Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
ВиЛана
4 декабря 2009, 19:24
Меня в "Инструментах и аксессуарах для кухни" уболтали tongue.gif поставить в этом треде игрушки ёлочные ручной работы, которые мне случайно попались в Интернете. В Москве и Питере их можно приобрести. А я просто покажу несколько примеров. Если будет интересно хоть весь сайт пертащу - мне ОЧЕНЬ понравилось. smile4.gif
Эта разновидность игрушки мне понравилась больше всего. Глоб:
ВиЛана
4 декабря 2009, 19:26
Комплект Зимний. Дед Мороз:
ВиЛана
4 декабря 2009, 19:27
Снегурочка:
ВиЛана
4 декабря 2009, 19:28
Шар Ёлка у камина:
ВиЛана
4 декабря 2009, 20:22
Мы уже слегка пообсуждали игрушки... tongue.gif Может я не самый красивый глоб показала... Или может их снимать красиво сложнее... Но вот ещё:
ВиЛана
4 декабря 2009, 20:25
А вот фигурка из викторианской коллекции. Дети с подарком:
Мадам Грицацуева
25 февраля 2010, 02:25
Нашла новый способ проводить время и применить излишки и обрезки ткани, wink.gif похоже, авторская методика.
Называется "пенопластика". К сожалению, работ у автора мало, но все-таки покажу тут для примера.
Сама технология проста: в пенополиуретане по контуру деталей рисунка прорезаются канавки, в которые заправляются края деталей из ткани. Потенциально это должно быть интересно любителям аппликации, поделок в стиле пэчворк, из соломки и т.п.
Думаю, есть пути развития в сторону объемности деталей, драпировки, сочетания разных фактур, фурнитуры и пр.
Ну, и главное, что нужно, как обычно - сюжет, вкус и терпение. wink.gif

Вот описание технологии.
Вот примеры авторских работ.
user posted image
user posted image
ГРЕЙС
25 февраля 2010, 02:54

Мадам Грицацуева написала: Нашла новый способ проводить время и применить излишки и обрезки ткани,  похоже, авторская методика.
Называется "пенопластика".

Вот нечно сродни. Называется Кинусайга.
Мадам Грицацуева
25 февраля 2010, 03:03

ГРЕЙС написала: Вот нечно сродни. Называется Кинусайга.

Спасибо, что показала.
Вот это уже дело, гораздо лучше, чем то, что я выше привела! Замечательная работа, подбор материалов и сюжеты.
И ссылки оттуда богатые, пойду смотреть.
ИрКа
15 марта 2010, 16:09
Не знаю сюда ли я с вопросом, надеюсь что да. Есть желание сделать панно из всяких веточек и листиков сушеных, что-то похожее как на картинке. Вопрос в том как и чем делается фон (очень похоже на декоративную штукатурку) и процесс окраски? Может кто знает где можно посмотреть?
Мадам Грицацуева
16 марта 2010, 23:51

ИрКа написала: очень похоже на декоративную штукатурку

А почему бы ее и не использовать? Мне тоже кажется похожим на то, что выставлено в качестве образцов в магазинах типа ОБИ. А окрашивать можно тампоном, есть еще всякие приемы, например, с помощью полиэтиленового пакета и т.п.
Lizz
7 апреля 2010, 23:51
Раскрашенный гипс?
Из гипса же делается форма, пропитывается маслом? не знаю, чем, затем в эту форму заливают гипс, утапливают в него для жёсткости подходящую ткань или металлическую сетку (не ржавеющую), дают застыть. Кусочек или кусочки медной проволоки утапливают тоже, это для петли, или петель, за которые изделие можно вынуть из формы, а потом повесить на стену. Я видела похожие изделия сделанные так.
ИрКа
9 апреля 2010, 11:35

Lizz написала: Раскрашенный гипс?

Скорее всего все проще. Это явно сухие листья, веточки и прочие сухоцветы приклеены и раскрашены. По крайней мере я очень надеюсь, гипс для меня это слишком сложно smile.gif
parian
24 апреля 2010, 14:18

ИрКа написала: Есть желание сделать панно из всяких веточек и листиков сушеных, что-то похожее как на картинке. Вопрос в том как и чем делается фон (очень похоже на декоративную штукатурку) и процесс окраски?

Фон можно сделать их куска фанеры многослойной, из оргалита, из простой керамической плитки
(НО !!! - керамическую плитку предварительно хорошо зашкурить оч. грубой шкуркой, чтобы вся поверхность
стала матовой, неровной,а то клей с неё сойдет слоем) и т.п..
Выбранную подложку покрыть ХОРОШИМ клеем ПВА (лучше импортным для склеивания дерева, он густой, быстро высыхает) ;
быстро нанести поверх клея "декор" для подложки : песок, камушки, семена , зёрна, травинки, веточки и т.п.,
прижать всё к оклеенной поверхности, когда схватится клей, ещё раз тонким слоем клея подмазать,
когда высохнет, окрасить акриловыми красками по задуманному проекту.
На высохшую после окрашивания подложку разложить предварительно обмазанные с обеих сторон сухие листья,
разложить листья так, как задумано: выпукло, плоско, скрученными и т.п., одновременно можно между листьев
или на них раскладывать другие прибамбасы, тоже все предварительно обмазанные клеем.
Когда всё высохнет, подкрасить где нужно акриловыми краскими ( можно простыми, не живописными,
чтобы ими тоньше можно было писать, добавить в них спирт(немного!!!) и воду, по необходимости)
Когда композиция высохнет окончательно, сверху можно покрыть акриловым матовым спрей-лаком .
Удачи! smile4.gif
White Fern
24 апреля 2010, 15:06
Колье из невидимок.
White Fern
24 апреля 2010, 15:11
user posted image
White Fern
24 апреля 2010, 15:31
Шкатулки отсюда.

user posted imageuser posted image
user posted image

Шкатулка-беседка.
user posted image

Подробнее.

White Fern
24 апреля 2010, 15:37
Еще шкатулки, отсюда.

White Fern
24 апреля 2010, 15:42
Оттуда же.

user posted image

White Fern
25 апреля 2010, 11:49
user posted image

Отсюда.

Декупаж чемоданов отсюда.
White Fern
25 апреля 2010, 13:18
Прошу прощения, в предыдущем посте ошиблась, вот второй чемодан

user posted image
White Fern
25 апреля 2010, 22:50
smile.gif Отсюда. По-моему, прелесть.

user posted image
White Fern
25 апреля 2010, 22:58
Шкатулка отсюда.

Мадам Грицацуева
26 апреля 2010, 22:52

ЗдОрово!
Улитка понравилась и идея с чемоданами. Бисер - в кои-то веки нестандартные рисунки, впечатляет!
А вот на второй картинке - там настоящий таракан, что ли? wink.gif
White Fern
26 апреля 2010, 22:56

Мадам Грицацуева написала:
А вот на второй картинке - там настоящий таракан, что ли? wink.gif

Пластиковая пугалка, я думаю. smile.gif
White Fern
26 апреля 2010, 23:14
White Fern
26 апреля 2010, 23:35
Вязаные цветы отсюда.

White Fern
26 апреля 2010, 23:40
Отсюда. Декупаж.

user posted image

White Fern
27 апреля 2010, 01:06
Игрушки из живых цветов отсюда.

White Fern
30 апреля 2010, 12:12
Изумительные работы в технике точечной росписи. Отсюда.

White Fern
30 апреля 2010, 13:07
Шторы из бусин отсюда. Кошачья радость. biggrin.gif

Мадам Грицацуева
27 мая 2010, 02:05
Чудесный сайт, Страна Мастеров объединяет учителей и учащихся, родителей и детей, состоявшихся мастеров и новичков. Тематика сайта: прикладное творчество, мастерство во всех его проявлениях и окружающая среда.
Наша цель: развитие творческих способностей, оттачивание мастерства и гармоничное существование в окружающем мире.
Отличный каталог, где работы отсортированы по технике, уровню, датам и пр.
Велкам!
Мадам Грицацуева
1 июля 2010, 03:07

У самой тоже ночь пролетела незаметно.
Я там на рыб любовалась,одну-таки сделала, хочу еще.

Предлагаю полюбоваться еще на одно творческое сообщество, на этот раз профессиональное. Ювелирные изделия из всего, что только можно. Просто кладезь.... почти невоплотимых идей. wink4.gif

И даже лейкопластырь с колечком wink.gif
Мадам Грицацуева
1 июля 2010, 03:28
parian
1 июля 2010, 17:48
Здесь можно взять любой мастер-класс : http://silkmaster.ru/

«Натуральный шелк»
• Главная
• Галерея
• Батик Индонезии
• Мастер-класс "Петушок"
• Мастер-класс по фелтингу "Шарф-волан"
• Натуральный шелк и фарфор...кукла Эмма
• Масляная техника
• Акварельная техника
• Солевая техника
• Горячий батик
• Чудо-печь и чудо-краски
• Контурная техника
• Мастер-класс по валянию " Тонкий войлок, шерсть на шелке"
• Мастер-класс по изготовлению парикa из шелковой нити
• Оформление панно
• Техника складывания
• Узелковая техника
• Мастер-класс "Фарфоровая кукла"
• Техника «Модерн»
• Шибари
• «Кружевоплетение на коклюшках»
• Марморирование
• Росписать галстук
• Декупаж на диком шелке
• Мастер-класс по мыловарению
• Шелковое мыло
• Мастер-класс по бисероплетению
• Мастер-класс по объёмному нунофелтингу
• Контакты
user posted image
валяный шарфик.
user posted image
Батик на галстуке
user posted image
ткань с рисунком, запечённом в микроволновке
user posted image
платок многоцветный
user posted image
петушок и другие валяные игрушки
user posted image
мыло, сделанное своими руками
Мадам Грицацуева
2 июля 2010, 03:19
Совсем молоденькая Скиллопедия предлагает множество видео- и фотоуроков и мастер-классов. Увы, частью стыренных на YouTube, но хотя бы по темам отсортировано. Некоторые наши ролики удручают. Например, несколько уроков по пои-пои сняты против солнца!

Узнала много нового: что такое пенспин, и как сделать рампу для фингербординга, как поместить корабль в лампочку, печать фото на кружке в домашних условиях. smile.gif
В разделе Ваш Дом: Дизайн / Интерьер передачи Марта Ка!
Зрительница
2 июля 2010, 03:29

Мадам Грицацуева написала: Узнала много нового

Ага! wink.gif Как наручники снимать. smile4.gif

Ты диверсантка, такие ссылки на ночь глядя, завтра ж на работу. redface.gif 3d.gif
Мадам Грицацуева
2 июля 2010, 23:51

Зрительница написала: Ага! :wink: Как наручники снимать.
Ты диверсантка, такие ссылки на ночь глядя, завтра ж на работу.

Ах, надо же, что тебя там заинтересовало!! А я все карандаши между пальцами кручу с исподвыподвертами, прикольно smile.gif
Ну, в субботу тебе не надо на работу? Тогда получай:
Это бесплатный образец - номер журнала "Crafts'bThings"^ современные приемы в традиционных рукоделиях, материалы и всякие инструменты, события. Из рекламы можно узнать о том, что вообще продается и начинать ждать, когда появятся у нас. wink4.gif

Сайт шоу Марты Стюарт, сейчас на канале "Усадьба" от СТРИМ-ТВ идут ее передачи.

Сборник идей Craft Ideas, есть несколько интересных вещей, но в целом все простовато.
Мадам Грицацуева
19 августа 2010, 22:34

blot написала: сайт журнала, там они меньше размером, но лучше качеством изображения есть

Слушай, а где берутся хорошие изображения? Я шарила-шарила по сайту, уже чешскй понимать начала, а вот такого качества картинок не нашла.
Мадам Грицацуева
20 августа 2010, 02:11
Ага. А я думала, что на сайте есть полноценные развороты покрупнее, эти-то картинки только душу травить. wink4.gif
У них facebook'e есть аккаунт, пока не пускают. Может, там чего.
Мадам Грицацуева
26 августа 2010, 23:57
Онлайн канал английского интернет-магазина для рукодельниц Create and Craft.
Формат "магазин-на-диване", но с примерами того, что можно сделать с предлагаемыми товарами. Пару раз попадала на довольно интересные решения. Особенно много материалов для скрапбукинга, соответственно, и идеи тоже из этой области. Но были и по декупажу, росписи по ткани и пр.
На сайте магазина есть еще аж 3 канала, посвященных разным домашним радостям: кулинария, декор, кройка и шитье, но все, естественно, с применением их товаров, но меня не особенно впечатлило. wink.gif
Мадам Грицацуева
5 октября 2010, 23:47
Сайт, от которого невозможно оторваться. Кто там мне пенял на потерянные ночи? Начинайте смотреть рано утром!! smile4.gif
Craftster
Все мыслимые виды рукоделия и их сочетания, любого уровня, часто с описанием процесса.
Убойные картинки в "шапке" сайта. Меняются случайным образом. Вот для затравки.

"Делай это с любовью. И с клеем. МНОГО клея."
user posted image
"Вяжи быстро. Умри теплой."
user posted image
И любимое:
Сделай это, черт побери, сам.
user posted image

А идеи уж сами ищите. wink.gif
Мадам Грицацуева
24 декабря 2010, 19:25
user posted image

Это не просто букеты, это украшения для волос. Японские. Из ткани.
Называется КАНЗАШИ (kanzashi)
user posted image
user posted image
Японская канзаши (kanzashi) - это длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делались из дерева, лака, серебра и черепахового панциря. В общем - настоящие произведения искусства.

Японский женский традиционный костюм не допускает наручных украшений и ожерелий, поэтому украшения причесок являлись главной красотой и полем для самовыражения, а так же демонстрации вкуса и толщины кошелька владелицы. На гравюрах можно видеть, до двадцати дорогих канзаши в прическе.
user posted image
Многослойные кимоно - это пол-беды, красавицы стали украшать себя цветами - и непременно в тон и цвет кимоно, да ещё чтоб не вяли, и подходили ко времени года и цвету глаз. Природа произвести такое разнообразие невянущих цветов не в состоянии - а потому начали мастерить цветы из кусочков шелка.
user posted image

Современные замужние японки цветочные канзаши в таком количестве не носят - для них прилично один-два небольших цветка. Сейчас это украшение для детей, девочек-подростков и специальных случаев.

Мастер-классы:
в ЖЖ
Мастер-класс по-русски.
user posted image
Мадам Грицацуева
24 декабря 2010, 19:59
Немного еще слов и примеров Канзаши: украшения из лент и ткани

Еще мастер-класс в картинках.
Часть 1
Мадам Грицацуева
Часть 2
Мадам Грицацуева
Часть 3
Мадам Грицацуева
26 декабря 2010, 03:37
Сайт про семейные развлечения FamilyFun. Познавательные и развивающие программы, игры, рукоделие, здоровье, кулинария etc.
Что можно делать вместе с ребенком любого возраста, из самых разных материалов, и еще простые рецепты. Много видео.
Вадим Алиев
6 января 2011, 20:00

ИрКа написала:

Ваш пост давнишний, но уж отвечу. Эта техника называется ТЕРРА. Вот тут один из мастер классов. Но я видел и более симпатичные мастер классы, надо набрать в поиске и посмотреть.

http://www.liveinternet.ru/users/3332163/post131841947/
parian
12 февраля 2011, 14:06
Каких только мастер классов нет на этом сайте !
http://stranamasterov.ru/technics
Можно выбрать занятие на любой вкус.
Мадам Грицацуева
17 февраля 2011, 00:31
Дизайнеры из Голландии Scholten & Baijings сделали вот такие овощи:
user posted image
user posted image
С другой стороны:
user posted image
Наименее обманчивые на этой "грядке" лимоны
user posted image
И общий вид:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»