Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
3мейка
20 апреля 2016, 02:48

Shirin написала: Кстати, а чего она так разнервничалась то?

Аффи - деревенская собака, она ни дня не жила в городе. Город для нее ограничивался ветклиникой.

shizzgara написала: Соня выгрызла дырку в моей пижаме, там, где было молоко...

3d.gif
shizzgara
25 апреля 2016, 01:45
На Соню начинаю смотреть с неподдельным интересом исследователя. Она умудрилась подхватить клеща сегодня, гуляя по центру большого города, закатанному в асфальт чуть более, чем полностью.
shizzgara
26 апреля 2016, 01:34
Клеща назвали Анжелой Меркель и в среду поведем ее к ветеринару, чтобы он исследовал эту кровопийцу на предмет пироплазмоза.
Black&White
26 апреля 2016, 11:05
Неожиданно выяснилось, что Лёлик - кусается facepalm.gif Я столько лет гордо заявляла "не бойтесь - собака не кусается", а тут на тебе ... Пришли тетеньки-малярши делать ремонт. Тетеньки были злобно облаяны, но это как обычно. Потом собака вроде как успокоилась и устроилась со злобным ворчанием на диване, порыкивая когда тетеньки ходили туда-сюда по коридору. А когда порыкивания не возымели действия, пошла и молча прикусила одну из тетенек за пятку. Теперь собака сидит на балконе, наблюдая за происходящим через стекло, тётки ржут, а мне стыдно facepalm.gif Мы ж ещё и бешенство два года не делали, не расплатишься потом.
shizzgara
26 апреля 2016, 13:28

Black&White написала: Неожиданно выяснилось, что Лёлик - кусается  facepalm.gif Я столько лет гордо заявляла "не бойтесь - собака не кусается", а тут на тебе ... Пришли тетеньки-малярши делать ремонт. Тетеньки были злобно облаяны, но это как обычно. Потом собака вроде как успокоилась и устроилась со злобным ворчанием на диване, порыкивая когда тетеньки ходили туда-сюда по коридору. А когда порыкивания не возымели действия, пошла и молча прикусила одну из тетенек за пятку. Теперь собака сидит на балконе, наблюдая за происходящим через стекло, тётки ржут, а мне стыдно  facepalm.gif Мы ж ещё и бешенство два года не делали, не расплатишься потом.

Хренасе. Но бешенства у вас нет. Вернее, у Лелика бешенство в хорошем смысле, таксячьем. 3d.gif
Black&White
26 апреля 2016, 13:32

shizzgara написала:
у Лелика бешенство в хорошем смысле, таксячьем.  3d.gif

Действительно, вот чо они? Ходют, гремят ... Безобразие!
Shirin
26 апреля 2016, 22:35
А я сегодня не мать, а ехидна.... Собаки орали, что им нужно гулять. А я им говорила, что там дождь, но собаки носили за мной ошейники и орали, что "им надо"... Ну мы и вышли, а что? На улице дождь проливной, но тепло. Они вышли, потоптались на газончике, сделали дела, и собрались домой. Но не тут то было! Вы меня вытащили? Вот и гуляйте! И мы 25 минут гуляли под дождем... Пока они не. Начали подвывать, и упираться всеми лапами... Сейчас помытые лежат на коленях у мужа и жалуются е у на судьбу.
3мейка
4 мая 2016, 20:36
Что-то часто я стала мыть собак. Раньше они не пачкались так быстро. А тут трех недель не прошло, а от собак духан как от бомжей.
shizzgara
5 мая 2016, 01:25
Мы сегодня опозорились. В гости пришли девушка с ребенком. Таксы взволновались, решив, что и этот ребенок будет у нас жить. Первой у дверей навалила кучку Соня. Я пошла за салфеткой. Краем глаза увидела Басю, которая валила кучку уже непосредственно на глазах изумленной гостьи. Пока убирала сонину кучку, басина кучка загадочно исчезла в одной из пастей. В которой из - выяснить не удалось.
Amalfeya
6 мая 2016, 17:10

Black&White написала: Неожиданно выяснилось, что Лёлик - кусается  facepalm.gif  .

Маня тоже проявила себя с неожиданной стороны: повели ее к ветеринару, когда почти собрались уходить, я попросила девочку-ассистентку проверить на месте ли микрочип. Девочка протянула к Мане руку с сканером, а злобная самка собаки резко развернулась и клацнула зубами рядом с девочкиной рукой, была бы девочка менее расторопна-Маня наверняка тяпнула бы ее.
А чип я проверяла вот почему: недавно мне надо было уходить, слышу на улице какая-то собака брешет и брешет в отдалении, и так продолжалось достаточно долго, я еще подумала, что за шавка там так раздирается. Потом вдруг послышались знакомые интонации в лае, это заставило меня насторожиться и я решила посмотреть, а где собака. Собаки дома не оказалось. Я пулей выскочила на улицу и застала феерическую картину: посередине проезжей части Маня бегала кругами вокруг какого-то мужчины, который остановил свой пикап и пытался приблизиться к Мане. Как выяснилось, она как то умудрилась выскользнуть из дома, достаточно долго бегала сама по улице, а когда сосед на машине, увидавший беспризорную собаку, пытался посмотреть, есть ли на ней ошейник с номером дома, подняла брех.
Вот с ужасом думаю, а чтобы было, если бы она не стала брехать, а я просто бы села в машину и уехала по своим делам facepalm.gif
Теперь перед уходом всегда буду проверять-дома ли собака.
Amalfeya
6 мая 2016, 17:13

3мейка написала: Что-то часто я стала мыть собак. Раньше они не пачкались так быстро. А тут трех недель не прошло, а от собак духан как от бомжей.

Может у вас в районе прогулок завелся источник зловония и собачки к нему припадают?
А может возрастное? Хотя тогда бы не обе стразу. Кобель когда постарел, стал вонюч.
Amalfeya
6 мая 2016, 17:21
Вообще в последнее время Маня нас держит в тонусе: то сбежит, то обзаведется милой привычкой брехать не только на звонок в дверь, но и на телефонные звонки.
Позавчера утром ходили на прививку, днем все было нормально, а после вечерней прогулки, аккурат когда закрылись все обычные ветеринарные клиники, Маня выдала анафилактическую реакцию и опять превратилась в ротвейлера. Пришлось ехать в ветеринарную неотложку, где мы просидели очень долго, народу много было и отек не спадал, пришлось еще одну дозу стероидов колоть. Домой пришли полтретьего утра.
Amalfeya
6 мая 2016, 17:24

shizzgara написала: Клеща назвали Анжелой Меркель и в среду поведем ее к ветеринару, чтобы он исследовал эту кровопийцу на предмет пироплазмоза.

А почему вдруг в честь фрау Меркель?
Клещи кстати везде активизировались, я так понимаю эпидемия. Все ветеринарные клиники увешены плакатами на эту тему, одна из злосчастных прививок у Мани была от болезни Лайма, ветеринар настоятельно рекомендовал, ибо случаев в нашем регионе много.
shizzgara
6 мая 2016, 22:12

Amalfeya написала:
А почему вдруг в честь фрау Меркель?
Клещи кстати везде активизировались, я так понимаю эпидемия. Все ветеринарные клиники увешены плакатами на эту тему, одна из злосчастных прививок у Мани  была от болезни Лайма, ветеринар настоятельно рекомендовал, ибо случаев в нашем регионе много.

Дык кровосос.
У нас пироплазмоз в основном. Неприятно тоже.
shizzgara
6 мая 2016, 22:12

Amalfeya написала: Вообще в последнее время Маня нас держит в тонусе: то сбежит, то обзаведется милой привычкой брехать не только на звонок в дверь, но и на телефонные звонки.
Позавчера утром ходили на прививку, днем все было нормально, а после вечерней прогулки, аккурат когда закрылись все обычные ветеринарные клиники, Маня выдала анафилактическую реакцию и опять превратилась в ротвейлера. Пришлось ехать в ветеринарную неотложку, где мы просидели очень долго, народу много было и отек не спадал, пришлось еще одну дозу стероидов колоть. Домой пришли полтретьего утра.

Блииииин. Распухшая такса это ужасно.
Shirin
6 мая 2016, 22:45
Мда, Маня учудила...
А у нас сегодня Дусеньке 10 лет. Она умна, красива, в меру стервозна и в меру ленива...Моя умница и красавица.
shizzgara
6 мая 2016, 23:31

Shirin написала: Мда, Маня учудила...
  А у нас сегодня Дусеньке 10 лет. Она умна, красива, в меру стервозна и в меру ленива...Моя умница и красавица.

Поздравляем!!!
Amalfeya
8 мая 2016, 08:31

Shirin написала:

Дусеньку с юбилеем!
А фото именинницы будут?
Shirin
8 мая 2016, 12:37

Amalfeya написала:
Дусеньку с юбилеем!
А фото именинницы будут?

Я так хотела вывесить и фото именинницы и семейный портрет в интерьере Дусеньки и Глашеньки, но у меня почему-то не цепляется!!!! Пишут, что формат не тот!!!!!
shizzgara
8 мая 2016, 14:53

Shirin написала:
Я так хотела вывесить и фото именинницы и семейный портрет в интерьере Дусеньки и Глашеньки, но у меня почему-то не цепляется!!!! Пишут, что формат не тот!!!!!

С айпада? Сохрани в контакте, оно уменьшится, после чего еще раз сохрани на айпаде и цепляй.
3мейка
9 мая 2016, 14:37
Дусю с юбилеем! smile.gif
3мейка
9 мая 2016, 14:41

Black&White написала: Неожиданно выяснилось, что Лёлик - кусается

Мы тоже думали, что Сеня не кусается до того момента, как в окно постучал сосед и попросил дрель. Я дверь открыла, Сеня выскочила и цапнула просителя за ногу. Хорошо что штаны у дяденьки были толстые.

shizzgara написала: Таксы взволновались, решив, что и этот ребенок будет у нас жить.

biggrin.gif
3мейка
9 мая 2016, 14:53

Amalfeya написала: Может у вас в районе прогулок завелся источник зловония и собачки к нему припадают?

Да вроде чисто у нас. Один раз только сбитого ежа видела, но на нем не поваляешься.

Amalfeya написала: Клещи кстати везде активизировались, я так понимаю эпидемия.

У нас тоже неспокойно. Говорят, что по сравнению с прошлым годом активность выросла в 4 раза.
Shirin
9 мая 2016, 23:53

3мейка написала:
Да вроде чисто у нас. Один раз только сбитого ежа видела, но на нем не поваляешься.

У нас тоже неспокойно. Говорят, что по сравнению с прошлым годом активность выросла в 4 раза.

Я купила какие-то сильно дорогие капли, говорят на 3 месяца хватает...
3мейка
10 мая 2016, 01:46

Shirin написала: Я купила какие-то сильно дорогие капли, говорят на 3 месяца хватает...

У меня не получается не мыть собак 3 месяца.
shizzgara
10 мая 2016, 07:53
Мы пользуемся каплями на холку Адвантикс или Фронтлайн. Хватает на месяц, мыть можно.
3мейка
10 мая 2016, 12:59
Фронтлайн у меня забанен. Оба раза, когда я снимала клещей с Сени, она была унавожена именно этими каплями.
shizzgara
10 мая 2016, 16:35

3мейка написала: Фронтлайн у меня забанен. Оба раза, когда я снимала клещей с Сени, она была  унавожена именно этими каплями.

А у нас все эти годы фронтлайн хорошо шел, ни разу не ловили ничего. В этом году клеща поймали до того, как унавозили псин. И в этом году я купила Адвантикс. Он еще хорош против лейшманиоза, который на морях, куда мы едем. Для страховки я еще вешала ошейник Эскалибур, но в этом году не хочу трогать ошейник.
Shirin
11 мая 2016, 19:29
Девушки, а у меня вчера Дуся с Глашей подрались. Причем, сначала Глаша помогалась Дуси, а та вяло отрыкивалась, а потом Глаша больно прикусила Дусю, и та погнала ее по квартире, где то поймала и цапнула.... Не так чтобы больно, но обидно. И Гсша пришла ко мне плакать! Я бы в жизни не поверила, если бы своими глазами не видела! И всхлипывала, и слезки в глазах.... Ну так дурищу жалко было...!
shizzgara
13 мая 2016, 15:30
Вчера пять килограммов шерсти в виде Баси спрыгнули на пять лысых килограммов в виде ребенка, которого выложили на одеяло на пол под развивающий турник со всякими крутящимися штуками, музыкой и огоньками. Орали все!..
3мейка
13 мая 2016, 16:26

shizzgara написала: турник со всякими крутящимися штуками, музыкой и огоньками.Орали все!..

Крутящиеся штуки, цветомузыка, все орут... Так это же дискотека восьмидесятых!
shizzgara
13 мая 2016, 18:19

3мейка написала:
Крутящиеся штуки, цветомузыка, все орут... Так это же дискотека восьмидесятых!

Не хватало массового мордобоя, но думаю, это легко устроить!
Amalfeya
17 мая 2016, 17:30

3мейка написала:
У меня не получается не мыть собак 3 месяца.

мыть можно через день уже, лекарство в кровь через кожу всасывается.
Я капаю революшн Revolution , дорогой, зараза.
Amalfeya
17 мая 2016, 17:32

shizzgara написала:
Не хватало массового мордобоя, но думаю, это легко устроить!

Какая интересная у людей жизнь (с) 3d.gif
Собаченькам еще недолго осталось радоваться спокойной жизни, скоро-скоро им станет очень весело. ( краевед 3d.gif )
Amalfeya
17 мая 2016, 17:35

Shirin написала: Девушки, а у меня вчера Дуся с Глашей подрались. Причем, сначала Глаша помогалась Дуси, а та вяло отрыкивалась, а потом Глаша больно прикусила Дусю, и та погнала ее по квартире, где то поймала и цапнула.... Не так чтобы больно, но обидно. И Гсша пришла ко мне плакать! Я бы в жизни не поверила, если бы своими глазами не видела! И всхлипывала, и слезки в глазах.... Ну так дурищу жалко было...!

Ну и правильно, мОлодежь учить надо! а то ишь молодые и борзые, никакого уважения к Дусенькиным почетно прожитым годам!
shizzgara
17 мая 2016, 20:36

Amalfeya написала:
Какая интересная у людей жизнь (с)  3d.gif
Собаченькам еще недолго осталось радоваться спокойной  жизни, скоро-скоро им станет очень весело. ( краевед 3d.gif )

Я передам 3d.gif
АнДин
18 мая 2016, 13:04
Наш такс сегодня спал с нами чуть ли не у нас на головах. Не, так-то он всегда с нами спит, но в ногах или на одеяле сверху, если ему жарко. Но что б вот так подлазить под руку, ложиться на подушку такого не бывало. Подлезал мне под руку, голову клал на подушку рядом с моей, вздыхал. Муж тоже сказал, что сгонял его ночью с подушки. Что это было?
shizzgara
18 мая 2016, 15:12

АнДин написала: Наш такс сегодня спал с нами чуть ли не у нас на головах. Не, так-то он всегда с нами спит, но в ногах или на одеяле сверху, если ему жарко. Но что б вот так подлазить под руку, ложиться на подушку такого не бывало.  Подлезал мне под руку, голову клал на подушку рядом с моей, вздыхал. Муж тоже сказал, что сгонял его ночью с подушки. Что это было?

Это старость frown.gif
АнДин
18 мая 2016, 16:24

shizzgara написала:
Это старость  frown.gif

frown.gif frown.gif frown.gif
Black&White
19 мая 2016, 15:47
Купила дочке в подарок пушистые тапочки с собачьими мордочками. Угадайте, чьи теперь эти тапочки? Правильно - Лёлины 3d.gif Уже которое утро по утрам выуживаю их из Лёлиного домика. Хозяйственная собачка, все в дом.
Shirin
20 мая 2016, 00:56
Девушки, а мы позавчера меняли окна во всей квартире.... Но разговор не об этом... Вот две мои дурищи. Дуся из-всех сил пыталась охранять дом и имущество, она пыталась не давать мастерам залезать в их же рабочие ящики, потому как есои чего-то стоит у нас в доме, это принадлежит только нам и никто не дрлжен трогать... В итоге, Дуся сидела на руках у сыночки и только с этих рук лаяла на мастеров... А Глашка, она почему-то всегда уверена, если мама сказала, что все хорошо, значит, нужно как можно крепче придаться к маме и верить, что все хорошо... И вот она сидела у меня на руках и прямо каждой клеточкой своего тельца верила, что я не соврала и в итоге все будет хорошо. Потом мастера ушли и мы занялись уборкой, а собаченьки сидели в кресле, прижавшись друг к другу и пытались сохранить спокойствие..... Но самое интересное, что потом на фееподобную Дусю напал дикий жор, она съедала свое, Глашкино и все, до чего могла дотянуться, а пролетарка Глаша отказывалась от еды, вяло жевала черешенку и отсыпалась....
3мейка
21 мая 2016, 01:53
Майская роза Есения отмечает свой двенадцатый день рождения!
shizzgara
21 мая 2016, 02:13

3мейка написала: Майская роза Есения отмечает свой двенадцатый день рождения!

Розан Есению поздравляем от всей нашей прожженной таксячьей душиsmile.gif
Black&White
21 мая 2016, 09:02

Перенервничали собачки. После того как Лёлик тяпнула тетку-маляршу за пятку, я стала запирать её на балконе. Там большая стеклянная дверь до пола и Лёлик сидела строго перед ней с самым несчастным видом и демонстрировала как все обижают маленькую собачку. После ухода теток я её выпускала и Лёлька с глухим ворчанием обегала всю квартиру, лаяла на дверь и только после этого успокаивалась. Хозяйка 3d.gif

3мейка написала:

Поздравляем! Двенадцать лет - солидный возраст.
Shirin
21 мая 2016, 14:30

3мейка написала: Майская роза Есения отмечает свой двенадцатый день рождения!

Поздравляем!!! И долгой, очень долгой и счастливой таксячьей жизни...
3мейка
21 мая 2016, 16:11
Спасибо!
Именинница воспользовалась моментом и украла баранью ногу. Отволокла добычу в нору и приступила к банкету. Пропажа была обнаружена не сразу.
shizzgara
21 мая 2016, 20:17

3мейка написала: Спасибо!
Именинница воспользовалась моментом и украла баранью ногу. Отволокла добычу в нору и приступила к банкету. Пропажа была обнаружена не сразу.

От это по-нашему!
Shirin
22 мая 2016, 13:32

3мейка написала: Спасибо!

Вопросов всего два: 1. А с. Аффи то поделилась? 2.а животик не заболел? И я таки уверена, что вам не жаль какой-то там бараньей ноги для маленькой собачки... :0) wink.gif
shizzgara
22 мая 2016, 15:59
Соня и Бася сегодня стали звездами. В церкви перед причастием все вышли подышать, уж очень жарко было. А тут мой супруг с таксами. Что тут началось!!! Дети от восторга визжат, взрослые тоже руки тянут, мы и не поняли, когда у нас поводки отняли, дети вышагивали с ошалевшими собачками, периодически меняясь facepalm.gif К причастию пришлось всех загонять силой 3d.gif
Shirin
23 мая 2016, 00:35

shizzgara написала: Соня и Бася сегодня стали звездами. В церкви перед причастием все вышли подышать, уж очень жарко было. А тут мой супруг с таксами. Что тут началось!!! Дети от восторга визжат, взрослые тоже руки тянут, мы и не поняли, когда у нас поводки отняли, дети вышагивали с ошалевшими собачками, периодически меняясь facepalm.gif К причастию пришлось всех загонять силой 3d.gif

А как вели себя Бася с Соней?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»