Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новостная лента
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Kiru_Biru
1 ноября 2004, 13:11
Я вот думал, почему бы не завести такой тред? Каждый день появляются всякие новости на тему кино, которые не всегда понятно, где можно озвучить, а хочется smile.gif
Пусть эта тема будет в качестве новостной ленты. Может, её сделают sticky!

Крепкий Орешек-4
Ранее заявленный режиссер МакТернен выбывает из проекта. А сценарий в свою очередь опять отправляется по рукам на переделку.
Пока ничего неизвестно о сюжете, кроме того, что Джон МакКлейн в четвертой части уйдет на пенсию.
Уиллис примет непосредственное участие в создании своего персонажа.
Дата выхода: 2006 год

Одиссея
В Голливуде взялись за создание полноценного фильма о похождениях Одиссея.
Сейчас над сценарием работает Фрэнк Коттрелл Бойс ("Код 49").

Две новости:

Первая потенциально хорошая. Боги будут. "Мне не понравилось то, что в "Трое" не было Богов",- говорит Фрэнк.- "Наша "Одиссея" будет с мистическим подтекстом... Хотя вставить Богов в нужные места и по делу будет не так уж и просто..."

Вторая стабильно неважная. Фильм будет расчитан больше на молодую, семейную аудиторию. "Эта экранизация будет больше отражать взгляд Телемаха, сына Одиссея, который ищет своего отца. Нет, Одиссей конечно будет. И в достаточном количестве, чтобы успеть ван надоесть. Но все же мы сконцентрируемся на Телемахе".

Скорее всего Одиссея сыграет не Бин
AgCooper
1 ноября 2004, 13:35
Вообще сам думал над таким тредом, но... чтобы не поднимать тред каждый день, желательно попросить модераторов "прибить" его на первой странице и сливать туда всю свежую и интересную инфу о кино.
AgCooper
1 ноября 2004, 13:54
Подкину свежий BOX-OFFICE
Первая цифра сборы за неделю, вторая общие сборы

1. Злоба
(The Grudge) === $ 22.4 Million === $ 71.3 Million
2. Рэй
(Ray)=== $ 20.1 Million === NEW
3. Пила
(Saw) === $ 17.4 Million === NEW
4. Подводная братва
(Shark Tale) === $ 8 Million === $ 147.4 Million
5. Давайте потанцуем!
(Shall We Dance?) === $ 6.3 Million === $ 33.9 Million
6. Огни пятничной ночи
(Friday Night Lights) === $ 4.1 Million === $ 52.9 Million
7. Команда 49: Огненная Лестница
( Ladder 49) === $ 3.3 Million === $ 66.2 Million
8. Команда "Америка"
(Team America) === $ 3.1 Million === $ 27.3 Million
9. Спасти Рождество
(Surviving Christmas) === $ 2.6 Million === $ 8.1 Million
10. Такси
(Taxi) === $ 2.2 Million === $ 32.7 Million

"Рождение" с Николь Кидман провалилось с жутким треском и даже не вошло в десятку.
Злыднечка
1 ноября 2004, 18:32
Хорошая тема smile4.gif
А скажите плз, вы данные только с imdb берете или еще откуда?
AgCooper
1 ноября 2004, 18:34

Злыднечка написала:  скажите плз, вы данные только с imdb берете или еще откуда?

Откуда мы только с Kiru_Biru даных не берем biggrin.gif
У каждого из нас есть с десяток "вкусных" западных сайтов, на которых мы берем информацию, фото, ролики и прочую инфу.
Злыднечка
1 ноября 2004, 18:36
меня вот интересует этот фильм In the Pink.
В ролях Тим Аллен, Бэт Мидлер, Шер love.gif
Правда еще и Бритни Спирс silly.gif

Анонсирован фильм давно, как бы узнать собираются его вобще снимать или как?
Злыднечка
1 ноября 2004, 18:41
Кстати тема продублировалась два раза. Нельзя ли их воедино слить?
AgCooper
1 ноября 2004, 18:45

Злыднечка написала: меня вот интересует этот фильм In the Pink.

Последняя инфа о фильме проходила в январе 2004 года. Пока ничего нового не пробегало.
Lray
1 ноября 2004, 20:16
Я уже писал об этом в треде про Pulp Fiction.

Тарантино снимает новый фильм про 2-ю мировую войну:
В 2006 выйдет его новый фильм: Ingloriоus Bastards.

Primary Cast: Michael Madsen, Adam Sandler, Bo Svenson.

"Несмотря на слухи, предстоящий фильм не будет ремейком одноименного фильмa Бо Свенсона 1977 года." ©.
Kiru_Biru
1 ноября 2004, 22:36

AgCooper написал:
Откуда мы только с Kiru_Biru даных не берем biggrin.gif
У каждого из нас есть с десяток "вкусных" западных сайтов, на которых мы берем информацию, фото, ролики и прочую инфу.

точно. У меня Opera посвящена только киносайтам. Там 15 фиксированных закладок wink.gif

Индиана Джонс 4

Недавно новым сценаристом проекта был назван Джефф Натансон, уже имевший опыт работы со Спилбергом в "Поймай Меня, Если Сможешь"

Релиз все еще намечен на 2006 год. Хотя с такими темпами...
AgCooper
1 ноября 2004, 22:54
Ханс Бауэр и Крэйг Митчелл продали кинокомпании DreamWorks свой сценарий "Автоколонна" (Motorcade) .
Авторы позиционируют будущее творение, как нечто среднее между "На линии огня" и "Падение Черного ястреба" - о нападении на автоколонну президента Соединенных Штатов во время его визита в Лос-Анджелес.
==========
Томас Харрис, папа Ганнибала Лектора, продал права на свою следующую книгу о канибале - "Под маской" (BEHIND THE MASK) своему другу Дино Де Лаурентису, который естественно желает снять очередной фильм, релиз которого уже намечен на 2006 год.
Действие будет происходить в Европе 40-х годов.
Зрители увидят Лектора начиная с пятилетнего возраста, затем четырнадцатилетним, и в финале - молодого человека двадцати лет.
Слухи об этой книге (и фильме) бродят в сети в течении уже двух лет: о том, что Лектор вырос в богатой семье; что во время войны его дом сожгли немцы, семью расстреляли, а маленькую сестру, которую он очень любил, убили у него на глазах, отчего он и подвинулся рассудком...
Первоначально, на роль молодого Лектера собирались пригласить Макколея Калкина, но вовремя одумались biggrin.gif
Правда это или нет: все это мы узнаем в скором времени, после выхода книги и соответствено фильма
Macadamia Nut
2 ноября 2004, 06:11

AgCooper написал: Слухи об этой книге (и фильме) бродят в сети в течении уже двух лет: о том, что Лектор вырос в богатой семье; что во время войны его дом сожгли немцы, семью расстреляли, а маленькую сестру, которую он очень любил, убили у него на глазах, отчего он и подвинулся рассудком...

Все это было в книге "Ганнибал". Хм, не знаю, насколько смотрибельным будет раскрытие этой темы. Это один из самых тяжелых моментов в книге.

Первоначально, на роль молодого Лектера собирались пригласить Макколея Калкина, но вовремя одумались biggrin.gif

Ой... бабоньки... описаюсь...
uhaha.gif
AgCooper
2 ноября 2004, 08:47

Lray написал: Тарантино снимает новый фильм про 2-ю мировую войну:

По последним данным уже нет wink.gif
Тарантино бросил "Бесславных ублюдков" и занялся новым проектом в стиле кунг-фу о Китайском Мандарине (герой многих подобных фильмов). Самое интересное, что Квентин собирается использовать в фильме исключительно японский язык, на который подсел после съемок "Убить Билла".
Сергей Дроздов
2 ноября 2004, 23:38

AgCooper написал:
Тарантино бросил "Бесславных ублюдков" и занялся новым проектом в стиле кунг-фу о Китайском Мандарине (герой многих подобных фильмов). Самое интересное, что Квентин собирается использовать в фильме исключительно японский язык, на который подсел после съемок "Убить Билла".

Если кун-фу, то язык должен быть китайский.

"Мне очень понравилось снимать японскую часть "Убить Билла". Теперь я хочу создать фильм полностью на китайском", - рассказал режиссер в интервью журналу "Total Film".
http://lenta.ru/culture/2004/11/02/tarantino/
Kiru_Biru
2 ноября 2004, 23:59
Saw 2

Создатели неплохого (судя по сборам и отзывам) тяжелого триллера-хоррора Saw обещают нам Saw-2 к Хэллоуину 2005 года. Напомню, что при бюджете около миллиона долларов фильм с рейтингом R собрал в первый уикенд 18,3 миллиона долларов.

Олдбой

На 2006 год назначена премьера американского ремейка фильма "Олдбой", права на который купила студия Universal. Режиссером станет тайванец Джастин Лин. Итак, корейский фильм по японской манге, основанной на классическом французком романе, будет на американские деньги переделывать китаец wink.gif wink.gif
AgCooper
3 ноября 2004, 00:11

Сергей Дроздов написал: Если кун-фу, то язык должен быть китайский.

Сорри, это я с переводом накосячил.
Не китайский мандарин, а фильм на мандаринском диалекте китайского языка
С другого сайта:
Из интервью Тарантино

"— Чжан Имоу трудился полтора года, чтобы снять своего «Героя» в лучших традициях старых китайских шедевров. И что ему оставалось делать с багажом накопленных знаний? Правильно — поставить еще одну картину в том же духе. Вот и на меня тоже давит пресс впечатлений, оставшихся после работы над «Убить Билла». Просто никак отойти не могу.

Все то хорошее, что по разным причинам не удалось впихнуть в Kill Bill, господин Тарантино непременно вложит в свой безымянный пока проект. Достаточно подробно было дано описание лишь одного из перформансов:

— Все диалоги будут вестись исключительно на мандаринском наречии китайского языка с английскими субтитрами.

Для не умеющих читать Квентин пообещал устроить фокус с дубляжом — вместо оригинальной китайской дорожки будет сделана еще и англоязычная с характерной задержкой. Ну, вы поняли — как в тех старых азиатских боевиках, когда актер на экране беззвучно открывает рот, а реплики звучат с секундным (в лучшем случае) опозданием."
Kiru_Biru
3 ноября 2004, 00:13

AgCooper написал:
— Все диалоги будут вестись исключительно на мандаринском наречии китайского языка с английскими субтитрами.

Правильно. И плевать на то, что америкосы ненавидят субтитры! Совсем зажрались
Lphant
3 ноября 2004, 01:21
.
sloth
3 ноября 2004, 10:57

AgCooper написал:
По последним данным уже нет wink.gif

А вот ЭТО новость так новость!
AgCooper
3 ноября 2004, 10:58

sloth написал: А вот ЭТО новость так новость!

Читай ниже, если честно я там такого напереводил спросоня biggrin.gif
Внизу более понятно написано.
AgCooper
3 ноября 2004, 11:03
Студии Дисней и Пиксар приступили к совместной работе над новым трехмерным мультфильмом "Машинки" (Cars).
Выход нового мульта намечен на ноябрь 2005 года.
sgt pepper
3 ноября 2004, 12:25

AgCooper написал: Студии Дисней и Пиксар приступили к совместной работе

Снова совместно?
AgCooper
3 ноября 2004, 12:47

sgt pepper написал: Снова совместно?

А как же, Дисней уже потерял Катценберга, который ушел к Спилбергу и содал Дримворкс (была кстати неплохая передачка об этом на СТС в выходные).
Осталась одна надежда - Пиксар.
орландо
3 ноября 2004, 12:55
Я вычитала недавно в "Премьере", что новый Бонд - это Дугрей Скотт (Убить короля, Миссия невыполнима-2).
Если это так, то на мой взгляд это лучше, чем месье Россомаха-Хью Джекман.
Пристальный взгляд и все такое.

AgCooper
3 ноября 2004, 13:06

орландо написала:  вычитала недавно в "Премьере", что новый Бонд - это Дугрей Скотт

Тут в новостях промелькнуло, что Броснан усиленно двигает Фаррелла на свое место.
Ecoross
3 ноября 2004, 13:41

AgCooper написал:
Сорри, это я с переводом накосячил.
Не китайский мандарин, а фильм на мандаринском диалекте китайского языка
Для не умеющих читать Квентин пообещал устроить фокус с дубляжом — вместо оригинальной китайской дорожки будет сделана еще и англоязычная с характерной задержкой. Ну, вы поняли — как в тех старых азиатских боевиках, когда актер на экране беззвучно открывает рот, а реплики звучат с секундным (в лучшем случае) опозданием."

Вот кое-кому будет где развернуться smile4.gif
sgt pepper
3 ноября 2004, 14:10

AgCooper написал: Осталась одна надежда - Пиксар.

Судя по отзывам на "Братву", у Пиксара тоже немалые проблемы после отходя от Диснея. Проблемы со сценариями.
v-groove
3 ноября 2004, 14:48

sgt pepper написал:
Судя по отзывам на "Братву", у Пиксара тоже немалые проблемы после отходя от Диснея. Проблемы со сценариями.

Братва не Пиксара, а анимационного подразделения Дримворка.
sgt pepper
3 ноября 2004, 14:54
v-groove

Типа ой… frown.gif

"Невероятная семейка" вроде должен был быть последним совместным проектом Пиксара и Диснея? На 4 же фильма контракт у них был.
AgCooper
3 ноября 2004, 14:59

sgt pepper написал: "Невероятная семейка" вроде должен был быть последним совместным проектом Пиксара и Диснея? На 4 же фильма контракт у них был.

Да вроде бы опять снюхались. Дисней перезаключил вроде бы договор с новыми условиями, которые требовал Пиксар. До этого была жуткая кабала.
Shmuckler
3 ноября 2004, 15:11

AgCooper написал:
Да вроде бы опять снюхались. Дисней перезаключил вроде бы договор с новыми условиями, которые требовал Пиксар. До этого была жуткая кабала.

А, ну тогда нормалёк. Отличный у них тандем, всё, что не делают-пять баллов.
Jaruschka
3 ноября 2004, 16:28

орландо написала: Я вычитала недавно в "Премьере", что новый Бонд - это Дугрей Скотт (Убить короля, Миссия невыполнима-2).
Если это так, то на мой взгляд это лучше, чем месье Россомаха-Хью Джекман.

Не вставая ни на ту, ни на другую сторону (я к Бонду равнодушна в принципе, как к литературному, так и к кино варианту), отмечу, что в этом случае Дагрей (которого помню я исключительно как ППрынца из "Золушки" с Бэрримор, "Миссия-2" не оставила у меня о нем абсолютно никаких воспоминаний) с Хью хотя бы за Росомаху поквитается wink.gif.

А вообще, тону я тихонько в этих Бондах, ибо кандидатов выше крыши. Совсем недавно узнала, что в их числе и ГГад "Фантастической четверки", мой любимый Бальтазар из "Зачарованных" Джулиан МакМэхон.
AgCooper
3 ноября 2004, 16:35
Кристиан Бэйл и Фредди Родригез согламились сниматься в независимом проекте " Время перемен" (Harsh Times), который проецируется создателями как современная версия "Злых улиц" Мартина Скорцезе 1973 года.
Режиссером назначен Дэвид Эйер (Тренировочный день), который и написал сценарий. Съемки начнутся в декабре в Лос-Анджелесе.
Майк Альварес (Родригез) в поисках работы знакомится с Джимом Дэвидом (Бэйл), который предлагает ему провернуть небольшое грязное дельце в Колумбии.
В оставшиеся до отъезда несколько дней, парочка катается на машине по Лос-Анджелесу, вляпывается во всякие неприятности, оставляя за собой смерть и разрушения, не подозревая что вот-вот наступит время перемен...
Kiru_Biru
3 ноября 2004, 18:48
Компания-производитель компутерных игр THQ подписала эксклюзивный контракт со студией PIXAR. Контракт касается выпуска четырех игр на основе анимационных фильмов этой студии.
Новый контракт вступит в силу с 2006 года и касается только самостоятельного творчества PIXAR (в отрыве от Disney). Игры планируется выпустить для платформ PC/MAC, консолей PS-2/X-Box, КПК и т. п.

У THQ есть еще и текущий контракт с PIXAR/Disney. Он касается трех тайтлов: Finding Nemo, The Ibcredibles, Cars. Игра Finding Nemo, созданная на основе одноименного анимационного фильма, стала пятой по объему продаж в 2003 года (6 миллионов копий).
Kiru_Biru
3 ноября 2004, 19:21

AgCooper написал:
фильм на мандаринском диалекте китайского языка

А в России чтоб все это дело дублировал своим одним несравненным голосом Володарский! Дабы русского человека обуяла дичайшая ностальгия по видеопрокатам начала 90-х 3d.gif 3d.gif
AgCooper
3 ноября 2004, 19:27

Kiru_Biru написал:  в России чтоб все это дело дублировал своим одним несравненным голосом Володарский! Дабы русского человека обуяла дичайшая ностальгия по видеопрокатам начала 90-х

Вроде была подобная мулька в кино с задержкой звука и совсем недавно:
"Кунг-по: нарвись на кулак" (kung pow: enter the fist) 2002 года
скандинавка
4 ноября 2004, 19:36

Jaruschka написала:
Не вставая ни на ту, ни на другую сторону (я к Бонду равнодушна в принципе, как к литературному, так и к кино варианту......А вообще, тону я тихонько в этих Бондах, ибо кандидатов выше крыши.

beer.gif wink.gif

А я только что прочитала, что Пирс Броснан считает, что лучший Бонд - это Колин Фаррел. Не хотела бы, что бы он увяз в этом. Хотя впрочем я уверена, что он этого и не сделает. После Александра как-то несерьезно Бонда играть, мне кажется....(да и вообще несерьезно (шепотом)) wink.gif
Павел
4 ноября 2004, 19:36

AgCooper написал:
А как же, Дисней уже потерял Катценберга, который ушел к Спилбергу и  содал Дримворкс (была кстати неплохая передачка об этом на СТС в выходные).
Осталась одна надежда - Пиксар.

ДримУоркс организовал Джордж Лукас, ставший большим авторитетом после своих триумфальных "ЗВ" (естесно 4, 5 и 6 эпизодов).

Компания Дисней отказалась от классической анимации, а-ля Уолт Дисней и вовсю пытается (заключив контракты с Пиксаром) догнать мэтра в компьютерной мультипликации ДримУоркса.
AgCooper
4 ноября 2004, 19:43
Йеееес, наши молитвы услышали! smile4.gif
Итак, продолжим.

Кинокомпания Buena Vista анонсировала на 2005 год новую комедию с участием Вина нашего Дизеля "Соска" (The Pacifier).
Дизель будет играть правительственного агента под прикрытием, который должен оберегать семью известного ученого. Судя по фотографии, Дизель заделается в сиделки biggrin.gif
Помимо него в фильме будут задействованы Лорен Грэм и Фэйт Форд.
орландо
4 ноября 2004, 19:49

скандинавка написала: да и вообще несерьезно

Предлагаю сообщить это Коннери, Лэзенби, Муру, а также Далтону. Ну, и Броснану - до кучи.

А, также, предлагаю не трогать святое. biggrin.gif
То бишь, бондиану. wink.gif
AgCooper
4 ноября 2004, 19:50

Павел написал: ДримУоркс организовал Джордж Лукас, ставший большим авторитетом после своих триумфальных "ЗВ" (естесно 4, 5 и 6 эпизодов).

На пару со Спилбергом и Катценбергом.
sgt pepper
4 ноября 2004, 19:50

AgCooper написал: Дизель будет играть правительственного агента под прикрытием, который должен оберегать семью известного ученого. Судя по фотографии, Дизель заделается в сиделки

В агентов ему лучше не играть… Хотя, смотря кто режиссер будет.
Kiru_Biru
4 ноября 2004, 20:06

AgCooper написал:
Кинокомпания Buena Vista анонсировала на 2005 год новую комедию с участием Вина нашего Дизеля "Соска" (The Pacifier).

Ну блин frown.gif
Лучше бы в Ганнибала сыграл. О нем кстати ничего не слышно?
скандинавка
4 ноября 2004, 20:30

орландо написала:
Предлагаю сообщить это Коннери, Лэзенби, Муру, а также Далтону. Ну, и Броснану - до кучи.

А, также, предлагаю не трогать святое. biggrin.gif
То бишь, бондиану. wink.gif

Вы уж извините, но буду трогать кого и что захочу. и не надо опять этой возни, ок?
sgt pepper
4 ноября 2004, 20:52
скандинавка

Что у Вас чувством юмора?! Ведь даже смайлик ржущий поставили, ан нет, снова за наезд воспринимают.
скандинавка
4 ноября 2004, 21:21

sgt pepper написал: скандинавка

Что у Вас чувством юмора?! Ведь даже смайлик ржущий поставили, ан нет, снова за наезд воспринимают.

Так в прошлый раз как наехали-то, а? До сих пор страшно вспомнить! Будешь тут теперь шарахаться от каждого смайлика ... tongue.gif
AgCooper
4 ноября 2004, 21:39

Kiru_Biru написал: Лучше бы в Ганнибала сыграл. О нем кстати ничего не слышно?

Только про Ганнибала Лектера wink.gif
Режиссером назначен Питер Уэббер (Девушка с жемчужной сережкой).Съемки начнутся в мае в Латвии.
Интересно, как они будут снимать сцену, как молодой Лектер наблюдает, как голодные солдаты пожирают его мертвую сестру? Рейтинг у картины будет точно не детский.
AgCooper
4 ноября 2004, 21:58
Личная кинокомпания Клайва Баркера Midnight Picture Show и студия Armada Pictures объединились для съемок нового футуристического ужастика "Чума" (Plague) под руководством Хэла Мэсонберга, который и написал сценарий.
Картина расскажет о странной болезни, поразившей всех детей на планете, после которой они впадали в коматозное состояние. Проблемы начались, когда выросшие дети пробуждаются и восстают против родителей.

Kiru_Biru
4 ноября 2004, 22:19

AgCooper написал:
Только про Ганнибала Лектера wink.gif
Режиссером назначен Питер Уэббер (Девушка с жемчужной сережкой).Съемки начнутся в мае в Латвии.
Интересно, как они будут снимать сцену, как молодой Лектер наблюдает, как голодные солдаты пожирают его мертвую сестру? Рейтинг у картины будет точно не детский.

Серьезно в Латвии? Интерес к проекту заметно повысился smile.gif smile.gif
AgCooper
4 ноября 2004, 22:33

Kiru_Biru написал: Серьезно в Латвии?

Сорри, в Литве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»