Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Холодная картошка"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
MeMyself
27 октября 2004, 14:25

Согласно этике БДСМ любое тематическое действие может быть начато не ранее, чем будет получено явное и недвусмысленное согласие от нижнего – и в случае произнесения стоп-слова окончено немедленно, без задержки.
Пособие по флагелляции
http://www.shorox.ru/book_1_3.htm

Используете? Нет? Ну Вы/вы даете! Да? А какие? "Желтый" - скучно. "Бейсбол" - да, что-то в этом есть.

И вот ещё: А если кляп, то каким местом это стоп-слово произнести?
Кэрри
27 октября 2004, 17:10
Ну, "стоп-слово" - это понятие, широко объединяющее в себя всё, что должно прекращать экшн.

Понятно, что при наличии кляпа оно словом уже не будет. Но можно в руки шарик дать какой-нибудь: выбросил (выронил) - усё, значить. Нижний вне себя, и экшн таки пора прекращать. biggrin.gif

Вообще, "используете ли вы стоп-слово" - вопрос, изначально некорректный сам по себе.
Поскльку стоп-слово - сигнал форс-мажора, то звучит это так же глупо, как "используете ли вы форс-мажор"? Ежу понятно, что чем реже его используют, это самое стоп-слово, тем лучше. 3d.gif

Более того.

Если у обоих партнёров нет склонности к игровому построению экшна, то стоп-слово может вообще специально не оговариваться: сказал нижний, скажем, "ой, не надо больше" - так оно вот это самое и значит: не надо больше. Т.е. любая просьба о прекращении экшна служит, строго говоря, стоп-словом.

Проблема в том, что никогда нельзя заранее наверняка предсказать, что у нового партнёра, с которым вы договорились об экшне, нет ни малейшей склонности к играм. Это может никак не проявляться, и человек может и сам об этом не знать, что он играет: мало, что ли, мы слышали утверждений "я не играю, я так живу"? И вот поэтому с новым партнёром стоп-слово желательно формально оговаривать. Чтобы в случае чего можно было дать понять, что всё пошло не так и вообще наперекосяк.

Причём, неизвестно, кому стоп-слово нужнее: оно с одной стороны, вроде как, безопасность нижнего гарантирует... но и безопасность верхнего тоже. А то, если нижний завопит во всё горло и станет орать "прекрати, козёл, я не выдержу больше!", искренне желая прекратить, а верхний при этом подумает "о, так он меня провоцирует! хорошо, значит, пошло... нужно добавить" - то вот вам и конфликт ожиданий.

Нижнему, конечно, хреново, что с ним чего-то не то сделали - но синяки пройдут.
А вот если недовольный нижний с этими самыми синяками в милицию пойдёт... rolleyes.gif
...верхнему те синяки цветочками покажутся. biggrin.gif
Шорох
27 октября 2004, 18:53

MeMyself написал: "Желтый" - скучно. "Бейсбол" - да, что-то в этом есть.

Главное, чтоб не сильно сложное к запоминанию слово было.
А то задумали "муравьед", а в сабспейсе нижний начинает орать "утконос!... да как же его дьявола?... пеликан!!... нет. стрекозё-ё-ё-ё-ёл!!! " 3d.gif
Dimkin Julik
27 октября 2004, 19:06

MeMyself написал:  "Желтый" - скучно. "Бейсбол" - да, что-то в этом есть.

Скучно-не скучно... Главное, чтобы действовало. Нам и с "Красным" хорошо. Но в экшене я это еще ни разу не использовала - я управляю глазами, а если глаза завязаны, то Димкин и так, в общем, понимает сколько ему жить осталось 3d.gif .
А вот "желтый" для притормаживания иногда использую. Все-таки, после стоп-слова все должно совсем закончиться, а так прекращается только какое-то определенное неприятное действие. Кстати, если я веду себя совсем непотребно, Димкин (верхний) тоже может сказать "желтый", тогда у меня есть выбор: или начать вести себя прилично-тематично, или я иду в этот раз нафик. coquet.gif
Silviya Dell`Aguar
27 октября 2004, 21:20
А у нас со словом все коротко и ясно: "Стоп", просто "Стоп".
Правда , так ни разу и не довелось его использовать, что в общем то радует.
Dimkin
27 октября 2004, 21:33

Dimkin Julik написала: Димкин (верхний)

Ох, и получишь ты у меня за это в скобочках верхний! Вот только дай из командировки вернуться. Тогда и узнаешь: зачем стоп-слово нужно... nunu.gif
Кэрри
27 октября 2004, 21:38

Silviya Dell`Aguar написала: А у нас со словом все коротко и ясно: "Стоп", просто "Стоп".

Не игровики вы, значицца, Сильвия. И мы не игровики. kos.gif

Кэрри написала:
...просьба о прекращении экшна служит, строго говоря, стоп-словом.

Но есть же ещё и такие, знаешь... - в ногах поваляться, поорать "Ойййй ма-ма, не надо больше, уй-юй-юй-ай-яй-яй!!!" - для них отдельное удовольствие. И что ж им, каждый раз удовольствие обламывать? Если каждый раз, как он сказал "не надо", экшн прекращать - так это он с голодухи затоскует, болезный. Это уж слишком большой садизм, даже как-то не по-людски... frown.gif

Вот для того муравьедов всяких и выдумывают. biggrin.gif
Боц
27 октября 2004, 22:04
У меня стоп-слово не очень сложное - цитата из фильма "Четыре комнаты", произносится голосом Бандераса ;-) ... "доунт мисбихейв" ... пока ни разу не применялось
Faberge
28 октября 2004, 01:49

Боц написал: У меня стоп-слово "доунт мисбихейв" ... пока ни разу не применялось

haha.gif

А мне одна дама доверительно сообщила примерно следующее: "если я буду говорить какие-нибудь стоп-слова(!) не обращай внимания, это ничего не значит."
В резльтате "краный" произнес я, когда понял, что опаздываю на работу tongue.gif

Silviya Dell`Aguar
28 октября 2004, 01:55

Кэрри написала:
Не игровики вы, значицца, Сильвия. И мы не игровики. kos.gif

Но есть же ещё и такие, знаешь... - в ногах поваляться, поорать "Ойййй ма-ма, не надо больше, уй-юй-юй-ай-яй-яй!!!" - для них отдельное удовольствие. И что ж им, каждый раз удовольствие обламывать?  Если каждый раз, как он сказал "не надо", экшн прекращать - так это он с голодухи затоскует, болезный. Это уж слишком большой садизм, даже как-то не по-людски... frown.gif

Вот для того муравьедов всяких и выдумывают.  biggrin.gif

Мы не игровики в плане физического садизма. Никаких валяний и выпрашиваний.

А вот ежель пси...вот тогда и поваляться и "ой , не надо" tongue.gif tongue.gif (но скромно, весьма скромно)
Но тут все ясно по голосу, интонации, выражению лица.
Кэрри
28 октября 2004, 02:35

Faberge написал(а): А мне одна дама доверительно сообщила примерно следующее: "если я буду говорить какие-нибудь стоп-слова(!) не обращай внимания, это ничего не значит."

Аналогичный случай был в соседней деревне. ©

Девушка сообщила, что хочет, чтоб её выпороли, - но при этом никогда не признается в этом желании даже под пытками, и, разумеется, будет всё отрицать. И в том случае, если наказание к ней всё же решат применить, то станет активно возражать, плакать и кричать. Сценарий, стал быть, такой.
А молодой человек, проезжая мимо её деревни, возьми да и заверни в гости - чисто по-товарищески.

И, как джентльмен и вообще человек вежливый, он предложил свои услуги, ясен пень. И даже продемонстрировал девайсы, которые девушку явно заинтересовали. Поэтому, когда она с горящими от нетерпения глазами стала всё же отнекиваться (а мы помним, какой у девушки сценарий: чтоб заставили), он добавил чуть-чуть металла в голос, и произнёс своё предложение несколько более жёстко.

Дело происходило в такой деревне, где sexual harrasment считается не пустым звуком.
Поэтому приехавшая полиция первым делом повалила его на пол.
И только потом стала разбираться.

Судя по тому, что его даже не забрали в каталажку, я склонна верить тому, что никаким девайсом он не успел не то, что дотронуться до девушки - но даже и просто в воздухе взмахнуть. Иначе светило бы ему долгое судебное разбирательство. Однако ж, оказаться посреди ночи на улице в чужой деревне - тоже удовольствие не из приятных...

Эта история пару лет назад произошла на одном достаточно известном форуме, - и является клинической иллюстрацией того, насколько осторожным нужно быть при реализации сценария "на стоп-слова не обращай внимания, они ничего не значат". wink.gif
Faberge
30 октября 2004, 04:10
Слышал я эту историю. И деревню ту посетил))) А под выводом в последней фразе подпишусь wink.gif
Шорох
3 ноября 2004, 17:24

Кэрри написала: Понятно, что при наличии кляпа оно словом уже не будет. Но можно в руки шарик дать какой-нибудь: выбросил (выронил) - усё, значить. Нижний вне себя, и экшн таки пора прекращать.

Гантелю лучше.
Кг на 8-10.
И ронять топу на ногу, чтоб уж наверняка понял намёк. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
3 ноября 2004, 19:02

Шорох написал:
Гантелю лучше.
Кг на 8-10.
И ронять топу на ногу, чтоб уж наверняка понял намёк. wink.gif

Хорошо хоть не в глаз 3d.gif
Боц
3 ноября 2004, 19:15

Silviya Dell`Aguar написала:
Хорошо хоть не в глаз 3d.gif

Этот комментарий как-то связан с твоим новым аватаром? 3d.gif
Silviya Dell`Aguar
3 ноября 2004, 19:51

Боц написал:
Этот комментарий как-то связан с твоим новым аватаром?  3d.gif

Неа biggrin.gif .Но рискнуть предположить то можно?

А вообще мне гантелей в глаз и не грозит, кляпом во время оно не пользуемсяsmile.gif)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»