Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Amalfeya
10 февраля 2016, 20:08

АнДин написала:
Попробуйте попонку фирмы Хурта. Наш такс тоже не ходил ни в каких комбезах, даже специально для него сшитыми специальным портным! Прыгал как стрекозел сразу на четырех лапах, после двух прыжков одна из передних лап, а то и обе, оказывались внутри комбеза. Только в попоне Хурты ходит нормально, но одеваться не любит. У нас вот такая
user posted image
Пройма здесь большая, ничего не трет!

Какой у вас размер куртки/собаки?
shizzgara
10 февраля 2016, 21:16

Amalfeya написала:
Никак, потому что его не испытываю  3d.gif
Маня гуляет очень мало, делает дела и сама рвется сразу домой. Но у нас и погода не располагает и гулять в новом месте не так удобно как в старом доме.
В итоге получается три-четыре раза в будни, дай бог если метров 200-300 с ней проходим за прогулку. В выходные стараюсь раз шесть-семь выводить.
Все растает когда-постараюсь гулять с ней больше, а то она за зиму рассслабилась и разучилась команде рядом ( нам просто негде ее отрабатывать: пешеходных дорожек нет, а на придомовых дорогах соль и грязь: я поднимаю Маню на придорожный сугроб и она там ходит и делает дела по чистому снегу, потом домой)

А Маня не томится дома? Мои, если с ними не погуляли полноценно, начинают демонстрировать все признаки клинической депрессии.
Amalfeya
10 февраля 2016, 21:59

shizzgara написала:
А Маня не томится дома? Мои, если с ними не погуляли полноценно, начинают демонстрировать все признаки клинической депрессии.

Да разве что томно лежит или на своей лежанке или на моей подушке, если я ворота забуду поставить. Когда все дома- ходит повсюду за мной хвостом, даже в туалет 3d.gif , иногда играет со своими игрушками, иногда нарезает круги по дому, благо у нам мебели мало и место позволяет.
кобель вот рвался на улицу, на команду "гулять" всегда радостно реагировал, Маня напротив- может начать прятаться, лишь бы ее не выводили. Но она еще всего боится, нервная, может поэтому.
shizzgara
10 февраля 2016, 23:11

Amalfeya написала:
Да разве что томно лежит или на своей лежанке или на моей подушке, если я ворота забуду поставить. Когда все дома- ходит повсюду за мной хвостом, даже в туалет 3d.gif

О даааааа!!!
Amalfeya
10 февраля 2016, 23:51

shizzgara написала:
О даааааа!!!

Мне вот кстати всегда интересно: ну почему, что им там надо то??? Запускаю сразу, так проще, чем потом этот скреб и вой поддверный слушать.
А в чем же депрессия Сони и Баси выражается?
Скорбный вид-это же просто породная особенность.
shizzgara
11 февраля 2016, 00:11

Amalfeya написала:
Мне вот кстати всегда интересно: ну почему, что им там надо то??? Запускаю сразу, так проще, чем потом этот скреб и вой поддверный слушать.
А в чем же депрессия Сони и Баси выражается?
Скорбный вид-это же просто породная особенность.

Ну как. В туалете же процесс! А поучаствовать? А полюбопытствовать? А воспользоваться временной беспомощностью хозяина и вылизать ему пятки?
Они скорбеть уж слишком сильно начинают. Бася еще и на Соню срывается, сурово треплет ее за любую оплошность.
АнДин
11 февраля 2016, 15:15

Amalfeya написала:
Какой у вас размер куртки/собаки?

Я не помню, но мы как-то измеряли своего такса, на сайте было как и где чего надо измерить. Дома посмотрю, если на попнке где указан размер. Мы давно покупали, лет 5 прошло.
Shirin
12 февраля 2016, 12:59
Девушки, у меня Глашка нашла какую-то бензиновую лужу ивымазалась в ней. Я ее мыла, мыла, мыла, но мне кажется, что все равно попахивает.... Чем бы ее еще помыть? И как вообще избавиться от этого запаха...
shizzgara
12 февраля 2016, 13:05
А у нас Сонечке, этой Выдре Чебурашкиной год исполнилсяsmile.gif
Shirin
12 февраля 2016, 13:14

shizzgara написала: А у нас Сонечке, этой Выдре Чебурашкиной год исполнилсяsmile.gif

Как же ваш выдренок позож на нашу тощенькую выдрятину biggrin.gif с днем рождения Сонечку? А когда она появилась у вас в доме? 2jump.gif ura.gif alc.gif fox_s.gif
shizzgara
12 февраля 2016, 13:25

Shirin написала:
Как же ваш выдренок позож на нашу тощенькую выдрятину  biggrin.gif  с днем рождения Сонечку? А когда она появилась у вас в доме? 2jump.gif  ura.gif  alc.gif  fox_s.gif

Этот выдр появился в доме 25 апреля (помню, потому что национальный праздник, а мы за семь верст премся, забираем это чудовище и мне заблевывают коленки на обратном пути).
Shirin
12 февраля 2016, 14:33

shizzgara написала:
Этот выдр появился в доме 25 апреля (помню, потому что национальный праздник, а мы за семь верст премся, забираем это чудовище и мне заблевывают коленки на обратном пути).

А как ты именно ее выбирала?
3мейка
12 февраля 2016, 14:34

shizzgara написала: А у нас Сонечке, этой Выдре Чебурашкиной год исполнился

Ура!!!
2jump.gif 2jump.gif
3мейка
12 февраля 2016, 14:37

Shirin написала: Чем бы ее еще помыть?

Не надо мыть. Бензин довольно быстро выветривается. У вас снег есть? Если да, по поваляй собаку в нем.
Домик на балкон поставь, пусть проветрится хорошенько.
3мейка
12 февраля 2016, 14:40
А у нас продолжение банкета. Утром муж вышел на улицу покурить, подставу не заметил и вляпался. Ругался страшно, тапки вымазал и разнес всё по коврику и крыльцу.
Крыльцо помыли, коврики повезли на мойку.
shizzgara
12 февраля 2016, 15:59

Shirin написала:
А как ты именно ее выбирала?

Ну особо не из кого было выбирать: она оставалась предпоследняя в помете, когда мы увидели объявление в интернете. Последняя была таксонька белого окраса и слепаяfrown.gif Я когда ее увидела, расплакалась, но духу не хватило взять слепого щенка, опыта никакого, ну и смалодушничала, да. Но хозяева сказали, что слепая таксонька останется у них, так что за ее судьбу можно не беспокоиться. А вообще Соня у нас спонтанное приобретение.
shizzgara
12 февраля 2016, 16:01

3мейка написала:
Ура!!!
2jump.gif  2jump.gif

Таки даsmile.gif

3мейка написала: А у нас продолжение банкета. Утром муж вышел на улицу покурить, подставу не заметил и  вляпался. Ругался страшно, тапки вымазал и разнес всё по коврику и крыльцу.
Крыльцо помыли, коврики повезли на мойку.

У нас Выдра сегодня в честь ДР навалила ароматную кучу прямо перед выходом на прогулку, я уже сапоги надевала, когда увидела, что собаки подозрительно прикинулись ветошью и не отсвечивают в прихожей. Так и это еще не все. На улице еще два раза кучи сделала. Мощна Выдра, даром что тощая.
SL-Mann
12 февраля 2016, 16:11

shizzgara написала:
Таки даsmile.gif

У нас Выдра сегодня в честь ДР навалила ароматную кучу прямо перед выходом на прогулку, я уже сапоги надевала, когда увидела, что собаки подозрительно прикинулись ветошью и не отсвечивают в прихожей. Так и это еще не все. На улице еще два раза кучи сделала. Мощна Выдра, даром что тощая.

Поделитесь секретом. Как вы смогли этого добиться? В смысле, собаки гадят дома facepalm.gif
shizzgara
12 февраля 2016, 16:14

SL-Mann написал:
Поделитесь секретом. Как вы смогли этого добиться? В смысле, собаки гадят дома facepalm.gif

Дружок, шел бы ты отсюда. Давно за тобой наблюдаю в других темах, и вот шо я имею сказать: тебя как-то многовато для домашнего эксперта.
SL-Mann
12 февраля 2016, 16:18

shizzgara написала:
Дружок, шел бы ты отсюда. Давно за тобой наблюдаю в других темах, и вот шо я имею сказать: тебя как-то многовато для домашнего эксперта.

Вы очень любезны и открыты :-)
А все-таки? Я никогда не косил под эксперта, поэтому интересуюсь.
shizzgara
12 февраля 2016, 16:25

SL-Mann написал:

Ну если хочется подробностей, держи: дерьмо в кучке дома и в двух кучках на улице было жидковатым. У твоей собаки никогда живот не прихватывало? Поздравляю, вы уникумы. Моей собаке год, она знает, что все дела на улице, но вот сегодня не удержала. Бывает.
SL-Mann
12 февраля 2016, 16:30

shizzgara написала:
Ну если хочется подробностей, держи: дерьмо в кучке дома и в двух кучках на улице было жидковатым. У твоей собаки никогда живот не прихватывало? Поздравляю, вы уникумы. Моей собаке год, она знает, что все дела на улице, но вот сегодня не удержала. Бывает.

Так бы сразу и сказала. Заглянул на страницу и возникло впечатление, что у таксовладельцев собаки приучены сраться дома. Значица, ложное впечатление - вот я не поверил себе и поинтересовался. Извиняйте.
PS Резкие вы как это самое 3d.gif
АнДин
12 февраля 2016, 17:10

Amalfeya написала:

Собаку, конечно, не измерили, забыли, а размер попонки 33.
Amalfeya
12 февраля 2016, 19:25

shizzgara написала: А у нас Сонечке, этой Выдре Чебурашкиной год исполнилсяsmile.gif

Поздравляем Сонечку! ura.gif ura.gif ura.gif
Теперь она официально может перейти из категории малолетних правонарушителей в категорию взрослых рецидивистов считаться взрослой собакой .
как быстро время летит....
Amalfeya
12 февраля 2016, 19:28

Shirin написала: Девушки, у меня Глашка нашла какую-то бензиновую лужу ивымазалась в ней. Я ее мыла, мыла, мыла, но мне кажется, что все равно попахивает.... Чем бы ее еще помыть? И как вообще избавиться от этого запаха...

Выветриться должно само.
Amalfeya
12 февраля 2016, 19:28

АнДин написала:
Собаку, конечно, не измерили, забыли, а размер попонки 33.

Спасибо большое, а то я над их размерной таблицей зависла малость.
shizzgara
12 февраля 2016, 20:01

Amalfeya написала:
Поздравляем Сонечку! ura.gif  ura.gif  ura.gif
Теперь она официально может перейти из категории малолетних правонарушителей в категорию взрослых рецидивистов считаться взрослой собакой .
как быстро время летит....

Спасибо! Передам имениннице все поздравленияsmile.gif
Этот рецидивист в последнее время по ночам ныряет в постель, как только я встаю в туалет. И если раньше она пряталась в подушку-бублик, то потом стала залегать поближе к папе, чтобы верещать и цепляться за него, когда я ее вытаскиваю из-под одеяла 3d.gif
3мейка
12 февраля 2016, 20:23

Amalfeya написала: После кобелиных проблем с зубами я научена горьким опытом и чищу.

А как именно ты это делаешь? И где? В ванной?

Amalfeya написала: Но удалять зуб надо у врача, потому что корень тоже надо удалить, иначе абсцесс может возникнуть.

Это все понятно, с Сеней мы уже играли в эту игру. У нее еще в щенячестве откололся кусочек эмали рядом с десной. Проверенный ветеринар из клиники уволился(мы его потеряли на три года), поэтому осматривал собаку кто попало. mad.gif Было велено не дергаться, собачий век короткий, может и пронесет. Век оказался не такой уж и короткий, спустя несколько лет у Сени внезапно вырос флюс. Отвезли уже к правильному ветеринару(нашелся в другой клинике), дали наркоз, от клыка избавились.

И теперь вот обнаружилась такая же проблема у Аффи. Если бы не та эпопея с отеком мозга, я бы даже не волновалась. Заранее рвать зуб не хочется, а случись флюс, ждать нельзя будет, а правильный хирург работает сутки через трое.
Shirin
12 февраля 2016, 22:38

SL-Mann написал:

А не нужно интересоваться. Если есть собака, то сам знаешь, что собака иногда не может дотерпеть. Если собаки нет, то сам собой напрашивается вопрос: с какой целью интересуешься?
shizzgara
13 февраля 2016, 00:00

Shirin написала:
А не нужно интересоваться. Если есть собака, то сам знаешь, что собака иногда не может дотерпеть. Если собаки нет, то сам собой напрашивается вопрос: с какой целью интересуешься?

Человек за пару месяцев умудрился открыть около шести топиков. Любознательный.
Busybackson
13 февраля 2016, 15:27

SL-Mann написал: что у таксовладельцев собаки приучены сраться дома

МОДЕРАТОРИАЛ:
Пивняцкая лексика здесь не принята. Предупреждение.
SL-Mann
14 февраля 2016, 00:38
Почему не нужно интересоваться? Риторический вопрос; это что-то новое для меня smile4.gif
Для любого собачника эта тема - СВЯТОЕ!
Не, я действительно заинтересовался.

Опыт - три собаки, два пуделя (карлик и той), БС.
Проще всего было с большой. Месяц 5 разовых выгулов с 3 до 4ех - собака железно гадила по большому на улице. Неуспевания были только с пописами, уже не регулярно. Недотерпела по большому только раз (я виноват - она будила, я не проснулся, понос). С мелочью сложнее - с карликовым пуделем все проблемы были решены к полугоду, с тоем нюансов было больше (в основном из-за того, что гуляли реже, чем надо бы). Но в целом и у них к году "недотерпеж" по большому был чем-то чрезвычайным, катаклизмом.

Либо, есть собакопользователи, которые сознательно приучают "ходить на пеленочку". Работа там, некому выгулять и тд. Ну тогда, да, понятно.
Впрочем, у народа и большие, например, колли в течении дня дома могут ... кхекхе. Делились знакомые.

Никого не хотел обидеть 3d.gif
3мейка
14 февраля 2016, 00:43
Его в дверь гонят, он в окно лезет. mad.gif

Специально для настойчивого неофита
-
3мейка
14 февраля 2016, 00:48
В нашей стае случилась рокировка, Аффи наехала на Сеню и внезапно заняла её место в стае.
shizzgara
14 февраля 2016, 00:48
И специально для дорогого гостя звучит песня "Дорожная"!
shizzgara
14 февраля 2016, 00:49

3мейка написала: В нашей стае случилась рокировка, Аффи наехала на Сеню и внезапно заняла её место в стае.

Думаешь, Сеня так это оставит?
3мейка
14 февраля 2016, 00:50

shizzgara написала: Думаешь, Сеня так это оставит?

Уже оставила.
shizzgara
14 февраля 2016, 14:36

3мейка написала:
Уже оставила.

Миролюбивая какая Сеня у вас.
А в чем выражается захват места в иерархии?
3мейка
14 февраля 2016, 15:16

shizzgara написала: Миролюбивая какая Сеня у вас.

Стареет.

shizzgara написала: А в чем выражается захват места в иерархии?

Аффи год за годом продвигалась по миллиметру и вот вчера таки нанесла последний удар. После прогулки не хотелось мыть лапы и я перед тем как открыть дверь отпустила собак пробежаться по сугробам на участке. Сеня увлеченно рыла снег под кормушкой, Аффи попыталась оттеснить ее и зарычала. Сеня немного подвинулась, тут Аффи и показала свою сучность- навалилась сверху насколько смогла, уложила старшую и не переставая рычать прихватила ей шею. Ну и все, Сеня подчинилась, попыток освободиться не делала.
Shirin
14 февраля 2016, 15:42

3мейка написала: В нашей стае случилась рокировка, Аффи наехала на Сеню и внезапно заняла её место в стае.

Это кошмар!!!! А как пережила это Сеня? У нас Глаша пытается иногда напасть на Дусю, но Дуся дает ей отпор... И Глаша опять уходит за Дусин бок....
Shirin
14 февраля 2016, 15:49

3мейка написала:
Стареет.

Аффи год за годом продвигалась по миллиметру и вот вчера таки нанесла последний удар. После прогулки не хотелось мыть лапы и я перед тем как открыть дверь отпустила собак пробежаться по сугробам на участке. Сеня увлеченно рыла снег под кормушкой, Аффи попыталась оттеснить ее и зарычала. Сеня немного подвинулась, тут Аффи и показала свою сучность- навалилась сверху насколько смогла, уложила старшую и не переставая рычать прихватила ей шею. Ну и все, Сеня подчинилась, попыток освободиться не делала.

Вот я понимаю, что нельзя вмешиваться, но я бы не смогла сдержаться....
3мейка
14 февраля 2016, 15:56

Shirin написала: А как пережила это Сеня?

Ушла на второй этаж, Аффи туда нет доступа.
shizzgara
14 февраля 2016, 17:05

3мейка написала:
Стареет.

Коварная Аффи.
SL-Mann
14 февраля 2016, 19:19

3мейка написала

Да да да smile4.gif Отличный клип, люблю его!
Девочки, милые, я вас ОБОЖЖАЮ!
С Валентинчиком вас и много-много-много всех приятностев!
Любите, улыбайтесь и пусть мир вам улыбается в ответ! smile4.gif
user posted image
shizzgara
16 февраля 2016, 01:32
Я маленькая нищастная собачка! Которая заблевала в пять утра кровать, плюшевую будку, всю комнату в радиусе трех метров, сделала кучку возле кровати, куда наступил папа носками. Которая заставила хозяйку выйти на улицу в половине шестого. Которая угадила близлежащую улицу так, что миазмы распространялись со скоростью волны от ядерного взрыва!
Black&White
16 февраля 2016, 08:57
Чем же вы её накормили? Бедная зайка.
Ошейник красивый, хочу такой же.
shizzgara
16 февраля 2016, 10:45

Black&White написала: Чем же вы её накормили? Бедная зайка.
Ошейник красивый, хочу такой же.

Собачка сама себя подкармливает на улице всякой гадостью в темноте, только хруст стоит. Поди разбери что она сожрала.
У Баси такой же ошейник только белыйsmile.gif
АнДин
17 февраля 2016, 11:43

shizzgara написала: Я маленькая нищастная собачка! Которая заблевала в пять утра кровать, плюшевую будку, всю комнату в радиусе трех метров, сделала кучку возле кровати, куда наступил папа носками. Которая заставила хозяйку выйти на улицу в половине шестого. Которая угадила близлежащую улицу так, что миазмы распространялись со скоростью волны от ядерного взрыва!

Не, я - мама-паникер! Если с собачками что-то такое случается я сразу же требую везти нас к врачу!
shizzgara
17 февраля 2016, 15:35

АнДин написала:
Не, я - мама-паникер! Если с собачками что-то такое случается я сразу же требую везти нас к врачу!

Ну если собачка при этом дышит нормально, у нее холодный нос, она не бьется в судорогах и из пасти у нее нет пены и слюны, то я предпочитаю сэкономить 40 евро на услугах ветеринара. Я черствая мать, ага.
АнДин
17 февраля 2016, 17:06

shizzgara написала:
Ну если собачка при этом дышит нормально, у нее холодный нос, она не бьется в судорогах и из пасти у нее нет пены и слюны, то я предпочитаю сэкономить 40 евро на услугах ветеринара. Я черствая мать, ага.

Я требую, да, но это не значит. что все тут же подхватываются и несутся в ветеринарку. В нашем доме есть еще здравомыслящие люди, которые поступают как ты biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»