И вот хоть бы раз голос подала, молчит, как партизан.
А один раз вообще дикий случай был. Каким-то непостижимым образом я её закрыла между двумя дверьми. Щель очень узкая, собака там даже присесть не может. И в этом каменном мешке она очень тихо просидела довольно долгое время. Ну почему она не голос не подала?Видимо как тот кот Жырный решила, что может так и надо?
shizzgara
24 января 2016, 01:13

Shirin написала: Это все ладно, мы сегодня посетили ветклинику с плановым осмотром и вакцианцией. У нас прививочный кабинет стоит как-бы отдельно от всех остальных кабинетов. Но все равно все всех видят. Сначала Дуся с Глашей вели себя идеально, пока наш врач осматривал какого-то шпица.... А потом Дуся начала тихонечко себе под нос ворчать... Тихо так, практически никому не мешая, но ворчать.... Глаша смотела на Дусю удивленно, но пока не подвывала. Но на ворчание Дуси начал реагировать английский бульдог, настоящий английский бульдог... Как он басовито лаял этотнадо было слышать!!!! Потом мы прошли в кабинет, причем врач попросил нас зайти сразу с двумя, и пока Дуся с Глашей выдавали обязательную программу по нежеланию мерить температуру, нежаланию делать прививку в корридоре на басовитый лай бульдога ответил писклявый тибетский терьер, на которого зашлась в лае пулелиха, которая, видимо, так достала очень красивую лайкоподобную белоснежную собаку, что та не смогла тоже промолчать.
    А спрашивается с чего все началось? С ворчания Дуси. Но когда мы выходили из кабинета, Дусенька, прильнув к плечу сыночки, смотрела удивленными глазами на этих дурновоспитанных псов.... А Глашка, дурища дурищей, так хотела поучаствовать в общей сваре, что даже забыла мне усиленно даловаться на место укола....
  А чем все закончилось? Правильно, пописом Глашки на сыночкин диван!

Спойлер!
Вспоминаю один случай в вестибюле хэймаркетского универсального магазина, где множество собак поджидало своих хозяев, ушедших за покупками. Там были мастиф, два колли и сенбернар, несколько ищеек и ньюфаундлендов, гончая, французский пудель (совершенно облезлый, но с кудлатой головой), бульдог, несколько болонок величиной с крысу и две дворняжки из Йоркшира.
Они сидели терпеливо, благонравно и задумчиво. Мир и благопристойность царили в вестибюле, создавая атмосферу удивительного покоя, покорности и тихой грусти.
Но вот вошла прелестнейшая молодая леди, ведя на цепочке кроткого с виду фокстерьерчика; она оставила его между бульдогом и пуделем. Песик уселся и с минуту осматривался. Затем он уставился в потолок и задумался, - судя по его глазам, о своей мамаше. Затем он зевнул. Затем он оглядел других собак, молчаливых, важных и полных достоинства.
Он посмотрел на бульдога, безмятежно спавшего справа. Он посмотрел на пуделя, чинно и надменно сидевшего слева. Затем, без всяких прелиминарии, без намека на какой-нибудь повод, он цапнул пуделя за ближайшую переднюю лапу, и отчаянный визг огласил спокойно дремавший вестибюль.
Найдя результат первого эксперимента вполне удовлетворительным, фоксик решил пойти еще дальше и задать жару остальным. Он перескочил через пуделя и бешено атаковал колли, который проснулся, разозлился и немедленно вступил в шумную перебранку с пуделем. Тогда фоксик вернулся на свое место, схватил бульдога за ухо и попытался начисто оторвать его, а бульдог, животное на редкость беспристрастное, обрушился на всех, до кого только мог добраться, - он не пощадил и швейцара, предоставив тем самым симпатичному фокстерьерчику полную возможность беспрепятственно насладиться поединком со столь же воинственно настроенной дворняжкой.
Людям, которые хоть сколько-нибудь разбираются в собачьем характере, нет нужды объяснять, что к этому времени все остальные собаки открыли военные действия с таким жаром, будто их жизни и домашним очагам грозила смертельная опасность. Большие собаки дрались между собой; маленькие собачки тоже дрались друг с другом, а в свободные минуты кусали больших собак за лапы.
Шум стоял ужасный, и вестибюль превратился в кромешный ад. Вокруг здания собралась толпа, и все спрашивали, не происходит ли тут собрание налогоплательщиков, а если нет, то кого убивают и за что? Чтобы растащить собак, были пущены в ход палки и веревки, а кто-то даже послал за полицией.
В самый разгар свалки вернулась прелестная молодая леди и схватила на руки своего прелестного песика (он вывел дворнягу из строя по крайней мере на месяц, и вид у него был теперь кроткий, как у новорожденного ягненка); она целовала его и спрашивала, жив ли он и что сделали с ним эти страшные, огромные, грубые псы, а он уютно устроился у нее на груди, и взгляд его, казалось, говорил: "Ах, какое счастье, что ты пришла и избавила меня от этого позорного зрелища!"
А леди сказала, что это возмутительно - оставлять в вестибюле магазина подобных чудовищ вместе с собаками порядочных людей - и что она кое на кого подаст в суд.
shizzgara
24 января 2016, 01:14

3мейка написала: В фейсбуке одна дама написала про своего кота.
[SPOILER][/SPOILER]
И вот сразу нахлынули воспоминания. Как минимум пару раз в год поздней осенью или ранней весной Сеня навещает холодную терраску. Как она туда пролезает, я не знаю. Вроде зайдешь на минутку, а она уже где-то там спряталась. Спустя какое-время начинаешь сзывать собак на прогулку - Аффи у двери хвостом бьёт, а Сеня признаков жизни не подает. И вот хоть бы раз голос подала, молчит, как партизан.
А один раз вообще дикий случай был. Каким-то непостижимым образом я её закрыла между двумя дверьми. Щель очень узкая, собака там даже присесть не может. И в этом каменном мешке она очень тихо просидела довольно долгое время. Ну почему она не голос не подала?Видимо как тот кот Жырный решила, что может так и надо?

Что ж ты делаешь со мной на ночь глядя! 3d.gif 3d.gif uhaha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»