Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
3мейка
17 июля 2016, 14:52

shizzgara написала: За той как-то папа гнался по лесу в горку и остановить смог только, кинувшись всем телом сверху, как в рестлинге

Форрест, стой!!!
3мейка
17 июля 2016, 15:01
Сейчас возила Аффи на маникюр. Бедный ассистент, на его веку это первая собака, которая так яростно борется за свою жизнь. Апофигеем был насмерть засранный стол. Доктору тоже пришлось переодеваться. А я что, я успела увернуться.
Вышли из кабинета - в приемной паника, пожилая пара пытается успокоить котика, дюжий дядька изо всех сил держит добермана, который рвется к двери и девушка администратор, которая недоверчиво смотрит в комп - Вам что, только когти стригли? Умеет Аффи поорать!
Black&White
17 июля 2016, 16:10

3мейка написала:
Форрест, стой!!!

3d.gif
Однажды при мне так две девочки ловили молодую доберманиху. Она то ли сорвалась с поводка, то ли её спустили, но назад на поводок ей не хотелось и она бессовестно тролила девчонок. Девочки зовут собаку, а та бегает вокруг них на недосягаемом расстоянии и не подходит. Но и не убегает. Судя по всему на момент нашей встречи история эта продолжалась уже давно. Пришлось "приманивать" на Лёлика. Спущенная с поводка такса побежала знакомиться и, пока собаки обнюхивались, девочки окружили беглянку с двух сторон и с воплем упали на неё обе 3d.gif Лёлик - провокатор 3d.gif
Shirin
18 июля 2016, 01:47

3мейка написала: Сейчас возила Аффи на маникюр. Бедный ассистент, на его веку это первая собака, которая так яростно борется за свою жизнь. Апофигеем был насмерть засранный стол. Доктору тоже пришлось переодеваться. А я что, я успела увернуться.
Вышли из кабинета -  в приемной паника, пожилая пара пытается успокоить котика, дюжий дядька изо всех сил держит добермана, который рвется к двери и девушка администратор, которая недоверчиво смотрит в комп - Вам что, только когти стригли? Умеет Аффи поорать!

У нас Дуся бьется с кинологом ни на жизнь, а на смерть, когда та пытается сделать ей маникюр... Намордник не помогает... А на тему визга, сегодня Дуся не поделила что-то с незнакомой нам лайкой, и в те несколько секунд, когда они пытались что-нибудь у кого-нибудь укусить, Глаша орала на ультразвуке... Нет, я знаю, что она брехливая, но такой ультразвук....
3мейка
25 июля 2016, 22:48
Сегодня.
3мейка
25 июля 2016, 22:49
А это ровно два года назад. Даже та самая юбка валяется на диване. У меня день сурка.
Amalfeya
26 июля 2016, 18:49

3мейка написала: Сегодня.

Аффи-славная колбаска, Есения-благородная дама в летах smile.gif
shizzgara
27 июля 2016, 11:55
Хронический недосып играет со мной злые шутки. Вчера например я закрыла двери на террасу, учуяв сквозняк и надвигающуюся грозу. В это время мой бедный супруг со старшей таксой мирно спал в гамаке на террасе, решив глотнуть свежего воздуха ночи после изматывающей дневной жары. Когда полил дождь и загремел гром, муж обнаружил, что все пути к теплому семейному ложу отрезаны. Взяв мокрую таксу подмышку, он встал под навес и чот приуныл. После этого прокрался к дверям спальни, где к невыразимой своей радости обнаружил лаз домой под спущенными жалюзи. Пропихнул ошалевшую Басю и влез сам. Повезло им.
Shirin
28 июля 2016, 02:04

shizzgara написала: Хронический недосып играет со мной злые шутки. Вчера например я закрыла двери на террасу, учуяв сквозняк и надвигающуюся грозу. В это время мой бедный супруг со старшей таксой мирно спал в гамаке на террасе, решив глотнуть свежего воздуха ночи после изматывающей дневной жары. Когда полил дождь и загремел гром, муж обнаружил, что все пути к теплому семейному ложу отрезаны. Взяв мокрую таксу подмышку, он встал под навес и чот приуныл. После этого прокрался к дверям спальни, где к невыразимой своей радости обнаружил лаз домой под спущенными жалюзи. Пропихнул ошалевшую Басю и влез сам. Повезло им.

Нет, я понимаю, что ты спала, но что делала Соня в то время, когда Бася терпела нужлу и лишения?
shizzgara
28 июля 2016, 09:15

Shirin написала:
Нет, я понимаю, что ты спала, но что делала Соня в то время, когда Бася терпела нужлу и лишения?

Нежилась под одеялом с мамой tongue.gif Мамина доча получает привилегии, папина доча - нужду и лишения!
3мейка
30 июля 2016, 21:04

shizzgara написала: Хронический недосып играет со мной злые шутки.

А я не знаю, кто со мной играет шутки - климакс, альцгеймер или тропическая жара. Короче, вчера СукаСеня, выпушенная на кратковременный попис по письменному заявлению, устроила подкоп в огороде, была поймана и отправлена в ванну на мытье лап. Пока я проводила банные процедуры, СукаАффи продолжила дело старшего товарища, за что тоже была отправлена на помывку. Во время процедуры сверху поступил сигнал, что пылесос натолкнулся на непреодолимое препятствие и нуждается в срочной помощи, телефон внезапно потребовал немедленной зарядки, плюс бульон на плите внезапно начал бунтовать. В общем я запаниковала, вытерла по-быстрому Аффи и вместо того, чтобы кинуть в стиралку собачье полотенце попыталась засунуть туда собаку.
Shirin
30 июля 2016, 21:48
А мои Дусенька с Глашенькой скучают без нас.....
shizzgara
31 июля 2016, 10:16

3мейка написала:
А я не знаю, кто со мной играет шутки - климакс, альцгеймер или тропическая жара. Короче, вчера СукаСеня, выпушенная на кратковременный попис по письменному заявлению, устроила подкоп в огороде, была поймана и отправлена в ванну на мытье лап. Пока я проводила банные процедуры, СукаАффи продолжила дело старшего товарища, за что тоже была отправлена на помывку. Во время процедуры сверху поступил сигнал, что пылесос натолкнулся на непреодолимое препятствие и нуждается в срочной помощи,  телефон внезапно потребовал немедленной зарядки, плюс бульон на плите внезапно начал бунтовать. В общем я запаниковала, вытерла по-быстрому Аффи и вместо того, чтобы кинуть в стиралку собачье полотенце попыталась засунуть туда собаку.

Как отреагировала СукаАффи? 3d.gif
shizzgara
31 июля 2016, 10:16

Shirin написала: А мои Дусенька с Глашенькой скучают без нас.....

А там вообще есть дог-френдли гостиницы и пляжи?
Shirin
31 июля 2016, 19:42

shizzgara написала:
А там вообще есть дог-френдли гостиницы и пляжи?

Есть!!! Но у меня муж-деспот!!!!! Но мы с ним уже боремся на эту тему...
3мейка
31 июля 2016, 23:19

shizzgara написала: Как отреагировала СукаАффи?

Она вообще не врубилась.

Ездили сегодня к ветеринару на контроль. Уколы и таблетки назначены пожизненно. Но лечение помогло, Сеня сейчас неплохо выглядит.

Аффи тоже попала на осмотр, она уже несколько дней лапку поджимает. Похоже у нее тоже начинается артрит.
Shirin
1 августа 2016, 01:41

3мейка написала:
Она вообще не врубилась. 

Ездили сегодня к ветеринару на контроль. Уколы и таблетки назначены пожизненно. Но лечение помогло, Сеня сейчас неплохо выглядит.

Аффи тоже попала на осмотр, она уже несколько дней лапку поджимает. Похоже у нее тоже начинается артрит.

Хорошо, что лечение помогает...плохо, что у Аффи тоже побаливает... Но может она просто копирует Сеню, ну чтобы с ней тоже побольше возились?
Black&White
1 августа 2016, 12:59
Маленькую собачку взяли на дачу. Маленькая собачка весь день провела в хлопотах: двор охраняла, кошек гоняла, под ногами путалась всячески помогала - и мусор убирать, и за водой ходить, и траву полоть. Очень устала.
user posted image
3мейка
1 августа 2016, 14:32

Black&White написала: Очень устала.

Весь день не спала, всю ночь не ела. Очень устала.
3мейка
1 августа 2016, 14:34

Shirin написала: Но может она просто копирует Сеню, ну чтобы с ней тоже побольше возились?

Нет. Поджимает заднюю лапу ( у Сени передняя), пару раз с крыльца валилась, на яблочной охоте плохо в повороты входит. Но при всем этом лапа у нее не болит, она дает ее ощупывать и не издает ни звука.
Shirin
2 августа 2016, 01:24

Black&White написала: Маленькую собачку взяли на дачу. Маленькая собачка весь день провела в хлопотах: двор охраняла, кошек гоняла, под ногами путалась всячески помогала - и мусор убирать, и за водой ходить, и траву полоть. Очень устала.
user posted image

Да вы не мать, а ехидна!!! Так нагружать ребенка работой!!!!
Black&White
2 августа 2016, 09:55

Shirin написала:
Да вы не мать, а ехидна!!! Так нагружать ребенка работой!!!!

Ребенок был щаслив 3d.gif Надо было видеть как вечером она сидела на веранде носом к огороду, строго порыкивая и периодически ускакивая в темноту с воплями и руганью. Враг не пройдет! Ей бы алабая какого-нибудь в напарники (типа "мы тут с Васей") и ни одна зараза живой не уйдет facepalm.gif Сил к ночи хватило только заползти на диван, раскопать ямку в уголке и вырубиться.
shizzgara
4 августа 2016, 17:50

3мейка написала:
Она вообще не врубилась. 

Нет лекарств от старости frown.gif
shizzgara
4 августа 2016, 17:50
Ребенка сегодня схватила доверчивую Басю за язык и потянул. Пришлось освобождать и поучать, что такса животное доверчивое, мы их не обижаем facepalm.gif
Shirin
4 августа 2016, 20:12

shizzgara написала: Ребенка сегодня схватила доверчивую Басю за язык и потянул. Пришлось освобождать и поучать, что такса животное доверчивое, мы их не обижаем  facepalm.gif

Ты жди... Когда ребенке будет около 1,5 лет, она будет вместе с таксами шкодить против тебя... Поверь мне, тебе понравится.... biggrin.gif
shizzgara
5 августа 2016, 23:19
Когда хочешь стырить тизер жирафку, но строгая мать обещала дать по заднице:
3мейка
5 августа 2016, 23:48

shizzgara написала: Когда хочешь стырить тизер жирафку

Нищастное животное. biggrin.gif
3мейка
6 августа 2016, 22:58
Сделать укол Аффи - это ужас-ужас-ужас. При виде шприца это маленькое чудовище превращает свою задницу в кусок гранита. Как муж с этим справляется я не знаю.
Но сегодня укол пришлось делать мне. И я нашла сообщника!
Сначала мы побегали за яблочком, потом мой дядя взял её на ручки, почесал ушки, Аффинька вся растаяла, и в этот миг я вонзила шприц в беззащитное мягкое место. Крику было!
Проблема в том, что завтра колоть опять придется мне. Вариант с дядей уже не прокатит.
Shirin
7 августа 2016, 02:44
А у нашего друга Баси беда - чем-то траванулся... Его впереди собственного визга привезли домой с дачи, при этом одновременно домой ехал врач. Сделали несчастному собакену капельницу на 8 шприцов разного всякого. Завтра понесут делать клинический анализ крови... Но Бася молодец, больной-больной, но врача таки цапнул...
Shirin
8 августа 2016, 19:08
Вечная августовская песня Дуся и сливы, сливы и Дуся....
Shirin
18 августа 2016, 00:06
Положила сегодня еду в миски, смотрю Глаша уже злесь и аш пританцовывает в ожидании ужина. А Дуси нет.... Я вместо того, чтобы позвать Дусю начинаю призывно завывать "Глашенька, Глашенька кушать..." Глашенька отвлекается от еды и с интересом на меня смотрит. Дуси нет. Я опять:"Глашка, дурища иди есть, сейчас же все сожрут". Глаша опять с недрумением отрывается от миски, облизывается и всем своим видом говорит, что она уже злесь и нельзя ли ей не мешать... Я захожу вскомнату, Дуся обиженно лежит на диване, потому как мама ее "по имени не зовет, по отчеству не величат и к столу не приглашат"(с)
3мейка
22 августа 2016, 00:08

Shirin написала: Вечная августовская песня Дуся и сливы, сливы и Дуся...

У нас та же песня. Сеня ест аккуратно, объедает мякоть, никаких проблем. А вот Аффи несется под дерево и скорей-скорей заглатывает всю ягоду. Потом тошнится косточкой.
3мейка
30 августа 2016, 00:28
Эдак и в архив недолго скатиться. У всех новости закончились?
Shirin
30 августа 2016, 01:07

3мейка написала: Эдак и в архив недолго скатиться. У всех новости закончились?

Все чего-то молчат... Я тоже молчу, а то я тут сама с собой болтаю.... У нас все хорошо, только Дусенька с Глашенькой где-то блох нахватались, причем мелких и черных... И вот я с ними борюсь, а эти две мерзавки мне не помогают с ними бороться....
shizzgara
31 августа 2016, 00:59

3мейка написала: Эдак и в архив недолго скатиться. У всех новости закончились?

Ну что вы!!! Я сейчас чемодан разберу и напишу про приключения Баси и Сони на море.
Shirin
31 августа 2016, 01:13

shizzgara написала:
Ну что вы!!! Я сейчас чемодан разберу и напишу про приключения Баси и Сони на море.

Да....!!!!!
shizzgara
1 сентября 2016, 23:49
Ну, писать про то, как эти две дурищи решили охранять каюту на пароме, не буду. Бедная немецкая семья, расположившаяся по соседству... facepalm.gif Еще они обе ходили за нами по пятам, в туалет, видимо боялись, что мы просочимся в канализацию. По приезду Соня тут же просочилась в дырку для слива дождевой воды и убежала в дикий лесок по соседству, где водятся кабаны. Вернулась после многочисленных угроз. В море заходить отказалась категорически. В сумерках, когда папа спустил ее с поводка, разбежалась и красиво прыгнула через порог, вынеся к такой-то матери противокомариную сетку высотой с дверь. Не заметила. Минут десять в доме звучала непереводимая игра слов одного из диалектов, а Сонечка сконфуженно сидела и смотрела в пол. Вечером в темноте я повела их по нужде. Пока Бася какала с задумчивым лицом, а Соня самозабвенно копала кучу кедровых иголок, я услышала хрюк кабана, который вышел поживиться объедками, которые выставляют за порог для мусорщиков. Я. Услышала. Кабана. Пока две охотничьи собаки занимались своим делом и просрали все полимеры. Бежали мы оттуда быстро, причем собаки не понимали, почему вдруг такая спешка. У меня все. А не. Еще Соня погрызла шкаф. Теперь все.
Shirin
2 сентября 2016, 00:36

shizzgara написала: Ну, писать про то, как эти две дурищи решили охранять каюту на пароме, не буду. Бедная немецкая семья, расположившаяся по соседству... facepalm.gif  Еще они обе ходили за нами по пятам, в туалет, видимо боялись, что мы просочимся в канализацию. По приезду Соня тут же просочилась в дырку для слива дождевой воды и убежала в дикий лесок по соседству, где водятся кабаны. Вернулась после многочисленных угроз. В море заходить отказалась категорически. В сумерках, когда папа спустил ее с поводка, разбежалась и красиво прыгнула через порог, вынеся к такой-то матери противокомариную сетку высотой с дверь. Не заметила. Минут десять в доме звучала непереводимая игра слов одного из диалектов, а Сонечка сконфуженно сидела и смотрела в пол. Вечером в темноте я повела их по нужде. Пока Бася какала с задумчивым лицом, а Соня самозабвенно копала кучу кедровых иголок, я услышала хрюк кабана, который вышел поживиться объедками, которые выставляют за порог для мусорщиков. Я. Услышала. Кабана. Пока две охотничьи собаки занимались своим делом и просрали все полимеры. Бежали мы оттуда быстро, причем собаки не понимали, почему вдруг такая спешка. У меня все. А не. Еще Соня погрызла шкаф. Теперь все.

Может быть кабан хотел подружиться, а Бася просто недоделала все дела, а бежать с задумчивым лицом не получается....?
shizzgara
2 сентября 2016, 01:05

Shirin написала:
Может быть кабан хотел подружиться, а Бася просто недоделала все дела, а бежать с задумчивым лицом не получается....?

Дружить с кабанами я предпочитаю в ресторации, когда кабан у меня в тарелке!
3мейка
2 сентября 2016, 09:24
На кабана притравливать надо, тогда собаки будут знать свою задачу. Кстати, а где это у вас кабанчики водятся?
shizzgara
2 сентября 2016, 09:30

3мейка написала: На кабана притравливать надо, тогда собаки будут знать свою задачу. Кстати, а где это у вас кабанчики водятся?

Ну хотя бы унюхать кабана они могли?.. На Сардинии.
shizzgara
3 сентября 2016, 20:33
Я еще вспомнила! В последний вечер перед отъездом муж вернулся с прогулки бледный, держа Басю на руках, с криком что собачка умирает. Выяснилось что Соня на поводке-рулетке подрезала путь Басе и перерезала ей сухожилие на задней лапе. Я пощупала: сухожилие не было порезано, но растянуто. Муж целый вечер страдал над собачкой, демонстрировавшей страдание и скорбь. Спустили ее на пол поесть - хромала. На следующее утро как рукой сняло.
Shirin
4 сентября 2016, 00:09

shizzgara написала: Я еще вспомнила! В последний вечер перед отъездом муж вернулся с прогулки бледный, держа Басю на руках, с криком что собачка умирает. Выяснилось что Соня на поводке-рулетке подрезала путь Басе и перерезала ей сухожилие на задней лапе. Я пощупала: сухожилие не было порезано, но растянуто. Муж целый вечер страдал над собачкой, демонстрировавшей страдание и скорбь. Спустили ее на пол поесть - хромала. На следующее утро как рукой сняло.

Басеньке нужны любовь, внимание и забота!!!!! Она интеллигентно молчит о тех каверзах, которые сотворяет с ней эта избалованная Соня!!!
3мейка
4 сентября 2016, 09:39

shizzgara написала:
Ну хотя бы унюхать кабана они могли?.. На Сардинии.

Чтобы унюхать, надо узнать запах.
povar
6 сентября 2016, 12:43
У нас вырос собака - убийца. Несколько уток, заяц, на днях ещё и енот. Уходит в лес и возвращается с добычей. Никто не учил, ни на какие притравки не ходили. Не знаю, что с ним будем делать в городе frown.gif
shizzgara
6 сентября 2016, 13:50

povar написал: У нас вырос собака - убийца. Несколько уток, заяц, на днях ещё и енот. Уходит в лес и возвращается с добычей. Никто не учил, ни на какие притравки не ходили. Не знаю, что с ним будем делать в городе frown.gif

А кошки на польта пойдут. По рабкредиту.
Shirin
6 сентября 2016, 23:40

povar написал: У нас вырос собака - убийца. Несколько уток, заяц, на днях ещё и енот. Уходит в лес и возвращается с добычей. Никто не учил, ни на какие притравки не ходили. Не знаю, что с ним будем делать в городе frown.gif

Ужас ! А можно ему как-то разъяснить на тему "енот нам друг" и принципы пацифизма?
3мейка
9 сентября 2016, 00:52

povar написал: Не знаю, что с ним будем делать в городе

Не боись, в городе енотов и зайцев он вряд ли встретит.
shizzgara
10 сентября 2016, 00:41
У младеницы начался прикорм. Остатки каш с мясом я иногда отдаю дурищам (как раньше смесь молочную, на которой Соня окрепла, а то была чисто шкелет 3d.gif ). Собаченькам очень понравились каши и теперь они начинают караулить меня еще во время их приготовления. Сегодня я сделала финт ушами, достала банку с овощами и мясом, разогрела и стала кормить младеницу, не вываливая еду в тарелку, прямо из банки. Бася, не слышав привычных дзынь-брынь ложкой, томилась на кресле в детской. Соня, увидев банку, пошла в детскую, и через пять секунд они вышли на кормежку вдвоем 3d.gif
Shirin
10 сентября 2016, 01:34

shizzgara написала: У младеницы начался прикорм. Остатки каш с мясом я иногда отдаю дурищам (как раньше смесь молочную, на которой Соня окрепла, а то была чисто шкелет 3d.gif ). Собаченькам очень понравились каши и теперь они начинают караулить меня еще во время их приготовления. Сегодня я сделала финт ушами, достала банку с овощами и мясом, разогрела и стала кормить младеницу, не вываливая еду в тарелку, прямо из банки. Бася, не слышав привычных дзынь-брынь ложкой, томилась на кресле в детской. Соня, увидев банку, пошла в детскую, и через пять секунд они вышли на кормежку вдвоем 3d.gif

Это ладно, это одна другую пожрать привела. А у меня сегодня Дусеньке было из комнаты не выйти, потому как папа дверь крепко закрыл. Она лапкой так "скряб-скряб", а я, ехидна, сижу и смотрю, что будет дальше. Глашка вылезла из-под пледа, посмотрела на меня, я не встаю, так она побежала и, ткнув дверь, выпустила Дуську....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»