Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
shizzgara
17 февраля 2016, 18:04

АнДин написала:
Я требую, да, но это не значит. что все тут же подхватываются и несутся в ветеринарку. В нашем доме есть еще здравомыслящие люди, которые поступают как ты biggrin.gif

Просто я со старшей таксой так себя вела в первый год. Малейший чих - и вот мы уже с сиренами летим к вету. После того как мы просадили маленькое состояние с этим симулятором, я решила что таки баста.
3мейка
19 февраля 2016, 00:32
На соседней улице завелся какой-то дурноватый кот. Правильные коты, когда видят нашу стаю, моментально исчезают с пути, а этот дурень начинает скакать зигзагами от забора к забору, потом влезает на дерево и орёт. Чего орать? Это я орать должна, когда упряжка в две собачьи силы тащит меня по гололёду.
И ведь из-за этого самого гололеда я даже не могу поменять маршрут, в парке вообще только на коньках передвигаться можно.
shizzgara
19 февраля 2016, 12:49

3мейка написала: На соседней улице завелся какой-то дурноватый кот. Правильные коты, когда видят нашу стаю, моментально исчезают с пути, а этот дурень начинает скакать зигзагами от забора к забору,  потом влезает на дерево и орёт. Чего орать? Это я орать должна, когда упряжка в две собачьи силы тащит меня по гололёду.
И ведь из-за этого самого гололеда я даже не могу поменять маршрут, в парке вообще только на коньках передвигаться можно.

Этот кот вас троллит. Как наш Умберто: вальяжно проходит прямо под носом собаченек, отчего у них истерика приключается.
Кстати, я тут сдавала дурищ на полдня к девице, которая передержкой занимается. У нас это была проба (у вета Бася была, а у девицы нет). У девицы три собаки и три кота. Так она мн отписалась, что Бася и Соня играли (!!!!) с котами. Играли?!! Держите меня семеро.
Amalfeya
20 февраля 2016, 07:56

3мейка написала:
А как именно ты это делаешь? И где? В ванной?
.

В туалете, но в принципе можно и в ванной ( главное чтобы доступ к раковине был) и чтобы пол в случае чего легко протереть можно было: я эпизодически пастой пол обляпываю.
Сажусь на унитаз как на стул ( можно просто табуретку поставить), собаку беру на колени, зажимаю ее под левой подмышкой локтем, приоткрываю ей пасть, правой рукой чищу зубы. Чищу я щеткой- напалечником. Надо чаще конечно это делать, у меня получается раз в две недели. Можно еще более простой способ: накрутить на палец марлю, смазанную пастой и чистить.
Мане кстати легче чем кобелю зубы чистить: у нее морда короче и сама она легче.
Ни кобелю, ни Мане сия экзекуция не нравится, норовят сбежать.

Может Аффи могут провести удаление под местным наркозом+легкая седация, а не общий наркоз?
Amalfeya
20 февраля 2016, 08:00

SL-Mann написал:
Вы очень любезны и открыты :-)
А все-таки? Я никогда не косил под эксперта, поэтому интересуюсь.

Моя собака гадит дома когда у нее болит живот, а я не поняла что она просится или на улице скверная погода: например недавно было минус 40 с учетом ветра, поэтому собаку просто нереально было оставлять на улице больше минуты, в итоге имеем кучку на ковре.
Amalfeya
20 февраля 2016, 08:04

3мейка написала:
Уже оставила.

Какая Аффи самка собаки оказалась.
Как Акела Сеня? Вернула место в иерархии?
Amalfeya
20 февраля 2016, 08:06

shizzgara написала: Я маленькая нищастная собачка! Которая заблевала в пять утра кровать, плюшевую будку, всю комнату в радиусе трех метров, сделала кучку возле кровати, куда наступил папа носками. Которая заставила хозяйку выйти на улицу в половине шестого. Которая угадила близлежащую улицу так, что миазмы распространялись со скоростью волны от ядерного взрыва!

Чего-то Соня не то несанкцианированно подожрала видать. Как собаченька? Оклемалась?
Amalfeya
20 февраля 2016, 08:14

3мейка написала: На соседней улице завелся какой-то дурноватый кот. Правильные коты, когда видят нашу стаю, моментально исчезают с пути, а этот дурень начинает скакать зигзагами от забора к забору,  потом влезает на дерево и орёт. Чего орать? Это я орать должна, когда упряжка в две собачьи силы тащит меня по гололёду.

Ему самому, бедолаге, страшно до жути наверное.
Аккуратнее там по гололеду
У нас продаются такие шипы на ботинки, прямо на подошву одеваешь, закрепляя на носке
На алиэкспрессе вроде тоже продают.

shizzgara
20 февраля 2016, 09:22

Amalfeya написала:
Чего-то Соня не то несанкцианированно подожрала видать. Как собаченька? Оклемалась?

Так и есть. Папа водит их по темноте и слышит вечное чавканье снизу. Иногда успевает вытащить из пасти несанкционированное, но чаще нет. А у нас тут еще карнавал прошел, так все усыпано конфетти, мишурой и такой разноцеветной пастой, которой стреляют из пистолетов, она повисает розовыми и зелеными соплями, пардон, и на земле лежит прямо килограммами. Очень эта паста Соне приглянулась. А поскольку дворников у нас как класса нет, лежать и висеть все это дерьмо будет еще очень долго.
Оклемалась почти сразу. После прогулки пришла домой, завалилась спать на пару часов, подрагивала, а потом все, как не было ничего.
Shirin
20 февраля 2016, 20:11

Amalfeya написала:
В туалете, но в принципе можно и в ванной ( главное чтобы доступ к раковине был) и чтобы пол в случае чего легко протереть можно было: я эпизодически пастой пол обляпываю.
Сажусь на унитаз как на стул ( можно просто табуретку поставить), собаку беру на колени, зажимаю ее под левой подмышкой локтем, приоткрываю ей пасть, правой рукой чищу зубы. Чищу я щеткой- напалечником. Надо чаще конечно это делать, у меня получается раз в две недели. Можно еще более простой способ: накрутить на палец марлю, смазанную пастой и чистить.
Мане кстати легче чем кобелю зубы чистить: у нее морда короче и сама она легче.
Ни кобелю, ни Мане сия экзекуция не нравится, норовят сбежать.

Может Аффи могут провести удаление под местным наркозом+легкая седация, а не общий наркоз?

А пастой человеческой или есть собачья паста?
Amalfeya
20 февраля 2016, 22:52

Shirin написала:
А пастой человеческой или есть собачья паста?

Собачьей, но можно и просто марлей без пасты, если пасты нет.
Вот моя аммуниция.
Amalfeya
24 февраля 2016, 19:47
Как ваши собаки переносят прививки?
Сделали Мане прививку от лептоспироза и лайма и как-то тяжело она на нее отреагировала: в вечер прививки еле передвигала лапками, а потом несколько дней взвизгивала, когда ее брали на руки.

У кобеля ничего такого не наблюдалось, правда от лайма ему никогда не делали, Мане посоветовали сделать, ибо у нас в регионе неблагополучная ситуация по болезни Лайма, клещей стало как-то много.
shizzgara
24 февраля 2016, 20:03

Amalfeya написала: Как ваши собаки переносят прививки?
Сделали Мане прививку от лептоспироза и лайма и как-то тяжело она на нее отреагировала: в вечер прививки еле передвигала лапками, а потом несколько дней взвизгивала, когда ее брали на руки.

У кобеля ничего такого не наблюдалось, правда от лайма ему никогда не делали, Мане посоветовали сделать, ибо у нас в регионе неблагополучная ситуация по болезни Лайма, клещей стало как-то много.

Бася однажды так перенесла прививку, видимо ей было больно локально, она забилась под кровать и заверещала, когда я ее оттуда попыталась вытянуть. Но на утро уже была бодрячком. Не помню что это была за прививка, точно не лайм. Но еще могло сказаться, что это была двойная прививка. С тех пор мы стараемся разделять и между каждой прививкой делать паузу в пару недель.
3мейка
24 февраля 2016, 20:28

Amalfeya написала: Может Аффи могут провести удаление под местным наркозом+легкая седация, а не общий наркоз?

Сене под общим делали, вариантов не предлагали. Но там был флюс, наверное иначе нельзя было.
У Аффи пока вроде нормально все, десна не красная, но зуб немного оголен и там застревает еда. Пока чищу ушной палочкой.

Amalfeya написала: Как ваши собаки переносят прививки?

Нормально. Но после клиники надо сразу погулять, иначе кучу навалят от переживаний. biggrin.gif
От Лайма не прививались никогда, капаем на холку каждые 3 недели + спрей на хвост и спину.
Amalfeya
24 февраля 2016, 22:13

shizzgara написала:
Бася однажды так перенесла прививку, видимо ей было больно локально, она забилась под кровать и заверещала, когда я ее оттуда попыталась вытянуть. Но на утро уже была бодрячком. Не помню что это была за прививка, точно не лайм. Но еще могло сказаться, что это была двойная прививка. С тех пор мы стараемся разделять и между каждой прививкой делать паузу в пару недель.

Если прививки совсем -совсем разделять, то я боюсь обанкрочусь: ветеринар исправно берет за каждый визит по полной программе. У нас тут негуманные ветеринарные расценки, у вас подозреваю тоже.
Посмотрим как повторную вакцинацию тем же перенесет через месяц, будет плохо реагировать, может быть откажусь от этих двух прививок, они не обязательны, только рекомендованы.
Amalfeya
24 февраля 2016, 22:14

3мейка написала:
Сене под общим делали, вариантов не предлагали. Но там был флюс, наверное иначе нельзя было.
У Аффи пока вроде нормально все, десна не красная, но зуб немного оголен и там застревает еда. Пока чищу ушной палочкой.

Нормально. Но после клиники надо сразу погулять, иначе кучу навалят от переживаний. biggrin.gif
От Лайма не прививались никогда, капаем на холку каждые 3 недели + спрей на хвост и спину.

Как Сеня? Отвоевала обратно место под солнцем?
shizzgara
24 февраля 2016, 23:10

Amalfeya написала:
Если прививки совсем -совсем разделять, то я боюсь обанкрочусь: ветеринар исправно берет за каждый визит по полной программе. У нас тут негуманные ветеринарные расценки, у вас подозреваю тоже.
Посмотрим как повторную вакцинацию тем же перенесет через месяц, будет плохо реагировать, может быть откажусь от этих двух прививок, они не обязательны, только рекомендованы.

Ну мы не все прививки разделяем, некоторые идут парой и нормально даже для мелкой Соньки. Нам вет советует когда делить, когда можно так. И к нам отношение особое было до недавнего времени - иногда осмотр был бесплатным, когда я в панике тащила здоровую собаку с криком "умирает!". Осматривали, успокаивали меня и отпускали. Иногда анализы делали бесплатно. Это спасло нас от окончательного разорения 3d.gif
SL-Mann
25 февраля 2016, 01:00

Amalfeya написала:
Моя собака гадит дома когда у нее болит живот, а я не поняла что она просится или на улице скверная погода: например недавно было минус 40 с учетом ветра, поэтому собаку просто нереально было оставлять на улице больше минуты, в итоге имеем кучку на ковре.

Да тут на днях походу нисплосланные в прошлых каментах лучи добра достигли моих обеих (лучше б меня). Пищевое отравление. С учетом объемов выхлопа большой, было жестко (дома естессно). Закон подлости в чистом виде хе хе.

Простите меня люди русские православные.
Никого не хотел обидеть.
Ваш S.L.
shizzgara
25 февраля 2016, 07:35

SL-Mann написал:
Да тут на днях походу нисплосланные в прошлых каментах лучи добра достигли моих обеих (лучше б меня). Пищевое отравление. С учетом объемов выхлопа большой, было жестко (дома естессно). Закон подлости в чистом виде хе хе.

Никого не хотел обидеть.
Ваш S.L.

Да, лучше б тебя, конечно. Бедные собаченции. Лучи добра им!
3мейка
25 февраля 2016, 13:55

Amalfeya написала: Как Сеня? Отвоевала обратно место под солнцем?

Сеня ушла жить на второй этаж. Спускается только перед гулянием. В остальном все как раньше.
Amalfeya
25 февраля 2016, 21:46

SL-Mann написал:

Никого не хотел обидеть.
Ваш S.L.

Желаю вашим собакам поскорее поправиться да и вам не хворать! ( подержите их на голодном пайке, но наверное вы и так в курсе).
Amalfeya
25 февраля 2016, 21:46

3мейка написала:
Сеня ушла жить на второй этаж. Спускается только перед гулянием. В остальном все как раньше.

Не тяжело ей еще по лестнице ходить?
Shirin
25 февраля 2016, 23:33

Amalfeya написала:
Не тяжело ей еще по лестнице ходить?

А меня еще беспокоит все-таки общение. Нет, моя Дуська тоже иногда сваливает от Глашки отдохнуть, но спят они всегда вместе, и на полке сидят вместе, когда нас ждут...
3мейка
27 февраля 2016, 02:13

Amalfeya написала: Не тяжело ей еще по лестнице ходить?

Ходить? Она скачет как молодая по сто раз туда-сюда. Столько поводов - то дверца холодильника хлопнула, то на улице кто-то неправ. biggrin.gif
3мейка
27 февраля 2016, 02:15

Shirin написала: А меня еще беспокоит все-таки общение.

На улице пообщаются. И потом, сколько там собаки спят? Вроде 18 часов в сутки.
Shirin
29 февраля 2016, 20:46
Народ, а что это Дусенька творит? Она вроде спокойна- спокойна, но тут я вчера видела, как она, вернувшись после прогулки, попыталась подоменировать над Глашкой. Но Глашка не дала. А сегодня Дуся, вместо того, чтобы интеллигентно пойти на лоханочку, встала посреди комнаты и глядя в глаза сыночке, попыталась сделать вид, что она писает. Сыночка ей:"Дуся, фу. Иди в туалет!" И дверь ей приоткрыл... И Дуся пошла в туалет.... Это вообще что?
Shirin
29 февраля 2016, 22:57
Дуся гоняет Глашу, Глаша гоняет Дусю... Дуся кусает Глашу, Глаша кусает Дусю... Потом вылизывают друг другу уши.... А мне то как на все это реагировать....
Black&White
29 февраля 2016, 23:27

Shirin написала: Дуся гоняет Глашу, Глаша гоняет Дусю... Дуся кусает Глашу, Глаша кусает Дусю... Потом вылизывают друг другу уши.... А мне то как на все это реагировать....

Весна. Забей - собаки разберутся.
shizzgara
29 февраля 2016, 23:28
Имею честь вам сообщить, что новые опыты над таксами показали, что таксы это жидкость. Соня умудрилась просочиться в заборчик и свалить из спальни, где их заперли. Ну либо она взобралась на кровать и сделала прыжок через заборчик.
Shirin
29 февраля 2016, 23:51

shizzgara написала: Имею честь вам сообщить, что новые опыты над таксами показали, что таксы это жидкость. Соня умудрилась просочиться в заборчик и свалить из спальни, где их заперли. Ну либо она взобралась на кровать и сделала прыжок через заборчик.

Сонечка моя любовь... wink.gif Басенька тоже, но Сонечка!!!!
shizzgara
29 февраля 2016, 23:59

Shirin написала:
Сонечка моя любовь... wink.gif Басенька тоже, но Сонечка!!!!

Я уже гадаю, что в следующий раз учудит твоя любовь Сонечка...
Shirin
1 марта 2016, 01:44

shizzgara написала:
Я уже гадаю, что в следующий раз учудит твоя любовь Сонечка...

Моя любовь Сонечка непредсказуема! И талантлива! Ну просто, как моя Глашенька wink.gif
Amalfeya
9 марта 2016, 19:09

shizzgara написала: Имею честь вам сообщить, что новые опыты над таксами показали, что таксы это жидкость. Соня умудрилась просочиться в заборчик и свалить из спальни, где их заперли. Ну либо она взобралась на кровать и сделала прыжок через заборчик.

3d.gif
Их вполне можно брать на главную роль в Миссия невыполнима 3d.gif
Гонорары будете грести лопатами 3d.gif
Amalfeya
9 марта 2016, 19:26
Космические корабли бороздят просторы Вселенной
(Это она бежит, а не то, что все подумали)
Black&White
9 марта 2016, 19:48
Ох, какие у вас снега ... У нас Лёлька по таким сугробам прыжками передвигалась, пока до более-менее ровного места не допрыгает. А тут прямо бульдозер 3d.gif
shizzgara
14 марта 2016, 13:49

Amalfeya написала: Космические корабли бороздят просторы Вселенной
(Это она бежит, а не то, что все подумали)

Ощущние что муж мой фотографировал, он умеет поймать момент 3d.gif
shizzgara
14 марта 2016, 13:50
Таксы вернулись в лоно семьи кроватиsmile.gif счастливы все, включая меня.
   Спойлер!
Это поощрение им, которые впряглись в двойную работу - и няньками, и бодигардами работают 24 часа в суткиsmile.gif
Amalfeya
16 марта 2016, 00:17

Black&White написала: Ох, какие у вас снега ... У нас Лёлька по таким сугробам прыжками передвигалась, пока до более-менее ровного места не допрыгает. А тут прямо бульдозер  3d.gif

Снега эти теперь таят: грязь непролазная, собаку мыть приходится после каждой прогулки.
Amalfeya
16 марта 2016, 00:19

shizzgara написала: Таксы вернулись в лоно семьи кроватиsmile.gif счастливы все, включая меня.
   Спойлер!
Это поощрение им, которые впряглись в двойную работу - и няньками, и бодигардами работают 24 часа в суткиsmile.gif

На басе-сониной улице перевернулся грузовик с карамельками.
   Спойлер!
вас можно поздравить с пополнением или я неправильно истолковала спойлер?
shizzgara
16 марта 2016, 00:22

Amalfeya написала:
На басе-сониной улице перевернулся грузовик с карамельками.
   Спойлер!
вас можно поздравить с пополнением или я неправильно истолковала спойлер?

Поздравляйтеsmile.gif
Соня уже нагадила в кровать. Так что грузовик, чует мое сердце, явление временноеsmile.gif
Shirin
16 марта 2016, 00:56

Amalfeya написала:
Снега эти теперь таят: грязь непролазная, собаку мыть приходится после каждой прогулки.

А у нас снег уже сошел, но все равно холодно. Поэтому Дуся гуляет у меня на руках...а Глаша с чувством грызется с Фунтиком, Басей и Джонькой...
Shirin
16 марта 2016, 00:57

shizzgara написала:
Поздравляйтеsmile.gif
Соня уже нагадила в кровать. Так что грузовик, чует мое сердце, явление временноеsmile.gif

Да щаз!!!! Из-за маленького пописа Сонечки...?!!!!
shizzgara
16 марта 2016, 01:54

Shirin написала:
Да щаз!!!! Из-за маленького пописа Сонечки...?!!!!

Это не попис, а три кучки. Месть за то что не взяли к бабушке-дедушке, и это после прогулки, на которой она сэкономила и все принесла домой!:)
Amalfeya
16 марта 2016, 09:17

shizzgara написала:
Поздравляйтеsmile.gif

Поздравляем ura.gif !!!
Басе и Соне скучать теперь долго не придется 3d.gif

Ах, Соня, Соня, ай-ай-ай как нехорошо, а постарадает в итоге и невиноватая Бася.
Может у Сони к году просветление таки наступит?
shizzgara
16 марта 2016, 10:43

Amalfeya написала:
Поздравляем ura.gif  !!!
Басе и Соне скучать теперь долго не придется 3d.gif

Ах, Соня, Соня, ай-ай-ай как нехорошо, а постарадает в итоге и невиноватая Бася.
Может у Сони к году просветление таки наступит?

Соне год исполнился 12 февраляsmile.gif так что тут без единого шанса facepalm.gif
Спасибо за поздравления! wink.gif
shizzgara
16 марта 2016, 21:30
Соню застукали в колыбельке. Она воровала плюшевую таксу. На смену грузовику с карамельками выехал самосвал с люлями!
Shirin
17 марта 2016, 02:59

shizzgara написала: Соню застукали в колыбельке. Она воровала плюшевую таксу. На смену грузовику с карамельками выехал самосвал с люлями!

Сонечка просто не понимала, как, нет, КАК можно было подсунуть плюшевую самозванку, когда есть две проверенные в боях и походах таксы? Опять таки, она хотела проверить, понимает ли плюшевая самозванка всю степень ответственности...
shizzgara
17 марта 2016, 03:25

Shirin написала:
Сонечка просто не понимала, как, нет, КАК можно было подсунуть плюшевую самозванку, когда есть две проверенные в боях и походах таксы? Опять таки, она хотела проверить, понимает ли плюшевая самозванка всю степень ответственности...

Адвоката видео издалека...smile.gif
3мейка
17 марта 2016, 20:11
shizzgara, поздравляю! smile4.gif
3мейка
17 марта 2016, 20:51
Сегодня Аффи попала под раздачу. После прогулки хотела качественно помыть собак, но оказалось, что остатков шампуня хватит только на одну. Ну а поскольку ванна уже была приготовлена для большой помывки, я решила почистить зубы у мелкой. Ну что, всё как обычно, Аффи дорого продавала свою жизнь, расцепить пасть одной рукой я не смогла, поэтому почистила только наружную сторону. Пробраться к задним зубам тоже не получилось. После экзекуции собака полчаса носилась по дому и трясла головой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»