Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Tortilla
5 мая 2006, 20:51
У меня просьба-нужны идеи как украсить кофточку типа футболки.
Имеется кофта цвета "липа зеленая"- очень простая: рукав короткий, вырез немного больше, чем под горло. Состав- шелк с хлопком. Есть идея развеселить ее бисером- пайетками-бусинами. Есть ли какие-нибудь схемы- идеи-картинки? Не очень сложные, так чтобы в домашних условиях, на коленях, справиться.
Tortilla
8 мая 2006, 19:24
Так, вопрос отпал- кофточка будет сдаваться обратно в магазин- на ней обнаружено дефектное место.
Царевна Будур
12 мая 2006, 14:21
Подскажите, кто знает, где краски для БАТИК продавать могут?
Может, кто в Киеве знает места?

И ещё вопрос: тему о технике БАТИК тут уже поднимали? Если да - давно?
Есть идея раскрасить белый х/б костюм себе...
Кара
16 мая 2006, 17:54

Царевна Будур написала: Подскажите, кто знает, где краски для БАТИК продавать могут?

И ещё вопрос: тему о технике БАТИК тут уже поднимали? Если да - давно?
Есть идея раскрасить белый х/б костюм себе...

Лучше всего поехать в магазин при ЦДЮХШ. Там есть краски для всего и, говорят, дешевле, чем везде. Салоны еще всякие есть... типа ''Багет'' (знаю один на Саксаганского). Еще ''Азур'' магазин есть на Рейтарской.
Царевна Будур
18 мая 2006, 10:41

Кара написала:
Лучше всего поехать в магазин при ЦДЮХШ. Там есть краски для всего и, говорят, дешевле, чем везде. Салоны еще всякие есть... типа ''Багет'' (знаю один на Саксаганского). Еще  ''Азур'' есть на Рейтарской.

Спасибо smile.gif
Fiona
18 мая 2006, 11:29

Царевна Будур написала: Подскажите, кто знает, где краски для БАТИК продавать могут?

На Петровке на книжном рынке есть раскладки, где разные художественные принадлежности. На Андреевском спуске и в салонах, и так продают.
Beatrice
18 мая 2006, 13:04
Чистила компьютер и выложила отдельной записью ссылки на разные крафтовые сайты и проекты (некоторые здесь, впрочем, уже появлялись).
masliva
7 июня 2006, 16:36
ой, не в ту тему поместила...
исправляюсь
masliva
7 июня 2006, 16:39
еще раз исправляюсь...
лиля
27 июня 2006, 03:57

Beatrice написала: Обещанный мастер-класс по фильцеванию (валянию войлока иглами).  smile4.gif ....

Beatrice, вот классный мастер-класс ты показала! smile.gif А бижутерию не пробовала ваять? Я тут на такие украшения из фильца наткнулась. Интересно, принцип тот же?
Кулон
лиля
27 июня 2006, 04:01
Ожерелье
лиля
27 июня 2006, 04:02
Пояс
Львенка
5 июля 2006, 13:06
Привет!
Подскажите мне, плиз, как обращаться с массой для моделирования (как глина, но не глина, и застывает просто на воздухе, без обжигания). Она у меня через пять минут после начала лепки тонкой-тонкой засохшей коркой кокрывается, и потом, при приложении любого усилия этакорка трескается в разных местах... Водой смачивала, как-то не очень помогает...
Beatrice
6 июля 2006, 10:50

лиля написала:
Beatrice, вот классный мастер-класс ты показала!  smile.gif

Спасибо smile.gif

А бижутерию не пробовала ваять? Я тут  на  такие украшения из фильца наткнулась. Интересно, принцип тот же? 

Да, очень интересные работы. Я думаю, тут мокрое валяние, судя по более плавному переходу цветов. smile.gif Но я бижутерию не пробовала пока, хотя мысли есть. smile.gif
лиля
8 июля 2006, 00:58

Beatrice написала: ...Но я бижутерию не пробовала пока, хотя мысли есть. smile.gif

Будем ждать! smile.gif
Tereska
5 августа 2006, 22:42
Очень нужны идеи для светильников.
После ремонта электричества в квартире поехала за новой "люстрой" для кухни (люстра в кавычках, потому что не именно люстру искала, а что-то свисающее с потолка, но подходящее для кухни). Вот уж не ожидала от себя такой привередливости - не понравилось ничего.
В результате в качестве временного варианта был куплен вот такой суперэкономичный вариант - бумажный фонарик.
Боюсь, что именно этот фонарик для креатива не подойдет, очень уж ненадежный материал бумага.
Вопрос - не знает ли кто, где подглядеть креативные идеи для любых осветительных приборов.
И второй вопрос - не видел ли кто в Москве каркасов для абажуров. Мне так кажется, что лучший вариант - это найти каркас и как-нибудь над ним пофантазировать.
Maska
7 августа 2006, 13:18

Tereska написала: Очень нужны идеи для светильников.

Несколько лет назад у меня окончательно порвался абажур, и я вместо прежнего крючком связала новый на оставшийся каркас. Вязала по тому же принципу, как шапочки вяжут, только большого размера. Получилось очень красивое нечто нежного салатового цвета, особенно когда свет включала, уютно становилось. Правда, чуть-чуть ошиблась с размером и сделала больше чем нужно, но я тогда была совсем начинающей вязальщицей smile.gif

К сожалению, показать вещь не могу, так как во-первых, нет фотоаппарата, а во-вторых, когда подарили новый светильник, мой хэнд-мэйдовский убрали на антресоли.
Maska
7 августа 2006, 13:41
Кстати, в этом же треде, отсюда и ниже Crazy Witch предлагали сделать абажур из бисерных нитей smile.gif
Skarlet
7 августа 2006, 17:21
У меня есть две тумбочки советских времен. коричнего цвета из дерева, скорее всего. Одна лаком покрыта. Так вот, хочу их расписать. Вопрос:
какими красками можно воспользоваться? желательно, чтоб не пахли сильно.
лак снимать надо? или можно поверх него? И надо чем-то обрабатывать поверхность, прежде чем рисовать на ней?
тетушка Чарли
7 августа 2006, 17:23
Skarlet
7 августа 2006, 17:44

тетушка Чарли написала: http://www.attika.name/sekret.html

Спасибо!
Мадам Грицацуева
8 августа 2006, 05:03
Гильоширование - названьице ого-го.
Горячая игла: техника, материалы и уроки. ОООчень подробно!
Maska
8 августа 2006, 13:02

Мадам Грицацуева написала:
Кстати!
Чего нашла - магазин товаров для художников на Чистых прудах.  "3 Color"

Была вчера в этом магазине. Обычное место, я ожидала чего-то большего, но для "творцов" всё необходимое действительно есть. Цены не дешевле, чем в Литере, как мне показалось.

Единственное, там проходят мастер-классы периодически. Например, завтра и в субботу будет мастер-класс по росписи по стеклу и керамике smile.gif
Мадам Грицацуева
2 сентября 2006, 22:16
Ну, вот, начался сезон выставок.
В саду Эрмитаж 9-10 сентября фестиваль журнала Seasons. Я еще ни разу не была, но судя по фото, должно быть интересно.
С сайта журнала можно распечатать приглашение с 50% скидкой и посмотреть программу. Всего 2 дня, несколько мастер-классов. Направления: декор, флористика, украшение стола и чуточку кулинарии.
Официальный пресс-релиз можно почитать тут.
Очень хочу пойти, но не знаю, в какой день... Хочется, конечно, оба, но может, зарулю на ВДНХ. Посмотрим.
user posted image
Мадам Грицацуева
11 сентября 2006, 23:04
Отчет по этой выставке написан, в ближайшие дни будет еще одна.
ПРОЕКТ «БУСЫ»
Сад «Эрмитаж»
16 сентября 2006 года
начало - 12.00

Я вряд ли смогу, но если кто пойдет, черканите пару строк, что там, ладно?
Oxanka
11 сентября 2006, 23:59
Мадам, Вы вырываете нас из буден...
Спасибо, что расширяешь кругозор, сама бы я не выбралась. А с тобой -- отдохнула душой.
Мадам Грицацуева
12 сентября 2006, 13:40

Oxanka написала: Спасибо, что расширяешь кругозор, сама бы я не выбралась. А с тобой -- отдохнула душой.

Спасибо, рада слышать.
И у тебя есть шанс не хуже прогуляться, скоро "Блошинка на Тишинке". С 28 сентября по 1 октября на Тишинской площади д.1. В прошлый раз, говорят, было интересно.
Полностью это называется Четвертая выставка-ярмарка "Блошиный рынок". Я бы хотела сходить, но точную дату так задолго не назову. smile.gif
Мадам Грицацуева
12 сентября 2006, 15:38
К осеннему хендмейд-сезону. Цветы из кленовых листьев.
Очень подробное описание, как это делать, сходите, не пожалеете!
Maska
19 сентября 2006, 09:16
Нашала интересный магазин с товарами для художников и интересующихся Передвижник.

23 сентября в 15.00 там будет проводится мастер-класс по декоративной китайской живописи.
Ксюха
19 сентября 2006, 09:54

Мадам Грицацуева написала: Цветы из кленовых листьев.

Нижайший поклон за ссылку. Это же просто клад!
Где ты такие ссылки берёшь? smile.gif
buryvuh
19 сентября 2006, 15:13
Мадам Грицацуева
19 сентября 2006, 21:43

Maska написала: 23 сентября в 15.00 там будет проводится мастер-класс по декоративной китайской живописи.

Похоже, мой "китайский период" грозит затянуться еще на год, как минмум.
Очень-очень-очень хочу!
Мадам Грицацуева
19 сентября 2006, 21:45

Ксюха написала: Нижайший поклон за ссылку. Это же просто клад!
Где ты такие ссылки берёшь?

Мне самой понравилось, я люблю именно желто-красные дни осени, но пока у нас еще зелено, жду, может, попробую.
А нашла в жж чьем-то, я как серфер неприкаянный скачу, и вот такие перлы вырисовываются.
Natnat
20 сентября 2006, 13:26

Мадам Грицацуева написала: К осеннему хендмейд-сезону. Цветы из кленовых листьев.
Очень подробное описание, как это делать, сходите, не пожалеете!

Ой, Свет! Красотища какая!
Beatrice
27 сентября 2006, 21:19
Только что вернулась с открытия "Блошиного рынка" - красотища, очень рекомендую. Правда, четверть выставленного, по-моему, раскупается прямо на открытии самими галерейщиками и приглашенными гостями. 3d.gif Но очень понравилось все. smile.gif
Oxanka
28 сентября 2006, 00:07
А фотки где? wink.gif
Tereska
28 сентября 2006, 00:38

Мадам Грицацуева написала: К осеннему хендмейд-сезону. Цветы из кленовых листьев.

А я даже успела такое сделать в прошлом году. Действительно все очень просто и быстро, правда их очень быстро съела кошка. tongue.gif Но пару дней я полубовалась tongue.gif
Да, а зашла я, чтобы про выставку рассказать - случайно наткнулась на ссылку выставки Хобби - планета увлечений, судя по перечню мастер-классов будет на что посмотреть.
Мадам Грицацуева
28 сентября 2006, 01:17

Tereska написала: Да, а зашла я, чтобы про выставку рассказать - случайно наткнулась на ссылку выставки Хобби - планета увлечений, судя по перечню мастер-классов будет на что посмотреть.

Круто, жаль, открывается 28, а я работаю. Опять же, в "Крокус" пилить... хотя, может, и стоит туда заглянуть, неплохой повод, я еще ни разу не была. Опять же, мозаику можно попробовать нахаляву, и понять надо оно мне или нет. wink4.gif

Варнинг! Некоторые мастер-классы ведут преподы из Сити-Класс - это очередной франчайзинг-проект Довганя. Работают по принципу: "несите ваши денежки и станете спецом в любом деле за 3 сеанса". Возможно, я необъективна, но в тех темах, где "мало-мало разбираюсь", настораживают программы. rolleyes.gif

ЗЫ. Если я правильно поняла, туда нужны приглашения. frown.gif
Tereska
28 сентября 2006, 01:52

Мадам Грицацуева написала: ЗЫ. Если я правильно поняла, туда нужны приглашения.

Не уверена. То есть как правило на такие мероприятия вход по платным билетам, но в Крокусе я не была, так что не знаю наверняка. Вообще я эту выставку обнаружила по своим вышивальным делам, так что подсознательно ожидаю чего-то в стиле "как обычно" - то есть мастер-классы бесплатные, вход платный, куча стендов и толпа народу вокруг них biggrin.gif
Если вдруг я соберусь все-таки, то потом поделюсь впечтлениями wink.gif
Beatrice
28 сентября 2006, 15:20

Oxanka написала: А фотки где? wink.gif

Да я что-то не подумала фотоаппарат захватить, поскольку в качестве участника ехала. Сто раз пожалела. smile.gif
Нета
1 октября 2006, 18:14
Я тоже была на "Блошке", правда в качестве постетителя. Это общий вид:
Нета
1 октября 2006, 18:15
Это полюбившаяся нам жаба.
Нета
1 октября 2006, 18:17
На выставке продавались брошки из ткани. По 200 руб. Задушила меня та самая жаба, и дома я сделала себе таких целых две.
Мадам Грицацуева
8 октября 2006, 16:31
Чего нашла.
Даже не знаю, что за техника, но интересно было бы попробовать.
Oxanka
8 октября 2006, 19:49
А эти нитки не убегут, пока их строчишь?
Мадам Грицацуева
9 октября 2006, 01:03

Oxanka написала: А эти нитки не убегут, пока их строчишь?

Если честно, я вообще не очень поняла, как это надо делать и попробовать хотела бы именно для того, чтобы знать как. coquet.gif Осталось ниток насобирать.
А сегодня прошлась недалеко по Измайлово, ужас... ни одного целого и чистого, без болячек, _большого_ кленового листа. Видимо, надо в парк выбираться. А был такой чистый райончик...
Tortilla
9 октября 2006, 19:57
Мы такое когда-то делали smile4.gif Нитки не убегали, но мне, честно говоря больше нравилось протыкать иглой (как у вязальной машины) и закреплять узелки. Или иглой для ковров, если нитки достаточно длинные, чтобы протянуть в трубочку иглы, а потом петли разрезать.
buryvuh
9 октября 2006, 20:08

Tortilla написала: Или иглой для ковров, если нитки достаточно длинные, чтобы протянуть в трубочку иглы, а потом петли разрезать.

А!!! До сих пор есть такая игла - мужик, что продавал, так ловко коврики на глазах творил... Так и не освоила...
Мадам Грицацуева
9 октября 2006, 20:11

buryvuh написала: А!!! До сих пор есть такая игла - мужик, что продавал, так ловко коврики на глазах творил... Так и не освоила...

А я недавно вспоминала, где бы взять такую smile.gif
Tortilla
9 октября 2006, 20:38
Храню свою, сделанную каким-то умельцем лет 100 назад, может когда пригодится wink.gif
Я когда-то сделала пару ковриков в такой технике, один жив до сих пор. Делать действительно очень легко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»