Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Оляка
18 февраля 2011, 19:32

Мадам Грицацуева написала: Дизайнеры из Голландии

Это ж как они это сделали?... Я просто в шоке и восторге.
Мадам Грицацуева
18 февраля 2011, 20:37

Оляка написала: Это ж как они это сделали?... Я просто в шоке и восторге.

Сама не поняла. На вид валяние + вязание, возможно, прострачивали где-то. Лимоны кажутся просто удлиненными клубками, а капуста - типа ткань свернули и сверху прошили. Но это все на первый взгляд. Что там на самом деле - разве ж они расскажут wink.gif
Мадам Грицацуева
26 марта 2011, 06:12
Стимпанк
Stephane Halleux
сайт и блог
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
Мадам Грицацуева
4 апреля 2011, 03:22
Ну, вот и посетили мы мастер-класс по термопластику, о котором узнали на выставке.
Увы, я забыла фотоаппарат, надеюсь, моя попутчица выложит что-нибудь.

Суть вот в чем: относительно легкоплавкий пластик режется на кусочки и разогревается. Разогретые детали соединяются и потом их всяко украшают. В разогретом виде пластик довольно податлив, можно рисовать на нем узоры, смешивая цвета, в него можно вклеивать почти все, что валяется у большинства рукодельниц на дне ящиков: и выкинуть жалко, и никуда больше не пристроишь. smile.gif
Насколько я поняла, это были некогда просто пластиковые отходы, коричневого цвета в массе, их покрыли цветным металлизированным слоем и пустили в оборот. Поскольку неметаллических цветов только два: белый и черный, то результат больше похож на поделки в стиле Барби. А дети на МК прекрасно со всем прекрасно справлялись.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Режется обычными ножницами не сказать, чтобы очень легко. Геометрически правильные фигуры еще ничего, а вот над скруглениями придется покорпеть.

Нарезанные кусочки выкладываются на неплавкую поверхность, в данном случае был лист тефлонового коврика от фирмы "Белый кот" (!). В листовке, которую давали почитать, нагревать предлагалось хоть на утюге, но мне было бы жалко утюг, в расплавленном виде этот пластик очень липучий. На МК его нагревали феном для эмбоссинга. Нужна температура около 300 градусов, и чтоб был не очень сильный поток воздуха, а то все сдует. smile.gif Первый кусочек нагрели, к нему прижали второй, погрели немножко сразу два, прилепили третий и т.п. Пока пластик не остыл, его можно мять почти как пластилин. А также дырявить простым шилом, вешать разные бусины, вплавлять хоть перья, хоть стразы, покрывать пудрой, использовать штампы для скрапбука, высекать фигурки формочками для печенья и пр. - неограниченные возможности "улучшения". smile.gif

user posted image
user posted image

И есть еще белый гранулят, который плавится тем же феном, используется для закрепления чего-нибудь. Но на мой взгляд - гораздо проще и аккуратней было бы воспользоваться клеевым пистолетом.
Такова основа технологии. На МК все сделали "подвеску". Моя - без слез не взглянешь, и на себя уж тем более не повешу. Украшения для взрослых тёть из этого делать, пожалуй, не стоит - дешёвый вид, ёлочные игрушки напоминает. Мастерам скрапбукинга эта технология могла бы пригодиться, особенно, если уже есть фен для эмбоссинга. Поделки, которые там были представлены, довольно неплохо смотрелись, даже кошку умудрились выплавить. smile.gif
При некотором опыте можно навостриться делать вполне приличные декоративные детали, и уже их использовать в более сложных композициях.
Был еще пример изготовления браслета. Для девочек - прекрасно
Итого, я для себя решила, что этот термопластик - штука интересная, но мне не надо. smile.gif
Еще фото:

user posted image
user posted image
user posted image
Фотографии не мои, а с сайта фирмы "Формула рукоделия".
Вита_Геллер
6 апреля 2011, 22:41

Мадам Грицацуева написала: надеюсь, моя попутчица выложит что-нибудь.

Не выложу пока - телефон отказывается фотографии выдавать...
Моя 10-летняя дочка - в полном восторге от мастер-класса. Дома попробовали нагревать пластик профессиональным парикмахерским феном - на максимальной температуре -и минимальном "дутии" - не сдувало; плавился, медленнее, чем на мастерклассе, но использовать вполне можно. smile.gif
Мадам Грицацуева
7 июля 2011, 04:44
Немножко для вдохновения
Украшения от группы дизайнеров Tjep
user posted image
Колье для бизнес-вумен
user posted image
Рекомендую походить по ссылке, а то сюда картинки выкладывать оттуда затруднительно.

Мария Лау делает украшения из нетрадиционных материалов. Шнурки
user posted image
user posted image
Колготы
user posted image
user posted image
Проходим по ссылке, смотрим...
юлька-шпулька
10 июля 2011, 14:48
Пришла просить помощи. У нас через неделю год со дня свадьбы, т.е. бумажная свадьба. Хотелось бы сделать традицией дарить мужу каждый год сердечко из соответствующего материала. Может у кого то есть необычные идеи бумажного сердца?
Мадам Грицацуева
10 июля 2011, 21:18

юлька-шпулька написала: Может у кого то есть необычные идеи бумажного сердца?

В запасниках у меня нет, но вот Гугл подкинул несколько десятков видео. wink.gif
юлька-шпулька
14 июля 2011, 12:01

Мадам Грицацуева написала: Гугл

Спасибо большое, я просто форуму доверяю и к поиску в сети, всегда здесь спрашиваю. smile.gif В конце концов сделала сердце в технике квиллинг. Получилось, как и должно было получиться у человека руками ничего не делающего. Но главное же внимание. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
14 июля 2011, 14:06

юлька-шпулька написала: Получилось, как и должно было получиться у человека руками ничего не делающего. Но главное же внимание. biggrin.gif

А покажи, а? wink.gif
А то скрапбукеры там сами с собой тусуются, тут вообще тишина.

На ФЭР концентрация рукодельщиков меньше, чем во всяких гуглах wink.gif
И вообще, я ленилась, первым делом ищу видео, даже не картинки. Картинки - если уж киношку не нашла.
Мадам Грицацуева
27 июля 2011, 03:02
Несколько видеосюжетов. Из подручных средств делаем более или менее красивые вещи. wink.gif

Как сделать браслет из вилки. У дамы целое производство налажено!
How to Make Fork Bracelets - 1 минута 5 сек.
И еще тема столового серебра в украшениях, предметах быта и декора интерьера от Giovanni Scafuro 3:18
Бусины из полиэтиленовых пакетов.
Ярко, просто и быстро. 1:11
Помню, в средней школе девочки крутили бумажные "трубочки" из журналов, потом собирали в занавеси типа бамбуковых. А вот по точно тому же принципу делают бусины и из них собирают такую красоту:
Раз и два.
О том, как вязать из пластиковых пакетов, думаю, было уже пару раз как минимум.
А вот цветы из пластиковых пакетов.
Plastic Bag Flowers 4:22
Зеркальные шары из старых CD
Вот. Цветочки, конечно, я бы убрала wink.gif
Nat-al-lee
17 января 2012, 03:03
Не знаю, было ли. Кажется, нет. Куча всяких идей - от глупых до интересных.
На английском. Но все по фотографиям понятно.
Мадам Грицацуева
5 июля 2012, 22:55
Прислали ссылочку. Симпатично получается даже у тех, кто считает, что не умеет рисовать.
Энкаустика. Утюг и восковые мелки.
Мадам Грицацуева
11 декабря 2012, 18:52
Нашла прелестный блог "Крафтастрофа". Автор собирает самые страшные, странные, дурно сделанные и при этом зачастую неоправданно дорогие "поделки", и делится своими находками.
Самое жуткое - декор и даже игрушки из обрезков ногтей и волос - показывать не буду. wink.gif

Но есть серьги из накладных ногтей
user posted image

Валяный таз за $1275
user posted image

Кавайный кастет с цепочкой для ношения на шее
user posted image

Пряжка с носом любимого питомца. Серебряная! Покажи другу, как он дорог тебе. Кстати, 500 баксов...
user posted image

Бижутерия там - глаз не оторвать. Из частей барби, с черепами или полутушками мышей, из прекрасно сделанной имитации банановой кожуры и пр. Или вот такое
user posted image

Всего не перечислишь.
Наслаждайтесь.
Мадам Грицацуева
3 апреля 2013, 22:32
Потрясла идея: массажный коврик из затычек для ушей. Интересно, как это назвать, наверное, берушевый коврик. smile.gif

user posted image
нетолькоМАМА
10 февраля 2014, 04:45
Боже мой, чего тут только нет! Зайдёшь и не выйти. smile4.gif
Мадам Грицацуева
17 февраля 2014, 01:39

нетолькоМАМА написала: Боже мой, чего тут только нет! Зайдёшь и не выйти.

Это голландский аналог Pinterest'a и иже с ним. Там действительно не уйдёшь просто так. smile4.gif
Yamori
20 февраля 2014, 16:43

Мадам Грицацуева написала: Это голландский аналог Pinterest'a и иже с ним. Там действительно не уйдёшь просто так.

Как жаль, что у меня этот сайт крайне медленный. А вот Pinterest отличный, давно аккаунт завела со своими ретро.
Yamori
20 февраля 2014, 16:50
Открыла для себя японскую полимерную глину Decoclay.
Не просто открыла, а посетила мастер-класс даже. Изготовили букет на подарочную коробочку. Очень увлекательно. В работе глина прелестна, а еще - быстро застывает, и цветы совсем живые получаются. Раскрашивать тоже можно, но я лишь слегка применила золото для черного Гибискуса. Рекомендую.
Мадам Грицацуева
21 февраля 2014, 01:29

Yamori написала: Открыла для себя японскую полимерную глину Decoclay.

Какие тонкие лепестки получаются! Неужели вот это всего за 1 занятие?
Yamori
21 февраля 2014, 08:56

Мадам Грицацуева написала: Какие тонкие лепестки получаются! Неужели вот это всего за 1 занятие?

Я тебе больше скажу: всего за 3 часа! smile.gif
Понятно, что под руководством, но все сами. Сами!

Прелесть еще в том, что лепестки делаются на ладошке, и на них отпечатываются наши линии (жизни там, сердца, и прочие smile.gif). представь, какой индивидуальный подарок с собственной "печатью".
DonnaRosa
2 марта 2014, 01:48
Просто понравилась вот такая игольница. smile.gif
Yamori
2 марта 2014, 23:06

DonnaRosa написала: Просто понравилась вот такая игольница.

Интересно, почему бабулю укололи. Интереснее было бы, если бы девицу smile.gif
DonnaRosa
3 марта 2014, 01:34

Yamori написала:
Интересно, почему бабулю укололи. Интереснее было бы, если бы девицу  smile.gif

У бабули радикулит. Иглоукалывание. smile.gif
Мадам Грицацуева
5 марта 2014, 00:51

DonnaRosa написала: У бабули радикулит. Иглоукалывание.

drink.gif

Еще один простой способ делать помпоны.
Oxanka
5 марта 2014, 07:39
И сразу много! Здорово.
Yamori
5 марта 2014, 21:47

DonnaRosa написала: У бабули радикулит. Иглоукалывание.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мадам Грицацуева написала: Еще один простой способ делать помпоны.

Я о таком и не знала. Спасибо!
Я все как-то между двумя дисками наматывала, и потом распушивала, разрезав. Сколько детских носочек было связно на машине вязальной, да с этими вот помпонами! *ностальгически вздыхает*
Мадам Грицацуева
16 марта 2014, 02:16
Наткнулась на фееричное: использование капсул от кофе неспрессо для украшения всего, то ни попадя. smile.gif
Это чехол для IPad из искусственной кожи, украшенный сплюснутыми капсулами. Я понимаю, что выбрасывать жалко - "деньги плОчены", а дойти на пункта сдачи цветмета ради 3 рублей - ломает, за идею, видимо, тоже.
В результате такой креатив.
Внимание, вопрос: У меня одной ЭТО ассоциируется с презервативами?
Мадам Грицацуева
16 марта 2014, 02:36
Между тем, встречаются и симпатичные вещи. Ну, это как обычно: если поднапрячь фантазию и приложить усилия, то будет конфетка, а иначе получится колье из презиков facepalm.gif ...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Вот здесь 10 идей использования Recicleart.org
Или вот тут http://dishfunctionaldesigns.blogspot.ru/
Мадам Грицацуева
15 апреля 2014, 23:28
Ужасы какие!
Мадам Грицацуева
15 апреля 2014, 23:55
.
Мадам Грицацуева
30 апреля 2014, 19:10
И ещё про помпончики
Мадам Грицацуева
15 мая 2014, 00:47
Всё сгодится в дело
Мадам Грицацуева
1 июля 2014, 23:48
Из сети:
Как легко и быстро сделать бахрому
user posted image

Нам понадобятся: пряжа желаемого цвета и состава, картонный рулон (можно склеить между собой туалетные рулоны), тканевый скотч (рулонный лейкопластырь тоже отлично подойдет), ножницы и нитки. Швейная машинка.

Длина бахромы зависит от диаметра цилиндра. При диаметре 5 см длина будет примерно 7,8 см. Кончик пряжи приклеиваем пластырем к краю рулона и наматываем на рулон. Вплотную, но не затягивая, чтобы легче было снимать с рулона. Намотав нужную длину, нить обрезаем и хвостик фиксируем. Теперь отрезаем пластырь нужной длины и клеим его по всей длине рулона, поперек ниток.
Аккуратно снимаем намотанные нитки вместе с пластырем с цилиндра.
Сгибаем вдвое тканевый скотч по всей его длине. Затем посередине скотча прострачиваем его на машинке. Таким образом, все нитки надежно крепятся к тканевой основе. Даже если со временем клей утратит свои свойства, нитки все равно будут держаться в виде бахромы.

Думаю, можно использовать бумажный скотч, а потом его отстирать.
Мадам Грицацуева
16 июля 2014, 18:00
И для обычных кистей, а также спиц и крючков подойдёт!
Tortilla
18 июля 2014, 00:34
Отличная идея! wink.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2014, 01:24
Ещё помпоны
Мадам Грицацуева
7 октября 2014, 03:21
Хорошие подборки быстрых и простых поделок на разные темы.
http://worldinsidepictures.com/category/diy-crafts/
DonnaRosa
28 ноября 2014, 19:10
Вот такой кот для шторы.
DonnaRosa
28 ноября 2014, 19:11
Тот же кот, без шторы. smile.gif
Мадам Грицацуева
28 ноября 2014, 21:50

DonnaRosa написала: Тот же кот, без шторы.

Смешной какой! А главное - просто, можно и шить, и вязать...
Мадам Грицацуева
5 декабря 2014, 01:58
Не обязательно к НГ, довольно просто и симпатично
tiksi
14 декабря 2014, 12:58
Вот такие вещи вяжут на сайте. Те, что на картинке, конечно, связаны на машине и их заказывают. Но на сайте куча подробных руководств для вязания на спицах, крючком, вязальной машине, игрушек-малышек амигуруми. Плюс много того, что можно сделать с детьми вместе. веб Домоводство

Вот парочка моделей. Не могу вставить несколько изображений в пост, поэтому только ссылка на свитер.

Свитер с нотками. шерсть.
http://webdomovodstvo.ru/wp-content/upload...li-i-idei_3.jpg

Платье с оленями по подолу. Шерсть, альпака.

tiksi
14 декабря 2014, 14:08

Мадам Грицацуева написала: Тем, кто много шьет для себя, может пригодиться вот это:
Как сделать свой собственный манекен

Кто будет делать такой манекен, учтите одну вещь: человек, который долго стоит в таком виде, замотанный скотчем, чувствует дурноту и может потерять сознание. Так случилось у нас подругой. От идеи сделать такой манекен мы, все же, не отказались, и повторили процедуру обматывания позже. Только скотч заменили упаковочной пленкой (она шире и покрывает сразу большую площадь тела). Туго не наматывали. Делали все очень быстро и все получилось без эксцессов.
DonnaRosa
20 декабря 2014, 13:40

Мадам Грицацуева написала:
Смешной какой! А главное - просто, можно и шить, и вязать...

Еще один кот. smile.gif
DonnaRosa
20 декабря 2014, 13:47
Источник вдохновения. wink.gifТут много всего интересного.
http://www.liveinternet.ru/users/dscreative/post251825979
DonnaRosa
20 декабря 2014, 16:58
smile.gif
Tortilla
6 января 2015, 20:57
Может, вы знаете про такой сайт, я увидела впервые:
Очумелые ручки
Мадам Грицацуева
7 января 2015, 00:26

Tortilla написала: Может, вы знаете про такой сайт, я увидела впервые:
Очумелые ручки

Не, не самый известный сайт, он существует всего 2 месяца. wink.gif Раскрутка домена для последующей продажи за счёт копипаста с других таких же сайтов. Там и раздел есть - другие сайты, реклама. wink.gif

Взамен предлагаю сайт на английском с обширной базой интересных идей, с обсуждениями, комментариями - Hometalk.com
Мадам Грицацуева
22 февраля 2015, 06:08
Старое полотенце - на ковёр!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»