Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Handmade - Банк идей
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Матрена
5 ноября 2004, 01:59
Дорогие Дамы и Господа!
Мадам Грицацуева подала замечательную идею.

Мадам Грицацуева написала: А не завести ли тред, где будем выкладывать не столько свои работы, сколько интересные идеи для таких вот поделок? Я ужасно люблю рассматривать чужое и потом смотреть, как такое получится у меня или что из этого просто интересно.
Типа Handmade - Банк идей
Это нужно народу?

Так что, давайте делиться идеями. Всякими.
Кто что умеет, знает, видел, слышал, читал?
Тала
5 ноября 2004, 15:56
Полимерную глину уже обсуждали немного, вот интересное применение smile.gif
Mil@dy
5 ноября 2004, 16:28

Тала написала: Полимерную глину уже обсуждали немного, вот интересное применение

Красиво. А что это такое?
Elise
5 ноября 2004, 16:43
ИМХО, это вроде бы выключатель?
Мадам Грицацуева
5 ноября 2004, 18:50
Как вам такая русалка из той же пластики?
user posted image
Мадам Грицацуева
5 ноября 2004, 19:18
Вот здесь интересные идеи, в-основном, религиозная иудейская тема. Для меня совершеннейшей неожиданностью были серьги с торой или сумочка из мацы. user posted image
Довольно непривычно видеть религиозную атрибутику в таких легкомысленных вещах, как заколоски или браслетики, но почему - нет? wink.gif
Ваза для фруктов "Зеленый мадзян", как я понимаю, сделана из ткани. Но как?
user posted image
Мадам Грицацуева
5 ноября 2004, 19:41
Сайт северокалифорнийских украинцев
Здесь много красивых идей:
Писанки, их там море, разнообразные, яркие.
user posted image
Куклы
Бисер
Матрена
5 ноября 2004, 22:01

Тала написала: Полимерную глину уже обсуждали немного

Мадам Грицацуева написала: Как вам такая русалка из той же пластики?

Эта такая штука, похожая на пластилин, но запекается?
Если да, то я совсем недавно ее для себя открыла.
Мне очень понравилось. Ее еще можно раскрасить после выпечки,
получается здорово.
Тала
6 ноября 2004, 11:13
Ага, это была панель для выключателя... А еще делают ручки для ножей/вилок/ложек smile.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2004, 13:25
Сайт Секретов The Secrets Website.
Интересны в свете нашей темы разделы Secrets of Embroidery (вышивка) и Wing-It Design (не знаю как перевести, "дизайн на лету"?)
Есть еще секреты детской музыки, Аюрведы и компьютеров.

Много рисунков для вышивки и аппликаций, красивые качественные фото. Крупные планы и варианты применения их идей.
Вышивки и аппликации есть несложные, у некоторых обучалки, так что можно порекомендовать и для начинающих. Можно покупать подробные инструкции и рисунки.
Монограммы, дети, к праздникам, животные, картины по разным странам, одним словом, на любой вкус и по любому случаю.
Программы для вышивания для швейных машин разных производителей.

user posted imageuser posted image
user posted image
Dixxxi
7 ноября 2004, 16:53
После того, как загорелась идеей что-нибудь вышить крестиком, задалась целью поискать в интернете наборы для вышивания. Посчитала, что полный набор получается часто дешевле, чем набирать в разнобой - отдельно нитки, иголки, схемы.

Нашла пару приличных мест (*Озон и Болеро отмела сразу - очень дорого frown.gif*)

Вот:
- http://www.rukart.ru/
- http://www.bpsnico.ru/

Тут уже заказала тигриков. smile4.gif

Интересные решения и предложения есть также
- Здесь (http://www.motok.ru/)
- Здесь (http://www.rukodelie.ru/
- Здесь (http://www.stitchshop.ru/)
- http://www.lapka.ru/catalog/collection/index.html

И в общем много где еще. По "набор для вышивки" в Яндексе. Можно, наверное, Гугл и Аппорт потерзать.
Мадам Грицацуева
7 ноября 2004, 18:10
Сплошная вышивка smile.gif
Давайте-ка, я разбавлю авторской ювелиркой
The Gem and Jewelry World's foremost Resource on The Internet Тут галерею можно смотреть дооолго. Я мало что люблю на себя вешать, но здесь многие вещи бы с удовольствием купила бы. Жаль, в России аналогов не видела пока...
Матрена
9 ноября 2004, 03:53
Прошу совета, может кто-нибудь знает.
У моей подруги не слишком удачно сделали ремонт дома снаружи.
На самом видном месте особо уродливый кусок стены 2х3 метра,
посто покрытый цементом (гадким таким серым).
Она художник, хочет сотворить что-нибудь типа мозаики.
Кто знает на что можно прочно приклеить керамические кусочки.
Цемент или цемент с клеем каким?
Ведь это все на улице. И хоть у нас дождей мало, все же бывают.
ania
9 ноября 2004, 06:19

Матрена написала: Прошу совета, может кто-нибудь знает.
У моей подруги не слишком удачно сделали ремонт дома снаружи.
На самом видном месте особо уродливый кусок стены 2х3 метра,
посто покрытый цементом (гадким таким серым).
Ведь это все на улице. И хоть у нас дождей мало, все же бывают.

Сначала приклеить кусочки клеем, а когда клей высохнет, то залить цементом. Но я вобще-то не знаю как это всё будет держаться на вертикальной плоскости (я только на горизонтальной пробовала)--может просто маленькими порциями делать, а не сразу весь кусок.
mily
9 ноября 2004, 12:32

Матрена написала: Кто знает на что можно прочно приклеить керамические кусочки.

Наверное тем же, чем плитку в ванной
Мадам Грицацуева
9 ноября 2004, 17:15

Матрена написала: Прошу совета, может кто-нибудь знает.
...

Есть такая штука - плиточный клей это цемент с чем-то еще, клейким. Такая штука - зверь! Я промазала остатками после ремонта между кирпичами на балконе и вставилв камушки, так, для пробы - до сих пор держатся.
Выпускают разные фирмы. Надо купить для наружных работ.
Если основа крошится, то надо бы пообтесать ту часть, что крошится и сверху уже наносить этот состав.
Mil@dy
9 ноября 2004, 17:37

Матрена написала: Цемент или цемент с клеем каким?

С ПВА.
Lija
9 ноября 2004, 17:39

Матрена написала: Кто знает на что можно прочно приклеить керамические кусочки.

А жидкие гвозди не подойдут? Хотя, наверное, ужасно муторно будет цеплять каждый кусочек на его место...
Мадам Грицацуева
9 ноября 2004, 18:00

Lija написала:
А жидкие гвозди не подойдут? Хотя, наверное, ужасно муторно будет цеплять каждый кусочек на его место...

А наверное, все равно, раз уж мозаика, придется поштучно клеить... Если нет другой какой техники у подруги.

Одно время у нас продавались уже готовые "коврики" - мелкие квадратики, подобранные в рисунок, наклеены на что-то вроде сетки. Остается намазать цементом место, куда приклеиваешь, и приложить.
Матрена
9 ноября 2004, 22:32
Дорогие дамы, огромное спасибо всем за советы!
Обязательно покажу все посты подруге.
Она просто недавно приехала сюда из Москвы и была в шоке,
увидев результаты ремонта, за котрый кстати отдала немалые деньги.
Поэтому сейчас она находится в стадии раздумья.
Ваши ответы очень ее поддержат, потому что она боялась, что
вообще ничего не получится на уличной стене.
О плиточном клее мы с ней с перепугу не подумали.
Буду вам докладывать о дальнейшем.
Спасибо. flower.gif
Матрена
9 ноября 2004, 22:34

Мадам Грицацуева написала: Одно время у нас продавались уже готовые "коврики" - мелкие квадратики, подобранные в рисунок, наклеены на что-то вроде сетки. Остается намазать цементом место, куда приклеиваешь, и приложить.

Вот это классно!
В этом случае можно все сделать в доме, а потом прилепить к стене.
Net_crow
9 ноября 2004, 22:36

Мадам Грицацуева написала: Как вам  такая русалка из той же пластики?
user posted image

А где же все таки взять эту самую пластику? Уже кучу художественных салонов обзвонила в Москве, но нигде так и не нашлаfrown.gif
Цепора
9 ноября 2004, 23:19

Матрена написала: Она просто недавно приехала сюда из Москвы и была в шоке, увидев результаты ремонта, за котрый кстати отдала немалые деньги.

Здесь, как ты верно заметила, не Москва.
Ремонтников, ведь, и засудить можно, чтобы деньги вернули за некачественную работу.
Но это в том случае, если работа делалась по официальному договору.
Мадам Грицацуева
10 ноября 2004, 01:04

Net_crow написала:
А где же все таки взять эту самую пластику? Уже кучу художественных салонов обзвонила в Москве, но нигде так и не нашлаfrown.gif

Я начала с малого.
Купила питерский пластилин "Цветик-восьмицветик" и питерскую же пластику "Plastika" biggrin.gif В обычном книжном. В Детском мире были и другие варианты. Пока решила взять чего попроще.
Для начала сделала вот такую баночку все по той же методе: колбаски в разных сочетаниях и потом отрезает слой за слоем и прилепляем.
Обжиг сделала проще, чем надо - над газом подержала. Еслть опасность прогорания, ну это уж следить надо. Потом ошкурила поверхность, залачила. Центральную часть разрисовала под панцырь витражными красками.
Сначала повесила сюда, но потом решила разделить smile.gif
Поместила картинку в тред "Handmade" здесь
Матрена
10 ноября 2004, 01:47

Цепора написала: Но это в том случае, если работа делалась по официальному договору.

Вот именно.
Там почти дружеские отношения были. Впрочем мастер явно старался,
жаль что руки-крюки smile.gif . Да и стенка крепкая, только страшненькая.
KimKim
10 ноября 2004, 02:48
Handmade - йки smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Делюсь свежей новостью! Поскольку у большинства из нас все эти вышивки, плетения, лепка, бисероплетения - это творчество и любимое хобби, есть возможность для форумчанок поучаствовать в конкурсе хобби "Удиви страну!" , регистрация только до 1 декабря!
Идти сюда за информацией: http://www.mk.ru/hobby/index.asp

Сама уже зарегестрировалась под номером 527 в разделе "Искусство и творчество", здесь http://www.mk.ru/hobby/hobby.asp?pid=5
Кому нравятся мои работы по бисеру, проголосуйте за меня пожалуйста! smile4.gif
Очень хочется попасть хотя бы в 15 лучших хобби. smile4.gif
Матрена
10 ноября 2004, 04:38

KimKim написала: Делюсь свежей новостью!

Славная ссылка!
Каких только хобби нет!
Kim-Kim, удачи! Я проголосовала за тебя.
KimKim
10 ноября 2004, 05:06

Матрена написала:
Славная ссылка!
Каких только хобби нет!
Kim-Kim, удачи! Я проголосовала за тебя.

Это славный конкурс! Сама проголосовала за человека который делает шикарных воздушных змеев и одного нашего владивостокского товарища, который стал местной достоипримечательсностью, он старинные автомашины реставрирует и у него уже просто музей. smile4.gif
Спасибо за твой голосование. smile4.gif
Матрена
11 ноября 2004, 04:33
Хочу поделиться идеей. Может кому пригодиться для празднования
Helloween'а (теперь уж на следующий год).
Вот такое чучелко можно посадить на крыльцо.

Делается из вашей старой одежды. Набивается газетами,
лишние отверстия (штанины и рукова) завязываются.
В ворот рубахи вставляется палка, на нее надевается ведро -
это голова. Морду можно нарисовать, можно маску надеть.
Да, еще я привязываю его к стулу, чтоб не улетело.
В моей деревне неизменно пользуется успехом у детей.
Храню в подвале, только надо прикрыть чем-нибудь, а то сама
пугаюсь. biggrin.gif

Ромашка
12 ноября 2004, 12:48

KimKim написала: Кому нравятся мои работы по бисеру,

А вот белая майка полностью из одного бисера??? Круто!
KimKim
12 ноября 2004, 13:52

Ромашка написала:
А вот белая майка полностью из одного бисера??? Круто!

Стеклярус и бисер + нитки капроновые и леска. Все. smile4.gif
Ромашка
12 ноября 2004, 14:02

KimKim написала: Стеклярус и бисер + нитки капроновые и леска. Все.

Все, выдала секрет - буду пробовать rolleyes.gif
Мадам Грицацуева
15 ноября 2004, 19:39
Мой любимый сайт Яги
Автор специализируется на тканях собственного хитрого изготовления. Не то чтобы тканые, но при этом достаточно прочные и практичные.
Уже только рассматривать все эти палантины, шарфы и интерьеры - одно удовольствие!
user posted image
Дар
15 ноября 2004, 20:11
Mara
19 ноября 2004, 12:06
глюк
Мадам Грицацуева
19 ноября 2004, 14:38
Второй день пытаюсь запостить огромный список по пластике, и что-то все глючит.
Буду понемногу кидать.

Вот первый сайт Polymer Clay Central . Насыщенный, но жуткая верстка и дизайн иногда просто мешают. Сразу жмите на кнопку Index и уже оттуда - что больше интересует. Очень хорошие уроки, с илллюстрациями. Энциклопедия, конкурсы, общение, ссылки.
user posted image

Еще сайт, где есть уроки и описания материалов для хобби разных производителей. Последнее, увы, пока неактуально в России. frown.gif
Polymer Clay Express
Так что идем прямо в раздел уроков.
user posted image
Мадам Грицацуева
19 ноября 2004, 15:16
Еще сайт про пластику с описаниями материалов и инструментов. Завидки берут, сколько всего для этого вида хобби напридумано, а книги, книги.... эх!
Особенно интересен раздел Marie Segal's Gallery - очень продуктивная дама, столько всего налепила!
Clay Factory, Inc

Приятный сайт Sarajane's Polyclay Gallery Все работы четко рассортированы по разделам, очень много ссылок.
Net_crow
19 ноября 2004, 17:23

Дар написала: Вышивка крестом.

полезная ссылочкаsmile.gif наконец то я нашла моих любимых медвежатsmile.gif
Tortilla
19 ноября 2004, 23:32
упс
Матрена
20 ноября 2004, 01:48

Мадам Грицацуева написала: Вот первый сайт
Polymer Clay Central
Так что идем прямо в раздел уроков.

Спасибо! Замечательные ссылки!
Можно долго и с удовольствием разглядывать и изучать.
Мадам Грицацуева
21 ноября 2004, 00:28
Откопала старые запасы белой еще советской пластики - как камень, ей уже почти 20 лет frown.gif
Интересно, смогу ли размяnь - очень пригодилось бы для такого
user posted image--->user posted image

Еще страница с кучей ссылок, часть, конечно, не работает, но пока хожу наугад. Sunni's Links
Оказывается, это жутко популярное хобби, есть аукционы и подборка ссылок с уроками вот.
Мадам Грицацуева
21 ноября 2004, 00:30
У, какая штука!
Интересно, через сколько лет ее будет можно купить в России? frown.gif smile.gif
user posted image
А сколько книг наиздавали проклятые буржуины! weep.gif
У нас же ничего нет вообще, даже посмотреть на чужие работы негде.
Значит, это востребовано как-то ТАМ?
Скажите, зачем, людям делать полностью оборудованные кукольные домики? Только ли хобби?

Или миниатюры
user posted imageuser posted imageuser posted image
Фото отсюда Christel's Page

Все фигня, но ... еще и лошадь!!
user posted image
Mara
21 ноября 2004, 01:23

Мадам Грицацуева написала: У, какая штука!
Интересно, через сколько лет ее будет можно купить в России? frown.gif smile.gif

Это аппарат для изготовления макарон, посмотрите в гастрономическом оборудовании, здесь он продается, если я не ошибаюсь 300-600 кс
Мадам Грицацуева
22 ноября 2004, 16:50

Mara написала:
Это аппарат для изготовления макарон, посмотрите в гастрономическом оборудовании, здесь он продается, если я не ошибаюсь 300-600 кс

Макароны своими руками? обалдеть...
Наверное, тоже долно быть хобби, иначе даже не представляю, ради чего так мучаться smile.gif Впрочем, может, просто потому, что я не люблю макароны... smile.gif

Вот нашла попутно тоже люди увлекаются - сами мыло варят со всякими добавками Сайт мыловаров-любителей
А это Мыло и свечи своими руками
Юкки
22 ноября 2004, 19:07
Мадам Грицацуева, Вы если найдете пасту машину , просигнальте - ГДЕ? В смысле, если это будет в Москве-Питере... Оч. хочется, а у нас точно нигде не продается.

Ну, и раз пошла такая пьянка, вот еще одна ссылка. Нора Джин. После предыдущих достаточно известных здесь я нашла много интересного. Но правда, запутаться на сайте можно легко, никакой логики при создании! mad.gif
У меня еще есть тьма ссылок и картинок, но чуть меньше информативных.

Еще свои штуки из пластики показывать? smile.gif
Мадам Грицацуева
22 ноября 2004, 23:20

Юкки написала: Еще свои штуки из пластики показывать? 

Давай, только в основном треде про рукомесла smile.gif
ioanna
23 ноября 2004, 00:40

Мадам Грицацуева написала: Скажите, зачем, людям делать полностью оборудованные кукольные домики? Только ли хобби?

Нет, еще способ заработать какой-нибудь приз.

офф/ в нашем городке хранятся такого типа домики с 18века...офф/

Lija
23 ноября 2004, 11:23
Юкки, я пожалуй, вклинюсь. Паста-машину я видела в магазине Метро Кеш энд Кэрри, Москва.
Не знаю, поможет ли тебе эта информация...
Юкки
23 ноября 2004, 13:20
Спасибо! Поможет, конечно. У меня муж часто в Москве бывает, а мы скоро вообще в Питер переедем (поэтому лучше конечно - там).
Только, Lija, а как добраться до этого Кеш энд Кэрри? Я нашла только то, что это в Строгино.

И еще, забыла вчера написать совет для Мадам Грицацуевой. Затвердевшая пластика измельчается в ненужном миксере или мясорубкой (которой больше не будете пользоваться для продуктов) или же нарезается мелкими-мелкими кусочками. Эти махонькие кусочки по отдельности гораздо легче размягчать.
К тому же есть размягчитель для пластики Фимо. Я вот думаю, если отечественная пластика нормально смешивается с Фимо, то почему бы и с размягчителем не смешиваться?
Lija
23 ноября 2004, 13:30

Юкки написала:  Спасибо! Поможет, конечно. У меня муж часто в Москве бывает, а мы скоро вообще в Питер переедем (поэтому лучше конечно - там).
Только, Lija, а как добраться до этого Кеш энд Кэрри? Я нашла только то, что это в Строгино.
...

Их шесть магазинов в Москве и два в Питере. Вот адреса. Почти все они расположены на главных дорогах, к ним удобный подъезд (если есть машина). Своим ходом удобно добираться до магазина, который на ул. Дорожная. Это будет метро "Варшавская". И еще до магазина, который на 104-м км МКАДа. От метро "Измайловская" на любой маршрутке, которая идет до торгового центра "Щелково", потом под шлагбаум и вперед smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»