Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о таксах?
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Jack the Topic Ripper
22 октября 2004, 14:57
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=195793
shizzgara
12 июля 2015, 15:53

Shirin написала:
Ее точно будут звать Маня? Я тут познакомилась с очаровательной таксой по имени Груша. А Глашенька у нас страдает - Басю, любовь всей нашей жизни, увезли на дачу! Разлучили два любящих сердца! Кто-то теперь его там за лапку покусает...

Точно Маней назвалиsmile.gif а мы сегодня пытались социализироваться среди собак, но опять от страха нафурили лужу под себя facepalm.gif
Amalfeya
16 июля 2015, 18:20

shizzgara написала:
- Это кто там еще гавкает?
- С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Жеглов!

3d.gif только заметила рядом с собаками труп жертвы игрушку. А есть собачки покрупнее?
Amalfeya
16 июля 2015, 18:21

Shirin написала: Нагулялись под дождем

Глаша прикольно улыбается.
Amalfeya
16 июля 2015, 18:22

shizzgara написала: Басе сегодня 3 года!

Наши запоздалые поздравления!
Amalfeya
16 июля 2015, 18:25

Shirin написала:
Очень хорошо! А дальше? Как они с Сеней обрели друг друга?
.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Amalfeya
16 июля 2015, 18:33
Маня сходила в первый в своей жизни автокемпинг, поспала в палатке, походила ночью всем по головам и все поиспачкала, а днем купалась в озере на пляже для собак и всего боялась.
3мейка
16 июля 2015, 23:46
Продолжение.

Маленькую собаку привезли в новый дом. Стали обсуждать, как назовем. В щенячьей карточке было написано имя аж из пяти слов, но ни одно нам не показалось подходящим. Эллис? Ага, крикнешь на улице Эллис!!!, а тебе в ответ прилетит Who is cen.gif Ellis? Лис отпадает, Лиссой звали щенка, который прожил у нас несколько дней и умер. Аффенти - ну это ж не выговорить. Уэнд - ага, полный конец. Дивайс - ага, приспособление для охоты.
Вариант хозяйки был еще хуже, она звала щенка Танькой. 3d.gif
Оставила я мужа в раздумьях и поехала на квартиру за самыми необходимыми вещами. Необходимых вещей оказалось не просто много, а очень много - одеяла, подушки, посуда, еда, одежда на первое время, чайник, собачий домик... Ездила я тогда на Мазде-универсале. Машина хорошая, вместительная, как-то раз я после вечеринки развозила народ, так 10 человек утрамбовались - двое на передних сиденьях, три мальчика на задних сидениях, три девочки у них на коленках и два мальчика в багажнике. Так вот, машина была забита под завязку, а на самой верхотуре обустроилась Сеня. Она в машину запрыгнула вместе с первой партией барахла и наотрез отказалась выходить, мало ли что.
3мейка
17 июля 2015, 00:04
Приехали, привели Сеню в дом. А кто тут? Хозяин? Ура!!! А это кто? Щенок? Понятно. Неинтересно. Еще собаки есть? Нет? Ну пошли барахло выгружать.

Выгрузили скарб, муж уехал за телевизором, креслом-плюхой и еще уже не помню чем тяжелым. Я с собаками вернулась в дом. И только тут Сеня начала подозревать нехорошее. Она натурально рванула инспектировать комнаты. Быстро пробежала по первому этажу, проскакала по лестнице на второй. А никаких посторонних людей в доме нет! Вы бы видели её глаза, когда она спустилась! В доме бесхозный щенок! Один! Без хозяев! Быстро вернули его откуда взяли, иначе я за себя не ручаюсь.
3мейка
17 июля 2015, 00:14
Вот так началась наша двухтаксятная жизнь. Ночью нищастная Есения уходила спать на второй этаж, чтобы поплакать в подушку, днем беспощадно кабанила мелкую. Правда иногда Сеня меняла гнев на милость и разрешала Аффи поспать вместе с ней домике. И что самое странное, никогда не ругалась, если мелочь совала нос в сенину миску.
Все изменилось, когда мы привезли обездвиженную Аффи из клиники. В тот день Сеня приняла ее в стаю.
3мейка
17 июля 2015, 00:51
Сеня стареет, не заметила мышь. Аффи молодец, унюхала, ломанулась в кусты добычить. И тут я позвала Сеню - смотри, кого Аффинька нашла. Сеня подобралась, настигла мышь и сожрала. Мало собак кормим. biggrin.gif
Shirin
17 июля 2015, 03:29

3мейка написала: Вот так началась наша двухтаксятная жизнь. Ночью нищастная Есения уходила спать на второй этаж, чтобы поплакать в подушку, днем беспощадно кабанила мелкую. Правда иногда Сеня меняла гнев на милость и разрешала Аффи поспать вместе с ней домике. И что самое странное, никогда не ругалась, если мелочь совала нос в сенину миску.
Все изменилось, когда мы привезли обездвиженную  Аффи из клиники.  В тот день Сеня приняла ее в стаю.

Я понимаю, что это грустная история, но если вы расскажете....
shizzgara
17 июля 2015, 14:55

Amalfeya написала:
Наши запоздалые поздравления!

Спасибо wink.gif

Amalfeya написала:
3d.gif только заметила рядом с собаками труп жертвы игрушку. А есть собачки покрупнее?

Это лохматая скрученная веревка, которую они перетягивают на себя facepalm.gif У меня не получается вставлять нормальные фото с планшета, у Ширин вот получается, а у меня нет mad.gif
Shirin
17 июля 2015, 17:53

shizzgara написала:
Спасибо  wink.gif

Это лохматая скрученная веревка, которую они перетягивают на себя  facepalm.gif  У меня не получается вставлять нормальные фото с планшета, у Ширин вот получается, а у меня нет  mad.gif

У меня тоже не всегда получается. Вот тут намедни Фунтик играл с Глашей, а Дуся решила, что он как то очень вольно играет... И побежала его отгонять... Такие фотки классные, а никак!
shizzgara
17 июля 2015, 20:03
Проба
shizzgara
17 июля 2015, 20:08
Кто-то написал на покрывало?! Стыдно-то как!..
shizzgara
17 июля 2015, 20:09
Ну и та самая фотка:
shizzgara
17 июля 2015, 20:15
Ну все, меня поперло 3d.gif
shizzgara
17 июля 2015, 20:15
И последняя:
shizzgara
17 июля 2015, 20:17

3мейка написала: Вот так началась наша двухтаксятная жизнь. Ночью нищастная Есения уходила спать на второй этаж, чтобы поплакать в подушку, днем беспощадно кабанила мелкую. Правда иногда Сеня меняла гнев на милость и разрешала Аффи поспать вместе с ней домике. И что самое странное, никогда не ругалась, если мелочь совала нос в сенину миску.
Все изменилось, когда мы привезли обездвиженную  Аффи из клиники.  В тот день Сеня приняла ее в стаю.

Та же ситуация. Бася драконила мелкую, но терпела когда Соня в ее миску с разбегу плюхалась. И тоже разрешала с собой в одной плюшевой будке поспать.
А что с Аффи случилось?
Shirin
17 июля 2015, 21:32

shizzgara написала: Проба

Господи, какая Сонечка маленькая и так прижимается к Басе!!!!
Amalfeya
17 июля 2015, 21:40

shizzgara написала: Ну все, меня поперло  3d.gif

Какая Соня оказывается мраморная gorgeous.gif Хорошенький щеночек!
А научите дуру тоже вставлять фото с планшета? А то у меня все маленькое только получается.
Amalfeya
17 июля 2015, 21:41

shizzgara написала:
А что с Аффи случилось?

Осложнение с отеком мозга во время наркоза при стерилизации.
shizzgara
17 июля 2015, 21:44

Shirin написала:
Господи, какая Сонечка маленькая и так прижимается к Басе!!!!

Соня уже вымахала и наезжает на Басю biggrin.gif
Amalfeya

shizzgara написала: И последняя:

Как мне знакомо это бесноватое выражение морды лица 3d.gif
Правда с течкой Маня стала спокойнее: прекратила, надеюсь временно, жрать все подряд.
shizzgara

Amalfeya написала:
Какая Соня оказывается мраморная  gorgeous.gif  Хорошенький щеночек!
А научите дуру тоже вставлять фото с планшета? А то у меня все маленькое только получается.

Я из вконтакта своего сохранила закачанную туда ранее большую фотку. Скачалось поменьше.
shizzgara
17 июля 2015, 21:45

Amalfeya написала:
Осложнение с отеком мозга во время наркоза при стерилизации.

Ох mad.gif
shizzgara
17 июля 2015, 21:46

Amalfeya написала:
Как мне знакомо это бесноватое выражение морды лица  3d.gif
Правда с течкой Маня стала спокойнее: прекратила, надеюсь временно, жрать все подряд.

Соня сегодня отжигает весь день. Две лужи на полу, одна на кровати и кучка у лифта. Ну и жрет террасу, конечно. Цветы, камни, шипы... Дура словомsmile.gif
Shirin
18 июля 2015, 14:29
Господа, а почему моя Глашка, когда видит хаски, начинает визжать...? Не лаять, ни тявкать, визжать! Никакая другая порода собак не вызывает у нее такие эмоции..
3мейка
18 июля 2015, 21:51

Shirin написала: Я понимаю, что это грустная история

История так себе. Поскольку Аффи выщепенец, ее сразу планировалось стерилизовать. Все складывалось удачно, зубы уже поменялись, а первой течки еще не было - самое правильное время для операции. Опять же хирург опытный, проверенный в деле, кандидат ветеринарных наук, оперирует чуть не двадцать лет. Он нашу Фредюху в свое время на ноги поставил.
Операция прошла успешно, ассистент уже принес Аффи из операционной, уложил на смотровой стол, протирал шов, второй ассистент давал указания по послеоперационному уходу. А потом первый ассистент занервничал, сказал что-то второму, они схватили собаку и урысачили назад в операционную. И все. Больше часа ни слуху не духу. Очередь в хирургическое отделение скопилась, все пытаются узнать в чем дело, я на нервяке. Потом уже я узнала, что остановилось сердце и все это время врачи пытались его запустить.
Потом появился хирург, отвел меня в реанимацию, там я и просидела до вечера. Каждые полчаса заходил ассистент с шприцем, вводил очередную дозу не помню чего.
Муж приехал ближе к ночи, когда собака стала подавать признаки жизни. Когда собака окончательно пришла в себя, начался ад. Она не просто орала, это был какой-то саундтрек к фильму ужасов. Трехкилограммовое существо просто не могло издавать звуков такой силы.
Аффиньку накололи еще чем-то и разрешили забрать. С того дня каждый вечер я звонила хирургу со сводкой с поля боя, раз в четыре дня привозила Аффи в клинику для контроля.
Я не знаю, почему так получилось, врач тоже не смог дать однозначного ответа, в его практике это был первый такой случай. Но он отрицал, что это последствие наркоза. И тут я ему верю. Если бы это была непереносимость наркоза, то реакция была бы сразу, а не после завершения операции.
3мейка
18 июля 2015, 21:58
Уже не помню, сколько времени Аффи была парализована. Работала только голова и немного передние ноги. Через несколько дней она перестала орать постоянно, мы уже могли ночью поспать. Чтобы поднять Аффи на ноги, я устраивала надругательство над голодной собакой - ставила перед носом миску с едой и как только она, извиваясь на боку к ней приближалась, переставляла миску подальше. Так мы и путешествовали от окна спальни до входной двери. Издевательства подействовали, у нас был праздник, когда она смогла встать на передние ноги, второй случился когда она смогла встать на задние.
Shirin
18 июля 2015, 23:36

3мейка написала:

А почему все-таки это случилось? Если не реакция на наркоз, то что это? Но какое счастье, что Аффи таки встала!
3мейка
18 июля 2015, 23:52

Shirin написала: А почему все-таки это случилось?

Сбой матрицы.
shizzgara
19 июля 2015, 00:09

3мейка написала:  Издевательства подействовали, у нас был праздник, когда она смогла встать на передние ноги, второй случился когда она смогла встать на задние.

Слава Богу.
Shirin
19 июля 2015, 00:20

3мейка написала:
Сбой матрицы.

Вот все-таки жизнь она от бога...хорошо, что врачи все могут и все умеют, но вот раз и все....
Shirin
19 июля 2015, 00:21
Это мои Дусенька и Глашенька после прогулки...
3мейка
19 июля 2015, 02:51
У меня ведь была видеозапись издевательств. Весь комп перерыла - не нашла.
Shirin
19 июля 2015, 11:54

3мейка написала: У меня ведь была видеозапись издевательств. Весь комп перерыла - не нашла.

А как Сеня на все это реагировала?
shizzgara
19 июля 2015, 20:53
Все больше склоняюсь к мысли, что Соня необучаема как землеройка. Опять застала ее в вазоне, раскидывающей землю. Отшлепала, а длань у меня тяжелая. Она даже зарыдала, мне стыдно, но учить как-то надо... mad.gif
Shirin
19 июля 2015, 21:01

shizzgara написала: Все больше склоняюсь к мысли, что Соня необучаема как землеройка. Опять застала ее в вазоне, раскидывающей землю. Отшлепала, а длань у меня тяжелая. Она даже зарыдала, мне стыдно, но учить как-то надо...  mad.gif

Слушай, мне Соню так жалко стало... А сколько ребенку?
shizzgara
19 июля 2015, 21:19

Shirin написала:
Слушай, мне Соню так жалко стало... А сколько ребенку?

У самой сердце разрывается. С другой стороны Басю шлепали и выросла человеком. Соне сейчас пять месяцев.
Shirin
19 июля 2015, 23:18

shizzgara написала:
У самой сердце разрывается. С другой стороны Басю шлепали и выросла человеком. Соне сейчас пять месяцев.

Да, у нас Глаша тоже в 5 месяцев была редкостной дурищей....
shizzgara
19 июля 2015, 23:55

Shirin написала:
Да, у нас Глаша тоже в 5 месяцев была редкостной дурищей....

Хотя она, конечно, ласкуша и лизунья, просто комочек концентрата любви, но дурища tongue.gif Надеюсь, перерастет.
Shirin
20 июля 2015, 02:01

shizzgara написала:
Хотя она, конечно, ласкуша и лизунья, просто комочек концентрата любви, но дурища  tongue.gif  Надеюсь, перерастет.

У нас Глашка лопоухая в плане отношений. Она весь мир любит, для нее все хорошие, весь мир открыт для счастья одной маленкой таксы. И лежать она любит так, чтобы хоть какой-то частью своего тельца касаться, например, меня.
Amalfeya
20 июля 2015, 09:12

Shirin написала:
У нас Глашка лопоухая в плане отношений. Она весь мир любит, для нее все хорошие, весь мир открыт для счастья одной маленкой таксы. И лежать она любит так, чтобы хоть какой-то частью своего тельца касаться, например, меня.

У нас Маня тоже всех любит и всех готова вылизать до беспамятсва. Правда она жуткая трусиха- шарахается от собственной тени, но тех кого знает, всегда радостно приветствует и норовит щедро поделиться с ним секретом своих слюнных желез 3d.gif
3мейка
20 июля 2015, 15:34
Внезапно выяснилось, что я не умею вставлять видео. Поэтому ссылку на ролик с Аффи я поставила в профиль.
shizzgara
20 июля 2015, 15:38

3мейка написала: Внезапно выяснилось, что я не умею вставлять видео. Поэтому ссылку на ролик с Аффи я поставила в профиль.

Мне отказали в просмотре, потому что с планшета mad.gif
3мейка
20 июля 2015, 16:17
shizzgara
20 июля 2015, 17:12

3мейка написала:

Бедная девочка. Но упорная! wink.gif
Shirin
20 июля 2015, 18:26
Ну она и молодец!!!!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»