Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Sanolju
29 августа 2005, 16:34
Ух ты!.. Миханя, как здорово! Я сохранила себе как пособие. Запустила слайд-просмотр ускоренный-получился мультик!:)
Какой ты молодец!
Дапвай ещё!;)
RedHat
29 августа 2005, 21:58
Миханечка - ты просто монстр!
Такое творить!

Мои восхищения!!!
Мадам Грицацуева
29 августа 2005, 23:37
С нетерпением жду продолжения, Миханя!
smile4.gif
Рикки-Тикки- Тави
30 августа 2005, 00:52
Гениально!
Смотрю, затаив дыхание. просто японская вещь - все так лаконично и при этом так живо и выразительно. Идея с камуфляжными штанами меня потрясла!
M!ханя
30 августа 2005, 01:13
Всем вам огромное спасибо за поддержку! biggrin.gif По правде, если б не ваш интерес, то фиг бы я корячился уже третий вечер над этим. Пошел бы фильмы смотреть, чессслово wink.gif
Вот только что доснимал последнюю серию про экипировку и выпихнул супругу из-за компа. Надо еще будет поколдовать над сырым материалом.
Итак, очередной этап - оружие.
Пожалуйте в арсенал wink.gif
Штуша
30 августа 2005, 01:15

M!ханя написал: На этом первая часть инструктажа закончена

Результат явно лежит и крутит фиги biggrin.gif
M!ханя, это - просто супер! more.gif
Штуша
30 августа 2005, 01:16

M!ханя написал: Пожалуйте в арсенал

obm.gif это что, правда столько оружия бывает? Показала мужу, впечатлился
M!ханя
30 августа 2005, 01:29
Вот тут уж ваше воображение может разгуляться вволю.
Каких-то конкретных рецептов по изготовлению того или иного образца дать не могу. Сам старался, чтоб получалось хоть немного узнаваемо.
Типичная ошибка - слишком большой размер оружия.
Лепишь, лепишь его отдельно от фигурки...потом прикладываешь - мама родная! Автомат размером метра в полтора (в масштабе).
Поэтому рекомендую основную заготовку (проволочку) в руках повертеть и к пузу бойца примерить.
Что у нас здесь? У нас тут буквально из двух кусочков черной проволоки прототип американской винтовки М-16. Небрежность изготовления привела к тому, что отвалилась часть прицела, показанная красной чертой. И выглядит вблизи кошмарно, но стоит учесть, что между соседними витками проволоки расстояние меньше миллиметра - 0.9.
M!ханя
30 августа 2005, 01:36
Возвращаясь к предыдущей картинке - претерпела изменение левая рука.
Если вдруг возникло желание заставить солдатика держать что-либо полуобхватом, то имеющейся в "кулачке" проволоки аккурат хватает на такую трансформацию.
M!ханя
30 августа 2005, 01:46
Ну вот по большому счету мы солдата вооружили wink.gif
Тут он в положении полуприсяда ведет огонь, как учат во французском иностранном легионе. tongue.gif
(Вся прелесть тут в том, что ребенок сможет менять позу и оружие солдатика по своему усмотрению. И при этом фигурки стоят на своих ногах, если поза правильная.
И [оглядывается по сторонам] если солдатика поджечь, то он красиво горит разноцветным пламенем в зависимости от цвета пластика изоляции.
Только детям об этом лучше не говорить. Но скелетики получаются очень прикольные) biggrin.gif
M!ханя
30 августа 2005, 01:55
Напоследок бонус: из обрезка буквально трёх сантиметров длиной получается шикарный бинокль. Три витка вокруг еще одной проволочки влево и столько же вправо. Все дела. 15 секунд.
На сегодня всё.
Всем вам, кто откликнулся, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Читая вас я получаю бездну удовлетворения!
kiss.gif
Мадам Грицацуева
30 августа 2005, 02:19

M!ханя написал: Всем вам огромное спасибо за поддержку!  По правде, если б не ваш интерес, то фиг бы я корячился уже третий вечер над этим. Пошел бы фильмы смотреть, чессслово

Я вчера писать не стала, "боялась спугнуть" smile.gif Большой перерыв был между заявкой и началом, ну, думаю, а вдруг тож затянется. smile.gif
Думаю, ссылка на галерею твоих солдатиков в соседнем треде не будет лишней.
Много разных солдатиков от M!хани
Зы
30 августа 2005, 02:58

M!ханя написал: Пожалуйте в арсенал  wink.gif

(задумчиво) Михане нужен не сайт - Михане нужен музей.
M!ханя
30 августа 2005, 08:59

Зы написала: (задумчиво) Михане нужен не сайт - Михане нужен музей.

biggrin.gif Музей рано
M!ханя
30 августа 2005, 09:13
Ну вот, добрались мы до этапа тюнингования нашего бойца biggrin.gif
Итак экипировка и спецснаряжение.
Бинокль на грудь, подправим чуток винтовку, в руку армейский спутниковый телефон системы "Иридиум" wink.gif
M!ханя
30 августа 2005, 09:37
На будущем ремне слева на право нанизаны подсумок для магазинов (накрутил как бог на душу положит), телефон (прообраз - с поворачивающейся антенной) и две ручные мегагранаты с "чекой" и кольцом (тот самый случай, когда деталь делается без примерки и получается несообразно большой)
wink.gif
В руках - мачете и ножны для них.
Проволока на всё это (кроме самого ножичка, который солдатик должен уверенно держать в "кулачке") использована потоньше - 0.4 мм
M!ханя
30 августа 2005, 10:34
Навеска оборудования. smile.gif
( С кадром я слажал, конечно)
Пояснения следуют.
M!ханя
30 августа 2005, 10:39
Художник из меня фиговый, но вроде как понятно?
M!ханя
30 августа 2005, 10:59
Затягиваем потуже получившийся пояс и равномерно распределяем аммуницию вокруг торса.
Как вариант - один (или оба) из получившихся хвостов перебрасываем через плечо на грудь, и получаем замечательную портупею. wink.gif
Совет: сил на этом этапе можно не жалеть, чтоб элементы портупеи и ремня поплотнее прилегали к телу или даже слегка раздвигали витки "одежды".
M!ханя
30 августа 2005, 11:05
Фиксируем в подходящую дырку (а они там будут) конец портупеи и обрезаем лишний хвост.
Ну вот почти и всё. Почти. wink.gif
M!ханя
30 августа 2005, 11:07
Он и она.
Зубочистка wink.gif
M!ханя
30 августа 2005, 11:14
И позу мы можем принять абсолютно любую правильную.
В неправильной мы просто падаем. wink.gif
(Тут у ребенка здорово вырабатывается мелкая моторика при попытках заставить солдатика стоять. Постепенно, чуть-чуть работая пальчиками, ваш ребятёныш научается (вот ведь слово корявое!) подлавливать изгиб частей тела и стоп, при которых солдат уверенно стоит на своих двоих. Моя дочка недели две овладевала этим навыком (минуты по полторы в день smile.gif). Теперь ей Барби на каблкуах сбалансировать или карточный домик построить - раз плюнуть.)
M!ханя
30 августа 2005, 11:22
Осталась мелочь сущая. Заплечный ранец (вещчьмешок)
M!ханя
30 августа 2005, 11:31
Материал - черная изоляция с кабелей потолще и два кусочка черной проволочки, символизирующие то ли свернутую тёплую куртку, то ли бухту троса.
Тут уж сами думайте wink.gif Сверху поперёк - типа спальный мешок.
Нет? Фантазия у меня богатая, может со стороны дико кажется?
Для того, чтоб придать ранцу плоскую форму, протыкаем в центре основную часть насквозь П-образно сложенной очищенной проволокой и, сжав, фиксируем. "Хомут" приторачиваем самой тонкой проволокой, какая есть в наличии. Здесь это одна проволочка из многожильного гибкого медного провода.
M!ханя
30 августа 2005, 11:39
Тут у меня кончилось терпение и спать хотелось, поэтому просто по варварски протыкаю несчастного насквозь, а не вожусь со шлейками, как было бы правильно.
M!ханя
30 августа 2005, 11:46
Загнув на груди (тут не видно) кончики, получаем две симпатичные пуговицы (если хотите). Но мне не нравится, бо халтура. Ну да ладно.
Всё! Вид спереди. Высота фигурки 45 мм. (Не поленился перемерил. Сделал еще кадр, где он стоит на пятикопеечной монетке)
M!ханя
30 августа 2005, 11:54
Вид сзади. Вроде всё. Теперь уже точно.
(Если вам будет интересно, то еще выложу крупные фото солдат, на которые любезно дала ссылку Мадам Грицацуева, спасибо ей отдельное kiss.gif
buryvuh
30 августа 2005, 13:12
M!ханя, еще раз выражу эмоции - невероятная работа!
Столько фантазии! Размеры - не устаю удивляться!
appl.gif
M!ханя
30 августа 2005, 13:19
buryvuh, спасибо. wink.gif На самом деле ничего тут архисложного нет.
Nadia
30 августа 2005, 13:31
M!ханя, pray.gif pray.gif pray.gif
Moon aka Sun
31 августа 2005, 00:45
А я до сих пор не верю, что из простой проволоки можно делать такие выразительные фигуры. Вот!
Матрена
31 августа 2005, 01:33

M!ханя написал: Музей рано

Музей пора! Михань, спасибо огромное!
Преклоняюсь. kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Victory deCran Vant
1 сентября 2005, 12:24

M!ханя написал: Если вам будет интересно, то еще выложу крупные фото солдат

super.gif
Еще как интересно!
Миханя, у нас почти весь офис с огромным интересом следил за процессом. Спасибо smile.gif
Это потрясающе obm.gif
Candy
1 сентября 2005, 21:06
M!ханя, супер, слов нет!
M!ханя
2 сентября 2005, 00:54
Nadia, Moon aka Sun, Матрена, Victory deCran Vant, Candy, все, кто написал в приват хорошие слова, ребята, вы меня вгоняете в краску, чесслово coquet.gif 3d.gif Для меня это просто откровение, что в наш век радио- робото- и прочей электроники кому-то интересны такие поделки wink.gif
Спасибо, большое спасибо.
Вот, на монетке снял:
M!ханя
2 сентября 2005, 01:19
А вот так просто делается тельняшка - наматываются сразу две проволочки рядом.
На макушке- берет. В одном месте в разрыв синей изоляции вставлен красный кусочек в пару миллиметров. Получился типа красный флажок. smile.gif В руках АК из арсенала (см.выше)
M!ханя
2 сентября 2005, 01:27
А можно всего солдата в камуфляж укрутить (только "ткать" его запаришься) biggrin.gif
Зато на ноги можно одеть кусочки изоляции потолще и будут клёвые армейские ботинки
M!ханя
2 сентября 2005, 01:40
А вот очень старый солдатик, которого я слепил под впечатлением только-что просмотренного "Хищника". Обратите внимание, как здорово делать ленту с патронами из шлейфа к флопповодам! biggrin.gif
M!ханя
2 сентября 2005, 01:44
Завершает парад на сегодня тот самый Вождь
M!ханя
2 сентября 2005, 01:46
Сзади
buryvuh
2 сентября 2005, 02:25

M!ханя написал: Завершает парад на сегодня тот самый Вождь

Вождь классный! Особенно его кокетливый прозрачный передничек wink.gif
(Мы с братцем "индейскими" фильмами увлекались... и проволоки хватало - ручки оплетали... а вот не хватило фантазии на такое... из пластилина лепили - было...
А ты говоришь... tongue.gif )
Рикки-Тикки- Тави
2 сентября 2005, 07:15
Миханя, просто обалдеть!
Вождь меня сразил наповал.
Такие живые эти фигурки выходят - удивительно просто.
спасибо, что не поленился все заснять и рассказать!
Pavel Bezborodkin
2 сентября 2005, 10:27
Офигеть! super.gif super.gif super.gif
Мадам Грицацуева
2 сентября 2005, 18:12
M!ханя, не могу осознать масштаб, получается, фигурки ростиком с большой палец?!!!!
pray.gif
M!ханя
2 сентября 2005, 23:44

Мадам Грицацуева написала: M!ханя, не могу осознать масштаб, получается, фигурки ростиком с большой палец?!!!!
pray.gif

Коробок спичек, стоящий "на попа"
Fiona
3 сентября 2005, 00:02
Они такие живые и выразительные.

По-моему, это и есть талант.
Felicita
3 сентября 2005, 15:43
M!ханя , тебе нужен свой сайт ! Удивительные вещи !
Спасибо тебе огромное, за пример, достойный подражания !
M!ханя
3 сентября 2005, 22:47

Felicita написала: M!ханя , тебе нужен свой сайт !

Я тоже озадачился. Уже проволочек наснимал для оформления smile.gif Но нет времени и много лени. А просто галерею выложить мне неинтересно. Каменты в этом деле рулят (с) wink.gif
-----
Если долго смотреть, то можно увидеть Робина Гуда biggrin.gif
M!ханя
3 сентября 2005, 23:13
Одежонка на нем дырявая smile.gif Зато хорошо виден колчан со стрелами для арбалета. Была еще торбочка через плечо, но оказалась утраченной в тяжелой жизненной ситуации. Мое чадо не сознается biggrin.gif
M!ханя
3 сентября 2005, 23:22
Есть еще вот такой матросик с "томмиганом" и "кокетливым прозрачным воротничком" (с) biggrin.gif

Белая блуза и черные штаны - безошибочно выдают военных моряков низких чинов на флотах почти всех стран мира.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»