Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
shizzgara
27 января 2016, 20:16
Ну что, пару дней мы коварно раскладывали дорожку из вкусняшек от двери до переноски, и Соня с удовольствием в нее заходила и ела крокеты. Сегодня уезжая, мы Соню закрыли в переноске, Басю оставили на свободе. Вернувшись, застали следующую картину: Бася была закрыта в переноске (не просто сидела там, а была закрыта на все крючки!), а Соня с удовольствием громила комнату! ВОТ КАК?!!!!
Shirin
27 января 2016, 23:17

shizzgara написала: Ну что, пару дней мы коварно раскладывали дорожку из вкусняшек от двери до переноски, и Соня с удовольствием в нее заходила и ела крокеты. Сегодня уезжая, мы Соню закрыли в переноске, Басю оставили на свободе. Вернувшись, застали следующую картину: Бася была закрыта в переноске (не просто сидела там, а была закрыта на все крючки!), а Соня с удовольствием громила комнату! ВОТ КАК?!!!!

Как?!!! У нас о вратительная погода, вчера Дуська отказалась гулять, и поэтому яглашку выводили на улицу под завывания и цепляния за все углы (ну не любит Глашка гулять одна). Поэтому Дуська сегодня обреченно потащилась гулять вместе с Глашкой, гавкнув ей для порядка, что "туда и обратно!"
3мейка
28 января 2016, 02:15

shizzgara написала: ВОТ КАК?!!!!

В следующий раз оставьте камеру включенной.
shizzgara
28 января 2016, 02:16

Shirin написала:

Как?!!!  У нас о вратительная погода, вчера Дуська отказалась гулять, и поэтому яглашку выводили на улицу под завывания и цепляния за все углы (ну не любит Глашка гулять одна). Поэтому Дуська сегодня обреченно потащилась гулять вместе с Глашкой, гавкнув ей для порядка, что "туда и обратно!"

Миссия "На улицу. Туда и обратно". Гыгы.
shizzgara
30 января 2016, 22:00

3мейка написала:
В следующий раз оставьте камеру включенной.

У нас нет камерыfrown.gif
3мейка
30 января 2016, 22:25

shizzgara написала: У нас нет камеры

Телефон?
shizzgara
30 января 2016, 22:45

3мейка написала:
Телефон?

Мы очень отсталые в этом смысле, телефоны у нас старенькие с ограниченной памятью. Настолько ее не хватит. Так что остается только додумывать. Но должен же быть у таксочек свои секретыsmile.gif
Shirin
30 января 2016, 23:59
Девушки, а мы тут с четверга отражали атаку догхантеров. Причем делали это все наша маленькая собачья компания. Я сама не ожидала, что мы и снег уберем и заставим наш Жэк убрать то, что мы не смогли физически. И милиция завела материал... В общем, в нашем дворе пострадала 1 собака, но, слава богу, откачали... Но я не выводила дурищ на улицу, устроив им карантин. Дуська то ладно, а Глашке нужно на улицу, ее тянет на подвиги, у нее там Бася необаянный и Фунтя непокусанный....
shizzgara
31 января 2016, 00:20

Shirin написала: Девушки, а мы тут с четверга отражали атаку догхантеров. Причем делали это все наша маленькая собачья компания. Я сама не ожидала, что мы и снег уберем и заставим наш Жэк убрать то, что мы не смогли физически. И милиция завела материал... В общем, в нашем дворе пострадала 1 собака, но, слава богу, откачали... Но я не выводила дурищ на улицу, устроив им карантин. Дуська то ладно, а Глашке нужно на улицу, ее тянет на подвиги, у нее там Бася необаянный и Фунтя непокусанный....

А догхантеры известны в лицо?
Shirin
31 января 2016, 00:44

shizzgara написала:
А догхантеры известны в лицо?

Нет, в том то и дело. Но в этот раз они прошлись по трем дворам у нас злесь. Просто мы как то очень быстро начали суетиться, увидев малиновый снег и разбросанные конфеты.. Наверное, завтра я уже дурищ выведу...
shizzgara
31 января 2016, 00:50

Shirin написала:
Нет, в том то и дело. Но в этот раз они прошлись по трем дворам у нас злесь. Просто мы как то очень быстро начали суетиться, увидев малиновый снег и разбросанные конфеты.. Наверное, завтра я уже дурищ выведу...

Твари какие.
3мейка
31 января 2016, 23:49
Компаньерос, а вы чистите собакам зубы?
shizzgara
1 февраля 2016, 00:46

3мейка написала: Компаньерос, а вы чистите собакам зубы?

Нет пока. Если придется, папа, связанный с зубами по работе, почистит наверное.
Shirin
1 февраля 2016, 02:02

Нет. Но говопят, что надо.
3мейка
2 февраля 2016, 00:32
У Аффи проблема с клыком, на подходе кариес. Чистить зубы она не дает, но милостиво соглашается на чистку ватной палочкой. Починить зуб не получится, на наркоз я не соглашусь. Интересно, вырвать клык без наркоза возможно?
shizzgara
2 февраля 2016, 10:03

3мейка написала: У Аффи проблема с клыком, на подходе кариес. Чистить зубы она не дает, но милостиво соглашается на чистку ватной палочкой. Починить зуб не получится, на наркоз я не соглашусь. Интересно, вырвать клык без наркоза возможно?

Может, местную анестезию? Хотя бы гелем десну смазать. Хотя лучше укол. Местная она же безопаснее.
shizzgara
4 февраля 2016, 17:08
Вопрос: как вы боретесь с чувством вины? Например, в последнее время оно меня одолевает, потому что в силу объективных причин я не могу достаточно гулять с дурищами. Дома мы, конечно, валяемся вместе, обнимашки, вкусняшки, вот это вот всё. Но девицам нужна движуха. И в ближайшее время ситуация только усугубится. В будни (не каждый день) я гуляю их по часу (пописы утренние и вечерние не считаются). По воскресеньям у нас папа выгуливает их два раза по-быстрому и аж два-три раза по часу. На людей посмотреть, себя показать, хвостом покрутить перед кавалерами ездим аж в другой город. В кафе заходим, круасанами делимся, на озеро ходим лаять на лебедей и уток, словом прожигаем жизнь. Но одним воскресеньем сыт не будешь. Ясно, что когда дождь, совесть успокаивается: собаченьки и сами не дуры на улицу рваться. Но у нас вся эта осень и зима как назло солнечные, теплые и без дождей. Совесть грызет.
Shirin
5 февраля 2016, 14:58

shizzgara написала: Вопрос: как вы боретесь с чувством вины? Например, в последнее время оно меня одолевает, потому что в силу объективных причин я не могу достаточно гулять с дурищами. Дома мы, конечно, валяемся вместе, обнимашки, вкусняшки, вот это вот всё. Но девицам нужна движуха.  И в ближайшее время ситуация только усугубится. В будни (не каждый день) я гуляю их по часу (пописы утренние и вечерние не считаются). По воскресеньям у нас папа выгуливает их два раза по-быстрому и аж два-три раза по часу. На людей посмотреть, себя показать, хвостом покрутить перед кавалерами ездим аж в другой город. В кафе заходим, круасанами делимся, на озеро ходим лаять на лебедей и уток, словом прожигаем жизнь. Но одним воскресеньем сыт не будешь. Ясно, что когда дождь, совесть успокаивается: собаченьки и сами не дуры на улицу рваться. Но у нас вся эта осень и зима как назло солнечные, теплые и без дождей. Совесть грызет.

Наши дурищи это члены нашей семьи, и поэтому они живут нашей общей семейной жизнью со всеми ее "тяготами и лишениями". Поэтому уймись, дурищи счастливы, что они с вами biggrin.gif
shizzgara
5 февраля 2016, 16:13

Shirin написала:
Наши дурищи это члены нашей семьи, и поэтому они живут нашей общей семейной жизнью со всеми ее "тяготами и лишениями". Поэтому уймись, дурищи счастливы, что они с вами  biggrin.gif

Но взгляд, взгляд!.. Там сосредоточена вся скорбь еврейского народа!
Shirin
5 февраля 2016, 20:15

shizzgara написала:
Но взгляд, взгляд!.. Там сосредоточена вся скорбь еврейского народа!

Это то да... Но вот чтобы тебе полегчало. Я варю кашу. Из одной кастрюльки накладываю сыночке, себе, Дуське и Глашке... Сначала все едят из своих тарелок. Потом Дуська смотрит на меня глазами самой несчастной собаки в мире, и доедает кашу из моей тарелки. В это время Глашка бросает свою миску с кашей и ест кашу из дуськиной миски, потому как там, видимо, вкуснее. Дуська же, древ мою кашу, доедает кашу Глашки из глашкиной же миски.... Не выдержав этого предательства, Глашка рыдает около сыночки ..... И доедает сыночкину кашу... Так и живем...
3мейка
5 февраля 2016, 22:10

shizzgara написала:  я не могу достаточно гулять с дурищами.

Время - не главное. Сколько в километрах выходит? Если наберется за день 5-6, то и не заморачивайся.
shizzgara
5 февраля 2016, 23:44

3мейка написала:
Время - не главное. Сколько в километрах выходит? Если наберется за день 5-6, то и не заморачивайся.

Не наберется. Я ужасная матьfrown.gif
3мейка
5 февраля 2016, 23:58

shizzgara написала: Не наберется.

Почему? Утренний и вечерний попис посчитала? (Они у нас на полтора-два километра тянут, а по времени максимум 15 минут на каждый.)
shizzgara
6 февраля 2016, 00:33

3мейка написала:
Почему? Утренний и вечерний попис посчитала? (Они у нас на полтора-два километра тянут, а по времени максимум 15 минут на каждый.)

Посчитала. Папа на утренний попис тратит минут 10. Но это точно не два км.
3мейка
6 февраля 2016, 00:50

shizzgara написала: Но это точно не два км.

Я полтора-два км не по отдельности считаю, а за оба раза.
3мейка
6 февраля 2016, 23:52
Проходила мимо мясной лавки. Заглянула спросить - когда привезут бараньи потроха. Собаки моментально просочились в щель и устроили сидячую забастовку - без мяса не уйдем! Еле увела, сопротивлялись до последнего.
Shirin
7 февраля 2016, 00:35

3мейка написала: Проходила мимо мясной лавки. Заглянула спросить - когда привезут бараньи потроха. Собаки моментально просочились в щель и устроили сидячую забастовку - без мяса не уйдем! Еле увела, сопротивлялись до последнего.

А у нас сегодня опять подморозило, я вечером не хотела выходить, так собаки устроили такой лай, так орали, таская за мной ошейники, что пришлось оставить просмотр ВК на самом любимом месте и идти их гулять.... Оказывается внизу сидели Бася с Фунтиком и нас ждали...
А еще Глаша отъела у меня от лимона лимончик, и теперь им играет.... А я так хранила те 5 лимончиков, что у нас вырасли.....
3мейка
7 февраля 2016, 23:00
7 февраля объявляется днем большого засранца. А если точнее, днем двух больших засранок.
shizzgara
7 февраля 2016, 23:16

3мейка написала: 7 февраля объявляется днем большого засранца. А если точнее, днем двух больших засранок.

Ежегодно отмечать будете? 3d.gif
3мейка
7 февраля 2016, 23:42

shizzgara написала: Ежегодно отмечать будете?

Смейтесь-смейтесь. mad.gif

Утром я проснулась от того, то Сеня пришла меня будить. Вот я сразу как-то напряглась. Обычно приходит мелочь, долбит хвостом по тумбочке до тех пор, пока я не протяну руку, чтобы ее почесать. И вот только тогда подходит Сеня и ловко подставляет свою голову для почеса.
Пошла проверять коврик - так есть - 3 (ТРИ!!!) кучи. Мелочь затаилась в домике и прикинулась дохлой. Убрала, поругалась. Через пару минут муж орет из кухни - Кто насрал? А чего спрашивать, ясное дело, если кучка на кухне - это может быть только Сеня.
Убрали. Собак выгуляли.
В два часа собралась на прогулку, подхожу к двери и "Кто насрал!!!!!" На этот раз жидко. Коврик пришлось выкинуть на улицу(да-да-да, правило чистого коврика никто не отменял. Вот только на прошлой неделе постелила чистый.)
Поехала к друзьям, вернулась в шесть. На кухне новая кучка от Сени.
В половине восьмого новый подарок от Аффи, на том месте, где должен лежать коврик.

Shirin
8 февраля 2016, 00:00

3мейка написала:

Это к деньгам ... biggrin.gif
3мейка
8 февраля 2016, 01:23

Shirin написала: Это к деньгам ...

Высылай.
shizzgara
8 февраля 2016, 01:35

3мейка написала:
Смейтесь-смейтесь. mad.gif

Утром я проснулась от того, то Сеня пришла меня будить. Вот я сразу как-то напряглась. Обычно приходит мелочь, долбит хвостом по тумбочке до тех пор, пока я не протяну руку, чтобы ее почесать. И вот только тогда подходит Сеня и ловко подставляет свою голову для почеса.
Пошла проверять коврик - так есть - 3 (ТРИ!!!) кучи. Мелочь затаилась в домике и прикинулась дохлой. Убрала, поругалась. Через пару минут муж орет из кухни - Кто насрал? А чего спрашивать, ясное дело, если кучка на кухне - это может быть только Сеня.
Убрали. Собак выгуляли.
В два часа собралась на прогулку, подхожу к двери и "Кто насрал!!!!!" На этот раз жидко. Коврик пришлось выкинуть на улицу(да-да-да, правило чистого коврика никто не отменял. Вот только на прошлой неделе постелила чистый.)
Поехала к друзьям, вернулась в шесть. На кухне новая кучка от Сени.
В половине восьмого новый подарок от Аффи, на том месте, где должен лежать коврик.

Мощно гадят девицы. Чего сожрали, интересно.
3мейка
8 февраля 2016, 01:55

shizzgara написала: Чего сожрали, интересно.

Лопаточную кость. Баранью. Мясник оставил много мяса, по моим прикидкам минут на 10 должно было хватить. Потом кости были экспроприированы и отправлены в ведро.
Shirin
8 февраля 2016, 02:04

3мейка написала:
Лопаточную кость. Баранью. Мясник оставил много мяса, по моим прикидкам минут на 10 должно было хватить. Потом кости были экспроприированы и отправлены в ведро.

И дурищи за 10 минут так напитались...? Кстати, а почему есои в кухне, то только Сеня?
3мейка
8 февраля 2016, 02:34

Shirin написала: Кстати, а почему есои в кухне, то только Сеня?

Сеня в щенячестве гадила исключительно на кухне (за что ей отдельное спасибо, потому что в городской квартире только на кухне был линолеум, а не ламинат).
shizzgara
8 февраля 2016, 10:15

3мейка написала:
Лопаточную кость. Баранью.

Баранина же жирная шопипец. Вот люди. Сначала жирнющим мясом собаченек кормят, а потом искренне вопрошают "Кто насрал?!!!"... wink.gif
3мейка
8 февраля 2016, 14:32

shizzgara написала: Баранина же жирная шопипец.

Лопатка нежирная. И сам жир копится под кожей, на кости его нет.
shizzgara
8 февраля 2016, 14:58

3мейка написала:
Лопатка нежирная. И сам жир копится под кожей, на кости его нет.

Даже если на мясе нет жира, жир есть в мясе. Баранина жирная. Свинина тоже. Даже не знаю, что из этих двух видов мяса нажористее в этом смысле.
Мы своим стали давать говядинку побаловаться. Ожидала от них, если честно, ночного блёва, но нет. Хорошо пошла говядинка.
Black&White
9 февраля 2016, 20:29
Дочка пришла с английского и собралась Лёльку выгуливать. На улице сыро и холодно, дураков нет гулять - Лёлик спряталась в домик и затихарилась. Сидим с дочкой в прихожей и выманиваем Лёлика - "а вот кто пойдет гулять", "гулять-гулять", "а мы Васю (кота) лучше возьмем, правда?", "Вася, кис-кис-кис ...". На последнем Лёлька не выдерживает. С каким-то горестным и резким "Ррр-ав!" выскакивает из домика и бежит к нам одеваться. Дочка - "Мам, а Лёлик матом ругается!" 3d.gif
3мейка
10 февраля 2016, 11:41
Правило чистого коврика продолжает действовать. В полночь собак выгуляли, Аффи качественно погадила. В половине второго ночи уже была навалена куча на свежем коврике.
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:29

shizzgara написала: Вернувшись, застали следующую картину: Бася была закрыта в переноске (не просто сидела там, а была закрыта на все крючки!), а Соня с удовольствием громила комнату! ВОТ КАК?!!!!

Маня тоже устраивала побеги из Шоушенка из клетки, причем клетка тоже оказывалась запертой на все крючки. Один раз это даже при нас было, но произошло так быстро, что мы технологию постичь не успели. Зависит от клетки: из пластмассовой переноски с поворачивающимися запорами сбегала и запирала за собой, а из большой клетки, где засов на пружине-не могла.
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:31

Shirin написала: Девушки, а мы тут с четверга отражали атаку догхантеров. Причем делали это все наша маленькая собачья компания. Я сама не ожидала, что мы и снег уберем и заставим наш Жэк убрать то, что мы не смогли физически. И милиция завела материал... В общем, в нашем дворе пострадала 1 собака, но, слава богу, откачали... Но я не выводила дурищ на улицу, устроив им карантин. Дуська то ладно, а Глашке нужно на улицу, ее тянет на подвиги, у нее там Бася необаянный и Фунтя непокусанный....

Ужас какой! Берегите там собачек!
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:32

Да! Но не так часто как надо. После кобелиных проблем с зубами я научена горьким опытом и чищу.
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:36

3мейка написала: У Аффи проблема с клыком, на подходе кариес. Чистить зубы она не дает, но милостиво соглашается на чистку ватной палочкой. Починить зуб не получится, на наркоз я не соглашусь. Интересно, вырвать клык без наркоза возможно?

Зависит от вашего ветеринара, наши наотрез отказываются совершать любые манипуляции над собакой без наркоза, что идиотизм с одной стороны, с другой вполне объяснимо: охрана труда и прибыль, за один только факт наркоза надо выложить порядка 400 долларов.
Может можно под местной анестезией и общим успокоительным? Есть лекарства, которые затормаживают Нервную деятельность, но не настолько, чтобы вырубить сознание.
Но удалять зуб надо у врача, потому что корень тоже надо удалить, иначе абсцесс может возникнуть.
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:48

shizzgara написала: Вопрос: как вы боретесь с чувством вины? Например, в последнее время оно меня одолевает, потому что в силу объективных причин я не могу достаточно гулять с дурищами. т.

Никак, потому что его не испытываю 3d.gif
Маня гуляет очень мало, делает дела и сама рвется сразу домой. Но у нас и погода не располагает и гулять в новом месте не так удобно как в старом доме.
В итоге получается три-четыре раза в будни, дай бог если метров 200-300 с ней проходим за прогулку. В выходные стараюсь раз шесть-семь выводить.
Все растает когда-постараюсь гулять с ней больше, а то она за зиму рассслабилась и разучилась команде рядом ( нам просто негде ее отрабатывать: пешеходных дорожек нет, а на придомовых дорогах соль и грязь: я поднимаю Маню на придорожный сугроб и она там ходит и делает дела по чистому снегу, потом домой)
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:50

Black&White написала: Дочка пришла с английского и собралась Лёльку выгуливать. На улице сыро и холодно, дураков нет гулять - Лёлик спряталась в домик и затихарилась. Сидим с дочкой в прихожей и выманиваем Лёлика - "а вот кто пойдет гулять", "гулять-гулять", "а мы Васю (кота) лучше возьмем, правда?", "Вася, кис-кис-кис ...". На последнем Лёлька не выдерживает. С каким-то горестным и резким "Ррр-ав!" выскакивает из домика и бежит к нам одеваться. Дочка - "Мам, а Лёлик матом ругается!"  3d.gif

3d.gif главное чтобы конкуренту не досталось 3d.gif

Хотела у вас спросить, а какой размер вашей куртки хурта? Не широко ей в груди?
Какие Леликовы ТТХ?
Я Мане решила купить онлайн, но что то зависла на тему нужного размера.
У кобеля был 42, но туда еще треть Мани поместится.
Amalfeya
10 февраля 2016, 18:55

3мейка написала: Правило чистого коврика продолжает действовать. В полночь собак выгуляли, Аффи качественно погадила. В половине второго ночи уже была навалена куча на свежем коврике.

Это правило и для людей действует: 3d.gif только в доме уберешься: придут и ....
Black&White
10 февраля 2016, 19:45

Amalfeya написала:
Хотела у вас спросить, а какой размер вашей куртки хурта? Не широко ей в груди?
Какие Леликовы ТТХ?
Я Мане решила купить онлайн, но что то зависла на тему нужного размера.
У кобеля был 42, но туда еще треть Мани поместится.

Лёлька мелкая, на грани миника и кролика. Сейчас в груди 36-37, вес около 4-х. Размер на одежке не нашла, на бирке было написано для "миниатюрной таксы". Брала Лёлика в магазин и там мерили. Штанины пришлось подворачивать и подшивать, иначе лапки внутрь проваливались и Лёлик смешно падал facepalm.gif Так что в груди скорее великоват. В длину хорошо. Несмотря на то, что комбез "для девочки" сзади пришлось расширять "технологическое отверстие" потому что при пописе Лёлик как-то хитро изгибается и поднимает лапку. В итоге все попадало внутрь комбеза. Сейчас попадает только на задние штаны 3d.gif, так что после каждого выгула комбез все равно приходится споласкивать. Но сохнет быстро.
Учитывая сколько пришлось "дорабатывать напильником" я в интернет-магазины хожу только любоваться. Для покупки - надо мерить. Ну или быть готовым к возврату.
P.S. Только сейчас сообразила про хурту. У нас не хурта, у нас обычный DEZZIE.
Amalfeya
10 февраля 2016, 20:06

Black&White написала:
Лёлька мелкая, на грани миника и кролика. Сейчас в груди 36-37, вес около 4-х. Размер на одежке не нашла, на бирке было написано для "миниатюрной таксы". Брала Лёлика в магазин и там мерили. Штанины пришлось подворачивать и подшивать, иначе лапки внутрь проваливались и Лёлик смешно падал  facepalm.gif Так что в груди скорее великоват. В длину хорошо.
Учитывая сколько пришлось "дорабатывать напильником" я в интернет-магазины хожу только любоваться. Для покупки - надо мерить. Ну или быть готовым к возврату.
P.S. Только сейчас сообразила про хурту. У нас не хурта, у нас обычный DEZZIE.

Спасибо за ответ!
Да, с одеждой для такс тяжело: они длинные, но коротколапые, а с миниатюрными вообще еще хуже, они еще и в обхвате груди маленькие.
Полезла искать, у кого куртка хурта, почему то думала что у Лелика, и обнаружила что это АнДин писала про нее.
В наших интернетах цена доставки на эти хурты кусается, да и сами хурты стоят не дешево.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»