Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Tortilla
19 июня 2007, 02:29
Кто нибудь пользовался water slide laser decal paper? (перевод вольный:
переводная бумага для печати на лазерном принтере?)
Читала, что напечатав на принтере картинку, ее можно потом перенести на обьект: свечку, машинку, или кружку... Для разных целей- разная бумага.
Я, если получится, протестирую бумагу, которую можно обжигать в муфеле. Потом отчитаюсь smile4.gif
Мадам Грицацуева
5 июля 2007, 02:05

Tortilla написала: water slide laser decal paper?

Нашла только жалкие упоминания тех, кто заказывал с доставкой из-за бугра.
Про обжиг ничего не было
Мадам Грицацуева
5 июля 2007, 02:08
Вот фото с выставки, с ВДНХ, павильон с прикладниками. Фотографировать нельзя, это так, шпионское фото. wink.gif
Шарфик в центре занятный. Наверное, не слишком теплый. wink.gif
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 02:31
Сходили в Биологический музей им. Тимирязева, выставка "Хлам-Арт". Надеялись увидеть поделки из всякой ерунды. Ну, увидели, конечно, но выставка оказалась детской. поэтому предлагаю просто как идеи для детей и отчасти - ностальгия.
Не скажу, что в восторге, ну, так, для отчета кидаю фотографии.
Что-то подобное мы делали много лет назад. wink.gif
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 02:33
Карнавальные костюмы из всякой ерунды.
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 02:35
Тапки из магнитофонной пленки
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 02:37
О, какой зверь из пробок.
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 02:41
А вот это мне понравилось. Просто, но очень аккуратно.
Космопорт или пункт междупланетной связи, короче, нечто футуристическое.
Мадам Грицацуева
11 августа 2007, 16:34
Кросс-пост из "Приличных авосек"
Эко-дизайнеры "от кутюр" убьются:
Сумка для покупок, связанная из полиэтиленовых пакетов.
user posted image
Сумка, сплетенная из молочных пакетов
user posted image
Pery
12 августа 2007, 13:52
Не знаю в каком треде спросить, решила здесь.
Как самой поточить маникюрные ножницы? Резать наждачку? Не помогает. С удовольствием бы отдала точильщику, да где его найти...
Мадам Грицацуева
13 августа 2007, 01:26

Pery написала: Как самой поточить маникюрные ножницы? Резать наждачку? Не помогает. С удовольствием бы отдала точильщику, да где его найти...

Не поверишь, у меня маникюрные и поделочные ножницы уже на последнем издыхании. Иногда ношу с собой - чтобы, если увижу, сразу отдать точить. Но исчезли точильщики с улиц Москвы. frown.gif
Я нашла только на одном профессиональном сайте для парикмахерских:

"Магазин для парикмахеров" и салон красоты "Н-Стиль" в Марьино
...
• Мастерская по ремонту парикмахерской техники и заточке инструмента

Да только ехать мне далеко. Все надеюсь тут у нас найти.

Народ! Поделитесь явками, а?
Beatrice
13 августа 2007, 09:47

Pery написала: Не знаю в каком треде спросить, решила здесь.
Как самой поточить маникюрные ножницы? Резать наждачку? Не помогает. С удовольствием бы отдала точильщику, да где его найти...

В переходе над Пушкинской-Тверской есть киоск с маникюрными принадлежностями, там берут на заточку инструмент, моя мама пользовалась, удачно. И есть еще на Тульской в том же доме, где гастроном "12 месяцев", сразу за Альфа-банком.
Летучая Мышь
20 августа 2007, 03:48
Девушки, у меня к вам вопрос-просьба. Купили дочке новый рюкзак-ранец, она в полном восторге, но очень хочет на него висюльку-кошку, в родственном рюкзачным кошкам стиле. А я нигде ничего даже подобного найти не могу. И как сотворить такое тоже пока не представляю. Может у кого есть идеи. Крупные кошки на "фасаде" из лаковой исскуственной кожи, обшиты по контуру декоративным швом. Хотелось бы какие-нибуть идеи из чего и как это сотворить так что бы посимпатичнее, но и по проще получилось.
Мадам Грицацуева
21 августа 2007, 00:04

Летучая Мышь написала:

Может, просто купить ткань черную такого же типа, блестящую. Потом перевести на кальку этих кошек, увеличить и сшить именно такую же плоскую кошку. Внутрь - поролончику, а шов еще проложить через край декоративный ярко-розовый. Можно купить розовую ткань и сделать вторую кошку "негатив" к первой.

Варианты усложнения и дополнения:
- в хвост - проволоку, пусть крутит его дочка;
- вставить внутрь маленький бубенчик, повязать на шею контрастный бантик и т.п.;
- сделать кошек в горошек как на кармане;
- в рукодельном магазине наверняка есть "бегающие" глазки, приклеить.

Как-то так.
Летучая Мышь
21 августа 2007, 05:31

Мадам Грицацуева написала:

Спасибо, я попробую smile.gif Дополнительные идеи понравились smile4.gif
Вот только смущает - не будет ли она слишком "неустойчивая"? Котейки больно ажурные, как бы головы-хвосты не начали переламываться.
Shella
21 августа 2007, 11:25

Мадам Грицацуева написала: Шарфик в центре занятный

Уже хочется связать. tongue.gif Мне бы еще времени чуток. wink.gif
Мадам Грицацуева
21 августа 2007, 18:00

Летучая Мышь написала: Вот только смущает - не будет ли она слишком "неустойчивая"? Котейки больно ажурные, как бы головы-хвосты не начали переламываться.

Ну, если чуток пошире сделать, не страшно, думаю - ну, в качестве "припусков на швы", все равно ведь увеличивать будешь. wink.gif А еще можно внутрь картон/проволочку/щепочку поставить, между 2 слоями тонкого поролона хорошо вклеится и ничего не будет заметно.
Мадам Грицацуева
21 августа 2007, 18:07

Shella написала: Уже хочется связать. tongue.gif Мне бы еще времени чуток.

Да, вот было попрохладнее,я много видела таких на улицах: связаны просто, но ярко и получается здорово.
Где-то был журнал с моделями такими, могу поискать. Надо?
Shella
21 августа 2007, 18:16

Мадам Грицацуева написала: Где-то был журнал с моделями такими, могу поискать. Надо?

Спасибо! Буду признательна. lady.gif
Хотя - в принципе - вроде понятно.
Или это у меня самомнение чудовищное? smile.gif
Мадам Грицацуева
21 августа 2007, 19:23

Shella написала: Хотя - в принципе - вроде понятно.
Или это у меня самомнение чудовищное?

Абсолютно так, все понятно, узоры понятные. Ну, разве что как источник идей и пища для фантазии. wink.gif
Ссылку кину в приват.
Shella
22 августа 2007, 00:48

Мадам Грицацуева написала:  Ну, разве что как источник идей и пища для фантазии.

Да с этим всегда напряженка у меня. А у тебя - просто: фонтаны били голубые...
И розы красные росли.© smile.gif
Sedovka
28 августа 2007, 11:01
Здрасьте всем рукодельникам!
Вот есть у меня большое количество стеклянных пробирок... Ни у кого нет каких-нить ссылочек на идеи, чтобы из них можно было сделать?
Мадам Грицацуева
28 августа 2007, 18:28

Sedovka написала: Вот есть у меня большое количество стеклянных пробирок... Ни у кого нет каких-нить ссылочек на идеи, чтобы из них можно было сделать?

Первое, что пришло в голову - необычные елочные украшения: напихать туда всякого яркого, навязать сверху веревочки - и на елку.
Если еще чего придумается - напишу. smile.gif
Happy_N
28 августа 2007, 19:05
Из пробирок-то? Идеальные вазочки для одиночных некрупных цветов. Просто пробирка на штативе. Ну можно штатив раскрасить в веселенькое, а пробирку перевязать ленточкой. Но мне ближе натуральный вариант.
Oxanka
28 августа 2007, 19:47
Практически украла идею! biggrin.gif
Можно не на штатив, а подвязать на длинную ленточку и куда-нибудь подвесить. Только смотри, чтобы цветок не перевесил -- вывалится.
Skogkatt
28 августа 2007, 20:08

Happy_N написала:  Идеальные вазочки для одиночных некрупных цветов

Это точно. Очень в моде такие вазочки.

Oxanka написала: Можно не на штатив, а подвязать на длинную ленточку и куда-нибудь подвесить

Выкладываю несколько вариантов. smile.gif
Раз :
Skogkatt
28 августа 2007, 20:10
Два :
Skogkatt
Три
Skogkatt
Четыре

Skogkatt
28 августа 2007, 20:14
И еще : в пробирках сейчас очень модно специи хранить. Понатыкать их в штатив, заткнуть пробками - красиво. Специи разноцветные, пышно смотрятся. Шафран, паприка, корица, перец горошком, крупная соль и тыды. smile.gif
Skogkatt
28 августа 2007, 20:21
С трудом нашла картинку со специями. Вот. smile.gif
Shella
28 августа 2007, 21:08

Skogkatt написала: С трудом нашла картинку со специями. Вот.

А пробирки где брать? blush.gif У меня и цветок подходящий есть.
Skogkatt
28 августа 2007, 21:18

Shella написала: А пробирки где брать?

Украсть в лаборатории. biggrin.gif Как вариант : купить набор "Юный химик". tongue.gif
Понятия не имею. Но у нас пафосные фирмы прям в пробирках специи продают. За неимоверные какие-то деньги. redface.gif
Tortilla
28 августа 2007, 21:30

Shella написала:
А пробирки где брать? blush.gif У меня и цветок подходящий есть.

Ну, если серьезно, то недорого пробирки (и пробки к ним, да и штативы тоже...) продают фирмы, поставляющие оборудование для био/химических/ физических компаний. Можно по каталогу, можно по интернету. Вот, например, Fisher Scientific...
Мадам Грицацуева
28 августа 2007, 21:39

Tortilla написала: Ну, если серьезно, то недорого пробирки (и пробки к ним, да и штативы тоже...) продают фирмы, поставляющие оборудование для био/химических/ физических компаний. Можно по каталогу, можно по интернету.

А у меня в соседнем квартале такой магазин! smile4.gif tongue2.gif
Skogkatt
28 августа 2007, 21:41
*жалобно* Так вам идея понравилась или нет?
Мадам Грицацуева
28 августа 2007, 21:43

Skogkatt написала: *жалобно* Так вам идея понравилась или нет?

Да вот, вишь, уже прикидываю так и эдак, куда б пробирки пристроить, которые буду покупать. Во всяком случае - надо попробовать! Особенно первый вариант и специи привлекли.
Skogkatt
28 августа 2007, 21:43

Мадам Грицацуева написала:  Во всяком случае - надо попробовать! Особенно первый вариант и специи привлекли.

Уррряяя! smile.gif
Мадам Грицацуева
28 августа 2007, 21:46

Skogkatt написала: Уррряяя!

А у меня давно идея была тот магазин как-то привлечь к своим изысканиям, но про пробирки в голову не приходило ничего. Все думала - собрать фантастическую фигню из разных химических сосудов, разрисовать психоделично так и пристроить для подачи гостям алкоголя с исподвыподвертом, но образования химического не хватает - как эти спиральки и колбочки меж собой соединять не соображу никак. smile.gif

Начнем с "малых форм"! smile4.gif
Happy_N
28 августа 2007, 22:37

Мадам Грицацуева написала: как эти спиральки и колбочки меж собой соединять не соображу никак.

Системой резиновых трубочек, разнокалиберных переходничков и металлических муфточек. Очень воспитывает терпение biggrin.gif
Shella
29 августа 2007, 00:01

Skogkatt написала:  За неимоверные какие-то деньги. 

И у нас. frown.gif

Skogkatt написала: *жалобно* Так вам идея понравилась или нет?

Очень!!! up.gif

Happy_N написала: Системой резиновых трубочек, разнокалиберных переходничков и металлических муфточек. Очень воспитывает терпение

Ты мне напомнила, как мы в детстве из капельниц всякие ручки, браслеты и чертиков плели. tongue.gif
Sedovka
29 августа 2007, 07:17
Ой, столько идей прикольных!!! Спасибо за них!!! Мне со специями понравилась (я правда и сама подумывала)!! Ппробую. Тем бьолее у меня и пробок от вина много накопилосьsmile.gif
А пробирки я беру на работе, у нас старые завалы разобрали - и вот целый ящик на выброс. Есть еще чашки Петри, если кто знает. С ними пока тоже думаю.
Sedovka
29 августа 2007, 07:18

Skogkatt написала:
прям в пробирках специи продают. За неимоверные какие-то деньги.  redface.gif

А как у этих фирм они крепятся? В штативах? Я вот думаю, как заставить их стоять на полке-то.
Skogkatt
29 августа 2007, 11:17

Sedovka написала: А как у этих фирм они крепятся?

Не помню. Наверняка какие-нибудь держалки к ним продают. Когда буду в том магазине, сфоткаю.
Sedovka
29 августа 2007, 11:36

Skogkatt написала:
Не помню. Наверняка какие-нибудь держалки к ним продают. Когда буду в том магазине, сфоткаю.

Спасибоsmile.gif
Sedovka
29 августа 2007, 13:35
Набрала около сотни пробирокsmile.gif Делай - не хочу.
Sedovka
29 августа 2007, 15:33
Появилась еще задумка, но пока не скажу, а как сделаю, то покажу....
Стихи поперли...
Skogkatt
29 августа 2007, 17:08
Чего нашла.
Раз.
Skogkatt
29 августа 2007, 17:08
Два.
Skogkatt
29 августа 2007, 17:09
И три. Вот этот вариант можно запросто самой сделать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»