Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Мадам Грицацуева
25 августа 2008, 23:42
Тем, кто много шьет для себя, может пригодиться вот это:
Как сделать свой собственный манекен
"Сапожник без сапог!". Вот какая участь ждет, если вы умеете шить, но некому помочь провести примерку. С нестандартной спинкой - самые большие осложнения. Поможет решить проблему собственный двойник - манекен, созданный по образу и подобию Вашего тела.
Предупреждение: Не надо приступать к изготовлению манекена в душном или жарком помещении, также будьте осторожны, если в помещении слишком холодно. При обмотке не натягивайте ленту, иначе человеку станет дурно от удушья и от нарушения кровообращения.

Что нужно:
клейкая лента 80-100 метров, деревянная вешалка-плечики, картонная труба из магазина тканей (на нее наматывают ткань на фабрике), футболка, полиэтилен или пластиковый пакет, английская булавка, ножницы, проволока, гофрокартон, синтепон, поролон, фломастер, отвес, портновский метр, подставка для манекена и главное... рукастый партнер.

Порядок работы:
  • Женщинам: наденьте свое привычное белье (бюстгальтер). Не забудьте обернуть шею пластиковым пакетом. Можно убрать волосы в шапочку.
  • Наденьте футболку подходящей длины. Скрепите между ног края спинки и переда футболки английской булавкой. Прилепите ленту примерно от пупка, далее вниз между ног и закончите примерно на пояснице.
  • Для чего это необходимо? При изготовлении первого манекена выяснилось, что конструкция имеет свойство "съезжать" вверх. Действие, описанное выше, зафиксирует оболочку манекена при работе.
  • Второе найденное решение: обмотку надо начинать от более широкого места к узкому. Начните от самого широкого места бедер и закончите на уровне талии. Лента не очень гибкая и тянущаяся, а тело меняет объемы, поэтому образуются торчащие некрасивые полости.
    Грудь обмотаем позже. Она - главное для нормального самочувствия во время работы. Шею, тем более, оставить на завершение.
  • Зафиксируйте форму груди: прилепите ленту крест накрест под грудью, заводя концы на плечи.
  • Далее - свободный полет. Заклеивается все, что не было заклеено: спина, грудь, руки. Почти все - вкруговую. Можно воспользоваться американской инструкцией или оклеивать по собственному наитию.
    Первый слой манекена готов.
  • Второй слой пленки наносится вертикально. Местами подправляются неровности отдельными кусками ленты. Напоследок обклеить шею.
  • Возьмите отвес. С его помощью, от седьмого шейного позвонка, проведите вниз фломастером прямую линию.
  • Чтобы выявить строго горизонтально форму донышка манекена, измеряется одинаковое расстояние от пола до бедер по кругу фигуры. Фломастером ставятся точки, штук восемь. Соедините по кругу поставленные на бедрах точки - линия бедер. По этой линии обертывается проволока, хорошо держащая форму. Проволока приминается по телу, место соединения концов - фиксируется сзади.
  • Полученное кольцо снимается (стаскивается) аккуратно вниз через ноги. По этой форме на картоне вычерчивается донышко.
    Кольцо закрепляется на картоне булавками, и контур обводится фломастером по внутренней стороне проволочного кольца. Донышко сделать в двух экземлярах. Направление структур полостей гофрокартона двух деталей должны пересечься, что нужно для жесткости конструкции манекена.
  • Снимите полученную оболочку манекена, осторожно разрезав перемычку между ног, а затем, зиг-загом, спинку вдоль начерченной линии середины.
  • Используя трубу и плечики, изготовьте держатель манекена. В моем случае плечики оказались слишком плечистыми, пришлось отпилить лишнее. Если у вас прямые плечи, прикрепите скотчем на края плечиков кусочек поролона. Добейтесь похожей высоты плеча у "скелета" манекена.
  • Прорезь на трубе до перемычки плечиков делать не стали, это ослабило бы конструкцию: наша труба оказалась не такой уж толстой и крепкой. Для перемычки сделали отверстия в трубе, просунули перемычку и заново закрепили ее на плечиках.
  • Изготовьте из поролона вставки для груди. Вложите их в углубления и закрепите липкой лентой. Оденьте оболочку манекена на держатель, изготовленный из плечиков и трубы.
  • Зигзагообразный разрез на спине нужно соединять лентой, начиная от шеи. Проклеивать стоит снаружи и изнутри (на футболку лента липнет плохо). Отметку седьмого шейного позвонка восстановить сразу после соединения разреза в области шеи.
  • Заклейте отверстия "рук" и плотно набивайте попутно манекен синтепоном. Оболочка должна принять правильную форму вашего тела. Труба находится примерно в центре манекена, лишь в области бедер смещаясь ближе к переду (ориентиром должна служить ваша осанка).
  • Две детали донышка из гофрокартона склеить и положить на пол. Для определения на нем местоположения отверстия для трубы нужен помощник.
  • Поставьте трубу манекена приблизительно по центру донышка. Возьмите отвес (веревочка с грузиком) и приложите его сзади манекена к точке пересечения центра спины и линии бедер.
  • Нижний конец отвеса должен коснуться крайней точки задней части донышка (передвиньте трубу в нужном направлении, чтобы добиться совпадения). Повторите операцию, перемещая отвес по линии бедер, пока не выявите точное место для отверстия. Обведите на донышке основание трубы фломастером и прорежьте его.
  • Надрежьте снизу оболочку манекена до линии бедер (линия донышка). Наденьте донышко на трубу, и пробуйте установить его на место. Перераспределите набивку, если есть необходимость.
  • Фиксация донышка. Прихватите оболочку и донышко лентой в четырех местах. Далее приклеивайте оболочку по кругу донышка, пока не приклеите полностью.
  • Идеальной подставкой для манекена является ножка от офисного стула: она устойчива и имеет возможность вращаться. Диаметр ножки и трубы совпали просто идеально, не пришлось уплотнять место соединения.
  • Устанавливаем рост манекена (можно сделать чуть выше, с учетом минимальных каблучков). Измерьте ваш рост от седьмого шейного позвонка до пола. Вычтите из него высоту ножки стула до отметки, куда должно дойти основание трубы манекена (на фото - черный цвет).
  • Полученную разницу отложите на манекене вниз от метки седьмого шейного позвонка (лишнюю часть трубы отрезать). Надеть трубу на ножку стула. Ваш двойник готов!
Отсюда Клуб любителей шитья "Сезон"
buryvuh
26 августа 2008, 19:32

Мадам Грицацуева написала: Тем, кто много шьет для себя, может пригодиться вот это:
Как сделать свой собственный манекен

Столько лет мечтала о собственном манекене...
Фантазии не хватило такое создать.
А теперь и не надо, вроде...
Tortilla
5 сентября 2008, 23:49
Интересный сайт где встречаются продавцы и покупатели:
http://www.etsy.com/
ART-venzel
7 октября 2008, 16:49

6 - 9 ноября 2008 года

Тишинская площадь, дом 1

Выставочная компания «ЭКСПОДИУМ» продолжает художественный проект «Винтаж. Истории моды». Успешный дебют в мае 2008 года определил периодичность выставки. Теперь она будет проводиться ежегодно в ноябре и мае.

На выставке можно будет приобрести уникально сохранившиеся образцы моды XIX R11; XX вв. В проекте принимают участие ведущие коллекционеры винтажной и антикварной одежды и аксессуаров, предметов декоративно-прикладного искусства.

По традиции, некоммерческие выставочные проекты представят калейдоскоп историй моды разных эпох, стран и культур.

Спецпроекты выставки «Винтаж. Истории моды»

«Улица Ив Сен Лорана» R11; модели одежды, аксессуары, парфюм R11; все аспекты творчества Ив Сен Лорана из собрания Франко Джакасси представляет Виктория Тучинская.

«Приглашение на бал» R11; бальные платья, меню званных ужинов на балах XVIII- XIX вв. из собрания Владимира Буту сова; приглашения на балы XVIII- XIX вв. из собрания Григория Пятова.

«Дамское пальто начала ХХ в.» R11; из собрания галериста Марины Лошак.

«Дамские сумки конца XIX R11;начала ХХ вв.» - из собрания киноведа Галины Аксеновой.

«Винтаж» R11; продолжение фотопроекта Екатерины Рождественской. Портреты знаменитостей в винтажной одежде.

«Двенадцать шляпок Любови Орловой» из собрания Игоря Тер-Ованесяна представляет галерея «Бабушка».

«Русские легенды. Жены великих полководцев» R11; платья и аксессуары, принадлежавшие женам маршалов и героев Советского Союза А.И.Еременко, В.И.Чуйкова, В.И.Казакова, И.С.Конева, Р.Я.Малиновского представляет Ирина Субботина и Фонд «Полководцев Победы».

«Хиппи» - проект журнала « STORY ».

«Гардероб звезды» R11; проект журнала «Имена».

«Зонты и зонтики XIX - XX вв.».

В рамках художественного проекта «Винтаж. Истории моды» состоится Аукцион винтажной одежды и аксессуаров. Среди лотов платье-баллон Christian Dior Couture, 1956 г.; платье из родоида Paco Rabanne, 60-е гг.; платье из винила Ungaro, 1968 г.; мини-платье с вышивкой стеклярусом Emilio Pucci, 60-е гг.; Yves Saint Laurent 70-е гг.; Courragges R11; 60- гг. и многие другие лоты из собрания Франко Джакасси.

Выставочный комплекс «Т-Модуль», Тишинская пл., д.1, тел. +7 (495) 254-1572

Выставочная компания «Эксподиум», тел. +7 (925) 585-7274, www . vintagestory . ru

Часы работы выставки 6 R11; 9 ноября 2008 г.: с 12.00 до 21.00
buryvuh
11 октября 2008, 01:04
Прислали ссылку - по-моему, занятно. wink.gif
Карандашное искусство
buryvuh
11 октября 2008, 11:13
Картинка для затравки:
user posted image
Зрительница
11 октября 2008, 13:20

Очень необычно. Красиво. Но так и не поняла, а как карандаши между собой скрепляются?
ART-venzel
11 октября 2008, 14:00

buryvuh написала: Прислали ссылку - по-моему, занятно. wink.gif

Ага, любопытненько!
А там кстати еще много всяких интересностей, ежели побродить... wink.gif
Мерси!
Sanolju
11 октября 2008, 20:21

Зрительница написала: а как карандаши между собой скрепляются?

Думается, что клеятся карандаши донышками на листы прозрачной клейкой массы, не высыхающей быстро. Потом вырезается фигура и складывается как хочет. Со временем высыхает и застывает.
Типа "меховой" штуки получается.
Мадам Грицацуева
12 октября 2008, 03:48
Посмотрела в обалдениии. smile4.gif
Мне кажется, этому человеку, в сущности, все равно, из чего делать. Голова работает и руки откуда надо растут, красоту из любой ерунды неприметной сделает.
ГРЕЙС
12 октября 2008, 04:30

Мадам Грицацуева написала: Посмотрела в обалдениии. 
Мне кажется, этому человеку, в сущности, все равно, из чего делать. Голова работает и руки откуда надо растут, красоту из любой ерунды неприметной сделает.

Аналогично.
Что любопытно, то больше тематика морских гадов присутствует.
Может быть потому, что они более волнистые...
Но очень красиво.
Вадим Алиев
6 декабря 2008, 13:34

Natnat написала: Девочки-рукодельницы! Требуется идея: имеется кашпо пластиковое (куплено для подвешивания, керамика рухнет...). Терракотового неинтересного цвета. Чем бы покрасить-отделать, чтоб держалось и воды не боялось? В наличии имеются акриловые краски и краски по стеклу, клей для декупажа... В принципе, декупаж просится, но они ребристые очень, да и не знаю я, как декупаж для цветочных горшков - сырость, потеки, мытье... Заранее спасибо! wink.gif

Привет всем!!!
Я по поводу кашпо. У меня в школе горшки были разномастные, до того это раздражало, что просто натянул на все куски колготок!!! Эффект просто поразительный. Мало того, что стало сдержанного такого деревенского цвета, так ещё верхняя часть колготочного носка достигло ствола цветка. Грунт оказался прикрыт тканью. Поливали прям сверху, через ткань. Можно так оставить, можно любые финтифлюшки подцепить. Главное , стараться использовать колготки без пошлого блеска. Такие сдержанные. Просто отрезать нижнюю часть, где носок и снизу надеть на горшок.
Вадим Алиев
6 декабря 2008, 13:58
Вопрос к москвичам. Я бываю в Москве проездом, хочу спросить, никто не видел в продаже эти мерзкие китайские резиновые игрушки? Разные насекомые, ящерицы, динозаврики? Раньше во всех киосках полно было.
Просто нашел в книжке по бисеру способ оплетать таких лягушек бисером, прям по верху. А тут у нас нет. Если кто видел, сообщите, пожалуйста, чтобы мне по всей Москве не бегать.
Мадам Грицацуева
9 декабря 2008, 00:45

Вадим Алиев написал: Вопрос к москвичам. Я бываю в Москве проездом, хочу спросить, никто не видел в продаже эти мерзкие китайские резиновые игрушки? Разные насекомые, ящерицы, динозаврики?

Черкиз - найдется всё!
ART-venzel
9 декабря 2008, 02:53

Мадам Грицацуева написала:
Черкиз - найдется всё!

Это прямо рекламный слоган! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
9 декабря 2008, 02:58

ART-venzel написал: Это прямо рекламный слоган!

Ну, у Яндекса позаимствовала...
А вообще, когда идешь через этот рынок к Вернисажу (самый короткий от меня путь) - чего только не увидишь! Кажется, черта лысого можно купить. Оптом, недорого, вчера из Китая. wink.gif
ART-venzel
9 декабря 2008, 02:58
Кстати всем интесующимся красивостями.

Завтра открытие!

Международная выставка для любителей красивых буквиц «Тайны мировой каллиграфии»

9 — 14 декабря 2008 г.
Москва, КВЦ «Сокольники», ул. Сокольнический вал, 1, павильон 7

Телефоны:
8 800 100-777-0
+7 495 995-05-95
===========================
http://www.calligraphy.mvk.ru/
===========================
ART-venzel
9 декабря 2008, 02:59

Ну, у Яндекса позаимствовала...
А вообще, я когда иду через этот рынок к Вернисажу (самый короткий от меня путь) - чего только не увидишь! Кажется, черта лысого можно купить. Оптом, недорого, вчера из Китая. wink.gif

Истину глаголишь АмигА! beer.gif
Ritta
9 декабря 2008, 12:48

Мадам Грицацуева Как сделать свой собственный манекен

Обалдеть!!!! Огромное спасибо, на новогодних праздниках займусь!!!
Вадим Алиев
9 декабря 2008, 17:39

Спасибо за наводку на фирму Черкизон!! А лучше туда, чем в гостиницу Севастополь??

Итак, хвастать буду!! Нужно было в интернате провести мастер-класс. Чего-нибудь попроще. Дано? верхняя часть пластиковой бутылки, парочка капроновых подследников, конфискованных у моей мадамы, всяке ветхие тряпицы. В итоге сваялась такая вот Дуняша. Если кому надо, - коротко расскажу как делал. Это не просто, а очень просто!!!

Вадим Алиев
9 декабря 2008, 18:13
Пробую через кип

user posted image
Мадам Грицацуева
9 декабря 2008, 22:07

Вадим Алиев написал: Спасибо за наводку на фирму Черкизон!! А лучше туда, чем в гостиницу Севастополь??

Трудно сказать. Я именно данный конкретный товар как-то не фиксировала. Может, и Севастополь подойдет.
А на Вернисаже можно купить "дровишек" - деревянные фигурки всяческие, особенно много по утрам в среду. Разнообразие велико есть, под любые виды отделок и формы невообразимые.
Недавно обнаружила вариант: шарик разъемный, внутри пусто. Посотрела - хорошо пригнаны, ошкурены, разных диаметров. Ну, а уж стилизованные фигурки животных - чиста зоопарк. Посмотри ране по треду, фотки были оттуда, может, интересно для оплетания?
Мадам Грицацуева
27 декабря 2008, 23:50
По просьбам общественности, пополню банк идей.
Во-первых, очаровательный и меланхолический сайт худлжницы Веры Тороховой, даже не знаю, как охарактеризовать ее специализацию, тут и акварель, и куклы в разных техниках, и флэшки с котом, любителем морковки.
Смотрите сами, наслаждайтесь!

И еще.
Засмотрелась на сообщество папье-машистов, удивительные вещи делают из бумаги и клея (всего-то!)

user posted imageuser posted image
Много-много всего здесь.
АНКА
28 декабря 2008, 09:34

Зрительница написала: ...Я уже и на кухне хочу фартук по всему периметру, и в ванне посбивать старый кафель и че-нить выложить этакое.
И почему в сутках 24 часа! (вопль души).

В своё время так отделала старые драные подоконники в квартире. Найду фоту - приаттачу.

Материал был элементарный: я ходила по строительным рынкам и клянчила ненужные штучные образцы разных плиток. Главное было - по толщине подбирать.

Инструмента особенного у меня не было, поэтому я просто завернула их в ненужные тряпки и расколотила тяжелым молотком прямо на полу. (Пол у меня тоже не ахти, драные доски, т.ч. без ущерба).

Узор выкладывала фантазийно, просто цветовой черно-белый переход.

user posted image

Фото делала в спешке, т.к. вОвремя не сообразила, а только когда строители пришли окна менять. Т.ч. это - последние минуты жизни этой красоты, уже сбивать начали, я попросила подождать, пока сфоткаю.
Сейчас этого уже нет, есть красивый новый подоконник, а мне немножко жалко старый... Сама же делала, собственными руками!...

user posted image
Мадам Грицацуева
30 декабря 2008, 00:51
Только что подсмотрена идея.
Наверняка многие видели маленькие открыточки для прикрепления к подаркам или букетам.
И наверняка дома валяется несметное количество красивых глянцевых журналов.

Вырезаем из журнала, подклеиваем обратную сторону, дырочку крутим и за веревочку вешаем на подарок. Или на букет или веточку.

Есть еще специальные компостеры, они хорошо известны производителям открыток ручной работы и прочим скрапбукерам. Но можно и ножницами.

Взято отсюда
Milgochka
30 декабря 2008, 15:47
Выдаю именно идею, т.к. исколнение кхм хромает (катастрофически не хватает времени ни на что).
Цель: ёлочная игрушка своими руками, можно с детьми.
База: лампочка, у меня перегоревшая.
Средства: краски, бисер, вата, тесёмка. Это у меня, а так можно всё что угодно. А да, низ у меня: крахмал.
Скрепляла клеем.

С Новым Годом!!!

П.С. Фотоаппарат у меня нормальный, это руки кривые 3d.gif
Ann:-)
10 января 2009, 22:34
А кто слышал про Темари?
Это вот такое вот чудо:
user posted image
Сайт о том что это такое и как оно делается.
user posted image
Мадам Грицацуева
11 января 2009, 01:40

Ann:-) написала: А кто слышал про Темари?
Это вот такое вот чудо:

Угу. Тут вот писала.
Что характерно, с той же ссылкой и картинкой. wink.gif

Внизу страницы есть маленькая строчка "Искать в данной теме", все покажет. wink.gif
Ann:-)
11 января 2009, 17:23

Мадам Грицацуева написала: Угу. Тут вот писала.
Что характерно, с той же ссылкой и картинкой.

Поиск вообще ни фига не работает у меня. mad.gif
Мадам Грицацуева
2 апреля 2009, 22:41
Случайно попалась парочка фильмов о том, как можно использовать обычный шейный платок
Видео 8 минут - сумочка за 1 минуту, несколько вариантов.
Рекомендую задать поиск на YouTube по слову "Furoshiki" - много занятных идей красиво упаковать бутылки или книги, вазочки и пр. Иногда довольно заковыристо.

Когда-то что-то в схемах видела, но видео, конечно, интереснее и понятнее.
Мадам Грицацуева
10 апреля 2009, 17:44
Украшения из веревочек, шнуров и бусин могут выглядеть как настоящие драгоценности, а не хобби-поделки. wink.gif
Ну, и стОят они соответственно.
А нам можно любоваться бесплатно. smile4.gif
Dori Csengeri
user posted image
Sanachka
11 апреля 2009, 17:39
wink.gif
Sanachka
11 апреля 2009, 18:01

Мадам Грицацуева написала: Украшения из веревочек, шнуров и бусин могут выглядеть как настоящие драгоценности, а не хобби-поделки. wink.gif
Ну, и стОят они соответственно.
А нам можно любоваться бесплатно.  smile4.gif

Онемела.. Из такой в общем-то фигни такие конфетки. Интересно , на что она шнурок крепит? на клей?
Спасибо за знакомство с новым видом рукоделья. Или все-таки ювелирного искусства? smile.gif
Мадам Грицацуева
12 апреля 2009, 00:43

Sanachka написала: Онемела.. Из такой в общем-то фигни такие конфетки. Интересно , на что она шнурок крепит? на клей?
Спасибо за знакомство с новым видом рукоделья. Или все-таки ювелирного искусства? smile.gif

Судя по ценам, за которые это продается в интернете - ближе к рукоделию. А по ценам в ГУМе, да-да, там эти украшения тоже есть - ювелирка топ-уровня.

Чем крепит, не нашла нигде. И сама сегодня тоже на шнуры цветные поглядывала. wink.gif
Sanachka
14 апреля 2009, 09:35

Чем крепит, не нашла нигде. И сама сегодня тоже на шнуры цветные поглядывала. wink.gif

Эта Dori хитрая - крупных фоток не показывает smile.gif Но за идею ей мерси. А Вам - за ее отрытие в сетевых глубинах smile.gif
нетолькоМАМА
14 апреля 2009, 10:51

Мадам Грицацуева написала: как можно использовать обычный шейный платок
Видео 8 минут - сумочка за 1 минуту, несколько вариантов.

Мадам Грицацуева написала: Украшения из веревочек, шнуров и бусин

Ну тебя совсем! biggrin.gif
Из компьютера не выбраться biggrin.gif

Sanachka написала: отрытие

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mil@dy
14 апреля 2009, 15:44

Мадам Грицацуева написала: Чем крепит, не нашла нигде.

На это user posted image похоже?
Это сутаж, сшитый нитками.
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&...1946&MFID=17912
Sanachka
14 апреля 2009, 21:02

Mil@dy написала:
На это похоже?

Очень похоже! Просто оно самое! Спасибо!
А то просто полюбоваться маловато, хочется же пристроить к делу завалы остатков шнурочков и бусинок smile.gif
Natalyk
20 апреля 2009, 23:02

Мадам Грицацуева написала: Украшения из веревочек, шнуров и бусин могут выглядеть как настоящие драгоценности, а не хобби-поделки

Какое чудо! Спасибо! smile.gif
ART-venzel
23 апреля 2009, 15:07

БЛОШИНЫЙ РЫНОК. НОВОЕ ЛИЦО .

Ставшая традиционной выставка-ярмарка «Блошиный рынок» состоится 4-7 июня в выставочном комплексе «Т-Модуль» на Тишинке.

Любители «блошиных рынков» точно знают, что старина – это не только мир прелестных ностальгических вещей, тронутых патиной времени. Это, прежде всего, бережное отношение к традициям, а традиции благотворительности в России имеют очень глубокие и давние корни. Не случайно организаторы художественного проекта «Блошиный рынок» решили провести Благотворительный базар в пользу детского фонда «Линия жизни» и посвятить выставку-ярмарку Международному дню защиты детей.

Впервые в рамках проекта «Блошиный рынок» будет организован Благотворительный базар и все вырученные на нем средства пойдут на операции детям с больным сердцем. Идею Благотворительного базара с энтузиазмом подхватили известные российские актеры, музыканты, писатели, телеведущие. Мария Арбатова, Андрей Бартенев, Сергей и Ирина Безруковы, Илона Броневицкая, Ольга Будина, Александра Вертинская, Ольга Волкова, Мария Голубкина, Марина Голуб, Татьяна Друбич, Полина Дашкова, Иван Дыховичный, Владимир Крестовский, Тигран Кеосаян и Алена Хмельницкая, Александр Лазарев, Ирина Лачина, Марианна Максимовская, Андрей Макаревич, Андрей Мерзликин, Альбина Назимова, Алексей Сканави, Екатерина Стриженова, Таша Строгая, Ирина Хакамада, Сергей Цигаль и многие другие известные деятели культуры с удовольствием предоставили свои личные вещи для этой акции, чтобы помочь больным детям хотя бы на шаг приблизиться к выздоровлению.

Внести свой вклад сможет любой посетитель выставки, приобретя интересные раритетные вещи. И тогда концертная рубашка Андрея Макаревича, бисерный ридикюль Татьяны Друбич, боксерские перчатки Владимира Крестовского, любимый шарфик Илоны Броневицкой, купленный в трудные времена у спекулянтов или оранжевый галстук с автографом Валерия Сюткина будут не только греть душу коллекционера, но и напоминать о том, что творить добро может каждый из нас.

О том, как проходила благотворительная деятельность в X IX -XX вв. можно будет узнать из спецпроекта «Благотворительность в России», представленным коллекционерами Еленой Вишневской и Григорием Пятовым при поддержке телеканала «Домашний».

Компания «ЭКСПОДИУМ» желает вам фантастических находок, невероятных приобретений и удивительных встреч с единомышленниками. Более сотни коллекционеров, антикваров и старьевщиков из многих стран соберутся на Тишинке с 4 по 7 июня, чтобы сделать ваш дом уютней, а жизнь интересней.

585-7274 – Смирнова Марина, директор Выставочной компании «ЭКПОДИУМ»
254-1572 – Рябушкина Ирина, директор Выставочного комплекса «Т-Модуль»

Зрительница
23 апреля 2009, 16:35
Раз здесь подстрочное название темы "Это нужно народу", то здесь и спрошу.

Проблема - нужно покрасить деревянную отгрунтованную фоторамку в алый цвет. Хочется акрилом, чтоб блестела.

Вопрос - можно где-то купить такую краску и чтоб банка была поменьше? Может всего пару раз понадобиться.

А может еще чем можно покрасить? Но чтоб непременно алого цвета и блестела.

pray.gif
Sanolju
23 апреля 2009, 19:25

Зрительница написала: Вопрос - можно где-то купить такую краску и чтоб банка была поменьше?

Продаются баллончики с такой краской, как раз на два раза.
Мадам Грицацуева
23 апреля 2009, 21:58

Зрительница написала: Но чтоб непременно алого цвета и блестела.

Есть акриловые краски глянцевые. Но если поверхность не с рельефами, то могут быть разводы от кисти, аккуратно надо мазать.
Согласна с предыдущим оратором про баллончик, тоже смотри, чтоб было написано глянцевый.
Но на всякий такой случай у меня стоит баллон лака автомобильного. С ним все сияет.
Зрительница
24 апреля 2009, 18:04

Спасибо, девушки.
А где балончики смотреть? В автомагазинах или Все для художников?
Sanachka
24 апреля 2009, 22:56

Зрительница написала:

Спасибо, девушки.
А где балончики смотреть? В автомагазинах или Все для художников?

Зрительница, добавлю свои 5 копеек smile.gif
Про баллончики не знаю, но акрил бывает и в тюбиках, чуть меньше 50 мл (это примерно как маленький тюбик зубной пасты) , бывает матовый , бывает перламутровый. Или можно купить медную или бронзовую краску и чуток добавить в основной колер. В последний раз покупала такие тюбики по 80 рублей. Бывают в магазинах для художников.
Мадам Грицацуева
25 апреля 2009, 00:19

Зрительница написала: А где балончики смотреть? В автомагазинах или Все для художников?

У художников бывает. Я покупала давно, еще не знала про это. Сейчас купила бы в специальном магазине.
Зрительница
25 апреля 2009, 09:52

Sanachka написала: акрил бывает и в тюбиках

Спасибо, это ценное замечание! smile.gif Я видела эти тюбики, в руках держала, но мне не смогли ответить блестящие они или нет. Теперь буду знать. smile4.gif

Мадам Грицацуева написала: купила бы в специальном магазине.

Вся ясно, съезжу после выходных, куплю наконец уже. smile4.gif
kolezanka
28 апреля 2009, 21:23

Зрительница написала: Раз здесь подстрочное название темы "Это нужно народу", то здесь и спрошу.

Проблема - нужно покрасить деревянную отгрунтованную фоторамку в алый цвет. Хочется акрилом, чтоб блестела.

А может еще чем можно покрасить? Но чтоб непременно алого цвета и блестела.

pray.gif

Надо найти подругу, которая даст покрасить рамку алым цветом. А если серьезно, то самый неповторимый блеск дает кракелюрный лак, если его просто нанести сверху. smile4.gif
Alene
29 апреля 2009, 07:51

Sanachka написала: Эта Dori хитрая - крупных фоток не показывает

Здесь есть крупные фото. Техника прелесть, хочу попробовать.
Мадам Грицацуева
30 апреля 2009, 16:36
Что можно сделать из обычной застежки-молнии.
user posted image
user posted image
и наконец...
user posted image

Всех с наступающим!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»