Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мадам Грицацуева
5 марта 2006, 02:09
Перчатки шить будем? Выкройку можно банально увеличить, технология сшивания есть.
user posted image
Сам сайт посвящен куклам, разным, кликните на картинку и далее по ссылкам.
Коала
7 марта 2006, 23:26

нетолькоМАМА написала: А ещё у нас висит на кухне такая дощечка, вроде и картинка декоративная, и в то же время мы туда ручку подвесили, всегда под рукой, и другие мелочи)) цветочки тоже там подсушиваем))

Вот куда можно ещё деть засохшие розы. smile4.gif
M!ханя
11 марта 2006, 02:54

Коала написала:
Вот куда можно ещё деть засохшие розы. smile4.gif

Отломай бережно мумифицированный бутон, оборви внешние побуревшие лепестки и начинай потихольку лить внутрь клей (со стороны отломанного черенка). После хорошей пропитки получается весьма прочный бутончик, замечательно насаживающийся на проволочный стебель.
wink.gif
Elishka
17 марта 2006, 13:40
В одной из приходящих мне рассылок обнаружила ссылку на сайт с инструкциями - как M!ханя делает солдатиков.
Порадовалась за себя - как давно я это уже видела smile.gif
И даю ссылку на раздел сайта : "Очумелые ручки" - очень много чего интересного, вроде бы этой ссылки в треде еще не было.
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/index.php?storytopic=6
nastasyia
17 марта 2006, 15:10

Сабелла написала: Меня только одно смущает, на чем надо делать. Нитки могут рваться, леска не выдержит
температуры и может оплавиться или провиснуть. Проволока -тогда пропадет эффект прозрачности.

Я рассматривала - тонкая проволока
Ляля Собачевская
22 марта 2006, 19:11
Хочу сделать сообщение о набивке мягких игрушек. На форуме в чьем-то (прошедшем давно) совете рекомендовалось набивать шитые игрушки сыпучкой из пакетиков, сопровождающих пары новой обуви. Этого делать нельзя, т.к. в пакетики расфасован ядовитый силикагель. Он оттягивает лишнюю влагу внутрь себя. Стирать полученное таким образом изделие - абсурд: назад влага выпаривается только в специальном вентилируемом термошкафу. А обычная пластмассовая крошка, которую действительно кладут в игрушки, просто очень внешне похожа на пресловутый силикагель. От себя добавлю, что лучше всего сыпучую набивку делать из шариков для детского пневматического оружия: не мокнут при стирке, не истираются, не пылят. В пакетиках их много, а в моде сейчас игрушки-малявки.
Ляля Собачевская
22 марта 2006, 19:48
Огромнейшая благодарность Мадам Грицацуевой! Как прекрасна жизнь, которую Вы щедро дарите окружающим. Прошла по рекомендованным ссылкам. Ай, хорошо!.. Не стесняюсь - обогащаюсь. Обязательно пришлю картинки того, что получается. Очень хочу к следующей зиме своим зверюшкам шапочки связать. С прорезями для ушей (у кого есть) и кофточки с воротником. smile4.gif
Tortilla
23 марта 2006, 00:30

Elishka написала: И даю ссылку на раздел сайта : "Очумелые ручки"  - очень много чего интересного, вроде бы этой ссылки в треде еще не было.
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/index.php?storytopic=6

Спасибо за ссылку- уже нашла много интересного и полезного smile4.gif
Ляля Собачевская
23 марта 2006, 15:32
Спасибо за ссылку! Уже бегу по пробки! Нет, ну я же всегда чувствовала их внутреннюю тайную ценность! wink.gif
Beatrice
27 марта 2006, 15:12
Обещанный мастер-класс по фильцеванию (валянию войлока иглами). smile4.gif Огромное спасибо Эноле за фотографии и Авантажу за участие. flower.gif

Итак, нужна шерсть (мохер), обычная губка и специальные иглы, продающиеся в разных кукольных/крафтовых магазинах.
Beatrice
27 марта 2006, 15:13
Иглы имеют насечки, которые позволяют "перепутывать" волокна шерсти во время фильцевания.
Beatrice
27 марта 2006, 15:21
Валять мы будем пингвина. smile.gif Если игрушка большая, я заваливаю в нее синтепон - он значительно дешевле мохера и легче в итоге.
Beatrice
27 марта 2006, 15:23
После создания начальной формы начинается собственно фильцевание - "тыкание" иглой в шарик. В зависимости от наклона иглы, глубины и силы укалываний, меняется и поверхность.
Beatrice
27 марта 2006, 15:26
Валять (фильцевать) можно сколь угодно долго, до желаемой плотности войлока, мы остановились вот на такой поверхности.
Beatrice
27 марта 2006, 15:29
Отрезаем кусок черного мохера, распределяем по тушке пингвина и "приваливаем" его. Черный мохер очень пушистый, поэтому я не заваливала его до состояния плотного войлока, только прикрепила к тушке.
Beatrice
27 марта 2006, 15:32
Делаем "манишку", прифильцовывая к грудке пингвина кусочки оранжевого мохера. Так же, как и туловище, делаем голову пингвину из черного мохера и украшаем оранжевыми полосками.
Beatrice
27 марта 2006, 15:35
Сам клюв делается в другой технике - нужного размера кусочек мохера скатывается намыленными ладонями.
Beatrice
27 марта 2006, 15:36
Клюв прифильцовываем к голове иглой и украшаем оранжевыми полосками.
Beatrice
27 марта 2006, 15:39
Готовую голову приставляем к туловищу и фильцуем по кругу, направляя иглу наклонно, чтоб захватывала и низ головы, и верх туловища. Фильцуем до тех пор, пока голова не будет плотно держаться.
Beatrice
27 марта 2006, 15:41
Крылья делаем на губке, чтобы не проткнуть собственные пальцы. Переворачиваем и валяем до нужной плотности.
Beatrice
27 марта 2006, 15:42
Готовое крыло прикладываем к туловищу и закрепляем иглой.
Beatrice
27 марта 2006, 15:45
Для лапок сначала делаем длинную трубочку - так же, как и клюв. Затем готовую трубочку выкладываем "трилистником" на губке и закрепляем иглой так, чтоб сформировалась лапка. Готовые лапки прифильцовываем к туловищу.
Beatrice
27 марта 2006, 15:46
Вот такой пингвин у нас в итоге получился, неожиданно похожий на Авантажа. Еще раз большое спасибо Эноле за профессиональную работу. wink.gif
Tasha
27 марта 2006, 16:21
smile.gif И ведь похож.

Долго ждала урока.
Спасибо за удовольствие!
Тували
28 марта 2006, 08:22
Здорово. Ушла искать иглы.
M!ханя
28 марта 2006, 14:36
Браво! Техника - супер! biggrin.gif
Foxik
29 марта 2006, 16:04
Еще раз спасибо за мастер-класс! smile4.gif
Beatrice
29 марта 2006, 17:46
Спасибо, рада, что понравилось. smile.gif
Mil@dy
30 марта 2006, 13:00
У меня дома есть залежи непряденой синтетики. Интересно, на ней можно попробовать?
Beatrice
3 апреля 2006, 14:02

Mil@dy написала: У меня дома есть залежи непряденой синтетики. Интересно, на ней можно попробовать?

Попробовать, безусловно можно, но результат я не знаю, я никогда не пробовала синтетику валять smile.gif Расскажи, как получится smile.gif
МамушкаЛю
3 апреля 2006, 20:33
M!ханя, спасибо за идею солдатиков smile.gif
M!ханя
3 апреля 2006, 23:53

МамушкаЛю написала: M!ханя, спасибо за идею солдатиков  smile.gif

Рад, если понравилось и пригодилось wink.gif
Oxanka
7 апреля 2006, 16:23
Други! Что на Пасху творить будем, не сильно трудоемкое, но жутко красивое и в тему? confused.gif
Ромашка
15 апреля 2006, 14:10
Кто знает, где в Киеве, Одессе или Виннице можно достать пластиковую канву? Много читала про нее, хочеться иметь в наличии. В магазинах тканей и рукоделия не встречала.

Oxanka написала: Други! Что на Пасху творить будем, не сильно трудоемкое, но жутко красивое и в тему?

Можно с помощью пластиковой канвы сотворить цыплят или зайчика и поставить в корзинку с крашеными яйцами. Кто в гости зайдет - тот оценит идею.
Бесенка
15 апреля 2006, 14:55

Ромашка написала: Кто знает, где в Киеве, Одессе или Виннице можно достать пластиковую канву? Много читала про нее, хочеться иметь в наличии. В магазинах тканей и рукоделия не встречала.

Попробуй вот здесь....
Довольно неплохой интернетмагазин
Ромашка
15 апреля 2006, 15:18
Бесенка Спасибо
Бесенка
16 апреля 2006, 20:22

Ромашка написала: Бесенка Спасибо

Не за что!!! Только внимательно почитай условия доставки, потому что магазин росийский....
Нормальных украинских интернет-магазинов пока не надыбала.... из одного уже месяц жду набор, который должны были выслать наложенным платежом... mad.gif
Бесенка
18 апреля 2006, 23:40
Шарилась недавно в дебрях Интернета и надыбала такое вот местечко…Веерное местечко
Загорелась сделать себе веер, долго думала из чего бы спицы соорудить, сначала нашла в продаже палочки для счета, довольно странные, но вполне мне подходящие, если пополам распилить. Правда они быстро кончились mad.gif , а потом, вот недавно, листала трейд Handmade и, почитав, инструкцию по изготовлению рамочек из бумаги, полюбовавшись поделкой одной из авторов, решила попробовать их для своих целей. Первая попытка комом, но если усилить картоном, то выходит очень даже ничего, вот как фотоаппарат цифровой приобретем, так и выложу…
Но решила предложить всем, ведь жаркое лето на носу!!!!! Веер спасение в жару, а уж самодельный втройне!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Мадам Грицацуева
19 апреля 2006, 03:14

Бесенка написала: Загорелась сделать себе веер, долго думала из чего бы спицы соорудить

В советские времена были бамбуковые салфетки и настенные панно, иногда и сейчас вижу в продаже. Вот из этих тонких палочек не получится?

Я сама не делала веер, но покупаю тонкие китайские в цвет летней одежде. В метро или автобусах очень часто пользуюсь и народ не дергается, хотя иногда тетушки с соседнего сиденья эдак изворачиваются, видимо, пытаясь уловить волну воздуха. smile.gif
нетолькоМАМА
19 апреля 2006, 18:56

Oxanka написала: Други! Что на Пасху творить будем, не сильно трудоемкое, но жутко красивое и в тему?

Мы натворили к Пасхе. Вот издалека:
нетолькоМАМА
19 апреля 2006, 18:56
И поближе. Правда, ещё мало наросло, потом будет интереснее smile.gif
Natalyk
19 апреля 2006, 19:45

нетолькоМАМА написала: И поближе. Правда, ещё мало наросло, потом будет интереснее smile.gif

Симпатяга какой! А что это?
Oxanka
19 апреля 2006, 21:48
А я знаю! Это гольфы, набитые опилками, а сверху семена насыпаны, для декору. Их поливаешь некоторое время, они прорастают и превращаются в волосы этих симпатяг... tongue.gif
Только у нас уже прорасти не успеют ...
нетолькоМАМА
19 апреля 2006, 22:22

Natalyk написала:
Симпатяга какой! А что это?

А это такие дурачки с опилками вместо мозгов biggrin.gif

Oxanka написала:
А я знаю! Это гольфы, набитые опилками, а сверху семена насыпаны, для декору. Их поливаешь некоторое время, они прорастают и превращаются в волосы этих симпатяг...
Только у нас уже прорасти не успеют ...

Всё правильно. Только колготки biggrin.gif

Однажды взяла чёрные - получились шоколадки smile.gif

Ну не успеют к Пасхе - на Первое мая! Тоже весело smile.gif
Бесенка
20 апреля 2006, 00:05

Мадам Грицацуева написала:
В советские времена были бамбуковые салфетки и настенные панно, иногда и сейчас вижу в продаже. Вот из этих тонких палочек не получится?

МММ, а об этом то я не подумала.....

Я сама не делала веер, но покупаю тонкие китайские в цвет летней одежде. В метро или автобусах очень часто пользуюсь и народ не дергается, хотя иногда тетушки с соседнего сиденья эдак изворачиваются, видимо, пытаясь уловить волну воздуха. smile.gif

Да я раньше тоже покупала, но в транспорте не езжу практически, пешком хожу обычно. А еще можно купленный веер ободрать и под себя соорудить.
@nny
28 апреля 2006, 11:47
Москвичи, а где у нас можно купить кукольные парики - кто-нибудь знает? Так чтобы прийти, пощупать и выбрать?
Oxanka
28 апреля 2006, 14:55
Попробуй в Центральном Детском мире на Лубянке, на 4-м этаже есть специальный отдел всякого кукольного. Внутрь не заходила, но мимо пробегала.
@nny
29 апреля 2006, 14:49

Oxanka написала: Попробуй в Центральном Детском мире на Лубянке, на 4-м этаже есть специальный отдел всякого кукольного. Внутрь не заходила, но мимо пробегала.

Надо же... Явно мимо пробегала, но не заметила smile.gif
Спасибо, загляну!
Мадам Грицацуева
2 мая 2006, 00:13
Любителям бисероплетения. "Шпионская" фотка из павильона ВДНХ (там нельзя было снимать).
нетолькоМАМА
5 мая 2006, 19:14
Бутылки интересные.
Только когда делать? Теперь лето на дворе - и позагорать хочется, вообще больше на улице побыть, чем дома. У меня столько планов, но все с наступлением тепла куда-то исчезают... вернее, не исполняются.

То ли дело зима. До-о-олгие зимние вечера... идти никуда не хочется... дома бы посидеть... ящик включишь с каким-нибудь хорошим фильмом и под него работаешь, работаешь...

У меня бисерных работ парочка недоделанных лежит... а сколько фарфора...

Хорошо, этот вот человечек вырос сам по себе. Не требуя затрат времени smile.gif

Из тех, вышеприведённых, но недорощенных тогда перед Пасхой:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»