Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Olechka
17 января 2005, 19:57
Мадам Грицацуева, ты бог и гений pray.gif
Я уже начала с розочек, но чувствую, что в итоге у меня образуется целая коллекция розовых меховых сумочек 3d.gif
Мадам Грицацуева
18 января 2005, 03:14

Olechka написала: Мадам Грицацуева, ты бог и гений pray.gif
Я уже начала с розочек, но чувствую, что в итоге у меня образуется целая коллекция розовых меховых сумочек  3d.gif

Мерси, мерси shame.gif
Ты еще можешь походить, может, чего найдешь. Ключевые слова fake pink fur выдали довольно много результатов, но я просмотрела только несколько первых страниц. Поиск вела по картинкам, так проще. smile4.gif
Новенькая
24 января 2005, 13:09
Прухи.
Лучше делать своими руками, но мне попались вот такие чудесные человечки -брелки на ключи.
Они с характером, с одной стороны лицо улыбающееся, с другой-сердитое.
БОльшая их куча сейчас живет в Москвеsmile.gif

А моя Пруха, к сожалению сломалась, я разбила ей голову, прихлопнув автомобильной дверью.

Поэтому сейчас пользуюсь кенгурушкой из австралии....но это не то.
Сегодня же постараюсь склеить своего Пруху, а то что то удача покинула меня.
Новенькая
25 января 2005, 02:42
Спас Нерукотворный

Пробная рассылка пришла мне.
Я правда не вышиваю и на неё не подписана, но может кому то надо схема.

здесь

Схема «Спас Нерукотворный».

Существует огромное количество мнений по поводу вышитых икон. Одни говорят, что нельзя вышивать лики святых, другие – что можно, но для этого нужно благословение священника. Я специально поинтересовалась мнением батюшки из самой большой церкви нашего города. Он сказал, что самое главное – просветлённое состояние духа. Нельзя садиться за вышивку иконы, будучи озлобленным или с обидой в душе. А по поводу, вышивать или нет лики святых, мнение батюшки было однозначно: лучше сделать лик рисованным, а оклад – вышитым. Но я всё же рискнула разработать схему одной из моих любимых икон целиком, вместе с ликом. А уж вышивать лик Иисуса или вставить репродукцию с иконы – это выбор каждого.

Детали.

Это очень сложная счётная схема. Она выполняется на канве Aida №14 или 16 (я рекомендую №16, т.к. в этом случае вышивка получается аккуратней, хотя это дело вкуса). Крестики делаются в 2 ниточки. Цветов много, но это того стоит! Хотя, конечно, некоторый оттенки можно заменить на похожие. smile.gif Что касается количества ниток, то их объёмы можно разделить так:

Одинарный: №№ 154, 162, 169, 317, 318, 370, 371, 422, 436, 437, 610, 611, 611, 612, 676, 738, 775, 827, 834, 840, 844, 927, 3021, 3022, 3023, 3045, 3756, 3756, 3772.

Двойной: 433, 435, 632, 640, 642, 645, 646, 647, 747, 779, 3031, 3740, 3855, 3862, 3863.

Тройной: 413, 414, 745, 3787, 3790, 799, 5200, white.
(с)
Новенькая
14 февраля 2005, 22:54
очень милая домашняя страничка

Вышивка.
Особенно понравились картинки в "Моих планах" и мешочек для вина.
Даже как то обидно стало, что не вышиваю.
Новенькая
14 февраля 2005, 23:07
Mil@dy
11 марта 2005, 11:20
Люди! Посоветуйте сайт про фриволите для начинающих. Все, что я нарыла, галереи и схемы. А как плести объяснений нету frown.gif
А мне захотелось попробовать, пока вязальная машина диваном задвинута wink.gif
Татьяна М.
11 марта 2005, 11:31

Mil@dy написала: Люди! Посоветуйте сайт про фриволите для начинающих. Все, что я нарыла, галереи и схемы. А как плести объяснений нету frown.gif
А мне захотелось попробовать, пока вязальная машина диваном задвинута wink.gif

Сайта, к сожалению, не знаю, а какие-либо консультации с фото могу дать. Прошла курс фриволите лет 10 назад. Очень интересное занятие. У Вас челноки уже есть? smile.gif
Mil@dy
11 марта 2005, 17:42

Татьяна М. написала: У Вас челноки уже есть?

Они продаются в "Семеновской пряже" в двух минутах ходьбы от дома.
BBG
11 марта 2005, 21:16

Mil@dy написала: Люди! Посоветуйте сайт про фриволите для начинающих. Все, что я нарыла, галереи и схемы. А как плести объяснений нету frown.gif

Посмотри на сайте Мелисса. Там есть описание технологии изготовления. Надеюсь, тебе подойдет smile.gif

www.melissa.ru/needlework/
Татьяна М.
12 марта 2005, 02:50
Вобщем, да. Будут вопросы - задавайте. smile.gif

Nadia
21 апреля 2005, 00:22
Беатрис сказала, что здесь этим фотографиям самое место smile4.gif

Знакомая делает композиции из сухих продуктов. Основа - "финская папка", на ней - лист картона.

Композиция раз:
Nadia
21 апреля 2005, 00:27
Подробнее раз:

Nadia
21 апреля 2005, 00:28
Подробнее два:
Nadia
21 апреля 2005, 00:28
Композиция два:
Nadia
21 апреля 2005, 00:30
Подробнее раз:
Nadia
Подробнее два:
Nadia
Подробнее три:
Pery
21 апреля 2005, 09:58

Новенькая написала: Прухи.

Такие милашки! А у меня на шкафу с посудой висит Кухонька smile.gif Завтра покажу.
Victory deCran Vant
22 апреля 2005, 10:58

Nadia написала: Знакомая делает композиции из сухих продуктов. Основа - "финская папка", на ней - лист картона.

Здорово! super.gif
А на каком клее держатся зернышки и другие составляющие композиции?
Nadia
22 апреля 2005, 11:17

Victory deCran Vant написала: А на каком клее держатся зернышки и другие составляющие композиции?

Я думаю, можно на любой прозрачный посадить.
Мадам Грицацуева
23 апреля 2005, 00:11

Victory deCran Vant написала: А на каком клее держатся зернышки и другие составляющие композиции?

Практически без проблем сажала на ПВА. У меня была корзина, сплющеная кем-то до состояния блюда. wink.gif Я это дело на стену повесила, прикрепляла все самое вкусное и прикольное, что пробовала, точнее, что от этого осталось: косточки манго, смешные макарошки цветные, огромные семечки из гигантского изюма и раковые клешни.
Из макарошков разной формы сделала "висюльки" и привязала по ободу этой корзины. Специально покупала позатейливее smile.gif
Дети, когда приходят к нам - визжат и просят сделать дома такую же штуку. Рекомендую!
Я не предлагаю картинку, потому что за 7 лет много что изменилось, да и забросили "апгрейды" smile.gif Эта штука в кухне висит, покрылась чадом, а мыть ее невозможно. Так что придется обойтись так, словесным описанием smile.gif
Victory deCran Vant
25 апреля 2005, 11:00
Мадам Грицацуева, спасибо. smile.gif
Я уже начала собирать составляющие. В следующие выходные постараюсь сделать картинку.
Если получится что-то приличное, буду хвастаться smile.gif
Tereska
29 апреля 2005, 23:15
Хочу поделиться ссылкой на то, что мечтаю попробовать. То есть на декупаж.
Правда текст на польском, но картинки очень подробные.
http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=1...9591237&v=2&s=0
элёнь
30 апреля 2005, 00:38
А я вот такую технику недавно освоила, очень просто делается с помощью салфеток бумажных , клея , маслянной краски и двух видов лака .
Мадам Грицацуева
30 апреля 2005, 01:19

Tereska написала: Хочу поделиться ссылкой на то, что мечтаю попробовать. То есть на декупаж.
Правда текст на польском, но картинки очень подробные

А я знаю, знаю, как делать и могу рассказать по-русски! smile.gif smile.gif
А еще знаю, где "правильные" клей и лаки купить, но можно и с не очень правильными получить классно smile.gif
Tereska
30 апреля 2005, 01:48

Мадам Грицацуева написала:
А я знаю, знаю, как делать и могу рассказать по-русски! smile.gif smile.gif
А еще знаю, где "правильные" клей и лаки купить, но можно и с не очень правильными получить классно smile.gif

Я уже в общих чертах поняла, только с тех пор как поняла мне перестали попадаться на глаза красивые салфетки smile.gif На правильный лак я никак не могу денег "прикопить", прямо не судьба какая-то. Как только я попадаю в соответствующий магазин - так почему-то обязательно с тощеньким кошельком.
А между тем мне надо горшок большой глиняный как-то оформить, и не очень затягивать - куплен-то непосредственно для пересадки растения.
Мадам Грицацуева
30 апреля 2005, 03:31

Tereska написала: А между тем мне надо горшок большой глиняный как-то оформить, и не очень затягивать - куплен-то непосредственно для пересадки растения.

Трещинки ты и сама сможешь без кракелюрного лака наваять. Потренируйся и вперед. А салфетки - да, это проблема. Но ничегосебеприличные я видела в самых неожиданных магазинах, например, крупных книжных супермаркетах, типа "Литера".
Кстати, бери рисунок без мелких деталей - пропадут, верно говорю. И лучше, чтобы не вылезало на бортик (как по ссылке).
Приклеить салфетку можно и обычным клейстером крахмальным, но его надо будет чем-нибудь сверху покрыть на случай попадания воды. Настоящий "фирменный" лак становится водонерастворимый после засыхания, его можно ничем не защищать.

Сам процесс приклеивания тонкого слоя салфетки проще, чем можно представить: просто накладывается бумажка и ПОВЕРХ нее мажется клей. У фирменного консистенция жиже, чем сметана - типа "йогурта" smile.gif и поэтому он легко впитывается в тонюсенькую бумажку и просачиваясь, приклеивает ее к горшку.
Мазать надо начинать от центра к краям - так не будет пузырьков. Вроде и все секреты smile.gif
Штуша
3 мая 2005, 12:35

Мадам Грицацуева написала: А я знаю, знаю, как делать и могу рассказать по-русски!

Рассказывай! smile4.gif
Мадам Грицацуева
3 мая 2005, 17:28

Штуша написала: Рассказывай! 

Дык вот же, чуть выше и рассказала в 2-х словах! smile.gif
А вообще, давно предлагаю где-нибудь собраться и чо-нибудь соорудить коллективно, а под это дело маленькие баночки закупить этих лаков. Ну, а потом уж кто чего захочет - сам докупит.
Штуша
3 мая 2005, 17:52

Мадам Грицацуева написала: Дык вот же, чуть выше и рассказала в 2-х словах!

shuffle.gif Мы ж народ тупой, нам надо объяснить какие клеи, салфетки и лаки...

Мадам Грицацуева написала: А вообще, давно предлагаю где-нибудь собраться и чо-нибудь соорудить коллективно

Мастер-класс? Меня запишите, пожалуйста smile4.gif
Мадам Грицацуева
3 мая 2005, 18:12

Штуша написала:
shuffle.gif Мы ж народ тупой, нам надо объяснить какие клеи, салфетки и лаки...

Я училась в конторе, которая распростарнением хобби-материалов "Марабу", это на Первомайской улице, между "Измайловским парком" и "Измайловской". У них под конкретный вид деятельности все комплектами и вразнобой купить можно.
На "Преображенке" есть магазин "Все на свете" - там отдел красок большой и консультант очень симпатичный и приятный человек, много образцов, ассортимент нормальный, но вперемешку со строительным и теряешься там...

Мастер-класс? Меня запишите, пожалуйста smile4.gif

Ага, типа того smile.gif Только я разок съездила с полной выкладкой на другой конец Мск, больше не хочу, хоть и было занятно прям на месте что-то соображать smile.gif
Надо митинг Handmade созвать, можно и ко мне, лучше до 4х вечера уложиться - покажу что к чему и рванем в магазин за лаками и клеями, главное, человека 3-4 набрать, чтоб не скушно и разноообразнее было.
Штуша
3 мая 2005, 23:05
Мадам Грицацуева, pray.gifpray.gifpray.gif
Мадам Грицацуева
3 мая 2005, 23:21

Штуша написала: Мадам Грицацуева,

Ты не мудри, ты пальцем покажи, где и когда собираемся smile.gif
Mil@dy
4 мая 2005, 08:37

Мадам Грицацуева написала:  главное, человека 3-4 набрать, чтоб не скушно и разноообразнее было.

Если вы с датой заранее определитесь, я бы смогла приехать coquet.gif
Мадам Грицацуева
4 мая 2005, 18:42

Mil@dy написала: Если вы с датой заранее определитесь, я бы смогла приехать 

Отлично! См. приват.
Если етсь еще желающие - пишите сразу туда же smile.gif
Mil@dy
11 мая 2005, 15:14

Мадам Грицацуева написала: Если етсь еще желающие - пишите сразу туда же

Вы, что получилось, не забудьте выложить.
Glaphira
13 мая 2005, 09:55
Помогите пжл, никогда не работала с чугуном, нужно покрасить - какой краской?
Мадам Грицацуева
14 мая 2005, 00:27

Glaphira написала: Помогите пжл, никогда не работала с чугуном, нужно покрасить - какой краской?

Может, зайти в большой хозяйственный и спроить краску по металлу?
Есть аэрозоли, есть просто в банках, некоторые можно наносить без предварительной обработки поверхности.
Glaphira
16 мая 2005, 07:54

Мадам Грицацуева написала: спроить краску по металлу?

Т.е. подбирать по металлу? Спасибки за наводку smile.gif
Интересно, а автоэмаль подойдет?
Мадам Грицацуева
16 мая 2005, 14:54

Glaphira написала: Т.е. подбирать по металлу? Спасибки за наводку
Интересно, а автоэмаль подойдет?

Не, таких тонкостей не знаю. Опять же, узнай в магазине, нужно ли как-то подготовить поверхность под покраску. Ну, там зачистить или что. А автоэмали, вроде, на грунтовку какую-то кладут.
Если для бытовых нужд, то не всегда такие тонкости нужны, ИМХО. Я на балконе только соскребла лопухи старой краски и покрасила краской Hammerite , который можно прямо не ржавчину. Но доргой, ужас..
В большй комнате за окном старый каркас под цветочные ящики в прошлом году аэрозолькой полила, самой обычно, 60 рублей/флакон. На корпусе нарисованы какие-то грабли. Держится пока.
Мадам Грицацуева
25 мая 2005, 02:09
В ожидании сайдов, выложу то, что нашла случайно Российский сюрреалист Джон Гриценко.
Назване вычурное, рисунки.... ну, кому-как wink.gif Но некоторные работы вполне подойдут, чтобы повдохновлять тутошних мастериц, ИМХО wink.gif
user posted imageuser posted image
user posted image
Кожаные скульптуры и вазы
user posted imageuser posted image
user posted image

Короче, сходите, посмотрите, может, чего понра...
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 21:09
В субботу, 21 мая Штуша и Netty приехали в гости со своими горшками и салфетками.
К встрече с ними я заготовила 2 банки акриловых красок: телесного цвета и цвета красного вина, банку акрилового лака для техники декупажа, лак для создания эффекта растрескивания и комплект кисточек.
Горшков было 3, салфеток - много, очень красивых.
Итак, выкладываю иллюстрации техпроцесса.
Сначала чистые горшки покрываем акриловой краской: 2 - светлой, а один винно-красной.
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 21:22
Бордовый горшок решено было сделать немного сложнее, то есть изобразить трещинки.
Для этого поверх бордовой краски накладывался крекелюрный лак небольшими участками, поскольку сохнет на керамике все очень быстро. Спустя пару минут на пролаченый участок широкими мазками в одном направлении накладывалась краска светлого тона.
Здесь есть интересная тонкость: в зависимости от направления мазков краски и лака, а также от толщины слоя того и другого, - будут проявляться разные трещинки. Более или мене замысловатые.
В идеале, конечно, сначала где-то лучше попробовать, но у нас такой возможности не было и мы решили сделать, как получится, в крайнем случае все закрасим.
Здесь видна граница сухого и покрытого лаком участков.
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 21:25
Самое сложное было не поддаться соблазну и не пройтись второй раз краской по одному и тому же месту. Это испортило бы весь эффект.
Но получалось ничего и почти сразу появлялись трещинки.
Аня
26 мая 2005, 21:29

Мадам Грицацуева написала: Но получалось ничего и почти сразу появлялись трещинки

Мой муж от этих самых трещинок пришел в восторг и заявил, что в этот горшок будет допущена только его любимая маранта biggrin.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 21:37
А потом взяли салфетки и сначала вырезали из них понравившиеся рисунки. Салфетка с ежиками была разрезана пополам и так и решено было ее наклеить почти целиком - зачем ежиков разлучать smile.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 21:57
Теперь аккуратненько отделяем слои салфеток друг от друга. Обычно их 2-3, нам нужен только однин, с рисунком.
Netty не дыша отслаивает фиалки smile.gif
Аня
26 мая 2005, 22:16

Мадам Грицацуева написала: Netty не дыша отслаивает фиалки

Мы и дышали, и не дышали, и спугнуть боялись, и как те ежики, носами фырчали...
Очень увлекательное это дело.

Да, а еще я сегодня ходила краски смотреть и лаки, глаза разбежались, потом с трудом собрались в кучу, потом заняли привычную позицию. Душа до сих пор не на месте. Хочется таблеток от жадности... blush.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 22:25
А теперь прикидывает, какие рисунки на какую часть горшка приклеить..
На салфетке было 4 разных цветка, решили оставить 3.
Процессс примерки
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»