Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я не люблю Люка, ибо...
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dmitrik
24 февраля 2005, 22:59

Sepp написал: что то никак

Ну, как хочешь. smile.gif

Dmitrik
29 апреля 2005, 15:45

Дракониха написала: *упрямо* не рулёз!

Нет, рулез! tongue2.gif

Serg Inc.
17 мая 2005, 01:37
В кои-то веки заглянул в форум по ЗВ. Читаю по диагонали, ибо много понаписано. И вдруг глаз цепляется за фразу:

Дракониха написала: Ни в коем случае. И Квай-Гона тоже нельзя считать конём. Если бы его не убили. А если бы Лукас его придумал пораньше, было бы четыре силуэта. А Винду пожертвовал собой, насколько я понимаю.... Начинает вырисовываться симпатичная теория...

Челюсть падает, начинаю тихо сползать со стула. Как конь? Почему конь? Или кони тоже могли быть джедаями?

Потом внимательнее прочитал контекст и вздохнул с облегченим. Но первое впечатление было незабываемым smile.gif.
Orca's Lost Soul
17 мая 2005, 02:15

Dmitrik написал: Нет, рулез!

Не рулез! Извините, что вмешиваюсь... wink.gif
Dmitrik
17 мая 2005, 02:20

Orca's Lost Soul написал: Не рулез! Извините, что вмешиваюсь...

Да ничего, что ты. biggrin.gif Но мы с Драконихой хоть аргументировали... wink.gif Все равно все к ИМХам скатилось, но тем не менее. smile.gif

Orca's Lost Soul
17 мая 2005, 02:28

Dmitrik написал: Но мы с Драконихой хоть аргументировали...

Я бы тоже мог, но боюсь повториться - столько нааргументировали... Мне Люк кажется рулезом только в одном эпизоде - когда почти переходит в нашу команду. Жаль, что его тогда отпустило - хороший бы сит получился, татуировочки бы сделал, раскраску боевую, саблю новую... Эх...
Dmitrik
17 мая 2005, 02:33

Orca's Lost Soul написал: Я бы тоже мог, но боюсь повториться - столько нааргументировали... Мне Люк кажется рулезом только в одном эпизоде - когда почти переходит в нашу команду. Жаль, что его тогда отпустило - хороший бы сит получился, татуировочки бы сделал, раскраску боевую, саблю новую... Эх...

А, ну тогда все понятно. Ясный пень, что для любого сита Люк - не рулез. Еще бы. tongue.gif

Orca's Lost Soul
17 мая 2005, 02:40

Dmitrik написал:  Ясный пень, что для любого сита Люк - не рулез. Еще бы.

При чем тут это... Сит - не сит... Соло же все равно рулит со страшной скоростью, хоть и враг. wink.gif Просто в том эпизоде у Люка наконец-то прорезалась харизма. До этого он папе в этом отношении проигрывал по полной программе.
MarinaT
17 мая 2005, 13:30

Orca's Lost Soul написал:
Просто в том эпизоде у Люка наконец-то прорезалась харизма. До этого он папе в этом отношении проигрывал по полной программе.

И все ещё продолжает проигрывать. wink.gif
Dmitrik
27 мая 2005, 15:06

Orca's Lost Soul написал: При чем тут это... Сит - не сит... Соло же все равно рулит со страшной скоростью, хоть и враг.  Просто в том эпизоде у Люка наконец-то прорезалась харизма. До этого он папе в этом отношении проигрывал по полной программе.

Ну, у Вейдера - харизма, у Люка - обаяние.

MarinaT
30 мая 2005, 17:52

Dmitrik написал:
Ну, у Вейдера - харизма, у Люка - обаяние.

Каждому своё wink.gif
Odra
30 мая 2005, 17:56
Да Люк вылитый Анакен......
Если бы Анакена воспитывали как Люка (без всяких там джедайских штук), то он был бы вылитый Люк в этом возрасте...как его и показали.
Половинки одного яблока...только одна была на солнце, а другая в тени....вот вам и результат....
LamoNosov
31 мая 2005, 09:08
Люк тюфяк. У них в семье характеры неправильно распределились. Штаны надо было Лее носить, а юбку Люку.
НЕ_ВОЕННЫЙ
31 мая 2005, 13:08
Анакин был не "тюфяк", чем все коничлось - все знают. Люк просто не настолько без башни был как его папа, а Лея часть папиного характера унаследовала. Так что, все удачно сложилось, что большая часть Силы досталась Люку - на первых порах недостаток выдержки он с успехом компенсировал своей "неторопливостью".

Не стоит забывать, что Люк вырос сыном фермером, а Лея дочерью сенатора Республики - у них было принципиально разное воспитание. После того как Люк покинул Татуин действовал он весьма бодро и решительно (как, в прочем, и безрассудно - вот уж поистине фамильная черта). Если вспомнить 6ой эпизод, то там Люк уже 100 очков вперед даст Лее, которая как была отчаянной девчонкой, так и осталась, а Люк стал мудрым джедаем.
LamoNosov
31 мая 2005, 14:05

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: Анакин был не "тюфяк", чем все коничлось .........Люк стал мудрым джедаем.

Я так понял, ты за это его и не любишь? (см. тред) biggrin.gif
НЕ_ВОЕННЫЙ
31 мая 2005, 17:13

LamoNosov написал:
Я так понял, ты за это его и не любишь? (см. тред) biggrin.gif

Я его адвокат в этом треде smile.gif
Orca's Lost Soul
29 июня 2005, 03:27

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: Я его адвокат в этом треде

ИМХО, тред сделан для того, чтобы все кто не любят Люка, сказали почему...
НЕ_ВОЕННЫЙ
29 июня 2005, 12:34

ИМХО, тред сделан для того, чтобы все кто не любят Люка, сказали почему...

...и при этом другие мнения на эти "почему" здесь запрещены? Мы же не камни на могилу Люка тут собираем, а обсуждаем почему он нехороший человек.
Dmitrik
29 июня 2005, 18:50

Orca's Lost Soul написал: ИМХО, тред сделан для того, чтобы все кто не любят Люка, сказали почему...

Да ну? biggrin.gif Это было бы слишком просто... wink.gif Я вот Люка люблю. Ну, ты тред читал, наверное. tongue2.gif

Orca's Lost Soul
29 июня 2005, 20:04

Dmitrik написал:  Ну, ты тред читал, наверное.

И даже в него писал... biggrin.gif
Дракониха
29 июня 2005, 22:48
Люк хороший, просто он ээээ... деревенский пацан, попавший в водоворот событий и использованный кое-кем для его завершения.
Дракониха
29 июня 2005, 22:49

Dmitrik написал: Я вот Люка люблю.

Так я тоже. Я просто его не идеализирую.
Вот кого я не люблю - так это его родителя.
Маленькая принцесса
29 июня 2005, 23:09

Дракониха написала: Люк хороший, просто он ээээ... деревенский пацан, попавший в водоворот событий и использованный кое-кем для его завершения

Если сказать по-русски, то Люк простоват. Нет многогранности, но те грани, что есть в нем, они хорошие. А Лея мне никак вообще, милая, но не рулит, зато в ней много женскогоsmile.gif

Дракониха написала: Так я тоже. Я просто его не идеализирую.
Вот кого я не люблю - так это его родителя.

Зря, а я Анакина люблю, именно за сложность натуры, за те необузданные, но живые эмоции, что разрывают его сердце на части.
Дракониха
29 июня 2005, 23:21

Маленькая принцесса написала: Зря, а я Анакина люблю, именно за сложность натуры, за те необузданные, но живые эмоции, что разрывают его сердце на части.

Сволочь он, ваш Анакин...
Маленькая принцесса
29 июня 2005, 23:24

Дракониха написала: Сволочь он, ваш Анакин...

Но очень симпатичная сволочь
Дракониха
29 июня 2005, 23:32
Что не оправдывает его ну никак.
Orca's Lost Soul
29 июня 2005, 23:53

Зато наша сволочь. Руки фу от светлого образа! wink.gif
Dwalin
29 июня 2005, 23:54

Дракониха написала: Что не оправдывает его ну никак.

Это уж точно!
Дракониха
30 июня 2005, 00:22

Зато наша сволочь. Руки фу от светлого образа!

Дык, ваша сволочь. Характерная ситская черта
Ты сегодня воинствующий орк? nn.gif
Dmitrik
30 июня 2005, 01:46

Шо, опять?!? copy.gif Это в другой тред! tongue.gif

Дракониха
30 июня 2005, 01:58
И туда пойду!
Dmitrik
30 июня 2005, 02:04

Дракониха написала: И туда пойду!

3d.gif

Дракониха
30 июня 2005, 02:10
Бедный Люк, опять его папашка затмевает!
Если бы не Дмитрик, все бы быстренько сошлись на том, что он лапочка и умница и ушли бы ломать копья за и против вейдера
Orca's Lost Soul
30 июня 2005, 05:34

Дракониха написала: Ты сегодня воинствующий орк?

Нет, я уставший и больной... Но на Святое покушаться не дам!
Маленькая принцесса
30 июня 2005, 11:45

Дракониха написала: Бедный Люк, опять его папашка затмевает!
Если бы не Дмитрик, все бы быстренько сошлись на том, что он лапочка и умница и ушли бы ломать копья за и против вейдера

Я не знаю как другие, но Люк лично у меня не вызывает сомнений, он такой, он правильный, настоящий и т.д. Где здесь копья ломать?
Navigator
30 июня 2005, 13:41

Маленькая принцесса написала:

Я не знаю как другие, но Люк лично у меня не вызывает сомнений, он такой, он правильный, настоящий и т.д. Где здесь копья ломать?

Зато дурак, из-за которого погиб отец и Галактика, вновь, начала погружаться в хаос. А могли бы править вместе, основалась бы настоящая Императорская династия, ведущая Галактику к тысячам лет спокойствия и благоденствия. Эх.. frown.gif
Маленькая принцесса
30 июня 2005, 14:14

Navigator написал: Зато дурак, из-за которого погиб отец и Галактика, вновь, начала погружаться в хаос. А могли бы править вместе, основалась бы настоящая Императорская династия, ведущая Галактику к тысячам лет спокойствия и благоденствия. Эх..

У каждой империи есть свой рассвет и свой закат, так чта герои наши лишь орудие в руках истории, ну или Силы (как вариант) smile.gif Хотя судя по имеющимся данным, в этой галактике тыща лет не срок, может быть и получилась бы славная фамилия императоров Скайвокеров. Хотя, на мой взгляд, ни у Анакина, ни у Люка данных для высшей руководящей должности недостаточно.
Navigator
30 июня 2005, 14:26
Анакин уже имеет опыт, а Сила ему поспособствует smile.gif Ну а Люк подучится..
Кстати, есть и Лея, которая к этому времени уже стала профессиональным политиком.
Маленькая принцесса
30 июня 2005, 19:52

Navigator написал: Анакин уже имеет опыт, а Сила ему поспособствует  Ну а Люк подучится..
Кстати, есть и Лея, которая к этому времени уже стала профессиональным политиком

Вот у профессионального политика гибкость взглядов должна быть выработана. А какой опыт у Вейдера? Он последние 20 лет беспрекословно подчинялся учителю своему. А это не одно и тоже, что править, да и с гибкостью характера у него проблемы. Также и у Люка.
Я вообще склонна поддержать версию, что весь этот спектакль с переманиванием Люка на темную сторону, разыгран был исключительно для Вейдера.
Кстати, мне кажется что и Палпатин ошибся в своем ученике, также как и Оби-Ван, и тоже думал о нем лучше, чем есть на самом деле. Он Вейдеру такое будущее предрекал, а тот так и не пошел дальше, не надо это было ему.
Dwalin
30 июня 2005, 22:34

Нет, я уставший и больной... Но на Святое покушаться не дам!

ЭТО КТО ЗДЕСЬ СВЯТОЙ??? ЭТО АНАКИН СВЯТОЙ ??? Если святые должны быть такими, то какие тогда, по твоему, грешники?
Анна Дронова
1 июля 2005, 07:58

Если сказать по-русски, то Люк простоват. Нет многогранности, но те грани, что есть в нем, они хорошие. А Лея мне никак вообще, милая, но не рулит, зато в ней много женского

а я Анакина люблю, именно за сложность натуры, за те необузданные, но живые эмоции, что разрывают его сердце на части.

О! Ещё раз ППКС-ну тебе! smile.gif beer.gif

Дракониха написала:
Что не оправдывает его ну никак.

А мы и не оправдываем Дарта Вейдера. Мы его любим. biggrin.gif
Дракониха
1 июля 2005, 14:51

Анна Дронова написала:
А мы и не оправдываем Дарта Вейдера. Мы его любим

А я - нет. Но если я опять начну тут объяснять за что и почему, больно будет от Дмитрика.
Анна Дронова
1 июля 2005, 15:08

Дракониха написала:
А я - нет. Но если я опять начну тут объяснять за что и почему, больно будет от Дмитрика.

Объясни smile.gif За правду можно и пострадать tongue.gif
Orca's Lost Soul
3 июля 2005, 03:15

Dwalin написал: ЭТО КТО ЗДЕСЬ СВЯТОЙ??? ЭТО АНАКИН СВЯТОЙ ??? Если святые должны быть такими, то какие тогда, по твоему, грешники?

"Борьба с дьяволом состоит не в том, чтобы бегать от нечистого..." copy.gif А Анакин по факту святой. Во-первых для Сита - как идол целых поколений, во-вторых для всех остальных - как Избранный, папа Люка, спаситель повстанцев при битве на Эндоре и т.п...
Dmitrik
11 августа 2005, 13:21

Navigator написал: Зато дурак, из-за которого погиб отец и Галактика, вновь, начала погружаться в хаос. А могли бы править вместе, основалась бы настоящая Императорская династия, ведущая Галактику к тысячам лет спокойствия и благоденствия.

Типичная имперская пропаганда ситов. Эта династия вела бы спокойствию и благоденствию не Галактику, а саму себя.

А за дурака ответишь. war.gif maniac.gif

3d.gif

Dmitrik
26 сентября 2005, 12:36

Анна Дронова написала: Объясни  За правду можно и пострадать

Да уже сто раз было объяснено. smile.gif Вот здесь была большая бойня. tongue.gif

Helia
27 сентября 2005, 00:43

Скучный Люк, как кипяченое молоко smile.gif Если бы не Лея и Хан Соло, динамики в фильме не было бы вовсе. ИМХО smile.gif
Helia
27 сентября 2005, 12:07

Dmitrik написал: Люк и только Люк вернул отца на Светлую сторону Силы, сыграв важнейшую роль в исполнении Пророчества. Более того, мало кому из джедаев удалось устоять при соблазне перейти на Темную сторону и выжить. Все остальные или переходили, или умирали.

Дмитрик, может, Лее это было бы проще? Дочке, девочке? В которой Дарт Вейдер увидел бы свою Падме? И проблем с соблазнами Темной Стороны у Леи не было.
rupiodi
27 сентября 2005, 12:41

Helia написала: Скучный Люк, как кипяченое молоко 

Должны быть в жизни такие правильные мальчики! Чистый, честный, не знающий компромиссов!
Я таких в жизни не встречала, но они должны быть! Иначе, как верить в добро?
Dmitrik
27 сентября 2005, 12:46

Helia написала: Дмитрик, может, Лее это было бы проще? Дочке, девочке? В которой Дарт Вейдер увидел бы свою Падме? И проблем с соблазнами Темной Стороны у Леи не было.

Не понял. Что ей было бы проще?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»