Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
M!ханя
3 сентября 2005, 23:27
Хотите - самбист, хотите - каратэка.
"Господа, господа, разрешите я пробью с ноги!" (с)
M!ханя
3 сентября 2005, 23:32
Ну тут без затей: широкополая шляпа, кокетливый шейный платочек и нунчаки. Даст больно biggrin.gif
Sanolju
4 сентября 2005, 22:33
Миханя! Какой ты молодец!
Спасибо ещё раз -огромное удовольствие смотреть на солдатиков. smile.gif
M!ханя
5 сентября 2005, 11:12

Sanolju написала:

Спасибо! Всё для вас. biggrin.gif Я уже это видел wink.gif
Наснимал вчера еще кучу материала, но не знаю, как быть - и так узурпировал тред подчистую. frown.gif
Mil@dy
5 сентября 2005, 13:32

M!ханя написал: Наснимал вчера еще кучу материала, но не знаю, как быть - и так узурпировал тред подчистую.

more.gifmore.gifmore.gif
appl.gif
M!ханя
6 сентября 2005, 23:06
2 Mil@dy - biggrin.gif
Тогда вот:
M!ханя
6 сентября 2005, 23:18
Можно сделать что угодно. Тут у бойца под мышкой (видно плохо, увы) из колечка изоляции с провода подходящего сечения изобрАжена кобура скрытого ношения smile.gif
M!ханя
6 сентября 2005, 23:26
А можно заставить стоять на одной ноге
M!ханя
6 сентября 2005, 23:36
Ага, нашел кобуру в нужном ракурсе! И хеклер-и-кох в другой руке biggrin.gif
M!ханя
6 сентября 2005, 23:52
Заготовки и снаряжение для солдат войны 1812-ого года - ружья и лядунки (сумки с выстрелами)
M!ханя
7 сентября 2005, 00:01
Вот например для такого красавца! Рядовой Харьковского драгунского полка
(оранжевый приборный цвет и желтый приборный металл) smile.gif
Ствол ружья из самой толстой скрепки канцелярской. Сзади висит штык в штатных ножнах, на боку драгунский палаш в ножнах. Когда делал, перед глазами был набор открыток "Руская армия в Отечественной войне 1812 года", так что касаемо униформы тут всё чётко wink.gif
Маська
10 сентября 2005, 14:36
http://www.ivd.ru/topic.xgi?id=29&PAGE=1&COUNT=3&TOTAL=28

Замечательная коллекция хобби и описаний. Вот темы, это еще не все!

===============
Мозаика радужных окон
Витраж - это что-то неповторимое и индивидуальное. Попробуйте создать несложный витраж своими руками.

№2 (26) февраль 2000

Картина из ниток
Шерстяные или хлопчатобумажные нити, красивая рама, немного фантазии - и в ваших руках возникает маленький шедевр.

№1 (25) январь 2000

Новогодняя елка в авторском исполнении
Стилизованная елка из мха, похожая на Эйфелеву башню. Нехитрый инструмент, природные материалы, немного умения, - и у вас появится возможность создать нечто подобное.

№7 (20) июль 1999

Аппликации из цветов и листьев
Фоторепортаж о создании натюрморта из цветов и листьев. Сведения о заготовке необходимых растительных материалов.

№4 (17) апрель 1999

Гобелен своими руками
Теоретическая основа создания гобеленов. Способы переплетения нитей. Создание простейшего гобелена из цветных ниток и полосок полиэтилена.

Пасхальная мозаика
Незаслуженно забытый способ работы с бисером - мозаичное украшение пасхального яйца бисером по воску.

№3 (16) март 1999

Техники росписи ткани
Попробуйте себя в искусстве ручной росписи ткани. "Ноу-хау" - от узелковой техники до марблинга и свободной росписи способом аэрографии.

Мадам Грицацуева
14 сентября 2005, 00:32
Радуйтесь, рукодельницы!
Вышел первый номер журнала "Ручная Работа" (Handmade) .
Очень тоненький, вид очень малобюджетный, на обложке - вязаный домик, это грелка для заварочного чайника.
Пока ничего особенного. Все по чуть-чуть: три способа оформить абажур, 2 способа - зеркало, 3 вида грелок для чайника... бисер, батик, джинсовые куртки, цветы из ткани. На сайте - полная копия номера, можно было бы и не покупать.

Может, чего и выйдет еще толкового? wink.gif

M!ханя
14 сентября 2005, 11:11

Мадам Грицацуева написала:  вид очень малобюджетный, на обложке - вязаный домик..

Не, не катит. Передай им, что артель безбашенных криэйтеров готова запузырить обложку любой степени сложности и направленности 3d.gif
Работа ручная, штучная wink.gif
Mil@dy
14 сентября 2005, 11:54

Мадам Грицацуева написала: Вышел первый номер журнала "Ручная Работа" (Handmade) .

Вчера уже купила. Прикольный. Но очень уж тоненький.
Tereska
14 сентября 2005, 12:45

Мадам Грицацуева написала: Вышел первый номер журнала "Ручная Работа" (Handmade) .

Я пока не видела в продаже, но подруга моя раскритиковала. Ничего там, говорит, полезного для нас нет, мы ж не вяжем wink.gif А я-то уж собралась у них на сайте подписку на остальные выпуски оформить, чтобы не искать по торговым точкам. Ну и передумала подписываться, соответственно. Посмотрим как они дальше будут дизайнерскую мысль развивать smile.gif
Мадам Грицацуева
14 сентября 2005, 14:32

M!ханя написал: Работа ручная, штучная

Не, редакция явно пытается делать журнал "на коленке", уж очень бедненько он вглядит, не потянут безбашенных криэйторов.
Особенно в этом убеждает предложение на сайте писать и помогать делать журнал. Аха! Счазз! 3d.gif

Mil@dy написала:

Я вот исключительно ради поддержания идеи. Ты анкету будешь заполнять?

Tereska написала: Ничего там, говорит, полезного для нас нет, мы ж не вяжем

Во, для вязальщиц и вышивальщиц, бисероплетельщиц и швей журналов полно, а для тех, кто там и сям почуть-чуть или просто любителей поклвырять ручками - нету.

"Salon Decor" - интерьеры, да и нет там ничего для нас, "Elle Decor" мне не понравился, понты.

Был раньше журнал "Studio" с приложением "Decor практикум", да сгинул. У меня вот лежат 4 приложения, может, посканить да выложить где. Если здесь, не будет копирайтных скандалов?
У Смородинки на 7я.ру лежит несколько сканов "Decor-практикум"
:::DinkA:::
14 сентября 2005, 18:38
Мда... Судя по сайту, ничего особенного...

Вот созрела спросить.. Очень я люблю всяческие осветительные приборы ваять. Как-то даже выкладывала фотку одного своего светильника. Правда, по другим ником. Там казус небольшой случился, пришлось сменить.

Та вот собственно вопрос:
Во всех подобных изданиях, на сайтах и пр. говорят 'возьмите абажур от старой лампы...'
Ну сколько у человека может быть старых ламп?! Где они их находят? Хочу много старых ламп!
Мадам Грицацуева
14 сентября 2005, 23:07

:::DinkA::: написала: Во всех подобных изданиях, на сайтах и пр. говорят 'возьмите абажур от старой лампы...'
Ну сколько у человека может быть старых ламп?! Где они их находят? Хочу много старых ламп!

Ну, у нас их было штуки 3.
Нужно найти старый дом с кучей старых вещей, среди этой кучи наверняка окажется старая лампа smile.gif
А вообще, в каком-то давнем номере не то "Бурды", не то - ИВД, были поделки на основе металлического каркаса из ИКЕА. У вас ее еще не собираются открывать?
:::DinkA:::
15 сентября 2005, 12:41

Мадам Грицацуева написала:
... поделки на основе металлического каркаса из ИКЕА. У вас ее еще не собираются открывать?

Это просто горе какое-то. Уже было договорились. Собирались начинать строить в августе при чем в 2-х шагах от моего дома. Потом взбунтовались зеленые, что мол лес рубить надо, 70 га, а не хорошо это. В общем все пока отменилось weep.gif(( Сижу и плачу weep.gif
Ксюха
18 сентября 2005, 04:15

M!ханя провел краткий курс изготовления проволочных человечков

obm.gif Ничего говорить не буду, иначе мое восхищение растянется страницы на три. Только два слова: "золотые руки" в придачу к бриллиантовой голове.
pray.gif
M!ханя
18 сентября 2005, 14:22

Ксюха написала: в придачу к бриллиантовой голове.

Эх...брильянтик бы размером с мою тыковку biggrin.gif
Спасибо, очень приятно smile.gif
Kitty
19 сентября 2005, 14:15

Tereska: Я пока не видела в продаже, но подруга моя раскритиковала. Ничего там, говорит, полезного для нас
нет, мы ж не вяжем

Вот я вяжу, но все равно в этом журнале ничего ценного для себя не нашла. Ну свяжу я грелку на чайник, только кто ей по назначению пользоваться будет?
Златка
20 сентября 2005, 17:03

M!ханя написал:

Супер! pray.gif
Мадам Грицацуева
21 сентября 2005, 02:30
Дамы, в моем любимом магазинчике распродажа: краски.
По 35 рублей туба, супротив 70.
Контуры для ткани, картона, камня, терракоты.

Контуры Fun Liner Magic имеют выпуклый вид и, выполненное ими изображение, смотрится очень стильно и декоративно.
Контуры Fun Liner Glitter создают линии с блестками, которыми можно легко оформить детали одежды или интерьера.
На жестких поверхностях контуры фиксируются феном в течение 10-60 секунд.
На тканях (шелк, хлопок, джут) контуры фиксируются утюгом через тонкую материю при температуре 150°С(“хлопок”)
в течение 1-3 минут.
Стирка при температуре не выше 40°С

Адрес - приватом, чтоб не выглядело рекламой.
Любасик
23 сентября 2005, 16:28

M!ханя написал:

Преклоняюсь просто! передам все мужу, а то он у меня танки клеит завода Звезда, а тут такой разгул для фантазии ....
Mil@dy
23 сентября 2005, 16:49

Любасик написала: передам все мужу, а то он у меня танки клеит завода Звезда

Значит мой такой не один.
Мадам Грицацуева
23 сентября 2005, 21:18

Mil@dy написала:

Любасик написала: передам все мужу, а то он у меня танки клеит завода Звезда

Значит мой такой не один.

Это не Лобненская фабрика "Звезда", случайно?
M!ханя
23 сентября 2005, 22:41

Любасик написала: Преклоняюсь просто!

Спасибо smile.gif

передам все мужу, а то он у меня танки клеит завода Звезда, а тут такой разгул для фантазии ....

Передай. Я поклеить тоже люблю. Только в масштабе 1:43. Но не делают сборных, приходится самому выкручиваться. Вот, например, из фабричных деталей тут - только проволока на осях. Всё остальное пластика и эпоксидка.
M!ханя
23 сентября 2005, 22:45
А это Додж 3/4 (чертежи высмотрел в "Моделисте Конструкторе"). Тоже 1 к 43
M!ханя
23 сентября 2005, 22:48
Короче их есть у меня biggrin.gif
Любасик
26 сентября 2005, 13:19

Мадам Грицацуева написала:
Это не Лобненская фабрика "Звезда", случайно?

Не знаю точно - не нашла коробочку, их вообще несколько контор делающих модельки, ему нравится звезда, потому что можно посылку заказать со всем необходимым. Для пущей правдаподобности у нас еще есть книжка про бронетанковую технику с фотографиями.
Mil@dy
26 сентября 2005, 13:55

Любасик написала:  потому что можно посылку заказать со всем необходимым.

listen.gif
А поточнее. Можно в приват, чтоб за рекламу не сочли.
Мадам Грицацуева
3 октября 2005, 21:01
Опять-таки с измайловского "вернисажа".
Идея для рукодельниц.
Заготовки из дерева бывают не только ложками и матрешками, но и зверушками, машинками, паровозиками и пр.
На переднем плане видно крокодильчика, тигренка (кота), чебурашку, собачку, хрюшку, зайца и корову (козу).
Я себе сову купила.
Мадам Грицацуева
3 октября 2005, 21:08
А это - заготовки для создания панно, о которых тут уже говорили.
Ровно по половинкам: самоварчики, чашечки и всякая утварь кухонная.
Очень маленькие, зашкурены чисто, стоят копейки.
Мадам Грицацуева
3 октября 2005, 21:10
Купила 3 колокольчика - на подарок расписать.
Ыш
4 октября 2005, 06:17
M!ханя
От ваших проволочных солдатиков - в глубоком обмороке smile.gif
Ужасно понравились (уже подбираю проводочки - хочу таких же smile.gif)
M!ханя
4 октября 2005, 19:57

Ыш написала: M!ханя От ваших проволочных солдатиков - в глубоком обмороке smile.gif
Ужасно понравились (уже подбираю проводочки - хочу таких же smile.gif)

Могу прислать парочку (я тут Ёжику собираю посылочку, передаст при случае) wink.gif
Ыш
5 октября 2005, 05:13

M!ханя написал:
Могу прислать парочку (я тут Ёжику собираю посылочку, передаст при случае)  wink.gif

Конечно, хочу! smile.gif (буду счастлива нереально!)
Talochka
5 октября 2005, 20:12
Так , а вот теперь такой вопрос - кто нибудь когда нибудь делал что то из кожи???
Если да, то покажитесь пожалуйста

Я уже очень долго ищу людей которые делают то что и я - украшения

если может быть у вас есть какая то информация - идеи, мысли или дома у кого то есть книжки по работе с кожей или журналы - пожалуйста - скиньте на форум или на емайл
любые фотки по работе с кожей , фотки примеров изделий , любые идеи очень нужны
буду очень благодарна

а вот то что я делаю
Talochka
5 октября 2005, 20:39
ищу компанию - чтоб делать такое вместе))))

Talochka
5 октября 2005, 20:40
ну или такое
Talochka
5 октября 2005, 20:41
и много чего посложнее например как ета работа - не мое - делал профессионал
Talochka
5 октября 2005, 20:42
вот тоже красивое
Alex Exler
5 октября 2005, 21:11

Talochka написала: Так ,  а  вот теперь такой  вопрос -  кто нибудь когда  нибудь делал  что то из  кожи???
Если да,  то  покажитесь  пожалуйста

Я  уже  очень долго  ищу  людей  которые  делают  то  что и  я -  украшения 

если  может быть у  вас  есть  какая то  информация  - идеи, мысли  или  дома  у кого то есть  книжки  по работе  с кожей или журналы -  пожалуйста -  скиньте на  форум  или  на  емайл
любые  фотки по работе  с кожей  ,  фотки  примеров изделий , любые  идеи очень нужны
буду  очень благодарна

а  вот то  что  я делаю

МОДЕРАТОРИАЛ:

3 дня на вдумчивое чтение правил, которые были нарушены. Нет, грубо попраны. Фактически - растоптаны!
vanga
20 октября 2005, 22:22
спасибо- много интересного узнала)))
спасибо за ссыылки. за мастер класс по кроакелюру и салфеточкам)))
СПАСИБО)))

теперь хочу кое что спросить
скажите, а есть ли места, саты где можно выставлять на продажу свои творения??очень бы хотиелось)))

просто я много что делаю...
Ромашка
21 октября 2005, 12:42

vanga написала: скажите, а есть ли места, саты где можно выставлять на продажу свои творения??очень бы
хотиелось)))

У нас в городе есть постоянно действующая художественная выставка-продажа. Туда можно принести свою весчь, сказать скока стоит - процент от продажи выставке.
Мадам Грицацуева
21 октября 2005, 19:50
Зашла в лавочку к старой знакомой. Она торгует индийскими украшениями и прочей восточной радостью.
Поболтали, а она, узнав о моей любви к хендмейду, взяла да отсыпала вот такую кучу деревянных бус. Они нанизаны на резинку, частично порваны и все перепутаны.
Ну, какие будут идеи, куда использовать?
А они еще и пахнут обалденно! smile.gif
nastasyia
21 октября 2005, 23:37

vanga написала: спасибо- много интересного узнала)))
спасибо за ссыылки. за мастер класс по кроакелюру и салфеточкам)))
СПАСИБО)))

теперь хочу кое что спросить
скажите, а есть ли места, саты где можно выставлять на продажу свои творения??очень бы хотиелось)))

просто я много что делаю...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Неплохо бы предложения начинать с большой буквы, да и вообще поаккуратнее относиться к русскому языку. А также не использовать графические смайлы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»