Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Enola
21 октября 2005, 23:56

Мадам Грицацуева написала: Ну, какие будут идеи, куда использовать?
А они еще и пахнут обалденно!

Абажуры? smile4.gif
Что-то из этой серии smile4.gif
А этогде такой магазинчик?
Мадам Грицацуева
22 октября 2005, 00:03

Enola написала: Абажуры?
Что-то из этой серии
А этогде такой магазинчик?

Кстати, да, абажур - у меня есть подходящий каркас в кладовке. У меня пока дальше идеи шторок не идет, но на шторку не хватит.
У нас возле станции метро. Это семья: девушка тутошняя, муж - из Индии, сикх. Торгуют уже лет 5 всякими финтифлюшками. Я ее знаю почти с самого открытия магазина, благо по пути ходить. smile.gif
Mil@dy
24 октября 2005, 12:35

Мадам Грицацуева написала: У нас возле станции метро.

А меня сможешь туда проводить pray.gif
Заодно рукодельный митинг проведем. coquet.gif
Я буду в Москве с 3 по 5 ноября.
BBG
24 октября 2005, 22:35
Девочки-рукодельницы, может кто-то подскажет: куда бежать smile.gif Попала я на сайт художника Наташи Фатеевой. www.fateeva.com. У нее там коллекция мягких игрушек-зверюшек связанных из мохера. Честно говоря, я просто в ступоре - такое чудо. Очень хочу попробовать сделать что-то похожее, но пока с трудом представляю как. Может кто-то пробовал сделять что-то похожее?

Я на выходнее посетила несколько книжных и поделочных магазинов - пыталась найти инструкции по мягким игрушкам. Нашла одну книжку про медвежат, там технология неплохо описана для игрушек из ткани, но все равно не представляю, как Наташа Фатеева делает эти мордашки, чем она набивает игрушки, да и вообще вопросов море. Это чудо вяжется и набивается или там внутри еще чехольчик чтобы форму держал?

Вот одна из фотографий. Если есть какие-нибудь мысли-идеи - поделитесь, пожалуйста smile.gif
BBG
24 октября 2005, 22:36
И еще одна - просто не могу удержаться smile.gif
Candy
24 октября 2005, 23:39
Они не вязаные, а валяные из шерсти специальными иглами - техника фильц.
BBG
25 октября 2005, 00:04

Candy написала: Они не вязаные, а валяные из шерсти специальными иглами - техника фильц.

Я так поняла, что у нее 50 на 50. Мышки, похоже, валяные, а вот котята - не уверена. Вот еще мордочка хомяка - я, вроде, лицевые петли вижу. Но уже не уверена smile.gif
Мадам Грицацуева
25 октября 2005, 00:05

Mil@dy написала: А меня сможешь туда проводить
Заодно рукодельный митинг проведем.
Я буду в Москве с 3 по 5 ноября.

Ну, наконец-то ты приезжаешь!
Конечно, провожу! Только в этом магазинчике очень редкие пояса, расшитые раковинами каури. Их практически не возят сюда.
Вот набрать бы команду человек 3-4 съездить в "Севастополь" - там тусня вся интернациональная. Лавки и лавчонки с разными штучками. Я не была ни разу.

ЗЫ! Не забудь, у меня еще лежит для тебя мешок подплечников для одежды! smile.gif
Tortilla
25 октября 2005, 01:01

Мадам Грицацуева написала:
Вот набрать бы команду человек 3-4 съездить в "Севастополь" - там тусня вся интернациональная. Лавки и лавчонки с разными штучками.

И НЕ забыть сфотографировать для нас wink.gif
Candy
25 октября 2005, 02:03

BBG написала: Я так поняла, что у нее 50 на 50. Мышки, похоже, валяные, а вот котята - не уверена.

Возможно, я просто это прочитала где-то не так давно.
Мне тоже очень нравятся. smile.gif
Mil@dy
25 октября 2005, 09:07

Мадам Грицацуева написала: ЗЫ! Не забудь, у меня еще лежит для тебя мешок подплечников для одежды!

Помню, помню!
Мадам Грицацуева
25 октября 2005, 19:12
Опять нужна помощь!
Теперь вот какого рода: сестра привезла пригоршню ракушек из туретчины. Красивые, но воняют. Прокипятила минут 10 - воняют. Уксус боюсь лить - цвет облезет, мало ли.
Что бы такого в воду добавить, чтоб вонь ушла, а цвет остался? Кто дело подскажет - отсыплю бусин или ракушек гостку. wink.gif
Вон какие:
Mil@dy
25 октября 2005, 19:25
Я свои ракушки в фейри замачивала на ночь. Можно на нескольких попробовать wink.gif
Iberia
27 октября 2005, 13:27
Может их в спиртовом растворе подержать? В той же водке. Пусть дезинфекцию пройдут.
Мадам Грицацуева
28 октября 2005, 01:21
Во, спасибо! Сегодня часть положу в водку, часть в фейри - "пусть ворона мокнет" smile.gif
Останется только придумать, что из этого богатства сделать. smile.gif
Мадам Грицацуева
28 октября 2005, 01:45
Чудный сайт о папье-маше PapierMache.co.uk
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image
лиля
28 октября 2005, 02:07

Мадам Грицацуева написала:.... Уксус боюсь лить - цвет облезет, мало ли. ....

Насчет запах отбить- не знаю точно , а вот насчет уксуса- пробовала. Протирала ракушки от пресноводных крупных мидий 10% уксусом. Они от этой процедуры становились блестящими, уксус как бы растворял верхний тускловатый слой и всякий налет, особенно хорошо начинала блестеть внутренняя, перламутровая сторона. Но если перестараться, можно перламутр напрочь растворить.
Мадам Грицацуева
28 октября 2005, 02:26

лиля написала:

Да, это похоже на то, как обрабатывают жемчуг для продажи, хорошая идея!
Alene
28 октября 2005, 02:32

Мадам Грицацуева написала: Опять нужна помощь!
Теперь вот какого рода: сестра привезла  пригоршню ракушек из туретчины. Красивые, но воняют. Прокипятила минут 10 - воняют.

10 минут мало. Я кипятила большие раковины не меньше часа, точно не помню. Ничего не добавляла, высушила потом, запаха не было.
Notka
28 октября 2005, 12:45

BBG написала: Девочки-рукодельницы, может кто-то подскажет: куда бежать smile.gif 

Посмотри вот здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4320
Elishka
28 октября 2005, 13:55

Мадам Грицацуева написала: Ну, какие будут идеи, куда использовать?
А они еще и пахнут обалденно!

Может быть подставки под чашки - чайник? У меня пахнущая подставка стоит- просто наслаждаюсь, чашку ставишь горячую - к аромату чая добавляется запах дерева !
Мадам Грицацуева
28 октября 2005, 16:15
Не в пику М!хане, случайно нашла. smile.gif

Удивительно тонкие по исполнению фигурки на тему военно-исторической миниатюры. Вся галерея
И отдельные экспонаты:
user posted imageuser posted image
Мадам Грицацуева
28 октября 2005, 16:19
Еще немного, но галерея большая, стоит того, чтобы посмотреть.
user posted image
user posted image
user posted image
BBG
28 октября 2005, 19:40

Notka написала:
Посмотри вот здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4320

Спасибо большое smile.gif
Crazy witch
30 октября 2005, 22:29
Мастерицы,а посоветуйте мне, пожалуйста.
Есть идея расписать плитку в ванной. Но поскольку я полный ноль, даже не знаю, как и чем.
Наверняка ведь кто-то пробовал, а?
Мадам Грицацуева
31 октября 2005, 23:01

Crazy witch написала: Есть идея расписать плитку в ванной. Но поскольку я полный ноль, даже не знаю, как и чем.
Наверняка ведь кто-то пробовал, а?

А что интересует? Краски? рисунки?
По краскам могу сказать.
У тебя плитки уже уложены на стену? Это я к тому - краски под обжиг брать или уже готовые.
Я расписывала стекло и зеркало красками "Pebeo" для керамики без обжига. Много лет на посуде держатся. На курсах в "Марабу" нам давали попробовать фломастеры и краску под обжиг. В процессе пользования все облетело, то ли моя плита нужный температурный режим плохо дала, то ли еще что...
Год назад купила детские краски витражные, первый опыт - цветочек, сразу прилепила у родителей в ванной, вот была там на днях - ему ничего не делается. Но если нагреть горячей водой и приложить усилие, можно снять и прилепить еще куда-нибудь, не застывает намертво. Если детей нет и ковырять некому, ИМХО, неплохой вариант. Сначала сделать много мотивов, а потом их хоть всю жизнь по стене перемещай, как душеньке угодно. smile.gif
Есть краски, которыми нарисуешь на плотной пленке, они застынут, и переклеивай куда хочешь, через 2-3 недели "прирастет". smile.gif
Crazy witch
31 октября 2005, 23:32
О, спасибо большое.
Думаю, что с обжигом мне не справиться, мне бы что попроще.
Детские витражные - мне кажется, тоже не вариант. Плитку надо иногда мыть, я ж скорябаю все.
Про краски без обжига и пленку - неплохой вариант. Вот только... В рисунке, видимо, будет много тонких линий, чем их лучше выводить, какой краской?
Мадам Грицацуева
31 октября 2005, 23:38

Crazy witch написала: Плитку надо иногда мыть, я ж скорябаю все.

Ну, если так, то и эти краски не удержатся, со временем сойдут. Либо выбирать места, где меньше пачкается. Может, какие-то жидкие средства попробовать?
В любом случае, ванна очень специфическое место, краски скореена более мягкие условия расчитаны. Знаешь что, походи по салонам красочным, поспрашивай, какая краска на плитке держаться будет и будет устойчива к истиранию.
Может, тебе даже подойдут какие-нибудь строительно-ремонтные типа Dulux, у них есть устойчивые серии, а в ОБИ и ему подобных магазинах продаются маленькие баночки, с полстакана, примерно за долар. Купи, попробуй, как оно будет держаться.

Crazy witch
31 октября 2005, 23:42
А что такое красочные салоны? confused.gif
Насчет обычной краски - идея неплохая, но, боюсь, там не будет маленьких расфасовок mad.gif
А нет какого-нибудь закрепителя, чтобы покрыть плитку с готовым рисунком целиком?
Мадам Грицацуева
31 октября 2005, 23:48

Crazy witch написала: А что такое красочные салоны? 
Насчет обычной краски - идея неплохая, но, боюсь, там не будет маленьких расфасовок 
А нет какого-нибудь закрепителя, чтобы покрыть плитку с готовым рисунком целиком?

Ну, салоны художественные smile.gif Только там краски профессиональные дорогие.
Есть еще на "Электрозаводской" фабрика "Гамма", там при ней магазин красок, не только тех, что производят сами. Давно там была, были и для керамики.

Есть, есть мелкие расфаловки, особенно, если покупаешь в строительном магазине, где есть агрегат для колеровки, где краски смешивают. Там мы докупали на розлив практически, грамм 200, чтоб докрасить батарею. smile.gif

Не знаю, лаков всяких полно, но это ж все равно не глазурь. Лучше со специалистами по строительным краскам потолковать. Главное - знать, что именно спрашивать, ну, вроде, с этим уже определились.
M!ханя
5 ноября 2005, 14:14

Мадам Грицацуева написала: Не в пику М!хане, случайно нашла. smile.gif

О! Это целый свой мир коллекционирования. С необъятными веб-ресурсами. Я с ним, с этим миром, увы, не пересекаюсь wink.gif
Мадам Грицацуева
6 ноября 2005, 02:09

M!ханя написал: О! Это целый свой мир коллекционирования. С необъятными веб-ресурсами. Я с ним, с этим миром, увы, не пересекаюсь

Михань, это не коллекционрование, это сами ручками из пластики, скальпи и прочих материалов ваяют.
На том сайте меня что поразило - максимально близко к реальности стараются сделать обмундирование и вооружение, если речь идет об "исторических" фигурках.
И часто в пояснениях читаешь - пользовался такими-то справочниками. Мао того, что лепят потрясающе, еще и работу архивную ведут.
У тебя, конечно, отдельный свой образ, общее то, что тоже военная тематика. wink.gif
Crazy witch
7 ноября 2005, 01:00
А я снова с вопросом. Откопала в архивах потрясающую медную лампу. Теперь вот мучаюсь - какой абажур к ней подобрать.
Да и еще вопрос. На меди образорвались какие-то розовые пятна, их можно чем-то снять?

Героиня повествования:
Мадам Грицацуева
7 ноября 2005, 01:46

Crazy witch написала: Теперь вот мучаюсь - какой абажур к ней подобрать.

Что-нибудь строгое, мне кажется. Можно темно-золотистое или что там лучше в интерьер твой впишется. Излишества всякие типа бахромы или бомбошей не годятся, ИМХО. Максимум - контрастная окантовка и некоторая оригинальность формы.
Например, такой:
user posted image

Про пятна, увы, ничего не знаю..
Crazy witch
7 ноября 2005, 14:33

Что-нибудь строгое, мне кажется. Можно темно-золотистое или что там лучше в интерьер твой впишется. Излишества всякие типа бахромы или бомбошей не годятся, ИМХО. Максимум - контрастная окантовка и некоторая оригинальность формы.

Насчет строгого полностью согласна. И вот этот на картинке - супер. Осталось только понять, где его взять. smile4.gif
Мадам Грицацуева
8 ноября 2005, 01:44

Crazy witch написала:
Насчет строгого полностью согласна. И вот этот на картинке - супер. Осталось только понять, где его взять.  smile4.gif

Это вряд ли возьмешь, это с антикварного сайта. smile.gif Но так подошло к идее, что решила-таки сюда кинуть.
Отдельностоящие абажуры вообще редкость в продаже, обычно очень простые. Еще в ИКЕА есть абажуры недорогие, на них можно попактиковаться. Может, если не с формой, так с фактурой/рисунком поиграть.
Завтра соберусь с духом, засканю из журнала кое-какие идеи для самостоятельно оформления.
Mil@dy
8 ноября 2005, 09:17

Мадам Грицацуева написала: Завтра соберусь с духом, засканю из журнала кое-какие идеи для самостоятельно оформления.

Из "ручной работы" или что-то поинтереснее.
Я тот бумажный то не купила frown.gif
Crazy witch
9 ноября 2005, 01:16

Это вряд ли возьмешь, это с антикварного сайта. smile.gif Но так подошло к идее, что решила-таки сюда кинуть.

Ну вот, я так и знала. mad.gif

Отдельностоящие абажуры вообще редкость в продаже, обычно очень простые.

В этом я уже убедилась. mad.gif

Завтра соберусь с духом, засканю из журнала кое-какие идеи для самостоятельно оформления.

Жду с нетерпением. smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 ноября 2005, 03:46

Crazy witch написала: В этом я уже убедилась.

Я купила неплохие в Ашане, не круглые, а овал, точнее, прямоугольник скругленный. Стоили что-то около 90 рублей. Я думаю, что можно на их основе что-то соорудить. Из свежекупленных я сделала замену двум круглым того же цвета, что и предыдущие, они были парные, но один сломался.
Новые оклеила кантом, который отодрала со старых, чтоб были "в комплект" к плафону под потолком, они все из одной серии. smile.gif Клеила банальным ПВА, держится отлично, всяких лент и декоративных штук сейчас много, так что было бы желание. wink.gif
Мадам Грицацуева
9 ноября 2005, 04:45

Mil@dy написала:
Из "ручной работы" или что-то поинтереснее.
Я тот бумажный то не купила frown.gif

Не, из "Декор практикум", это было приложение к журналу "Studio". Купила первый раз случайно, потом пристрастилась, а его закрыли frown.gif
Надо было на встречу с тобой принести "РР", у меня уже 4 номера, последние 2 покупала специально в электричке читать. wink.gif Пустоваты...
Вот тут я уже кидала из него кратинку.
Еще несколько, не очень, конечно, подойдет Crazy witch, но, может, на основе этого она что-то придумает.
Такую бумагу недавно видела в ИКЕА, и еще были интересные разновидности.
Мадам Грицацуева
9 ноября 2005, 04:50
Вот еще варианты из того же журнала
Мадам Грицацуева
9 ноября 2005, 04:51
И как это делается:
Царевна Будур
9 ноября 2005, 12:02
На выходных займусь абажурами... smile.gif
Crazy witch
9 ноября 2005, 14:08

Я купила неплохие в Ашане, не круглые, а овал, точнее, прямоугольник скругленный. Стоили что-то около 90 рублей.

Спасибо. В субботу гляну тогда.
Голос летучей мыши
20 ноября 2005, 00:56

Crazy witch написала: На меди образорвались какие-то розовые пятна, их можно чем-то снять?

LUXUS Professional "Блеск стали" - у нас есть в 12 месяцах, еще видела в "Фарфор-хрусталь" рядом с Библио-глобусом, да, думаю, везде почти есть в отделах бытовой химии. Я им неосторожно купленную медную кастрюльку драю.
Nataliya
20 ноября 2005, 01:14
Девочки, у вас так интересно. На днях купила лампу, а абажур совсем простенький. Так что спасибо за идею.
марина у моря
20 ноября 2005, 20:27
здравствуйте разрешите поучавствовать smile4.gif
Мадам Грицацуева спрашивала что делать с ракушками?
Я с ними делаю панно (или как это называеться ?) на подарки родственникам
идея не моя (подсмотрела в магазине подарков)
вверх
марина у моря
20 ноября 2005, 20:28
середина
марина у моря
20 ноября 2005, 20:29
низ
марина у моря
20 ноября 2005, 20:34
все вместе
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»