Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Shirin
23 июня 2016, 23:45

3мейка написала:
Лечение тормозит развитие болезни, но, увы, не излечивает.
Запретили ходить по лестнице, зато рекомендовали плавание.
А вот с плаванием засада. В нашем пруду утки потомство выгуливают, нельзя туда Сеню запускать. В Суханово на машине не подъехать, от парковки идти прилично, а на руках я ее не донесу. В Булатниково парковаться негде, если только ранним утром попробовать.

А ванны у вас нет? Может в ванной?
shizzgara
24 июня 2016, 00:30
Или надувной бассейн на участке.
Black&White
24 июня 2016, 01:04
Или утку потеснить. Собачке плавать надо, а она ишь! Серьезно - можно же запирать на какое-то время, наверное?
3мейка
24 июня 2016, 01:49

Shirin написала: Может в ванной?

Ну сколько там той ванной,если только собаку за хвост держать. И как я ей объясню, что надо грести вдоль, а не поперек?

shizzgara написала: Или надувной бассейн на участке.

Видела я те маленькие бассейны, Аффиньке на один зуб. 3d.gif А большой мне поставить некуда, под яблонями нельзя, этот год урожайный.
3мейка
24 июня 2016, 01:49

Black&White написала:  Серьезно - можно же запирать на какое-то время, наверное?

Вот тут не поняла. Кого запирать? Диких уток на пруду?
3мейка
24 июня 2016, 01:51
Я тут внезапно вспомнила об одном прудике. И вот он вроде как подходит. Завтра на разведку поеду.
Amalfeya
24 июня 2016, 08:06

3мейка написала: Сене трудно прыгать на диван. Поставила рядом кресло-плюху. Сеня сразу поняла, как с кресла забраться на диван.

Так трогательно выбритая лапка смотрится.
Amalfeya
24 июня 2016, 08:09

3мейка написала: Аффи этот квест не прошла. Осталась на кресле.

Такая колбаска Аффи smile.gif
Amalfeya
24 июня 2016, 08:10

Black&White написала:
Какая сладкая плюшка.
Привет от Лёлика.
user posted image

Вселенская скорбь ...
Amalfeya
24 июня 2016, 08:12

3мейка написала: Вчера вечером у нас всё началось сначала - скулёж, хромота, сегодня добавилась спина дугой и поджатая левая передняя лапа.  Очередной ветеринар, уже не помню какой по счету сделал рентген лапы и поставил окончательный (я надеюсь) диагноз - артрит.

Сене- скорейшей стабилизации ситуации со здоровьем!!!
Black&White
24 июня 2016, 09:46

3мейка написала:
Вот тут не поняла. Кого запирать? Диких уток на пруду?

Это я не поняла. Почему-то решила, что это ваши домашние утки.
3мейка
24 июня 2016, 17:00

Amalfeya написала: Так трогательно выбритая лапка смотрится.

Три выбритых лапки. Панк, а не собака.

Выпустила козлов в огород собак на участок. Аффи ушла инспектировать пионы, а Сеня забрела в заросли земляники и ест ягоды с куста.
Shirin
24 июня 2016, 21:27

3мейка написала:
Ну сколько там той ванной,если только собаку за хвост держать. И как я ей объясню, что надо грести вдоль, а не поперек?

й.

А если запустить ее в ванную и держать за тельце, чтобы она плыла на месте?
shizzgara
24 июня 2016, 22:22
Ребенок запустил сегодня руку в пасть Басе и пересчитал все зубы. Бася мычала, страдала, но пасть не закрывала.
3мейка
25 июня 2016, 18:55

shizzgara написала: Ребенок запустил сегодня руку в пасть Басе и пересчитал все зубы.

Началось... biggrin.gif
3мейка
25 июня 2016, 19:10
И о погоде. Вчера Сеня отказалась от ужина, сегодня от завтрака. Сделали УЗИ.
В общем, проблемы артритом не ограничились. В печени нашли какие-то вкрапления, подозревают лимфомы. Опять назначили капельницы. В целом прогноз такой - если это лечение будет помогать, то считай выплывем. Если нет - то утонем. mad.gif
Shirin
26 июня 2016, 03:56

3мейка написала: И о погоде. Вчера Сеня отказалась от ужина, сегодня от завтрака. Сделали УЗИ.
В общем, проблемы артритом не ограничились. В печени нашли какие-то вкрапления, подозревают лимфомы. Опять назначили капельницы. В целом прогноз такой - если это лечение будет помогать, то считай выплывем. Если нет - то утонем. mad.gif

Вы выплывете!!!! Я просто свято в это верю и абсолютно убеждена! Только капельницы делайте...
Amalfeya
26 июня 2016, 05:44

3мейка написала: И о погоде. Вчера Сеня отказалась от ужина, сегодня от завтрака. Сделали УЗИ.

Выплывай,Сенечка! держись, собаченька!
Amalfeya
27 июня 2016, 21:52
Как дела у Сени?
shizzgara
27 июня 2016, 22:24
Сеня, выше хвост!
shizzgara
27 июня 2016, 22:25
Готовлю салат. Бася знает, что лучше держаться вблизи, Соня беспечно гоняет на террасе. Кладу в миску обеим огурец, Бася аккуратно ест свою порцию, деликатно и не торопясь. Сони не видать. Бася подходит к сониной миске и также не торопясь, очи долу, скромно съедает и сонину порцию.
Shirin
28 июня 2016, 00:48

shizzgara написала: Готовлю салат. Бася знает, что лучше держаться вблизи, Соня беспечно гоняет на террасе. Кладу в миску обеим огурец, Бася аккуратно ест свою порцию, деликатно и не торопясь. Сони не видать. Бася подходит к сониной миске и также не торопясь, очи долу, скромно съедает и сонину порцию.

Басенька, солнышко, интеллигентная, хорошо воспитанная собаченька... Кушает тихо и прилично... А Соня была счастлива гоняясь по террасе...
shizzgara
28 июня 2016, 01:17

Shirin написала:
Басенька, солнышко, интеллигентная, хорошо воспитанная собаченька... Кушает тихо и прилично... А Соня была счастлива гоняясь по террасе...

Соня нажралась летающих листьев и пластиковых листьев. Плюс сделала лужу. Все довольны остались.
Shirin
28 июня 2016, 02:02

shizzgara написала:
Соня нажралась летающих листьев и пластиковых листьев. Плюс сделала лужу. Все довольны остались.

А у нас черешня и абрикосы, абрикосы и черешня..... И косточки.... И у Дуеньки и уГлашеньки.... Правда, я заметила, что Глашенька больше любит клубнику, чем абрикосы, а Дуся наоборот...
3мейка
28 июня 2016, 20:22

Amalfeya написала: Как дела у Сени?

Пока непонятно. Ходит плохо, зато ест хорошо. Скулить вроде перестала. Сняли катетер, с сегодняшнего дня уколы и таблетки.

shizzgara написала: Соня нажралась летающих листьев и пластиковых листьев.

Пока я поливала, Аффи нажралась зеленых яблок и груш. Жду результата. biggrin.gif
Amalfeya
29 июня 2016, 07:20

3мейка написала:
Пока непонятно. Ходит плохо, зато ест хорошо. Скулить вроде перестала. Сняли катетер, с сегодняшнего дня уколы и таблетки.

Пока я поливала, Аффи нажралась зеленых яблок и груш. Жду результата. biggrin.gif

Хорошо,что ест хорошо: как мне сказала одна ветеринар, если собака резво ест- не все потеряно. Про ходить- старость- не радость, 14 лет это весьма почтенный возраст, кобель начиная лет с 14 примерно, тоже не очень шустро лапами передвигал.
Amalfeya
29 июня 2016, 07:24

Shirin написала:
А у нас черешня и абрикосы, абрикосы и черешня..... И косточки.... И у Дуеньки и уГлашеньки.... Правда, я заметила, что Глашенька больше любит клубнику, чем абрикосы, а Дуся наоборот...

Кобель очень любил понадкусывать покрасневшие бока клубники на даче, остальное выплевывал. Ох, как негодовала моя бабушка!
Я тут в соседней теме жаловалась на тайного вредителя, разоряющего огород. Так вот один вредитель обнаружен: это такссука Маня, галопирующая по посадкам.
Shirin
30 июня 2016, 01:44
Девушки, я сегодня зашла в комнату и что увидела? Дусенька мирно дремала на диване, а Глаша пыталась доминировать! Нет, я Глашу отогнала от дремлющей Дуси, но Глаша теперь ходит за мной и виновато заглядывает в глаза.... А на улице случилось страшное: на нас напал тойтерьер!!!! Причем совершенно незнакомый нам той-терьер....
shizzgara
30 июня 2016, 23:36

Shirin написала: Девушки, я сегодня зашла в комнату и что увидела? Дусенька мирно дремала на диване, а Глаша пыталась доминировать! Нет, я Глашу отогнала от дремлющей Дуси, но Глаша теперь ходит за мной и виновато заглядывает в глаза.... А на улице случилось страшное: на нас напал тойтерьер!!!! Причем совершенно незнакомый нам той-терьер....

Я так Соню отгоняла от мужа. Она тоже пыхтела и доминировала.
shizzgara
30 июня 2016, 23:36

Amalfeya написала:
Я тут в соседней теме жаловалась на тайного вредителя, разоряющего огород. Так вот один вредитель обнаружен: это такссука Маня, галопирующая по посадкам.

Бгггг 3d.gif 3d.gif
shizzgara
30 июня 2016, 23:37

3мейка написала:

Иииии? biggrin.gif
Black&White
1 июля 2016, 00:13

shizzgara написала:
Я так Соню отгоняла от мужа. Она тоже пыхтела и доминировала.

Лёлик так пытается доминировать над котом когда тот занят важным делом - поглощением пищи. Это очень смешно выглядит, поскольку кот в два раза больше и шире. Лёлик растягивается у него на спине как летучая мышь в полете facepalm.gif
shizzgara
1 июля 2016, 07:32

Black&White написала:
Лёлик так пытается доминировать над котом когда тот занят важным делом - поглощением пищи. Это очень смешно выглядит, поскольку кот в два раза больше и шире. Лёлик растягивается у него на спине как летучая мышь в полете  facepalm.gif

А кот прродолжает цинично есть? 3d.gif
Black&White
1 июля 2016, 09:40

shizzgara написала:
А кот прродолжает цинично есть? 3d.gif

Даже бошку не вытаскивет из миски. Только хруст стоит. Лёлик может хоть обдоминироваться, Ваське пофиг. Но он тоже периодически пытается её за шкирку прихватить. Только у Лёлика зубы всяко побольше будут. Так и живут - в любви и согласии 3d.gif
Shirin
1 июля 2016, 10:54

Black&White написала:
Даже бошку не вытаскивет из миски. Только хруст стоит. Лёлик может хоть обдоминироваться, Ваське пофиг. Но он тоже периодически пытается её за шкирку прихватить. Только у Лёлика зубы всяко побольше будут. Так и живут - в любви и согласии  3d.gif

Блеск!!!!! biggrin.gif
3мейка
1 июля 2016, 14:28

shizzgara написала: Иииии?

Как ни странно, всё спокойно, никаких сюрпризов.

Amalfeya написала: Кобель очень любил понадкусывать покрасневшие бока клубники на даче, остальное выплевывал.

Сеня внезапно полюбила заросли лесной земляники, ест ягоды с куста.

Amalfeya написала: Я тут в соседней теме жаловалась на тайного вредителя, разоряющего огород.

У нас не тайный. Сеня по ночам теперь выгуливается на участке, я хожу следом с фонариком и слежу, чтобы она не истоптала огурцы. Зелень и цветы отданы на разграбление.
Shirin
2 июля 2016, 15:14
Девушки, а у нас песТня!!!! Вчера Дусеньке с Глашенькой были выданы по вкусной косточке. Глаша - молодой и рвстцщий организм - слопала свою в один момент, а Дусенька чуть поела и остатки спрятала.... Во избежание похищения маленькой свиньей!!! Но Глаша, она умнеет на глазах, раньше, когда она находила спрятанное Дусей, она тут же начинала радостно есть, за что и получала трепку от Дуси и отъем украденного. И вот вчера вечером все улеглись спать... Собаченьки, такие ангелочки с хвостами, улеглись на диван, одна прижалась к ноге мужа, вторая тощим задом к моему боку и все засопели.... И вдруг сквозь сон слышу, что Глашка спрыгнула с дивана и куда-то тихонечко пошла.... А дальше слышу в коридоре тайное хрумканье, то есть кусь-хрум.... Тишина.... Опять кусь-хрум.... Тишина..... Потом заливистое лакание воды и Глашка пришла спать!!!! Вот так вот Дуську и объели....
Amalfeya
3 июля 2016, 08:59

Black&White написала:
Даже бошку не вытаскивет из миски. Только хруст стоит. Лёлик может хоть обдоминироваться, Ваське пофиг. 3d.gif

Кот однозначно лауреат премии "невозмутимость года" 3d.gif
Amalfeya
3 июля 2016, 09:01

3мейка написала:

У нас не тайный. Сеня по ночам теперь выгуливается на участке, я хожу следом с фонариком и слежу, чтобы она не истоптала огурцы. Зелень и цветы отданы на разграбление.

Нет, на это я поЙтить не могу-посадки жалко: у меня восторг неофита, дорвавшегося до грядок smile4.gif
Amalfeya
3 июля 2016, 09:03

Shirin написала: Девушки, а у нас песТня!!!! Вчера Дусеньке с Глашенькой были выданы по вкусной косточке. Глаша - молодой и рвстцщий организм - слопала свою в один момент, а Дусенька чуть поела и остатки спрятала.... Во избежание похищения маленькой свиньей!!! Но Глаша, она умнеет на глазах, раньше, когда она находила спрятанное Дусей, она тут же начинала радостно есть, за что и получала трепку от Дуси и отъем украденного. И вот вчера вечером все улеглись спать... Собаченьки, такие ангелочки с хвостами, улеглись на диван, одна прижалась к ноге мужа, вторая тощим задом к моему боку и все засопели.... И вдруг сквозь сон слышу, что Глашка спрыгнула с дивана и куда-то тихонечко пошла.... А дальше слышу в коридоре тайное хрумканье, то есть кусь-хрум.... Тишина.... Опять кусь-хрум.... Тишина..... Потом заливистое лакание воды и Глашка пришла спать!!!! Вот так вот Дуську и объели....

Коварная Глаша, как тонко плетет интригу, талант растет!
shizzgara
3 июля 2016, 14:56

Shirin написала: Девушки, а у нас песТня!!!! Вчера Дусеньке с Глашенькой были выданы по вкусной косточке. Глаша - молодой и рвстцщий организм - слопала свою в один момент, а Дусенька чуть поела и остатки спрятала.... Во избежание похищения маленькой свиньей!!! Но Глаша, она умнеет на глазах, раньше, когда она находила спрятанное Дусей, она тут же начинала радостно есть, за что и получала трепку от Дуси и отъем украденного.

Какие все-таки таксы жадные бывают!..
А Глашенька молодец, умничка девочкаsmile.gif
Shirin
5 июля 2016, 11:38
У нас пришел циклон.... До пятницыбудет холодно и дожди, практически проливные. И я думала, что мои собаченьки будут сидеть дома.... Фиг вам!!!! Вчера меня таки потащили на улицу, героически мерзли под дождем, обтирали брюшками дождь с травы, но гуляли!!!!!! А потом я их мыла, а они нагулявшись и намерзшись, и будучи помытыми, с чувством дрыхли под одеялом. А можно было постдеть на окне, посмотреть на дождь и получить всемэти удрвольствия чисто теоретически?
Shirin
6 июля 2016, 00:50
Продолжение истории про циклон... Мы сегодня выходили на улицу 4(!!!) раза, 4!!!! Мы выходили на крыльцо и неслись домой, дома отказывались снимать ошейник и опять тащили меня на улицу... Выходили, уже даже не на крыльцо, а просто приоткрывали дверь, подхватывали ушами порыв штормового ветра.... И неслись домой. В последний раз, я оставила Дуську дома, взяла Глашу на руки и вынесла ее во двор... Поставила ее на газончик и дальше бежала за ней вприпрыжку домой, не догнала, поймала перед дверью... Сейчас Дусенька сидит на подоконнике и смотрит на улицу, а Глашенька лежит на диванчике, свернувшись калачиком и спит...
3мейка
7 июля 2016, 02:15

Shirin написала:  Мы сегодня выходили на улицу 4(!!!) раза, 4!

Тю! мы всегда четыре раза гуляем.

Лечение вроде помогает, Сеня пободрее стала. Сегодня попыталась разрушить преграду из баллонов с водой и залезть на второй этаж.
Shirin
7 июля 2016, 03:08

3мейка написала:
Тю! мы всегда четыре раза гуляем.

Лечение вроде помогает, Сеня пободрее стала. Сегодня попыталась разрушить преграду из баллонов с водой и залезть на второй этаж.

Вот и слава богу!!!!! И лапка получше?
3мейка
9 июля 2016, 00:28

Shirin написала: И лапка получше?

Артрит пока не лечим, печенью занимаемся. Но вроде сильных болей нет. Пару раз дошла до конца улицы, но обратно идти отказывалась, на руки приходилось брать.
shizzgara
9 июля 2016, 14:07
Басе 4 года сегодня. По случаю дня рождения именинница растрясывала жиры в парке, не смогала по жаре, но бодрилась - дескать, мы еще рысаки хоть куда.
3мейка
9 июля 2016, 14:27
Именинница Аффи поздравляет именинницу Басю! Ура! angel.gif
shizzgara
9 июля 2016, 21:22

3мейка написала: Именинница Аффи поздравляет именинницу Басю! Ура! angel.gif

Алаверды! tongue.gif
По случаю др Басе презентовали новую переноску, большую, старая ее переноска достанется Соне. Бася счастливая залезла туда (она опытный путешественник) и выходить отказалась, какбэ говоря: ну чо сидим, поехали уже!
shizzgara
17 июля 2016, 12:45
Давненько я не бегала за собачкой с криком cen.gif cen.gif cen.gif fox_s.gif На этот раз самкой собаки была Соня, которая с огороженной территории для выгула собак выскочила через дырку в заборе и понеслась за дроздом. Рядом шоссе, железная дорога, другие собаки... Но Соня в отличие от Баси вернулась. За той как-то папа гнался по лесу в горку и остановить смог только, кинувшись всем телом сверху, как в рестлинге facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»