Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Юкки
23 ноября 2004, 14:01

Lija написала:

Спасиба большое! pray.gif Я полгода об этой штуке мечтаю.
Мадам Грицацуева
23 ноября 2004, 14:46

Юкки написала:
И еще, забыла вчера написать совет для Мадам Грицацуевой. Затвердевшая пластика измельчается в ненужном миксере или мясорубкой (которой больше не будете пользоваться для продуктов)  или же нарезается мелкими-мелкими кусочками. Эти махонькие кусочки по отдельности гораздо легче размягчать.
К тому же есть размягчитель для пластики Фимо. Я вот думаю, если отечественная пластика нормально смешивается с Фимо, то почему бы и с размягчителем не смешиваться?

Так, это хорошая новость!
А ты пользуешься какой пластикой? И насколько прочные из нее изделия получаются?
Во время переезда мои фигурки здорово пострадали, хоть и упаковывала тщательно, но вот дорога оказалась тяжелой frown.gif
Так вот думаю, может, больше эту хрупкую не использовать, ну разве так - для разбавления в неответственных местах.
Я все смотрю на авторские пуговицы - моя бы не выдержала мало-мальского натяжения, проломилась бы перемычка.

Уточняю инфу от Lija smile.gif
В эти магазины вход по пропускам, у меня такого нет, меня Lija "на экскурсию" по своему водила wink.gif
Юкки
23 ноября 2004, 17:32
Я пользуюсь Fimo, потому что ничего больше у нас не нашла. Вот для подобных рисунков-бревнышек она очень хорошо подходит. Ну и начинку делаю из питерской пластики. По хрупкости... пока нормально. Кошка даже недавно зуб обломала, пытаясь разгрызть бусину. Тут главное не делать слои (например, между дыркой и краем или между дырками в пуговице) меньше 2-3 милиметров - меньше ломаются. И очень важно в духовке не передержать - либо сразу же трескаются, либо потом.
А для фигурок я все облизываюсь на PuppenFimo - говорят, очень классная вещь. Потому что питерская пластика (которая ооо Артефакт) у меня тоже ломается на месте всяких тонких деталей. И с сохнущей на воздухе Efaplast тоже самое.
Могу дать совет как избежать отпадывания тонких висячих деталей еще в духовке (пластика же сначала размягчается, а потом затвердевает). Просто под ручки-ножки-хвосты сделать подставки - очень удобно из фольги.

И ещё. Я так поняла, что этот Метро - исключительно оптовый, для юридических лиц, отсюда и карточки-"пропуски", да? Обидно. Хочу пасту-машину в единичном экземпляре...
Lija
23 ноября 2004, 17:38

Юкки написала: Хочу пасту-машину в единичном экземпляре...

Лехко biggrin.gif
Tortilla
23 ноября 2004, 21:27
Барышни, а где бы взять идеи для ожерелья-бусы-браслеты-серьги из
всевозможных бусин?
Мадам Грицацуева
24 ноября 2004, 14:35

Юкки написала: Я пользуюсь Fimo, потому что ничего больше у нас не нашла. Вот для подобных рисунков-бревнышек она очень хорошо подходит. Ну и начинку делаю из питерской пластики.  По хрупкости... пока нормально. Кошка даже недавно зуб обломала, пытаясь разгрызть бусину. Тут главное не делать слои (например, между дыркой и краем или между дырками в пуговице) меньше 2-3 милиметров - меньше ломаются. И очень важно в духовке не передержать - либо сразу же трескаются, либо потом.
А для фигурок я все облизываюсь на PuppenFimo - говорят, очень классная вещь. Потому что питерская пластика (которая ооо Артефакт) у меня тоже ломается на месте всяких тонких деталей. И с сохнущей на воздухе Efaplast тоже самое.
Могу дать совет как избежать отпадывания тонких висячих деталей еще в духовке (пластика же сначала размягчается, а потом затвердевает). Просто под ручки-ножки-хвосты сделать подставки - очень удобно из фольги.
.

Каркасы я и проволочные делала, как в художке учили, все чин-чинарем. Поверхность вот не выдерживает, трескается. Я, возможно, недодерживала в духовке. Да и градусника у меня в духовке нет. Сейчас хоть какое-то условное обозначение для температур есть на ручке.
Или из фольги только для обжига подпорки делаешь?
Буржуйские пластики еще не видела, да пока особо и не смотрела, что-то не до того было.
Ты все эти колбаски-заготовки сама делаешь?
Я видела на разных сайтах, что даже их можно купить smile.gif
Мадам Грицацуева
24 ноября 2004, 15:34

Tortilla написала: Барышни, а где бы взять идеи для ожерелья-бусы-браслеты-серьги из всевозможных бусин?

Как тебе такая штучка? smile.gif
user posted image
Вот хорошие идеи:
Illusionglass Works, там же большой раздел ссылок.
Handmade Glass Beads - много вариантов бусин, аксессуаров и инструментов
Original handmade jewelry rings, pins, earrings, bracelets & necklaces
Designer Handmade Jewelry
Вот smile.gif
Юкки
24 ноября 2004, 15:52
Мадам Грицацуева. Хм, у меня вот точно наоборот: когда передержу - трескается или просто хрупкими становятся. Вчера забыла на час и самые крупные бусины пошли трещинами...
Из фольги да, только подпорки для обжига.
Колбаски конечно сама делаю, мне и пластики дорогой хватает за глаза, бревнышки я б точно пожмотилась купить... Не говоря уже о том, что в нашем городе я вроде пока единственный псих, кто эти колбаски делает... smile.gif
Tortilla
24 ноября 2004, 20:43

Мадам Грицацуева написала:
Как тебе такая штучка? smile.gif
  - интересно, а что ето ? Серьга?
Вот хорошие идеи:
Illusionglass Works, там же большой раздел ссылок.
Handmade Glass Beads - много вариантов бусин, аксессуаров и инструментов
Original handmade jewelry rings, pins, earrings, bracelets & necklaces
Designer Handmade Jewelry
Вот smile.gif

Спасибо за ссылки. Буду читать.
Моя коллега по оффису решила делать бижутерию на продажу, я попросилась ей в помошники- хочу поучиться. А своих идей у меня мало. Вчера в ланч делали серьги для рюмок. Вот.
Мадам Грицацуева
25 ноября 2004, 00:04

Юкки написала: Мадам Грицацуева. Колбаски конечно сама делаю, мне и пластики дорогой хватает за глаза, бревнышки я б точно пожмотилась купить... Не говоря уже о том, что в нашем городе я вроде пока единственный псих, кто эти колбаски делает... smile.gif

Ну, вот и я - еще один псих с колбасками 3d.gif
Сделала пока на пробу несколько, пока сложные не рискую smile.gif
Мадам Грицацуева
4 декабря 2004, 02:20
Если помните, собачку я выкладывала из поролона.
Наконец, нашла того дядечку, что тоже с поролоном мудрил, но куда как круче. Вырезал фигурки, которые элегантным движением руки превращаются....
user posted image
Зовут его Юрис Лесник. Интервью с ним и схемы работ Если грамотно отрезать - можно увеличить...

Пойти, что ли, поискать толстый поролон... wink.gif
ioanna
8 декабря 2004, 19:53
я не знаю, может быть, и было подобное, но меня привело в полный восторг, что народ из ниток картины делает страница на немецком
Margarit
8 декабря 2004, 23:24

ioanna написала: я не знаю, может быть, и было подобное, но меня привело в полный восторг, что народ из ниток картины делает страница на немецком

Красота! Интересно, можно ли сделать такое самой.
ioanna
9 декабря 2004, 00:40

Margarit написала:
Красота! Интересно, можно ли сделать такое самой.

Можно. Собственно, я туда попала потому как сын старший делал в школе, ну очень простую картинку, но тем не менее.
Но тут...
Они просто на картоне плели
Мадам Грицацуева
9 декабря 2004, 20:21
Классно, очень напоминает объемные мобили, но это все на плоскости, да?
К сожалению, не знаю немецкого.
Как это делается? Закрепляется ли как-то?
Хотя бы в общих словах, расскажите, а?
ioanna
9 декабря 2004, 21:10
Я на примере сына попробую. Это одна из техник вышивания. Делается на бумаге, картоне и подобном.

здесь, например, лебедя делают
P.S. Там чего только не делают, надо в левом фрейме кликнуть и смотреть постранично.
KimKim
11 декабря 2004, 22:54
ioanna, эта техника называется "изонить" , обычно так вышивают дети по картону, но таким способом можно вышивать на плотной ткани и коже.
Вот пояснения со схемами есть на сайтах: http://image.websib.ru/metod/met_sol3.htm
Вот эта картинка мне очень нравится.. smile4.gif
ioanna
11 декабря 2004, 23:48

KimKim написала: ioanna, эта техника называется "изонить"

Cпасибо, я бы не перевела в "изонить" то, как это немцы называют. Но нереальная реальность благодаря этим нитям фантастическая. smile.gif
Мадам Грицацуева
12 декабря 2004, 00:02
Нашла сборник орнаментов, увы, картинки маловаты. Жаль, что такую книгу здесь просто не купить, но я понравившееся себе сохранила.
Страницы книги с орнаментами
RedHat
18 декабря 2004, 00:11
Девченки! Нужна ваша помощь. Биатрис, наверное, ближе всего к тебе.
Мне нужно на Нг сшить кошку (кота) симпатичную и приокльную. Да еще и в др\вух экземплярах. Рыжего и серого.
(Шеф двинутый на котах, у него ТАКАЯ кото-коллекция...
Хочется ему чего-то оригинального подарить, чего точно никогда и нигде не купит... Посмотрела на твоих снеговиков и поняла, ЧТО именно хочется)

Может помжете? Хоть идеи? Выкройки какие? Из чего глазки и прочее...
А? Плиз!
M!ханя
18 декабря 2004, 02:45
можно по дизайну предложение? Сшей вот таких
M!ханя
18 декабря 2004, 02:49
или вот такое "Мя..."
M!ханя
18 декабря 2004, 02:51
или в штанишках и с подарочками
cwm32.gif
RedHat
18 декабря 2004, 03:51

M!ханя написал:  "Мя..."

M!ханя написал: в штанишках

О! За идею уже спасибо! Штанишки и мешочек - прелестны...
ЗЫ: Эх... перерыла столько всяческих сайтов... Какие-то странные там все котики..
НО! Будем искать (с)
Enola
18 декабря 2004, 11:26
У меня вопрос по краскам: хочу из обыкновенных белых стекляшек сделать витражик. Чем мне пользоваться? И еще нужны краски по железу какие-то - сам плафон красить smile4.gif
И по кисточкам тоже вопрос. Потому все наши хенд-мэйды меня вдохновили необычайно, но делать раньше я никогда ничего не пробовала biggrin2.gif
Мадам Грицацуева
19 декабря 2004, 00:50
Ой, настоящий витраж - круто, я пока морально не готова smile.gif Ты прям будешь в металлический каркас вставлять?
А вот железо красить можно и автоэмалями. Я покупала и в аэрозолях и в баночках в отделах красок в хозяйственных магазинах специальные краски по металлу. Это дешевле, чем хобби-краски, да и более стойкие оказались.
Кисточки... не заморачивайся на всяких там белок. Я покупаю мягкие синтетические, пощупай в магазине, чтоб без палок там внутри. Они недорогие и не надо потом долго мыть - я просто покупаю десяток "единичек" для своих рисовалок и выкидываю после работы. Белки-колонки хороши для всяких акварелей и прочих высокохудожественных работ wink.gif
Мадам Грицацуева
19 декабря 2004, 00:57

RedHat написала: Может помжете? Хоть идеи? Выкройки какие? Из чего глазки и прочее...

Глазки можно купить, конечно, но можно и проще: белые и черные дерматиновые изделия использовать, ну, кожаные, если есть старые. Вырезаешь овальчик побольше - белый, а на него черный кружочек наклеиваешь клеем ПВА. Можно в белом проделать дырочку и черную пуговку на ножке в нее вставить, потом за эту ножку пришить к голове.
У меня в родном городе есть фабрика пластмассовой игрушки, раньше оттуда таскали горстями глазки-носики, жаль, что не запаслась в свое время smile.gif

У меня есть свинка в той же технике, что и снеговики, но я ее покупала давно когда-то. Синтетическая вата обтянута чем-то вроде розового гольфа и все это затянуто в нужных местах. Форму практически не держит, но для свинки сойдет, может, и пухлых котиков можно сделать. smile.gif
Enola
19 декабря 2004, 02:15

Мадам Грицацуева написала: Ой, настоящий витраж - круто, я пока морально не готова  Ты прям будешь в металлический каркас вставлять?

Щаз biggrin2.gif
У меня лампочка такая - в железном каркасе белые стекляшки. Неэстетично. Осталось только покрасить smile4.gif
Сэнкс за ответ, буду покупать smile4.gif
RedHat
19 декабря 2004, 04:03

Мадам Грицацуева написала: Глазки можно купить, конечно, но можно и проще:

Спасибки.

Выкройки я скачала разные, но уже придумала свои три варианта.

Еще вопрос: чем набивать игрушки?
В продаваемые мягкие игрушки часто сейчас вшивают что-то, типа мелких камешков. Что бы это могло быть и чем его можно заменить?

ЗЫ: Коты планируются быть см по 20-25.
Мадам Грицацуева
19 декабря 2004, 04:23

RedHat написала: Еще вопрос: чем набивать игрушки?
В продаваемые мягкие игрушки часто сейчас вшивают что-то, типа мелких камешков. Что бы это могло быть и чем его можно заменить?

Набивала я, помнится, всем, что подходило smile.gif
Если нужны твердые котики, то сначала заталкиваешь вату в узкие места, да так, чтоб швы чуть ли не лопались, затем сразу "поджимаешь" мелкими тряпочками, резаным поролоном. Это все "по бедности" было, давно еще smile.gif
И все это через небольшое отверстие в брюшке, а зашиваешь уже придерживая пальцем внутренности, чтоб не вывалились.
Если нужны помягче, то синтетическая вата подойдет, или купи в "Тканях" синтепон и раздергай, как вату, он хорошо держит объем и не сваливается, опять же, стирать можно.
Про шарики мне самой было бы интересно узнать. На одной моей игрушке написано, что это полимерные шарики, где взять - не знаю, но можно воспользоваться горохом, думаю wink.gif И кладут их только в лапки и попки, так что много не понадобится.

Кстати, идею могу подкинуть: недавно просто не удержалась и в свою коллекцию идиотских игрушек купила жирафа. Не простого, а мячик-жираф. Представляешь, он КРУГЛЫЙ! Жирафьи только расцветка, и намек на рожки smile.gif

Может, самый простой и прикольный способ сделать котиков в таком же духе? wink.gif
Рикки-Тикки- Тави
19 декабря 2004, 12:18
Рисом набивают такие игрушки. Но и специальные гранулы тоже наверняка продаются там, где все для кукол и мишек самошитых.
Рикки-Тикки- Тави
19 декабря 2004, 12:23
А вот, кстати, кинули в меня совершенно очаровательной ссылкой.Как всяко и красиво упаковывать подарки.
RedHat
20 декабря 2004, 03:10

Мадам Грицацуева написала: не знаю, но можно воспользоваться горохом, думаю

А что с горохом при стирке случится? И не заведутся ли в нем какие-нить "животные"?

Мадам Грицацуева написала: Может, самый простой и прикольный способ сделать котиков в таком же духе?

Тс-с-с-с-с... Это одна из моих личных задумок. очень понравилась Миханина картинка... Вот и хочу по ней слепить кота. smile.gif

Рикки-Тикки- Тави написала: Рисом набивают такие игрушки

Тот же вопрос, что и про горох: не заводится ли в них всякие червячки и как их тогда стрирать?
Мадам Грицацуева
20 декабря 2004, 07:20

RedHat написала:
А что с горохом при стирке случится? И не заведутся ли в нем какие-нить "животные"?

А что, предподагается, что начальник с ними будет играть так, что понадобится стирка? wink.gif
Обычно подарки складируются на полках.. эх! Лучше б играли, хотя бы пока авторы в гостях - прияяяятно biggrin.gif
Mil@dy
20 декабря 2004, 11:04

Мадам Грицацуева написала: Кстати, идею могу подкинуть: недавно просто не удержалась и в свою коллекцию идиотских игрушек
купила жирафа. Не простого, а мячик-жираф. Представляешь, он КРУГЛЫЙ! Жирафьи только расцветка,
и намек на рожки

А фотку можно?
Я испытываю к жирафам маниакально теплые чувства.
Мадам Грицацуева
21 декабря 2004, 01:49

Mil@dy написала: А фотку можно?

Увы, приложить на сканер целиком не смогу, а цифровика нет.
Придется тебе либо ждать, пока сфоткаю и проявлю, либо в гости завалиться smile.gif tongue3.gif
Мадам Грицацуева
21 декабря 2004, 01:53
Смотрите, какие штуки делают! Какая кропотливая работа, да и композиции составлены очень неплохо. Salley Mavor's Original Fabric Relief Illustrations
Здорово, что еще и зарабатывать на этом удается. Надо сказать, что цены меня впечатлили не меньше, чем работы wink.gif
Mil@dy
21 декабря 2004, 12:56

Мадам Грицацуева написала: либо в гости завалиться

Приводи его на митинг
Мадам Грицацуева
25 декабря 2004, 04:09
Еще один вариант рамок. Берутся стеклянные рамки с зажимчиками, например, как в ИКЕА. И по полю, которое отводится под паспарту, делается рисунок.
Идея из почившего недавно журнала Studio. Приложение "Decor практикум"
Enola
26 декабря 2004, 20:57
Девочки и возможные мальчики, в Красном кубе просто рпаздник какой-то творится! Завезли массу сухоцветов, всякой милой декорационной мелочи, массу сушеных долек разнообразных фруктов - экзотических овощей и есть даже смешные сушеные тыквочки, которые меня особенно умилили smile4.gif
Rishka
4 января 2005, 04:01
Для "банки" с идеями наверное подойдет. smile4.gif

Я баловалась такими бутылочками несколько лет назад, осталась только эта. Остальные раздарила или использовала smile.gif)
заливаю я специи и пряности, а так же перец, чеснок и т.д. уксусом или маслом. И потом пользуюсь этими ароматными настойками. Еще замечательно идет, как подарки на новоселье.
Если заливать уксусом , то можно класть все что угодно. Если маслом, то я наученная горьким опытом кладу только сухие приправы, исключение вяленые помидоры. Очень ароматноые масло получается настоенное на розмарине.
MashaAfrika
4 января 2005, 04:20

Rishka написала: Очень ароматноые масло получается настоенное на розмарине.

Я тоже люблю такие штучки. Только сама еще не делала.
Видела с перцами чили, их можно? Что еще туда можно?
Rishka
4 января 2005, 04:47

MashaAfrika написала: Видела с перцами чили, их можно? Что еще туда можно?

Можно все вплоть до апельсинов. Я ограничилась лемоном. Т.е. если ты делаешь только для красоты кладешь, вообще что хочешь и заливаешь уксусом, в нем стоит все, получалось очень красиво с раноцветными перцами. Если же ты подбираешь вкусовую гамму, то я предпочитаю чеснок, красный сухой перец, черный и душистый перец, и свежие веточки розмарина, в масле.
Если ты положишь чили, то будь готова, что будет очень остро.
MashaAfrika
4 января 2005, 04:57

Rishka написала: Можно все вплоть до апельсинов. Я ограничилась лемоном.

Да, с лимонами тоже красиво. А в еду потом это как?
Масло заливаешь canola, vegetable ?
Вроде бы оливковое не рекомендуют 1) в прозрачных бутылках держать
2) на свету
Чего-то там в них уходит и портится от этого, надо в темно-зеленых и в темноте. Нет?
Rishka
4 января 2005, 07:01

MashaAfrika написала: Масло заливаешь canola, vegetable ?

Кукурузное шло на "ура" , еще я люблю облегченное оливковое.

MashaAfrika написала: А в еду потом это как?

если с травами , то очень по немногу и не в любую еду.
Короче говоря, один сплошной эксперементsmile.gif) Я заходила в магазинчик, где продаются травы свежие и набирала по немногу. В конце концов поняла, что мне нравится исключительно классика : чеснок, перец, лавровый лист.

Но можно все что угодно розмарин, чебрец и т.д.
Olechka
16 января 2005, 16:09
Ищу идею. Нужно сшить сумку. Кич в последней стадии smile.gif Ткань - ярко-розовая, меховая, с длинными белыми волосьями.
На парадно-показательные выезды на машинке моей надо.
Мадам Грицацуева
17 января 2005, 05:31

Olechka написала: Ищу идею. Нужно сшить сумку. Кич в последней стадии  smile.gif  Ткань - ярко-розовая, меховая, с длинными белыми волосьями.
На парадно-показательные выезды на машинке моей надо.

Мне сразу вспоминается кич из "Васаби" wink.gif Может, походить по японским сайтам ? smile.gif
Например, вот. Ничего не понять, но посмотреть можно в деталях.
Может, зверя какого-нибудь? Очень кичево должно быть smile.gif
Авторский кич
Ну, вот еще немного идей:
Итальянцы, австрийский дизайн, но из Беверли хиллз - самый кич!, ну, и наконец картинка с японского же сайта. Слабо сделать золото с розовым? wink.gif
Мадам Грицацуева
17 января 2005, 05:43
Попутно нашла еще одно розовое безумие.
Украшаем банки!
Куджо
17 января 2005, 19:30
Кстати, про паста-машины для пластики - у меня теперь есть! Покупали в Стокмане, в районе 1500 р. Там сам "прокатный стан" и еще 2 отделения для разрезания. Для полимерной глины явно малоупотребительные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»