Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Фаня
20 ноября 2005, 21:39
Crazy witch, как тебе идея сделать абажур из бисерных нитей?
Мадам Грицацуева
21 ноября 2005, 04:37

марина у моря написала: Я с ними делаю панно (или как это называеться ?) на подарки родственникам
идея не моя (подсмотрела в магазине подарков)

Идея хороша, да.
Ты их еще подкрасила, да?
У меня они практически все одинаковые, я думаю, это будет скорее некий орнамент. smile.gif
марина у моря
21 ноября 2005, 17:55
покрашены 3 или 4 остальные побрызганы лаком для волос с блесками
Crazy witch
23 ноября 2005, 17:46

Фаня написала: Crazy witch, как тебе идея сделать абажур из бисерных нитей?

Честно говоря, я себе это с трудом представляю. smile4.gif

Съездила, кстати, в Ашан, купила там абажур. Оказался мал, а следующие по размеру - очень большие. mad.gif
Фаня
23 ноября 2005, 17:50

Crazy witch написала:
Честно говоря, я себе это с трудом представляю.  smile4.gif

Сделать тебе скан с книги, где такие лампы показаны? Для того абажура, особого умения не надо, только терпение и обычный бисер.

Crazy witch
24 ноября 2005, 17:23

Фаня написала:
Сделать тебе скан с книги, где такие лампы показаны? Для того абажура, особого умения не надо, только терпение и обычный бисер.

Ну если это тебе не очень трудно. smile4.gif
Mil@dy
24 ноября 2005, 17:40

Crazy witch написала: Съездила, кстати, в Ашан, купила там абажур.

А можно посмотреть как он выглядит.
Я мучаюсь проблемой двух абажуров.
Crazy witch
25 ноября 2005, 00:55

Mil@dy написала:
А можно посмотреть как он выглядит.
Я мучаюсь проблемой двух абажуров.

У меня нет сейчас фотика, а так бы с удовольствием показала.
Фаня
25 ноября 2005, 19:51
Вот они
Tanita
25 ноября 2005, 19:59
Вот еще люстра - это в Москве ресторанчик
Мадам Грицацуева
25 ноября 2005, 23:17

Фаня написала: Вот они

Супер!!! smile4.gif
Мне бы слабо такое сделать было, но смотреться должно здорово!
Crazy witch
28 ноября 2005, 01:02
Ух ты-ы-ы.... Да, она была бы хороша, но уж где мне такое сваять... mad.gif
Мадам Грицацуева
28 ноября 2005, 02:15

Crazy witch написала: Ух ты-ы-ы.... Да, она была бы хороша, но уж где мне такое сваять...  mad.gif

Кстати, если стеклянный бисер - то и недешево, очень даже.
Crazy witch
29 ноября 2005, 01:42

Мадам Грицацуева написала:
Кстати, если стеклянный бисер - то и недешево, очень даже.

Так тем более. mad.gif
KimKim
1 декабря 2005, 06:43
Никто сюда еще эту идею не постил? smile.gif
Совершенно сногсшибающие новогодние елочки! smile4.gif Подробную инструкцию от автора Tortilla этих чудесных елочек найдете тут:

MagicBeads форум

Вот такие елочки! :
user posted image

Царевна Будур
1 декабря 2005, 11:38

KimKim написала: Вот такие елочки!

Чудо , ах

Пошла смотреть как делать,хоть с бисером и "не дружу" smile.gif
Мадам Грицацуева
2 декабря 2005, 01:27
Вот нашла еще бисерное ткачество.
user posted image

И еще один Laura Willits Gallery
user posted image
Мадам Грицацуева
2 декабря 2005, 02:45
Возвращаемся к пластике.
Скульптор и художник Tobias Coritzius .
user posted imageuser posted image
user posted image
Там еще очень много!
Мадам Грицацуева
2 декабря 2005, 02:52
Несколько иной стиль у FIMO-FRUTSELS
user posted image
user posted image
Не могу сказать, что в восторге от их работ, но идея с рюмкой хороша:

user posted image
Мадам Грицацуева
2 декабря 2005, 02:59
Последнее на сегодня. Коробочки и стакан с использованием той же Fimo.
Больше смотреть про Fimo там особо нечего, ну, вот ссылка на всякий случай. Там есть кукольные домики, но фото низкого качества.

user posted image
Мадам Грицацуева
5 декабря 2005, 02:03
Чудесный сайт Ольги Андриановой. Куклы из тряпочек - "тряпсонажи" из трикотажа.
Узнаете? Это Депардье
user posted image
Высоцкий - полноразмерная кукла. Рост сравните со шкафом позади.
user posted image
И Баба-Яга
user posted image
Не пожалеете времени, потраченного на осмотр экспозиции!! smile4.gif
Куклы очень харАктерные, а еще там есть небольшой урок по их изготовлению.
Alene
5 декабря 2005, 07:43

KimKim написала:
Совершенно сногсшибающие новогодние елочки!  smile4.gif

Отпад! love.gif
Alene
5 декабря 2005, 07:45

Мадам Грицацуева написала: Коробочки и стакан с использованием той же Fimo.

Какие красивые, как фриформ в вязании. smile.gif
Риш
5 декабря 2005, 23:11
Безвозмездно расстанусь с книжкой "Вышивание шелковыми лентами" - история,техника, иллюстрации и описания.
Я этим заниматься не буду, а может, кто-то как раз ищет пособие?
Маська
11 декабря 2005, 09:51

Мадам Грицацуева написала: Чудесный сайт Ольги Андриановой. Куклы из тряпочек - "тряпсонажи" из трикотажа.

Вот это да, обалдеть. Спасибо
Мадам Грицацуева
19 декабря 2005, 03:11
Заинтересовали картины, показанные Enol'ой в соседнем треде. Arttulip уточнила название техники, я решила поискать что-нибудь на эту тему. Вдруг, кто-то вдохновится и сделает что-то в этом духе?
Итак:
Quilling и с чем его едят. wink.gif
1. Базовые приемы и оттуда же по ссылке - популярные элементы.
user posted imageuser posted imageuser posted image
2. Custom Quilling - к сожалению, плохое качество картинок, но в рассылке много идей, в том числе, открытки к праздникам.
3. Quilled Creations Inc. Все. что нужно настоящему .. ээ.. квиллеру (?) smile.gif Наборы инструментов, бумаги. Уроки, кстати, довольно подробно. Галерея, одна из лучших из увиденного, хотя фигурки в-основном простые, но очень рекомендую посмотреть.
Вот одни из самых интересных:

4. Сайт с самым естественным названием http://www.quilling.com smile.gif Не шибко интересный, скорее - магазин, но тоже не впечатляет. галерейка хилая, только одна картинка оттуда привлекла внимание:
Мадам Грицацуева
19 декабря 2005, 03:42
Ну, и из разных уголков:
user posted image
Царевна Будур
19 декабря 2005, 13:04
ВАУ
Enola
19 декабря 2005, 15:45
Мадам Грицацуева, картинки-то новые сюда кидать или по-соседству? smile4.gif
Миранта
19 декабря 2005, 15:53
Девочки, а кто самостоятельно когда-нибудь делал абажур из бисера?

У меня есть антикварная лампа, к которой никак не доходят руки, чтобы разукрасить ее бисером, а там всё для этого предусмотрено: в креплении плафона есть специальные дырочки.

Может, подсказал бы кто, с чего начинать.

Моя благодарность не будет иметь границ. smile.gif
sashoo
19 декабря 2005, 19:26

Мадам Грицацуева Итак:
Quilling и с чем его едят. wink.gif

Огромное спасибо за информацию! Посмотрела в сети другие работы. Некоторые просто великолепны! Обдумываю ёлку а этой технике smile.gif Кудрявую такую, с бисеринами в центах завитушек tongue.gif
Мадам Грицацуева
20 декабря 2005, 00:23

sashoo написала: Обдумываю ёлку а этой технике  Кудрявую такую, с бисеринами в центах завитушек 

Покажешь? wink.gif
Малышка
20 декабря 2005, 01:40
Нашла в сети как сделать своими руками нечто подобное, только с падающим снегом:
user posted image
Пресс-папье с падающим снегом внутри. Понадобятся: стеклянная банка, пластиковые фигурки (не используйте металлические - они могут заржаветь), искусственные деревца, прозрачная эпоксидная смола, чистая вода, блёстки, глицерин и масляные краски на тот случай, если Вы решите раскрасить крышку банки. Приклейте на крышку изнутри кусочек наждачной бумаги, а к ней эпоксидкой прикрепите фигурки и деревца. Банку почти до верху наполните водой, насыпьте в неё блёсток и капните глицерина (он сделает воду гуще и «снежинки» не будут падать слишком быстро). Закрутите крышку как можно плотнее, можно даже обмазать её эпоксидной смолой, чтобы банка не протекала. Теперь остаётся только потряси банку и наслаждаться красотой медленно падающего снега.

sashoo
20 декабря 2005, 13:55

Мадам Грицацуева написала:
Покажешь? wink.gif

Как только, так сразу smile4.gif

Мадам Грицацуева
20 декабря 2005, 20:31
Сувенирные сокровища из коллекции Moonlight
1
Мадам Грицацуева
20 декабря 2005, 21:05
2
Мадам Грицацуева
20 декабря 2005, 21:17
3
Мадам Грицацуева
20 декабря 2005, 21:25
4
Moonlight
21 декабря 2005, 00:07
Небольшое пояснение: я сама ничего такого не рисовала, у меня только "коллекция изображений" smile.gif . Шарики разъемные, в диаметре 65 мм.
Я предложила выложить их только для того, чтобы показать, как можно разрисовать елочные украшения wink.gif .
Gold Women
21 декабря 2005, 01:09

Миранта написала: Девочки, а кто самостоятельно когда-нибудь делал абажур из бисера?

Красивый эффект дает обычное сетчатое плетение. Здесь возможны и орнаменты, и тональные переходы и последующие подплетения. К тому же можно изменять конфигурацию, если нужен абажур, к примеру, расширяющийся. Бисер можно использовать и прозрачный и не прозрачный.
Если есть фото лампы, то можно предложить что-то более конкретное.
Мадам Грицацуева
21 декабря 2005, 03:00
Продолжаю.
5
Мадам Грицацуева
21 декабря 2005, 03:38
6, и последнее на сегодня wink.gif
Мадам Грицацуева
21 декабря 2005, 04:28
Всем любителям колокольчиков!
Довольно большая коллекция колокольчиков разных авторов "Колокольная галерея".
Например:
nastasyia
23 декабря 2005, 14:37
Девушки, а как можно разукрасить баночку из под крема? Была идея одной девочке (7 лет) сделать из нее что-то типа шкатулочки
Gold Women
23 декабря 2005, 23:54

nastasyia написала: Девушки, а как можно разукрасить баночку из под крема? Была идея одной девочке (7 лет) сделать из нее что-то типа шкатулочки

Каков размер баночки? Из какого материала?
Вариант: если крышечка "золотая", то, предварительно обезжирив (вымыв со средством для мытья посуды и протерев водкой), наносим средтво для кракелюра (в магазине Марабу 60 рублей баночка). Даем высохнуть. Наносим акриловую краску понравившегося цвета (белую, синюю, зеленую, вишневую и т.п.). Крышечка стала "старинной". Саму баночку тоже обезжириваем, подбираем материал, который по цвету будет сочетаться со "старинной" крышечкой. Это может быть красивая салфетка, ткань, тесьма, бисер. С помошью салфетки можно сделать декупаж. Ткань тоже можно посадить на клей либо ровно, либо задрапировав (если ткань достаточно тонкая). Тоже самое можно сделать и с тесьмой. Бисер можно наклеить узором, а можно, чтобы не перегружать цветом, подобрать подходящий одноцветный и тоже посадить его на клей
Салфетки и ткань хорошо держатся на ПВА, а бисер я сама приклеивала на баночки из-под всякого-разного с помощью Момента-жидкие гвозди. Удачи!
Tortilla
29 декабря 2005, 08:15
Часы из старой теннисной ракетки
Gold Women
8 января 2006, 23:45
Вариант оформления подарка. Сам подарок - набор для суши. Оформили так: кусок льняной бортовки отделали бахромой, акриловыми красками сделали иероглиф. Обернули коробку с набором получившейся тканью, закрепили двумя зубочистками (потом заостренные кончики откусили кусачками) и обмотали зеленой "мочалкой" от цветочного букета wink.gif
Elishka
10 января 2006, 13:34
Наткнулась на совершенно потрясающие вещи.
http://www.amanitadesign.com/blankasperkova/
Все украшения связаны из проволоки. Попробовала сама из проволоки для бисера - изделие не держит форму, сминается. Может кто пробовал такое делать? И где проволоку брать? У меня к сожалению, нет времени на эксперименты совсем. Может кто сделает что-нибудь подобное, а я порадуюсь!
nastasyia
10 января 2006, 14:29

Gold Women написала: Бисер можно наклеить узором, а можно, чтобы не перегружать цветом, подобрать
подходящий одноцветный и тоже посадить его на клей

А бисер не будет отклеиваться?
Gold Women
10 января 2006, 17:40

nastasyia написала:
А бисер не будет отклеиваться?

Если использовать хороший универсальный клей (типа "Момент-кристалл" или Момент-жидкие гвозди), то бисер держится очень хорошо. Есть еще немецкие клеи фирмы UHU. Держат все замечательно. К тому же, баночку можно оплести бисером, тогда уж точно никуда не денется. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»