Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мадам Грицацуева
30 апреля 2009, 16:41
Лего тоже может быть источником материалов и вдохновения.... мда...
Sanachka
30 апреля 2009, 22:03

Alene написала:
Здесь есть крупные фото. Техника прелесть, хочу попробовать.

Cпасибо, Аlene! Когда сделаете - приносите фотки своих творений smile.gif
Sanachka
30 апреля 2009, 22:04
Мадам Грицацуева, какие ж удивительные вещи вы приносите smile.gif
Ну, Лего это на любителя smile.gif а молнии совершенно роскошно смотрятся. И опять же - малобюджетненько smile.gif
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 03:11
Некоторое время назад в пачке рекламных листовок мне пришло предложение, от которого, (каюсь!!) трудно было отказаться. Не отказалась.
Бесплатная пересылка, комплект поражает богатством за деньги, которые за него хотят. Даже если не буду пользоваться, отличный подарок детям от 10 лет, да и некоторым взрослым.
Что это? Издательство предлагает присылать комплекты "Аппликация. Поделки из бумаги" - для поделок из бумаги, с полным руководством и запчастями. Не только открытки, но и коробочки, скрапбукинг, декор дома. Приходит посылка, что понравилось - платишь постфактум и получаешь новую посылку в следующем месяце.
Ждала долго, с 23 мая, пришло только 15 июня. Да ладно, даром же везут.
Отчитываюсь.
Что сейчас на руках: большая картонная папка, очень яркая и на вид прочная, в ней разделители по темам (коллаж, коробочки, открытки, декор дома, альбомы, рамки и т.п.) всего 8 штук. В соответствии с заявленными темами - 30 карточек с фотографиями и текстом, как, чем и из чего сделать конкретную поделку. Проекты простые и сложные, на первый взгляд - не совсем уж фигня. Думаю, с детьми можно сделать почти все. Там и летняя гирлянда, и коробочка для молочных зубов, а вот скрапбукинг - это уже для старших, пожалуй.
+
Вторая папка на винтах, декоративная обложка в виде окна, внутри несколько полиэтиленовых конвертов с цветной бумагой. Поделочная бумага так себе, и по сюжетам и по качеству печати, но сама папка хороша.
Бумажка, на которой извинения за неполный комплект, поскольку ооочень много заказов. redface.gif Обещают бесплатно прислать недостающее, не возражаю.
И еще ручка с надписью в бархатном чехле... гы...

Выглядит пока все дороже, чем на 99 рублей, которые за все это хотят, но не безумно дорого, конечно. Во всяком случае, замануха удалась, хочу таки оплатить и посмотреть, что будет дальше. Следующие посылки будут по 198 рублей, включая расходы по упаковке и доставке. Посмотрим-посмотрим....

Этот пост не реклама, ссылку здесь давать не буду. В привате дам всем желающим, а можно найти в Яндексе по запросу "Аппликация. Поделки из бумаги 99 руб". wink4.gif
В сети нашла и ругалки в адрес конторы, там по большей части результат невнимательности или попытки схитрить самих получателей. Внимательно читайте условия сделки и решайте сами, нужно ли все это Вам!! Сохраняйте квитанции об оплате и тыпы... Лично я претензии принимать не буду, если что. smile.gif

Сфотографировать мой комплект?
Монашка
17 июня 2009, 10:01
Давай. Если это можно делать с детьми - это интересно smile.gif
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 17:42
Вот весь комплект, не хватает наборов шрифтов и стикеров, судя по рекламной листовке. Ну, ждем-с...
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 17:48
Папка с "рецептами". Все листы - формата А4. На одной стороне картинка поделки, что нужно, уровень сложности, на обратной - описание работы с иллюстрациями.
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 17:51
Это папка с бумагой, я загнула, чтобы видно было, какие рисунки есть, а следующие страницы - однотонная цветная бумага.
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 23:22
Совершенно чумовой квиллинг.
Автор, к сожалению, неизвестен. Прислали большой кучкой, выкладываю лучшее.
1.
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 23:23
2.
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 23:26
3.
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 23:28
4. Часики в детскую
Мадам Грицацуева
17 июня 2009, 23:35
5.
buryvuh
17 июня 2009, 23:39

Мадам Грицацуева написала: Совершенно чумовой квиллинг.

Какая красота!
А труда там и вкуса...
Зрительница
18 июня 2009, 15:43

Мадам Грицацуева написала:

Sanachka написала:

kolezanka написала:

Девушки, спасибо вам громадное за ваши советы!

Купила краску в балончике в Леруа. Когда красила такой кайф испытывала, да и результат порадовал.
Сейчас акрил в тюбиках ищу и лак кракелюрный, но это уже не к спеху.
Но идея бохатая! smile4.gif
Olka-b
18 июня 2009, 17:01

Автор, к сожалению, неизвестен. Прислали большой кучкой, выкладываю лучшее.
1.

Авторы вот тут smile.gif http://www.paper-art.ru/ , там и уроки есть. wink.gif

Мадам Грицацуева
18 июня 2009, 18:04

Olka-b написала: Авторы вот тут smile.gif http://www.paper-art.ru/ , там и уроки есть.

О, хорошо, что ты дала ссылку, я узнала новое для себя слово "бумагопластика" - впечатляет! И "бумажная живопись" интересно.. Корейцы - такие затейники. smile.gif
К сожалению, там авторы тоже напрямую не указаны.
user posted image
Natnat
19 июня 2009, 01:18

Обалдение! Вот это дааа!...
Button
19 июня 2009, 22:47
Часики просто обалденные!
скромный селянин
27 июня 2009, 19:35
Если было извиняюсь , но сомнительно .
Утюжно лазерная технология : выставляем в настройках лазерного принтера расход тонара на максимум , печатаем желаемый рисунок на глянцевой бумаге (страницы гламурных журналов самое то) в зеркальном отображении . Кладём на лист фольгированой "самоклейки" , этот бутерброд на ровную жёсткую поверхность и проглаживаем утюгом . Регулятор ставим на максимум. Рисунок благополучно переносится на самоклейку , ну а куда её прилепить дело вкуса. Технология отлично работает с плоскими пластинами металла , твёрдыми породами дерева - главное чтобы на поверхности небыло впадин .
Мадам Грицацуева
28 июня 2009, 04:39

скромный селянин написал:

Не, не было. Спасибо за интересную идею. А пробовал воплощать? Покажешь?

Эх, жаль, у меня принтер струйный...
скромный селянин
28 июня 2009, 18:17

Мадам Грицацуева написала:
Не, не было. Спасибо за интересную идею. А пробовал воплощать? Покажешь?

Эх, жаль, у меня принтер струйный...

Фотографии дорожек на печатной плате - самопале вряд ли представляют эстетический интерес )) . На фольге делал по просьбе знакомых . Наклеили на дешёвенькую шкатулку стала смотрется как серебро с чернью )) . Фотографии к сожалению нет . Сам наносил рисунки на пластины из дуба , грецкого ореха , берёзы . Прямые и выпуклые. На орехе смотрится лучше всего . Эффект гравюры из старинной книги с пожелтевшими страницами . Всё делалось в качестве подарков - сувениров , так что фотографий не делал .
Если захочется повторить учтите что укрывать дерево лаком нужно с осторожностью - он может растворять тонар . Я обходился пчелиным воском и строительным феном .
Ну а если захочется оставить память на века - медная пластина , наносим рисунок , протравливаем в хлорном железе , на выходе рельефное изображение на металле . Хотите табличка на дверь , хотите клише для гравюры ))
Подробности хим процесса описывать не буду . Гугль всё расскажет если набрать "утюжно лазерная технология" или "травление печатных плат"
MaryJ
23 июля 2009, 07:40

Мадам Грицацуева написала: В сети нашла и ругалки в адрес конторы, там по большей части результат невнимательности или попытки схитрить самих получателей. Внимательно читайте условия сделки и решайте сами, нужно ли все это Вам!! Сохраняйте квитанции об оплате и тыпы... Лично я претензии принимать не буду, если что.

Я еще одну ругалку предупреждающую хочу сообщить - это контора действует по принципу Ридерз Дайджест. Сначала за смешные копейки присылает что-нить приличное, потом начинает высылать на твой адрес всякую (по качеству - прежде всего) фигню, и задалбывать получателя, который уже ничего и не выписывал вовсе, требованиями оплатить посылку. Заставить заплатить они, разумеется, не могут, но их настойчивость тех, у кого дзен небольшой пока отрос, может зело нервировать..
Мадам Грицацуева
26 июля 2009, 04:29

MaryJ написала: Я еще одну ругалку предупреждающую хочу сообщить

Да, это как раз я и прочла.
Собственно, понятно, что первая посылка - только замануха, а дальше - "а что ж вы хотели за 30 копеек всего?" copy.gif
Насчет требований, на тех же форумах есть и те, кого не долбали, а было достаточно 1 звонка по телефону, это меня и порадовало. Мне, правда, что-то вообще больше ничего не пришло, а обещали-то. smile.gif
Мадам Грицацуева
14 августа 2009, 00:38
Набрела на японскую книжку про поделки из пластиковых бутылок.
Основа - тонкая работа острыми ножницами, подогревание на зажигалке или над газовой конфоркой отдельных участков, чтобы закрутились или оплавились.
Раскрашивают лепестки перманентными фломастерами, как я поняла.
Браслет
Мадам Грицацуева
14 августа 2009, 00:42
Декор, судя по всему. Подсвечники оплавятся, да и внутри, похоже, стеклянные шарики.
Мадам Грицацуева
14 августа 2009, 00:45
И еще
Дедалов сын.
14 августа 2009, 10:20
Рядом со мной по весне построили новую гостиницу, хвастаются,
что самая экологически "Зелёная". Так вот там в одном из коридоров установили бумажную "Штуковину", вырезанную чуть ли не из сонетов Шекспира.

1. Общий вид.
Дедалов сын.
14 августа 2009, 10:22
2. фрагмент.
Дедалов сын.
14 августа 2009, 10:27
3. Фрагмент.

Жалко только постояльцы в этой дорогой гостинице (Не все конечно), не очень отличаются от вульгарных вандалов. mad.gif Начали уже обдирать на память лепестки...
Мадам Грицацуева
14 августа 2009, 13:47

Дедалов сын. написал: что самая экологически "Зелёная". Так вот там в одном из коридоров установили бумажную "Штуковину", вырезанную чуть ли не из сонетов Шекспира.

Такая красота, но когда узнаёшь, из _чего_ - как-то вся радость спадает.
Но интересно, да.
А от постояльцев надо было бокситочкой залить smile.gif Или стеклом хоть прикрыть, пыль, опять же, не будет скапливаться.
Achicoria
14 августа 2009, 14:01

Мадам Грицацуева написала: Такая красота, но когда узнаёшь, из _чего_ - как-то вся радость спадает.

Аналогично, коллега. (с)
Очевидно, высокая литература тут для дополнительного романтизьму. Вот если бы на это дело пустили телефонные справочники... что тогда?
buryvuh
16 августа 2009, 13:06

Мадам Грицацуева написала: Набрела на японскую книжку про поделки из пластиковых бутылок.

Красотища... Надо будет хоть попытаться... Повторить надежды нет... smile.gif
buryvuh
16 августа 2009, 13:07

Дедалов сын. написал: Так вот там в одном из коридоров установили бумажную "Штуковину", вырезанную чуть ли не из сонетов Шекспира.

Интересно и эффектно... Но:

Achicoria написала: Вот если бы на это дело пустили телефонные справочники...

wink.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2009, 20:51

buryvuh написала: Красотища... Надо будет хоть попытаться... Повторить надежды нет... smile.gif

Да, тем более, что материал всегда под рукой, загубишь - не жалко.
А недавно купила резак, очень удобный. Уже ковыряла им пластиковую коробочку, необычные ощущения и результат, а тут как раз и идея с бутылками на глаза попалась.
user posted image
Как карандаш тоже есть, но этим ровные линии проводить легче и вообще - как пальцем рисуешь, только режешь. wink.gif Fiskars Fingertip Craft Knife

Вот еще один вид:
user posted image
buryvuh
17 августа 2009, 22:34

Мадам Грицацуева написала: недавно купила резак, очень удобный.

Хороший инструмент. Захотелось (не знаю, зачем... я больше по вязанию и рисованию... tongue.gif )
Мадам Грицацуева
18 августа 2009, 01:51

buryvuh написала: Хороший инструмент. Захотелось (не знаю, зачем... я больше по вязанию и рисованию... tongue.gif )

Купила с той же мыслью, абсолютно: не знаю зачем, но нравится, опять же, недорого.
Теперь думаю, может, заняться открыточки поделать.... coquet.gif
MaryJ
18 августа 2009, 15:28

Мадам Грицацуева написала: не знаю зачем, но нравится, опять же, недорого

Эххх, а я вот знаю зачем, но у нас такого не продают. mad.gif
Мне для скрапбукинга такой резачок очень бы пригодился.
Галина Валентиновна
18 августа 2009, 16:38

Дедалов сын. написал: 1. Общий вид.

Красиво!

Мадам Грицацуева написала: Такая красота, но когда узнаёшь, из _чего_ - как-то вся радость спадает.

с надеждой в голосе А сможет на эту красоту пустили бракованные экземпляры? Бывает же в типографиях печатный брак( или как он там ещё называется?).
Мадам Грицацуева
19 августа 2009, 15:36

Галина Валентиновна написала: с надеждой в голосе А сможет на эту красоту пустили бракованные экземпляры? Бывает же в типографиях печатный брак( или как он там ещё называется?).

Меня смутил цвет, выглядят как очень старые. Прокрасить так - надо очень постараться, особенно внутри между листами. Либо бумага такая изначально, но это намнооого дороже.
Ann:-)
31 августа 2009, 21:53

Мадам Грицацуева написала: Fiskars Fingertip Craft Knife

А где ты купила? Мне бы надо... Он по дереву режет? Мне тонкие шпоновые планочки намечать.
Мадам Грицацуева
1 сентября 2009, 21:33

Ann:-) написала: А где ты купила? Мне бы надо... Он по дереву режет? Мне тонкие шпоновые планочки намечать.

Смотря, что за планочки. Намечать, думаю, можно. Он больше по бумаге, как a понимаю. Лезвия к таким ножам продаются без проблем.
Купила в магазинчике "Хобби и ты", по России доставляют, но посмотри в большом канцтоварном магазине, должны быть резаки, пусть не такие причудливые, просто в виде карандаша.
А что ты делаешь из планочек? Похвались, а?
Ann:-)
3 сентября 2009, 17:02

Мадам Грицацуева написала: А что ты делаешь из планочек? Похвались, а?

У меня лежит комплект от Артезании Латина - кораблик канкалез. Хотела этим летом его начать, да не с ложилось, в семье были проблемы. А зимой клеить это задохнешься от запаха клея. Вот в том конструкторе как раз детальки надо из рамки аккуратно аккуратно выдавить.
А щас я рою интернет, ищу что нибудь о бретонских игрушечных корабликах, они не стендовые, из пускать на воду можно.
Парой яхточек я бы похвалилась, но они были построены лет 7 назад племяннику для запусков в речке и уже давно к ним "ноги приделаны", а я не догадалась сфоткать. mad.gif
Дедалов сын.
21 сентября 2009, 11:45
Вот что можно сделать из чили и старой подушки.
№1.
Дедалов сын.
21 сентября 2009, 11:46
И №2. Чуть получше видны детали.
Мадам Грицацуева
1 ноября 2009, 05:03
Совершенно чумовые бумажные скульптуры от Allen and Patty Eckman.

user posted image
Основная их тема - американские индейцы, но есть и животные, цветы и несколько портретных работ.
user posted image
Есть несколько картинок о том, как они это делают здесь.
Как я поняла, в-основном папье-маше, в том числе литье в формы, тиснение и аппликация отдельными деталями. Но очень тонкая и кропотливая работа. Потрясающая динамика многофигурных композиций.
Продают диски с уроками, обучают....

Смотреть их галереи лучше всего отсюда
Вот ее парочка для затравки.
user posted image
user posted image
лилия 82
3 ноября 2009, 17:42
Обалдеть!!
Дедалов сын.
3 декабря 2009, 14:38
Венок из перьев.
Дедалов сын.
3 декабря 2009, 14:40
Венок из перьев. Фрагмент.
Ирина Батьковна
3 декабря 2009, 22:29
Внесу свои пять копеек, если до меня их уже не вносили. smile.gif Поиск не нашел ничего похожего.

В Европе очень популярны куклы-примитивы: нарочито грубо или безыскусно сшитые создания, глядя на которых создается впечатление, что этими куклами играли ещё прабабушки современных европейцев (хотя сшиты они были только день назад).
Куклы выглядят затисканными детскими ручонками, залюбленными (как же можно ложиться спать без любимой игрушки?), слегка потрепанными (а иногда и не слегка).
Но это лишь: а) видимость; б) куклы, предназначенные для украшения интерьеров. То есть, только для красоты жилища, а не для постоянных игр, хотя дети (особенно девочки) этого и не поймут.

Одни из самых популярных кукол - тильды. Созданные норвежским дизайнером Tone Finanger (молодой и симпатичной девушкой) 10 лет назад, эти куклы приобрели огромную популярность среди рукодельниц в Европе.

Огромные плюсы: простые выкройки, порой не требуется швейная машинка (лучшие игрушки - сшитые вручную). Минусы (которые даже минусами сложно назвать): игрушки шьются из натуральных тканей.

Книжки Tone Finanger, к сожалению, до сих пор не переведены на русский язык (даже в продаже их найти очень сложно). Но торренты, как всегда, спасают.

Самые популярные куклы-тильды: купальщицы и летающие коты. Есть ещё сонные ангелы, вытянутые в длину сердечки, улитки, зайцы и так далее.

Я очень хочу попробовать сшить хоть что-то похожее на куклу-тильду.
Кто-нибудь уже занимается ими? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»