Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мадам Грицацуева
17 мая 2008, 05:09
Оборки с глубокой бантовой складкой
У бантовой складки вид более солидный, чем у обычных присборенных складок на оборках.
Бантовые складки могут быть полными, когда сгибы встречаются на фронтальной части и по бокам, и неполными, когда между складками есть просвет. У полных бантовых складок строгий внушительный вид. На них требуется, как минимум, три длины периметра, по которому вшивается весь бордюр. На неполные складки надо брать две длины окончательного размера.

Чтобы убедиться, какая исходная длина и ширина материи нужна для такого рода оборок, и какой тип вам больше всего подходит, используйте предварительно перкаль. Прогладьте и складки и подколите их булавками. Закрепив оборку по нижней кромке бордюра кресла, подгоняйте складки методом проб и ошибок.

Вам понадобятся: основная материя, кусок перкаля на пробные оборки, кантовый шнур, набор для кройки и шитья

1. Выкройте полосу ткани по размерам задуманного бордюра (см. выше). Не забудьте прибавить 5 см припуска на шов и на подгиб низа. Подогните 1 см по низу, затем еще раз на ширину 1,5 см. Прострочите этот двойной подгиб в край.
2. Разверните полосу перкали во всю длину и, пользуясь ею как опытным материалом, попробуйте соорудить нужные складки, прежде чем делать бордюр с такими складками из основной материи. Отметьте булавками на основной ткани расположение складок. Делайте складки так, чтобы они заканчивались на каждом углу фронтальной стороны кресла или дивана.
3. Сложите полотнище бордюра в каждой точке, заколотой булавкой, и выполните глубокие бантовые складки. Заутюжьте их паровым утюгом и дайте ткани просохнуть. Сметайте низ складок.
4. Вложите кантовый шнур в приготовленную из основной ткани косую бейку (см. «Основы техники кройки и шитья») и сколите получившийся кант по верхнему краю бордюра. Подогните конец шнура с левого бока по лини шва, где должна располагаться застежка-молния. Приколите булавками бордюр к линии бордюра на чехле и аккуратно пристрочите его на машинке. Обметайте припуски и приутюжьте их наверх.
ГРЕЙС
17 мая 2008, 05:18
Свет, obm.gif pray.gif
Мадам Грицацуева
27 мая 2008, 12:32
Случайно обнаружила необычный способ занять руки для любителей пакетированного чая, популярный у экономных европейцев. Не надо ничего выбрасывать - а вдруг пригодится? wink.gif
Например, можно использовать упаковочную бумагу от ..чайных пакетиков, а также "хвостики" от них!
Называется "tea bag folding". Жаль, что не из самих использованных пакетиков, да....
Получается что-то среднее между аппликацией и оригами.
Ну, вот примеры:
user posted image
user posted image
user posted image

Ещё...

Дальнейшим развитием этого увлечения стало таки обычное складывание из бумаги с разными симметричными орнаментами, причем, их можно и купить и распечатать самим. Красиво, да. Но как по мне - так это уже профанация, при чем тут, спрашивается, чайные пакетики? wink.gif И вообще - неэкономно! tongue.gif
Вот тут есть инструкции, орнаменты, схемы, примеры и ссылки.
Natnat
6 июня 2008, 16:50
Девочки-рукодельницы! Требуется идея: имеется кашпо пластиковое (куплено для подвешивания, керамика рухнет...). Терракотового неинтересного цвета. Чем бы покрасить-отделать, чтоб держалось и воды не боялось? В наличии имеются акриловые краски и краски по стеклу, клей для декупажа... В принципе, декупаж просится, но они ребристые очень, да и не знаю я, как декупаж для цветочных горшков - сырость, потеки, мытье... Заранее спасибо! wink.gif
Мадам Грицацуева
7 июня 2008, 03:14

Natnat написала: В принципе, декупаж просится, но они ребристые очень, да и не знаю я, как декупаж для цветочных горшков - сырость, потеки, мытье.

Ничего страшного, акриловый лак - водоотталкивающий. И после нанесения декупажного лака (а он тоже часто акриловый), через некоторое время можно любым более простым и дешевым акриловым лаком покрывать. После высыхания он становится полимером, бумажка не размокнет, в крайнем случае отвалится вместе с лаковой пленкой. wink.gif
В принципе, наносить салфетку лучше на более светлую поверхность, чем терракота. Иначе сквозь тонкую бумажку, пропитанную клеем, будет просвечивать Ты можешь фото выложить?
Natnat
7 июня 2008, 09:21

Мадам Грицацуева написала: Ты можешь фото выложить?

Поставлю на зарядку. Но очень ребристый, поэтому мне проще было бы покрасить или узорчиком развеселить.
Вспомнилось из "Мимино": "Как думаешь, если зеленым покрасить, держаться будет?" (Не точно) smile.gif
Мадам Грицацуева
10 июня 2008, 00:51

Natnat написала: Но очень ребристый, поэтому мне проще было бы покрасить или узорчиком развеселить.

Напридумались варианты:
1. наклеить чего-нибудь сочетающееся: ракушечки или красивые стеклышки. Всякие кукурузные/кофейные и пр. зёрна - больше подходит для кухни, конечно.
2. засыпать декоративным песком на лак или клей ПВА.
3. намочить в ПВА марлечку или тряпочку поплотнее, но тоже фактурную, и пожамкав, обернуть кашпо. Потом покрасить акриловой краской - прекрасно ложится. Хорошо сделать фон одним цветом, а вершины складок - другим.
4. есть очень легкий пластилин/пластика, застывающие на воздухе, цвета яркие, цена - от 100 р за пачку одного цвета. Но этой пачки на среднее капо хватит. Сверху хорошо красится акрилом. Этим пластилином можно загладить имеющиеся бугры или сделать новый свой рельеф.
5. вариант подороже - купить хобби-краски типа таких:
user posted image - они классно ложатся на большинство поверхностей, из них можно закрутить красивые узоры поверх рельефа.
6. аэрозольные краски
7. самый дорогой вариант - мозаика и микромозаика.

Пока все. Еще, может, еще ночью озарит smile.gif.
Мадам Грицацуева
11 июня 2008, 01:33
Вспомнила, кто-то спрашивал насчет "романтичных" вешалок для одежды.
Как сделать самим.
Понадобится:
Ножницы, линейка, ватин/синтепон, деревянная вешалка, нитки, ткань с винтажным рисунком, 120 см, иголка, лента с проволочкой и клеевой пистолет.
1. Отрезать кусок ватина 35 х 45 см, ткань - 2 куска по 20х28 см.
2. Обернуть ватин вокруг вешалки и обмотать некрепко ниткой.
3. Кусок ткани сложить лицевой стороной ткань, стянуть ниткой один конец. проделать то же с другим куском.
4. Вывернуть ткань и надеть на один конец вешалки, сшить трубу. Второй конец вешалки одеть в другой кусок ткани, зашить.
5. Свободные концы "труб" сшить друг с другом посередине вешалки.
6. Обернуть ленту вокруг вешалки, чтобы скрыть вертикальный шов. Завязать бант и приклеить его к основанию крючка.

Украсить всякими штучками: рюшечками, цветочками и ленточками по вкусу. wink.gif
Natnat
12 июня 2008, 10:12

Мадам Грицацуева написала: Напридумались варианты:

Свет, спасибище! Буду воплощать, что найду. Идеи с засыпкой понравились. О, лак есть! А если клей ПВА - обычный, из канцелярских магазинов?
Мадам Грицацуева
13 июня 2008, 16:35

Natnat написала: А если клей ПВА - обычный, из канцелярских магазинов?

Он там разбавленный, но можно и его, просто дольше сохнуть может и немного расползаться. В клей можно подмешать краску, гуашь, например, потому что после высыхания клей становится мутно-прозрачным.
Можно засыпать хоть бисером, недавно девушка свои работы тут показывала, посмотри, очень интересно.
Мадам Грицацуева
13 июня 2008, 17:19
Нашла нечто невероятное! Бланка Сперкова (Blanka Sperkova) из Чехии вяжет из проволоки такое, что и украшением сложно назавать, часть своих изделий она именно как "объекты" позиционирует.
Смотрим здесь разделы Jewellery и Objects
Sanolju
13 июня 2008, 18:50

Мадам Грицацуева написала: Нашла нечто невероятное!

Вау! smile4.gif
Sanolju
13 июня 2008, 18:53
Посмотрела. Просто фантастика. smile4.gif
Natnat
13 июня 2008, 21:32

Мадам Грицацуева написала: недавно девушка свои работы тут показывала, посмотри, очень интересно.

Ага, видела, восхищалась.

Впечатляет! Но чтоб красиво... наверное, вкус у меня не соответствует. smile4.gif
Мадам Грицацуева
13 июня 2008, 22:25

Natnat написала: Но чтоб красиво... наверное, вкус у меня не соответствует.

Да, многое излишне вычурно, и действительно, скорее "объекты". Местами вообще не носибельно, ИМХО, разве что на какой-нибудь арт/богемной/трэш вечеринке. smile.gif А объекты я легко представлю в каком-нибудь модерновом интерьере.
Меня идея и исполнение впечатляют.
Матрена
13 июня 2008, 23:51

Это и впрямь невероятно! И идеи, и исполнение, и динамичность, потрясающе.
Зрительница
14 июня 2008, 21:24
Ну так. smile4.gif
Мастер-класс у Арвен состоялся. Трудились как пчелки, не замечая времени.
Предъявляю результат. Работа Оксаны. Осталось просушить до конца и затереть.

user posted image

Кодовое название работы "Подставка под горячее". smile.gif

Арвен, спасибо большое за науку, было очень увлекательно. rev.gif
Tortilla
15 июня 2008, 19:42
Незачот- wink.gif
Где первоначально нанесенный рисунок ?
не видно, как резали материал и чем.
На что клеили.
Кусочки разные по высоте- будете ли как-то их выравнивать?

А в целом работа отличная! smile4.gif
Зрительница
15 июня 2008, 19:58

Tortilla написала: Незачот- 

Я, конечно, могу. Вкратце. Для затравки. А все протчее (в подробностях) Мадам Грицацуева обещала.
Раз. Исходник собственно. Кстати, только сейчас заметила - исходник мой. У Оксаны листиков побольше было.
user posted image
Два. Классная такая резалка.

user posted image
Любую геометрию, треугольники, квадратики, трапеции как бумагу ножницами.

Это можно было и так колоть, но нам больше резалка понравилась. smile4.gif
Неудачный у меня ракурс. frown.gif Это такая наковаленка треугольного сечения.

user posted image
А как клеили у меня нет. Руки по уши в ПВА были. smile4.gif
Tortilla
15 июня 2008, 20:16
О! ИнстрУмент с колесом- супер! Как вспомню,как я мучилась с нарезкой фарфоровой плитки- руки начинают болеть smile.gif Клеили на деревянную основу клеем ПВА?
Это у вас мрамор?
А моя знакомая завела себе пилу, которая изумительно режет любую форму вертикальным тонким лезвием типа проволоки
Арвен
15 июня 2008, 20:21

Зрительница написала: Трудились как пчелки, не замечая времени.

smile.gif Подтверждаю. Весь день не поднимая...хм..головы. tongue.gif

Спасибо Нина, что повесила фото, остальные у Светы, кажется.
У меня несколько штук есть, надо перекачать на комп и уменьшить. Сделаю и повешу в ближайшее время.
Зрительница
15 июня 2008, 20:41

Tortilla написала: Клеили на деревянную основу клеем ПВА?

Да.

Tortilla написала: Это у вас мрамор?

С определением материала у меня туго! wink.gif Это лучше у Арвен спросить, что мы портили. Она нам заранее распустила плитки на такие тонкие палочки, а мы их уже на маленькие кусочки кусали.

Арвен написала: Подтверждаю. Весь день не поднимая...хм..головы. 

3d.gif Ага! И головы и другого места. tongue.gif
Смех-смехом, а часов 5 сидели. Представляете такие маленькие картиночки , ну 25х25 наверное. А Арвен с мужем громадные картины собирает, площадью по многу квадратных метров. redface.gif И мы-то на диванчике сидели, а они на коленках по полу! bigeyes2.gif
Очень тяжелый труд! Но результат... абалдеть можно! appl.gif
Мадам Грицацуева
15 июня 2008, 20:47

Арвен написала: Спасибо Нина, что повесила фото, остальные у Светы, кажется.

Ага, их есть у меня!
Я вчера приехала и выпала в осадок, проснулась в 3 ночи.
Сегодня вот еще поваялю дурака и выложу. В принципе, все самое основное есть. Так что небольшие дополнения разве.

Tortilla написала: Это у вас мрамор?

Ой, Арвен такие названия говорила, да столько, я только "корова" запомнила - очень красивый камень, а там еще красивше были! Некоторые кололись как орехи, а некоторые крошились. Короче, у Арвен в мастерской теперь большой запас трухи каменной. smile.gif
Арвен
15 июня 2008, 20:49

Зрительница написала:
Да.

С определением материала у меня туго! wink.gif  Это лучше у Арвен спросить, что мы портили. Она нам заранее распустила плитки на такие тонкие палочки, а мы их уже на маленькие кусочки кусали.

3d.gif Ага! И головы и другого места.  tongue.gif
Смех-смехом, а часов 5 сидели. Представляете такие маленькие картиночки , ну 25х25 наверное. А Арвен с мужем громадные картины собирает, площадью по многу квадратных метров. redface.gif И мы-то на диванчике сидели, а они на коленках по полу!  bigeyes2.gif
Очень тяжелый труд! Но результат... абалдеть можно! appl.gif

smile.gif
На самом деле вы большие молодцы, все. И получилось у вас у всех классно. Муж оценил.

Мрамор. А вот станок не знаю, кто- нибудь снимал или нет. Если нет, то постараюсь снять, что бы было хорошо видно.
Арвен
15 июня 2008, 20:52

Мадам Грицацуева написала:
Ага, их есть у меня!
Я вчера приехала и выпала в осадок, проснулась в 3 ночи.
Сегодня вот еще поваялю дурака и выложу. В принципе, все самое основное есть. Так что небольшие дополнения разве.

Ой, Арвен такие названия говорила, да столько, я только "корова" запомнила - очень красивый камень, а там еще красивше были! Некоторые кололись как орехи, а некоторые крошились. Короче, у Арвен в мастерской теперь большой запас трухи каменной. smile.gif

Труху, кстати, тоже можно использовать. Засыпкой какие- то области, на клей плиточный, покрывать, разноцветными пятнами. Шершаво только. smile.gif
Еще раз повторю: МОЛОДЦЫ!
Зрительница
15 июня 2008, 20:57
Вот походила я по квартире своей сегодня и поняла, что зря я вчера на мастер-класс ходила! wink.gif
Это ж ужас до чего заразно! redface.gif
Я уже и на кухне хочу фартук по всему периметру, и в ванне посбивать старый кафель и че-нить выложить этакое.
И почему в сутках 24 часа! (вопль души).
Мадам Грицацуева
15 июня 2008, 20:59

Арвен написала: А вот станок не знаю, кто- нибудь снимал или нет.

Который в углу? Ага, я сняла. smile.gif
Ох, придется сегодня выкладывать. smile.gif
Арвен
15 июня 2008, 21:03

Зрительница написала: Вот походила я по квартире своей сегодня и поняла, что зря я вчера на мастер-класс ходила!  wink.gif
Это ж ужас до чего заразно! redface.gif
Я уже и на кухне хочу фартук по всему периметру, и в ванне посбивать старый кафель и че-нить выложить этакое.
И почему в сутках 24 часа! (вопль души).

Подсказываю: есть еще и смальта smile.gif

А кафель в ванне весь сбивать не надо ( если он ничего) можно сбить какой- нибудь квадрат ( ну плиток так пять на пять) и туда уже на сетке зафигачить красоту. ( правда смальта, если колоть, то только обратным набором выкладывать- иначе разница в высоте. Будут торчать острые углы- порезаться можно).
Зрительница
15 июня 2008, 21:12

Арвен написала: Подсказываю: есть еще и смальта 

Ооооох! (тяжелый стон).

Арвен написала: А кафель в ванне весь сбивать не надо

А у меня не до потолка кафель. У меня всего 6 рядов и только по самой ванне. А все остальное пленкой обклеено. smile4.gif Так что сам Бог велел сбить и заново все сделать! 3d.gif
ГРЕЙС
16 июня 2008, 04:01

Tortilla написала: Кусочки разные по высоте- будете ли как-то их выравнивать?

В основном одинаковые. Т.к. кололись из плиток приблизительно одной толщины.

Tortilla написала: ИнстрУмент с колесом- супер!

Не то слово! Мрамор режется, как сыр, без усилий. Я уже вся слюной изошла.
Alin@
20 июня 2008, 11:54

Это СУПЕР!!!
Ну до чего ж ты заразительная! Уже боюсь в ХМ вылезать, ибо знаю, что ты что-нибудь этакое откопаешь, что меня прямо в голову ужалит. tongue.gif Буду теперь искать годную проволоку.
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:17
Не прошло и года.
Тот самый станок, на котором могут работать только профи - они пивычные к звукам, которые при этой работе производятся. wink.gif
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:20
Из чего это делается.
Это лишь малая часть запасов, хранящихся в мастерской. Красивые камни - жалко пилить!
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:23
Вот на такие полоски режут камни на станке.
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:28
На этой штуке от полосок откалывают кусочки нужного размера.
Довольно тяжело с непривычки. Но "авторский" молоток с титановой вставкой несколько упрощал дело. smile.gif
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:34
Если нужно много-много сразу наколоть - есть суперагрегат.
Зацените масштаб по отношению к результату!
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:39
Результат может быть таким. smile.gif Камень раскололся, но кусочки не отклеились от сетки.
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:44
Для более тонкой работы - кусачки.
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:47
А дальше - выкладываем по рисунку, подбирая оттенки. Розовое - это такой смешной ПВА.
Процесс выкладывания розочек затянулся часа на 4, время пролетело совершенно незаметно.
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:57
Еще одна розочка.
Останется залить щели и сделать рамочку. И получится крутая подставка под горячее. smile.gif
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 18:59
А так работают профи.
Сколько же оттенков белого нужно перебрать, чтобы каллы получились как живые!
Все детальки по многу раз перекладываются с помощью пинцета, прежде чем их окончательно наклеить. Ищется наилучшее сочетание фактуры и цвета.
Мадам Грицацуева
24 июня 2008, 19:02
Все.
ART-venzel
24 июня 2008, 19:02

Мадам Грицацуева написала: А так работают профи.
Сколько же оттенков белого нужно перебрать, чтобы каллы получились как живые!

Мерси за променад по мастерской, - как все это до боли знакомо !! smile4.gif
Elishka
26 июня 2008, 00:14

Alin@ написала: Ну до чего ж ты заразительная! Уже боюсь в ХМ вылезать, ибо знаю, что ты что-нибудь этакое откопаешь, что меня прямо в голову
ужалит.  Буду теперь искать годную проволоку.

Увы. Ищу уже 4 года. Бисерная не годится, заламывается. Еще кучу всякой прфессиональной пробовала - увы-увы frown.gif
Арвен
26 июня 2008, 22:11
Обещанная "расчлененка" smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
ну и так далее. smile.gif

Уже на месте ( извините, сам процесс укладки не сняла- "закопались".

user posted image

Затертая:
user posted image

Ну и конечный результат:
user posted image
ART-venzel
26 июня 2008, 22:43

Арвен написала: Обещанная "расчлененка" smile.gif

Ну что тут скажешь, - молодец!!! up.gif up.gif up.gif smile4.gif
Мадам Грицацуева
26 июня 2008, 22:55

Арвен написала:

Разбогатею - точно закажу себе такое во дворце! smile.gif
Мадам Грицацуева
13 июля 2008, 02:19
Еще один оригинальный авторский взгляд на уже ставший привычным материал.
Картинки вывешивались уже где-то, но автора искала долго. И наконец - вуаля!
STEPHANIE METZ!
С детьми смотреть осторожно! Сюда кидаю только безопасные картинки.

Кролик
user posted imageuser posted image

Бюст
user posted image

"Каждый бывает ребенком/Everybody Is Somebody's Baby"
Навеяно репортажем о начале войны с Ираком.
user posted image
Есть еще много интересного, но есть и несколько странные вещи

Щеники.
(Авторское название и описание, однако, не для слабонервных - "Мусор", это щенки, которых выбраковали заводчики)
user posted image

Остальное смотреть тут и еще картины в разной технике и скульптуры тут
Мадам Грицацуева
19 июля 2008, 02:57
Еще из закромов. Перевод из журнала, с картинками. Картинки мелкие, текста не было не видно.

Валяная ткань и пошив одежды из нее[SIZE=7]

Нужно использовать только 100%-ю шерсть без добавок, иначе результат может не увенчаться успехом.

Проверка материала на усадку. Усадка может составить 15%-50%

1) Отрезать по долевой отрезок шириной 12" шерсти. Настрочить срезы друг на друга. Замочить в горячей мыльной воде на 30минут. После простирнуть вместе с каким-нибудь бельем, например полотенцами, соблюдая инструкцию по-изготовлени фелта (ниже).
2) После просушки вымерить получившийся отрезок . Сравнить с предыдущими размерами. Например, перед стиркой ширина была 12", после стала 9". Коэффициэнт усадки высчитывается: 9":12"=0.75.
3) Теперь для того, чтоб высчитать, сколько потребуется всего материала, нужно число метров необходимых для пошива изделия разделить на тот самый коэффициэнт усадки. Например, 3,25:0,75=4,33. Рекомендуется прибавить еще 0,5 метра на случай, если, например, вытянутся края, которые придется отрезать (деформация).

Процесс изготовления фелта.
1) Настрочить швы друг на друга, получится "труба" (во-избежание деформации материала).
2) Замочить на 30 минут в горячей (42-49градусов) мыльной воде. Слить воду из машинки.
3) Заполните стиральную машинку горячей водой, добавьте 119 мл средства для мытья посуды. Если в машинке есть активатор, аккуратно обложите материал вокруг него. Если материала не много, советуют добавить в машинку полотенец "для баланса".
4) Нужно вынимать материал из машинки и проверять каждые пять минут на готовность, чем больше он стирается, чем толще становится текстура. Внимание! Материал стирается без воды. Советуют для более толстого фелта повторить процедуру несколько раз с перерывами.
5) Слегка прополоскать в холодной воде. Если в машинке, то в щадящем режиме. Советуют вытащить материал из машинки при заполнении холодной водой, т.к. тяжесть напора воды может вызвать неровность фелта.
6) Подержите в режиме отжима минуту или меньше.
7) Вытащите материал из машинки, удалите соединительную строчку.
8) Потрясите слегка материал.
9) Если сушите в сушилке, то при низкой температуре, если на вешалке, подложите что-нибудь толстое.
10) Используя проутюжильник (марлечку), пропарьте почти сухой материал. Советуют использовать специальную платформу для утюга во избежание подпалин и лас (блеска).
11) Проверить, если края деформировались, нужно срезать этот участок ножницами.
12) Подвесьте материал на 12 часов, подложив несколько полотенец на изгиб до полного высыхания.
ART-venzel
4 августа 2008, 21:36
Ближайшие выставки
======================================
Иркутск
12.08
15.08.2008 Байкальский фестиваль флористики - 2008
Специализированная выставка-ярмарка
Пермь
22.08
27.08.2008 Православная Русь. Медовый спас - 2008
3-я Межрегиональная православная выставка монастырей и храмов, церковной атрибутики, православных издательств, иконописи, художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, подарков к православным праздникам
Москва
08.11
12.11.2008 Православная Русь - к Дню народного единства - 2008
7-я Церковно-общественная выставка-форум
Санкт-Петербург
11.11
13.11.2008 Арт. Театр. Музей - 2008
Международная специализированная выставка услуг по проектированию, строительству и реконструкции; оборудования, материалов и реквизита для оснащения учреждений культуры, искусства, культурно-просветительских и развлекательных центров
Москва
20.11
23.11.2008 Ландшафтная архитектура. Флористика. Осень - 2008
6-я Международная специализированная выставка
Санкт-Петербург
20.11
24.11.2008 Сувениры. Подарки. Украшения - 2008
20-я Специализированная выставка-ярмарка
Челябинск
26.11
30.11.2008 Артдекада на Урале - 2008
Выставочный проект
Киров
27.11
29.11.2008 Кладовая ремёсел - 2008
3-я Специализированная выставка
Санкт-Петербург
04.12
05.12.2008 Выставочный Санкт-Петербург - 2008
2-й Международный бизнес-форум конгрессно-выставочной индустрии
Уфа
10.12
13.12.2008 Индустрия Праздника - Новый год - 2008
4-я Специализированная ярмарка
Красноярск
11.12
14.12.2008 Художественный салон - 2008
Выставка живописи, керамики, скульптуры, изделий народных промыслов
Набережные Челны
15.12
26.12.2008 Новогодняя ярмарка - 2008
Выставка-ярмарка товаров народного потребления, праздничных и новогодних подарков
Уфа
17.12
20.12.2008 Алтын. Камень Урала - 2008
7-я Региональная ювелирная специализированная выставка
Санкт-Петербург
23.12
29.12.2008 Подарки к Новому году - 2008
7-я Новогодняя ярмарка
Екатеринбург
16.01
21.01.2009 Русь крещеная, Святая - 2009
4-я Международная православная выставка-ярмарка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»