Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мадам Грицацуева
12 января 2006, 15:52
Совершила очередной набег на книжно-канцлярский кэш-энд-кэрри магазин "Литера". Кроме книг было замечено много красок, в том числе и акриловых "OLKI" для ткани, стекла и обычные, все - стандартный набор 6 цветов и еще коробка цветов "металлик", это самая дорогая, больше 200 руб за 6 банок. Цены все равно ниже. чем в "Детском мире".
А вот это будет интересно в преддверии весны и особенно мамам девочек. wink.gif
Гель перламутровый в тюбиках, пользоваться удобно, после засыхания можно нагреть феном или еще как до 60 градусов, и изображение станет объемным. На ценниках почему-то написано "клей", но на самой пачке - гель. Есть разных производителей, более "металлик" или менее, с блестками и пр. цена в районе 56 рублей за 6 тюбиков. Они еще и переклеивающиеся бывают, то есть, можно сделать на стекле на столе,а потом на окно переклеить. Детям раздолье.

Вот это наименее перламутровые, я купила в подарок, но думаю оставить себе - хочу попробовать.
Если кто-то захочет себе такое, но рядом нет, напишите приватом, будет оказия - схожу, куплю.
Матрена
13 января 2006, 01:49

Мадам Грицацуева написала: Чудесный сайт Ольги Андриановой

Спасибо огромное за ссылку. Сижу совершенно ошарашенная,
разглядываю кукол. Это что-то невероятное!
Маська
13 января 2006, 16:16

Мадам Грицацуева написала: еще и переклеивающиеся бывают, то есть, можно сделать на стекле на столе,а потом на окно переклеить.

А я такое уже купила, и наклеила кота рыжего на окно!
Завтра сфоткаю на просвет, так он красивее. Очень понравилось
рисовать и отклеивать. И довольно красиво получилось.
Только мой кот (живой) заревновал, и украл тюбик с черной пастой,
которой рисовать контуры. Пока не найду - рисовать не могу больше,
а хочется.
Mil@dy
14 января 2006, 14:04

Мадам Грицацуева написала:  и изображение станет объемным

Это как?
Мадам Грицацуева
14 января 2006, 23:51

Mil@dy написала: Это как?

Это получается за счет объемного расширеня под воздействием тепла. С этими еще не пробовала, но обещают увеличение на 60%
Я сейчас заканчиваю бутылочку, рисовала контуром Марабу, круглые такие тубы Fun Liner, некоторое время назад тут рекламировала распродажу на них. Его тоже можно нагреть и он станет "пухлым", посмотрим-посмотрим. Пока все те же проблемы пластиковых упаковок: плюется, комочки лезут. Наносишь линию, потом ножом равняешь.
Мадам Грицацуева
16 января 2006, 01:34
Нашла несколько интересных сайтов по вязанию. Сама практически не вяжу, в "вязальный" тред почти не заглядываю, но очень хочется поделиться. Картинки наверняка порадуют глаз и тем, кто как и я, не вяжут.
Обалденные шапочки. Много! А еще шарфики и сумочки.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
ЖЖ автора Ana Voog, где раскрыты многие секреты. wink.gif
Мадам Грицацуева
16 января 2006, 01:40
Картинки с выставки.
elba benitez gallery
Искусная вязальщица, судя по всему, крючком, JoanA Vasconcelos.
user posted image
user posted image
Мадам Грицацуева
16 января 2006, 01:49
И, наконец, вязание с несколько специфическим уклоном. Возможно, на этот сайт впечатлительным лучше не ходить, контент может шокировать.
Patricia Waller вяжет мишек-сиамских близнецов, зайчиков, убитых морковкой, тигра, дедающего человека, протезы и оборудование для инвалидов... и т.п. Одним словом, много натруализма и увечий разного рода.
Наименее страшные вещи:
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image
Foxik
16 января 2006, 17:06

Мадам Грицацуева написала: Нашла несколько интересных сайтов по вязанию. Сама практически не вяжу, в "вязальный" тред почти не заглядываю, но очень хочется поделиться. Картинки наверняка порадуют глаз и тем, кто как и я, не вяжут.
Обалденные шапочки. Много! А еще шарфики и сумочки.

Да!!! Супер!!! Обалденный сайт!!!
Всем приветик! Наконец-то опять появилось окошко в инет. smile.gif
На праздники немного занималась росписью бутылочек, пробовала так сказать кисть. Но в связи с отсутствием цифровика ничего не могу выложить.
Слепила несколько подсвечничков, расписала их акрилом и раздарила. Собираюсь теперь слепить себе. Заодно может подругу приглашу с цифровиком для "фотосессии". smile.gif
Маська
17 января 2006, 17:45

Foxik написала: Заодно может подругу приглашу с цифровиком для "фотосессии".

Скорее приглашай, очень интересно посмотреть!!! smile.gif
Сабелла
17 января 2006, 20:03
В продолжение темы про абажуры.
В павильоне культура, на ВВЦ есть небольшой магазинчик с маленькими витражами и изделиями из бисера. Там есть и удивительно красивые абажуры из бисера и бусин.
Меня только одно смущает, на чем надо делать. Нитки могут рваться, леска не выдержит температуры и может оплавиться или провиснуть. Проволока -тогда пропадет эффект прозрачности.
А по поводу цены изделия, то я делала бисерные цветы из проволоки и бисер покупала на Севастопольской. Большой пакет - 60 р ( весной) . Там бисер, конечно, не калиброванный, и на украшения не годится, а на декоративные вещи, имхо в самый раз.
Матрена
18 января 2006, 09:24

Сабелла написала: Меня только одно смущает, на чем надо делать. Нитки могут рваться, леска не выдержит

Я не слишком большой знаток, но не подойдет ли капроновая нить?
Ксюха
18 января 2006, 10:27

Мадам Грицацуева написала: Нашла несколько интересных сайтов по вязанию. Сама практически не вяжу, в "вязальный" тред почти не заглядываю, но очень хочется поделиться.

/задохнулась в негодовании/ Совести у тебя нет, Мадам Грицацуева! mad.gif Такую красоту скрывать от тех, кто вяжет. Вот я сюда просто случайно заглянула. А если бы не заглянула? Сейчас пойду в наш вязальный тред и всем расскажу какая ты нехорошая. mad.gif

Ссылка класс! Спасибо большое. Я в вязальном дала ссылку на твой пост. smile.gif
Konfeta
20 января 2006, 16:41
Девушки, помогите пожалуйста! В детском саду конкурс для мам "Ленточная фантазия". Это поделки из лент. Роюсь, роюсь ничего найти не могу frown.gif Очевидно, не в том направлении... Расскажите кто что знает. Буду благодарна за любые ссылки.
Luara
20 января 2006, 18:18

Konfeta написала: поделки из лент

Помнится, когда-то давно делали из мыла, булавок и ленты корзинки красивые. Может, у кого-то сохранилось и он (она) может сфотографировать.
Gold Women
20 января 2006, 18:22

Konfeta написала: Девушки, помогите пожалуйста! В детском саду конкурс для мам "Ленточная фантазия". Это поделки из лент. Роюсь, роюсь ничего найти не могу frown.gif Очевидно, не в том направлении... Расскажите кто что знает. Буду благодарна за любые ссылки.

Самое простое, что приходит на ум - букет из ленточных розочек. Атласная ленточка подходящего цвета присобирается на нитку по одной длинной стороне, укладывается в розочку и прикрепляется к стебельку из проволоки. Стебелек обматывается тоже ленточкой или подходящей по цвету ниткой. Вазочку тоже можно сделать с использованием ленточек: на непрозрачной пластиковой бутылочке сделать продольные надрезы, в которые по типу корзинки вплести узкие ленточки. smile4.gif
Мадам Грицацуева
21 января 2006, 00:30
Konfeta, я почитала пост Gold Women и подумала, что можно сделать комплект, украшенный лентами: сумка и к ней шарф/ шапочка/заколка/ брошь/... чего хочешь. smile.gif
Просто нужно взять однотонные вещи, допустим, черные, а на них прикрепить цветы из лент. Например, может выглядеть так, как вот эти сумки от Lauren Scherr , но тут явно не просто ленты, ну так какая разница, у тебя может получиться не хуже. wink.gif
user posted imageuser posted image
и вот браслет, брошь и саше, но это с другого сайта, Helen Gibb
user posted image
user posted image
Целый раздел, посвященный поделкам из лент на Home & Garden Television, по-английски, картинки паршивые.

Konfeta
21 января 2006, 16:34
Luara, Gold Women, Мадам Грицацуева
Спасибо большое! Зарядилась идеями, пошла в магазин.
Еще на форуме у Мелиссы нашла темку
Шёлковые лентачки Где уж поиску найти такое smile.gif
Кайоль
24 января 2006, 23:22

Мадам Грицацуева написала: Картинки с выставки.
Искусная вязальщица, судя по всему, крючком, JoanA Vasconcelos.

Спасибо, мадам Грицацуева!
Я теперь в перманентном обмороке от белого кружевного комбинезончика.
Мадам Грицацуева
25 января 2006, 02:15

Кайоль написала: Я теперь в перманентном обмороке от белого кружевного комбинезончика.

Я сама балдею и не прочь посмотреть крупнее, да нету. wink.gif
Когда-то активно крючком вязала, схемы терпеть не могу - сама на ходу сочиняла, но давно то было... Остается только рассматривать и тащиться.
Кстати, мне кажется, это манекен красный, а комбинезон белыми нитками связан, посмотри, на заднем плане еще мужчина есть - черный манекен и желтые (?) нитки.
Кайоль
25 января 2006, 09:41

Мадам Грицацуева написала:
Я сама балдею и не прочь посмотреть крупнее, да нету. wink.gif
...Кстати, мне кажется, это манекен красный, а комбинезон белыми нитками связан, посмотри, на заднем плане еще мужчина есть - черный манекен и желтые (?) нитки.

Так и есть. Манекен красный, нитки белые. Где-то куплены салфетки, кругленькие такие. Их скрепили между собой, пустоты заполнили. В итоге - шедевр. obm.gif
Мадам Грицацуева
26 января 2006, 02:34

Кайоль написала: Где-то куплены салфетки, кругленькие такие. Их скрепили между собой, пустоты заполнили. В итоге - шедевр. 

Слушай, что, правда куплены? тю.... mad.gif
Я-то не прочитала толком, не дальше вводной части, думала дама сама все вывязывала. Не, это не наш стиль! smile4.gif
нетолькоМАМА
26 января 2006, 04:34
Вау!.. заглянула на огонёк, называется...
Я ж тут ещё новичок, потихоньку присматриваюсь smile.gif

А ты, мадам, оказывается, как мышка-норушка, всё в дом тащишь, где чего хорошего нашла? smile.gif
Такие шапочки - я обомлела! А то у меня дочки ходят с голой головой. Привыкли, что обычно всё со мной да со мной, а тут я хулиганю, в школу не каждый раз везу, да обратно не забираю. Скоро синеть начнут smile.gif А от шапок активно отказываются. Ну попробовать, что ли?

Время, правда, сейчас уходит на бисер. Вдруг занялась smile.gif с лёгкой руки местных мастериц. Вот смастерю и наверное за шапули возьмусь.

А над уродцами вязаными - да... и посмеялась, и слегла обалдела тоже. Ну надо ж фантазию такую иметь, да ещё найти такое применение 3d.gif
Кайоль
27 января 2006, 09:36

Мадам Грицацуева написала:
Слушай, что, правда куплены? тю.... mad.gif
Я-то не прочитала толком, не дальше вводной части, думала дама сама все вывязывала. Не, это не наш стиль!  smile4.gif

На самом деле я не знаю, куплены у бабулек или связаны самостоятельно. Факт, что салфетки. И вяжутся легко. Но идея их использования up.gif up.gif up.gif
Natnat
27 января 2006, 14:41

Кайоль написала: И вяжутся легко.

Бывает, что и нелегко! У меня соседка бабулечка тааакие вязала! У нее все покрывашки-наволочки-скатерки были связаны. Обалденно! Из обычных катушечных ниток - тогда других не достать было. Иногда даже с цветными цветочками (вспомнилась скатерка на стиральной машине - вся узорная с редкими анютиными глазками... )
Эх, почему я так не умею?! frown.gif
Мадам Грицацуева
29 января 2006, 02:53

нетолькоМАМА написала: А ты, мадам, оказывается, как мышка-норушка, всё в дом тащишь, где чего хорошего нашла?

Не, не в норку, а но "доску почета", чтоб, значит, и другим идеи какие подкинуть, даже если самой не пригодится. wink.gif

Natnat написала: Бывает, что и нелегко!

Нелегк - это спервоначалу, а потом как пойдет конвейер. Разве что времени нужно много.
У меня было много, когда ездила в электричке каждый день в институт из Подмосковья, и обратно. Но потом надоело - трясет, темно, а дома и других дел хватает - не до салфеток, жаль.

Кстати!
Чего нашла - магазин товаров для художников на Чистых прудах. "3 Color"
Panda
1 февраля 2006, 00:40
Вот ссылочка на сайт с мягкими игрушками, там и вязаные игрушки и сшитые...

http://stoys.narod.ru/index.html

А вообще, я когда-то занималась в кружке "Мягкая игрушка", еще в советские времена, много выкроек осталось, если нужно что, откопаю и отсканить могу и описание напишу (надеюсь у меня это получится). Игрушки пока показать не могу, которые остались у родителей живут, да и давно уже этим не занималась...
Земляничная
1 февраля 2006, 09:37
Девочки!!!

Случайно кто-нибудь встречал в сети объяснения КАК делать рамки с ракушками ????

Сколько искала - ни-че-го!

И еще : а как обрабатывать красиво ракушки, как их шлифовать?

ничего не нашла.... insane.gif
Gold Women
1 февраля 2006, 19:29

Земляничная написала: Девочки!!!

Случайно кто-нибудь встречал в сети объяснения КАК делать рамки с ракушками ????

И еще :  а как обрабатывать красиво  ракушки, как их шлифовать?

Попробуй так: ракушки нужно отмыть, как следует выварить, покрыть лаком (я пользуюсь акриловым глянцевым). Подходящую рамку обрабатываешь шкуркой (наждачной бумагой), покрываешь слоем акриловой шпатлевки (прибл. 5 мм), вдавливаешь ракушки нужной стороной, даешь как следует высохнуть, еще раз покрываешь все лаком (лучше из баллончика). Такой способ хорош, когда ты хочешь покрыть ракушками всю поверхность рамки. Если хочешь прикрепить ракушки только в отдельных местах, то лучше использовать очень сильный прозрачный клей (я не знаю, какие марки у вас, у нас Момент-кристалл и UHU-универсал). smile4.gif
Земляничная
2 февраля 2006, 13:00
сПАСИБО!

А если на некоторых ракушках небольшой налет есть, как это красиво соскребсти???

а чем между ракушек заполнить, что бы красиво было? wink.gif
Gold Women
2 февраля 2006, 14:12

Земляничная написала: сПАСИБО!

А если на некоторых ракушках  небольшой налет есть, как это красиво соскребсти???

а чем между ракушек заполнить, что бы красиво было? wink.gif

Налет на ракушках попробуй снять щеткой. Промежутки между ракушками можно заполнить мелкими камешками, бусинками, декаративным песком. Главное, не промахнуться с клеем (чтобы все не отвалилось), лучше всего брать универсальный, который клеит все. Удачи! smile4.gif
Земляничная
3 февраля 2006, 11:55
Спасибо, буду пробовать!

А ты не знаешь: как шлифовать крупные ракушки, что бы часть панциря снять??? wink.gif
нетолькоМАМА
3 февраля 2006, 15:14
Народ, впереди весна! Чувствуете? Даже настроение другое - весеннее!

Я похвастаюсь своими занавесками на кухне smile.gif Сшила в прошлом году, скоро снова повешу. Такое настроение замечательное, когда вокруг тебя красиво, да ещё своими руками сделано smile.gif
Может кому ещё моя идея понравится... smile.gif

Ну мне не одной этой знакомо, судя по этим веткам, здесь столько умельцев! Приятно заглянуть сюда просто так даже, для услады глаз...
нетолькоМАМА
3 февраля 2006, 15:18
И добавила много разных салфеточек и скатерть такую же smile.gif
Konfeta
3 февраля 2006, 17:02

нетолькоМАМА написала: Я похвастаюсь своими занавесками на кухне

Очень по-весеннему красиво!
А что такое синее висит над розеткой?
нетолькоМАМА
3 февраля 2006, 23:18
А это подсвечник болтается, подвешен к потолочному светильнику.

Вот сегодняшний, зимний (ещё рождественский) вариант, постаралась снять как можно выше:
нетолькоМАМА
3 февраля 2006, 23:22
А вот картинка моей дочки, её там чуть-чуть видно справа, я обещала показать её поделки:
нетолькоМАМА
3 февраля 2006, 23:24
А ещё у нас висит на кухне такая дощечка, вроде и картинка декоративная, и в то же время мы туда ручку подвесили, всегда под рукой, и другие мелочи)) цветочки тоже там подсушиваем))
Мадам Грицацуева
5 февраля 2006, 05:58
Очень симпатичная кухня, что весной, что зимой. Это ты каждый сезон меняешь занавески? Ого! Мне лень обычно... redface.gif
Увы, весна пока только на твоих фото, и лето - на картине твоей дочки, у нас метет и морозит не переставая...

Macadamia Nut
6 февраля 2006, 11:12

Земляничная написала: Девочки!!!

И еще :  а как обрабатывать красиво  ракушки, как их шлифовать?

Я обошлась без спец оборудования smile4.gif
Для пущего глянца я покрывала ракушки прозрачным лаком для ногтей. А клеила с помощью пистолета- нагревателя с силликоновыми стержнями. Правда это требует некоторого навыка потому, что легко "перелить" силликона.
нетолькоМАМА
6 февраля 2006, 23:20

Мадам Грицацуева написала: Очень симпатичная кухня, что весной, что зимой. Это ты каждый сезон меняешь занавески? Ого! Мне лень обычно...  redface.gif
Увы, весна пока только на твоих фото, и лето - на картине твоей дочки, у нас метет и морозит не переставая...

Да... увы. Такая холодина, когда же по-честному наступит весна...

Тут даже занавески не помогут, меняй не меняй.

Я их начала менять к праздникам вот только года три-четыре как, и то только на кухне. И только в этом году сподобилась поменять на праздничные, новогодние, яркие в гостиной и у детей. В спальне - табу. Стабильный вид уже несколько лет.
favola
14 февраля 2006, 22:01
Давно читаю эту тему. Открыла для себя массу нового и интересного, за что всем огромное спасибо.
Хочу поделиться своей находкой:вот здесь довольно много всякого полезного материала. Наверное, больше для начинающих. Сайт, увы, на английском.
Tortilla
19 февраля 2006, 06:56

favola написала: Давно читаю эту тему. Открыла для себя массу нового и интересного, за что всем огромное спасибо.
Хочу поделиться своей находкой:вот здесь довольно много всякого полезного материала. Наверное, больше для начинающих. Сайт, увы, на английском.

Отличный сайт- много интересного. Спасибо!
cloud
19 февраля 2006, 17:24

Luara написала:
Помнится, когда-то давно делали из мыла, булавок и ленты корзинки красивые. Может, у кого-то сохранилось и он (она) может сфотографировать.

Да, я такие делала. Но на коробочки от зубного порошка wink.gif
cloud
19 февраля 2006, 17:32

нетолькоМАМА написала: И добавила много разных салфеточек и скатерть такую же smile.gif

А вы так и кушаете? Вместе с рыбкой? А к ней туда ничего лишнего не попадает? biggrin.gif
Матрена
22 февраля 2006, 02:45

нетолькоМАМА написала: А ещё у нас висит на кухне такая дощечка

Очень стильная дощечка. Мне вообще понравились картинки твоей
дочки. Спасибо ей!
favola
26 февраля 2006, 20:23
Хочу поделиться еще одной находкой. На этот раз немецкий сайт. Огромное количество рисунков. Очень много для детей. Любителям витражной техники стоит обратить внимание на раздел Tiffany.
Маська
28 февраля 2006, 09:45
Две замечательные девушки, работы которых (роспись на бутылках витражными красками) мне нравятся просто безумно.

http://rodionova.com.ru/new/glasses.shtml

http://www.hiero.ru/Art_e_mida

Elishka
28 февраля 2006, 10:25

favola : дала ссылку

love.giflove.gif
У меня сын выжигает. А рисовать мы не умеем, так что нам эти рисунки - просто именины сердца!
favola
28 февраля 2006, 11:39

Elishka написала:
love.giflove.gif
У меня сын выжигает. А рисовать мы не умеем, так что нам эти рисунки - просто именины сердца!

Рада за васsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»