Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
old
1 января 2007, 04:18
Кто-от хотел идей для осветительных приборов. У нас вам есть, что предложить.
Качество, увы не очень в смысле фотографии, но что есть, то есть.
old
1 января 2007, 04:19
Из не повешенного.
old
1 января 2007, 04:20
Еще из повешенного.
Мадам Грицацуева
5 января 2007, 04:38
Вариант светильника + использовать старые диски.
user posted image
Машики
15 января 2007, 01:46
Вроде такой идеи не нашла.
Берется набор для вышивки крестом. Вышивается. А потом при помощи головы и рук из него делается что-то типа подушки по ссылке (сорри, не смогда запостить картинку) Подушка с оленями
Мадам Грицацуева
17 января 2007, 01:41
Хороший немецкий сайт с подробными описаниями несложных поделок, почти все можно делать с детьми. Подробное описание процессов изготовления с фото. Я понимала почти все без языка.
Очень много разных открыток, подсвечников, чуток мозаики, мягкие игрушки, папье-маше, текстиль и даже рафинадный замок с подсветкой! smile.gif
bastelfanatiker.de
Картинки огромные, на сайт поставлены в уменьшенном виде. Можно открывать в отдельных окнах и рассматривать.
Мадам Грицацуева
19 января 2007, 02:49
Какой неожиданной бывает судьба рукодельниц!
Смотрите ТУТ!

Три маленькие белые мышки. Визит морской крысы
Компьютерная игра без красителей и добавок.
Это не просто компьютерная игра. Это волшебный мир, придуманный и воплощенный в жизнь известной российской художницей по текстилю – Натальей Фадеевой, мир, необыкновенно добрый и уютный, в котором удивительным образом сохранилось тепло человеческих рук. Все, что вы увидите в этой игре, начиная с главных героев, маленьких белых мышек, и заканчивая любой самой незначительной деталью декорации – произведение искусства, авторские работы талантливого художника.

И еще:
  • Звери и лесной мир, созданные известной художницей Натальей Фадеевой
  • Прекрасная сказка, написанная Наталией Дубровской
  • Уникальная кукольная анимация. Все сцены снимались в настоящих, а не цифровых декорациях, с настоящим светом и реальными тенями
  • Два десятка персонажей – самых разных обитателей леса средней полосы, от гусеницы до медведя
  • Грибы, ягоды и растения, которые ребенок может встретить в лесу
Смотрим скриншоты здесь.

user posted image
user posted image

А это вообще балдеж!
Katya Korbin
19 января 2007, 14:57
Народ! smile4.gif Кому нужно - налетай! Книги по вышивке:
Здесь
Oxanka
20 января 2007, 13:05

Мадам Грицацуева написала: Хороший немецкий сайт с подробными описаниями несложных поделок, почти все можно делать с детьми. Подробное описание процессов изготовления с фото. Я понимала почти все без языка.

Утром в газете -- вечером в куплете. Моя упрощенная переработка идеи.
Бесенка
20 января 2007, 13:23

Красотища! smile4.gif
Oxanka
20 января 2007, 18:56
Мерси...
Бесенка
21 января 2007, 00:51
Все рукодельники и рукодельницы приглашаются для участия в ИГРЕ! smile4.gif
Мадам Грицацуева
23 января 2007, 03:43
Отдам шарик из полистирола - основу для темари. Купила 2, один решила все-таки сделать, начала, да так и забросила.... Не, я не вышивальщица
Отдам даром, вышлю почтой страстно желающим. smile4.gif
Мадам Грицацуева
23 января 2007, 03:45

Oxanka написала: Утром в газете -- вечером в куплете. Моя упрощенная переработка идеи.

Отлично, рисунок очень выигрышный именно для этой формы. wink.gif
Oxanka
23 января 2007, 12:50
Дети уже подрались, кому из нее есть... Прийдется еще раскрашивать.
Tortilla
23 января 2007, 20:50

Oxanka написала:
Утром в газете -- вечером в куплете. Моя упрощенная переработка идеи.

Молодец Оханка!
Мадам Грицацуева
10 февраля 2007, 17:08
Красивый материал, эти гранулы!
Вазочки
user posted imageuser posted image

Подсвечники
user posted image
user posted image

Мобиль или бусы?
user posted image

Книжка в формате .pdf - очень кратко, но с картинками. (нем.)
Каталог на немецком
Елочная гирлянда
user posted image
Oxanka
10 февраля 2007, 17:55
Уж-ж-жасно увлекательно!
А клеятся эти гранулы на стаканы как?
tongue.gif
Мадам Грицацуева
10 февраля 2007, 17:58

Oxanka написала: Уж-ж-жасно увлекательно!
А клеятся эти гранулы на стаканы как?

А специальным клеем, продается в комплекте. Эти все картинки - без клея, немного другой метод.
Мадам Грицацуева
21 февраля 2007, 03:31
Интересный, простой и эффектный способ сделать открытку. Надеюсь, актуально. wink4.gif
Название Iris Folding, это складывание бумаги, но не совсем оригами, а отдельный вид хендмейда.
На английском подробные инструкции тут. Коротко - аккуратно укладываем сложенные пополам полоски бумаги, приклеиваем их, а сверху "прикрываем" лицевой стороной открытки с фигурным окошком.
Например, листочек
user posted image
и схема укладки
user posted image

Туча паттернов - схем укладки бумажек для разных рисунков.

Звездочка из фольги
user posted image

Я бы еще попробовала с лоскутками ткани, салфеточками красивыми, а еще лучше - с тесьмой. Должно получиться интереснее, наверное.
Мадам Грицацуева
21 февраля 2007, 03:38
И еще рекомендую посмотреть сам сайт про открытки.

Рисунки, ИМХО - слащавая жуть, интересны сами техники изготовления.

Вот это просто прикольно Tea-bag Folding - у нас нет таких бумажек, но можно навырезать кружочков...ну, если очень хочется. wink.gif
user posted image

А это хитромудрое прорезание и складывание.
user posted image
vipstart
25 марта 2007, 14:30

Oxanka написала: Уж-ж-жасно увлекательно!
А клеятся эти гранулы на стаканы как?tongue.gif

Вот как в жизни бывает, я с Германии ищу эту тему на российских сайтах, чтобы почитать подробнее все по-русски (хотя с немецким у меня нет проблем wink.gif ), а вы тоже самое обсуждаете со ссылками на немецкие сайты.
Итак, что я про это знаю.

- Гранулы клеятся специальным лаком, он стоит 5,95 евро 25 мл.:
user posted image

- Гранулят есть разных цветов и стоит 5 евро + пересылка за 200 гр.:
user posted image

- В самом названии - шмельцолан - заложена методика изготовления работ, шмельцен по-немецки значит плавиться. Гранулы закрепляются при помощи лака на изделие и ставится это все в духовку при температуре то 150 до 180 градусов на 20-30 минут. Длительность зависит от того, как вы хотите, чтобы выглядела ваша работа - крупинками или полностью расплавившейся массой. Можно совместить эту технику с салфеточной техникой. Для этого нужно взять тарелку и насыпать на дно тонкий слой бесцветного шмельцолана, затем вырезать рисунок с красивой салфетки и уложить его на этот слой шмельцолана, а сверху засыпать еще одним таким же тонким слоем и в духовку. Обязательно следить за процессом и когда увидите, что верхний слой расплавился, вынимайте и охлаждайте. Если будут острые края, нужно их подпилить обычной пилкой для ногтей (только не металлической!)

- существуют готовые формочки, куда засыпается шмельцолан, в духовке его плавим, вынимаем, охлаждаем и используем на декорацию:
user posted image

- а есть еще специальная алюминивая полоска и можно делать форму, какую вы захотите:
user posted image

Надеюсь, мой пост вам поможет! 2jump.gif
Мадам Грицацуева
25 марта 2007, 16:32

vipstart написал: Надеюсь, мой пост вам поможет!

Спасибо!
Самое дурацкое, что у нас продаются только гранулы и клей, примерно в 2 раза дороже. А вот алюминиевой полоски и формочек нет. МНе на одном из сайтов понравились силиконовые формы - цветы, их потом по-разному используют, но очень эффектно смотрятся розы полупрозрачные, наклеенные на бокалы.
А вот интересно, обычная силиконовая форма не умрет, если туда насыпать эти гранулы? wink.gif
А вот про салфетку отдельное спасибо! Я по-немецки ни гу-гу, только смотрела и гадала, как это сделано.
Мадам Грицацуева
5 апреля 2007, 05:13
Если у вас завалялись ненужные вилки-скалки-прочая кухонная лабуда, можно дать этим предметам вторую жизнь в новом качестве. Ну, берете молоток побольше и тыдыщ!

Англичанин Steve Handley вытворяет такое:
Крючочки получились:
user posted image
И еще шкапчик
user posted image

Ну, и еще немного уже подороже, из серебряных столовых приборов всякие гламурные штуки:
Брелочек:
user posted image
Браслет
user posted image
Подставка для зубочисток или подсвечник smile4.gif
user posted image

Для особых умельцев.
user posted image
Это кошка, если не угадали smile.gif

И, наконец, ребята делают часы из кухонного старья, в рукодельных комьюнити в ЖЖ их легко найти.
user posted image
user posted image
Oxanka
6 апреля 2007, 15:59
Прикольно! biggrin.gif
А по поводу формочек для гранул: или мы не советские люди? Я приспособилась формочки для вырезания печенья. То же самое. В Ашане и других универмагах продаются. wink.gif
Мадам Грицацуева
7 апреля 2007, 00:15

Oxanka написала: А по поводу формочек для гранул: или мы не советские люди? Я приспособилась формочки для вырезания печенья.

А покажешь, что получилось?
Я их тоже купила, наделала кучу всего, только здоровые они, ну, куда их девать? Так, бирюльки..
А вот ленту бы я купила. Фольга в "Ашане" повышенной прочности - ерунда, как обычная. ВОт в советское время была фольга - хоть чеканку на ней делай smile.gif
Oxanka
7 апреля 2007, 01:05

Мадам Грицацуева написала:
ВОт в советское время была фольга - хоть чеканку на ней делай smile.gif

Как же, как же, помним: и снег белее, и гуталин чернее, и вода мокрее и нафталин лучше пах... biggrin.gif
Как заряжу фотоаппарат -- покажу. Только я, как истинный эконом, гранул пожалела. Вернее, неправильно, видимо истолковала фразу "слоем не более 5 мм". Так что местами недосыпала, дырки и неровные края.
elisara
7 апреля 2007, 10:12

Oxanka написала:  местами  недосыпала, дырки и неровные края. 

Говори всем, что эксклюзив. Так и было задумано 3d.gif
Мадам Грицацуева
7 апреля 2007, 14:36

Oxanka написала: Как же, как же, помним: и снег белее, и гуталин чернее, и вода мокрее и нафталин лучше пах...

Да ну тебя! tongue.gif
Была разновидность фольги, акромя обычной, которая была толще раза в 2-3. Жутко плотная и жесткая. А обычная заминается и вплавляется в массу пластиковую.
Я недавно по сети пошарила, говорят, есть толстая фольга, на Птичке можно купить - для каких-то аквариумных дел надобна. Но как эта Птичка далекоооо.... obm.gif
Nasteisha
7 апреля 2007, 16:05

Мадам Грицацуева написала
Была разновидность фольги, акромя обычной, которая была толще раза в 2-3. Жутко плотная и жесткая. А обычная заминается и вплавляется в массу пластиковую.
Я недавно по сети пошарила, говорят, есть толстая фольга, на Птичке можно купить - для каких-то аквариумных дел надобна. Но как эта Птичка далекоооо.... obm.gif

Светлана, а вы что, мою посылку с фольгой до сих пор не получили??? помните, мы с вами в асе договаривались?...
Мадам Грицацуева
7 апреля 2007, 18:58

Nasteisha написала:
Светлана, а вы что, мою посылку с фольгой до сих пор не получили??? помните, мы с вами в асе договаривались?...

Нет, увы. А то бы сейчас вовсю плавила. Уже собиралась, как потеплеет, съездить на Птичку.
Я февраль-март постоянно была дома, не выходила почти - болела, извещение не должна была пропустить.
А самое дурацкое, это уже не первая посылка на мое имя, которую отправляют и не доходит. Но, к счастью, не пропадает, а возвращается отправителю. Денег жалко, но это мы сможем договориться, я думаю.
Nasteisha
7 апреля 2007, 19:17

Нет, увы. А то бы сейчас вовсю плавила. Уже собиралась, как потеплеет, съездить на Птичку.
Я февраль-март постоянно была дома, не выходила почти - болела, извещение не должна была пропустить.
А самое дурацкое, это уже не первая посылка на мое имя, которую отправляют и не доходит. Но, к счастью, не пропадает, а возвращается отправителю. Денег жалко, но это мы сможем договориться, я думаю.

Перейдём в личку?
Oxanka
9 апреля 2007, 08:31
Девочки, с гранулами этими у меня проблемы семейного характера, так что продаю с дисконтом 15 едва начатых банок разных цветов + клей за 2000р. Юго-Запад, могу подъехать, если не очень далеко. Пишите в личку.
Мю
24 апреля 2007, 00:25
Уважаемые мастерицы,

может, кто-нибудь знает, чем можно расписывать кожезаменитель? Обычные краски для батика не пойдут? Для контура, наверное, можно взять обычную шариковую ручку, а вот для закрашивания этого контура что бы такое приспособить? В идеале не должно бы готовое изделие линять/краситься. Собственно, если оно будет краситься, изделие можно будет выкинуть.

smile4.gif
Мадам Грицацуева
24 апреля 2007, 00:50

Мю написала: может, кто-нибудь знает, чем можно расписывать кожезаменитель? Обычные краски для батика не пойдут?

Посмотри в начале треда, вроде, был такой вопрос. Остановились на акриле и специальных красках для кожи.
Мадам Грицацуева
24 апреля 2007, 00:52
Разгребаю старые журнальные завалы.
Кто там африканский стиль хотел у себя делать?
Мадам Грицацуева
24 апреля 2007, 01:02
И еще пара-тройка комодов
Foxuk
29 апреля 2007, 18:22

old написал: Еще из повешенного.

миленький Old, пожалуйста, расскажи, как это сделано, а?
Мне так нужно что то подобное для дачи...
Афарран
7 мая 2007, 01:02
А у нас по случаю Дня Города выставка всяких ремёсел проходила. Я не удержалась, нафоткала добра. tongue.gif Выложить сюда? smile.gif
Мадам Грицацуева
7 мая 2007, 01:30

Афарран написала: А у нас по случаю Дня Города выставка всяких ремёсел проходила. Я не удержалась, нафоткала добра. tongue.gif Выложить сюда? smile.gif

О! Всегда интересно, что люди творят руками.
Есть минимум 2 варианта:
1 - попросить модератора "реанимировать" утонувший тред "Картинки с выставки";
2 - выложить сюда.
Первое - логичнее, второе проще. Смотри, что удобнее тебе. smile.gif
Афарран
8 мая 2007, 16:54
В общем, оказалось, что бОльшая часть фоток даже после уменьшения весит слишком много. Я ссылочку кину.
Там около 20 фотографий, по 100-150 kB
В основном лепка, бумажные модели и пара тканых картинок. smile.gif
http://afarran-silent.livejournal.com/47723.html
Афарран
10 мая 2007, 01:47
Нашлась коллекция замечательных кошек (схемки вышивок). http://photo.163.com/photos/bshbkbk/60083083#p1
Я в них просто влюбилась. tongue.gif
Афарран
10 мая 2007, 01:49
smile.gif
Мадам Грицацуева
14 мая 2007, 23:03
Вот, продолжая тему мозаики
Сайт автора Irina Charny
Адам и Ева
user posted image
"Коврик"
user posted image
Это объемные объекты
На сайте много красоты, рекомендую

А вот еще один сайт.Mia Tavonatti.
user posted image
user posted image
Хочется нырнуть

А вот тут список мозаистов и их сайты. Смотреть - не пересмотреть! На здоровье!
Mosaic Yearbook
Oxanka
15 мая 2007, 13:06
Вот же ж, блин... obm.gif
Аленкин
20 мая 2007, 23:50
Опилки+краска(Гуашь)+клей (я беру ПВА). Можно обклеить старый глиняный горшок, по вкусу добавив бусины, стекляшки или мелкую гальку.
На фанерке слепить картину. И пр. интересности.
Материал копеешный и удобный для детишек: в миски с опилками добавляем клей и краску, лепим ручками. В зависимости от слоя сохнет поделка день-два при комнатной температуре, без обжига(!).
Опилки лучше покупать в ЗОО магазинах, они там мелкие и чистенькие. Для глобальных вещей - плиз на стройку. Воть!
Мадам Грицацуева
21 мая 2007, 01:21

Аленкин написала: Опилки+краска(Гуашь)+клей (я беру ПВА).

Интересно. А покажешь чего-нибудь?
Аленкин
21 мая 2007, 13:19

Интересно. А покажешь чего-нибудь?

Из опилочных поделок один цветочный горшок, остальные раздарены. Начну собирать похвалюшки когда научусь обращаться с фото.
Мадам Грицацуева
28 мая 2007, 02:55
Вот, для всех, кто любит рисовать и ручками делать - огромная библиотека орнаментов.
Digital Library for the Decorative Arts and Material Culture: Image and Text Collections
Как отдельные коллекции керамики и мебели, открыток и прочей старины, так и целые отсканированные книги, из которых, пожалуй, любимая вот эта:
The grammar of ornament
Аналогичную себе купила на выставке за весьма неслабые деньги. Так что халява, благородны мадамы! wink.gif
Здесь номера журнала The Craftsman за 15 лет.
Мадам Грицацуева
18 июня 2007, 04:21
Вдохновляемся орнаментами тут.
Арабские, модерн, европейские, "Фиеста" и пр. Особенно много различных арабских орнаментов, похоже, собирали картинки ковров.
Большая коллекция рамочек, фитюлек, загогулек и знаков зодиака.
Сайт не дает транслировать картинки сюда, поэтому идите и смотрите, не пожалеете!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»