Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Oxanka
29 августа 2007, 17:38
Ско, ты просто клад!!!
Skogkatt
29 августа 2007, 17:46

Oxanka написала: Ско, ты просто клад!!!

Ой. blush.gif
Или это в смысле : закопать и оставить надолго? biggrin.gif
Sedovka
29 августа 2007, 22:24

Oxanka написала: Ско, ты просто клад!!!

ППКС!!
Обалдеть. Я такого нигде не встречала. Особенно понравился второй вариант - тем более, что у меня как раз 6 таких больших пробирок. Обязательно попробую. Надо знакомых деревщиков искатьsmile.gif
Мадам Грицацуева
31 августа 2007, 01:10
Всем креативным гражданкам, ну, и гражданам Москвы! wink.gif
15 и 16 сентября в саду Эрмитаж будет очередной фестиваль журнала "Seasons".
В прошлом году было интересно, в этом году участников еще больше обещают. Отчет с прошлогоднего фестиваля.
Цитата из пресс-релиза:
"У нынешнего фестиваля Seasons - три приятные особенности:

# Формат - Open Air: фестиваль проходит в выходные дни на свежем воздухе. Уникальная возможность провести выходные на природе, не выезжая за город!

# Цвет: тема фестиваля этого года. На наш взгляд - очень простая и изящная. Ведь каждый предмет имеет цвет, даже тот, фактура которого невыразительна. Мы поможем вам стать более наблюдательным и созерцательным!

# Квадраты - главная форма фестиваля. Мы попробуем все поместить в квадраты: сады, интерьеры, людей, еду, напитки и даже то, что не представляется возможным. Мы откроем вам тайны этой магической фигуры!
"
Мастер-классы по декору, флористике и кулинарии. Специальный гость Денис Кроль-Терзаги - дизайнер из Франции - проведет 3 мастер-класса.

Вот. Ну, и "Моральный кодекс" на закуску в субботу.
Мадам Грицацуева
2 сентября 2007, 21:32
И еще одно мероприятие сентября.
28-30 сентября фестиваль «Домашний Очаг», одноименного журнала.
В ЦДХ на Крымском валу.
Сайт фестиваля.
Что обещают:
Фестиваль «Домашний Очаг» станет главным открытием этой осени, которое подарит вам не только хорошее настроение, но и массу приятных сюрпризов и полезных знакомств. На фестивале вас ждут встречи с популярными героями сериалов и ведущими программ, выступления звезд шоу-бизнеса и насыщенная конкурсная программа.
А еще косметологи, астрологи, кулинары и еще кто-то там, а также магазинчики ручных поделок, что собственно, особенно привлекает.
Oxanka
3 сентября 2007, 10:01
Мерси за наводки!
Amari
4 сентября 2007, 00:51
А у меня еще предложение для пробирок. Можно взять оазис для флористов, ввинтить в него пробирки, в вокруг них насыпать камешков(морскую гальку, цветной щебень и т.д.) для устойчивости и чтоб скрыть оазис. Потом использовать как вазочки для цветов. Должно красиво получиться.
Olgiza
4 сентября 2007, 10:15

Skogkatt написала: *жалобно* Так вам идея понравилась или нет?

Не то слово! Онемела от восторга! Особенно вариант с цветами. Моё, чесслово!
Мадам Грицацуева
7 сентября 2007, 03:53
Нет, ну, вот облом!
Не отследила!

Третий Московский международный Фестиваль ремесел
Московская палата ремесел под патронажем Правительства Москвы с 30 августа по 02 сентября 2007 г. проводит Третий Московский международный Фестиваль ремесел на территории Всероссийского Выставочного Центра.
В Фестивале примут участие ремесленники и ремесленные предприятия Москвы, регионов Российской Федерации, государств – участников СНГ, Балтии и других зарубежных стран. Представят свои работы и проведут мастер классы ювелиры, иконописцы, резчики по дереву, кузнецы, печники, мастера кружевоплетения, росписи по батику, лаковой миниатюре и многие другие.
Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством мастеров, производящих уникальные изделия, основанные на доскональном знании традиционных приемов и на авторских разработках.

В программе Фестиваля запланировано проведение:
• ярмарки художественных и ремесленных изделий;
• мастер классов;
• выступлений театральных и художественных коллективов;
• профессиональных конкурсов по тематическим разделам;
• аттестации на квалификацию «Мастер-ремесленник»;
• конкурса среди фольклорных коллективов.

Стоимость участия в Фестивале на весь период проведения от 1 300 рублей за 1 кв. м
Государственным учебным заведениям - выставочная площадь (6 кв. м) предоставляется бесплатно.
Официальным делегациям из регионов РФ и членам Московской палаты ремесел (членством более 1 года) – предоставляется скидка 50%

То есть, уже ФСЕ, прошел и привет.
А на сайте Палаты Ремесел - тишина, никаких объявлений. mad.gif
Мадам Грицацуева
7 сентября 2007, 04:06
Зато!
В ниточно-иголочном магазине дали листовку:
С 21 по 23 сентября 2007 года в презентационно-выставочном комплексе «Т-Модуль»
на Тишинской площади пройдет 2-я специализированная выставка-ярмарка «Планета Рукоделия 2007».

user posted image
Клик на картинке - переход на сайт Фестиваля
Один нюанс:
Стоимость билетов*:
1 день посещения- 100 рублей
3 дня посещения - 180 рублей
*Дети до 16 лет в сопровождении родителей- бесплатно.
Заказать можно на сайте Фестиваля.
snoi
12 сентября 2007, 04:47

Sedovka написала: Набрала около сотни пробирок smile.gif  Делай - не хочу.

Тогда еще одну картинку вам повешу. Думаю, даже с моими далеко не золотыми ручками это можно сделать, а уж вам тут раз плюнуть будет. smile.gif
Sedovka
12 сентября 2007, 06:21

snoi написала: Тогда еще одну картинку вам повешу

Большое спасибо!
ART-venzel
22 сентября 2007, 17:15
Интересно тут у Вас дорогие барышни!! smile4.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:13
Отчет.
Из трех выставок, о которых писала выше, сходила только на одну. Так получилось. Ходили вместе с Elishk'ой
Выставка "Планета рукоделия".
Хоть и заявлено, что единственная выставка-ярмарка, посвященная всем видам рукоделия, преимущественно там была вышивка. В принципе, чего удивляться, ведь основной спонсор журнал "Вышиваю крестиком", российское издание английского CrossStitcher'a.
И купить там можно было далеко не все, для вязальщиц полный облом. Но машинки швейные - велкам, но уж больно кусачие.

Толпа народу, места мало, короче, организация на "троечку".

Проходило все в торговом центре на Тишинке, напротив этого "шашлыка".
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:16
У первого же стенда при входе - битва. Не знаю, видимо безумно дешево были эти вышивки, но стояли плечом к плечу в 3 ряда.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:20
Рядом стенд ООО "Коутс". Нитки, пряжа и пр. Дамы сидели вышивали, мастер-класс, вокруг зрители, ознакомиться с ассортиментом не удалось.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:24
Витрина "Риолис"
Была у меня тайная надежда купить заготовку для подушечки, чтоб бабуля моя мне ее вышила. Сама я не вышиваю, а вот она увлеклась в 81 год, молодость вспомнила. smile.gif
Понравилась вот такая, с кистями. Но увы, продавалась какая-то мелочевка.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:26
Багетчики скучали. Вроде, даже можно было прямо на стенде сделать заказ, но что-то особо никто не рвался. Стенд был большой.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:30
Толпа плавно проносит меня мимо стенда, где есть все: и бусы, и мулине, и плетение, - но нет человека. smile.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:33
Ага, человек там, видимо, в дальнем углу. На стене - бисерные подхваты для штор. БоХато смотрится. smile.gif
Бусики показались скушными.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:37
Дальше стенд Бизнес-класс.
Много чего, были какие-то обучалки, в частности немного росписи по стеклу и рисование в технике one-stroke.
Почти ничего толком узнать не удалось, сами не продавали, посылали к дистрибуторам. Ну, мы и пошли дальше... wink.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:40
Вот у них на стенде как раз росписью бутылок занимаются. Акриловые краски Plaid, кстати, неплохие.

Обратите внимание на толпу позади, минимум в два ряда.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:44
Напротив, ЕМНИП, стенд магазинов "Иголочка". Нет, ну это просто издевательство какое-то! Такое изобилие - и не продавалось ни моточка! Нет, ну гады, однозначно! smile4.gif

Я вообще "Иголочку" не очень люблю, но увы, в наших краях он такой один.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:47
Рядом со скууушной девушкой в черном стояла вот такая развесистая штука.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:50
Вышивки на любой...ммм... ну, пусть будет вкус, ладно. wink4.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:52
Вот это продавалось, но что-то народу было мало. Форумский вязальный тред заткнет этих мастеров за пояс! wink.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:55
А вот это рассматривала долго. Как вам меха и кружева?
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:57
Вот еще немножко из этого угла. К сожалению, никаких координат и названий. Сидела дама, вязала, но как-то не отвлекалась на посетителей smile.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 03:59
Соседний стенд - продажа готовых картин в богатых рамах. wink.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:02
Устав ходить, любой желающий мог присесть и вышить что-нибудь по мелочи.
Ни дня без крестика! Вот так и сажают на наркотики - сначала нахаляву дадут немножко, а потом... wink4.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:06
Вокруг висели готовые работы. Выставка довольно большая, почти 10 метров металлической ширмы, с обеих сторон обвешаной вышивками.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:08
..и довольно густо увешано было.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:11
Две головки. Верхняя производит впечатление голограммы, увы, фото не передает этот эффект. Нижняя вообще сделана была так тонко, что пришлось специлань присесть, чтобы убедиться, что таки вышивка. Справа - обычный китч, видимо, для контраста. wink.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:14
Пока мамы бегают от стена к стенду, дети могли приятно провести время. Смешарики были не только в детской комнате, но рядом был смешаромагазин - любые аксессуары, игрушки, книжки и всякие фигулечки с любимыми героями.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:19
Наш ответ LUSH.
натуральное мыло ручной работы от Мама мыла, приятные девушки, красивое мыльце, правда, немножко "кусачие" цены. А вот книжечку видите? У меня теперь такая есть! smile4.gif Зачем - не знаю, может, попробую чего сдеать, а может просто так полежит.
А мыло пахло вкусно, да.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:21
Бумага ручной работы, открытки, книги.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:24
Стенд "Чарiвницы" - все для вышивки.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:27
А вот кому зайцы-побегайцы, свежесшитые! Целый ящик.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:30
Всякая мелочь, много симпатичных финтифлюшек, но их как-то нехотя продавал скучный дядька. wink.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:32
Симпатичное пальтишко, но гораздо больше заинтересовала отделка шарфа. Это не вышивка, не вязание, это типа фильцевания, но...
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:38
..не просто фильцевание, а на специальной машинке. Что, вообще-то, несколько разочаровало. Покрупнее - что за машина и почем. Иглопробивная называется.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:45
Машинки, кстати, были на все случаи жизни.
Не было машинки только для вышивки крестиком, странно.

Зато любой желающий мог попробовать свои силы в машинной вышивке на программируемой машине. Мастер-класс 200 рублей. Остается только выбрать рисунок и ввести его в машину.
"Вы еще и пальцы за меня загибать будете? - Ага!" (с)
Очень прикольно было смотреть, как на стенде сидят дамы и смотрят на машинку, которая сама и ткань поворачивает, и подает и т.п. По результатам выдавали практичную большую сумку со свеженькой вышивкой.
Машинки хорошие, с большим экраном, жаль мультики на нем не показывают, пока вышивают, все повеселее. Ну, и вот только цены от 50 тысяч, а так славные машины... coquet.gif

Вот машинка для вязания. Трубы любого цвета, разная пряжа, поворот - и ряд готов. Навязать можно в день метров 10, вот только все одного диаметра будут, судя по всему. И куда их девать потом? И еще странно, что руками крутить надо, а не от электромоторчика - неувязочка. smile4.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:49
Практически не было ничего по росписи по ткани.
Вот этот батик сиротливо висел на дальней стене.
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:50
Завершающий аккорд. Просто понравилось: просто и симпатично. Может, когда-нибудь вдохновлюсь...
Мадам Грицацуева
30 сентября 2007, 04:57
Все.
Поболтались там, поговорили с рукодельницами, с участниками. Было некоторое количество книг, журналов. Большинство из них знакомы по книжным магазинам.
Цены на вышивки, где удалось подойти и прицениться, не намного ниже, чем в магазинах. В частности, накануне была в "Семеновской пряже" и сравнила с тем, что у них на стенде, ну, проще в магазин прийти и спокойно выбрать, там очень удобно у них организовано. Цены те же.

Совершенно случайно пересеклись с дамой, с которой общалась на выставке "Мир стекла-2006", стенд с потрясшей меня стеклянной дверью , о которой писала в треде "Картинки с выставки".

Расспросила, как сделано, конечно. Оказалось - все фьюзинг, до последней мелкой деталюшки, и вверху тоже не краски, а цветная крошка расплавленная. Приглашала посмотреть на их витражное производство. Может, как-нибудь сходим? wink.gif

Поскольку объем экспозиции был небольшой, максимум через 2 часа уже вышли на солнышко, будем надеяться, что в следующем году будет потолковее.
Oxanka
2 октября 2007, 10:15
А я так и не выбралась никуда. Мелкая не в садике. Спасибо за репортаж. Все-таки согласись -- настрой организаторов очень отражается на духе выставки. Нет энтузиазма, сделано для галочки (как тот дядька с выставки) -- и посетителю не интересно. А?
Iren
2 октября 2007, 13:40

Мадам Грицацуева написала: Вот этот батик сиротливо висел на дальней стене.

Сразу вспомнились поездки на картошку smile4.gif
А вообще симпатично.
Мадам Грицацуева
2 октября 2007, 22:19

Oxanka написала: А я так и не выбралась никуда. Мелкая не в садике.

Ничего, сезон только начинается!

Oxanka написала: Все-таки согласись -- настрой организаторов очень отражается на духе выставки. Нет энтузиазма, сделано для галочки (как тот дядька с выставки) -- и посетителю не интересно. А?

Я думаю, что интересно-то было, но не всем, только вышивальщикам. А заявлено было - ну прям ПЛАНЕТА, ну-ну... Мы купились на то, что можно что-то новенькое увидеть из рукоделий, а еще купить то, на что в магазинах не обращаешь внимания.
Одна радость - там рядом неплохой магазин тканей и фурнитуры. Я б еще раз заглянула при случае. wink.gif

Iren написала: Сразу вспомнились поездки на картошку

Боже, как точно! smile4.gif Был, правда, платок и повеселее, но фотик в телефоне его не взял.

Кстати, купленную там мыловаренную книжку могу дать посмотреть всем желающим. wink.gif
Мадам Грицацуева
2 октября 2007, 22:26
Еще один анонс. Опять на Тишинке.

Дата проведения: 11-14 октября 2007 года
Место проведения: Выставочно-презентационный комплекс T-Modul, Тишинская пл., дом 1.
Предполагаемое число посетителей: 30 тысяч человек

Международный Салон Кукол в Москве – особое событие в кукольной жизни планеты. Салон признан ярким художественным явлением в культурной жизни России и мира. Он задуман и проводится в соответствии с собственной концепцией: галерея, организация, творческий союз или художник представляют объединенный общей идеей и художественной подачей проект.
Подробности на сайте Салон кукол.
Основная цель - показать работы разных художников, продажа кукол коллекционерам, награждения лучших кукольников.
Oxanka
2 октября 2007, 23:54
А на чем это они так интересно сидят? blush.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»