Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Tereska
26 мая 2005, 22:27
Не знаю, я УЖЕ дышать перестала в ожидании дальнейших этапов процесса smile.gif
Хорошо, что магазины уже закрыты все, а то бы могла рвануть за лаком и всем остальным tongue.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 22:35
Процесс приклеивания - самый нудный. Мягкая тонкая бумажонка так и норовит съежиться, запузыриться. Нужно лак тонким слоем наносить кисточкой средней жесткости от центра к краям рисунка.
Вот так, тщательно разглаживая, Netty приклеила первый букетик. По-моему, неплохо, а? wink.gif tongue.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 22:37
Ну, а когда все было готово, мы побрызгали все аэрозольным акриловым лаком. Бывшие салфеточки ничем не выдавали своего бумажного прошлого!
Вот такие горшки теперь есть у Netty и Штуши!
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 22:43
Долго - потому что мой любимый муж пришел, уходила его кормить.
К сожалению, подробнее никак было не снять - пленку купили на 12 кадров, да и я помогала, если бы все подряд снимать, то и не успела бы с 3-м горшком управиться.
У Штуши была главная сложность в том, что большой лист салфетки никак не хотел ровно ложиться. От лака бумага размокала и увеличивалась ее площадь, нужно было как-то равнять. На небольшом куске это делать проще.
Впрочем, если уж делать все по технологии, то можно после того, как все высохнет, пройтись сверху рисунка шкурочкой - счистить складки аккуратно. А потом уже крыть сверху лаком закрепляющим.

Как мне сказали в магазине, есть лаки, которые можно для техники аппликации использовать и потом обжигать - чтобы пользоватьсь украшенной вещью полноценно.
Я решила, что пока этот лак подойдет. Взяла шелково-матовый. Есть еще матовый и глянцевый.
Mil@dy
26 мая 2005, 22:47
obm.gif
Умерла от зависти.
Аня
26 мая 2005, 22:49
Огромное спасибо за мастер-класс!
Незабываемые впечатления!
Предлагаю по мере сил рукодельные митинги сделать традицией, это безумно интересно.

И еще раз огромнейшее спасибо Мадам Грицацуевой hb.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 22:59
Поскольку было много вопросов про витражные краски, и эти краски недороги и легки в употреблении, предлагаю в следующий раз попрактиковаться с ними.
Вот такой стаканчик рисуется за 25-30 минут.
Присматривайте крупные рисунки в детских журналах.
Tereska
26 мая 2005, 23:01
Я даже и не предполагала, что ТАК красиво будет! Какие вы молодцы!!!

Netty написала: Предлагаю по мере сил рукодельные митинги сделать традицией, это безумно интересно

*подпрыгивая* И я, я тоже очень хочу! Поделюсь какими-нибудь своими рукотворными умениями в обмен на ваши 2jump.gif
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 23:02

Netty написала: Да, а еще я сегодня ходила краски смотреть и лаки, глаза разбежались, потом с трудом собрались в кучу, потом заняли привычную позицию. Душа до сих пор не на месте. Хочется таблеток от жадности... blush.gif

Ой, а куда ходила? Во "Все на свете" или ярмарка хобби?
Мадам Грицацуева
26 мая 2005, 23:03

Tereska написала: *подпрыгивая* И я, я тоже очень хочу! Поделюсь какими-нибудь своими рукотворными умениями в обмен на ваши 

Ну, тогда припрыгивай к нам smile.gif
Думаю, в июле еще разок соберемся.
Аня
26 мая 2005, 23:41

Мадам Грицацуева написала: Ой, а куда ходила? Во "Все на свете" или ярмарка хобби?

Во "Все на свете" да и то, пока вприглядку, зряплату еще не дали frown.gif
Штуша
27 мая 2005, 17:06

Мадам Грицацуева: У Штуши была главная сложность в том, что большой лист салфетки никак не хотел ровно ложиться. От лака бумага размокала и увеличивалась ее площадь, нужно было как-то равнять.

Угу. Но с более жесткой кисточкой после инструктажа пошло лучше smile4.gif

Netty: Предлагаю по мере сил рукодельные митинги сделать традицией, это безумно интересно.

Угу. Делиться опытом, такскть.

Netty: И еще раз огромнейшее спасибо Мадам Грицацуевой

И тут огромный ppks.gif Это было что-то! smile4.gif Я столько нового и интересного увидела. Мадам Грицацуева, СПАСИБИЩЕ! hb.gif
Малышка
1 июня 2005, 01:57
Купила дочке в комнату такую люстру. Материал мягкий фетр. Сам чехол легко снимается с металлического корпуса- легко постирать. Может кому-то поможет в плане идей.
user posted image
Малышка
1 июня 2005, 02:06
Вот еще одна идейка. Ловушка снов. Можно делать разные картины для любителей вышивать крестиком и вместо рамочки- маленький пластмассовый обруч, который обматывается полосочками кожи, добавляются подвески из шнурочков, бусинок и перьев. Изделие куплено, но недавно подруге подарила подобное, сделанное своими руками, жаль, что не было фотика.
user posted image
Малышка
1 июня 2005, 11:52
Извините. Фото1 и фото2
Mil@dy
1 июня 2005, 12:01

Мадам Грицацуева написала: Поскольку было много вопросов про витражные краски, и эти краски недороги и легки в употреблении,
предлагаю в следующий раз попрактиковаться с ними.

А можно ими украсить плафоны от лампы.
Как у них с теплостойкостью?
Tereska
1 июня 2005, 12:30

Малышка написала: Изделие куплено, но недавно подруге подарила подобное, сделанное своими руками, жаль, что не было фотика.

Идея хорошая, причем у ловушки вообще много разновидностей. Но вот у меня проблема - не знаю где брать перья. Трудно представить, чтобы перья в магазине продавались. Или их можно где-то на природе собрать?
Tereska
1 июня 2005, 12:33

Mil@dy написала: А можно ими украсить плафоны от лампы.

Позавчера по каналу "домашний" как раз была передача про то, как расписывать плафоны витражной краской. Так что, видимо, теплостойкие. Потому что про краски ничего отдельно не сказали, на взгляд - вполне обычные витражные.
Правда то, что в результате получилось у тех тетенек рядом не стояло с вазочками мадам Грицацуевой tongue.gif
Малышка
1 июня 2005, 12:56

Tereska написала:
... Но вот у меня проблема - не знаю где брать перья. Трудно представить, чтобы перья в магазине продавались. Или их можно где-то на природе собрать?

Перья можно купить в специальных магазинах для поделок. Поищи, поспрашивай, должны быть.
Mil@dy
1 июня 2005, 13:43

Tereska написала: Трудно представить, чтобы перья в магазине продавались.

Я покупала.
Tereska
1 июня 2005, 13:51

Mil@dy написала: Я покупала.

А где? Мне бы хотя бы понять, в каких магазинах их высматривать... Вроде бы часто бываю в рукодельных отделах, но не видела ни разу.
Mil@dy
1 июня 2005, 14:22

Tereska написала: А где? Мне бы хотя бы понять, в каких магазинах их высматривать...

В магазинах тканей и фурнитуры. Крашенные куриные перья по одному и пучками.
В интерьерных магазинах букет перьев на проволочках. Бывает еще "музыка ветра" с перьями.
В "Доме игрушки" перед новым годом купила боа из перьев. Вот такие:

Мадам Грицацуева
1 июня 2005, 15:19

Mil@dy написала: А можно ими украсить плафоны от лампы.

У моих, детских - плохо. Они размякают. Но вот про те, которые хобби, можно спросить в магазине. Но я зашла на сайт к ним, скачала техническую информацию - похоже, тоже при нагревании растягиваются. Да и остальные описания не обнадеживают. В лучщ\ем случае - до 100 градусов.
С другой стороны, можно в некоторых лампах пользоваться т.н. экономными лампочками, они дают намного меньше тепла.
Мадам Грицацуева
1 июня 2005, 15:21

Mil@dy написала: В магазинах тканей и фурнитуры. Крашенные куриные перья по одному и пучками.
В интерьерных магазинах букет перьев на проволочках. Бывает еще "музыка ветра" с перьями.
В "Доме игрушки" перед новым годом купила боа из перьев. Вот такие:

Ага, недавно откопала такой на "Семеновской" и еще один на ВДНХ. Пчему-то они как-то шифруются - не сразу надешь. А вывески на фоне всего остального - очень скромные smile.gif
Там я увидела боа из пестрых черно-белых перьев. Мне сразу впомнилась "Курочка-ряба" smile.gif
Алекса
2 июня 2005, 18:25
Девочки, москвички, подскажите магазин рукодельных штучек - хочу купить набор для крестовышивания. Где выбор большой? Я на Бауманской, но ради хорошего магазина поеду куда угодно на метро.
AnnD
2 июня 2005, 18:37

Алекса написала: Девочки, москвички, подскажите магазин рукодельных штучек - хочу купить набор для крестовышивания. Где выбор большой? Я на Бауманской, но ради хорошего магазина поеду куда угодно на метро.

На Бауманской - Швейный мир над макдональдсом.
Золотое руно м. пл. Ильича. (rukodelie.ru)
Но, лично я, бы посоветовала полазить по инетмагазинам, например sewandso.co.uk - для информации - посмотреть что вообще бывает.
В инете можно найти многие схемы и останется только купить нитки...
(но иногда купить набор в дальнем магазине выгоднее).

Это так для начала, ибо тема может быть очень длинной.
Не торопись покупать. Вышивка - набор шьется в среднем не меньше месяца, так что дело долгое и требует тщательного выбора...
А что тебя интересует в вышивке? Какие сюжеты...
Tereska
2 июня 2005, 18:47

AnnD написала:

Не смогла пройти мимо любимой темы wink.gif
Я с тобой не совсем согласна. Мне все же кажется, что для начала лучше всего именно в магазин пойти, причем в такой, где большой выбор. Желательно и импортных и наших наборов.
Вот представь - с нуля зайти на sewandso... Я бы точно ничего не выбрала biggrin.gif
А в магазине, подержав в руках понравившиеся наборчики как раз проще определить, что пришлось по душе больше всего.
Алекса
2 июня 2005, 18:51

AnnD написала: Не торопись покупать. Вышивка - набор шьется в среднем не меньше месяца, так что дело долгое и требует тщательного выбора...
А что тебя интересует в вышивке? Какие сюжеты...

Это... я предыдущую работу 3 месяца вышивала smile.gif Так что понимаю что к чему. Просто на сессии надо иногда мозг чем-то не учебным занять.
Интересуют кошки или картины типа Альфонса Мухи.
Tereska
2 июня 2005, 18:54

Алекса написала: Так что понимаю что к чему.

Тогда я была неправа smile.gif
Значит тебе действительно не помешает зайти на www.sewandso.co.uk
Дизайны по Мухе поищи у Lanarte
Кошек - советую посмотреть по контекстному поиску.
Алекса
2 июня 2005, 18:56

Tereska написала: Значит тебе действительно не помешает зайти на www.sewandso.co.uk
Дизайны по Мухе поищи у Lanarte

Да мне б готовое, я пока не монстр рукоделия.
Tereska
2 июня 2005, 19:00

Алекса написала: Да мне б готовое, я пока не монстр рукоделия.

Просто ты там можешь выбрать, имели в виду мы с AnnD smile.gif
А купить набор вполне можно в Москве. Зато ты уже будешь знать что хочешь... Опять же можно позвонить в магазин и узнать есть ли там конкретный набор, чтобы зря не ездить.
Алекса
3 июня 2005, 20:42
Мне бы что-нибудь типа того:
user posted image

user posted image

user posted image
AnnD
3 июня 2005, 21:44
Ну совсем простые желания.
1.Верхняя схема Kustom krafts так и так продается буклетом.
Называется - sheba the leopard
схемы занимают около 8 мb. В выполнении (как и все этой фирмы) достаточно сложная - много одиночных крестиков и много цветов ниток
200 на 250 крестиков около 30 цветов
2. нижняя картинка - это тоже буклет от фирмы Cross my heart
Называется Naturally сats
Скан схемы, который в моем распоряжении - немного мелковат.
Так что прислать-то, могу, но советую в сети поискать качеством получше...
Имхо тоже достаточно заморочная вещь для новичка..
3. Котята - так с ходу название не припомню. На мой вкус, несколько слащавы, так что может у меня и нет...
AnnD
3 июня 2005, 21:59
о котята тоже нашлись
Janlynn Kittens in a row
Так что через личные сообщения шли свой адрес - пришлю.
а там уж выбирай - покупать нитки или искать этих котят в магазине
(какие-то наборы этой фирмы в продаже попадаются).
Еще из дорогих магазинов - могу порекомендовать Салоны рукоделия
(точно есть в Золотом Вавилоне м. Отрадное и в Рамсторе на Молодежной). Ну, это магазин по типу - придти, посмотреть. потрогать и купить в другом месте (где не так все можно разглядеть, но дешевле).
Tereska
3 июня 2005, 22:37

Алекса написала: Мне бы что-нибудь типа того:

А говорила "что-то небольшое" tongue.gif
Из трех тобой выбранных картинка №2 более оптимальная, остальные две достаточно трудоемкие.
Алекса
4 июня 2005, 09:46

Tereska написала: А говорила "что-то небольшое" 
Из трех тобой выбранных картинка №2 более оптимальная, остальные две достаточно трудоемкие.

Трудоемкости-то я и не боюсь smile.gif
Tereska
4 июня 2005, 14:57
У меня такое ощущение, что пора отдельный вышивальный тред открывать biggrin.gif
Вот есть же тред по вязанию, может и нам сделать?
Алекса
4 июня 2005, 15:47

Tereska написала: У меня такое ощущение, что пора отдельный вышивальный тред открывать  biggrin.gif
Вот есть же тред по вязанию, может и нам сделать?

Не, вязание быстрее продвигается, а вышивка... раз в месяц обновлять будем?
AnnD
4 июня 2005, 16:35

Алекса написала:
Не, вязание быстрее продвигается, а вышивка... раз в месяц обновлять будем?

хм.. Завистит сколько нас, и о чем говорить...
На троих уже сообразить можно. Хотя, с другой стороны, не устраивать же филиал марьи. Хочется, чтоб и невышивающим было интересно, но это, наверное, вряд ли достижимо.
Ну вот тема для затравки...
У меня подъезд ремонтируют. Есть идея пару вышитых работ повесить туда. Но как бы рамку закрепить, что нельзя было просто мимоходом снять и унести...
Пока нет даже нормальной идеи...
Tereska
4 июня 2005, 16:49

AnnD написала: Завистит сколько нас, и о чем говорить...

Нас гораздо больше, чем трое. Я Handmade весь смотрела, нас много smile.gif
Раз в месяц обновлять не проблема. У меня в хорошие времена каждый месяц хвастушки были smile.gif
А говорить - мне кажется и хвастушки, и советы, обсуждения... Новинки, ссылки на магазины, ну как обычно, собственно.
Конечно, есть и специализированные форумы, та же марья. Но туда не все ходят, она по большей части для тех, кто непрерывно вышивает.
Во всяком случае попробовать можно. Ну утонет тред - не судьба значит smile.gif
Юкки
4 июня 2005, 18:24

Mil@dy написала:

Плохо. L&B и Marabu пытаются склеиться на окрашенных стыках.
Я, балда, разрисовала чайник заварочный, и крышку и ободок тоже покрасила, так теперь крышечка после заваривания с трудоб отлепляется. smile.gif

Но если плафон ни к чему прикасаться не будет, деталей там соединяющихся нет - то все будет нормально.
Да, и не раскрашивайте плафон серебрянным контуром Марабу - он от постоянного нагревания теряет форму. Черный такой же почему-то не "плывет".
Konfeta
9 июня 2005, 11:00
Спасибо всем кто давал ссылки на изонить! Увлекательно smile.gif
user posted image
Enola
20 июня 2005, 19:58
Девушки, наверняка у кого-то есть ссылки на сайты с узорами. Поделитесь, плиз! smile4.gif
Tereska
21 июня 2005, 03:19

Enola написала: Девушки, наверняка у кого-то есть ссылки на сайты с узорами. Поделитесь, плиз!

А какие нужны узоры? И приблизительно для чего? Так легче сообразить где поискать.
Enola
21 июня 2005, 09:50

Tereska написала:
А какие нужны узоры? И приблизительно для чего? Так легче сообразить где поискать.

В перспективе - рисовать на бутылочках и прочем стекле. А для начала - просто набить руку. Любая абстракция, этника... Что угодно.
Буду очень благодарна hb.gif
Tereska
24 июня 2005, 16:57

Enola написала: В перспективе - рисовать на бутылочках и прочем стекле.

Сама не могла найти, мне тоже надо с теми же целями. Но вот на моей рукодельной конфереции сегодня как раз поделились ссылками
Free Stained Glass Patterns
FREE patterns
Tanita
24 июня 2005, 17:08

Tereska написала:

Конечно, есть и специализированные форумы, та же марья. Но туда не все ходят, она по большей части для тех, кто непрерывно вышивает.
Во всяком случае попробовать можно. Ну утонет тред - не судьба значит smile.gif

А что за Марья?
Tereska
24 июня 2005, 17:36

Tanita написала: А что за Марья?

Это конференция на сайте 7ya.ru
Раньше называлась Марья-искусница. Теперь просто Вышивка. Есть отдельная конференция Рукоделиетам же. В основном вязание, на втором месте, пожалуй, бисер. Но и другие виды рукоделия упоминаются, правда редко.
Мадам Грицацуева
25 июня 2005, 01:54

Tereska написала:
Сама не могла найти, мне тоже надо с теми же целями. Но вот на моей рукодельной конфереции сегодня как раз поделились ссылками
Free Stained Glass Patterns
FREE patterns

Ой, как здорово! ВОт уж не думала, что и снежинки можно так делать. Класс!
Да и вообще, есть на что полюбоваться. Если еще будет что-то, кидай сюда, а? smile.gif
Kitty
12 июля 2005, 14:50

Алекса написала: Интересуют кошки или картины типа Альфонса Мухи.

У меня есть схемы для вышивки двух картин Мухи: "Дама с пером" и "Дама с примулами" (не уверена, что они именно так называются у Мухи, но во всяком случае, схемы называются именно так). Могу скинуть на мэйл.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»